2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Землетрясение в Японии.

  • Еда на Руси последнее время в подавляющем большинстве не только не полезна, а еще и опасна. Вы не знали?

    А в случае заражения наших территорий мы можем че-нить японцам предъявить?

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я вот чему удивляюсь, так это когда у нас что-то случается подобное (Чернобыль) то остальной мир закономерно беспокоясь о последствиях катастрофы для себя, не выражает какого -либо сожаления (кроме дежурных соболезнований) в лучшем случае. В худшем -злорадствуют и подают искаженную информацию. У нас же совсем по другому. Русские искренне сочуствуют, несут цветы к посольству, некоторые плачут по погибшим японцам. И это - правильно. Но вот предложение Жира о переселении японцев в Сибирь и ДВ это уже за пределами здравого смысла. С одной стороны он предлагает спасти японский народ, а с другой -АССИМИЛИРОВАТЬСЯ (что тогда останется от японского народа и его культуры?). Мне, конечно понятно, что в заявлениях Жира смысла обычно нет, есть эпатаж, сенсационность и пр. эмоции, но смысла-то нет. Некоторые блоггеры пошли ещё дальше и предлагают на территории Сибири и ДВ (чего они к нам-то привязались?) строить не больше, не меньше, чем СОЗНОЕ , ЯПОНСКОЕ, ГОСУДАРСТВО.
    web-страница
    Казалось бы полный абсурд, но идея встретила понимание и начала появляться на других блогах. Иначе как помешательством части общества я объяснить это ничем не могу.

  • автоваз принял решение увеличить стоимость своей продукции:хехе:
    // не только таксисты в домодедово при террактах хотят денег срубить

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: А в случае заражения наших территорий мы можем че-нить японцам предъявить?
    Обычно, предъявляют только нам, я что-то не помню случая, чтобы мы когда-то предъявляли. А вот японцам , любителям и ценителям "даров моря" придётся туго. У них ведь в ежедневном рационе детей, обязательно мясо краба (сравните с нашими детьми), рыба конечно и пр. Если у нас не будет рыбы с ДВ на замену придёт речная, описторхозная (карповые) или с широким лентецом (щука, судак), но термоообработкой спасёмся :). Ну конечно, картошка, капуста , свёкла и пр. Но вот с китайской пищей надо быть очень осторожным (если, конечно катаклизм, выходящий за пределы Японии произойдёт).

  • В ответ на: автоваз принял решение увеличить стоимость своей продукции
    Не сомневаюсь, что это только начало, за ним другие потянутся

  • Маленький нюанс - Жириновский конечно и эпатажный парень, это да, но ведь это ж всё таки не Зверев и не Моисеев, и даже не Волочкова ... А руководитель ГосДумы.
    Не удивлюсь, если и план по привлечению японцев сюда на ПМЖ станет реальностью.

    Впрочем, шибко этого бояться не стоит.
    Во-первых, ассимиляция - это вряд ли ... Слишком уж мы разные.
    Во-вторых, есть такой медицинский факт - люди, родившиеся и выросшие около моря, переезжая на материк, начинают быстро чахнуть и имеют серьезные проблемы со здоровьем.
    Так что японцы если и будут куда-то переселяться, точно не в солнечную Сибирь.
    Скорее всего будут перебираться в такие же приморские страны, но такие где меньше трясет.
    И наверно, где меньше всяких дьявольских АЭС ...

  • В ответ на: Но вот загвоздка вся в том, что других вариантов разрулить эту ситуацию пока не видно.
    А тупо год за годом бодаться, а потом положить там тысяч десять российских пацанов в военной бойне, это что, лучший вариант?
    Не надо бодаться.
    Нудно просто объявить мораторий сроком на 100 лет на обсуждение этого вопроса и всё.
    Охотское море должно быть внутренним морем России. Точка.
    А у япов достаточно много своих островов незаселённых. Пусть их осваивают.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ННП...
    Я ФИГЕЮ!!!!! :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
    Ща зашел на сайт,где веб камерой передают замеры в онлайн... А там на странице чат... Читаю... Кто-то пишет:
    Обамовские военные приплыли, замерили радиацию и смылись... Помощники хреновы...
    На что был получен ответ:
    и наверно только наши к сожалению в свинцовых фарткуах с лопатами пойдут тушить... остальные просто не осмеляться...

    Я фигею!!! Нет, мля, кто-то еще пойдет Ваше гавно тушить... Они там совсем что ли ОХРЕНЕЛИ???

