17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

уводишь ребенка в школу,а живого заберешь ли

  • Здравствуйте хочу поделиться с вами проблемой,у меня дочь в первом классе вместо уроков физкультуры класс водят в бассейн нептун,с бассейна(когда я пришла ее забирать)мне ее отдали с утоплением в пресной воде,асфиксией и комой первой степени.Самое страшное что виновники(именно тренер,который вышел в этот момент,классный руководитель,каторая не находилась с классом в этот момент)не наказаны и не выявлены,инспектор уже три раза закрывала это дела,а прокуратура пинает дело то туда то сюда.Хочу вас попросить завтра посмотрите програму прецедент по tv3 в 19-00 мы вышли на эту програму сняли с нами сюжет и надеемся.что после ее выхода хоть что то прояснится.Спасибо

  • Не ограничивайтесь Прецедентом, пишите во все СМИ, особенно Рен-тв, НТВ, Эхо Москвы. Свяжитесь с матерью погибшего ребёнка из Академа.

  • сегодня посмотрим прецедент,и увидем что будет дальше на рен-тв тоже написали

  • я записал фрагмент программы прецедент - если надо, могу на ютуб выложить...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Спасибо огромное канечно выложите,я просто не хакер с компьютером не очень,еще раз спасибо

  • Хотя бы в кратце напишите, о чём пошла шла речь в "Прецеденте".
    Или выкладывайте видео на ютуб.

  • В ответ на: я записал фрагмент программы прецедент - если надо, могу на ютуб выложить...
    Ссыл на ютуб! Мы и не в курсе совсем....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Напишите в твиттер Павлу Астахову. https://twitter.com/#!/AstakhovRussia

  • о том что в бассейне как то и не заметили что ребенка не хватает,потом увидели на дне и оперативно(только красовки снял) нырнул и достал(тренер)его да же скорая похвалила,короче бред я считаю что это халатность,в сюжете тренер говорит что очень переживал за ребенка ну простите почему он даже хотябы не позвонил нам узнать как состояние....

  • Прямая ссылка
    звук правда иногда отстает немного...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (25.04.11 09:43)

  • У меня ваша ссылка открылась, но видео не загружается

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Понятно, что сейчас будут делать все, чтобы наказание не понесли ответственные лица, но факт халатности налицо. У нас всегда так: знают-кто, знают- где, а доказать не могут! Молите Бога, что с вашей девочкой все в порядке! Не дай-то бог, могло произойти не поправимое. Руководство бассейна должно как минимум отстранить тренера от работы с детьми! Все-таки это преступная халатность и неисполнение своих прямых обязанностей! Наверно еще и на дорожке плавало человку 15 не меньше.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: У меня ваша ссылка открылась, но видео не загружается
    у вас проблемы либо с броузером либо с инетом.. нормально грузится...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ксожелению дети так и ходят в бассейн(кроме моей),изменилось лишь то,что тренер прибегает сам за ними в школу и теперь классный руководитель находится на уроке считая их по головам.

  • Вам огромное еще раз спасибо у меня все загрузилось...

  • Наверное, действительно, у меня и сообщение мое вышло два раза.
    А по-поводу, что считает по головам, так так и должно быть! И стоять весь урок около детей, наблюдая за ними, а рядом длиныый шест. У меня сестра профессионально с детства занималась плаванием, у них в группе мальчишка потерял сознание прямо в воде, так его вытащили за секунды, не говоря уже ни каком дне! А мед работник появился быстро? Ничего вам не известно?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • а шест то зачем ?
    это же закрытый бассейн и небольшая глубина, глубоко только со стороны вышки...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: особенно Рен-тв, .
    Про рен-тв можно забыть... Им уже недавно хвост прижали сильно... Они какой-то сюжет сняли который "не отвечает политики партии"... И даже оттуда ведущие фигуры ушли... Я имею ввиду канал...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Все открылось, посмотрела. Да, действительно, тренеры опытные, просто у профессионалов замылился глаз, как банально это не звучало бы. Они привыкли работать со спортсменами, котрорые плавают как "рыбв в воде", вырастили не однл поколение спортсменов, но вот и опытным тренерам жизнь преподнесла урок, что работая с детьми раслабляться нельзя.
    Еще раз повторюсь, слава богу, что все обошлось, вам нужно благодарить Когана, что он вовремя увидел, но и само собой разумеется Бога.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: Напишите в твиттер Павлу Астахову. https://twitter.com/#!/AstakhovRussia
    Пишите Астахову! Проконсультируйтесь у Даши, которая до него достучалась, ее можно найти на академ.орге или на сибмаме

    д. 20

    Исправлено пользователем Saha (25.04.11 12:26)

  • Павел тоже чорт еще тот...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • При помощи шеста обучают плаванию, знаю, что в Нептуне есть!

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • так они как раз плавали в районе вышки на самой глубине

  • Чо-то не открывается... ((((

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Чо-то не открывается...
    - Всё работает. И звук нормально идёт.

  • Тренер этот, Марат Михалыч, ещё 20 лет назад меня тренировал в Нептуне. Мы тоже тогда в Нептун со школой ходили в младших классах. Отличный тренер и человек!
    Ну а тут похоже не углядел. Слава богу что девочку спасли. Ни сколько его не оправдываю, но пытаться посадить человека, который несколько поколений детей тренировал это не вариант.

  • в том то и дело что меня он тоже тренеровал,но почему то он перед нами не извенился ни узнавал самочувствие,а в органах нам намекнули что бассейн уже откупился,просто при таком раскладе надо наказать виновника,кстати это не первый случай...

  • В ответ на: просто при таком раскладе надо наказать виновника,кстати это не первый случай...
    Случай естественно не первый. В бассейнах всегда кто то пытается утонуть, но слава богу спасают.
    Кстати, очень интересно, как именно вы хотите наказать Марата Михайловича? В тюрьму посадить? Моральную компенсацию стребовать?

  • В ответ на: Ну а тут похоже не углядел. Слава богу что девочку спасли. Ни сколько его не оправдываю, но пытаться посадить человека, который несколько поколений детей тренировал это не вариант.
    Не может уследить за детьми - нефиг занимать место...увольняйся а коли занимаешься ответственной работой - делать свою работу качественно и имей смелость ответить за свои проступки, а в интервью он ведет себя как последняя баба :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Однако вы считаете, что 20-летний выпускник института физкультуры может уследить и натренировать детей лучше, чем тренер с 20-тилетним (а может и больше) стажем?
    И на старуху бывает проруха. Заметили, спасли - значит всё таки свои обязанности тренер выполнил. А потонуть кто угодно в любую секунду может. Он один, а детей 20-30 человек. И как они там задуряются, пока тренер на них не смотрит, одному богу известно.

  • Просмотрев сюжет, честно говоря, не понимаю из-за чего весь шум. Из-за того, что девочку вытащили из воды на 15 секунд позднее, чем могли бы теоретически? Ребёнок жив и здоров, чего ещё мамаше надо? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Вам огромное еще раз спасибо у меня все загрузилось...
    напишите на livejournal.ru в блог Медведеву, надеюсь поможет...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Кстати, очень интересно, как именно вы хотите наказать Марата Михайловича? В тюрьму посадить? Моральную компенсацию стребовать?
    _____________________
    Я бы с другой стороны начала: в классе человек 25, пусть в бассейн ходит 20. На скольки дорожках они занимаются и сколько человек за ними смотрит?
    На мой (не профессиональный, а материнский) взгляд одному человеку за 20-ю следить сложно.
    Сын 4 года ходит в бассейн, но когда мы у воды - я смотрю за ним постоянно. И за одним-то уследить бывает сложно - ныряет ведь... Правда, у тренера ракурс другой - "сверху", но всё равно на второй дорожке уже, наверное, не очень хорошо всё просматривается...
    На таких занятиях должна быть ЖЕЛЕЗНАЯ дисциплина - дети должны слушаться тренера беспрекословно - было ли это на занятиях первоклашек в бассейне - не знаю, вряд ли...
    /*сын рассказывал - если они без команды тренера начинали что-то делать, да даже просто в воду залезали - их выгоняли из воды и заставляли отжиматься или приседать. но с обычными детьми, не метящими в спортсмены так делать нельзя. */

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ребёнок жив и здоров,
    _______________
    Да непонятно - длительная асфиксия могла отразиться на работе головного мозга - девочка же в коме была...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Да непонятно - длительная асфиксия могла отразиться на работе головного мозга - девочка же в коме была
    Такие вещи невропатологи/психиатры выявляют сразу. Здесь ребёнок не в больнице, в школу ходит.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • в этот день из класса было всего 8 человек и с момента ее лежания на дне он успел поговорить с детьми отпустить их с урока а затем второй тренер увидел что на дне ребенок это как.....

  • это было на уроке,а вопрос не в накозании вопрос в морали,в сюжети сказанно что он переживал что там чейто папа с классом плавает,но в этот момент тренер и папа ОТОШЛИ куда то а дают другии показания,а когда я у этого папы спросила что случилось ты же был там,он с ухмылкой ответил подумаешь чуть чуть подскользнулась и упала.А повремени она пролежала более 5 минут на дне в скорой ее несколько раз реанимировали и вы хотите сказать что мне надо...

  • а у ребенка потеря зрения и сильные головные боли

  • В ответ на: А повремени она пролежала более 5 минут на дне
    Более 5 минут в тёплой (20-градусной) воде - это или труп или овощ.
    В ответ на: когда я у этого папы спросила что случилось ты же был там,он с ухмылкой ответил подумаешь чуть чуть подскользнулась и упала
    Я правильно понимаю, против Вас составили заговор тренер, медработник, администрация стадиона, администрация школы, посторонний папа, сотрудники МВД и сотрудники прокуратуры?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: а у ребенка потеря зрения и сильные головные боли
    ЧМТ врачи исключили? Не получается, что её сейчас лечат от последствий утопления, а надо - от причин (травма/заболевание), приведших к внезапной потере сознания в бассейне?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • прокуратура отправляет уже 3 раз на доследование,вынесла предстовление инспектору пдн за то,что она не отправила запрос на судмедэкспертизу и на видио записи из бассейна,

  • В ответ на: Просмотрев сюжет, честно говоря, не понимаю из-за чего весь шум. Из-за того, что девочку вытащили из воды на 15 секунд позднее, чем могли бы теоретически? Ребёнок жив и здоров, чего ещё мамаше надо? :dnknow:
    Дай Бог, чтобы ваши дети никогда не стали жертвами халатности людей и вам не пришлось бы на форуме НГСа отбиваться от нападок "людей", которые не понимают, что здесь собственно вам надо.

  • В ответ на: а у ребенка потеря зрения и сильные головные боли
    Удачи вам в борьбе, надеюсь, все виновные в халатности будут уволены.

  • Самый интересный вопрос почему то никто вам не задал.
    Почему девочка оказалась на дне??? Кто то утопил, припадок поймала, судорогу или что? Может не в те игры в воде играли пока тренер не видит. Просто так не тонут! Если сознание потеряла или припадок какой, так это вы к доктору идите, который справку выписал на посещение бассейна. Если кто специально утопил - так его и ищите.
    А тренер вашу дочь СПАС, вам нужно в ноги ему поклониться и спасибо сказать!

  • круто да тренер изночально допустил что она на дне оказалась,а если ее толкнули то куда он смотрел в тот момент он исполнял функцию учителя который (года мы уводим детей в школу)несет ответственность за наших детей,вы случайно не в бассейне работаете....

  • Вы хотите сказать что тренер намеренно топил вашу дочь? :ха-ха!: Она сама что вообще говорит то? Как на дно попала?
    П.С. В бассейне не работаю, просто за человека, которого вы пытаетесь крайним выставить, очень обидно!

  • Если Вы поняли, попытайтесь объяснить мне.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • а тренер не несет ответственности за жизнь и здоровье временно вверенных ему детей?

    дорога - не место для игр!

  • я хочу сказать что будьте осторожны когда отводите детей в школу,что мы живем в стране идиотов,что не понятно кто виноват в этой истории,что даже если девочку толкнули или баловалась она(ваше мнение) то почему она так долго провела на дне,почему другой тренер ее обнаружил,что из 8 человек трудно заметить что не хватает ребенка,я сама у этого тренера выросла,но и не ожидала от него того,даже извените не сказал,а потому что бассейн уже заплатил куда надо,при таком раскладе пойдут все под статью начиная стренера,школы,А если бы это был ваш ребенок как бы вы вели себя....

  • В ответ на: а тренер не несет ответственности за жизнь и здоровье временно вверенных ему детей?
    Тренер спас девочку. То есть полностью выполнил свои обязанности.

  • Похоже, это ситуация: "Хотели как лучше, а получилось как всегда."(с)
    Сколько школ в городе водят на физ-ру детей в бассейн?
    Кажется мне, что очень немного - у нас не так много бассейнов. При этом согласие родителей спрашивали?
    Кто должен был детям объяснить про дисциплину в воде?
    Почему-то момента "утопления" не заметили не только взрослые, но и дети - ведь если идёт игра (в мяч), и кто-то ныряет и не выныривает - партнёры по игре должны заметить?
    Если (как уже неоднократно писала мама-ТС) была запись на камеры - что там показало? Какая была глубина бассейна в месте игр по отношению к росту ребёнка? Может её нельзя было без поплавков в воду запускать, и почему она была без них?
    В общем, вопросов много, и вряд ли тут на них можно ответить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: я сама у этого тренера выросла,но и не ожидала от него того,даже извените не сказал
    А вы ему сказали "Спасибо"? Уверен что нет! Подумайте над этим.
    В ответ на: а потому что бассейн уже заплатил куда надо,при таком раскладе пойдут все под статью начиная стренера,школы
    У вас паранойя. Уверен, что никто никому не платил, ибо все живы-здоровы, состава преступления нет.
    В ответ на: А если бы это был ваш ребенок как бы вы вели себя....
    Был бы счастлив что дочь жива, и обязательно поставил бы тренеру хорошего коньяка!

    И всё таки, что говорит девочка вы так и не ответили. Как она попала на дно бассейна? Думаю, в этом и есть развязка этой запутанной истории.

  • параноя у вас ставте сами коньяк ему,в момент утопления он ушел в другой конец бассейна а я ему спасибо,а девочка говорит что ее толкнули только не понятно мимо плывший плавец либо кто то из детей,а в показаниях ребенка чей папа якобы с ними плавает,причем у одного ребенка спросили,следует что она суши упала подскользнувшись(какие там полы не надо надеюсь обьеснять),извените 8 человек и ты невидешь и не слышись что кто то падает вводу,или просто тебя там нет...

  • В ответ на: а девочка говорит что ее толкнули только не понятно мимо плывший плавец либо кто то из детей
    Вот и виновник. Ищите его, и ему предъявляйте свои претензии.
    Дети вообще имеют свойство толкаться, пинаться, швыряться и просто дурачиться. Если им в школе не объяснили правила поведения в бассейне, то наверное тоже тренер виноват? Он вообще не может без отрыва смотреть именно на вашего ребёнка. У него помимо этой ещё и главная функция есть - тренировка.

  • Вы как-то забываете, что первая и наиболее важная задача тренера - научить детей плавать, а не просто наблюдать за ними в бассейне. Если девочка утонула - значит виноват или тренер или доктор, который вовремя не выявил паталогии.
    И объяснять детям правила поведения в воде - непосредственная функция тренера.
    Да человека жалко как всякого человека котрый ошибся и должен понести наказание за свою ошибку. Жаль и девочку - но она хотя бы ни в чём не виновата.
    Я думаю что тут нужно найти золотую середину - тренер всё-таки виноват, но не казнить же его. Думаю что ему нужно пройти квалификационную комиссию какую-то. А подобной ошибки он возможно больше никогда не совершит - более того и других научит быть внимательными.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • согласна,страшно не в том что ищем виновников,а в том что боищься и так за все,а теперь и в школу уводить,несчачтные случаи не происходят без причины,а здесь явное нарушение техники безопасности,в сюжете видно что первоклашки плавали возле вышек а там глубина,ясно что человек от нехватки кислорода хотябы брыкается руками а ее не слышали так как не было тренера рядом , ребенок последнее что увидела то что тренер с этим папой который якобы плавал с классом,уходил в сторону раздевалки и кстити по нормам этот бассейн предназначен для детей с 3 класса я понимаю что надо было придвидить что не кто не заметит тонувшего ребенка и изночально отказаться от таких уроков физкультуры

  • Я то как раз помню, что тренер от слова тренировать называется. Девочку, как говорит автор, кто то пихнул, что она пошла ко дну. Ну не может физически тренер каждую секунду видеть всех 8 человек. Чуть отвернулся, например что то объяснить ученику или тем же шестом его из воды достать - а там уже толкнули и человек тонет. Там надо то несколько секунд. Тут как то все, находящиеся на воде и рядом, должны друг за другом присматривать, и если что кипиш поднимать. Тут по идее одноклассники должны были первыми заметить и шум поднять. Не одна же она как отшельница в дальнем углу бассейна плюхалась, явно все вместе были.

  • и зачем скрывать записи видио наблюдения если ты не виноват

  • Налицо чрезвычайное проишествие к которому никто не был готов. Кто должен был готовить детей к вхождению в воду, нахождению в воде.
    Что дети делали на глубине? Вопрос заключается в том, что всё делается шаляй валяй.

    Я прыгал с парашютом много раз. Первые прыжки самые осторожные, а вот кода опасность приедается начинаешь куролесить.
    Так же и в других делах - человек не должен забывать что имеет дело с маленькими детьми, что это очень уязвимые создангия.

    Как-то двое реябтишек замёрзли провалившись в плохо залитую горку в Д/С. Воспитательницы не заметили. Всех дико жалко! Но детей жальче.
    Они уязвимы о них нужно забоиться особо, глаз да глаз.
    Если в бассейне кто-то ведёт неподобающе - того нужно наказывать и выдворять. Тогда за всеми 20 усмотреть можно. Ну или вводить их в воду только попеременно.
    Методов предотвращения ЧП много. Тренеры их знают, натасканы. А вот выполняют ли? Это и вопрос.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Простите, а ТС что - сыскное агентство? Вы её уже второй раз куда-то отправляете. И не должно ли это делаться в рамках уголовного дела или служебного расследования теми, кто на это ориентирован?

  • Какое уголовное дело, если нет пострадавших? Ну а служебное расследование, думаю, руководство бассейна и без нас с вами проведёт.

  • В ответ на: и зачем скрывать записи видио наблюдения если ты не виноват
    Что значит скрывают? Видимо, просто не дают никому кроме ментов. Ментам оно не нужно, ибо дело не заведено за отсутствием преступления. А кому либо ещё давать эти записи неположено.

  • полиция три раза закрывает а прокуратура открывает вот так и футболят,а если тренер за 8 чел. не уследил то что говорить а целом классе,просто когда я была маленькой(мне 30)то этот тренер меня тренеровал тоже с классом и поверти ему тогда более интересны были девушки в купальниках

  • Если в бассейне кто-то ведёт неподобающе - того нужно наказывать и выдворять
    _____________________
    Наблюдала как-то за тренировкой ушу как раз детей подобного возраста. Работали с шестами, один парень не на шутку расшалился - чуть не травмировал другого ученика. Тренер не то, что с тренировки его выдворил, а и совсем из секции (мать после занятия рыдала, чтоб разрешили заниматься - не согласился).
    Мне показалось это жестоким (может у парня и раньше провинности были, хотя бегали, отжимались и приседали (любимое наказание тренеров, похоже) другие дети тоже нередко), но потом я поняла - что так он обезопасил других детей на занятии - если человек без тормозов - надо учить...

    Тут тоже - если толкнул пловец - кто там плавал на дорожке. где мелкие дети тырсятся (видимо, на 8-х дорожка была одна)? Это ж нарушение ТБ. Скорее всего толкнул (если толкнул) другой ребёнок...
    Про плавание первоклассников (не спортсменов) на глубине под вышкой - этого я вообще не понимаю...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • нано было умиреть,тогда было бы дело,но дело есть и полиция его не закроет так как прокуратура не даст,еще с рен-тв позвонили с москвы пойдем на более уровень так что виновники того что ребенка только в скорой реанимировали три раза будут наказаны

  • Виновников несомненно нужно наказать. Вот только КОГО наказать, и КАК ИМЕННО, это очень большой вопрос.

  • Никогда не забуду -
    однажды в Липецке мама привела доченьку 7 лет в бассейн,
    и сидела ждала внизу.
    А две тренерши кумушки заболтались и не заметили.
    А заметили - было уже поздно.
    Тоже не виновны?
    Тоже сама виновата?
    Тоже виноват тот кто может быть толкнул?

  • В ответ на: Тренер спас девочку. То есть полностью выполнил свои обязанности.
    так называемый классический пример попытки ухода от ответа. еще раз. тренер несет ответственность за жизнь и здоровье детей?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Вот только КОГО наказать, и КАК ИМЕННО, это очень большой вопрос.
    Тренер несет ответственность за вверенных ему детей на протяжении всей тренировки. Это не оспаривается. И кто там кого толкнул, пнул, ударил - дело десятое. Есть факт - во время тренировки произошло ЧП и тренер не уследил.
    Он, кстати, вообще не имел права уходить даже на полминуты и оставлять без присмотра детей на воде. Согласна, что злого умысла в его действиях, скорее всего, не было, но это уже второй вопрос - КАК наказать, и решать его соответствующим органам.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вам обязательно нужно зафиксировать все документально, виноват , не виноват, вопрос в другом. У ребенка, действительно могут возникнуть проблемы из-за асфиксии. Все знают какое у нас бесплатное здравохранение, в случае чего( будем надеятся, что все будет хорошо) при обращении к опытному юристу вы сможете отсудить у руководства бассейна компенсацию за моральный вред и лечение. Так что не тратьте время в пустую а все фиксируйте документально, вплоть до копии письменных объяснений от свидетелей, которые писали их в прокуратуре. Обратитесь к грамотному спецу, он все сделает как надо, за все в данной ситуации отвечает именно руководство бассейна. Опытные юристы знают на что нужно обратить внимание.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: Какое уголовное дело, если нет пострадавших? Ну а служебное расследование, думаю, руководство бассейна и без нас с вами проведёт.
    Как это нет пострадавших? Вы о чем? У ребенка конкретный диагноз в результате утопления. Руководство проведет расследование, к вашему сведению, за все должно отвечать именно руководство. За любой несчастный случай в трудовом коллективе отвечает именно руководство, а здесь тем более, своя специфика, работа с детьми в условиях повышенного риска. Знаете сколько бумажек и положений должно быть перед тем как тренеровать детей на воде.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: То есть полностью выполнил свои обязанности.
    на тренера надо завести уголовное дело по статье - халатность.

  • А, может быть, на доктора, выписавшего справку о допуске ребёнка-эпилептика в бассейн? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А, может быть, на доктора, выписавшего справку о допуске ребёнка-эпилептика в бассейн? :ухмылка:
    Вы, где прочитали про ребёнка-эпилептика?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • А разве здоровый ребенок теряет просто так сознание?

  • В топике, как минимум, дважды интересовались состоянием здоровья ребёнка ДО происшествия. Вопросы проигнорированы.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ребенок был совершенно здоров

  • Скажите, а зачем Вам это?
    Зачем это публичное раздувание скандала, зачем эта месть?
    Ситуация у Вас совсем иная, в отличие от Дарьи Максимовой. Она столкнулась с системой. Женщина выплеснула боль на форуме, никого ни к чему не призывая, не вызывая Прецедент... Она никого не обвиняла... Но её эмоции оказались созвучны эмоциям многих и многих...Потому получился такой резонанс.
    Вы же заводите топики, призывая к просмотру передачи про Вас, Вы обвиняете бассейн в подкупе должностных лиц (не клевета ли это?) и т.д. и т.п.
    Да, за ребёнком должны смотреть,да, тренер провинился, да, не дай Бог оказаться а вашем месте!...но Вы? Вы что хоитите получить в итоге? Денег? Удовлетворение от мести человеку, который ошибся?
    Что?
    Может быть, если Вы озвучите мотив и цель, то к Вам больше прислушаются?

    П.С. В Ворде есть возможность проверки орфографии и пунктуации. Ради уважения к собеседникам, к которым Вы обращаетесь в этом топике, может быть Вы воспользуетесь данной возможностью программы, любезно предоставленной разработчиком?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: В топике, как минимум, дважды интересовались состоянием здоровья ребёнка ДО происшествия. Вопросы проигнорированы.
    И....? Из этого вы сделали вывод, что ребёнок эпилептик?
    Взрослые вроде люди, а слова опережают мысли... Как бы вы отнеслись, если бы вашего ребёнка вдруг назвали эпилептиком или аутистом?
    Можно по разному относится к обсуждаемой ситуации, поддерживать ТС или нет, но думаю, не корректно приписывать ребёнку то о чем вы не знаете.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • А я считаю, правильно она делает. И правильно скандал раздувает. Сколько уже можно ошибки исправлять после смертельных жертв?! Обязательное условие такое? Это же жизни, жизни детей. Та же передача "Прецедент", если заставила присутствовать в бассейне хоть одного преподавателя привезшего класс, то может кому-то и спасет жизнь. А будем тихо молчать в тряпочку - будем "трупики вылавливать" из-за нерадивости и халатности тех, кому доверяют детей.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Из этого вы сделали вывод, что ребёнок эпилептик?
    Я не раскручиваю ситуацию со своим ребёнком в интернете. Выносишь свою проблему на публичное обсуждение - будь готов предоставить всю объективную информацию. Незаметно для окружающих ребёнок мог оказаться на дне бассейна либо если был оглушён (я спрашивал про ЧМТ), либо, если с ним случился какой-то приступ (я спрашивал про заболевания). Вопросы игнорировались, пришлось озвучить версию скрытого заболевания. Правда, объективной информации, пока что, больше не стало.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Скажите, а зачем Вам это?
    Зачем это публичное раздувание скандала, зачем эта месть?


    Вот люди.. вроде взрослая женщина... "Раздувание скандала" - какое еще раздувание, это четкая позиция матери, которая стоит на своем. Скандал? А что делать, если по закону до некоторых не доходит суть.

    Удовлетворение от мести человеку, который ошибся?

    Стало быть, это его роковая "ошибка".

  • всю жизнь живешь как на вулкане,то боишься ребенка гулять отпустить,то просто накормить(пища в России оставляет желать лучшего),я всегда была на стороне так сказать государства,начиная с садика я по мимо питания платила попечит.взнос,так как понимала,что это мой ребенок,а не государства и что труд работников с детьми очень трудный и мало оплачиваемый в нашей стране,но таперь я понимаю,что многое безноказанное у нас в стрене,на данном этапе ни кто из работников бассейна не может ответить что случилось и как она оказалась на дне бассейна,и естественно что ребенок полностью был здоров,так как медицинскую комиссию проходили два раза за полгода(при поступлении в 1 класс и перед бассейном),я принимаю все мнения,спасибо кто поддерживает и не дай Бог кому то что-нибудь подобное пережить.А что я хочу,во первых уголовное дело......

  • вот именно, взрослая
    именно поэтому и задаю конкретный вопрос: какова цель?
    если цель - получить денежную компенсацию, найти действительно виновного для того, чтоб с другими детьми такого не повторилось, то вперёд, в юр.консультацию или хотя бы на юр.форум. И быть готовой отвечать на вопросы, начиная с того, был ли заключён у гражданки договор с бассейном на платные образовательные услуги для ребёнка? или только со школой? каким образом оплачивалось обучение ребёнка плаванию? ведь может повернуться и так, что виноватым окажется...учитель и школа, да и сама ТС...И только после ПОЛНОГО прояснения обстоятельсвт дела с юристом - опубликование их на форуме.
    Здесь было дано несколько очень дельных советов, но ТС на них не отреагировала, надеюсь, что заметила.
    А вот если цель - отомстить за то, что "он и раньше больше на девушек в купальниках смотрел", то тоже нулевой путь. Нужно найти его родственника и тоже утопить. Тогда зуб за зуб и око за око. :улыб:
    В любом случае, опубликование домыслов в виде - бассейн заплатил милиции и им подобные - следует немедленно прекратить, надеюсь, это ясно, почему.
    И вопросы, вопросы, вопросы...например: почему папа мальчика, который видел, что девочка поскользнулась и ушла под воду, не закричал, что ребёнок тонет? Вот такие нестыковки и наводят на мысль, что не так всё было, как здесь рассказывается...
    И, заметьте, ТС не ответила мне на вопрос о преследуемой ей цели.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • цель чего месть это не есть хорошо,поверьте у меня столько же вопросов,и мало ответов,на данном этапе прокуратура вынесла представление инспектору пдн,которая во время не отправила запрос на предоставление видио записей с бассейна,в судмедэксп. тоже небыло запроса,а я и не спорю,что и школа может быть виноватая это был урок где был классный руководитель,а почему папа не закричал,в сюжете говорил что не видел этого момента,хотя сам утверждает что плавает там с детьми,так может его не было ....И прокуратура сказала сделать судмедэкспертизу за свой счет(5000т.р.) якобы вам оплатят по суду как компенсацию,но уголовного дела нет,а значит и суд под вопросом....

  • как вы не можете понять, одно дело она начала тонуть,а другое она лежала на дне бассейна,остальных детей уже отпустили,а моего не заметили,а если бы другой тренер чуть позже подошел,да и вообще там вода прозрачная как не увидеть тело на дне,а про откуп вы считаете что ложное обвинение,ну извените значит просто инспектор настолько не граммотная в своей работе,что еще раз говорит о том что живем в стране дураков...

  • В ответ на: А вот если цель - отомстить за то, что "он и раньше больше на девушек в купальниках смотрел"
    Мне тоже почему-то так показалось. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Как вы думаете, что может хотеть мать ребенка которая утром отдала ЗДОРОВОГО ребенка ,а вернули его (спасибо ,что хоть живого) больного. Мне лично, как матери, вполне понятна ее реакция и абсолютно наплевать сколько у этого тренера титулов и званий ,будь он хоть трижды всенародный тренер, он допустил халатность ( хотя бы начнем с того , что при выходе из воды не пересчитал детей ). Тут кто то говорил ,что он ее спас - ДА ОН ЭТОГО ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ДОПУСТИТЬ . Тренера ,учителя ,воспитатели несут полную ответственность за вверенного им ребенка. Я сама года два назад отдала свою дочку в бассейн ( в Нептун, только тренер был другой) заранее предупредила тренера ,что ребенок плавает не очень . Так мало того, что малыши ,плавали на глубине ,так тренер спокойно оставлял их и уходил ненадолго минут на 5-7 ,но как вы думаете этого хватит ,что бы ребенок захлебнулся???? -это 1. 2. то что он постоянно отвлекался на болтовню с другими тренерами и детьми .Ладно бог с ним я бы это пережила ,но когда он пришел на занятие пьяным ....(сказал ,что у него день рождение )больше мы туда не ходили и я очень жалею ,что тогда не подняла скандал,а просто забрала ребенка и ушла . (ЕЩЕ раз повторю ,что это был другой тренер ,но отзывы про него тоже были очень хорошие)
    Я не знаю какое должно быть наказание ,но оно должно быть,обязательно.Может быть тогда другие начнут более ответственно подходить к своей работе ,ведь от их действий зависят жизни наших детей(как бы пафосно это не звучало ,но это так)

  • спасибо,а то меня за девочек в купальниках упрекали,я просто про алкоголь молчу,но так как сама плавала в молодости в Нептуне и выезда были в спорт.лагерь Сибирь,то наши заслуженные тренеры-спортсмены далеко не трезвенники,это канечно их дело,но ответственность должна быть,посмотрите по сюжету я сам не понял как она там оказалась,а про то что пересчитать я вообще молчу как в том ане." а что можно было..."

  • И вопросы, вопросы, вопросы...например: почему папа мальчика, который видел, что девочка поскользнулась и ушла под воду, не закричал, что ребёнок тонет? Вот такие нестыковки и наводят на мысль
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Папа мальчика ,судя по сюжету.ничего не видел , но зато подтвердил все, что сказал тренер :biggrin:

  • и это очень странно,а из детей опрасили только сына этого мальчика

  • Да знаете ничего странного:хммм: В нашей стране это нормально .Посмотрите даже здесь девушки ,(будущие матери или действующие) считают ,что это нормально ,ну подумаешь человек допустил ошибочку,а что говорить о мужчине который наверняка с этим тренером нормально общался , подумаешь ведь все же обошлось :безум: но если поменять вас местами ,он наверняка, сам бы прибил его, прям там же.
    а заикнитесь сейчас здесь о материальной компенсации ,то вас вообще заклюют,хотя я считаю ,что это должно быть как само собой разумеющееся ,хотя бы лечение и реабилитацию они должны оплатить ,но как говориться не в нашей стране:хммм:

  • для того, что-бы ситуация была понятнее, предлагаю ее немного переделать. предположим, ребенок был не в бассейне, а переходил через дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. предположим тренер был человеком ехавшим на автомобиле. вместо того, что-бы смотреть на дорогу, на знаки и на светофоры, он болтал по телефону. внезапно повернув голову, он увидел перед собой ребенка, но успел нажать на тормоза. автомобиль ударил ребенка и сбил его, нанеся ему повреждения (пускай даже незначительные).
    что предложат в этом случае наши уважаемые оппоненты? тоже простить водителя и отпустить с миром? сказать ему спасибо, что не убил ребенка, а "спас его своими профессиональными действиями"?

  • :agree: конечно отпустить ,а то вдруг он очередного чемпиона едет тренировать ,а тут какой то обычный ребенок их же много. :безум: подумаешь полечится с полгода

    Исправлено пользователем gold (28.04.11 12:14)

  • Рассуждая в рамках Вашей аналогии, ещё надо выяснить
    1) не вытолкнул ли кто-то ребёнка под колёса;
    2) не бросился ли сам внезапно (инерцию никто не отменял; водитель должен исходить из того, что остальные участники движения соблюдают ПДД; т.е., если в бассейне эпилептик - то это уже не по правилам);
    3) нанёс ли повреждения ребёнку автомобиль или они уже были до того;
    4) сбил ли вообще или успел оттормозиться.

    Ответов на эти вопросы не видно.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ответов на эти вопросы не видно.
    Ответы, которые можно было дать, были даны, не прикидывайтесь слепым. На остальные вопросы должно ответить расследование, которое отказываются начинать.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Ответов на эти вопросы не видно.
    для этого и нужно открыть уголовное дело, в возбуждении которого гражданке отказано, что доказывает приведенный в первых постах скан письма

  • Дык, в приведённом постановлении чётко написано, что автомобиль до мальчика не доехал. :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • я так понимаю-она хочет простого и банального извенения от тренера......и плюс уберечь людей,чтоб такое не повторилось :ухмылка:
    А тренер и прочие теперь просто меньше трепаться будут,а больше будут выполнять свои обязанности....следить за вверенных ему детишек :tantrum:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Судя по вашим комментариям ,то машины и детей вы видели только на картинках. К вашему сведению если сие действие произошло на пешеходном переходе ,да еще и на зеленый (для пешехода) то хоть его толкнули ,хоть 10 приступов эпилепсий виноват будет водитель . а там если вам удастся доказать ,что вы не верблюд и до пешехода не доехали ,а травмы он получил когда сам падал на вашу машину то это будет очень хорошо. И еще, к вашему сведению ребенку достаточно 1-н раз хлебнуть ,что бы потерять так скажем ориентир и страдать эпилепсией для этого не надо .

  • конечно они нормально общались,он сына в не уроков водит плавать на тренировки,спасибо за поддержку,подождем развязки,и от Путина ответа...

  • Видимо вы не видели ни разу как люди тонут.
    Потому и не понять удивление в том числе и тренера почему не заметил. А про один раз хлебнуть, вы видимо сами придумали?

  • Т.е., на нерегулируемом переходе можно взять ребёнка, швырнуть под колёса проезжающего а/м и виноват будет водитель? Швырявший будет непричём?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы не поверите ,но я не только видела( правда как вытаскивали ребенка) который вот так же тихонько затонул ,но и сама тонула( в детстве) ,а еще прошлым летом из бассейна вытаскивала ребенка который на моих глазах ,съехал с горки и видно не удачно вдохнул , потому как, так же тихонько без криков пошел ко дну ,только ручонками махнул пару раз. на его счастье рядом стоял аниматор и я которые все это увидели.

  • А зачем вы все переворачиваете ? если вы перечитаете еще раз то сообщение , то вы увидите что там говорилось про пешеходный переход и зеленый свет.:yes.gif:

  • В ответ на: ...предположим, ребенок был не в бассейне, а переходил через дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора...
    У нас в городе не так давно произошел еще один случай безответственного отношения педагогов к вверенным им детям, дети с руководителями (учителя или тренеры - не знаю) пошли для чего-то встречать олимпийскую чемпионку. Это, скорей всего было тоже вместо занятий. Ребенка не уберегли по дороге на эту "встречу"...мальчик погиб переходя проезжую часть дороги...там тоже были педагоги и над ними стоящие руководители...никто про них и не вспомнил...
    vikulj31 Вы правильно делаете, что поднимаете эту проблему. В Вашей ситуации занимались в бассейне дети, не спортсмены. Отношение ответственных за такие занятия взрослых людей, должно было быть другим. Расслабляться нельзя ни на минуту!

  • ОК, перекрёсток, пешеходам горит зелёный свет, пустой пешеходный переход, через этот пустой переход в строгом соответствии с ПДД едет машина (совершает поворот). Кидаем ребёнка под колёса. Виноват водитель? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Смешной вы :хехе:Подойдите завтра к сотруднику полиции (или как там сейчас ) и спросите у него. А вообще люди на этом деньги делают ,подстава называется . Едите вы на перекрестке ,поворачиваете ,скорость у вас маленькая и тут выскакивает ребенок лет 10 кидает картошку вам в бампер(что бы звук и вмятина была) ,ну или сильно бьют рукой по капоту и отпрыгивают типо вы их сбили с воплями. Все . Доказывайте . Только что доказывать пешеходный переход есть-есть ,зеленый горел-горел , ВСЕ.

  • В ответ на: подстава называется
    И до Вас дошло, наконец-то. :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Это вы сейчас мягко намекнули,что ТС все это придумала :безум: Я же говорю смешной вы .Вам мерещится то, чего нет .Кидание детей под колеса ,эпилептики,а если бы ,а кабы и т.д. короче кругом враги :ха-ха!: Когда имело место обыкновенная халатность .ВСЕ точка.

  • У сотрудников МВД другая точка зрения. Состава преступления нет. ВСЁ. Точка. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ну есть еще прокуратура,а она не дает материалы на полку ложить,уже три раза отправляла на доследование...

  • а вам спасибо gold,и не обращайте внимания на не понятлевых.

  • А в Иркутске ( если я не ошибаюсь) за убийство одной и инвалидность другой вообще не посадили :not_i: девушку.Но мы же взрослые люди и все понимаем, не правда ли ,кому нужны такие скандалы:миг:Поэтому я желаю ТС идти до конца и что бы такие ситуации никогда не повторялись ни с кем.

  • Да не идёт ТС никуда.
    Сидит на форуме и только.
    Она НИЧЕГО не делает.
    Перетирает ситуацию и только.
    Смысл устраивать разборки здесь? Общественность поднимать? здесь, на форуме?...я Вас умоляю: здесь пара десятков человек с удовольствием посмакующих чужое горе...и ещё два - попровоцирующих на этом...
    никаких конструктивных действий, кроме истерии вокруг ситуации в сидении здесь - здесь нет...
    А куда ей идти и что делать - в этом топике уже несколько человек чётко и грамотно сказали...
    И ТС так и не ответила - что она хочет плучить от публикации здесь этого топика.
    Она сама знает?
    А чего она реально может добиться здесь?
    Это не деятельность - это имитация, подмена деятельнсти, это иллюзия решения проблемы. Переливание и пустого в порожнее.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вообще, это очень адекватное желание, да...только зачем Путина по этому поводу беспокоить?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а Голд Вам чем- то помогла? реально в этой ситуации помогла?
    за что вы ей спасибо говорите?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Простите ,а вы то откуда знаете куда она пошла и что она сделала ? Вы так это утверждаете , наверное вы знаете чуть больше чем мы ? И уж не вам ли не знать с 30тыс. сообщений ,что сюда люди приходят не только ,что бы поднимать общественность ,но еще и за советами ,поддержкой и возможно какой то помощью,а также просто поделиться своей ситуацией и несчастьем.

  • В ответ на: вообще, это очень адекватное желание, да...только зачем Путина по этому поводу беспокоить?
    а это от безисходности :dnknow:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • она была у независимого юриста, который оценил все известные обстоятельства дела и вынес заключение о правильности/неправильности отказа от возбуждения?
    уверена, что нет...
    а это в её случае - самый первый шаг, который ей здесь уже советовали...но увы, нужно ли ей это?
    да только заикнись она об этом здесь помочь и бесплатно желающих найдётся море...
    видимо, ей действительно, нужно только сочувствие, как сказала Голд...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • были мы у юриста,поверте этой проблемой занимаются многие,но чтобы было уголовное дело надо судмедэксп.,инспектор пдн которая занималась этим делом вовремя не отправила запрос,сейчас сами ее делаем,а это время,еще дату не назначили.А Путину чтобы посмотрел какие грамотные органы,которых кстати сейчас проверяют,работают у нас.Именно по их вине записей с бассейна нету,показания не все,короче много вопросов которые теперь выесняет прокуратура,не понятно только за что вы меня осуждаете,не дай Бог вам на мое место.

  • Ну вы тоже не отвечаете на все задаваемые вам вопросы .Повторю на всякий случай, вдруг вы не увидели : с чего такая уверенность ,что она ничего не делает ?,по крайней мере прокуратура уже три раза возвращала на доследование,а с нашей бюрократией вы видимо не знакомы . Ну и если вы перечитаете самое первое сообщение ТС , то вы увидите что первая фраза это : Хочу поделиться проблемой ....

  • за сидение с этой проблемой на форуме, если до сих пор не понятно из моих постов
    на Ваше место - не дай Бог никому

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ок, добивайтесь правды здесь...
    подняла руки, сдаваясь...
    в конце концов - это ваша беда, вам видней, чего вы хотите добиться, сидя здесь
    и дай Бог, вы это здесь получите
    ушла

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Смысл устраивать разборки здесь? Общественность поднимать? здесь, на форуме?...

    Такую фразу надо писать в каждой теме, где защитники собак воюют.

  • первый раз слышу о том , что выходя на форум ты автоматически привязываешься к компу и доступ на улицу становится закрыт :безум: логика железная . Пойду ка я тоже ,а то еще засосет,не вылезу. Всего хорошего. :knix:

  • ну тем у кого, 30 тысяч сообщений виднее:миг:

  • Вот только собак не надо трогать опять, ладно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Друзья, давайте отделим зерна от плевел, то, что человек пришел на форум со своей бедой-это нормальное явление. Во-первых, в такой ситуации (не дай Бог), любая мать будет искать поддержки.
    Во-вторых, для этого и существует форум, если кто-то считает, что делать ТС со своей проблемой здесь нечего, то это его сугубо личное мнение.
    В-третьих, то, что любое нарушение со стороны руководства, причем в любой сфере, пытаются завуалировать (мягко сказано) - факт. Здесь конкретно - не дают просмотреть видеозапись, скорее всего её уже и нет. Если бы на видеозаписи было видно, что тренер стоит у воды и наблюдает за детьми, то руководство бассейна само бы эту запись обнародовало. Значит, не все так просто. Заметьте, что сам тренер и не обратил внимание, что ребенка нет, а заметил это другой тренер. (из видеоматериала)

    В-четвертых, не имеет значение, от чего ребенок пошел на дно - важно следствие и вовремя предпринятые меры от тренера. Складывается такое впечатление, что некоторые пытаются переложить ответственность за случившееся на вымышленный диагноз или, что кто-то толкнул ребенка и т.д. Какая разница? Речь идет о конкретных последствиях и о конкретном ребенке.
    Из высказываний некоторых уважаемых участников форума складывается впечатление, что во всем обвиняют маму девочки, а еще хуже самого ребенка. Это в нашей стране не принято добивать компенсации морального вреда, а на самом деле это мировая практика.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • да, давайте отделим зёрна от плевел
    Вот сейчас вы приняли решение о виновности человека на основании: а) сбивчивых, путанных и эмоциональных показаний одного человека одной стороны и б) фрагмента телепередачи (что такое журналисты - я лично сталкивалась, и я лично поверю больше милиции, чем журналистам, но это только моё мнение, в корне отличное от Вашего)
    Кроме того, Вы вынесли вердикты на основании неочевидных логичсеких посылок, как-то: -=любое нарушение со стороны руководства, причем в любой сфере, пытаются завуалировать (мягко сказано) - факт=-, -=не дают просмотреть видеозапись, скорее всего её уже и нет.=-, -=Если бы на видеозаписи было видно, что тренер стоит у воды и наблюдает за детьми, то руководство бассейна само бы эту запись обнародовало. Значит, не все так просто.=-
    ...как-то Шерлок Холмс допрашивал одну подозреваемую. Подозреваемая очень волновалась. Из чего первый сделал вывод, что подозреваемая виновна. Но ему и в голову не пришло, что волновалась подозреваемая из-за того, что она просто забыла перед беседой припудрть носик.
    Это я к тому, что очень часто очевидные для нас вещи совсем не те, что кажутся...
    Поэтому выносить приговор, основываясь на том, на чём основали его Вы - неэтично, не корректно и я уже молчу про клевету, полагая, что вы это ненамеренно...
    Есть закон. Правовые нормы. Если нам не может помочь врач официальной медицины, мы идём к частному.
    Если не может помочь бюджетный официальный орган - нужно идти к частнику. Но! действовать в рамках закона.
    и да, в случае установления её правоты, обязательно нужно требовать компенсацию. И я задавала этот вопрос ей: чего она хочет? Вы видели, чтоб она ответила? я-нет... версии участников были "от сочувствия" до "извинений". А я и конкретно про компенсацию спрашивала...
    Желаю удачи. :роза:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вы упускаете один существенный момент : если ребенок находится в школе ,то за жизнь ребенка отвечает учитель ,если идет тренировка ,то несовершеннолетнего(подчеркиваю) ребенка передают в руки тренера соответственно в это время за ребенка отвечает тренер. В этой ситуации кто отвечает за ребенка ???Он находился в бассейне у определенного тренера, утопление произошло (как я понимаю )до того как всех отпустили .Так кто виноват ? Ребенок ? или мама? учитель как я думаю находится наверху ,в зрительном зале и пересчитывает она их на выходе из раздевалки (то есть при получении).Недавно нам на родительском собрании запретили ,что бы дети ПОСЛЕ уроков гуляли на территории школы ,а они знаете часто кидают сумки около охраны и бегут гулять, и знаете по чему ? Потому что учитель несет ответственность за ребенка ,так как формально считается ,что он не перешел еще под ответственность родителей ,а вот если он сходил домой ,переоделся то тогда пожалуйста (надеюсь понятно написала ,а то как то все сумбурно) Поэтому и возникает вопрос ,кто виноват в этой ситуации?учитель передал тренеру 8 человек, назад получил 7 ,кто отвечает в этот час за детей ? это вопрос лично к вам ,правда ,очень интересно получить на него ответ.

  • Эээээ....
    За ребёнка отвечает тот, с кем у родител заключён договор в той или иной форме. Со школой аключён? безусловно. Учитель отвечает. А с бассейном?
    А я уже же спрашивала: договор на платные образовательные услуги родитель с бассейном заключала? хотя бы заявление писала на прим ребёнка в бассейн? занятия оплачивала как? квитанцией на расчтный счёт бассейа в банке? или по ведомости в кассу сдавала? или хотя бы по ведомости тренеру?
    или нет? вам не понятно, почему уже второй раз задаю Вам этот вопрос?
    так вот если нет, что вполне вероятно, то тогда, как же, как и в школьном дворе, отвественность за ребёнка нест всё тот же учитель...
    другое дело, что по совести, по человечности, тренер должен смотреть за детьми, безусловно. Но что реально произошло в бассейне , ни я, ни Вы, не знаете...
    так вот, мы можем заниматься домыслами сколько угодно, но это будут домысли того же уровня, что и от некоторых здесь в адрес ребнка (сама типа виновата)...
    это домыслы одного порядка, это понятно?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вас пускают в бассейн без оплаты и справки ?Обычно у детей абонемент на месяц и справка обязательна,какой еще договор вам надо? Не умею вставлять ссылки:смущ:поэтому специально для вас:
    Обязанности тренера, инструктора по спорту:
    на всём протяжении учебно-тренировочных занятий, соревнований, спортивно-массовых мероприятий тренер или инструктор должен находиться непосредственно на месте проведения занятий, соревнований, спортивно-массовых мероприятий ;
    - в процессе занятий не отвлекаться, не покидать место проведения занятий, соревнований, спортивно-массовых мероприятий;
    - обеспечить безопасность жизни и здоровья занимающихся, соревнующихся, освоения ими необходимых обусловленных методикой тренировок умений, навыков в т.ч. и по технике безопасности;
    - тренер несёт полную ответственность за собственную безопасность и безопасность занимающихся на учебно-тренировочных занятиях или соревнованиях;
    и т.д. не буду все вам копировать.Последний пункт прочитайте повнимательней .Надеюсь на этом наш спор закончен.Всего хорошего :роза:

  • обычно это обычно.
    А в этом случае абонемент был? ну хотя бы заявление родителей на занятие ребёнка в бассейне?
    и это не МНЕ нужно.
    это нужно Вам с Тс в вашем трудном деле поиска и наказания виновных.
    А дело очень трудное. Несколько лет назад в Кольцовской школе на занятиях в бассейне утонул ребёнок. Немного в курсе этой истории.
    так что Бог Вам в помощь.
    Ушла в очередной раз. Но из уважени к собеседникам, отвечу и снова...хотя уже давно хочется закончить этот бессмысленный разговор.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А меня то вы к этой истории зачем приплели :безум:? Я точно такой же читатель и писатель как и вы . :шок: или вы не посредственно участвуете во всех темах где отписались ? Вот именно, что разговор давно уже бессмысленный ,так как есть определенные правила и законы (как вы любите.... по закону) и я вам их уже привела,где ответственность несет тренер .Так нет же, вы продолжаете фантазировать то абонемент есть или нет (конечно нет ,они наверное через окно залезли),то тренер оказывается только чисто по человечески ,только потому что совестливый, краем глаза следит за детьми :безум:уже достало читать эту ахинею .То что доказать и наказать виновных ТС будет очень трудно это и ежу понятно.Можете не отвечать :flowers:

  • Пардон, где вы увидели, что я приняла решение о виновности как вы пишете человека на основании: а) ...... б) ]фрагмента телепередачи (что такое журналисты - я лично сталкивалась, и я лично поверю больше милиции, чем журналистам, но это только моё мнение, в корне отличное от Вашего) [/code] )
    Я посмотрела фрагмент, где лично Коган Сергей Федорович- тренер, который тренировал другую группу, на внятном русском языке сказал как все это произошло, что он увидел ребенка на дне и т.д.(смотрите фрагмент передачи), а совсем даже не из показаний свидетелей и, уж, тем более комментов журналистов.
    Далее, я не компетентна принимать решение о виновности, а лишь констатирую факт, что за безопасность ребенка отвечает тренер, который проводит занятия с детьми по факту.

    Далее, кто вынес приговор и какой приговор? О какой клевете идет речь? На данном этапе мы обсуждаем поднятую ТС проблему .

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

Записей на странице:

Перейти в форум