−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • письмо ветерана президенту США
    Даже комментировать не хочется.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • жалко дедушку... он не стране не нужен... он и сыну видимо не нужен. Сын продал квартиру, государство не выдало.... мда((((

  • вероятность ситуации "продать квартиру, чтобы были средства к существованию" вы не рассматриваете?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: он и сыну видимо не нужен.
    Да не в этом дело. Уже постил как один чел. после умирания 10-ть суток пролежал дома , так как хоронить было не на что. Его дети были должны по ипотеке по самое "не могу", кредиты на похороны им бы никто не дал, денег у них СОВСЕМ не было.. Наконец, когда в подъезде нечем стало дышать, муниципалитет его закопал в яму.

  • эммм... ЕМНИП сколько-то денег государство все-таки выдает на похороны.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • дРУГОЙ как всегда недоговаривает, квартирку в "сибири" дедушка то продал, перехал к сынку в Питер и решил, что ему как ветерану должны выдать ещё одну. :biggrin:

  • операция по лечению раковой опухоли - нифига не дешевая. После такой операции человек должен быть под присмотром. Логично продать квартиру, оплатить этими деньгами лечение и переезд к сыну. Нет?
    Я, к сожалению, с таким сталкивался - но нам еще "повезло" - была страховка от одной известной медицинской конторы, которая покрыла все лечение.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Дык сынишка тож квартирку продал, спустя несколько лет после того как к нему папулька переехал. :biggrin: Письма Баракабаме, продажи квартир, пленные американцы, операции, кризис - не, ему возможно как ветерану квартирка то и положена, я не возражаю, но осадочек после всего этого какой-то не очень нехороший остаётся.:миг:

  • В ответ на: письмо ветерана президенту США
    Даже комментировать не хочется.
    а чего тут комментировать? государство выдаст ему еще одну квартиру - сын и ее продаст. Вот уж кто-кто, а ветераны у нас обласканы социалкой безо всяких кавычек (конечно в пересчете на урвоень жизни в стране и все такое)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • если тема начата каким-то "блоггером", то в 100% случаев это либо враньё либо передёргиванье
    ссылка на "блог" для приличного человека должна быть моветоном, после которого хочется вымыть руки

  • Не знаю, но этот в прошлом весёлый и приветливый мужичок вонял десять суток будучи не похороненным трупом.

  • Не всё так однозначно, как вы постите. Если слушать таких как вы, то истина это только, что на сайте ГД или уж на сайте РГ, а если на сайте прези, то надо сразу падать ниц и молиться. Я, придерживаюсь другой точки зрения, заключающейся в том, что почти ВСЁ, что публикуется на официальных сайтах нужно рассматривать как не соответствующее действительности. Достаточно посмотреть вокруг собственного носа, чтобы убедиться, что это так. Если есть упёртые, типа вас, то могу только посочуствовать. Такое не лечится.

  • а блогам, значит, можно верить, да?

  • В ответ на: а блогам, значит, можно верить, да?
    Их можно проверить, в отличие от.... "отлитого в бронзе" и граните.

    Исправлено пользователем Градус (07.05.11 09:14)

  • Хм, разве кого-то это удивляет? Разве это что-то новое? Так, колоритное событие. Но позорное для России весьма и весьма. Точнее для постоветских ельцинского и путинского режимов. При советской власти он жил бы хорошо это 100%. А сейчас он уедет и России будет полный позор..

  • Никто никуда не уедет.
    Либо предложат квартиру по прежнему месту жительства (только как соц.наём - а то опять продаст), либо отменят "ценз оседлости". Ну и операции ветеранам могли бы и бесплатно делать (хотя мож бесплатно и сделали - не знаю)

  • Так это срочно нужно делать, если нынешний режим хочет уцелеть. В том числе раскулачивание олигархов. Иначе денег не хватит.

  • Ну, ему предложили т.н. "соц.жильё". Он отказался.

  • Значит плохо и поздно предложили. Какое там жильё? Комната в коммуналке или в общеге? И когда? Можно ссылку?

    Я то за. Но просто не вижу фактов.

  • web-страница
    не изучал вопрос, в каком именно варианте ему жильё предложили.
    Не было бы у него никогда своей квартиры - без вопросов можно было бы на власти наезжать. А так - хз без всех подробностей как оно...

  • написал письмо и что, имеет право освобождал америкосов,матвиенко не дала квартиру ее наверняка отчитает премьер позор стране, а что ответит обама подождем

  • Есть такая штука - пунктуация. Очень, знаете ли, помогает при чтении письменного изложения речи. Попробуйте. А то о смысле неструктурированного потока слов остаётся только догадываться.

  • он уже ничего у наших не просит, вопрос вышел на новый уровень, а мы все оправдываемся давали, не давали , 10 лет прожил или не прожил в питере, позно ребята

  • Позорная ситуёвина, очень позорная для РФ. Сколько этих несчастных стариков осталось? Почему им нельзя квартиры благоустроенные дать? Я понимаю, что набегут внучеки и правнучки на их жилплощадь, но пусть хоть он- ветеран , остаток лет поживёт нормально. Впрочем, знаю одного деда под 90-то. Он категорически и непреклонно не хочет уходить из своей крепкой избы в деревне в городскую квартиру. Мы с ним раньше, под "лафитничек" беседовали о войне, в парился в его бане. с мятой, ромашкой и прочими травами. Дедок понимал толк в парилке и самогоне. Я его спрашиваю: " Родославович о чо ты не хочешь в город -то?" Он отвечал, что ещё пожить хочет. Я опять, ну нафиг ли тебе старому хрену снег от дома откидывать и ездить на "Шелковичиху" за продуктами зимой? Ответ был мудрый, но стандартный. Он сказал: " пока я двигаюсь, я - живу". Так и не переехал в "каменные джунгли"

  • еще не дошло письмо до обамы ,а в дверь ветерана постучали, забегали чиновники и пообещали ему новую квартиру в соответствии с указом медведева от 2008года

  • НПП
    Мне вот одно не понятно, откуда стал известен текст письма, которое еще не дошло до адресата?

  • Почём знаете, что не дошло?
    Мож, потому и забегали, что дошло и Обама распорядился? :ухмылка:

  • Как бы там ни было, но сей поступок принял нешуточную огласку и, как мы уже знаем, неугомонному ветерану, всё-таки, пришлось чего-то там наобещать, и всё закончилось благополучно – Барак всего лишь удивился, а герой успокоился…

  • а чего тут комментировать? государство выдаст ему еще одну квартиру - сын и ее продаст. Вот уж кто-кто, а ветераны у нас обласканы социалкой безо всяких кавычек (конечно в пересчете на урвоень жизни в стране и все такое)
    И чем по вашему они обласканы ? Пенсией выше средней ? И поздравлениями на 9 мая ? А на практике та же экономия, чтоб отложить на похороны и помочь внукам. Месяц назад сдавали документы в юстицию с Ветераном, столько дерьма из наших граждан вылилось, что без очереди попытались пройти :bad: .В итоге прошли с администратором "за ручку" и под хамские вопли. А завтра эти люди будут праздновать, жрать шашлыки и пить пиво. Вот они, обласканные по вашему мнению. http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=7d3add0e-762c-40c8-a006-2776ab59cdf6&date=24.06.2010

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Смотрите на ситуацию шире, это еще в совке началось в эпоху тотального дефицита: люди у которых в войну погибла родня завидовали тем, у кого кто-то выжил и пользовался по полной благами государства и не только в личных целях, да все-равно: все перетекало детям/внукам. А те у кого погибли?.. кто после войны рос без отца, им легко было? А отдавшим жизнь, кроме спасибо на 9 мая ничего!!! Их и хоронят то по-нормальному только общественные поисковые организации.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Как стало известно, напуганные чиновники предложили гр. Караванцу-старшему (в порядке исключения) социальную квартиру и бесплатное лечение в госпитале. Однако, поскольку социальное жилье предоставляется пожизненно, без права отчуждения и продажи, "отчаявшийся" и от того, и от другого отказался.

  • То что было давно, было давно. Сейчас использовать зависть как аргумент, уже не актуально - много времени прошло. И в принципе зависть это грех и плохое чувство, хотя и очень искреннее.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Насчет предложений чиновников-реальная история.В прошлом году ветерану Валентине.К был выделен сертификат ( в области) на определенную сумму денег, для приобретения жилья не менее 32-34 м.кв. На данную сумму в городе Новосибирске купить квартиру невозможно, дочь Валентины.К. решила добавить денег, чтоб мама проживала рядом с ней. В итоге подбираем квартиру (с очень хорошей ценой), но квартиру должна посмотреть комиссия из области. Ждем комиссию (из одного человека) неделю,результат комиссии - квартира не соответствует санитарным нормам, так как унитаз и бочок разного цвета :шок: . Собственник квартиры говорит что завтра установит новый унитаз. Комиссия отвечает: Хорошо, все поменяете и я приеду проверю, следующий выезд через 3 НЕДЕЛИ :безум: .Естественно никто нас ждать не будет. В итоге бабушке объяснили что деньги, которые выделила область, необходимо оставить в области! И предложили ей "замечательную" двушку в здании бывшего хлебного магазина (в цокольном этаже) с бооольшими квадратами. На данный момент "замечательную двушку" сдают за квартплату и 2 000 рублей, бабушку дочь забрала к себе в двухкомнатную квартиру ( на момент переезда дочь ожидала второго ребенка). Если взглянуть на ситуацию через призму "зажравшиеся ветераны", то бабуля ,у которой есть где жить, урвала у государства халявную квартиру и ее родственнички теперь наживаются на аренде. Кто знает что за социальную квартиру предложили старику ? Может в бараке под снос, а может в коммуналке. Или по вашему отчаявшийся человек, должен быть рад любому жилью?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Однако, поскольку социальное жилье предоставляется пожизненно, без права отчуждения и продажи, "отчаявшийся" и от того, и от другого отказался.
    характеристика, однако :ухмылка:
    Сынок, похоже, тот ещё...

  • Конечно, в первую очередь он воевал (если вообще воевал) за своего сына, никак не за Родину.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • А вы с ним в одном окопе лежали и он с вами личным делился ? Или опять зависть и обиды?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я просто на слово не верю. Но знаю, что и в Америке социальное жилье не приватизируешь. :biggrin:
    А деду этому я не завидую, я вообще не завистливый.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Вот и я не верю в хорошее социальное жилье для "неудобного" ветерана. А в то, что воевал -верю. И не важно за кого, сына или родину, я бы ни за кого не смогла, а он смог и уже этим заслужил право на достойную жизнь.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Когда у вас дети появятся - увидите, что сможете.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • По определению не смогу никого убить, слишком люблю людей и животных. Скорее буду спасаться бегством :not_i:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Когда вашим детям угрожает смерть, вам плевать будет на прежние принципы.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Это не принципы, это другое. Даже не знаю что -характер, воспитание, состояние ума или все сразу :dnknow: .Просто точно знаю что не смогу и не буду, вот и все.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Если, не дай Бог, какой-нить маньяк приставит нож к горлу ребенка, вы убежите? Ну и воспитание у вас!
    Вас не смущает то, что ветеранские организации Караванцева не поддержали? Может они больше нас об этой истории знают? А в инет эта тема попала только из-за спекуляции чьими-то интересами?
    За сим откланиваюсь.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Я со своим воспитанием буду закрывать ребенка,оказывать сопротивление, звать на помощь и убегать. Но убить - НЕ СМОГУ. А они могли, при этом не видя примой угрозы своим родным, а защищая чужих людей. Любая организация, это группа людей с их личным мнением, правилами, выгодами и т.д. Возможно, в данной ситуации, организации было удобнее занять именно такую позицию.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: И чем по вашему они обласканы ? Пенсией выше средней ? И поздравлениями на 9 мая ? А на практике та же экономия, чтоб отложить на похороны и помочь внукам. Месяц назад сдавали документы в юстицию с Ветераном, столько дерьма из наших граждан вылилось, что без очереди попытались пройти :bad: .В итоге прошли с администратором "за ручку" и под хамские вопли. А завтра эти люди будут праздновать, жрать шашлыки и пить пиво. Вот они, обласканные по вашему мнению. 0
    Меньше пфафосу и рыданий.
    Именно тем и обласканы. пенсией весьма неплохой ( "средний" ветеран получает не менее 15 тыщ, что крепко превышает прожиточный минимуму- ну а то, что это как бы тоже мало - ну так вспомините среднюю зп по стране); набором льгот (сужу по своей бабушке -ветерану (труда! а не войны!), которой отбиваться приходится от собеса, чтобы тетенька не приходила ей не помогала) - и то что вы пишите про очередь - это собсно инициатива снизу непущать - государство эти льготы и преференици предусмотрело; практически неограниченной медицинской помощью (санаторий - пожалуйста, подлечиться в клинике - пожалуйста, операцию, которая стоит под сотню тыщ - пожалуйста. Забрали по скорой, через неделю привезли с новым сердцем. Затраты - коробка конфет медсетерам когда проведывали).
    На общем фоне все это - очень зер гут.
    Ну а про ветернаские квартиры вообще песня. Поскольку "неоквартиренных" ветеранов за советское прошлое не осталось, лишены метров только те, кто стал жертвой игрищ детей-внуков: продаж-перепродаж, вписываний-перевыписыванний. Соответственно сейчас новая волна раздачи квадратных метро и народ уже потирает лапки...и даже пафосно описанный вами случай про квартиру и область - да, именно так. деньги могут быть потрачены на территории мунципального образования. Таково правило игры. не нравится - не играйте. Попросите вон у обамы, как писали в соседней теме

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Меньше жлобства и негатива.
    Возникает ощущение что с вами бабушка пенсией не делится.
    Если вы не понимаете сути того, что сделали для нас ветераны и сравниваете их с обычными обывателями, это разъясняют еще в школе. Можно еще книги почитать, кино посмотреть.По поводу оквартиренности их всех, не забывайте что многие сами купили или получили квартиры без помощи государства, даже если после продажи такой квартиры ветеран хочет получить бесплатную от государство, это его право -которое ОН ЗАСЛУЖИЛ. По поводу описанного мною случая и правил игры, возможно таковы правила, но тогда нужно предупреждать о них, а не гонять восьмидесяти летнего человека по городу Новосибирску в поисках квартиры, но это видимо черта характера у бюджетных работников -иди туда...., не знаю куда..., за тем...., не знаю за чем....Если бы все было так шоколадно, как вы описываете, никаких писем Обаме, обращений к президенту и т.д. не было бы. Пенсия в 15 000 руб., действительно очень приличная, если только в аптеку ежедневно не ходить и тратится только на питание.
    А вообще, так легко рассуждать о обласканности ветеранов, когда наверное даже в армии не служил :злорадство:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: А те у кого погибли?.. кто после войны рос без отца, им легко было?
    Не легко, но государство тоже заботилось. Мой дед погиб на войне, у него осталась жена и дочь (моя мама) Так им в 49 году выдали компенсацию 10 тыс руб. И они на эти деньги купиили себе дом в Новосибирске. (еще и 2 тысячи осталось).

  • В ответ на: >Вас не смущает то, что ветеранские организации Караванцева не поддержали? Может они больше нас об этой истории знают?

    Я со своим воспитанием буду закрывать ребенка,оказывать сопротивление, звать на помощь и убегать. Но убить - НЕ СМОГУ. А они могли, при этом не видя примой угрозы своим родным, а защищая чужих людей. Любая организация, это группа людей с их личным мнением, правилами, выгодами и т.д.Возможно, в данной ситуации, организации было удобнее занять именно такую позицию.
    Собственно, свое отношение к ветеранам Вы полностью выскзали: "Не могут быть они объективными и справедливыми, раз могли убивать".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Меньше жлобства и негатива.
    Возникает ощущение что с вами бабушка пенсией не делится.
    Если вы не понимаете сути того, что сделали для нас ветераны и сравниваете их с обычными обывателями, это разъясняют еще в школе. Можно еще книги почитать, кино посмотреть.По поводу оквартиренности их всех, не забывайте что многие сами купили или получили квартиры без помощи государства, даже если после продажи такой квартиры ветеран хочет получить бесплатную от государство, это его право -которое ОН ЗАСЛУЖИЛ. По поводу описанного мною случая и правил игры, возможно таковы правила, но тогда нужно предупреждать о них, а не гонять восьмидесяти летнего человека по городу Новосибирску в поисках квартиры, но это видимо черта характера у бюджетных работников -иди туда...., не знаю куда..., за тем...., не знаю за чем....Если бы все было так шоколадно, как вы описываете, никаких писем Обаме, обращений к президенту и т.д. не было бы. Пенсия в 15 000 руб., действительно очень приличная, если только в аптеку ежедневно не ходить и тратится только на питание.
    А вообще, так легко рассуждать о обласканности ветеранов, когда наверное даже в армии не служил :злорадство:
    Порядок в голове наведите, прежде чем публиковать ее смутное содержимое на всеобщее обозрения. То они у вас убивцы, то чего-тос делали и право имеют.


    И коль уж наводим у вас уборку - не путайте ветеранов с кавалерами. Если кавалеры имеют официально признанный подвиг (деяние, заслуга), то ветераны - те, кто находился в армии ( ну и приравнено согл. зак о ветеранах).- т.е. числились:в том числе тыловики. снабженцы, почтальоны и т.д. Которых как известно на 1го непосредственно воющего от 1 до 3 приходилось.
    Что никак не умаляет их роль в победе, но вцелом уравнивает их с любым человеком, просто жившим в ту эпоху (тружеником тыла, ребенком войны и т.д.) и в последвоенные, не менее тяжелые годы
    и совершенно логично, что любое "выпячивание" ветеранов как категории вызывает неодобрение остальных людей той эпохи.
    Как пример: моя бабушка, ветеран труда. В войну в колхозе со всеми вытекающими: 20 -часовой труд, голод и т.д.. Итог: ветеран труда
    Моя троюродная (ныне покойная) бабушка - была зенитчицей. Вся ее служба - год (1943) в нижнем новогороде в глубоком тылу. Немцев не видели - ни живых. ни в самолетах. Клубы. танцы, женихование (это что по рассказам помню). Итог: ветеран и участник войны

  • тут речь идет о другой категории ветеранов, этим ветеранам посчастливилось контактировать с самими американцами,они их освободили, а те в свою очередь пригласили их жить в богатую америку,прошло 66 лет, мы остались на низком уровне жизни, наши пенсионеры нищенствуют, а америка по прежнему процветает,вот дед и решил принять предложение американцев и пожить в развитой демократической стране

  • И зачем так выворачивать мои слова? :безум: Я их никогда не считала и не буду считать убийцами, я говорю о том -что люди делали невозможное для многих, за что им огромное спасибо!!! По поводу ветеранской организации - дело не в справедливости, а в том что любая организации имеет устав, порядок работы и т.п. и возможно в данной ситуации ОРГАНИЗАЦИИ было удобнее поступить именно так.
    Как все таки по разному люди воспринимают одну и туже информацию (по себе....)

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А.Твардовский "Я знаю, никакой моей вины/В том, что другие не пришли с войны,/..../Речь не о том, но все же, все же, все же..."
    Понимаете, о чём это?

    ...Был один такой советский фильм, в котором лётчик с орденами возвращается с войны. И стесняется выходить из дома... Потому что женщины с ненавистью смотрят на мужчин в форме...
    Не понимаете, почему?
    Если всех мужиков вокруг убили на войне, где же этот, Падла, так "воевал", что выжил?...

    Вот о чём надо говорить в День Победы. О той страшной, немыслимой цене, которой далась эта победа Стране...

  • В ответ на: ...Был один такой советский фильм, в котором лётчик с орденами возвращается с войны. И стесняется выходить из дома... Потому что женщины с ненавистью смотрят на мужчин в форме...

    Если всех мужиков вокруг убили на войне, где же этот, Падла, так "воевал", что выжил?...
    Бред перестроечных режиссеров. С фронта вернулись миллионы солдат.

    Мой дед вообще не воевал (железнодорожник), но никогда не слышал от него или от бабушки, что соседи, чьи мужья были призваны в армию, испытывали какую-то "ненависть".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если всех мужиков вокруг убили на войне, где же этот, Падла, так "воевал", что выжил?...

    Вот о чём надо говорить в День Победы. О той страшной, немыслимой цене, которой далась эта победа Стране...
    ах он Покрышкин, ах сукин сын, где то прятался всю войну.

  • Для сравнения: лучшие пилоты-истребители Александр Покрышкин и Иван Кожедуб каждый сбили более полусотни вражеских самолетов, а немец Эрих Хартман – 352 наших.

    Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2011/05/06_a_3606933.shtml?&page=2

  • Там написано :
    ------------------------------
    На советских самолетах У-2 не было вообще никакого оружия – с них вручную сбрасывали бомбы из кабины самолета на немецкие землянки, и сбить их не представляло для немцев никаких проблем.
    --------------------------------
    Остальной бред как то и читать не хочется.

  • Угу-угу. Методика подсчета у немцев была очень интересной - считали, сколько набило все подразделение в целом, да еще и добавляли отсебятинки . В результате получалось, что весь воздушный флот СССР был уничтожен неоднократно. То же самое с танками, судами...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да уж :nea.gif: или Мария Роговая сильно переврала дедушку, или дедушка к 90 годам впал в...... вся статья - набор штампов, от "взлет-посадка" до уже упоминавшегося У-2.

  • Немцы и мы использовали разные методы построения ВВС и применения "асов".

  • В ответ на: Собственно, свое отношение к ветеранам Вы полностью выскзали: "Не могут быть они объективными и справедливыми, раз могли убивать".
    в этом есть вполне рациональное зерно. недаром же говорят об "афганском синдроме", "чеченском синдроме". ясно, что "германский синдром" должен иметь место, и на многие порядки перекрывать психологическое воздействие в локальных войнах.

  • В ответ на: Бред перестроечных режиссеров. С фронта вернулись миллионы солдат.

    Мой дед вообще не воевал (железнодорожник), но никогда не слышал от него или от бабушки, что соседи, чьи мужья были призваны в армию, испытывали какую-то "ненависть".
    люди имеют разный уровень мнительности. кому-то всё пофиг, а кто-то трактует косой взгляд как ненависть. ясное дело, что когда ты заходишь навестить мать убитого твоего товарища, большой ловкости в этой встрече не испытает никто.

  • В ответ на: ясно, что "германский синдром" должен иметь место
    Да уж за 65 лет любой синдром или сведет его носителя в могилу, или бесследно пройдет.

    Опять же, носители всех этих "афганских" и "чеченских" синдромов - представителя поколения, выросшего уже на розовых квазигуманистических соплях ("ах, я человека убил"...). Среднстатистический же представитель поколения фронтовиков (которое столкнулось до этого с 20-летними классовыми разборками внутри страны) рассуждало так: "завалил фашисткого оккупанта, и слава Богу - значит, он не завалит меня и моих близких".

    "Бой был короткий. А потом глушили водку ледяную,
    и выковыривал ножом из-под ногтей я кровь чужую"
    (с) Семен Гудзенко, поэт фронтовик.

    (намеренно не цитирую Симонова - про него можно сказать, что сам-то он в рукопашную не ходил, но Гудзенко-то ходил).

    Кстати, почему-то до революции ни про какие ""турецкие", "французские", "кавказские", "крымские", "балканские", "туркестанские" и проч. синдромы никто и слыхом не слыхивал.

    НАСТУПЛЕНИЕ

    Та страна, что могла быть раем,
    Стала логовищем огня,
    Мы четвертый день наступаем,
    Мы не ели четыре дня.

    Но не надо яства земного
    В этот страшный и светлый час,
    Оттого что Господне слово
    Лучше хлеба питает нас.

    И залитые кровью недели
    Ослепительны и легки,
    Надо мною рвутся шрапнели,
    Птиц быстрей взлетают клинки.

    Я кричу, и мой голос дикий,
    Это медь ударяет в медь,
    Я, носитель мысли великой,
    Не могу, не могу умереть.

    Словно молоты громовые
    Или воды гневных морей,
    Золотое сердце России
    Мерно бьется в груди моей.

    И так сладко рядить Победу,
    Словно девушку, в жемчуга,
    Проходя по дымному следу
    Отступающего врага.
    (с) Н.С.Гумилев, рядовой кавалерист 1-й мировой

    Вот образец здоровых чувств воина.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Никто никуда не уедет.
    Либо предложат квартиру по прежнему месту жительства (только как соц.наём - а то опять продаст), либо отменят "ценз оседлости".
    В ответ на: ... отменят "ценз оседлости"
    собственно

Записей на странице:

Перейти в форум