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: на замену придёт речная, описторхозная (карповые) или с широким лентецом (щука, судак), но термоообработкой спасёмся :).
    ОФФ, конечно...
    Да ладно, Казанова... Какой лентец в судаке и щуке? Не бывает его там... Он в лещах водится... А еще, помимо рыбы с ДВ, есть норвежская рыба...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Но вот с китайской пищей надо быть очень осторожным (если, конечно катаклизм, выходящий за пределы Японии произойдёт).
    А что у нас тут китайского продается? Только яблоки на ум приходят...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • практически все фрукты и овощи

  • В ответ на: практически все фрукты и овощи
    Хммм... Ну фрукты ладно... А овощи - под Новосибирском же валом теплиц китайских... Не оттуда ли овощи идут?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: .. А руководитель ГосДумы.
    И что? Это Руко-водитель Сибиряков и дальневосточников спросил? Или нас можно не спрашивать? До поры. А то, что японцы сюда сами не поедут, почти не сомневаюсь. Пока , масштаб катастрофы не такой, чтобы об этом говорить, но. если случится, то всё может быть. На блогах упоминают какой-то фильм 70-тых годов "Гибель Японии" , так там они в Сибирь двинулись.

  • В ответ на: А у япов достаточно много своих островов незаселённых
    Там рыбы мало, а полезных ископаемых как на наших Курилах вообще нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: .. А руководитель ГосДумы.
    И что? Это Руко-водитель Сибиряков и дальневосточников спросил? Или нас можно не спрашивать? До поры. А то, что японцы сюда сами не поедут, почти не сомневаюсь. Пока , масштаб катастрофы не такой, чтобы об этом говорить, но. если случится, то всё может быть. На блогах упоминают какой-то фильм 70-тых годов "Гибель Японии" , так там они в Сибирь двинулись.
    Посмотрел кинопоиск...
    Очень любопытно: в 2006-м ипонцы замутили фильм "2012: Гибель империи". Вот его описание:
    Учёные вычислили, что Япония уйдёт под воду в течение сорока лет из-за того, что тектоническая плита, находящаяся под Японским архипелагом постепенно перемещается на запад. Однако доктор Тадокоро, который возглавляет группу по исследованию океана, вычисляет, что это произойдёт через 338,58 дней.

    Он показывает результаты своих исследований Премьер-министру и другим. Правительство ему не верит. В то время как на территории Японии начинаются разрушительные землетрясения и извержения вулканов, в точности, как и предсказывал Тадокоро.

    Ничего не напоминает?)))

    А вот фильм семидесятых: " Гибель Японии" (1973-й год)
    Сюжет фильма-катастрофы построен на предположении, что в будущем Японии грозит погружение в океан, ввиду неизбежных тектонических процессов, происходящих в земной коре. В ходе научной экспедиции, изучающей подводные тектонические разломы, ученые понимают, что должна случиться катастрофа, которая приведет к гибели Японии.

    Один из ученых, несмотря на риск потерять свой авторитет, предупреждает о сделанном открытии и возможной катастрофе правительство и предлагает подготовить население страны к возможной эвакуации. Однако, никто не прислушивается к его словам.


    Надо бы качнуть оба да позырить

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Какой лентец в судаке и щуке? Не бывает его там... Он в лещах водится..
    Не путайте безопасных для человека ленточных червей в лещах, с дифиллоботриум лятум (широкий лентец, длиной до 10 метров, проживающий до четверти века в кишечнике человека, личинками которого заражены хищные рыбы - щука, судак, окунь, налим).
    Насчет "норвежской"...сколько её и какова цена? Сегодня прошелся по микрорынку в пригороде. Норвежская сельдь в два раза выше по цене нашей. Далее, из красной рыбы нашел только норвежского лосося (остальное значит ДВосточное). Не всё так просто с рыбой. Но, пока, не о чем беспокоиться.

  • В ответ на: А что у нас тут китайского продается? Только яблоки на ум приходят...
    Овощи, фрукты, изделия из злаковых, даже картошка из Китая часто продается. Нелепость вроде, но это так. Очень большой пищевой сегмент - китайский.

  • В ответ на: Надо бы качнуть оба да позырить
    Скорее всего второй, копиляция старого фильма, но на новый лад. Если посмотрите , то расскажите пожалуйста о чём там.

  • ок

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Два варианта, либо сейсмологи сдувают с форума нгс, либо коньюктурщики, но тогда поразительны совпадения.
    Либо все таки невероятное вероятно

    ....
    Как рассказал ученый секретарь геофизической службы СО РАН Виктор Соловьев, такой прогноз дали сибирские геофизики, основываясь на данных о сейсмической активности прошлых лет. Так, по словам Виктора Соловьева, на территории Сибири с 2008 года наблюдается снижение сейсмической активности, которое должно смениться ее ростом.

    «Ожидаем, что в 2011 или 2012 году в Сибири должно произойти повышение сейсмической активности», — сообщил ученый, уточнив, что толчки мощностью 5–7 баллов могут наблюдаться на юге Алтая, в Якутии, Кузбассе или на другом участке.
    ....
    не понял вашего возбуждения. вам перевести на более понятный язык этот "прогноз"? извольте: "у нас в сибири сейсмически активные зоны это а, б и ц. поскольку их два года не трясло, а должно бы, значит скоро тряхнёт." появление этого пророчества на нгс-е тоже очевидно: в связи с японскими событиями, журналисты даже весьма удалённых регионов пытаются засветиться и примазаться к животрепещущей теме.
    я только не понимаю вас. вы-то чего?

    к слову о пророчествах, японцы давно ждали этого землетрясения. они в курсе, что раз в 80-100 лет у них катастрофа по графику. но масштаб несколько превзошёл ожидания.

  • Все так как ты говоришь.
    Меня только Якутия смещает, она хоть и здоровенная, но все таки не та территория которую периодически трясет. Однако в списке, несмотря на вечную мерзлоту.

  • причём тут мерзлота?? это никак не связано с сейсмикой. в якутии тоже есть активные зоны. боюсь сейчас соврать, плоховато помню якутскую географию. у нас наиболее активный район - это разлом на байкале, насколько я понимаю. но всё это конечно мизер, по сравнению с чили, японией, индонезией. вот, поразглядывайте

  • Активные зоны есть конечно. На юге местность холмистая, со всеми вытекающими.
    Я про динамику, есть положительная динамика к увеличению землетрясений. Якутию трясло крайне редко, чтобы говорить о периодичности, а в последние лет 25 почаще.

  • В ответ на: Активные зоны есть конечно. На юге местность холмистая, со всеми вытекающими.
    ни фихрена себе "холмистая"! добрая половина якутии - это вполне серьёзные горы, с высотами под 3 тыщи. сами вы.. холмистый.
    В ответ на: Я про динамику, есть положительная динамика к увеличению землетрясений. Якутию трясло крайне редко, чтобы говорить о периодичности, а в последние лет 25 почаще.
    prooflink будет? хотя, в общем, говорить не о чем, все эти трясучки - ничтожно мелкий дребезг.

  • Да ладно знаю я эти горы, вырос я там, да и не добрая половина а только юг Это % 10-20 от силы.
    Дребезг конечно мелкий это да.
    По поводу пруфлинка, вот , если с географическими координатами не ошибся.
    источник


    PS.
    Глубже только субъективно могу сказать, старожилы не помнят чтоб трясло.

  • В ответ на: не добрая половина а только юг Это % 10-20 от силы.
    вы неправы, горы не только на юге, а и вся восточная часть, всякий там хребет черского, и т.п.
    впрочем, это всё вышло за рамки темы.

  • ННП...
    The Washington Times назвала Китай следующим в очереди катастроф на АЭС. Там к этому уже готовятся

    В ближайшие 9 лет Китай хочет возвести 28 новых реакторов, часть из них - в сейсмоопасном Чунцине, где в 2008 году произошло сильнейшее землетрясение. Стремясь быстрее удовлетворить растущие потребности электроэнергии, Китай отстает от Японии в качестве строительства новых АЭС.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: часть из них - в сейсмоопасном Чунцине, где в 2008 году произошло сильнейшее землетрясение.
    Эх... поедим вдоволь китайской пищи, своей-то нет, почти всё бурьяном поросло, даже в благодатном Ставрополье, вотчине последнего генсека и там полынь, да ковыль на многих площадях, где раньше пшеница колосилась.

  • Да кстати про восток то я забыл, но все равно Якутия не горная республика.

  • Радиоактивное облако достигло США.
    В Японии
    -Эксперт подчеркнул, что угрозы здоровью людей вне пределов 30-километровой зоны отчуждения пока нет, но рекомендовал жителям Токио покинуть город.
    web-страница
    Интересно, на какие "дачи" покинут город 13 миллионов населения?
    Что-то тут не совсем так, как представляют "компетентные и авторитетные источники"
    -Накануне глава Международного агентства по атомной энергии Юкия Амано подтвердил, что на всех трех действующих энергоблоках АЭС «Фукусима-1» имеется повреждение активной зоны реакторов

  • В блогах появились сообщения, что правительство Японии покинуло Токио.

  • web-страница
    -Я долго изучал то, как японцы устраняют аварию и, не мог взять в толк, почему до сих пор на блоках АЭС не запущены дизель-генераторы для подачи электроэнергии на насосы аварийного расхолаживания реакторов. Почему-то супер умные японцы стали закачивать морскую воду в реакторы и с удивительным упорством продолжают это делать, потеряв всякий интерес к аварийным системам охлаждения, которых у реактора целых шесть штук!
    -Второй вопрос, который меня мучил, почему японцы не желают допустить на свою АЭС российских специалистов в области атомной энергетики и устранении ядерных аварий. И, наконец, меня осенило. Оказывается, не только американцы такие тупые, эту заразу от них подхватили и японцы – они теперь ещё тупее!

    -На одном из сайтов я откопал информацию, что на АЭС Фукусима вместо дизель-генераторных станций, были установлены… газо-генераторные станции! Это совершенно невероятно, но… Может быть именно поэтому, когда во время землетрясения была повреждена газовая магистраль, все генераторы АЭС стали представлять никому не нужный металлический хлам. И я всё больше убеждаюсь, что это так. Иначе, почему за столько времени японцы оперативно не доставили на АЭС другие генераторы и не произвели замену? Получается, что японские аварийные генераторы не являлись автономными источниками аварийного питания.

    - На блоках существует запасная аварийная система охлаждения реактора на случай отказа основной. Это ёмкости с водой, насыщенной бором, который почти полностью останавливает реакцию. Что с ними произошло - неясно. Поскольку эта система без насоса не работает, то для питания её насоса предусмотрены собственные аккумуляторы.

    - Читатели часто задают мне вопрос о том, отличается ли АЭС Фукусима от советских АЭС с реакторами ВВЭР, установленными на Ново-Воронежской, Балаковской, Ровенской, Запорожской и других АЭС. Теперь я могу уверенно ответить: Да! Советские АЭС отличаются своей системой аварийного расхолаживания реактора. Чем, спросите вы? Тем, что советские проектировщики при расчете системы аварийного охлаждения ядерного реактора закладывают в расчеты самые невероятные ситуации.

  • На японской АЭС таких систем аварийного охлаждения не существует принципиально! Невероятно, но если нажать кнопку аварийной остановки реактора блока советской АЭС и обесточить её, запретив персоналу что-либо делать, блок остановится сам! Какое-то оборудование будет повреждено, но только не реактор. А вот реактор блока АЭС Фукусима, в такой ситуации непременно взорвется!

    - Уже после взрыва на блоке №1 и следующего взрыва на блоке №3, ведущий ядерный эксперт США доктор Джон Лардж, который возвратился с АЭС в США, заявил, что он очень обеспокоен, и что радиационная ситуация - «в руках Божьих». Уже тогда американцы расписались в полном бессилии повлиять на развитее аварии. Они поняли, что они натворили и, предоставили Богу право действовать. ««Запретная зона» продолжает расширяться. Сначала это были 3 км, затем - 10, теперь - 20. Эта АЭС прошла все стадии, которые прошла в своё время АЭС «Three Mile Island», и сейчас на ней происходит полное расплавление активной зоны» - Джон Лардж.

    - Как обрисовывают ситуацию на АЭС умные японцы в настоящее время? А очень занимательно. Например, они говорят, что в реакторе №1 топливные сборки повреждены на 70%, в реакторе №2 на 33%, в реакторе №3 – просто повреждены. Хотелось бы спросить, да не у кого, кто вскрывал реакторные корпуса и заглядывал внутрь? Замеряли длину разрушившихся сборок рулеткой или палкой?

    - Только сегодня они обнаружили, что герметичная защитная оболочка повреждена не только у второго реактора, но и у третьего. Странно, я об этом писал в день взрыва на третьем блоке. Ведь наличие в стене блока отверстия в форме бутылки, повторяющего конфигурацию защитной оболочки, явно свидетельствовало о мощнейшем взрыве внутри этой защитной оболочки и ее разрушении. Они еще несколько суток закачивали в уже не существующую емкость морскую воду и не могли понять, почему она не заполняется. Причем, на данный момент, в защитную оболочку первого реактора закачана морская вода и, видимо, поэтому в нем самое большое повреждение активной зоны.

  • Сообщение СМИ о том, что на корпусах реакторов №1и3 обнаружены трещины, других эмоций, кроме смеха, у меня не вызвало. Предвидя упрёки в черствости моей души, заявляю, что я в предыдущих публикациях говорил, что только тупоголовые янки и японцы могут до такого додуматься. В реакторах к этому времени вместо кипящей воды уже была парогазовая смесь. Температура корпуса реактора вполне могла быть более 700 градусов. При заливке корпуса морской водой происходит остывание металла. А нержавеющая сталь, при медленном остывании в области 700-600 градусов, имеет одно плохое свойство – в ней начинается выпадение окисла хрома, который ведет к образованию трещин. Кроме того, нержавеющая сталь, уже при нагреве до 500 градусов, резко теряет свои пластические свойства, а при 700-800 и подавно. Растрескивание корпусов реакторов при таком варварском к ним отношении, было неизбежно. И не надо им сейчас удивляться тому, что Бог не помог. Видимо только у русских есть поговорка - На Бога надейся, да сам не плошай!

    Не хочу вас огорчать, но слова представителя Росатома о том, что момент для взятия аварии под контроль уже упущен, утвердили меня во мнении, что японцы – тупые. Подтверждением этому служит и то, что спасатели из Южной Кореи приняли решение о возвращении на Родину. Совсем не утешает меня и то, что на американском реакторе, запроектированном на взрыв, японцы продолжают проводить свои безумные эксперименты. Сейчас они тренируются на вертолетах заливать станцию жидкой борной кислотой. Очень велика вероятность, что вскипающая вода будет, как на ЧАЭС, подниматься к облакам и нестись по всему миру выпадая радиоактивными осадками.

  • Можно спросить, а зачем вы это постите? Пейсатель сего труда является каким-то авторитетом, слова которого имеют вес? Или же он один из нас, способных писать лишь всякую хрень в той области в которой они профаны? Тогда зачем умножать и так большое количество хрени?

  • Авторитетные пейсатели, как правило, занимаются политикой, и не говорят правду. Прочитал про Чернобыль, так вот там один из таких авторитетных
    г-н Легасов, говорил, как потом писали, грубую ложь о ситуации на ЧАС. Правда впоследствии совершил суицид (возможно, что совесть замучила). А вот мнение "гвардии рядовых" от науки и техники, как правило, отличается более глубоким анализом ситуации и правдивостью. Впрочем, если вам сильно нравятся авторитеты, пожелаю, чтобы вам выдирал зуб академик, а не рядовой врач, который это умеет делать, а не болтать о том как надо делать. :улыб:

  • >> А вот мнение "гвардии рядовых" от науки и техники, как правило, отличается более глубоким анализом ситуации

    Так за милю видно что это самая обыкновенная пурга а не "глубокий анализ ситуации". Тогда кто такой "гвардии рядовой" Михайло Стулов и почему обильно изготовленная им стряпня оказалась по вашему мнению наиболее достойна для распространения на просторах интернета?

  • В ответ на: Так за милю видно что это самая обыкновенная пурга
    Где он не прав? Только конкретно. Я для того и запостил, чтобы люди не из "пурги" пояснили где и что неправильно. Потому, что его сценарий достаточно катастрофичен.

  • Вот вы как-то определили что это "глубокий анализ ситуации" и решили что его надо перепостить. До этого где-то прочитали про Чернобыль и узнали что В.А. Легасов лжец и подонок. Несомненно этому поверили.

    Я собственно навязывать свои взгляды не хочу, просто призываю чуть более критично относиться к писанине в интернете, особенно в период всяких аварий и катастроф. Похоже определенную категорию пейсателей такие события сильно возбуждают.

  • В ответ на: Немного изотерики

    ....

    — Какой это был вулкан? Где это все началось?

    — Фуджи.

    — Где? Скажи мне название этого вулкана еще раз. Твой голос звучит отчетливо и четко, когда ты пропускаешь всю сцену целиком через свое сознание, совсем как во сне...

    — Это была Фудзияма, как мне кажется. Во всяком случае, вулкан в Японии. Его извержение вызвало цепную реакцию мощных землетрясений и последующие извержения вулканов в Тихоокеанском регионе, вплоть до Аляски. В газетах это назвали «вспышкой огненного кольца».

    — Когда это началось?

    — Примерно в начале марта, как кажется. Более точной даты я не узнал, потому что в нашей местности были лишь небольшие толчки, до того как Фудзи взорвалась.


    ....
    Упс...

    В частности, о возможном пробуждении Фудзиямы предупредили специалисты исследовательского центра сейсмологии, вулканологии и предотвращения катастроф при университете города Нагоя (Япония). По их мнению, последние толчки в районе этой горы (один из которых магнитудой 6,0 произошел во вторник, 15 марта) могут говорить как раз о пробуждении вулкана.

    В свою очередь ведущий метеоролог TheWeatherSpace.com Кевин Мартин отмечает, что от землетрясений появляются волны, которые "путешествуют по всей планете". По его словам, сильные толчки могут напрямую воздействовать на зоны тектонических разломов и на вулканические очаги. "Вулкан Фудзияма опаздывает с извержением уже как минимум на 300 лет", - иронизирует эксперт, добавляя, что в случае пробуждения Фудзиямы можно будет посочувствовать не только Японии. "Всего лишь одного извержения вулкана будет достаточно для того, чтобы разнести радиоактивные частицы от АЭС "Фукусима" на огромную территорию", - подчеркивает К.Март

  • Мой пост не противоречит правилам форума, а советов у вас я не просил, так шта-а-а советую вам более критично относиться к своим оценкам тех или иных блоггеров, и прежде чем кого-то клеймить, причем необоснованно, поглядеть на свои "шедевры".

  • В ответ на: А Вы уже запаслись спичками и тушенкой? А то ж неделя всего осталась...
    да без вопроса

    Исправлено пользователем Паренек (18.03.11 16:45)

  • Разумеется ваше право постить чью-то писанину никто не оспаривает. Я лишь хочу предупредить читающих, чтобы не принимали эту "аналитику" за чистую монету.

  • да мы уже обсудили, после того как казанова в первый раз начал цитировать полюбившегося ему выпускника томского политеха михаила, с говорящей фамилией стулов. обсудили какой это бред. вроде, возражений не было. но казанова привык бороться с закоснелым научным знанием, применяя парадоксальную логику и информацию из жёлтой прессы. а упорства ему не занимать. думаю, мы ещё не раз увидим цитаты из стулова в этой теме, раз уж он вошёл в топ-10 авторитетов казановы.

  • Хотите увидеть уровень этого "аналитика"? Вот один из его перлов:
    В ответ на: -На одном из сайтов я откопал информацию, что на АЭС Фукусима вместо дизель-генераторных станций, были установлены… газо-генераторные станции! Это совершенно невероятно, но… Может быть именно поэтому, когда во время землетрясения была повреждена газовая магистраль, все генераторы АЭС стали представлять никому не нужный металлический хлам. И я всё больше убеждаюсь, что это так.
    Видите? "откопал на одном из сайтов"! Какова сила ума.
    Теперь еще цитата:
    В ответ на: An emergency diesel generator at Unit 6 is now powering water injection into the ponds at those Units, according to NISA.
    "emergency diesel generator" надо переводить? Да, цитатка с сайта iaea.org. Разумеется кто-то может предположить что IAEA постит всякую лажу в отличие от "одного из сайтов" (без указания что за сайт). Ну вот кто так думает - тому и писанина нашего "аналитика" в самый раз.

    А комментировать предметно писанину в стиле
    В ответ на: Оказывается, не только американцы такие тупые, эту заразу от них подхватили и японцы – они теперь ещё тупее!
    я не стану, уж извините.
    Еще примеры?

  • Да я понимаю, что легкое ненавязчивое тролление - элемент имиджа нашего оппонента и не надеюсь его исправить.:улыб:
    Но вдруг заглянет кто-то и находящихся в душевном смятении. А таких немало. Не зря же пишут что в Москве(!) повысился спрос на дозиметры и таблетки йодистого калия. Вряд ли это туристы готовящиеся лететь в Японию.

  • Поглядим, увидим. А предостерегать других юзеров не надо, у некоторых из них своя голова на плечах есть, так что даже такой "авторитет форума". как вы не укажет им, что и как делать. :улыб:

  • В ответ на: с говорящей фамилией стулов
    Если вы не в курсе, то у этой фамилии немецкое происхождение :улыб:Стулья тут не при чем.

Записей на странице:

Перейти в форум