18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Жириновский предлагает переселить японцев в Россию.

  • В ответ на: Ведь сейчас мало кто из молодых хочет заниматься техническим творчеством (труда много, а денег мало)
    тебе кто мешает?

  • Я ж уже сообщал, что медик-биолог по образованию.

  • А мне вот просто не подетски интересно, а что делают в науке такие доценты с ыцрошами?
    Вроде любому крестьянину понятно, что такое базис, а что - надстройка.
    А им "почему-то" непонятно.

    Если, к примеру, говорить о тех же крестьянах ...
    Вот матрица "земля, семена, трактор, фермер, хорошая погода" - это базис.
    Не будет базиса, вся надстройка в виде другой матрицы "социологи, культурологи и т.д." будет голодной.
    А вот если не будет надстройки, то базис даже и не почешется.

    Также и у смежников.
    Реальному сектору экономики гуманитарии нужны, как собаке боковой карман.
    Однако ж эти хвилософы всё одно свою волынку тянут, насчет ненужности инженеров.

    Только и остается спросить их (почти словами прагматика))) - вам за это, господа, заплатили или это у вас личные такие убеждения?
    Так ить не ответят ...

  • В ответ на: эти хвилософы всё одно свою волынку тянут, насчет ненужности инженеров.
    да что ж такое-то... оглохли вы что ли, на оба глаза... я вам про НЕнужность кого бы то ни было вообще не говорил. вы перечитайте мой пост. я вам твержу о НУЖНОСТИ всяких разных специальностей.
    вы, кстати, спросите у своего знакомого крестьянина, считает ли он инженеров базисом или надстройкой. "как говорили латиняне: sic transit gloria mundi"

  • В ответ на: да что ж такое-то... оглохли вы что ли, на оба глаза... я
    Он в танке... При чём, толщина брони - запредельная...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Причем тут 10 тыс. не понял. В Хиросиме проживало пара-тройка сот тысяч населения (по памяти, не уверен, что ошибаюсь).
    10тыс - бомб. доцент развивает мою (и, надеюсь, его) мысль, что умирать от атомного взрыва также неприятно как и от тротилового ("он думал, очень вероятно,// и это верно, наконец,// о том что крайне неприятно// своею грудью брать свинец"). на дрезден было сброшено 7тыс тонн обычных боеприпасов (не знаю сколько в штуках) за сутки. уничтожили 20 тыс. на хиросиму сбросили одну бомбу, уничтожили ~100 тыс (потом ещё столько же умерло). население хиросимы было тогда около 0.5млн.

  • В ответ на: главный цимус ядерных бомб
    Мне вот интересно, вы действительно настолько циничны, или это способ самоутверждения?
    Народ, переживший ядерную бомбардировку и не оскотинившийся после этого достоин уважения.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А они не оскотинились? Тут казанова приводил их заголовки на чернобль, тут не только хочется им херосиму, а еще нагасаки сейчас и в каждый город.

  • Заголовки про Чернобыль, вероятно вброс, по крайней мере первоисточника ни кто не привел.

  • В ответ на: а что делают в науке такие доценты с ыцрошами?
    На мой взгляд, неравноценное обобщение. Один, вроде как занимается реальным делом, пусть и далёким от инженерии, другой просто пустой резонёр форумский. А что до их оценок, ну так наплюйте и делайте своё дело, хотя вот профессия инженера весьма скомпроментирована в нашем убогом социуме. Везде риэлтеры, ритейлеры, мерчендайзеры, менеджеры и "реформаторы" местного пошиба.

  • В ответ на: Заголовки про Чернобыль, вероятно вброс, по крайней мере первоисточника ни кто не привел.
    По правде сказать, у меня тоже сомнения закрались по поводу их достоверности...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: на хиросиму сбросили одну бомбу, уничтожили ~100 тыс (потом ещё столько же умерло). население хиросимы было тогда около 0.5млн.
    К чему вы это запостили? Чтобы утвердить, что 100 тыс. было убито "психологическим ударом"?

  • В ответ на: Тут казанова приводил их заголовки на чернобль
    Ответь за базар.

  • В ответ на: Мне вот интересно, вы действительно настолько циничны, или это способ самоутверждения?
    скорее, первое. не умею я сопереживать абстрактным людям. пока мой близкий родственник находился в 150км от фукушимы, меня состояние реактора волновало по-человечески. сейчас, когда он оттуда свалил, мне интересны чисто технические стороны вопроса.
    хиросима, пережившая бомбардировку задолго до моего рождения, волнует меня примерно так же, как замёрзшие под смоленском наполеоновские солдаты.
    цинично? не знаю, наверное. думаю, все испытывают то же самое. но некоторые любят пиариться на своих фальшивых псевдосопереживаниях.
    В ответ на: Народ, переживший ядерную бомбардировку и не оскотинившийся после этого достоин уважения.
    мы сейчас опять скатимся к "памяти предков" и прочей галиматье. пережившие бомбардировку, в основном, умерли. почему современные японцы должны быть скотами - мне непонятно. и почему "народ, переживший хиросиму" круче, чем "народ, переживший сталинград" - мне вообще нифига непонятно.

  • В ответ на:
    В ответ на: а что делают в науке такие доценты с ыцрошами?
    Один, вроде как занимается реальным делом, пусть и далёким от инженерии, другой просто пустой резонёр форумский.
    ну за что ж вы так доцента-то приложили? он тоже хороший мужик (: хоть и математик ((:

  • В ответ на: К чему вы это запостили? Чтобы утвердить, что 100 тыс. было убито "психологическим ударом"?
    к тому, что а) вы неверно указали население, я уточнил. б) привёл цифры, чтобы их сравнить с числом жертв "обычных" военных действий.

    "психологический удар" от ядерных бомбардировок - капитуляция японии во второй мировой. именно психологический. потому что сша, разбомбив хиросиму с нагасакой использовало все 100% своих ядерных боезапасов (:

  • В ответ на: ну за что ж вы так доцента-то приложили? он тоже хороший мужик
    Не переводите на "Доцента", не получится. И насчет "тоже" зря приравняли себя к нему.

  • В ответ на: Не переводите
    господи, как же вас жизнь-то замордовала... это была шутка. юмор. смешно. всем весело. ну улыбнитесь, лавочник-генетик...

  • В ответ на: психологический. потому что сша, разбомбив хиросиму с нагасакой использовало все 100% своих ядерных боезапасов
    О как! Карась на сковороде! 100 тыс. одной бомбой, это - "психологический удар". Я может и не очень точно по памяти указал количество населения (пара-тройка сот тысяч, в моём сообщении), но вот то, что от одной бомбы погибло сразу масса населения, и другая осталась страдать, это - непреложный факт, к которому вы со своими цифирками не должны приколупываться. Суть моего сообщения от ваших "приколупываний" не страдает ни сколько.

  • Я не поднимал тему "кто круче".
    Речь лишь шла о том, что беспокоиться о японцах не стоит. Они в состоянии и восстановить страну и двигаться вперёд. Что доказывает история.
    А цинизм, он границы не имеет.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Речь лишь шла о том, что беспокоиться о японцах не стоит. Они в состоянии и восстановить страну и двигаться вперёд.
    с этим я совершенно согласен
    В ответ на: А цинизм, он границы не имеет.
    от цинизма тож не отказываюсь. предпочитаю перециничить, чем перефальшивить и споказушничать.

  • Как ответить-то? Ну не ты, кто то другой,суть то не меняется. а я уж было подумал, что ты ссылки научился приводить

  • Так ответишь или нет. где я приводил ссылки японцев на Чернобыль. Или как всегда?

  • Да, увы, Казанова прав в своих оценках вашего логического потенциала, далеко ему (потенциалу) до термоядерного ...:улыб:
    Поэтому разжую вам (а заодно и г-ну Сандро) тоже самое, ещё раз, и другими словами.

    Безусловно "все профессии нужны, все профессии важны".
    Так обычно бывает в нормально функционирующем государстве.
    Так было, к примеру, в СССР, времен молодого Брежнева.
    Но так не бывает в больных государствах.
    И так не бывает во времена катастроф и прочих катаклизмов.

    Например, кто сейчас главный в Японии? Люди какой профессии?
    Маляры и плотники, что-ли?
    Нет.
    Там сейчас главные челы - это ликвидаторы на АЭС.
    Пожарники, энергетики, технари ...
    На них смотрит с надеждой не только Япония, но и всё северное полушарие планеты Земля.

    В России сегодня тоже не все здорово.
    Что-то вроде выздоровления после тяжелейшей болезни, и ещё неизвестно, каков будет результат, насколько больной в состоянии оклематься.
    А значит и у нас есть люди критически нужных и важных профессий.
    А именно инженеры.
    В самых разных отраслях.

    И такое происходит регулярно, повсеместно, и на протяжении тысячелетий.
    Нужен технологический рывок, нужно пополнение бюджетов, нужно развитие ... вперед идет "базис".
    Увы, всякого рода болтуны (т.н.гуманитарии) не входят в этот "клуб", оттого и слюной брызжут регулярно.
    Также надеюсь, что прошло время "теоретиков" из всяких ПТУ им.сантехника Ясина ... Достали уже до печенок своими "научными" изысканиями.

  • В ответ на: А значит и у нас есть люди критически нужных и важных профессий.
    А именно инженеры.
    хорошо, временно я соглашусь с этим тезисом. перейдём к практическим примерам. вы ведь инженер? да ещё дефицитный. какую критическую для экономики россии работу вы делаете в настоящий момент (в перерывах между постами на форуме)?

  • В ответ на: Пожарники, энергетики, технари ...
    Не пожарники, а пожарные...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • не стоит про сорок пятый забывать )))) :шок:

    Если безобразие нельзя остановить, значит его нужно возглавить!

  • В ответ на: хорошо, временно я соглашусь с этим тезисом. перейдём к практическим примерам. вы ведь инженер?
    Спасибо, что согласились, хоть и временно.
    Но вы опять удручаете дилетантским любительским НЕнаучным подходом ...

    Во-первых, в топике обсуждается инициатива Жириновского по переселению японцев, а не трудовые подвиги скромного меня.

    Во-вторых, что вам даст сия информация?
    Вы скажете - ага, вот этот инженер делает то-то и то-то, стало быть миллионы других инженеров делают тоже самое.
    Или ... вот этот технарь сегодня сделал что-то неправильно, а значит все технари, с античных времен, всегда делают всё неправильно.

    Вам ещё не говорили, что по одной точке крайне затруднительно построить график и выявить какие-либо математические зависимости?
    Ну тогда примите это к сведению. Может пригодится.

  • Ну хоть японский выучу! :yes.gif:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Спасибо, что согласились, хоть и временно.
    увы вам, мысленный эксперимент окончен. и я снова с вами не согласен
    В ответ на: Во-вторых, что вам даст сия информация?
    она уже дала мне: контрпример, который разрушает ваши квазинаучные умопостроения. пример наглядно показывает, что 1) не все инженеры нужны и важны; 2) нет в инженерах великой критичности и недостатка, иначе б даже даже самые скромные из них впахивали бы на критических задачах, о которых не зазорно рассказать другим.
    В ответ на: Вам ещё не говорили, что по одной точке крайне затруднительно построить график и выявить какие-либо математические зависимости?
    Ну тогда примите это к сведению. Может пригодится.
    спасибо за ценный урок. наконец-то я научусь строить графики. это и есть то бесценное знание, которое ставит инженеров на вершину эволюционной пирамиды?

  • Меня еще удивляе вот что: Будучи инженером, как он не просчитал, через какой промежуток времени он вылетит с работы и пойдет в переход торговать пирожками (в случае приезда японцев)?))))) А на его место возьмут ипонца поумнее...:yes.gif:Их же тут в избытке будет...:yes.gif:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ага. Вам бы тоже бояться следует. А то вдруг мега-японцы ваше место на форуме займут, оттеснят ваш мега-мозг от вашего ника :ха-ха!:
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    Чё тогда делать то будете?
    ---------------
    Но вообще-то вам приз.
    За самый наивный вопрос дня.:улыб:
    Тем не менее объясню.
    Уважаемый Сандро, научно-технический прогресс НИКОГДА не остановится.
    А стало быть тем, кто идет в его авангарде, ВСЕГДА будет чем заняться.

  • ННП...
    А жирик-то чо-то разошелся не по-детски)))))

    Жириновский высказался и по другой, не менее актуальной сейчас проблеме - стихийном бедствии в Японии. Лидер ЛДПР нашел ответ на вопрос о причинах землетрясения и цунами в курильской проблеме. По словам Жириновского, такая же судьба постигнет всех, кто будет вступать в споры с Россией.

    "Вот цунами сейчас, в Японии. Вы Курилы хотели? Вот и будете разбирать обломки всех ваших зданий. И сдохнете все 120 миллионов, если еще потребуете Курилы от нас! Так и все остальные. Пусть подумают о своем будущем. О своем будущем пусть думают. Тоже мне еще - грузинские вина, или какие-то там наблюдатели. А не хотите, чтобы забыли слово Грузия в мире?! И будет русско-турецкая граница! Вот подумает пускай Саакашвили об этом! А то цунами будет другое. В другой части. Кавказа. Все", - заявил Жириновский в интервью грузинскому телеканалу Регион TV.

    По словам лидера российских либерал-демократов, сейчас в современном мире все решают четыре столицы: столица объединенной Европы в Брюсселе, Вашингтон, Пекин и Москва.

    "При этом Вашингтон не имеет будущего, это искусственное государство рухнет; Европа старая, т.е. континент, который уже никакой роли не играет; Китай на пороге взрыва; и остается космическая держава Россия. С огромными деньгами, ресурсами и новым оружием, о котором еще никто не знает. Любую часть планеты уничтожим в течение 15 минут. Ни одного взрыва, ни одного всплеска луча там какого-то лазерного, там молния, нет... тихо, спокойно. Целые континенты будут спать вечным сном. И все", - цитирует Жириновского портал "Новости Грузии".

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Где-то читал такую забавную "статистику" -
    Что государственные секреты остаются секретами всего несколько часов.
    И далее раскладка по странам, у кого-то секрет держит побольше, несколько дней, у кого-то вообще минуты ...
    Вот интересно бы знать, много ли стран УЖЕ ознакомились с конструкцией этого супер-оружия, про которое Жириновский говорит?

    Кстати, где-то проскальзывало сообщение, что японцы думают, это Штаты на них наслали землетрясение. Что мол какой-то американский высокопоставленный ястреб грозил им, и именно землетрясением.
    И вот нафига спрашивается Жириновский переориентирует внимание японцев, и подставляет под удар Россию?
    Он вообще думает, что говорит?

  • Вот обычнай схема событий в РФ. Народ чё та флюздит по углам, а власти уже всё решили, нас рать, на общественное мнение. http://www.newsru.com/russia/22mar2011/migrant.html

    Многие думают, что они думают.

  • Интересно, а как это понравится Китаю? Об этом наши политики подумали? Китай-то потихоньку-помаленьку осваивает наши дальневосточные территории, явно включая их в сферу своих экономических (да и политических, наверное) интересов, но с японцами они вряд ли уживутся.
    Значит ли это, что нашими политиками принято осознанное решение противостоять Китаю, в том числе и таким образом?

  • Я собственно другого объяснения не вижу.

    Многие думают, что они думают.

  • "Причина в том, что японские инвесторы переводят свои активы в национальную валюту на фоне ухудшения ситуации на японских АЭС — чтобы оказать финансовую поддержку своей стране."
    :ха-ха!: Святая простота! Спекулянты всего мира переводят баксы в йены в ожидании строительного бума в Японии.

    "«Триумф духа» — под таким заголовком газета The Independent поместила большую статью, посвященную японским национальным ценностям, ярко проявляющимся в критических ситуациях. Автор материала, британец, проживший несколько лет в Японии, выражает уверенность, что японцы — готовые к самоограничению ради сограждан, волевые, организованные и стойкие — восстановят страну в кратчайшие сроки. Упоминает британец и еще одно очень важное качество японцев – они не унывают, верят в будущее, в себя, в то, что они справятся со всеми трудностями, все преодолеют."
    Язычники, что с них возьмёшь. :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да я знаю насчет строй-бума, это естно не новость, но вы уж простите женщине, она ж всего лишь журналист, ну и опять таки женщина, и вполне естнно у нее эмоции на первом месте.

    Где-то вообще видел "новость", типа из поврежденного реакторного блока АЭС выскакивали какие то монстры, нападали на ликвидаторов. Так что ждем-с ещё и не таких "мистических" откровений.

    Но насчет духа, силы воли и просто элементарной порядочности эта журналистка права.
    Вот сейчас работаю с инвесторами, общаюсь по нескольким направлениям, так просто потрясает этот "коллективный" дух, удивляет желание НЕбедных людей непременно что-то подсмотреть, урвать на халяву, обмануть, обхитрить, получить инфу "за так" ... Им говоришь - ребята, да я и так поделюсь с вами, но вот зачем ещё и пытаться заставить работать за бесплатно? Совсем что-ли озверели? :хехе:
    Да, озверели. Другого слова и подберешь.
    Ну вот чтобы не быть голословным, вот как вы бы отнеслись к заказу (спроектировать целую линейку новых изделий, не просто сделать, как заказчик хочет, а именно найти оригинальные решения и спроектировать). И всё это расчетно получается - за 6 т.р. в месяц на одного инженера ненормированного труда (т.е. хошь не хошь, а делай, от зари и до ночи).
    И при этом заказчик сидит и чешет мне по ушам, что он в следующем месяце запланировал прикупить базу на Алтае за 75 млн. ... Сидишь, слушаешь такого соловья, а желание одно - въехать бы ему в репу, чтоб очнулся и не опускал людей на уровень плинтуса.
    А нельзя. Бизнес. Товарно-денежные отношения. :хехе:Делать мы его хотелки естно не будем, но этот м...к даже и не поймет почему.

