−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нет бензина, испарился

  • А при чем районный коэффициент и рост цен на бензин на 5руб за неделю?

    По РТР сегодня утром показывали ценник в 35р на 95й и 33р на 92й и очереди на заправки с низким ценником...
    ссылка на ролик

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не так далек уж от Читы Ачинск. И тем более Ангарск.
    А про издержки-фигня. Из Омска по жд цистернами до Новосибирска(700км.) с логистикой по городу бензин прибавляет в цене 1,5 рубля. По трубопроводу и того меньше.
    Просто что в Читинской области,что в Иркутской, что почти на всем ДВ- махновщина.
    Странно,что медвепуты это в упор видеть не хотят. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Притом, что с точки зрения рыночной экономики бензин в Чите должен стоить дороже, чем в Новосибирске, при этом более высокие цены северянам компенсируются посредством РК.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не так далек уж от Читы Ачинск. И тем более Ангарск.
    Да, но доставить тюменскую нефть до Ачинска или Ангарска дороже, чем до Омскуа.

    Caveant consules!

  • Он и стоил дороже. Но не из-за РК, а от удаленности от НПЗ...
    И как все-же с районным коэффициентом связан рост цен на 5руб за неделю?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Да, но доставить тюменскую нефть до Ачинска или Ангарска дороже, чем до Омскуа.
    ...и тем не менее отпускная цена с Ачинского НПЗ зачастую бывает ниже,чем с Омского. :biggrin:
    Вы просто ищете рыночные отношения на рынке нефтепродуктов,которых в России и в помине нет.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Возможно - я, как "безлошадник", особо не интересуюсь ценами на бензин.

    Думаю, что с точки зрения сохранения социальной стабильности главное - не допустить дефицита, а кросту цен население, в общем, привыкло. При этом, конечно, желательно, чтобы сельхозпроизводители получали горючее по фиксированным ценам.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ... а к росту цен население, в общем, привыкло. При этом, конечно, желательно, чтобы сельхозпроизводители получали горючее по фиксированным ценам.
    пассажирские перевозки?
    транспортные компании?
    оптовые компании / транспортные отделы торговых сетей?
    строительство?
    ... ?

  • Вообще-то я - за социализм.

    Но дотировать названные сферы при капитализме - нереально.

    Caveant consules!

  • Дотировать и не надо.
    Просто давать доступ к экспортной трубе только тем компаниям,которые выполняют определенные обязательства по обеспечению внутреннего рынка ГСМ. А "обязательства" эти придумать можно всякие разные и разнообразные чтобы по поводу и без такового щелкать умникам по носу. Типа Лукойла,который постоянно несет бред про убыточность продаж на внутреннем рынке год из года при этом наращивая прибыль и увеличивая и без того огромные дивиденты по акциям. Конечно выплачивая такие огромные дивиденты и речи быть не может о модернизации тех же НПЗ например. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я к тому, что повышение цен на топливо вызывает цепную реакцию в очень многих сферах. Не только сельхоз.продукты.
    Тут вот митинг был против повышения цен на бензин. Когда один из участников высказался в стиле "и так дорогой бенз,и з/п невысокая, а теперь и подавно на автобус придётся пересаживаться" - вызвал лишь улыбку его трагизм перед подобной перспективой.
    Но дело-то в том, что это повышение аукнется во всём практически.

  • В ответ на: давать доступ к экспортной трубе только тем компаниям,которые выполняют определенные обязательства
    Интересно, а кто именно будет определять, кому давать доступ, а кому нет? Комания, босс которой знает, какому именно госчиновнику и сколько дать, та и окажется выполнившей "определенные обязательств", та и получит доступ к трубе. Как только начинает работать принцип распределения "сверху", так тут же начинается коррупция. Общественно-политический строй при этом может называться как угодно.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • О нагородили то...
    Везде коррупция мерещится? Так это правильно-её и счас дохрена.
    А определить и закрепить это нужно Постановлением правительства из трех-пяти предложений только и всего. С формулой. Простейшей.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А определить и закрепить это нужно Постановлением правительства из трех-пяти предложений только и всего.
    Уйма решений правящей верхушки возводится в ранг закона, а потом через то или иное место получает возможность их обхода. Говоря проще, "строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения".

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Верно, в точку. :live:

  • В ответ на: Уйма решений правящей верхушки возводится в ранг закона, а потом через то или иное место получает возможность их обхода. Говоря проще, "строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения".
    Ну и чтоже в связи с вышеизложенными прописными истинами предлагает ваша светлость? :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Интересная ситуация.
    Правительство, нефтяники и все их поддерживающие кивают на мировые цены, мол, мы интегрированы в мировую экономику - получайте.
    Тогда вопрос: "А почему в Германии, стране, производящей Мерседес, цены на Мерседес в 2 раза ниже российских?". Германия тоже интегрирована, подайте мне Мерседес за полцены!!!
    Ан нет.
    Я же тупой электорат не понимаю, что есть пошлины, есть доставка.
    А вот в отношении нефти и бензина всего этого нет.
    Нет и все. А кто будет спорить - того посадют. За явно экстремистские настроения.
    Как-то так.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Вообще-то я - за социализм.
    За нищету, регресс и стадность?
    Назовите хотя бы одну социалистическую страну в мире, в которой высокий уровень жизни?
    PS. Автомобиль Вы просто обязаны (именно так) купить. Чтобы, так сказать, не отрываться от народа, народных переживаний и дум.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: А кто будет спорить - того посадют. За явно экстремистские настроения.
    Как-то так.
    Сажать вы будете?

  • обижаете, папашо.
    будет митинг у ГПНТБ вроде, если он будет успешным (то есть город встанет колом и все автомобилисты поддержат), то организатора посадят как элемента вредного для системы.
    кто посадит?
    я полагаю отдел по борьбе с экстремизмом (или как там у них называется). они практику на Лоскутове обкатали, чай не подведут систему

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • мне кажется со стороны Путина было бы честно выйти и сказать в экран, мол, народ, я у власти буду лет 20-25 - не много. а у меня дети, скоро будут внуки, их нужно растить, обувать/одевать.
    не серчайте.
    и народ поймет.
    как пить дать поймет:yes.gif:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Во первых цены на топливо в России далеки еще до Европейских.
    Во вторых, на какие мэрсы цена за квартал способна вырасти на 50%?

  • Как всегда, голуба, чушь городите.
    Одно дело спорить, как вы изволили выразиться в первом посте.
    Другое - устроить несанкционированный митинг, приведший весь город к коллапсу.
    Сами-то разницу видите? :ухмылка:
    Поэтому я и хотел уточнить, сами будете за споры сажать или настолько уверены (и почему, кстати?) в том, что кто-то посадит?

  • В ответ на: Назовите хотя бы одну социалистическую страну в мире, в которой высокий уровень жизни?
    А Швеция подходит?

  • В ответ на: Как всегда, голуба, чушь городите.
    :eek:
    какой я тебе голуба??? :eek:

    а митинги все запретили уже давно и любая группа из трех человек в России со своим мнением, озвученным чуть выше звука окружающего пространства в России считается несанкционированным митингом и подлежит разгону. но тебе простительно не знать.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

    Исправлено пользователем filolog (19.05.11 09:14)

  • В ответ на: А Швеция подходит?
    Там капитализм.

    Выбирайте из социалистических: Куба, Северная Корея.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • А какой толк от митингов?

  • В ответ на: А какой толк от митингов?
    А чем заниматься населению, которому не позволяют свободно приобретать и носить оружие в свободное от работы время? Митинговать разумеется.
    А теперь спросите меня почему в России запрет на ношение, использование и приобретение огнестрельного оружия гражданским населением.
    Спросите.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: честно выйти и сказать
    Так за ним же выстроится рать. И у всех тоже дети, внуки... Любовницы ешшё. Всех нужно одевать, обувать в Куршавели проветривать. Поймет-ли народ этот многоголосый хор?
    Нет уж, всегда было и будет для народа одна правда, для властей другая.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Я спокойно приобрел и ношу огнестрельное оружие. Использую время от времени. Мы в разных странах живем?

  • В ответ на: А чем заниматься населению...
    Вам не извесны законные способы лобирования своих интересов?

  • Нормальный нарезной короткоствольный огнестрел с нормальными пульками с металлическим сердечником?
    Или травматику, резинострелы и подобную фигню?
    Сдается мне, что сложнобуквенный ник имел ввиду именно первое.

  • а нафига сложнобуквеннному нику именно первое, спрашивается...

  • В ответ на: лобирования своих интересов?
    :спок:
    предположу, что Вы говорите о том, чтобы прийти в лобБи отеля Ривер-Парк и там лобБировать свои интересы?
    или я опять все перепутал? поясните

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Не короткоствол.
    Если имелись ввиду именно короткостволы, то мне непонятно почему влясть должна боятся именно их? Мне как человеку хорошо знакомому с оружием это не понятно.

  • Вы сейчас о чем?

  • В ответ на: Вы сейчас о чем?
    Не обращайте внимания. Недостатки образования не позволяют мне понять, что Вы имели ввиду. Я уточнил и ...опять не понял.
    Ну да ладно.
    А оружие прямо в городе носите и демонстрируете? Или в сейфе лежит?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Имелось ввиду огнестрельное оружие, не относяшееся к гражданскому, и право на его повседневное ношение. Свой длиноствол Вы свободно можете носить каждый день или закон об оружии предусматривает ограничения на этот счет?
    А короткостволы.... как человек, хорошо знакомый с оружием, Вы, наверное, представляете сложности скрытого ношения длиноствола.

  • А вы с какой целью интересуетесь.
    Если вас интересует могу ли я пронести оружие туда куда мне надо, и куда это явно не запрещено, то мой ответ да.

  • В ответ на: Если вас интересует могу ли я пронести оружие туда куда мне надо, и куда это явно не запрещено, то мой ответ да.
    Вы были бы полезным человеком, если бы в России можно было заходить с оружием хоть куда-нибудь (!).
    Я таких мест не знаю. Только что в лес наверное :ухмылка:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Ограничения примерно такого же характера, как и ограничения на управления авто.
    Развивайте дальше мысль, ну есть преимущество скрытом ношении и?

  • Зафлудили все как всегда. :ухмылка:
    Начиналось про бензин.
    Потом смешали мерседесы с евреями,перешли на оружие, а закончить надо Чапаевым... :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вас сама мысль наличие заряженного оружия под рукой хоть в общественном туалете хоть на митинге успакоила бы?

  • В ответ на: А какой толк от митингов?
    Дык издревле на Руси все вечем решали...
    Даже демократический централизм базируется на собрании рядовых партийцев...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Назовите хотя бы одну социалистическую страну в мире, в которой высокий уровень жизни?
    "Высокий уровень жизни" - понятие неоднозначное.:улыб:

    Процитирую заместителя главного редактора журнала "Эксперт" (вполне буржуазное, весьма респектабельное издание) Александра Ивантера, который сравнивает РФ и СССР:

    "Существенно выросло, за единичными исключениями, потребление ключевых видов продовольствия, причем даже у людей с низким доходом. Заметно выросла обеспеченность товарами длительного пользования...

    С другой стороны, что касается обеспеченности социально-культурными услугами - количество посещений театров, музеев, кино, выездной отдых в пансионатах и санаториях – эти показатели существенно снизились по сравнению с позднесоветским периодом. Кроме того, у низкодоходных слоев населения практически исчез так называемый свободный остаток денег, то есть доход, остающийся после самых насущных "обязательных" расходов (еда, необходимая одежда, оплата услуг ЖКХ и муниципального транспорта, вынужденно платные неотложные медицинские услуги), что вызывает дискомфорт и десоциализацию образа жизни.

    Таким образом, можно констатировать, что если "физиологический" уровень потребления в целом увеличился, то "продвинутые" социальные составляющие обеспеченности жизни для большинства людей ухудшились. "

    В ответ на: PS. Автомобиль Вы просто обязаны (именно так) купить. Чтобы, так сказать, не отрываться от народа, народных переживаний и дум.
    Кому я "обязан"? :ухмылка:

    Опять-таки процитирую Ивантера:
    "Сейчас уровень автомобилизации в среднем по России составляет 47 машин на 100 семей" - т.е. более половины российских семей авто не имеют (при этом я не уверен, что данная статистика считает 2 автомобиля, принадлежащие членам одной семьи, именно как принадлежащие одной семье, т.е., не исключено, что реально "безлошадных" семей даже более 53 %).

    Источник

    Caveant consules!

  • Тема про оружие регулярно поднимается на этом форуме. Чего уж еще развивать. :улыб:
    В ответ на: Ограничения примерно такого же характера, как и ограничения на управления авто.
    На территории Российской Федерации запрещаются:...
    ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия

    Давно в РФ запретили езду на автомобиле с целью транспортировки чего-либо? Или самооборона согласно закону об оружии не является основной функцией оружия, как для автомобиля основной функцией является перемещение чего-либо из точки А в точку Б?

  • В ответ на: Во первых цены на топливо в России далеки еще до Европейских.
    Американские планки мы уже взяли.Бог даст и европейцам нос утрем.

    Даешь бензин по 800,00 рублей!!!

    Sooner or later we all gotta die

  • Я сказал аналогичные, а не точно такие же.
    С каких пор коротко ствол стал оружием самообороны?
    Есть специально разработанное оружие для этих целей, - чем оно не устраивает?

    ладно про это можно долго спорить, особенно с теоретиками.

    Я про другое, тут ник со сложно буквенным ником пытался протолкнуть мысль о страхе власти вооружить народ. Что вызывает у меня некоторое недоумение, так как оружие охотничье более приспособлено для ведения боя, и вполне доступно. Потому моё мнению, если власть и боится то только за то чтоб друг друга не поубивали.

  • С Америкой я бы вообще не сравнивал. Им по большому счету все бесплатно достается.

  • В ответ на: С Америкой я бы вообще не сравнивал. Им по большому счету все бесплатно достается.
    А у нас, что нефть из астероидного пояса доставляют.На газелях?:улыб:Если уж сравнивать Россию, то со странами экспортерами -нефти.С теми у кого сырье под ногами.

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум