2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Четко, точно, со смыслом
    :respect:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Дом в Новом поселке. После декабрских снегопадов в прошлом году мы с хозяином два часа снеговыми лопатками эти двадцать метров шириной в полтора - от дороги до гаража. Январские были не лучше. Так что 8 -10 челчасов за сезон - это лишь на дорогу до гаража. Остальные дорожки - у хозяина занимает примерно 0,5- 1 час в неделю (естественно не каждую, а после сильных снегопадов). Можно конечно развлекаться и утаптывать снег сапогами, по голень в снегу, но как-то не вставляет. Поэтому Ваши 6 челчас за сезон на расчистку снега мне кажутся очень заниженными. Домик у Вас однако не в Новом поселке.:улыб:

  • всё может быть. даже личный дворник. комфорт = время = деньги.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: комфорт = время = деньги.
    комфорт = K1*время + f(K1,время)*деньги
    :улыб:

  • В ответ на: Раз нет диалога, “А” начинает краткий монолог в итоге которого “В” просто идёт в ж..пу.
    ну, если а - это вы, то монолог ваш краткостью не отличался. отличился он только отсутствием какого-либо смыслового наполнения. а если б - это я, то вынужден вас жестоко разочаровать, б к жопам ни какого интереса не испытывает.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Это Вы зря... Щас щорцы Вам выдадут за то, что К1 - один и тот же и f - неопределена. :улыб:

  • В ответ на: Никто не спорит, не помню чтобы я про унитаз вообще что-то говорил
    вы говорили о разном понимании комфорта. а я говорил о сходстве понимания. на примерах.
    В ответ на: При чем тут дома? На улицу не выходите?
    отвечу в вашем стиле: "а вы в дом не заходите?" вы ведь сами сказали "везде", за язык я вас не тянул.
    на улицу выхожу. без сапог. асфальт позволяет.
    В ответ на: практика жизни такова, что в деревня не имеет ограничений в этом плане, т.е. уравнена в этом с городом
    осспидя.. это не практика такова, а теория! а практика такова, что пропасть между городом и деревней - фантастических глубины и ширины! и ни фига она, пропасть эта, не исчезает.
    В ответ на: Вы всегда всё так буквально воспринимаете?
    да. я очень примитивный человек. мне как говорят - я так и понимаю, подсмыслы искать даже не пытаюсь. на всякий случай.
    В ответ на: под резиновыми сапогами стоит несколько более обширное понятие
    господи, как я отстал от жизни. оказывается теперь сапоги - это не сапоги вовсе, а обширное понятие. надеюсь, носить-то их можно ещё.
    В ответ на: цены на "гламурные" товары выше.
    никто не заставляет городских жителей носить гламурные товары. так что зря вы тратились. к слову, кроме вас, все это знают и ходят кто во что горазд. обратите внимание при случае.
    В ответ на: я и в первый раз просто об этом высказался
    и не зря! спасибо вам от меня лично и благодарных читателей. если бы вы не высказались, я бы так и думал, темнота, что резиновые сапоги - это такая обувь из литой резины с высоким голенищем. а оказывается это нынче не обувь вовсе, а обширное понятие. спасибо, вот в пояс кланяюсь, не ленюсь.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Это Вы зря... Щас щорцы Вам выдадут за то, что К1 - один и тот же и f - неопределена. :)
    да не.. это вопрос вкуса. в моей "формуле", естественно, подразумевался небанальный пересчёт валют по курсу центробанка.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Просто нормальных деревень, увы, всё меньше и меньше, но они есть, только их искать надо.
    вот, наконец, я понял в чём ключевой краеугольный камень раздора. если что-то не укладывается в концепцию антонру - это деревня не "нормальная". нормальная деревня - это, видимо, куршавель. тогда всё на места становится. включая человекочасы.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Я вам завидую, быть примитивным и ясно это осознавать, доказывая каждым своим предложением, говорить об этом открыто, и еще при этом гордиться собой! :flowers:

    Хотелось бы процитировать И.Охлобыстина, его реплики по отношению к интернам, ну да ладно. :миг:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Я вам завидую, быть примитивным и ясно это осознавать
    не переживайте, с годами может быть и вам откроется эта мудрость.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Тема вызвала живой интерес... К сожалению, не было возможности прочитать всё.