  • Комментарии подобного рода уже были на "основных". Да, действительно, у нас сейчас наживаются на беде соотечественников, более того злорадствуют. Автор не уточнила одного момента. У нас 142 млн. проживает в РФ, из них русских - 80%, т.е. где-то 117 -118 млн. Т.е. русских в РФ. не больше, чем японцев в Японии (не знаю, есть ли у них какие-либо свои малочисленные, но - гордые), а в остальном согласен с автором.

  • Насчет русских.
    Ещё дополню к вышеупомянутому примеру.
    Вот сидит такой ... русский, между прочим ... предлагает нам заплатить за проектные услуги крохи, а по 6 т.р./мес. получается не просто в карман, а ведь он будет фирме платить, т.е. из 6 т.р. нужно вычесть налоги, аренду, услуги бухгалтера и т.д.
    Спрашиваю, а как вы считаете, вообще реально выжить на такие оплаты?
    А он говорит - я торговаться тут с вами не буду.
    Русский?
    А по мне так просто мародер, типа домодедовского после-террактовского таксиста, подлец короче. У него одна "национальность" - обезумевшая от переизбытка баксов стая.
    Что вообще происходит?
    Ведь целая страна обезумевших людей, зацикленных только на дензнаках.
    Ведь это ж страшно представить, ведь случись катаклизм, или бунт, ведь сколько народа бегом побежит банки и гипермаркеты азартно грабить ...

  • У японцев тоже не всё чудесно и замечательно. Та же ТЕПКО (оператор потерпевшей катастрофу АЭС) нанимала на работу подёнщиков (к счастью, не управление реактором, а ремонтно-строительные работы, низкоквалифицированные работы и т.п.) - полная аналогия с нашими особо ушлыми работодателями, оформляющими работников как ИП. Этих же подёнщиков компания сейчас привлекает к работам по ликвидации последствий, юридически и финансово не неся ответственности за тот вред здоровью работников, который будет причинён. :death:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да, подлецы есть везде.
    Хотя почему-то кажется, что тех, кто выживет на АЭС, без денег точно не оставят.

    Но вот сейчас пойдет волна "прихватизаций" школ и д/садиков, посмотрим на очередной пример нравственного уровня "русских" ...

  • В ответ на: А по мне так просто мародер
    Любите вы своих клиентов... :ха-ха!:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Не думаю, что "заказчик", предлагающий за человеко-месяц 6 тыр минус налоги, достоин хоть капли уважения. :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Что вообще происходит?
    Происходит то, что происходит. Многие читали каким образом у нас нажиты крупные состояния, многие знают повадки "новых богатых". Даже сейчас, обладая солидным капиталом, многие из них исходят просто надерьмо не желая платить за работу. Наверное помните практику "стажировок", это когда чела берут на трёхмесячный испытательный срок с ЗП ниже низкого и он трудится в поте лица, мечтая стать поноценным сотрудником. Результат известен, поработал - пошел на фиг, берём другого на "стажтровку", потом третьего и четвертого итд. Интересно, а вот у японцев есть поговорки типа : "не нае......ь, не проживешь"?

  • В ответ на: Не думаю, что "заказчик", предлагающий за человеко-месяц 6 тыр минус налоги, достоин хоть капли уважения. :ухмылка:
    Вот именно. :agree:

  • Не совсем так.
    Дело ещё хуже.
    Наблюдаю картину какого-то помешательства некоторых тостосумов.
    Безумеют просто.
    Пример ведь не один перед глазами, вот что пугает и удивляет.

    Очень странно всё это.
    Такое есть чувство, что у некоторых бизнесменов нервы измотаны до невозможного, вот и начинают они блажить, вот и пытаются людей в бараньи рога крутить.
    Боюсь, что можем в ближайшие годы увидеть примеры просто жуткого характера.

    А тот "заказчик", который так душевно нам заказ выкатывал, ещё и психанул, когда я отказался заказ такой принять ... О как.

    Вот на таком фоне и удивляет спокойствие самураев.

  • В ответ на: ещё и психанул, когда я отказался заказ такой принять ... О как.
    Это отношение к нашим, если бы он сделал заказ в Японии и они выкатили бы ему суммы в 1000 раз больше, заплатил бы безо всяких рамсов, и ещё бы долго благодарил "самураев". Причины ясны.

Записей на странице:

Перейти в форум