−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нет бензина, испарился

  • Вы, же практик, знаете , что любое оружие можно использовать для обороны, нападения, и самоликвидации. С нашим законодательством, похоже, именно третье предназначение оружия и имеется ввиду( а относительно резиноплюя, самоликвидация в особо извращенной форме)
    Если бы они были уверены, что мы попереубиваем короткостволом друг друга, тогда точно бы разрешили.

  • В ответ на: Если уж сравнивать Россию, то со странами экспортерами -нефти.С теми у кого сырье под ногами.
    Да, но при этом не забывать указывать, сколько бочек нефти добывается на душу населения в России и в Эмиратах или Норвегии.

    Caveant consules!

  • Астероидный пояс тут не причем.
    Если собрались сравнивать, то так уж проводите многофакторный анализа. Иначе ценность такого сравнения =0.

  • В ответ на: Да, но при этом не забывать указывать, сколько бочек нефти добывается на душу населения в России и в Эмиратах или Норвегии.
    Зачем?
    Вы уверены,что есть прямая зависимость внутренней цены топлива, от индекса добыча/населения?
    Ну тада Норвегию вычеркивайте .....

    Sooner or later we all gotta die

  • Покажите наглядно как у вас получилась такая цепочка логических выводов?

  • В ответ на: и европейцам нос утрем.
    А Вы уверены,что не утерли?
    Я вот шибко сомневаюсь. Европеец на литре бензина проезжает гораздо больше, чем россиянин. На одинаковой машине.
    Ибо качество бензина лучше-расход меньше.
    Дороги в разы лучше-расход меньше. Развязки в городах сделаны для людей,а не для откатов-расход меньше.
    В одной дромовской ветке есть оппонент из пендосии-в Хартфорде он живет. У него авто,которое и в России у многих. Все поражаются его расходу. Ибо он с работы в Хартфорде до дома(15км) доезжает за 15-17мин. В Нске в час пик с работы данное расстояние(по моим наблюдениям) проезжается за 45-60 мин.
    Как Вы думаете, в этом случае у кого расход больше и насколько?
    Так чта давно у нас эффективная стоимость бензинов не ниже чем в Европах, а уж гораздо повыше,чем в Штатах... :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Если собрались сравнивать, то так уж проводите многофакторный анализа..
    Многофакторно лучше бы доказать про америку, у которой почти все бесплатно.Но жаль это не тема топа.

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну да прошу прощения выразился не точно, конечно же не за бесплатно. Бумага и зеленая краска, а также загнать в компы нули, тоже имеет свою себестоимость.

  • Прямой зависимости, разумеется, нет.

    Но мне смешно слышать вопли (как от левых, так и от правых) типа: "А вот нефтедобывающих Ливии (от левых) или в Эмиратах (от правых) такой уровень жизни!!" При этом как-то забывают сказать, что дешевая добыча в Ливии почти в 4 раза больше нашей, в Эмиратах - в 7 с лишним раз.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну да прошу прощения выразился не точно, конечно же не за бесплатно. Бумага и зеленая краска, а также загнать в компы нули, тоже имеет свою себестоимость.
    А вы попробуйте.Можете золотистую краску использовать.Может у вас лучшее получится то?
    И медвепутам посоветуйте-все просто то как. :ха-ха!:
    И портретик чапман с собчак на бумажку-авось весь мир и схавает. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вы сказали примерно такие же, а не аналогичные.
    В ответ на: ут ник со сложно буквенным ником пытался протолкнуть мысль о страхе власти вооружить народ. Что вызывает у меня некоторое недоумение, так как оружие охотничье более приспособлено для ведения боя, и вполне доступно
    Да где ж оно доступно, если носить его можно только с целью транспортировки?
    Насчет приспособленности для ведения боя - для самообороны в городе длиноствол нафиг не нужен. В целях самообороны никто не будет выцеливать со 100 м и далее. А до 20 м любой армейский короткоствол (ПМ, ПС, ГШ) не менее эффективен с точки зрения поражения - это не теория, а личная практика. В банку не каждый попадет, а в человеческую тушку при минимальном обучении запросто.
    А вот в скрытности ношения короткоствол куда более предпочтителен.

  • В ответ на: Ибо качество бензина лучше-расход меньше.
    Дороги в разы лучше-расход меньше. Развязки в городах сделаны для людей,а не для откатов-расход меньше.
    По бензину,да.Что есть, то есть.Но это вроде от качества смеси тоже зависит.Наш "уралс" наверное не очень бензинистый.:улыб:Дороги.Вечная тема.Надысь смотрел как наши депутаты проверяли качество прошлогоднего ремонта дорог.Сели на ПАЗик и прокатились по отремонтированным участкам.Вынесли вердикт:"Все нормально,трясет не сильно!' :biggrin:
    А Вы говорите европа....

    Sooner or later we all gotta die

  • Все-таки, когда говорят на тему "власти боятся вооруженного народа", то подразумевают нечто вроде штурма Зимнего. Но Зимний брать сподручнее с длинноствольным оружием, а не с пистолетами.

    Caveant consules!

  • В ответ на: При этом как-то забывают сказать, что дешевая добыча в Ливии почти в 4 раза больше нашей, в Эмиратах - в 7 с лишним раз.
    Да это все понятно.
    Население в данных странах меньше,затраты на добычу меньше и тд.
    Непонятно другое.Вот под боком Европа.У нее все больше и население и затраты.Да и добывает она мало,докупает еще.А меж тем, у меня нет уверенности,что наши бояре не доведут внутри российские цены,до уровня европейских.И главное все под песни о мировом рынке и глобальной конъюнктуре.

    Sooner or later we all gotta die

  • Практика обращения с различными девайсами, коллега, жизненный опыт и статистика сокращения народонаселения эрэфии. Более развернуто , уже выйдет за тему топика.
    А с зелёной краской, полностью согласен. Не важно, что ты делаешь г....но, важно убедить заставить других это г .. жрать. И у пиндосов с долл это прекрасно получается.

  • >>>>Все-таки, когда говорят на тему "власти боятся вооруженного народа", то подразумевают нечто вроде штурма Зимнего.

    За штурм Зимнего в современных условиях и длиностволов не хватит. 91 и 93 годы показали, что нужно еще иметь под рукой как минимум противотанковый гранатомет, а еще лучше - танковую дивизию.
    А наличие у жертвы короткоствола и права его однозначного применения в ответ на подобные этому Мне что тебе в голову выстрелить, придурок? действия околовластных мудаков сильно охладит пыл этих мудаков. А так ведь отделался увольнением и все.
    PS. Не надо мне рассказывать за обязанность уступать спецсигналу. Я верю.

  • Но при этом вы забываете сказать, структура собственности нефтяных компаний добывающих нефть несколько другая. Но в случае с Ливией, парни уже работают над проблемой, демократия вот вот уже восторжествует. И на ливийском НГСе тоже будут удивляться, блин ну как так пришла свобода ,а вон в сибири нефть добывают и бенз всего по 2 долл за литр, а у нас почему уже 3 долл??

  • Вы с кем бой то вести собрались, если с властью то 20 метров эта не та дистанция.
    Если бой с такими же гражданскими, то уж точно в ваших интересах отсутствие серьезного КС.
    Вас либо с него же и завалят либо сядете за превышение.

  • В ответ на: действия околовластных мудаков сильно охладит пыл этих мудаков.
    С чего ради охладит?

  • О кстати. В Туве уже 50руб./литр. бензина.
    Кто еще чем хорошим нас порадует?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Во-первых:

    "В столице Кызыле по талонам можно заправиться на четырех АЗС, на них АИ-92 стоит от 27,5 до 28,5 рубля.

    Правительств Тувы заявило, что в республике не зарегистрировано фактов продажи бензина по цене 70 рублей за литр, как писали некоторые СМИ. По 50 рублей за литр топливо продолжает продавать только АЗС «Капитал» Вячеслава Клюева, в отношении предпринимателя ведутся проверки УФАС по Республике Тыва. " Источник

    Во-вторых:

    У нас, кажется, новосибирский форум, а не тувинский?:улыб:
    Насколько я мог заметить из окна автобуса, у нас даже 98-й дешевле 25 р.

    Словом, "если беспокоит Гондурас, главное - не расчесывать".

    Caveant consules!

  • Новосибирский форум это вроде "Новосибирск за или против".
    Или Вы считаете,что события в стране(в том числе негативного плана) никак не должны обсуждаться на "Основном"?
    Чтож-сделайте предложения модераторам.
    А я считаю пост к месту. Ибо дурной предел заразителен и определенная ценовая планка взята при полном попустительстве властей.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну, если в соседних с Тувой областях все более или мене в порядке, то в тувинском бардаке виноваты, скорее всего, местные власти. Есть ли смысл новосибирцам обсуждать их действия?

    Caveant consules!

  • Да не собираюсь я обсуждать их действия. К то му же они прямо подконтрольны медвепутам.
    А вот то,что в стране по прежнему не утихают страсти по бензину и его дефициту и росту цен на мой взгляд полностью соответствует теме топика.
    К тому же судя по сегодняшним сообщениям автовладельцев на Дроме дефицит есть и на ДВ, а в Приморском Фокино сегодня вообще бензин на АЗС отсутствовал. :ухмылка:
    А виноваты конечно местные власти... :ухмылка:
    Кремлевские бульдоги как всегда полают и исправят ситуацию... :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я вообще мирный, но 20 м с ПМ мне хватит за глаза, разве что "власть" будет подходить ко мне с наведенным стволом. В свое время и с 50-70 по ростовой попадал, сейчас насчет 70 не знаю, но с 20 попаду. :улыб:
    А пыл охладит именно потому, что мне 20 м хватит. Либо "власти" придется подходить к мне с наведенным стволом, либо меньше залупаться.

    PS. У меня пока с "властьдержащими" проблем нет - я же мирный.

  • Я так и не понял с кем вы воевать собрались.

  • В ответ на: "Высокий уровень жизни" - понятие неоднозначное.:улыб:

    Кому я "обязан"? :ухмылка:
    1. Однозначно измерить потребность человека в еде возможно (!), а вот в остальных удовольствиях крайне сложно. Когда нет еды, то человеку все равно сколько музеев в городе, театров и пансионатов. И Вы не подумали, что как только появилась возможность (!) люди сами (!) проголосовали за то, что им необходимо?
    2. С точки зрения различных кодексов - много кому и много чем. С бытейской точки зрения все неавтомобилисты НЕ МОГУТ рассуждать на тему цен на бензин в России пока не оденут шкуру автомобилиста на себя. Вот с этой точки зрения (раз уж Вы поддерживаете дискуссию) - обязаны нам, автомобилистам.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: обязаны нам, автомобилистам.
    В определенной степени верно. Революции происходят не тогда, когда "бензин дюже дорогой, как же я буду заправлять моё ведро?!", а когда "сегодня жрать нечего, и завтра, видимо, тоже не будет!". Камо грядеши?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: С бытейской точки зрения все неавтомобилисты НЕ МОГУТ рассуждать на тему цен на бензин в России пока не оденут шкуру автомобилиста на себя
    Вас заставили купить авто коррумпированные чиновники, злые менты или вообще бандиты под дулом пистолета? Нет? Сами не захотели пользоваться общественным транспортом? Ну,
    так это Ваши личные понты. Нет денег на бензин - пересаживайтесь на общественный транспорт, будет меньше пробок на дорогах.

    Да, кстати, если уж без авто никак, расходы оптимизировать не пробовали: пересесть на "Оку" или там на "Дэу"?

    PS Интересно, когда буржуи, привыкшие греть задницы у теплых морей, обнаглеют настолько, что будут требовать от государства дотировать авиабилеты на международные авиаперелеты? Да еще при этом будут заявлять: . :ухмылка:

    В ответ на: И Вы не подумали, что как только появилась возможность (!) люди сами (!) проголосовали за то, что им необходимо?
    Гм, если Вы такой последовательный демократ, чего же Вы постоянно выражаете недовольство нынешней властью: ведь за нее "проголосовали сами люди", т.е., получается, что большинство россиян существующее положение дел в целом устраивает?

    Caveant consules!

  • В ответ на: ведь за нее "проголосовали сами люди", т.е., получается, что большинство россиян существующее положение дел в целом устраивает?
    Сомневаюсь.
    Если бы на честных выборах большинство проголосовало так, как сейчас нам подают - это одно. А если в Дагестане никто на выборы не ходил, а явка составила более 90% - это другое.

    PS. То мракобесие, что Вы написали по поводу расходов на автомобиль даже комментировать не могу, рука не поднимается. Все сплошь в мусорку. А про авиабилеты - в мусорку и сжечь.
    Иначе не отмыться.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: А если в Дагестане никто на выборы не ходил, а явка составила более 90%...
    Откуда дровишки?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Знакомый у меня в Махачкале живет. На прошедшие выборы в госдуму, где по Дагестану ЕДРО набрала большинство, никто не ходил. Республика вся в шоке была.
    А официально явка рекордная.
    Смех да и только.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Он рассказывал, что даже передеча "Неделя" Марианны Максимовской приезжала снимать сюжет. Обошли несколько кварталов, поспрашивали у людей о выборах - никто ничего не знает, никто голосовать не ходил :ха-ха!:
    У президента республики, разумеется, свои доводы :шок:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Знакомый у меня в Махачкале живет...
    Всё ясно: ОДС - один дядя сказал.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Знаете как я рад, что для Вас достоверная информация это та, которая размещена на официальных сайтах информагенств и госструктур. Знаете?
    В назете "ПРАВДА" не помню какого года :ха-ха!: было написано, что люди требуют (!) повышения цен на хлеб.
    Разумеется это была правда. А не то, что один дядя сказал.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: В назете "ПРАВДА" не помню какого года :ха-ха!: было написано, что люди требуют (!) повышения цен на хлеб.
    А скан с этой статьи можете привести, или опять один дядя сказал? :ха-ха!: В редакции этой газеты работали отнюдь не глупые люди, вряд ли они стали бы публиковать то, чему точно никто не поверит. Кроме того такая статья вызвала бы серьезный резонанс в обществе, чего я, как ни стараюсь, никак не могу припомнить...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (21.05.11 14:57)

  • В ответ на: То мракобесие, что Вы написали по поводу расходов на автомобиль даже комментировать не могу, рука не поднимается. Все сплошь в мусорку. А про авиабилеты - в мусорку и сжечь.
    Конечно, мракобесие. :ухмылка:

    Это, вообще, даже хуже мракобесия - пресловутый "совок", когда от богатых перераспределяется к бедным.

    Тогда на среднюю месячную зарплату можно было 6300 раз проехать на трамвае, но на "жигули" надо было копить (откладывая зарлату полностью) 3.5 года. Зато сейчас вазовская классика стоит чуть больше годовой зарплаты, но на трамвае можно проехать всего лишь 1400 раз.


    То же самое с ценами на бензин и авиатопливо: да, я за их госрегулирование. Но если нынешний режим этого почему-то делать не может (не хочет), то дотировать эти статьи глупо - от такого дотирования богатые выиграют больше, чем бедные - сравните, сколько бензина в день тратит буржуй на джипе, а сколько (опосредованно, через ПАТП) - работяга, ездящий в автобусе.

    Про самолеты я вообще молчу - за время капитализма лично я по своим делам ни разу не летал - только в служебные командировки. Думаю, что больше половины населения России вообще не пользуется самолетами.

    Так что если уж предположить, что нынешнее буржуазное государство что-то и будет дотировать, то пусть это будут самые "народные" товары - хлеб, молоко, проезд в общественном транспорте, путевки в детские загородные лагеря, школьная форма, учебники и т.п.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А скан с этой статьи можете привести, или опять один дядя сказал?
    Конечно, дядя - RCHPB же писал, что ему 26 лет, так что в те годы, когда "Правда" была органом ЦК КПСС, он вряд ли вообще умел читать.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А скан с этой статьи можете привести, или опять один дядя сказал? :ха-ха!: В редакции этой газеты работали отнюдь не глупые люди, вряд ли они стали бы публиковать то, чему точно никто не поверит. Кроме того такая статья вызвала бы серьезный резонанс в обществе, чего я, как ни стараюсь, никак не могу припомнить...
    Надеюсь, что данную тему прочтет хоть еще один (кроме меня) образованный человек и назовет год и номер газеты. Я точно помню, что мы это учили, но разумеется не помню год выпуска этого номера. Но поискать можно.

    Если найду - что тогда? Вы падете на колени и будете биться лбом и уверять, что такого не может быть? Или пожмете плечами и скажете: "Ну чтож - это исключение?"
    А?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Так что если уж предположить, что нынешнее буржуазное государство что-то и будет дотировать, то пусть это будут самые "народные" товары - хлеб, молоко, проезд в общественном транспорте, путевки в детские загородные лагеря, школьная форма, учебники и т.п.
    Доцент, то, что Вы человек не испорченный рынком - это хорошо. Но то, что Вы верите в сказки -плохо. Плохо потому, что Вы могли бы больше и лучше трудиться и от данного улучшения получать некие дивиденты, в виде ли дополнительного заработка или повышения по службе.
    Сейчас Вы, разинув рот, смотрите на верх в ожидании момента, когда богатых разденут и в их одежду нарядят бедных. И бедные станут богатыми, а богатые бедными. И далее новых богатых придется раздевать.
    Это тупиковый путь.. Он интересен в политическом контексте (т.к. всегда и везде богатых меньше, чем бедных), можно манипулируя ложными обещаниями добиться нужного результата на выборах, но исполнить обещания невозможно.
    Помните как партия Рогозина ворвалась в госдуму с лозунгом "Даешь нефтяную ренту..."?
    И что?
    Вы уже свою часть ренты получили?
    :1:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Интежер, ну что - начинай кусать локти (если достанешь).
    Вот умные люди мне написали: "В конце мая (30 или 31 числа) 1962 года было решено повысить "под давлением колхозов" розничные цены на мясо и мясные продукты в среднем на 30%, на масло — на 25%. В Правде это событие преподнесли чуть ли не как «просьбу всех трудящихся», которые всё понимают и одобряют.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Знакомый у меня в Махачкале живет.
    Чушь поросячья.
    У меня не так далеко, тут, в Новосибирске, есть не один, а даже несколько знакомых, кто не ходил на выборы мэра. А несколько даже голосовали против (ужас, правда?). Тем не менее я не берусь так нагло заявлять, что выборы не состоялись или ещё какую-нибудь байду в твоём духе. :ухмылка:

    "Смех да и только". (с)

  • А мне другие, более умные люди, написали, что врёшь ты всё.
    Где газета (или другой источник), голуба? :ухмылка:

  • В ответ на: Интежер, ну что - начинай кусать локти...
    Номер газетки, пожалуйста - не поленюсь схожу в библиотеку. Цены в те годы действительно повысили, но причём здесь просьбы трудящихся?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Номер газетки Вам подскажут в библиотеке, по дате выхода определят. Берите плюс/минус 2 недели.
    Притом, что официальные медиа подали повышение цен как "по просьбе трудящихся", что, разумеется, бред.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: "В конце мая (30 или 31 числа) 1962 года было решено повысить "под давлением колхозов" розничные цены на мясо и мясные продукты
    Давление колхозов это просьба трудящихся? Это чистая подмена понятий.
    Сейчас под давлением нефтяников цены на бензин повышают, это тоже просьба трудящихся?

  • В ответ на: Притом, что официальные медиа подали повышение цен как "по просьбе трудящихся", что, разумеется, бред.
    Довольно часто встречается это мантра советского периода.Но думается,что такого цинизма не было.
    Скорее была формулировка :"Трудящиеся с пониманием отнеслись к повышению розничных цен".
    Тоже конечно по иезуитски с точки зрения здравого смысла,,но если вдуматься то для того времени это нормально(и не только для СССР).

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Номер газетки Вам подскажут в библиотеке...
    Т.е вы сами не читали газетки-то? Один дядя сказал про газетку? :ха-ха!: А как насчё того, чтобы вам сходить в библиотеку и выяснить номер газеты, а потом нам всем сообщить? Слабо? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (22.05.11 12:47)

  • В ответ на: Трудящиеся с пониманием отнеслись к повышению розничных цен.
    Но смысл-то совсем другой...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Т.е вы сами не читали газетки-то? Один дядя сказал про газетку? :ха-ха!:
    Да, дядя сказал. Очень умный, профессор. Который и читал сам и которому я доверяю как профессионалу.
    Далее.
    Вхожу я в подъезд, а там нассано. Чтобы сказать любому, что в подъезде нассано, мне, в отличие от Вас, не требуется заключение ЖЭУ и СанЭпидНадзора. Достаточно пораскинуть мозгом. А Вас я поздравляю, что Вам этого не достаточно.

    PS. Да, мне слабо съездить в библиотеку, чтобы Вам что-то доказать. Но и Вам слабо, потому что Вы знаете, что я прав и боитесь доказательств. Нет - езжайте.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

Записей на странице:

Перейти в форум