−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Жириновский предлагает переселить японцев в Россию.

  • В ответ на: Не думаю, что "заказчик", предлагающий за человеко-месяц 6 тыр минус налоги, достоин хоть капли уважения. :ухмылка:
    Я не люблю буржуазию, но все же audiatur et altera pars. Попросту говоря, может быть, заказчик полагал, что с работой должны справиться, к примеру, 2 человека, а исполнитель хочет дать ее 6.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не думаю, что "заказчик", предлагающий за человеко-месяц 6 тыр минус налоги, достоин хоть капли уважения.
    прежде чем ухмыляться, может стоило уточнить, за человеко-месяц чего именно предлагалось 6000р? например, если за человеко-месяц ничегонеделания, я не против поработать за 20-30 человек.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Предлагалось за 25 т.р. выполнить три проекта.

    В первом найти применение отходам материалов, остающихся в изобилии от основного производства (т.е. предложить варианты конструкций). Здесь пикантный нюанс - сами они не могут эту задачу решить уже четвертый год, хотя конструкторы в коллективе там есть.

    Во втором - сделать новый дизайн, а по сути новую конструкцию спроектировать.

    В третьем - перепроектировать ещё одну конструкцию (уже стоящую на поточном производстве), сделать вместо цельно-сварной сборно-разборную. Естественно, с учетом технологий и режимов эксплуатации (не самых благоприятных).

    По самым скромным подсчетам всей работы здесь - минимум для двоих, и минимум на два месяца (это самая оптимистичная оценка).

    Считаете мой отказ от такого "заказа" неправильным?

  • Я отвечал на 2 сообщения сразу, из второго следует, что заказчику была обрисована оценка объёмов работы исполнителем: "Спрашиваю, а как вы считаете, вообще реально выжить на такие оплаты? А он говорит - я торговаться тут с вами не буду."

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: прежде чем ухмыляться
    я внимательно прочёл первоисточник:
    "И всё это расчетно получается - за 6 т.р. в месяц на одного инженера ненормированного труда (т.е. хошь не хошь, а делай, от зари и до ночи)."
    :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не обращайте внимание.
    Ребята кульман то настоящий только в "звездных войнах" наверно и видели. :хехе:
    Бюджетники ... чо с них возьмешь.

  • В ответ на: я внимательно прочёл первоисточник:
    "И всё это расчетно получается - за 6 т.р. в месяц на одного инженера ненормированного труда (т.е. хошь не хошь, а делай, от зари и до ночи)."
    эта фраза никак не разъясняет характер работы.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: По самым скромным подсчетам всей работы здесь - минимум для двоих, и минимум на два месяца (это самая оптимистичная оценка).

    Считаете мой отказ от такого "заказа" неправильным?
    ну как я за вас могу решать, что для вас правильно, а что нет?
    если ваши оценки верны, то я считаю предложенную стоимость неадекватной.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Ребята кульман то настоящий только в "звездных войнах" наверно и видели.
    ну почему же, кульманов я видел целые огромные помойки.
    а, скажите, ваши эти человекомесяцы - это оценки труда на кульманах? а то у нас тут, как бы, 21-й век на дворе...
    В ответ на: Бюджетники ... чо с них возьмешь.
    (: вы необыкновенно милы в своих беззубых укусах.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Не думаю, что "заказчик", предлагающий за человеко-месяц 6 тыр минус налоги, достоин хоть капли уважения. :ухмылка:
    Заказчик достоин уважения независимо от того, договоритесь вы с ним о цене продукта или нет.
    Впрочем, к теме топика это не относится. Почему-то любой топик здесь превращается в рекламу услуг сапромастера.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Заказчик достоин уважения независимо от того, договоритесь вы с ним о цене продукта или нет.
    Вы путаете понятия "уважение" и "вежливость". Далеко не каждый, с кем я говорю вежливо, уважаем мной. И не всегда вежливо я говорю с теми, кого искренне уважаю. :secret:

    Описанных Сапромастером господинчиков мне доводилось встречать. Они "поднялись" в своё время на "прокручивании" зарплат работников, на скупке и торговле краденным (материалы, станки, целые предприятия). Основа их бузинеса - объ***ать. Уважать я их не буду. :bad:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: эта фраза никак не разъясняет характер работы
    Бездельнику? Видимо, не разъясняет.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • да уж куда мне супротив двух инженеров-стахановцев, ударников соцтруда.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

Записей на странице:

Перейти в форум