    Я тоже не понимаю тех, кто живет в тесном и суетном городе...
    Для переезда в деревню у меня есть всё.
    Есть даже участок земли в собственности (13 га!). Рядом с чистой рекой, на которой можно устроить свой собственный, настоящий большой пруд... 500 м до электричества и асфальта, 30 км до райцентра, 130 км до областного центра. Идеальное место...
    Есть представление о том, чем я там буду заниматься и как устроить автономное отопление и водоснабжение...

    Почему не переехал? - Не с кем!
    Желающие пишите в личку...

  • нп
    мдя... давненько я так не смеялся
    спор между приверженцами "в деревне так пасторально" и "фи, деревня".
    на самом деле истина где-то посередке.
    уж про деревенскую жизнь знаю не понаслышке. детство прошло в деревне, да и куча родственников сейчас по деревням живет, так что представление имею.
    жить в деревне - это действительно ежедневный труд без выходных и отпусков.
    уровень жизни напрямую зависит от того, насколько повкалываешь. Да, можно работать официально, подсобного хозяйства не вести, получать крохи и влачить, именно влачить, жалкое существование. Надо еще учитывать, что деревня деревне рознь, если село большое, то и уровень жизни выше, а в маленьких - там не живут, там выживают.
    с другой стороны, тот, кто крутится-вертится, живет очень неплохо, даже по сравнению со средними показателями городского жителя.
    Да, театров нет, но интернет уже практически везде, т.е. информационного голода можно не опасаться.
    Да, люди едят то, что выросло, без боязни ГМО и пестицидов, но... это простая крестьянская пища, тут нужна привычка, а кто привык к суши, полуфабрикатам и т.п., там такое не водится, хотя импортное г***о завозят в местные магазины, причем часто с просроченным сроком или сомнительным происхождением.
    одежда, техника, да практически весь ширпотреб либо дороже, либо худшего качества.
    к чему я написал всё это?
    да к тому, что чтобы жить в деревне надо иметь соответствующий менталитет, подавляющее большинство манагеров просто не смогут там выжить, ибо надо менять себя, ломать привычки.
    а эти вздохи "ах, как чудно, воздух, коровки, домик, садик" - это телевизор надо меньше смотреть
    но и "смерть от геморроя" - тоже не соответствует истине

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Есть даже участок земли в собственности (13 га!). Рядом с чистой рекой, на которой можно устроить свой собственный, настоящий большой пруд... 500 м до электричества и асфальта, 30 км до райцентра, 130 км до областного центра. Идеальное место...
    Есть представление о том, чем я там буду заниматься ....
    Ха, А чем интересно там можно заниматься? Пруд чистить и наблюдать как карасики плавают? С бабулями соседями трещать вместо инета? А его там нет и долго не будет! Уже долгие годы и много смельчаков пытались востановить с/х и нифига не получается? Разве свой крепкий , стабильный навар в городе и карасики в деревне?

  • В ответ на: Вы уже уезжаете из города, да? А то тесно, пробки... :спок:
    Пожалуйста, не переезжайте из города к нам в деревню!

    А иначе кому мы будем продавать за бешеные деньги продукты, произведенные нами и закупленные у односельчан?
    А иначе кому мы будем сдавать в аренду наши городские квартиры? :yes.gif:
    Если 5 % горожан переедут в деревню, то пробок в деревне ещё не будет.
    Но цены на землю и дома возрастут в разы или в десятки раз...

  • НПП
    Почему горожане не хотят переехать в деревню? / Деревенские хотят переехать в город?

    Во-первых, это подходит тем, кто вырос в деревне (или хотя бы на даче). Людям с определенным темпераментом. Холерикам-интровертам нужны тусовки в городе. Какому проценту горожан потенциально подходит деревня? Думаю, 10-30%.

    Во-вторых, в городе выше доходы. Думаю, что этот стереотип не совсем верен. В деревне много дел с доходами выше обозначенных 30 т.р.

    В-третьих, уровень комфорта. Ну это уж точно, стереотип средневековый! Что в деревне не может быть тёплого туалета... :ха-ха!:
    Скважина, станция автономного водоснабжения, септик решают эти проблемы.
    Автономное теплоснабжение. Даже без автоматики, топить 4 или 2 раза в день не нужно! 1 раз в два дня, максимум...

    В-четвёртых, тяжёлый грязный труд. Это ещё один деревенский стереотип.
    Чтобы жить в деревне, совсем не обязательно держать корову или свинью. Ведь всё можно купить (мясо и молоко дешевле, чем в городе). Работать физически, конечно, придется, но ведь это же полезно!

    В-пятых, образование, медицина. Думаю, что средняя деревенская школа вполне сравнима со средней городской. В "моей" деревне школа выглядит идеально: За пластиковыми окнами хорошие занавески и строго по два цветочка (!) на каждом окне. Местные ученики обычно выигрывают районные конкурсы. Кроме того:
    В ответ на: ...А дать образование своим детям я смогу, если у меня будет на это время! Если я сам смогу заниматься со свои ребенком...
    А если у другого соседа из города учёная степень, то это уже частная школа! :улыб:Что касается здоровья, то здесь от медицины очень мало зависит. Всё зависит от Бога и от самого человека...

  • я всё тему читаю, читаю...умиляюсь! ТС явно не подумал когда задал свой вопрос про деревню тут... среди офисного планктона))))
    да и очень хорошо, что большинство не хотят уезжать в деревню!!! деревенским жителям от этого только плюсы. есть на ком зарабатывать.
    конечно в деревне нужно физически работать! а как же! не всем же в офисах сидеть и бумажки перекладывать из папки в папку. и конечно нужно мозгами шевелить как денег заработать, а для чего мозги ещё нужны как не для умственной работы?
    а весь этот трёп про человекочасы вообще смешно читать)))) так и вижу как форумчане с секундомером чистят дорожки от снега и корову на скорость доят :rofl:
    если что-я бывший офисный планктон, пишу из "глухой" деревни(у нас есть интернет, представляете!!!). может мой стаж и не такой уж большой, но в город теперь и калачом не заманите меня! а то что сартит на улице... так я там не часами, знаете сижу-сделал дело, гуляй смело!
    не обижайтесь городские жители, просто мы все разные. и вкусы у людей разные. кому-то нравится асфальт, а кому-то зелёная лужайка :agree:

  • В принципе частный сектор - близкий вариант к деревне, можно сказать, деревня в городе. Если уж так охота ТС в деревню, стоит провести тестовое испытание в частном секторе. Наверное, можно будет дом снять и пожить. При этом можно по-прежнему работать в городе.
    Насчет теплого туалета. На алтае напротив турбазы чемал есть домик для туристов с канализацией, душем, отоплением. Но сам хозяин живет рядом в обычном доме. Зимой он туристический дом консервирует, невыгодно жить и топить его. А так вообще классно в таком доме жить, но видать затратно

  • В ответ на: Чтобы жить в деревне, совсем не обязательно держать корову или свинью. Ведь всё можно купить (мясо и молоко дешевле, чем в городе).
    Т.е вы сами дерьмо за животными убирать не хотите и горбатиться в огороде, а прогнозируете, что кто-то вас будет обеспечивать дешевым мясом, молоком. картофаном и пр. Все ваши посты - провокация чистой воды, не более. Сначала уничтожили вполне жизнеспособные деревни, оставив бурьян, чертополох и заброшенные дома под флагом "фермерства", а сейчас, когда оказалось, что продовольствие у нас почти всё привозное, начали зазывать, показывая лубочные деревеньки, с красотками медичками, суровыми лесниками и правильными участковыми и пр. Поздно спохватились г-да. Да и деревню надо не в Сибири развивать , а в черноземье (на югах уже никак, там приезжих "южных братьев" полно).

  • Вот и я .... умиляюсь, офисным планктоном, у которого розовые очки никак с переносицы не сползут.
    Судя потому, что в середине дня месяца апреля Вы сумели выкроить время для посидеть на форуме, Ваша "глухая деревенька" не слишком "глуха". Либо проживаете Вы там в "дачном стиле".

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Т.е вы сами дерьмо за животными убирать не хотите и горбатиться в огороде, а прогнозируете, что кто-то вас будет обеспечивать дешевым мясом, молоком. картофаном и пр
    Так ведь V212 прямо написал - земля есть, планы есть, людёв - не хватает. Желающие записаться в холопы - обращайтесь в личку. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Желающие записаться в холопы - обращайтесь в личку.
    Наиболее справедливо было бы его зафрахтовать обрабатывать огороды и убирать свинарни, а потом пусть постит как в деревне хорошо жить.

  • В деревне и правда можно хорошо жить, но я себе, не смотря на лУбов к газончикам и натурпродуктам, позволить этого пока что не могу.
    Хотя деревенский домик у меня имеется, и даже щели в нем заделывать перед проживанием не нужно. :улыб:
    Так вот, примерно треть работоспособного населения этой деревни отчего-то ездит работать в город - полтора часа на ж/д не крюк. Сдается мне они бы и в город перебрались, но квартиры у нас дороги. :хммм:
    И отчего это эти глупыши рвутся в город? всяко не ради того, чтоб в театры ходить - просто в городе при меньшем приложении сил платят больше.
    Есть в нашей деревне и несколько городских "вернувшихся в отчий дом". Тоже неплохо живут - пенсия + арендная плата за гор. квартиры. + огурчики-помидорчики (правда ради них 2 часа на огороде пахать маловато).
    Только вот... школу в той деревне закрыли :хммм:
    А ТС - спасибо - до слез смеялась, посты его читая.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вот и я .... умиляюсь, офисным планктоном, у которого розовые очки никак с переносицы не сползут.
    Судя потому, что в середине дня месяца апреля Вы сумели выкроить время для посидеть на форуме, Ваша "глухая деревенька" не слишком "глуха". Либо проживаете Вы там в "дачном стиле".
    наша деревенька весьма далеко от городов расположена, так что глухая она для городского человека, но для нас лично она не глухая, а вполне нормальная. что такое проживание в дачном стиле я не знаю, огород садим как все обычные люди, даже более того, потому что делается это с удовольствием и уважением к земле. не скажу что это УЖАСНО ТЯЖЕЛО!!! труд облагораживает, знаете ли. и ещё избавляет от возможного целюлита и ожирения))))
    а время "выкроить" сумела)))) это не проблема! розовых очков давно не ношу кстати :спок:

  • сколько вам лет :миг:

  • 28, а вам зачем?

  • к тому
    В ответ на: не скажу что это УЖАСНО ТЯЖЕЛО!!!
    пока не тяжело :миг:

  • Однако, полтора года прошло с "Я переехала на Алтай" до этих (первых с того момента) сообщений.
    Как период адаптации проходил?

  • Не сказала бы я , что весной не такая уж проблема выкроить днем время на компа. :улыб:
    Чиста потому, что сама посадками занималась. Они даже в дачном стиле много времени и сил отнимают. А в деревне в 28 лет не токмо цветочки сажают. Если конечно с сельских доходов живут, а не в местном офисе торчат или перекупками занимаются.
    А разве "глухость" деревенская исключительно расстоянием до города определяется?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • на алтае в туристический сезон можно неплохо зарабатывать, сдавая жилье туристам. Может она за этот счет и живет

  • о! я гляжу вы следите за моей жизнью)))) ну тогда чтобы уж быть точнее-2 года как я переехала на алтай. период адаптации прошёл отлично!
    Веринея, в апреле не так много работы на огороде, хотя на вашей даче может всё гораздо сложнее, не знаю.
    Cindy, жильё не сдаём, но зарабатываем в основном на туристах, вы правы.
    НО! речь же вроде бы в теме не обо мне!!! чё уж))) если кто-то интересуется мной лично, могу ответить в лс, без проблем! речь шла как я помню о деревенской жизни. а я как недавнопереехавший в деревню городской житель хотела поделиться своим опытом, что не так уж страшна деревня. дело вкуса!

  • Рад за Вас... только это НЕ ДЕРЕВНЯ. т.к. живет туристами... а скорее "курорт".
    Вы съездите... на ПМЖ... Барабинский р-н, д. Устьянцево... работы - нет, ничего нет....

  • можно найти кучу мест где ничего нет, как вы говорите. но люди как-то всегда стремятся к лучшему. и поэтому выбирая место, задумываются о возможном заработке. а туристические районы для этого отличный вариант. тут конечно не курорт, но определённый поток туристов есть.
    а потом ТС писал об ордынке. а там мне кажется не так глухо как в д. Устьянцево. 100км от нска это же почти пригород.

  • да я про то же и говорю... что приехав на Алтай.... вы не стали заниматься с/хозяйством (в прямом понимании), а ведете образ заезжего городского, который просто "дачу прикупил" чуть подалее от города...
    на ферме не работаете...? сено не готовите?

    // я вот... когда стану писателем.... заслуженным... поселюсь "в деревне"... чтоб мысли на новые мемуары наростали:улыб:

  • Развалив вполне крепкие колхозные деревни, настроив себе особнячков и гостиниц под сдачу туристам, вдоль алтайских дорог, зовут кто бы им мясцо за копейки поставлял, да экологически чистые овощи и ягоды. Пусть сами в хлеву и свинарне возятся.

  • Градус, вот скажи мне, есть ли альтернатива современному устройству человеческого общества?..
    Мне тоже многое не нравится и даже очень...
    Но есть кое -что , что я вам никогда не прощу ! :1:

    -Когда ты рядом, мне никто не страшен.
    -Но я даже драться не умею.
    -Когда ты рядом, я умею.

  • В ответ на: Градус, вот скажи мне, есть ли альтернатива современному устройству человеческого общества?..
    Известна давно- "концепция устойчивого развития". Наш Сибирский академик Коптюг придерживался именно этой концепции (сами найдёте в поисковиках).
    В ответ на: Но есть кое -что , что я вам никогда не прощу !
    Опять дамочка какая-нибудь с претензиями? Так я ничем не провинился перед форумными дамами. И вообще джуниоры задолбали.

  • В ответ на: .
    на ферме не работаете...? сено не готовите?
    нет, не работаю, не готовлю. тут кстати сказать фермы не одной нет в ближайших деревнях, а сено часто даже местные не заготавливают. здесь принято так... кто-то заготавливает сено, кто-то разводит пчёл, коров... остальные зарабатываю турисами и покупают у других сено, молоко, мёд, дрова и т.п. каждый делает то, что у него лучше получается и к чему душа лежит.
    и почему вообще переехавшие люди должны сразу заниматься с/х? мне огорода в 15 соток вполне хватает и даже излишки продаем. с/х придуманно чтобы кормить город. деревня живёт своим хозяйством! фермы для местных не нужны, если есть другой вид заработка.
    а мясо и молоко в деревне дешевле, потому что нет перекупщиков, берём сразу от производителя так сказать. молоко 25р к примеру, говядина 150-170р.

  • а для города откуда продукты должны браться, если деревенские сами все проедают, вот и везут из-за границы.

  • А я живу в иранской деревне, называется остров Киш. Его там так все называют - деревня, потому что мало жителей, всего 20 тыс, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Хотя деревня все-таки курортная. Меня там бесит то, что все всё друг о друге знают, процветают сплетни, и человеку с тонкой душевной организацией такое вынести тяжело. Думаю, в российских деревнях этот фактор тоже имеет место быть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А-то! Еще как имеет быть!!! :secret:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Все ваши посты - провокация чистой воды, не более. Сначала уничтожили вполне жизнеспособные деревни, оставив бурьян, чертополох и заброшенные дома под флагом "фермерства", а сейчас, когда оказалось, что продовольствие у нас почти всё привозное, начали зазывать, показывая лубочные деревеньки, с красотками медичками, суровыми лесниками и правильными участковыми и пр.
    Извините, Вы меня с кем-то путаете. Чтобы развалить деревни по всей Сибири, надо быть, как минимум, Гайдаром...
    И даже про красоток-медичек не я писал... :dnknow:

  • В ответ на: да я про то же и говорю... что приехав на Алтай.... вы не стали заниматься с/хозяйством (в прямом понимании), а ведете образ заезжего городского, который просто "дачу прикупил" чуть подалее от города...
    на ферме не работаете...? сено не готовите?
    э, тпру! данный топик не обсуждает преимущества одной профессии над другой. тема как раз сформулирована: где лучше жить. а не где и кем работать. так что наезды не засчитаны.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

Записей на странице:

Перейти в форум