11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Пожизненное заключение для несовершеннолетнего

  • В ответ на: Все разные и не равны уже при рождении: кому-то природа отпустила больший, а кому-то меньший лимит здоровья, кто-то от природы умен, кто-то - глуп, кто-то обладает сильным характером, кто-то - рохля, в ком-то преобладают низменные качества, кто-то - благороден, кто-то с широкой душой, а кто-то - с трусливой душонкой... и т.д.
    Только глупец думает, что разница в людях гораздо больше сказывается, чем одинаковая база. У нас один набор исходных элементов, нас воспитывает одно общество.

    Вы все так же продолжаете делить людей. Посмотрите себе в душу - там есть все вами перечисленное, и что из этого явится на свет - вопрос обстоятельств.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: В случае преднамеренного убийства - безусловно, потребовала бы. И не "кровью" - это слишком патетично, а способом, идентичным тому, которым был лишен жизни мой родной человек.
    Ну вот и вы нашли для себя оправдание для того, чтобы стать убийцей.
    И он нашел, только в его детском мозгу оправданий меньше надо было. Малолетки не знают цену человеческой жизни, все.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: В далекие справедливые времена
    А еще была распространена такая штука как кровная месть. И из чувства справедливости вырезались семьи.

    "Кровная месть чревата опасными последствиями — месть нередко становится ещё более жестокой, чем предшествовавшее ей преступление, влечёт за собой ответную «месть за месть», и в итоге выливается в долгие кровавые конфликты, нередко приводящие к обескровливанию обеих враждующих групп или полному уничтожению одной из них." ©

    Кладоискатель высшей категории

  • в топике кровожадность в основном тетки продемонстрировали.
    _______________________

    Тоже без дислексии не обошлось? Если у вас (ну и еще у одного-двух) кровавые мальчики в глазах, это не повод приравнивать справедливую и адекватную тяжести преступления меру наказания к кровожадности.
    Вы рассуждаете, становясь на точку зрения отца убийцы. Иногда в целях приведения в чувство особо безбашенных откуда-то свыше ставят на противоположное место. Подумайте об этом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • чем "пожизненное лечение" отличается от "пожизненного заключения"?
    _________________________

    Тем, что в первом случае - пациент, а во втором - заключенный : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • если мужчина женат, то ближайший родственник по законодательству - жена ведь? Вот она и будет, видимо, решать...
    ___________________________

    Жена и муж, в соответствии с законодательством, не родственники друг другу, но члены семьи.
    Ближайшие родственники - родители и дети.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да нет у нас по закону ни какого разделения на уровень родственной близости.
    ______________________

    Кладезь... И свечточ... В области юриспруденции. И вообще. Юриспрудент, словом :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вы рассуждаете, становясь на точку зрения отца убийцы. Иногда в целях приведения в чувство особо безбашенных откуда-то свыше ставят на противоположное место. Подумайте об этом.
    Ваша проблема в то, что я не встаю на место отца убийцы. Разрывайте свои шаблоны ну или придумывайте новые ярлыки. Иначе смысла в диалоге с вами нет.

  • Я не претендовал.
    Но более детального разделения на степень родства чем упоминание про очереди наследования не нашел. Вам есть что сказать по этому поводу - скажите?

  • Я с некоторых пор утратила интерес к безвозмездному консультированию, а лиц определенного типа не консультировала никогда даже за деньги. Если самостоятельно или с помощью информационно-правовых систем вы не можете найти ответы на свои юридические вопросы, юридическая консультация спасет отца русской демократии. В путь : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Зато аж два поста мне посвятили. Спасибо, польщен.

  • В ответ на: Да лежит оно или не лежит в рамках закона вопрос второй.
    В самой схеме со справедливостью напутано, выносят приговор одни, а ответственность за него несут другие.
    Как это пятый, Вы что? Человек совершает преступление, ему СУД выносит приговор, по которому преступнику в соответствии со статьёй осуждения полагается:

    1. смертная казнь
    2. либо оплата жизни убитого родственникам+какой-то срок (там очень индивидуально)

    Родственники выбирают наказание и наказание совершается. Где Вы видите напутанность? По-моему. всё как раз предельно ясно и чётко.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Малолетки не знают цену человеческой жизни, все.
    Слушайте, Вы бы хоть "ИМХО" добавляли. Или уточняли, о каких малолетках говорите. Я и мои друзья с детства, с 6 лет, знали цену не только человеческой жизни, а и жизни дождевых червей. Куда Вас занесло? Вы в детстве "Хижину дяди Тома" читали? У нас всех, например, эта книга была первой и настольной. Вы помните описание Евангелины Сен-Клер? Какая она была гуманная, как жалела и любила она рабов, как ребенком она защищала их права, какой это был вообще ангельский ребенок? Вот мы воспитывались на таких книгах. И меня окружали примерно такие малолетки. Я не знаю, где нужно было жить и через что пройти, чтобы заявить то, что Вы сейчас заявили - "дети не знают цену человеческой жизни". Просто кощунство какое-то, честное слово.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ближайшие родственники - родители и дети.
    Ну вот, родители и дети договариваются же между собой как-то ТАМ, так что бы не договориться и у нас. Не думаю, что на форне такого горя будут столь серьезные разногласия по поводу наказания негодяя...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В 6 лет читали "Хижину дяди Тома"? Эм, вы не слишком... преувеличиваете?

    ЗЫ добавлять "имхо" не буду. Это глупо, т.к. авторство любого поста без тега цитирования и так понятно.

    Кладоискатель высшей категории

    Исправлено пользователем Zlork (13.07.11 14:11)

  • В 6 лет мы с друзьями собирали дождевых червей и переносили их в траву, чтобы не раздавили, а "Хижину" я прочла в 7,5 лет, прекрасно это помню - я как раз закончила 1 класс, на окончание которого мама моей подруги-одноклассницы подарила мне эту книгу. Длинная такая, в зеленой обложке. Я ее в июне на море и прочла - дикое несоответствие яркой лубочной картинки вокруг и того, что описывалось в книге.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: авторство любого поста без тега цитирования и так понятно.
    Ну что я могу сказать... Надеюсь, Вы все-таки погорячились, говоря обо "всех" малолетках. Потому что далеко не все дети не понимают ценность жизни, я бы сказала, таких, о ком вы говорите - подавляющее меньшинство, и Слава Богу. Надеюсь, Вы это и сами понимаете, иначе быть не может.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И вы теперь считаете, что все дети собирают червей с асфальта и сами читают в 7 лет двухсотстраничные книги? А те кто этого не сделал до 11 лет уже всё - пропащий человек?

    Кладоискатель высшей категории

  • Почитайте на Детском про ШОК. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • Нет, я не считаю, что все, это Вы говорите. что все малолетки не понимают ценность жизни. Я же думаю, что таких, какой была я - большинство, а таких, о которых говорите Вы - меньшинство.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, спасибо, я в общем-то и так в курсе о том, что существуют дети-садисты.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А те кто этого не сделал до 11 лет уже всё - пропащий человек?
    Вы ставите на одну ступень непрочтение книги до 11 лет и преднамеренное убийство в 11 лет на одну ступень?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сами посмотрите, сколько детей собирают червей и перетаскивают их на травку, а сколько мушкам крылышки обрывают. Естественно, в любой выборке есть не входящие в статистику, но вы насчет большинства явно ошибаетесь, причем намного.

    Кладоискатель высшей категории

  • Там про обычных детей. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • Я это связываю.

    Кладоискатель высшей категории

  • А вы считаете, что садистов - большинство?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я это связываю.
    Абсолютно напрасно. Уж надеюсь, Вы не думаете, что книга способна изменить садистскую натуру человека?

    В ответ на Ваш вопрос - я считаю пропащим ребенка, совершившего преднамеренное убийство в 11 лет, а не ребенка, не прочитавшим "Хижину дяди Тома" до 11 лет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Там про обычных детей. :ухмылка:
    Ну, судя по Вашим наблюдениям, обычные равны садистам в моем понимании. Спасибо, мне такие темы гадки, я не буду читать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я считаю, что агрессия присутствует в любом человеке, со временем она подавляется обществом. В каких то случаях обстоятельства опережают воспитание.
    Одна книга - это один кирпичик. Из кирпичиков строится здание. В 11 лет только фундамент закладывается.

    Кладоискатель высшей категории

    Исправлено пользователем Zlork (13.07.11 14:48)

  • Я и мои друзья с детства, с 6 лет, знали цену не только человеческой жизни, а и жизни дождевых червей. Куда Вас занесло? Вы в детстве "Хижину дяди Тома" читали?
    ______________________
    Вы лучше спросите, читал ли он ее своим детям: )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Слушайте, Вы бы хоть "ИМХО" добавляли. Или уточняли, о каких малолетках говорите. Я и мои друзья с детства, с 6 лет, знали цену не только человеческой жизни, а и жизни дождевых червей. Куда Вас занесло? Вы в детстве "Хижину дяди Тома" читали? У нас всех, например, эта книга была первой и настольной. Вы помните описание Евангелины Сен-Клер? Какая она была гуманная, как жалела и любила она рабов, как ребенком она защищала их права, какой это был вообще ангельский ребенок? Вот мы воспитывались на таких книгах. И меня окружали примерно такие малолетки. Я не знаю, где нужно было жить и через что пройти, чтобы заявить то, что Вы сейчас заявили - "дети не знают цену человеческой жизни". Просто кощунство какое-то, честное слово.
    Там где я вырос дети в 5 лет уже знают из чего сделано мясо которое они едят, а в 7 сами вполне охотятся и убивают.
    Вы поймите что у каждого свои моральные установки, кто то дождевых червей в траву таскает, а кого то только УК останавливает. И это нормально.

  • В ответ на: у каждого свои моральные установки, кто то дождевых червей в траву таскает, а кого то только УК останавливает. И это нормально.
    Правильно. Ненормально - если не останавливает и УК. О таких и речь.

    Caveant consules!

  • Ну так УК он написан для дееспособных. Это раз.
    Ну и два мы пошли по кругу, речь не о том же что нужно оправдывать преступников. Речь то о том, - будет ли положительный эффект если увеличивать наказания, давая пожизненное и тому подобное.
    Снижать возрастную планку наказания, я согласен нужно. Просто ужесточать нет, менять исправительную систему - да.

  • В ответ на: Речь то о том, - будет ли положительный эффект если увеличивать наказания, давая пожизненное и тому подобное.
    Будет - поможет избегнуть рецидивов.

    В ответ на: Ну так УК он написан для дееспособных. Это раз.
    С точки зрения здравого смысла: хватило сил совершить деяние-убийство - значит, дееспособный.

    Caveant consules!

  • Рецидивы да, но ...
    А когда нечего терять, - "добровольно не сдаются", а это существенная обратная положительная связь.
    Пожизненное содержание "иждивенцев" (а их будет все больше и больше) - еще более обострит "справедливое трудящееся общество.
    И тут альтернативный путь работы с рецидивами на мой взгляд перспективнее.


    Планку дееспособности устанавливали профессионалы не от фонаря.
    А для убийства много сил не надо, достаточно иметь телевизор, компьютерную игру итд итп. и всего лишь повторить.

  • Вы посмотрите какое обоснование то подводится под уменьшение возраста ответственности.
    Не то что дети стали более сознательными, а лишь то, что поняли безнаказанность.

  • В ответ на: Я считаю, что агрессия присутствует в любом человеке, со временем она подавляется обществом. В каких то случаях обстоятельства опережают воспитание.
    Одна книга - это один кирпичик. Из кирпичиков строится здание. В 11 лет только фундамент закладывается.
    Вот честное слово, слушаю и думаю - может, я инопланетянин? И жила среди инопланетян? Почему у меня агрессии той, о которой Вы говорите, не было, почему моё окружение задолго до 11 лет уже было сложено по кирпичикам?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Потому что вы врете.
    Видел я ваше отсутствие агрессии в моменты приступов защиты животных.

  • Почему у меня агрессии той, о которой Вы говорите, не было, почему моё окружение задолго до 11 лет уже было сложено по кирпичикам?
    ____________________
    Может Вы просто не попадали в такие ситуации?
    У меня есть младший брат (8 лет разница). В домашнем дворе был пацан - младше меня, но старше брата. Один раз я застала во дворе картину, когда этот пацан с друзьями (был типа вожаком) травили моего брата с его друзьями (молодняк пытались спихнуть с горки высотой метра 2 через ещё и перила - т.е. травмы могли быть серьёзные). Я так вожаку долбанула, что получилось сотрясение мозга. И не пожалела потом ни разу.
    Ни пацан, ни его родители к моим разбираться не пришли, и к брату и его друзьям больше не лезли.
    Вот такая я агрессивная...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • За отсутствием аргументов перешли-таки на хамство? Ну, надо отдать Вам должное - Вы довольно долго пытались сдерживать свою натуру. Однако ж я себя не позволю стащить на этот уровень, всего доброго.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я как-то не совсем понимаю, каким образом Ваш случай защиты слабого и "долбануть" кулаком (или чем там) относится к выстрелу в затылок беременной женщины :dnknow:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хамство тут не причем. Я лишь указал на то, что ваши слова не соответствуют действительности.
    Агрессии в вас предостаточно, а сознательно вы это отрицаете или нет, мне без плевать. Но то что вы тут заявляете точно не соответствует тому что есть, нравится вам это или нет.

  • Элементарно, защита - это уже всего лишь оправдания (или если боитесь хамства называйте это основанием) агрессии. Но агрессия от этого быть агрессией не перестает.
    Агрессии достаточно во всех - различаются мотивы.

Записей на странице:

Перейти в форум