24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Меня волнуют поборы за бланки заявлений по соседству с Гибдд

  • В отделении №6 ГИБДД Новосибирска
    Соседи этой организации За оформление заявления берут 500 рублей! Я подошла к начальнику , (конечно же сначала зам.начал выяснять кто я и что я, не желая принять от меня мои жалобы и предложения обзывая меня перекупом,(хотя авто у меня пока нет, но мне надо было узнать, как его ставить на учет) потом вышла женщина и в грубой форме, не представившись, попросила уйти и не мешать, пока мной не заинтересовалась полиция, но я все равно прорвалась к нему и предложила:

    1. Дабы не дескридитировать честь ГИБДД, подумайте как прекраить спикуляцию бланками на 1 этаже, который к вам не относится. Ведь такое соседство ни к чему гос учреждению. За вашу инициативу, думаю, вам только благодарнось будет от вашего руководства и народа, который с удовольствием окажет спонсорскую помощь на изготовление бланков.Ведь Нет же приказа "НЕ ВЫДАВАТЬ БЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ И НЕ ДАВАТЬ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО НИМ"! Какой приказ вы нарушите??

    2.Образцы заявлений не полные- ведь вариантов много-это и постановка, и снятие, и по доверенности, и по другим документам. Кого куда вписывать по каким образцам не понятно ничего! Ах, опять приказа не было!!!


    3. Если уж ничего нельзя на стендах писать ,так по гормкой связи или по вашему монитору, который прекрасно работает предлагайте людям писать заявления от руки, так же предлагайте оказать спонсорскую помощь на изготовление бланков дабы полные образцы имеются на стендах. Так же рассказывайте, что бланк можно скачать с сайта. Ведь все это не секреты!

    4. Я думаю, люди вам помогут в приобретении этих бланков, тогда выдавайте строго из 21 окна по требованию граждан, о чем тоже ниформируйте любыми способами.


    Казалось бы что плохого я предолжила? Но Господин К-в ткнул мне пачку приказов и сказал, что я поднимаю смуту среди автовладельцев, что я сама хочу продавать эти бланки и что если еще раз я приду, то мной начнут заниматься органы!
    Разве можно так с посетительницей, которая не равнодушна к этой ситуации? Я вышла со слезами, не понятая, оскорбленная...

    Скажите, люди неужели только мне одной видна связь между спикулянтами бланков и отделения №6 ГИБДД? Наверное я психически не нормальная...Куда обратиться за ответом ?

    Но Там висят образцы бланков заявлений 1 пустой, другой кое как написан. По этому стенду понятно, что нужен именно такой бланк... Даже если и узнаешь что от руки принимают, образцов то нет! Я по доверенности думаю купить и куда кого вписывать мне там никто не подсказал-секрет 1 этажа...

    я думала помочь людям и ГИБДД, Ведь хорошо бы было всем, если б спонсорская помощь поступала на изготовление бланков и писали бы (как в банке в мультифорках варианты квитанций) все варианты заявлений.

    За мою же инициативу теперь успокоиться не могу... А ведь побуждения были самые добрые.

    Каждая лошадка думает, что ее возок самый тяжёлый...

  • А откуда они кормиться тогда будут????

    А так исчерпывающая информация и бланк есть на сайте ГИБДД г.Новосибирска
    Заполнить его не составляет труда. При обмене прав сам делал заяву на компьютере - проблем не возникло...

    там-же кстати и Телефон доверия УГИБДД ГУВД по Новосибирской области (только по неправомерным действиям сотрудников ГИБДД): 220 6295

    образец заполнения

    (pdf)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (12.04.11 14:17)

  • Спасибо за ссылки и совет,
    просто за державу обидно... и за всех нас... А может быть и радоваться надо, что люди у нас богатые, действительно чего это я переживаю, Только мне кажется, что мы просто зашуганные...или равнодушные...

    Каждая лошадка думает, что ее возок самый тяжёлый...

  • почитайте Зощенко.. рассказ про почтовые ящики..
    как почтальон не принимал у людей посылки, мол... у вас ящик хиленький... вон там за углом... мужик ящики колотит... к нему обратитесь....:миг:

    Помню машину ставил на учет... там тип кузова нужно указать.... я написал "грузовой", мне грубо ответили... что если бы "в окошечеке" оформил, а не через интернет, то написал бы правильно тип кузова: "грузовой бортовой" :хммм:
    Таких контор много при архитектуре, земельном комитете, БТИ и т.д.

