18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Мы теперь кушаем кашу и хлеб, а китайцы и индусы кушают мясо-молочное. А раньше китайцы во взрослом возрасте, даже сладкое не ели. Его было дефицит, доставалась только детям. Теперь мы не увидим сладкое. У кризиса на мой взгляд она причина: ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ! И кому то теперь хватает, а кому то нет. Перевес достатка пришелся на юго-восточную Азию, Индию и Бразилию

  • И давно Вы такое заметили?
    Хлеб и каша - пища наша (с)

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Перевес достатка пришелся на юго-восточную Азию, Индию и Бразилию
    Что вы там у себя курите?

  • Китайцы, вьетнамцы, корейцы массово не могут есть молочное - у подавляющего большинства во взрослом состоянии происходит физиологическая биохимическая перестройка организма и он перестаёт усваивать молочный сахар - лактозу. Многие даже смотреть на молоко и молочные продуктыбез отвращения не могут.

    А вот организм разных северных, таёжных и степных народов настроен на мясную пищу и рыбу. - отбор за тысячилетия.

    белый человек он более универсален в пище, хотя акцент при поселении нужно делать на особенности питания местных.

    :хехе:

  • В ответ на: Мы теперь кушаем кашу и хлеб, а китайцы и индусы кушают мясо-молочное.
    я не буду оригинален и попрошу как-нибудь доказать этот тезис.

  • ТО то китаёзы с молока дрищут, ни одна затычка не удерживает.
    Ну и насчёт мяса тоже повеселили. Если китайцы начнут есть мясо им придётся есть друг друга.
    Вот уйгуры которые живут в Китае мясо потребляют, да только это не совсем китайцы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Карта голода ФАО

    Посмотрев на нее, завидовать питанию китайцев, а тем более индусов и жителей ЮВА, как-то не хочется.

    Caveant consules!

  • Если верить ,не так в Китае и голодно (при таком населении) как в..... Монголии????

    "...да нет , я в обиде на злую судьбу"

  • В ответ на: ТО то китаёзы с молока дрищут, ни одна затычка не удерживает.
    )))))))))))))))) так оно и есть...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Возможно, здесь учтены не только калории, но и сбалансированность питания. Овощей в Монголии практически нет (личный опыт).

    Caveant consules!

  • Вы так убеждаете, что китайцам голодно, но ведь это глупо... Да и насчет молока, я имел ввиду не только молоко в чистом виде, а молочную продукцию, это сыр, кефир, творог, добавление молочных ингредиентов в другие продукты. Их образ жизни изменился, это признает весь мир. Конечно, у них есть бедные и нищие, не без этого. Но по сравнению с 1991 годом, показатели социального и экономического благополучия увеличились и это факт. Меняется их образ жизни, они стали тоже гнаться за деньгами и хорошей жизни. Вроде бы у них коммунизм. Но среди китайцев много успешных и зажиточных предпринимателей. Просто они работают и они сплоченная нация и стремятся к лучшей жизни. А у нас пока этого нет...

  • Сказанное относится к нескольким сотням миллионов городских китайцев. Образ жизни почти миллиарда селян изменился весьма слабо.

    Caveant consules!

  • у нас клановость чудовищная, каждый думает только о своих детях, пытается их пропихнуть. Если кто то соглашается кому то пойти навстречу, только из личного интереса.

  • село оно везде село. Я не беру его в расчет. Сельский образ жизни и сельская местность не ведущая в государстве сила. Селяне они есть и в Германии и в США и в Австралии. Они занимаются заготовкой кормов, скотину ростят...

  • Пока что больше половины китайцев живет на селе.

    Caveant consules!

  • Ты мысль то заканчивая.

  • Судить о положении дел в Китае на основании сведений о жизни менее чем половины населения - не совсем корректно.

    Caveant consules!

  • Но все таки надо признать, наличие очень скоростной положительной динамики в Китае, Въетнами итд.

  • Безусловно.

    Вопрос в том, как долго китайская буржуазия захочет терпеть власть КПК (с расстрелами за экономич. преступления и проч.). А с другой стороны, разрыв между городом и деревней тоже чреват потрясениями.

    Caveant consules!

  • индусы молочное, точнее молоко в чистом виде не пьют.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ога ога. Вёдрами х..ч.т, правда ещё сахар в него добавляют, что вообще-то диковато.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Зачем "друг друга"? Они едят мясо, судя по рыночным развалам.

    Исправлено пользователем Kazanova (19.03.11 13:56)

  • В ответ на: Зачем "друг друга"? Они едят мясо, судя по рыночным развалам.
    Китаёзы, которым доступны эти развалы не так многочисленны - их по сравнению с основной массой - несколько процентов. Если основная масса начнёт есть мясо - они быстро сожрут вообще всё поголовье скота.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы о чем? Нифига мы кашу и хлеб не едим. Как ели мясо, так и ест большинство россиян. Хлеб понятно, как дополнение. А каша вообще малопопулярна. Как простейший пример - общепиты любых мастей посмотреть, каши там не найдете за редким исключением.

    А дальше что пишете? Что типа Китай, Индия и Бразилия состоятельные страны?!?!? А с Сомали, Монголией и Северной Кореей не спутали случайно? Индия - одна из беднейших стран мира. В Китае хоть развитие и есть, но оно в городах, а в деревнях не лучше чем у нас, как и в Бразизилии со знаменитыми фавелами рядом с дворцами.

    Да и при чем тут достаток? Хочешь мяса? Разведи животных и всего делов. И никакого достатка не надо. Наоборот можешь еще и приторговывать. Только да, потрудиться надо. Или охотиться. Мясо - это первобытный уровень. Как раз нищие регионы только мясом и питаются. Гге побогаче - идут в суши-бары.



  • Ну это другое дело. Азиаты вообще всех уделывают, не случайно у нас вся электроника их. Просто это наиболее дисциплинированные и трудолюбивые народы. Хотя у нас тоже можно было иметь успех, хоть и не такой. Другие белые же имеют. Просто не повезло с правителями. Карма плохая. Хотя и сами дураки, откуда правители-то идут? И кто их может поставить/сместить? Только народ. А народу нашему пофиг. Хотя с другой стороны революции делали, но опять народ лохотронили новые правители. В общем карма дураков. Печально.

    Исправлено пользователем scanner (23.03.11 15:01)

  • В ответ на: Ога ога. Вёдрами х..ч.т, правда ещё сахар в него добавляют, что вообще-то диковато.
    Что дикого? Мы такие же дикие с нашими йогуртами.

  • Ващета без сельского населения в государстве вообще не прожить, ибо жрать нечего будет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это вы китайцам расскажите, что они молоко не пьют, а то они в магазине его покупают достаточно активно, и не знают, что оно им вредно. (Я говорю именно про молоко от коровки, а не соевое, которого тоже много в Китае).

    И про мясо мне расскажите, когда они свинину в нереальных количествах поглощают. Они бы и говядину с бараниной ели, но шибка дорого для них.

    Хотя, живя на юге мяса не сильно хочется, можно морепродуктами перебиться :yes.gif:там креветками, да крабами всякими :смущ:

    А организм, здоровый организм может нормально приспосабливаться максимум за месяц к определенному типу питания. (Правда этот месяц либо никак, либо каждые 5 минут на "белом друге", но это уже мелочи)

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Где-то вычитал информацию, что "селян" не так много, на самом деле. Что большинство китайцев все-таки обосновалось в городах. И то что их миллиард это китайская дезинформация, мол "мы маленькие, но сцуко нас очень много, могём и запинать". Например: третий по численности населения Гуанчжоу, это 16,5 млн.человек.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

Записей на странице:

Перейти в форум