−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • возьмите его под крыло, ништяков всяких подарите.:улыб:

  • Вообще-то автор еще два года назад писала:
    Мне еще до этого говорили умные люди, что на Восток (а мой муж именно там) нет, не было, и никогда не будет социального равнства. Что с прислугой (а там это именно прислуга, не что иное) нельзя вести себя как с равными, это плохо кончается.
    web-страница

  • И что? Где здесь противоречие? Если для Вас конкретно базовые правила джентльменского поведения равнозначны "вести себя как с равным" в том контексте, котором употребляла это я (дружеские отношения), то я могу только выразить сочувствие. Видимо, Вы-то как раз вежливы лишь с теми, кто на социальной лестнице стоит выше Вас. Потому что для воспитанных людей это аксиома: открыть дверь перед своей уборщицей и называть ее на "Вы" - одно, а распивание чаев и откровенничание на личные темы с той же самой уборщицей, работающей в ТВОЁМ доме (это принципиально) - совершенно другое. А вообще, конечно, это пять - надо ж было не полениться рыться в моих сообщениях двухгодичной (!!!) давности, чтобы так извратить мои слова приписать мне одно из самых противных моей природе свойств :bad:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мужчины, с которыми я дружу (и зарубежные, и отечественные), пропускают вперед ЖЕНЩИН вне зависимости от своего благосостояния и рода занятия женщины. Сдается мне все же, что происхождение богатства здесь - фактор определяющий, и по отношению к "нижестоящим" (во всех смыслах этого слова) можно сразу понять, парвеню перед тобой или нет. Вот все остальное можно сыграть, изобразить, купить, надеть, выучить, и пустить пыль в глаза... Кроме этого нюанса. Потому что это с молоком матери впитывается, и во взрослом возрасте не приобрести ни за какие деньги.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Мужчины, с которыми я дружу etc
    Т.е. тех мужчин, которые ведут себя с наемными работниками в соответствии с правилами социальной иерархии, видимо, все-таки, больше, но Вы с такими просто не дружите? :ухмылка:

    PS Выходит, что вся российская профессура - сплошь парвеню: в подавляющем большинстве требуем, чтобы все студенты, в т.ч. и женского пола, вставали, когда мы входим в аудиторию, а сами при появлении на кафедре студентки или аспирантки вовсе не считаем необходимым вставать. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Но в дверь-то вперёд пропускаете? Хотя бы в дверь в клетку с хищником? :хехе:

  • >не разрешают ему пользоваться их туалетом и класть свой обед в их холодильник.

    Имеют право и по закону и моральное. Также зачастую есть и основания .Опять же ,мебельщик не в гости пришёл ,а работу работать-вот пусть и работает. Я его не знаю-на сколько он -"чистенький, опрятненький, положительный....."

    >При этом совершенно не стесняясь демонстрируют ему свою брезгливость

    А ему бы хотелось,чтобы его в дёсны целовали или икорки на хлебушек под "белугу" подали.

    >Что же это за плебейство такое в людях? А главное - откуда оно в нас берется, это холопство?

    В контексте сказанного вами ранее,определения плебейство и холопство здесь явно неуместны.
    Если вы о мебельщике то что мешает ему послать этих "брезгливых" подальше Пусть прямо и свободно скажет ему в лицо правду-матку, подвергнет его нелицеприятной, но честной критике. Ан нет.Он наверное боится,что будет уволен или ущемлён в зарплате или ещё каких неприятностей. Поэтому терпит и подчиняется "работодателю" ,не взирая на то что его чувство собственного достоинства "попрано" недопущением в сортир и к холодильнику, ну и далее по списку. Вот отсюда холопство и плебейство

  • В ответ на: в подавляющем большинстве требуем, чтобы все студенты, в т.ч. и женского пола, вставали, когда мы входим в аудиторию
    офигеть. вы не шутите? это что за старорежимный вуз?

  • НГТУ и СибГУТИ (лекции, естественно; в терминалках, где все сидят спиной ко входу, требовать это нерационально).

    С будущего учебного года планирую ввести такие требования и в НГУ.

    А, например, в МИЭМ (не самый плохой вуз, не так ли?) это прописано в Правилах внутреннего распорядка.

    Аналогично ТГУ, Военмех (и десятки другх вузов, все ссылки давать лень).

    Caveant consules!

  • Да чо мелочиться, пусть уж президент с премьером встают, когда студенты заходят, или там министры какие-то.

  • первый увидевший препода должен подать команду "поток встать":)
    а вообще, это элементарное соблюдение субординации, ничего странного в этом нет

    Ты хороший...жену вот курами кормишь...и горошком...



  • Вот у меня такое чувство, что под этим лозунгом мы бодренько и весело движемся к окончательной деградации и исчезновению с лица земли. Наверное, так нам и надо.

    а кто давича возмущался, что прислуга её обнесла, попятила платок?
    кто говорил, что надобно разделять слуг и хозяев, и ни в коем случае не давать им понять, что с вами можно по-простому?! три ха-ха.

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • п.9
    да-да-да, а потом взять и покатить бочку (бездоказательно!) на служанку, довести её до инсульта, и рассказывать тут о человеколюбии и о том, как какой-то негодяй не пустил парня покакать в СВОЙ туалет.

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.06.11 23:50)

  • В принцепе да, в школе, не более.

    Данный профиль удален.

  • А Вы, я смотрю, опять не поняли, о чем идет речь в топе, но жуть как хочется прокомментировать? Ну-ну.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Имеют право и по закону и моральное.
    Да мы все имеем много разных прав, зависящих исключительно от нашей гуманности и не регламентируемых законом. Обматерить, сильно толкнуть, к примеру, женщину, случайно наступившую вам на ногу на улице - тоже имеем. Однако будете ли Вы пользоваться таким правом? По закону Вам за это ничего не будет, и морально Вас многие мужчины поддержат.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: это что за старорежимный вуз?
    В НГТУ такое было принято. Не вижу в этом ничего старорежимного.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Неукого нет никакого даже малейшего права судить за это людей, делайте как вам хочется, это ваше право - а в целом дело каждого отдельно
    Вот как раз право судить есть у каждого, в противном случае мир погряз бы еще глубже в трясине,благодаря таким вот толерантам-пофигистам. А вообще здорово было б, когда этому жлобу приперло,а ему все враз везде отказали :live: Закон "бумеранга" никто не отменял:улыб:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • я отлично поняла, о чем идет речь. только разницы не вижу между вами и дяденькой, берегущим свой итальянский кфель (презумпцию невиновности тоже никто не отменял).

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

    Исправлено пользователем Матушка_Гусыня (28.06.11 11:46)

  • В ответ на: Мужчины, с которыми я дружу (и зарубежные, и отечественные), пропускают вперед ЖЕНЩИН вне зависимости от своего благосостояния и рода занятия женщины. Сдается мне все же, что происхождение богатства здесь - фактор определяющий, и по отношению к "нижестоящим" (во всех смыслах этого слова) можно сразу понять, парвеню перед тобой или нет. Вот все остальное можно сыграть, изобразить, купить, надеть, выучить, и пустить пыль в глаза... Кроме этого нюанса. Потому что это с молоком матери впитывается, и во взрослом возрасте не приобрести ни за какие деньги.
    :ха-ха!: :ха-ха!: пропускать-то они их пропускают, но в туалет - то свой пускают или нет?
    туалет - зона интимной гигиены,да.
    во многих учреждениях )медицинских, торговых), где люди с сан. книжками, посторонних в служебный туалет не пускают. даже милых маленьких детей. а вы говорите о человеке с улицы.
    мне вообще не понятен нахрап и возмущение, мол, свою еду не дал поставить...
    этот человек пришел работать или ж...ь и с...ь, извините?!
    (еду в холодильник - значит, потом греть её пришлось бы...)
    давайте все хором пустим в свои дома посторонних людей, они там начнут разгуливать, пользоваться нашей бытовой техникой, почитывать газетку на унитазе - почему нет?! и настанет у нас коммунизЬм!
    и потом - речь шла о мебельщике, не так ли? мебельщик приходит в дом к заказчику в двух случаях:
    1) снять замеры
    2)собрать нечто крупногабаритное, если оно не входит целиком в помещение.
    Это- не целый день. Это, может, и долго, но - не целый день.
    Вот не знаю, вставляли нам рабочие двери, и ни один не приперся со своей баночкой, и ни один в туалет не побежал, хотя провозились-то долго.
    словом, что-то вы путаете... или преувеличиваете...
    (...или выдумываете...)

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • В ответ на: НГТУ и СибГУТИ (лекции, естественно; в терминалках, где все сидят спиной ко входу, требовать это нерационально).
    Что-то не припомню, чтоб мы вставали. В коридоре, да, здороваемся первыми с преподавателями, но на лекциях весь поток поднимать.... такого ни разу не было :nea.gif:
    А вы на каком факультете преподаете? (НГТУ)

  • В ответ на: В НГТУ такое было принято. Не вижу в этом ничего старорежимного.
    а я вижу. что делать будем? хотите, можем заменить слово "старорежимный" на "военщину". факт один: это ненормально.
    доцент со своими порядками может довольно далеко пойти. сегодня все вскакивать должны при его появлении. завтра ноги целовать. послезавтра перед лекцией по тфкп обязательное чтение молитвы. а что тут такого? элементарное проявление субординации.

  • В ответ на: что делать будем
    Это самый главный вопрос:улыб:Но, поскольку и я и вы уже отучились, а Доцент по прежнему преподает, то останется так, как сейчас, т.е. "по военному".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: доцент со своими порядками может довольно далеко пойти
    С моими?:улыб:
    Я приводил ссылки на Правила внутренних распорядков многих приличных вузов (ТГУ, МИЭМ, Военмех), в которых прямо прописано вставание.

    (В НГТУ или СибГУТИ такой документ вообще отсутствует, поэтому приходится опираться на существующую в вузе традицию).

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум