10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • В данном случае я предлагаю таким образом разово проверить...
    Какой то странный метод. За какой период разовая проверка?
    А то я было подумал, что и вправду с ребенком родитель заниматься должен. А так что? Раз проверил и все: Либо гений, либо либо... :ухмылка: И оценки в школе никакой роль не играют.

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Ну и вопрос: мама, которая пугает - она под заводом какую специальность подразумевает на ваш взгляд?
    Ну слесаря она ввиду имела, так и сказала, что это ужас-ужас, просто я не думала, что это принципиально поэтому не указала. Я, правда, не знаю какая зарплата у слесаря на заводе (и какого именно слесаря), но уж на хлеб с маслом человек с такой специальностью, как ни будь (при наличии желания) заработает :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • она под заводом какую специальность подразумевает на ваш взгляд?
    Да откуда мне знать какую. Дворника наверное... Мама про Завод говорит. Что то не уточняет...

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Какой то странный метод. За какой период разовая проверка?
    А тут уж как каждый считает нужным, кто-то каждый день у детя уроки проверяет, кто-то раз в месяц в дневник заглядывает.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А тут уж как каждый считает нужным, кто-то каждый день у детя уроки проверяет, кто-то раз в месяц в дневник заглядывает.
    А в чем разница между вашим методом и методом Zlork ?

    "...Я Родину люблю..."

  • Вы сейчас про что? Про требования к школе или про способ проверки знаний? :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Ну например комп ему дать и пару книжек и попросить рассказать (имею ввиду именно рассказать, а не оттарабанить)
    Школьное образование предполагает овладение определенными знаниями, в соответствии с программой, т.е. если брать ваш пример, ребенок должен без всяких книжек и интернета рассказать вам о Риме, если эта тема есть в программе.
    Если уж вы об учиться учиться - тогда и книжку ребенок должен тоже найти сам, а не вы ему дать, иначе это будет - учиться пересказывать прочитанное.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Если уж вы об учиться учиться - тогда и книжку ребенок должен тоже найти сам, а не вы ему дать, иначе это будет - учиться пересказывать прочитанное.
    Вообще замечательно будет, учителю за такое - твердая пятерка :миг:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Учителю?
    Т.е. учитель видимо свою голову ребенку должен пристроить......
    Обычно это бывает не так - на уроке тему объяснили, домашнее задание - ВЫУЧИТЬ (не обязательно наизусть) - дали, конспект в тетрадку написать. Если ребенок этого не сделал - откуда у него знания возьмутся?
    У меня вон охламон в 9 классе умудрился двойку за год по литературе получить, ничего за 2 дня подготовился к экзамену, сдал на 4. А я вот точно знаю, что он до этого ничего по литературе не делал.
    Естественно, получил по первое число...не торт же ему покупать...:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: У меня вон охламон в 9 классе умудрился двойку за год по литературе получить, ничего за 2 дня подготовился к экзамену, сдал на 4. А я вот точно знаю, что он до этого ничего по литературе не делал.
    Естественно, получил по первое число...не торт же ему покупать... :)
    где логика? где смысл? специально выжидали целый год, чтоб задать по первое число? (вот, к слову о садизме.)

  • Удалено

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (30.05.11 12:57)

  • В ответ на:
    В ответ на: умудрился двойку за год по литературе получить, ничего за 2 дня подготовился к экзамену, сдал на 4.
    Ничего себе "охламон" - при таких раскладах - парень просто молодец.
    А что там извините год делать-то в 9 классе? Книги, по программе необходимые уж всяко не девять учебных месяцев читать :dnknow: И ваш пример это как раз и доказывает)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Логика простая - взрослый человек должен сам отвечать за свои поступки,а ему, пардон, уже 16 лет и росту на голову выше меня.
    Не учился весь год - сдавай экзамен, не сдал - учись второй год. Как их иначе учить?
    А я предупреждала, что так и будет.
    Вывода из этой ситуации ребенок может сделать 2 - или слушай чего тебе взрослые говорят, ибо плохого не посоветуют, или убей 3 дня на учебу и можешь весь год балбесничать. Каждый выбирает то, что ему подходит больше.
    Или мне все-таки надо было торт ему купить? Или стихи по литературе и книжки с ним читать? Вам не смешно - ребенок в 9!!! классе......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А что там извините год делать-то в 9 классе?
    Как чего? Читать, сочинения писать, стихи учить......анализировать, делать выводы, эти выводы аргументировать.
    Речь то не о сдаче экзамена, а о знаниях.
    Вопрос номер два - а нужны ли они ему....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Речь то не о сдаче экзамена, а о знаниях.
    Вопрос номер два - а нужны ли они ему....
    Во-во! :agree: Экзамен сдать может? Может. (Для школы - это главное, ну чего уж там, давайте откровенно).
    А знания, если нужны и добывать человек их умеет, получить их ну совершенно не проблема, а если не нужны... то мне бы тоже было жалко тратить на них более 2 дней в году :dnknow: Я не права?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Или мне все-таки надо было торт ему купить?
    Ну фиг его знает на счет торта... я вашу ситуацию совершенно не знаю, но, вроде, судя по тому, что вы написали - есть за что похвалить :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Я не права?
    В правы с точки зрения взрослого человека, точно знающего чего он хочет и как это получить.
    Речь изначально шла о пятикласснике, у которого таких пониманий еще нет.
    Да и дети все разные - кому то может не хватить способностей подготовиться к экзамену за 2 дня. Чего тогда делать? Это уже катастрофа будет...у родителей в первую очередь.
    Поэтому школа и стремится вложить в голову побольше знаний всякими методами - не хотят по хорошему, будем по плохому вколачивать.
    Учеба - это труд и нелегкий, труда без насилия не бывает. Не понимайте буквально - в смысле, сегодня работать не хочу, а надо. ИМХО.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы сейчас про что? Про требования к школе или про способ проверки знаний?

    Наверное про способ проверки наличия способности самообучаться... Разве мы не про это ?
    Вы же у ребенка не знания проверяете, а способность учиться.

    В чем особенность вашего метода? или Как не сложно проверить наличае у ребенка способности учиться?

    PS
    Вы случайно не домашний учитель?

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Учеба - это труд и нелегкий, труда без насилия не бывает.
    Ну не могу я в этом с вами согласиться, особенно применительно к учебе: ну там же масса всего интересного и многих детей знаю. которые с радостью штудировали учебники и в школу бегали с огромным желанием.
    А если "знания" в голову загоняются угрозами (да и загоняются ли в итоге), много ли от них проку :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Вы случайно не домашний учитель?
    Нет, и к сожалению своему, никакого отношения к образванию не имею вообще.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Как не сложно проверить наличае у ребенка способности учиться?
    Так я вроде приводила уже по-выше пример с учебниками и Римом :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • никакого отношения к образванию не имею вообще.
    ну и славненько :улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Или мне все-таки надо было торт ему купить? Или стихи по литературе и книжки с ним читать?
    да меня не это заинтриговало, а момент получения по первое число. почему нужно целый год ждать

  • Где я сказала, что это было первый раз за год?
    Раздача по первое число бывает регулярно - как раз до следующего первого числа хватает...:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Масса интересного, но далеко не все...
    Мне вот например история с литературой интересно, а физика - нет. А знания требуют по всем предметам в одинаковом объеме.
    И как быть с этой физикой - зубрить.....гении-педагоги, умеющие любую науку конфеткой сделать, товар штучный, и иметь их в каждой школе невозможно. Да и не нужно это.
    А зубрить - это тяжелый труд, особенно физику....главное (и я это еще в школе понимала) никому не нужный.
    Сегодняшние дети делают тоже самое - не нравится (причина не важна) не буду делать. Как заставить - да любым способом, главное чтоб действовал. И саблей по пятой точке тоже можно - если помогает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: никакого отношения к образванию не имею вообще.
    ну и славненько :)
    Типа пошутили ? :безум:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Как заставить - да любым способом, главное чтоб действовал.
    Вы вроде (судя по тому что пишите), не походите на человека, которому главное - сломать ребенка, т.е. подчинить своим и только своим требованиям, не взирая на его потребности-желания, так зачем давать такие советы :dnknow: Т.е. я могу понять, когда что-то вроде приведенного мной в цитате говорят учителя в школе (у них поток и большинству результат не важен, важно по-скорее отвязаться), но как-то не верится, что для вас это в приоритете :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (30.05.11 18:01)

  • Заставить и сломать - это разные вещи. "Сделай уроки и мы поедем в зоопарк" - это тоже заставить.
    А про учителей - зря вы так, есть те, которым действительно не важно, но таких меньшинство.
    Все-таки у меня есть 9-летний опыт общения с ними, а вы судите по одному из собраний.
    В основной своей массе они очень переживают за детей и воспринимают их неуспеваемость как свою неудачу.
    Да как пример - работает у ребенка в классе учитель, манера общения у нее, мягко сказать, своеобразная, НО дети от нее в восторге, родители пищат от счастья, успеваемость на высоте у всех. Да и пусть говорит....
    "Вот я грубовата, да? А у них это называется эксцентричностью....." (с)

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Типа пошутили ?
    Нет. Очень серьезно я.

    Объясните мне, тугодуму, каким образом ваш метод оценки стал объективным. Почему вы считаете субъективным метод оценки учителей (при помощи оценок - бальной шкалы).
    Вы как родитель будете более субъективно оценивать, чем учитель оценивающий 20 человек.
    Учитель может оценить текущие знания, а так же имеет возможность проверять в рельном времени усвоение знаний и способность их применить. (хотя бы потому что учитель знает предмет. и общается по нему с учениками чаще родителя. А вы все предметы знаете?)

    Вы вообще предлагаете оценить способность учиться. А если вы поняли, что ребенок не умеет учиться. Что будем делать? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

    Исправлено пользователем maxxx (30.05.11 22:37)

  • В школе работаю первый год. И не по всем обсуждаемым здесь вопросам имею на данный момент собственное мнение.
    Вот по этому вопросу – имею:
    В ответ на: Меня вот в школах одна особенность задевает. Почему кабинки в туалетах всегда открытые?
    В нашей школе туалеты были сделаны в виде закрывающихся кабинок. (Учредитель школы – общественная организация родителей)
    После того, как на 2-м месяце учебного года два раза с перерывом меньше недели в мужском туалете все кабинки оказались закрытыми изнутри, (Там между перегородками и стенами такое расстояние, что ребёнок лет 11 запросто протиснется) и, чтобы их открыть, пришлось вспомнить, что я когда-то гимнастикой чуть-чуть занимался, я предложил директору снять шпингалеты. Получил согласие и сделал в тот же день. С тех пор там кабинки с дверями без шпингалетов.
    В туалете девочек: За четвёртую четверть тоже пару раз ко мне коллеги обращались, чтобы открыть запертые изнутри кабинки.
    Пару раз за учебный год это, я считаю, – ничего страшного, почти нормально. Пусть шпингалеты остаются!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: После того, как на 2-м месяце учебного года два раза с перерывом меньше недели в мужском туалете все кабинки оказались закрытыми изнутри.
    Какая прелесть :biggrin: Повеселили.
    А что вы преподаете?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: "Сделай уроки и мы поедем в зоопарк" - это тоже заставить.
    Ну да, можено и так... это манипуляция называется :хммм:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Это метод традиционный кнута и пряника :улыб:

    "Не сделаешь уроки - всыплю" (или не разрешу играть на компьютере) - кнут.

    "Сделай уроки и мы поедем в зоопарк" - пряник.

    Педагогический талант как раз и состоит в разумном (применительно к данному конкретному ребенку) сочетании кнута и пряника.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Учитель может оценить текущие знания, а так же имеет возможность проверять в рельном времени усвоение знаний и способность их применить.
    Не смешите, возмжность-то он имеет. Вопрос, как оценивает: применительно к стандарту, к своим знаниям, к другим ученикам...

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А про учителей - зря вы так, есть те, которым действительно не важно, но таких меньшинство.
    Есть конечно, я же разве спорю, и их, действительно не много. У нашего дитенка тоже есть такой педагог, мало того, она еще и классная, но само собой "не сошлась характерами" с директором и поэтому они (дословно) "решили расстаться" :шок: . А дети довольны были, родители - пищали :хммм:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Педагогический талант как раз и состоит в разумном (применительно к данному конкретному ребенку) сочетании кнута и пряника.
    Очень, нужно заметить унизительная интерпритация педагогического таланта :хммм:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Манипуляция психологическая [от лат. manipulatio — пригоршня, горсточка, ручной прием] — один из способов психологического воздействия на личность или группу, направленный на достижение манипулятором своих целей путем незаметного для объекта манипуляции его подталкивания к осуществлению желаемых манипулятором проявлений активности, как правило, несовпадающих с изначальными намерениями объекта манипуляции.

    Вот это как раз то, что доктор прописал.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы Макаренко читали?

    Caveant consules!

  • хочу напомнить энтузиастам кнута и пряника, что макаренко "преподавал" в колонии для несовершеннолетних. автор топика как раз таки и подчёркивает разницу между такими учреждениями как ИТК и средняя школа.

  • Простите, но Макаренко написал еще и "Книгу для родителей" - о воспитании в семье.

    "Не самодурство, не гнев, не крик, не мольба, не упрашиванье, а спокойное, серьезное и деловое распоряжение — вот что должно внешним образом выражать технику семейной дисциплины. Ни у вас, ни у детей не должно возникать сомнения в том, что вы имеете право на такое распоряжение, как один из старших, уполномоченных членов коллектива. Каждый родитель должен научиться отдавать распоряжение, должен уметь не уклоняться от него, не прятаться от него ни за спиной родительской лени, ни из побуждений семейного пацифизма. И тогда распоряжение сделается обычной, принятой и традиционной формой, и тогда вы научитесь придавать ему самые неуловимые оттенки тона, начиная от тона директивы и переходя к тонам совета, указания, иронии, сарказма, просьбы и намека. А если вы еще научитесь различать действительные и фиктивные потребности детей, то вы и сами не заметите, как ваше родительское распоряжение сделается самой милой и приятной формой дружбы между вами и ребенком."

    Caveant consules!

  • Какая гадость :bad: Вы на себя примерьте...

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Вы Макаренко читали?
    А надо? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А если вы еще научитесь различать действительные и фиктивные потребности детей .
    Вы знаете, боюсь, что мне уже этой цитаты достаточно, что бы данную книгу убрать куда по-дальше.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на:
    В ответ на: А если вы еще научитесь различать действительные и фиктивные потребности детей .
    Вы знаете, боюсь, что мне уже этой цитаты достаточно, что бы данную книгу убрать куда по-дальше.
    вот тут вы совершенно неправы. чувствуется недостаток опыта общения с детьми

  • В ответ на: > Вы Макаренко читали?

    А надо?
    Не надо.:улыб:
    Чем дети либеральных родителей будут меньше приучены к выполнению элементарных требований и обязанностей, тем они станут, говоря языком нынешних начальников, "менее конкурентоспособными". Таким образом, в следующем поколении либеральная идеология станет уделом полумаргиналов.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Простите, но Макаренко написал еще и "Книгу для родителей" - о воспитании в семье.
    написать-то он мог о чём угодно, а работал - в колонии.
    зэки, например, очень любят писать песни о любви и романтике. но станете ли вы слушать блатняк, чтобы набраться опыта в романтических отношениях с женщинами?

  • "Свидетельством международного признания А. С. Макаренко стало известное решение ЮНЕСКО (1988), касающееся всего четырёх педагогов, определивших способ педагогического мышления в ХХ веке. Это — Джон Дьюи, Георг Кершенштейнер, Мария Монтессори и Антон Макаренко." Источник

    Думаю, что решение ЮНЕСКО оценивает Макаренко не только как педагога - воспитателя малолетних преступников.

    Caveant consules!

  • В ответ на: вот тут вы совершенно неправы.
    Почему? Я просто совершенно не представляю себе "фиктивные потребности", а вы? Т.е. если я не понимаю зачем ребенку, к примеру, нужна кукла (а я девочка большая и правда не представляю и на мой взгляд штука эта весьма лишняя), это означает, что она ребенку не нужна? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: написать-то он мог о чём угодно, а работал - в колонии.
    Это пять! :live:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Это ничего, воспитаете своих детей и очень даже будете представлять. :хехе:

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум