20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

"Балтика" зашифровалась. Не помогло...

  • Сабж здесь.

    Полностью поддерживаю всех тех кто приходит на такие акции и жертвует своим временем чтобы наш поганый мир стал чуточку лучше.
    Впервые за последнее время лучик надежды пробился когда увидел что ребята вышли на пикет. И пофигу что ничего не изменится - главное есть ещё нормальные честные люди готовые за свою страну и в огонь и в воду.

    Почитал комменты к статье - офигел сколько у нас ещё балбесов которые всё про всех знают - кто с чьей руки кормится.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вот интересно, если самые активные и нетерпимые трезвенники - это "бывшие алкаши", то самые нетерпимые алкаши - это бывшие кто? :umnik: :dnknow:

  • В ответ на: если самые активные и нетерпимые трезвенники - это "бывшие алкаши"
    Не совсем верное утверждение, я вот раньше пил много и с удовольствием, а сей час -"сухой закон", но каких-то отрицательных императивов у меня к пьяницам нет, если они не нарушают общественный порядок и нормально работают. Конечно, пьяница и алкаш это не одно и тоже (в первом случае пьют для удовольствия, в другом - по необходимости), поэтому "завязавший" алкаш может быть так же активен в борьбе с алкоголем, как импотент в борьбе с "безнравственностью", а если серьёзно, то вот все эти законы о запрете торговли в киосках результат лоббирования монополистов. которые хотят устранить мелкий и средний бизнес, и вместе с этим - конкуренцию. Действительно, в киоске и магазине нельзя взять спиртное после 22-00. а в баре ужирайся хоть хлам. Где логика, где смысл?

  • В ответ на: Не совсем верное утверждение...
    Это был сарказм, реакция на унылый штамп.
    В ответ на: ...которые хотят устранить мелкий и средний бизнес...
    Может все-таки кто-то хочет добиться реального ограничения доступности алкоголя для молодежи? А на бар еще заработать надо. :dnknow:

  • В ответ на: Может все-таки кто-то хочет добиться реального ограничения доступности алкоголя для молодежи?
    Запретами дуболомными ничего не добиться, кроме раздражения пьющего сообщества. Как известно, "запретный плод сладок", поэтому пить будут только больше, опять расцвет нелегальная торговля алкоголем, увеличится количество гопоты, которой у нелегалов купить будет затруднительно (повышенные цены, вследствие риска), значит будут брать алкоголь на гоп-стоп. С алкоголизацией нужно бороться не запретами, а предоставлением возможности заниматься спортом, техническим творчеством, искусством даже небогатым слоям общества. Видел недавно девочку лет 7-ми, довольно бедно, но чисто одетую, которая стояла прижавшись к стеклу и смотрела как проводят уроки танцев, спросил почему не запишется, не ответила, и как-то помрачнела. Понял. что, вероятно не на что ей. И куда пойдёт эта девочка, как думаете? Очень велик шанс, что выведет её "на кривую".

  • То, что запретами ничего не добиться - это тоже штамп нехороший. Добиться можно. Но с некоторыми побочными эффектами. А их надо минимизировать также и другими методами. Все должно быть в комплексе.

  • В ответ на: А их надо минимизировать также и другими методами. Все должно быть в комплексе.
    Ну, хорошо, допустим лишили молчелов с абсолютно беспросветной перспективой и настоящим возможности затуманивать мозги с помощью алкоголя. А ЧТО взамен? Природа пустоты не терпит. А взамен, как я понимаю, ничего не предлагается, только запрет и всё! К чему приведёт, как думаете?

  • В адрес съезда народных депутатов из Куйбышева пришла телеграмма: "Срочно пришлите вагон водки. Народ протрезвел, спрашивает куда дели царя-батюшку"

  • В ответ на: А ЧТО взамен?
    В том то и дело что ничего, бутылка пива стоит 20р. водки 100р. разовое посещение бассейна 250р.

  • Запретом одного фестиваля ничего не добьешься. А через неделю там же другой фестиваль. Правильно, принятие мер должно быть комплексным.

  • Балтика даёт в бюджет Новосибирска больше чем железная дорога.На бухалове делаются большие деньги.Талгат баллоев известный мафиозник и единорос.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: В том то и дело что ничего
    А на фига тогда эти запреты? Чтобы суррогаты пить по-новой начали и клей нюхать?

  • Подзабыл, но где-то год назад, что-то ещё запретили, в результате чего область лишилась больших денег. НСК, и область, практически безсырьевые регионы, и если их лишить доходов от алкоголя и пр. будет очень хреново всем. Пить народ всё равно будет, только деньги не будут поступать в бюджет. Т.е. вредное по сути мероприятие и восторги тут неуместны. Если была бы замена для молоди, то обеими руками - ЗА. но если нет, то зачем это всё? Вкупе с новыми пенсионными инициативами (читайте "паркеров", там подробно, бензиновыми аферами, и пр. это выглядит как целенаправленный подрыв доверия к нынешней власти.

  • Надо еще опиум выращивать, тогда доходы области можно еще удвоить. Ну и опят же укуренное население более лояльно.

  • Не надо абсурдировать. Алкогольные традиции на Руси насчитывают столетия, а опиумные, в массовом плане, только во время "перестройки и реформ". Второе, пющий человек, вполне работоспособен. а наркоман, чаще всего - нет.

  • В ответ на: Ну и опят же укуренное население более лояльно.
    Не факт. У меня знакомый случайно оказался в Голландии в день выборов, и попал в грандиознейшую пробку (что для Амстердама, - редкость). Народ спешил на избирательные участки совершить гражданское волеизъявление. Улицы были заполнены как никогда.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: я вот раньше пил много и с удовольствием, а сей час -"сухой закон
    Завидую.
    В ответ на: Действительно, в киоске и магазине нельзя взять спиртное после 22-00. а в баре ужирайся хоть хлам. Где логика, где смысл?
    В баре алкоголь в несколько раз дороже. Поэтому ужираться там в хлам - весьма дорогое занятие. Поэтому люди:
    1) не ужираются, т.к. денег жалко.
    2) ужираются не раз в день, а раз в месяц.
    В этом есть и логика, и смысл.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: бутылка пива стоит 20р. водки 100р.
    Не цените вы себя...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Народ спешил на избирательные участки совершить гражданское волеизъявление.
    И кто у них теперь? Партия пиратов впополаме с партией гомосеков? Это как раз и доказывает факт, который вы поспешили опровергнуть :улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Завидую.
    Есть простой рецепт. Первое, освободиться от пьющих друзей, и самое главное принять для себя как данность, что ЭТО не существует вообще, нет никакого алкоголя и он не нужен совсем, алкоголь из другой галактики и пьющие - инопланетяне. Как это осознаешь, бросить будет черезвычайно легко, безо всяких "кодирований" и "подшиваний", главное осознать. Но, не всем это дано ощутить пустоту в этаноле.
    Вторую часть Вашего поста, я не совсем понял. Это что? Типа апологии запретов на алкоголь? Не приемлю категорически.

  • В ответ на: Первое, освободиться от пьющих друзей
    Однако, не слишком ли круто? Типа был друг еще со школьной скамьи, потом институт, армия, свидетелями друг у друга, десять лет по пятницам расслабиться и вдруг - не друг ты мне?
    В ответ на: Но, не всем это дано ощутить пустоту в этаноле.
    Я, походу, такой. Расслабляет же, сцуко. И легально. И даже полезно в небольших дозах. А при отравлении метанолом вообще единственный выход, спасающий вашу жизнь. Короче, ура этанолу!
    В ответ на: Вторую часть Вашего поста, я не совсем понял.
    Что тут непонятного? Вы по привычке смешали не совсем теплое с весьма жестким и спешите сделать выводы. Типа отсутствия логики. А она есть - чисто в экономике всего этого дела. Экономические рычаги - они посильнее любой идеологии будут. Доказано СССР(С).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Однако, не слишком ли круто?
    Если настоящий ДРУГ, то поймёт и будет чокаться с Вашим соком, а если просто приятель, то сложно. Сегодня УТРОМ, приехал Мохаммед на "Мерине" с русской девчонкой, и как водится восточным людям. понавёз с собой всякой всячины, среди которой был сосуд непонятной формы, чем-то заполненный. Я с просил: " Миша, это что?", Мохаммед ответил что "вынО" очень старое и он хочет оказать мне уважение угостив этим "вынОм". Я сказал ему , что не пью. В ответ последовало обиженное молчание, а потом гениальный ответ, что мол в моей жизни никогда не будет случая пить "вынО", которому 50-т лет. Выпил пол бокала, вкус чёткий, просто нёбо ласкает и терпкий, изысканный, вино хмельнОе, ароматное.. Я говорю, Миша, это ведь не спиртной напиток, а некое миросозерцание. Мохаммед заулыбался, усиленно закивал головой, согласился. Т.е., есть напитки, чтобы опьянеть, а есть, чтобы "миросозерцать".:улыб:
    В ответ на: Вы по привычке смешали не совсем теплое с весьма жестким и спешите сделать выводы.
    Пелевин, ну чего так сразу приписывать мне то, что я не произносил даже? Просто не понял и всё, выводов не было никаких, ничего не "смешивал".:улыб:, в отсутствии лдогики не обвинял. Откуда такое половодье? Не понятно, ну да ладно. "Рычаги", даже если экономические, это общественное явление, а есть ещё частная жизнь индивидуума. которому плевать на все эти "рычаги".

  • В ответ на: Т.е., есть напитки, чтобы опьянеть, а есть, чтобы "миросозерцать".
    Из крайней экспедиции привез литр настоящего 75-градусного абсента. Это по вашей классификации что? Пока не пил, т.к. хочу найти настоящие абсентные ложечки незадорого.
    Про Мохаммеда, конечно, интересно, но кто это, черт возьми? Хороший честный мусульманин?
    В ответ на: Не понятно, ну да ладно.
    Постарался объяснить, как мог.
    В ответ на: которому плевать на все эти "рычаги".
    Вот тут вы и не правы. В случае баров индивидууму совсем не плевать на рычаги, т.к. алкоголь завтра выветрится и будет плохо, а деньги он платит свои и навсегда. Конечно, бывают люди, которые уже не контролируют себя и готовы платить до конца. Но потраченные с кредитки деньги уже не вернешь, и с утра такой индивид горько раскаивается и не ходит по барам ежедневно. Это действительно ограждает по одному из приведенных мною сценариев - либо не пьют вусмерть (я так делаю), либо пьют реже (я и так делаю).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не знаю как у Вас. но ранее, у меня "Абсент" вызывал головную боль и усиленное мочеиспускание, даже настоящий. Миша, не знаю, кто он там, среди их классификации, очевидно, что в авторитете, но парень вроде честный, без национализма (так мне показалось). А вообще, чтобы заслужить у них уважение, не знаю, что надо делать, но уж если заслужил, то уж получите по-полной внимания и уважения. :), иногда даже навязчивого, что раздражает.
    Насчёт "рычагов" мы друг друга не поняли, но ничего не поделать. Пусть будет так. Вы про деньги, а я про свободу личности от "рычагов", это - разное.

  • В ответ на: у меня "Абсент" вызывал головную боль и усиленное мочеиспускание
    Полынь паленая была, видимо. Или спирт. Я свой брал в дютике, потом перепаковывал в рюкзак.
    В ответ на: но парень вроде честный, без национализма (так мне показалось)
    Имелось в виду отношение именно к честному исламу. В котором с вином есть проблемы.
    В ответ на: я про свободу личности от "рычагов", это - разное.
    Тогда я вас не понимаю. Изначальной точкой нашей дискуссии явился ваш аргумент-не аргумент, но сожаление, что при запрете продажи крепкого алкоголя в киосках (вообще) и в магазинах после (22-00), тем не менее он, крепкий алкоголь, доступен в барах и ресторанах. А я вам разъяснил, что дальше именно экономика регулирует число пьяных и особенно число пьяных "в умат".
    Какая может свобода личности, если денег есть на литр водки в магазине, которую ему не продадут, или на 50 грамм ее же в баре, от которых ни в одном глазу.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум