4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
днем10°C
вечером10°C
завтра11°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
  • В ответ на: ...думаю ТАМ счет идет на "лямы" причем не рублей.
    Надо не думать, а знать!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Читаю многочисленные темы на форуме о СССР. Кто-то его хвалит, кто-то ругает. Кто-то его любит, кто-то ненавидит. И я вот тоже задался вопросом что же всё- таки это было СССР - просто страна, экономическая модель, или что-то другое? Решил поискать на просторах интернета статистику о достижениях современной России и достижениях СССР. Нужно же иметь объективную картину нашей недавней истории, а то Караганов окончательно прочистит народу мозги своей программой десоветизации модернизирует его сознание и он (народ) глядишь(не дай БОГ), проклянет своих предков. Нашел вот такой интересный сайт с весьма интересной информацией. Может быть кому-то он будет так же интересен, как и мне. Может кто-то изменит своё отношение к Советской истории нашей страны. Спасибо.
    http://kaig.ru/ussr.html

  • Интересная ссылка, познавательный ресурс.
    Только нельзя забывать, что "данные Госкомстата" и прочих советских статистических ведомств частенько подтасовывались. Такое явление как "приписки" были распространены широчайшим образом, а уж когда речь шла о сравнении показателей с капиталистическими странами - это даже руководством не возбранялось...
    Так что - интересно, да, но - покритичнее к такой информации, покритичнее...

  • Щас чтоли лучше считают, за одну тока инфляцию статью мошеннечество припаять можно, а средняя зарплата ваще показатель чего, непонятно.

  • Есть ложь, есть наглая ложь, и есть - статистика...
    Я, когда меня спрашивают - "не жарко ли вам?", прислушиваюсь к своим ощущениям, а не смотрю на градусник.
    И другим советую:миг:

  • И получится, что одни в реанимации в бреду лежат, а другие - в морге. Ощущения у всех разные.

  • В ренамации лежат, к моргу готовятся, всё должно идти постепенно, без потрясений резких, по плану.

  • Нда, думал что все плохо, но не до такой степени. Факты вещь упрямая.

  • Когда человеку хватает на элементарные вещи, как то питание, одежду, содержание жилья, и есть возможность вырастить детей, то бедность становится понятие относительное.
    Поэтому эти 3% или 96%, и вся эта статистика, и все эти "социологи" несут дичь дичайшую.

  • Эти факты противоречат другим. Например, "96 % россиян являются, по сути бедными" как-то слабо соотносится с количеством авто на улицах и числом проданных загранпутевок. :ухмылка:

    Да и вообще, относить к "бедным" людей со среднедушевым доходом на семью (не зарплатой!) в 32 000 руб. в мес. выглядит насмешкой над настоящими бедными.

    PS Особенно смешно эта цифра "96 % бедных" выглядит в топике, восхваляющем СССР. Тогда-то авто и загранпоездки имели куда меньше людей, чем сейчас. Выходит, что практически все население СССР было не просто бедным, но нищим? :ухмылка:

    А суть этой "листовки" вполне очевидно - посеять у людей со средним достатком (имеющих авто, отдыхающим за границей и т.п.) чувство ущемленности, вызвав у них протестные настроения.

    Caveant consules!

  • Колбаса ещё, а как же колбасу забыли, и ужосы застенков КГБ !! На Красном проспекте пробку увидели? Типа вот живут ведь люди и всем недовольны. Логическая цепочка оценки состояния страны обрывается при виде 10 мерсов около обл. администрации и очереди на рейс в турцию??? Парк легковых авто в РФ составляет 33795070 шт. т.е. даже если принять что у одного человека одна машина и все машины находятся в рабочем состоянии то это около 24 % от населения страны. Из них более половины чисто российские авто, включая снятые с производства москвичи, ЗАЗ, жигули. из них "семь из десяти наиболее популярных отечественных моделей в российском парке – автомобили Lada. Cемейство «классики» лидирует с показателем 7,4 млн шт. На втором месте – переднеприводные Samara, которых в два раза меньше – 3,5 млн. Третью строчку рейтинга занимает Lada 2110 – 1,2 млн.
    Среди прочих российских моделей наибольший парк у горьковской «Волги» ГАЗ-3110 – 613 тыс. машин. Следом за ней – ульяновский внедорожник УАЗ-3151 (470 тыс. автомобилей)". За рулём

  • В ответ на: Колбаса ещё, а как же колбасу забыли, и ужосы застенков КГБ !! На
    Да, собственно говоря, истерические визги из приведенной Вами листовки про "96 % бедных" - это та же "колбаса" и "ужасы КГБ", только с противоположной стороны.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум