10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Я бы верхний предел сильно увеличил, скажем до 50- 60тыр. на еду в месяц.

    Многие думают, что они думают.

  • Ваще никак не ассоциирую. В данный момент Пелевин был лишь как пример того, что на зарплату в районе 25-30 можно много чего позволить, в том числе и по миру кататься. И видимо удачный, судя по Вашей реакции - именно "по миру кататься" Вам и не хватает до полного ЧСВ. :улыб:

  • Нижний тогда уже. 60 на еду, 600 на все остальное. Итого нижний предел по-Вашему - 660. Нет?

  • Да прожрать можно и 100 штук - не вопрос.
    Мы же вроде пока нижнюю границу обсуждаем? :улыб:

  • В ответ на: Однако Вы не только куриными головами балуетесь. )))
    За кого Вы меня принимаете? :ухмылка: Мне вполне хватает сыров по 20 р за 100 г, а нередко я обхожусь и плавлеными по 10 р. за 100 г.

    Я просто моделирую поведение СК, описанное ТС. Сыры по 100 р за кг отнюдь не самые дорогие.

    Caveant consules!

  • Тупо троллите. Я же пояснил что это нищета. Т.к. он для этого должен на картошке в мундирах сидеть. А я было бы желание поездил бы в разы больше. У меня другие приоритеты, я на них тратил.

  • Ну почему бы благородному дону...
    Ладно - шутка там была. Просто из всего, что Вы перечислили - именно сыры явно попадали уже не в нижнюю ценовую категорию. Вино от 700 руб за бутылку - это еще не дорого. :улыб:

  • Я не ради спора, сколько можно прожрать. Просто если немного освободиться от привычных рамок экономии, можно понять чем отличается еда от корма, и уже из этих соображений вывоить верхние\нижние\средние.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну, сброшу полтинник на сыры - пусть будут по 50 р. за 100 г.

    Все равно больше 20 тыс. в месяц.

    Заметьте, я "клал в корзину" более или менее здоровую пищу. А если туда положить (как это делают, по моим наблюдниям в супермаркетах, более или менее обеспеченные люди) шоколад - чипсы - орешки - соленую рыбку - вяленное мясо - приправы - пивасик, то и штуку в день можно запросто спустить в унитаз.

    Caveant consules!

  • Ну это уже не к теме средний класс. Шикарное питание имеет либо верхний его сегмент в ущерб прочему, либо состоятельные люди.

  • >>>>чем отличается еда от корма

    А здесь все очень субьективно. Кому-то еда - это лишь то, что в ресторане под негромкую музыку в компании прекрасной дамы. А все остальное - корм.
    Спорить не буду - просто из опыта знаю, что в одного можно вполне полноценно питаться из расчета семь-восемь тыр в месяц, если конечно не в падлу готовить и считать макроруса за рыбу, а курицу - за мясо. Тastes differ. :улыб:

  • >>>Я же пояснил что это нищета
    В мемориз. Комментариев не будет. Но думаю, что это не только мне нравится.
    Насчет приоритетов - разговор отдельный. Если приоритет "пожрать" (в прямом и в переносном смысле - тупо потребить) это к среднему классу точно не относится.

  • Дык я ж разве спорю с тем, что Ваш счет позволяет пропустить 20 -ку в месяц.
    В данном аспекте наши позиции совпадают гораздо больше, чем в отношении Михалкова. :улыб:

  • А если у меня зарплата 15 тыщ? :biggrin: Меня к нищим относить?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ваще нищебродство. Лох - это диагноз.
    Ничо, что я вместо Амбиента? Один хрен он именно это скажет. Он же пояснил. :ха-ха!:

  • Ага :спок: Типа те, кто мало зарабатывает, сами виноваты в этом? Таких виноватых у нас полстраны, если не больше...ну кто-то и правда сам виноват, а еще имеется так называемый низший класс, где зарплаты до 15 тыр. очень даже в порядке вещей. Но они как правило, по форумам не ходят - не до форумов им...Ну а если каждый будет по 50 тыр. зарплаты просить и получать, что интересно, будет? Булка хлеба будет 100 рублей стоить, делов то...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну так и жить аскетично это тоже не средний класс. Средний класс - это общество потребления.:улыб:

  • В ответ на: А если у меня зарплата 15 тыщ? :biggrin: Меня к нищим относить?
    Однозначно. Как и всех у кого з/п до 35. 35 - 50 полунищие.

  • Хотя конечно я немного резковат в этом вопросе. Экономные люди и с такими деньгами под состоятельных косят и живут почти как средний класс.

  • Но если при этом я допустим, живу в собственном жилье - это +15 тыр. к тем, кто платит за ипотеку, например

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: ...у кого з/п до 35. 35 - 50 полунищие.
    Которые ездят на собственных машинах, отдыхают на заграничных курортах...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ...смотрят на ценники в магазинах.

  • В ответ на: Запросто.

    400 г говяжьей вырезки - 150 р.
    300 г. салатиков по 400 р. -120 р.
    Пачку итальянских макарон - 50 р.
    100 г.импортного сыра - 100 р.
    Полкило фруктов - 50 р.
    Стакан хорошего вина - 200 р.

    Норма 660 р. в день выбрана играючи.

    Разнообразить рацион - запросто. Только, например, хорошая рыба дороже вырезки :)
    хмм... не знал что столько жру )))
    Хотя вино не пью, и полкило фруктов не съем ))))
    хотя еще надо говядину исключить - я обычно свинину или курицу... короче раза в два меньше у меня выходит )

  • В ответ на: Не уверен, что первый в 3 раза более полноценный и питательный.
    российские макароны вообще не айс:хммм:
    А салат из огурцов и помидоров сейчас дороже чем любой другой )))
    Молоко. кстати. вредно )))

  • В ответ на: Ну так и жить аскетично это тоже не средний класс. Средний класс - это общество потребления. :)
    Средний класс - это общество взаимоисключающих параметров, эдакий парадокс, причем во всех смыслах )

  • В ответ на: ...смотрят на ценники в магазинах.
    рофл. я например не смотрю на ценники - и зп у меня много ниже этих ваших 50тр )

  • Ну это же неправда. Так можно делать только зная что примерно сколько стоит. А иначе можно любую зарплату спустить сразу зайдя в бутик, ювелирный.

  • Я думал мы о продуктах )
    бутиками не балуюсь, я к камушкам как то равнодушен )
    А вот пожрать - люблю, грешен )))

  • Ну, вообще ведь вопрос в потребностях.
    Я например вот, некоторое время живу на пособие по безработице. мне офигительно нравится сидеть на шее у государства.
    Государство платит мне 7 тыс рэ в месяц. За квартиру, электричество и интернет у меня уходит три тыщи рэ. Кастрюли с салатом из всякой всячины, себестоимость которой 150 рэ, хватает на три-четыре дня. Итого на жратву примерно тыщи полторы. Сигареты - тыща. Еще в обязательную корзину входит плодово-ягодное вино, которое должно примирять с некрасивой окружающей действительностью - 35 рэ бутылка. В месяц рублей 600--700.

    Как мы видим, на жизнь хватает, и еще остается!!!!

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну ладно, продукты. Тоже если совсем не смотреть можно набрать. Хотя у нас лакшерного мало в продаже. Но тем не менее.

  • В ответ на: ...смотрят на ценники в магазинах.
    А зачем на них смотреть? Есть ведь всё равно хочется, так что смотри не смотри, а то же мясо покупать нужно, кстати это не так уж и дорого: на 5...6 порций супа достаточно граммов 800 говяжьей грудинки по 180 рублей за кг. Вы сами то в магазин и на рынок ходите?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я наблюдаю такое расслоение в окружении по уровню доходов, что обозначить средний класс кроме как чисто статистически, затруднился бы.

Записей на странице:

Перейти в форум