    Пока на уровне государства РАЗРЕШЕНО "конторки" при гос.органах делать - что остается делать?
    - сменить правительство (могут щас уже привлеч за пропоганду переворота в стране)
    - сменить Родину

  • В ответ на: - сменить Родину
    Меняйте...

    А потом мы послушаем, как, скажем, в США Вы пытались купить без рецепта врача аспирин или самостоятельно, без адвокатат, провести судебную тяжбу.

    Caveant consules!

  • аналогия неуместная. речь же не идёт о том, чтоб поставить на учёт авто без гибдд. речь идёт о том, что рядом в мрэо всегда есть карманная конторка, которая (за деньги конечно, и весьма дорого) делает копии, заполняет бланки и формы, делает справку-счёт и т.п. а на дверях гаи везде указан порядок оформления документов, где фигурирует оформление доков в этой котнорке. кто знает - берёт бланк в гаёвне и заполняет бесплатно. а кто сталкивается впервые (сталкивается с угрюмым молчанием и злобными посылами гайцов) - отдаёт кровно заработанные в этой конторе. такое вот простенькое и законное мошенничество. касающееся, в первую очередь, законопослушных малообщительных граждан типа пенсионеров.

    уверяю вас, в сша мошенничество и чиновничество носит гораздо более приветливые формы (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • в продолжение истории )
    скачал я бланк заявления - заполнил
    скачал квиток - заполнил, все распечатал поехал в ГИБДД (на карьере, где Ниссан)
    подаю квиток в кассу, а мне говорят, у нас такие бланки не принимаются, у нас не сбербанк, платите комиссию (абсолютный бред, при гос пошлине в 100р платить комиссию за заполнение - 85р)

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • В ответ на: а кто сталкивается впервые (сталкивается с угрюмым молчанием и злобными посылами гайцов) - отдаёт кровно заработанные в этой конторе. такое вот простенькое и законное мошенничество. касающееся, в первую очередь, законопослушных малообщительных граждан типа пенсионеров.
    Несколько фантастический образ - пенсионер, впервые регистрирующий авто. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • в таких случая я ехидно улыбаюсь, прошу дать мне отказ в письменном виде, они спрашивают - а зачем вам? я не менее ехидно улыбаясь говорю, что в суд буду подавать) в ответ обычно звучит - умные все стали - и делают так как надо мне:)) это касается не только полицейских инспекторов дорожного регулирования:) но и жэу, и любых других сект любящих футболить людей и перекладывать бумажки.

  • Я хотела просто, что б выслушали мои предложения, как сделать лучше для людей, ведь не мы для Гибдд, а оно создано для нас! Я воспитателем работаю и всегда говорю родителям- если будете молчать о том, чем вы не довольны, откуда я узнаю как сделать мою работу лучше? Поэтому предлагайте идеи, будем обсуждать! И не обижаюсь, не говорю, что Вами займутся органы.

    Гдето, может и выдают бланки, но в отделении №6-нет такого приказа. Я даже спонсорскую помощь на изготовление предложила (правда не много), меня никто и слушать не стал- нет приказа и все тут.

    Каждая лошадка думает, что ее возок самый тяжёлый...

  • вы молодец :respect: чем меньше будет терпил на Руси, тем быстрее в наши палестины прийдет цивилизация, та самая, которую мы видим в фильмах, и о которой тайком мечтаем по ночам)
    Вероятно часть людей, прочитав ваш пост, воспримут вас за чудачку, но я лично уважаю тех, кто не сидит засунув язык в отверстие ниже спины, а отстаивает свою точку зрения и предлагает свои варианты решения проблемы. Грустный здесь факт в том, что с конторки они этой имеют деньги, а скорее всего сами её и создали, 500 р за бумажку.. :death: это только наши озверевшие от безнаказанности г-да полицайские могут придумать( А органы позвать хотели, чтобы все автолюбители вместе с вами не взбунтовались. По русски говоря -очкуют они народного гнева. В этой стране никогда ничего не изменится уже, увы.в худшую сторону да - в лучшую - нет. пр...ли страну(

  • В ответ на: в таких случая я ехидно улыбаюсь, прошу дать мне отказ в письменном виде, они спрашивают - а зачем вам? я не менее ехидно улыбаясь говорю, что в суд буду подавать) в ответ обычно звучит - умные все стали - и делают так как надо мне:)) это касается не только полицейских инспекторов дорожного регулирования:) но и жэу, и любых других сект любящих футболить людей и перекладывать бумажки.
    Олично!!! Надо по теории всем взять за правило!!!
    Только вот.. наши чиновники кое где так обнаглели, что открыто посылают на...
    Потому к списку надо добавить правило ходить с видеокамерой и диктофоном.:улыб:
    Вот тады они реально потеют!

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (13.04.11 20:32)

  • :biggrin: но, согласитесь, надо же как-то с ними бороться? даже если для получения какой -либо бумажки придется вызвать группу с телевидения))

  • А я без ехидства писал.
    Подтверждаю, способ работает(пока что)
    Ну и действуем дальше....
    Стал ходить с камерой везде, благо техника много места не занимает.

    Многие думают, что они думают.

  • Таким как я такие как они никогда не дадут заработать ни на авто нормальное, ни на камеру... ЖАДНОСТЬ...
    В телекомпанию МИР, я отправила сообщение в гостевую книгу, но его удалили, как не бывало...Связываться не хотят,
    а я только одного хочу добиться, чтоб бланки выдавали по требованию водителей из 21 окошечка или хотя бы образцы обьявлений понятные висели, пусть конторка пишет у кого денег много...

    Каждая лошадка думает, что ее возок самый тяжёлый...

    Исправлено пользователем irina3342 (13.04.11 21:44)

  • это всё ваши хотелки... :миг:
    на лицо аффилированность лиц "конторок" при ГИБДД и начальника ГИБДД

    заметил еще... что люди, которые работают при таких конторках имеют лица одинаковые... хамовитые

  • В ответ на: Таким как я такие как они никогда не дадут заработать ни на авто нормальное, ни на камеру...
    Песи...писи..мизм, а гнилое настроение короче!
    В ответ на: В телекомпанию МИР, я отправила сообщение в гостевую книгу, но его удалили, как не бывало...Связываться не хотят,
    Ну один в поле не воин, особенно если через инет, где стереть можно. Попробуйте обратиться в региональное отделение "ПАРНАСа",. На сколько мне звестно, они системно с аффелированными "фирмочками" борятся. И не только в МРЭО, но и техосмотры,УФМС и прочее.
    Ежли чё, то такая(или почти такая) схема почти везде.
    В ответ на: а я только одного хочу добиться, чтоб бланки выдавали по требованию водителей из 21 окошечка или хотя бы образцы обьявлений понятные висели, пусть конторка пишет у кого денег много...
    Обидно блин:хммм:А Вы представляете,сколько по стране таких "21-х окошечек" которые должны, но не делают. А в итоге со всех "скребут".
    Уж хоть одно бы окошечко построили бы... ну раз начали:бебе:

    Многие думают, что они думают.

  • Этот ПАРНАС в Новосибирске? По интернету не нашла... а куда то ходить и ездить и не на чем и чувствую, кроме меня это никому не надо...Даже те люди, каторые бегали и спрашивали где взять бланки, и если удавалось найти, спрашивали а как заполнять, смиренно вставали в длинную очередь на 1 этаже и следующим, спрашивающим кричали-куда прешь! В ОЧЕРЕДЬ!!. Я наблюдала эту картину длолго-это не передаваемо-это надо видеть...

    Каждая лошадка думает, что ее возок самый тяжёлый...

  • Да, только хамство у них все на основании закона, придраться не к чему. Психологию людей знают отлично, что человеку скорее бы оформить, а там, "Хоть трава не расти". Поэтому зам начальника из окна стал подольше тянуть время, чтоб народ завозмущался и отогнал меня от окна- я вся красная стояла, была не готова к такому допросу.Зам спросил:Зачем вы сюда пришли? Ответ рассмешил многих-" Посмотреть как оформить авто, но пока авто у меня нет" :ха-ха!: и он ответил, вот вам и бланк не нужен.

    Каждая лошадка думает, что ее возок самый тяжёлый...

    Исправлено пользователем irina3342 (14.04.11 07:51)

  • Пользовался ГИБДД на Бородина и на Тимирязева.
    Бланки все есть в интернете, распечатываете, заполняете - приходите в отделение, подаете и ВСЕ!!!! Никаких проблем.

    Заполненные образцы тоже всегда висят в отделении.
    Может напрасно паникуете?? да, есть там окошечко где заполняют за вас за деньги. Вы не обязаны этим сервисом пользоваться.

    Кстати, я думаю что если принести с собой чистый лист бумаги и заполнить все от руки, по образцу, то опять же взять обязаны.
    короче, проблема надумана.

  • В ответ на: Посмотреть как оформить авто, но пока авто у меня нет"
    а что мешает это сделать в интернете? Про то, что тянут деньги-не хотите, не платите, все можно сделать самой, а те кто там за 500р бланки делают просто тянут деньги с дурачков и лентяев, почему они не могут этого делать?

  • В ответ на: >Посмотреть как оформить авто, но пока авто у меня нет"

    а что мешает это сделать в интернете?
    Как что?

    В таком случае ведь не будет повода организовать очередной топик на тему "коррумпированных чиновников, которых надо менять, иначе придется менять Родину etc"

    Caveant consules!

  • В ответ на: Несколько фантастический образ - пенсионер, впервые регистрирующий авто. :ухмылка:
    1) пенсионер столкнётся с этой проблемой не только при покупке авто, но и "при совершении иных регистрационных действий", например, при продаже. 2) никто не говорил "впервые". достаточно не сталкиваться с гаёвней год-два и все эти чудеса бюрократии начисто выветриваются из головы. 3) моё мнение о том, что страдают именно пенсионеры - не гипотеза, а составлено на личном экспериментальном опыте.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Кстати, я думаю что если принести с собой чистый лист бумаги и заполнить все от руки, по образцу, то опять же взять обязаны.
    короче, проблема надумана.
    Точно за конкретное место не скажу, но в большенстве случаев, как говорится должны да не обязаны. Тупо придираются к подчерку, запятым, формулировкам. Ну всё делают, что бы человек "сам захотел" обратиться к "специалистам"
    К пимеру в уфмс сов. р-на, на стенде висят образцы с ошибками, из-за которых не принимают документы. Вот отстоял человек час в очереди, его отфутболили переписывать, и думает он, опять самому делать, час стоять, чтоб потом еще что нибудь вылезло или заплатить эти 300р.
    А там еще и очередь отдельная:улыб:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: что мешает это сделать в интернете?
    Тупо законы на местах не работают. На оф. сайте одни правила и бланки, а требуют в итоге другие. В пример опять уфмс сов-р-на. Регистрация по месту прибывания, с 2011г. вообще уведомительная. И на сайте уфмс, можно "якобы" всё проделать. На практике, районники забили на всё и требуют всё на бумаге и кучу копий и заявлений не предусмотренных регламентирующим постановлением правительства.

    Многие думают, что они думают.

  • я в советском районе на учет ставила машину, все было на стенде, заполнила, никто ничего не навязывал, там заполнять особо нечего

  • А мы уже про налоговую? И вообще, не давайте на бумаге, к начальнику идите, у меня тоже были ситуации когда человек на месте не знал о новых правилах. Да и вообще речь идет о том, что конторка ПРЕДЛАГАЕТ, не требует, за полнить бланк за деньги. Я не вижу в этом ничего плохого, вон на парковке предлагают за деньги протереть номера на двигателе тоже сволочи-чиновники виноваты?

  • Если "конторка" предлагает, если не создаются условия для того, чтобы ПРИШЛОСЬ топать в эту "конторку", то и разговор не очем.
    Другой вопрос, что там где появляются такие конторки, частенько (не всегда) именно чиновники, начинают делать всё возможное и невозможное, что бы направить в конторку весь объем посетителей.
    По каждому случаю надо разбираться отдельно. Где обычный бардак, а где прямая коррупция.
    По этому я и посоветовал обратиться к людям, которые как раз разбираются.
    А без этого, судачить на форуме и всех чесать под один гребень как то наивно.
    зы. уфмс а не налоговую, привел в пример только потому что свежо блин. И там точно не бардак...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: я в советском районе на учет ставила машину, все было на стенде, заполнила, никто ничего не навязывал, там заполнять особо нечего
    Там и контору выселили нафиг за пределы МРЭО, и стенды привели в порядок.
    Правда не так давно:миг:то же ведь было...

    Многие думают, что они думают.

  • Правильно. Поэтому рядом с пунктом ГТО всегда имеется СТО, и, зачастую, магазин аксессуаров... (Работа на 1 наряд)

    Исправлено пользователем townee (14.04.11 18:31)

  • я в калининском ставил и снимал. оформлял в конторке. 2 по 500 отдал. так я просто посчитал это как в стоимости авто. можно было и с сайта скачать, а там заполнить, что многие и делали и у них нормально принимали. в чём проблема то? каждый выбирает свой путь. и не надо "о народе думать". он сам о себе подумает, если захочет.

  • В ответ на: если не создаются условия для того
    так созданы все условия, что бы не топать в эту конторку, вам уже с десяток человек сказало, а вы как баран уперлись. Более того для сверки номеров даже инспектор выехать может если причина уважительная.

  • Вот смотрите: Вы гос пошлинну платили??? 2500р кажется. (давно машинки не покупал) Так за что???
    Вроде это стоимость услуг гос. учреждения при оформлении ТС. Так какого черта, эти услуги не оказываются или оказываются не в полном объёме??? Откуда вообще потребность в этих "конторках"??? И не важно 500р или 10р...
    Есть такое мнение, что гос-во не ООО, не комерческая структура. Вроде как инструмент регулирования взаимоотношений в обществе. Если это гос-во принимает правила и законы, в рамках которых живет общество, то оно же должно и просто обязано обеспечить специальные услуги необходимые для исполнения гражданских обязанностей отдельным членом общества. Ну и собственно на некоммерческой основе. Чтоб в трубу не вылететь, по себестоимости грубо.И обеспечить в ПОЛНОМ объёме.
    Требуют херокопию, вот нехай и делают. Им же надо. Мне вот плевать будет копия моих документов в мрэо или нет. Не я заказчик услуги, мне её навязали.
    Это же и по другим "услугам".
    Ну вот подумайте, останавливает Вас П.И.Д.Р., выписывает протокол за прЯвышение скорости, и заявляет, " сгоняйте сделайте мне пару копий" :eek:
    Вы тоже скажете что 5руб за копии в стоимость штрафа нужно вложить??? А сам факт это нормально???
    Суть то не в цене.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Откуда вообще потребность в этих "конторках"???
    Учиться надо было. "СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ".

    Исправлено пользователем прагматик (15.04.11 08:29)

  • В ответ на: Вы гос пошлинну платили??? 2500р кажется.
    100 за снятие, 1800 за постановку.
    по поводу копий. у меня офис рядом, но мне лень ехать чтобы съэкономить 20 рублей , не та это экономия-время тоже денги. обязаны предоставить-предоставьте. пошлину я в сбере плачу-т.к. по пути. очистка и снятие номеров - тоже сами можете это сделать, только одежду замараешь. зачем?


    всё же познаётся в цифре. вот продал я авто за 500 тыр. так вот переплата 0,1%. что заморачиваться то?
    если вас интересует как правильно заполнить заяву - так и спросите об этом у инета. всё вам разжуют и объяснят. да и в гаи всё информативно написано. при мне блондинко заполняла на смену фамилии в правах. так она ни у кого даже не спрашивала. хотя могла и заплатить. принесла распечатанное и инета заявление, села напротив образца и заполнила.

    В ответ на: Ну вот подумайте, останавливает Вас П.И.Д.Р., выписывает протокол за прЯвышение скорости, и заявляет, " сгоняйте сделайте мне пару копий"
    кто это П.И.Д.Р ? и почему он меня остановит?
    протоколы - это бланки строгой отчётности и заполнятся так как положено, а не так как вам захотелось. странный пример.

    вам гайцы то что сделали?

  • Вопрос ваш задан правильно и неправильно одновременно.
    Конторки эти есть и это плохо.
    Но они от стадности. Ибо как можно облениться,чтобы не заполнить пару бланков за полчаса???
    Народ,вы о чем? Там же и образцы висят. И на сайте гибдунов эти бланки есть.
    Уверен, ленивцев и бездельников смущает лишь цена помогал-было бы по 100руб. все вообще бы молчали.
    Я заполнял бланк дома с сайта, гаец в окошке когда принимал указал на ошибку(да,накосячил в одном месте) я ее при нем ручкой исправил и никаких вопросов.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вы рассматриваете вопрос в ракурсе выгодно\не выгодно, дорого\не дорого. И разумеется для человека с нормальным доходом, и автомобилем за 500тыр, это не деньги.
    А есть люди которые покупают жигу за 60тыр, 10 лет откладывая. И интернета у кого то нет, и з\п средняя по Н-ску 15тыр. Как с ними быть??? Типа "лохи" и нефиг вааще ездить???
    Законы и правила, едины для всех слоев общества, и устанавливает эти правила гос-во. А оплачивают издержки связанные с исполнением этих "правил" почему то люди. При чем оплачивают дважды, один раз гос-ву в виде пошлины, а второй раз частнику, за то же самое, И сумма оплаты тут не при чём.
    И самое противное,что чиновники на местах , часто заботятся не о людях, на чьи налоги они живут, а о "конторках". Вот это и напрягает. А 20 или 1000руб, мне лично пофигу, Вопрс кому, за что и на каком основании.
    В ответ на: вам гайцы то что сделали?
    Не люблю людей, которые ставят себя выше других и кичатся своей мелочной властью. А в сей конторе таких очень много.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А есть люди которые покупают жигу за 60тыр, 10 лет откладывая.
    По 500 руб.в месяц? Ну и как же Ваш гипотетический автовладелец будет содержать это авто? Ведь ОСАГО и проч. отнимут в расчете на месяц рублей 300 (более точно сумму назвать затрудняюсь - авто нет и, даст Бог, не будет). Итак, остается 200 р., на 8 литров бензина в месяц...

    Право, Вы описали клинический случай :улыб:

    Caveant consules!

  • Ну разумеется я "уникальный" вариант взял. И что. 8 литров в месяц это в аккурат на дачу помидорчики на "копейке" вывезти. Да и опять, при чем тут суммы??? Я о принципе говорю. Ну представьте, приходите Вы покупать туфли, с Вас берут деньги и говорят "Вашу обувь еще дошить надо" образец на стенде :шок: А если надо побыстрее и попрофессиональнее, то рядом мастер за денюжку сделает :безум: Ну Вы конечно можете по инету и по книжкам научиться шить ботинки, и сэкономить на "услугах" мастера. Но ...
    И какая разница сколько стоят ТАКИЕ туфли???
    А в случае с МРЭО, речь еще идет об отсутствии выбора. Вы посто обязаны купить ЭТИ НЕДОШИТЫЕ ТУФЛИ!!!

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А в случае с МРЭО, речь еще идет об отсутствии выбора. Вы посто обязаны купить ЭТИ НЕДОШИТЫЕ ТУФЛИ!!!
    Обязан? :а\?:

    Все автовладельцы пишут: образцы заполнения квитанций висят на стенде - смотри и заполняй.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Все автовладельцы пишут: образцы заполнения квитанций висят на стенде - смотри и заполняй.
    да пох ему/ей на то что пишут. главное что пишет он/она. лишь бы потусить. может хочет бизнес открыть "заполнение за 499" . вот прибыли то будет у борца за справедливость. а то всё про туфли да про пидр.

  • Обязан пройти поцедуру, частью которой, является запонение заявления. ОБЯЗАН!!!
    Мне к примеру нафиг это не надо, надо гос-ву (в лице гаишников) Как бы наличие бумажек на ходовые качества моей машины мало влияют. Ну так кому надо, тот и должен делать имхо.
    В ответ на: образцы заполнения квитанций висят на стенде - смотри и заполняй.
    А если не висят??? Или тупо не соответствуют тому, что требуют в окошке рядом??? Об этом собственно речь.
    А еще когда нормально заполненное заявление не принимается со словами " Увас не разборчивый подчерк". А когда едешь в офис и делаешь на компьютере, и заяву отфутболивают со словами " надо лично от руки заполняь". Это как расценивать???
    Вот неделю назад в УФМС столкнулся. А Рядом контора, и ихние "печатные" заявления почему то принимают :eek:
    Я просто последнюю машину покупал год назад, потому свежих примеров из МРЭО просто нет. Но система одна для всех ведомств.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Мне к примеру нафиг это не надо,
    Ты с какого класса? Это делается для того, что бы если у тебя заберет бандит трахому, не смог на ней ездить, а то подойдет, стукнет по лбу и скажет моя.
    В ответ на: тот и должен делать имхо.
    твое имхо делать никому не надо.
    В ответ на: А если не висят??? Или тупо не соответствуют тому, что требуют в окошке рядом??? Об этом собственно речь.
    да везде висят и везде соответствую, нытик.
    В ответ на: А еще когда нормально заполненное заявление не принимается со словами " Увас не разборчивый подчерк". А когда едешь в офис и делаешь на компьютере, и заяву отфутболивают со словами " надо лично от руки заполняь". Это как расценивать???
    расценивать как не умение тобой писать+грубая ложь с твоей стороны.
    В ответ на: Вот неделю назад в УФМС столкнулся.
    столкнулся с тем, что писать надо разборчиво?
    В ответ на: потому свежих примеров из МРЭО просто нет
    свежий пример: все образцы и списки висят, в инете все есть, позвонить и спросить по телефону тоже можно, проблема осталась одна-не совсем корректное общение, но думаю эта проблема не истребима, пока существуют такие как ты, я вот читаю твое нытье, ложь и глупости, и тоже матом ругаться хочется.

  • Я не против этой конторки, и не хочу я ни чем там торговать, но ведь любая сумма должна быть оправдана, как с соляркой-убавили же свои аппетиты...
    И вобще просто видна связь между этажами (по крайней мере на Богдашке) работники не желают ничего разъяснять по поводу бланков и образцов-нет приказа. Меня старались перед всеми выставить в таком свете, затягивая время допросами, чтобы очередь завозмущалась, а
    женщина этого мрэу так рассверипела, как будто я пытаюсь кусок хлеба отнять! Они просто не оставляют выбора, кроме как идти на 1 этаж.
    Я просто не хочу платить этим халявщикам и жадинам им государство платит. Лучше спонсорскую помощь на изготовление бланков и образцов еще раз попробую дать...когда приду наконец то оформлять свое авто. надеюсь, что мои пожозрения о взаимосвязи этажей не верны.

    Каждая лошадка думает, что ее возок самый тяжёлый...

    Исправлено пользователем irina3342 (19.04.11 19:31)

  • вот же не "спится" человеку.

  • Ваш праведный гнев понятен. Я вот тоже не хочу платить халявщикам и по возможности не плачу.
    Однако, Ваш пример с соляркой совсем другого рода. Цена на бланки и пр. "сопутствующие", а также несопутствующие, но придуманные услуги в отличие от солярки никак не сказывается на цене продукции сельского хозяйства и пр.

  • В ответ на: так вот переплата 0,1%. что заморачиваться то?
    Вы какой-то неправильный мальчик!
    Вам про принцип говорят, а вы всё про деньги...
    Ну, недорого вам - рад за вас, но с мозгами-то что-то делать надо, а то скоро вместо рулетки метры купюрами измерять будете.

  • В ответ на: Вам про принцип говорят, а вы всё про деньги...
    так и дискуссия то о величине денех идёт. если бы стоило 50 руб заполнение заявы, никто бы тут не бухтел и о НАРОДЕ не думал. тут же не из за факта заполнения разговоры идут(типа только там делают и только там знают что туда писать). ну выгнали какую то "вздорную" тиотку, так ведь часть оставшихся то заполнили сами( и не кричали тут о правде и коррупции). да и тс ничего там не заполнял/ла. только посмотреть зашол/зашла. так здесь объяснили и разжевали как сделать так чтобы не платить НИЧЕГО жадным с первого этажа.

  • Проблема не в том, что цена высокая, а в том, что она монопольно высокая.

  • В ответ на: а в том, что она монопольно высокая
    Вот если на АЗС подкачка шин будет стоить 1000 рублей, тоже надо будет кричать, что они монопольно задрали цену? Ведь, допустим, в радиусе километра от них негде подкачать...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум