8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

"Балтика" зашифровалась. Не помогло...

  • Удачи Вам! Пока -пока!

  • В ответ на: ...при отравлении метанолом вообще единственный выход, спасающий вашу жизнь. Короче, ура этанолу!
    Прошу прощения за оффтоп

    ?Я правильно понял, что
    при отравлении метанолом этанол становится противоядием?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Именно так. Из Википедии:
    В ответ на: Как указано в руководстве для врача скорой медицинской помощи, при отравлении метанолом антидотом является этанол, который вводится внутривенно в форме 10 % раствора капельно или 30—40 % раствора перорально из расчёта 1—2 грамма раствора на 1 кг веса в сутки.[12] Полезный эффект в этом случае обеспечивается отвлечением АДГ I на окисление экзогенного этанола.[13]

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: С алкоголизацией нужно бороться не запретами, а предоставлением возможности заниматься спортом, техническим творчеством, искусством...
    И тем и другим нужно бороться. Методы друг друга вполне дополняют. Еще надо пропаганду подключать(в той или иной форме).
    Или приведите хотя бы один очевидный пример, где только предоставлением альтернатив народ отучили от чего-то пагубного.

    Кстати, а для вас что стало той самой альтернативой?

  • В ответ на: ?Я правильно понял, что
    при отравлении метанолом этанол становится противоядием?
    Читал про наших туристов, отравившихся паленым вискариком в Турции на халявапати. Писали, что ласты склеили в основном те, у кого это были последние бокалы, тех кто догонялся нормальным пойлом - откачали.

  • Опять прошу прощения за развесистый оффтопик,

    Дня 2 назад по телеящику в программе «Человек и закон» (уважаемая мною передача) говорили как раз про этот случай (Создатели программы не стали кидаться на «свежую сенсацию». :respect: месяц прошёл, эмоции слегка поулеглесь, взялись проанализировать).
    К сожалению, кое-что из того, что там говорилось, я не расслышал, так, краем уха коснулось: Было сказано, если не ошибаюсь, что на той самой яхте НЕ БЫЛО НИКАКИХ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ. Таким образом турки на русских туристах деньги делают: алкоголь там очень дорог и торговать им очень выгодно.
    Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию, которую я выделил прописными буквами?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: С алкоголизацией нужно бороться не запретами...
    Здесь я вынужден согласиться со своим вечным оппонентом: запреты ничего хорошего не дают, и мировая практика это неоднократно показала. Только предоставления возможностей для спорта и творчества тоже недостаточно, нужно ещё заинтересовать людей заниматься спортом и творчеством, причём делать это нужно с детского сада. Да и воспитывать культурное потребление алкогольных напитков тоже необходимо.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нися, пусть будет фестиваль, никто не врозражает, только пиво там торговать нужно запретить,
    Я за хорошую музыку и пр. весёлое времяпрепровождение, но вот мешать хорошее дело с алкоголем это зло.
    А кто считает иначе тому к президненту - он ведь ясно дал понять - с корруцией надо бороться, пропагандой алкоголя тоже.

    Вопрос с этим фестивалем намного глубже чем просто реклама "Балтики". Как справедливо заметил один товарищ выше - пиво 20 р, водка 100р, а бассейн 250 р.
    Власти с большей готовностью отравят население чем дадут ему нормальную жизнь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А на фига тогда эти запреты? Чтобы суррогаты пить по-новой начали и клей нюхать?
    Не тиражируйте мифы. Чтобы нормальный чел стал пить суррты?
    Пить суррогаты будут только те кто и так потеряны для общества. Они так и так сопьются.
    Так то запреты тоже эффективны.

    Но сейчас речь не о запретах о снижении доступности - разницу чувствуете?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Алкогольные традиции на Руси насчитывают столетия
    Чушь какая. Историю родной страны знаете?
    При Василии III за пойло вообще конфисковывали имущество рвали ноздри и на исправительные работы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не тиражируйте мифы. Чтобы нормальный чел стал пить суррты?
    А у Вас глаз типа спектрофотометра, сразу определяете где "палёнка"? Есть такой вариант, что закупив нормальную водку пор 150 руб. чел будет её перепродавать по 300 руб. ночью.
    Снижение доступности это и есть тиражирование мифов. Никая власть не сможет, без ущерба для себя, "снизить доступность" алкоголя для русского человека. Особенно, если взамен фига предлагается. Интеллектуальные дуболомы, привыкшие решать проблемы силовыми методами, жидко обкакались ещё в прошлом веке, а в этом и подавно обкакаются. "Дуболомрешения" возможны только в условиях ЧП, в других они - бессильны, как бы не пыжились.

  • В ответ на: Чушь какая. Историю родной страны знаете?
    Вы действительно Владимир Ив? Тот вроде знал, что при Петре- I квасили как надо. Или кто-то под Вашим ником Вас дискредитирует?

  • А что плохого в том, что люди под хорошую музыку выпьют немного пивка?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А что плохого в том, что люди под хорошую музыку выпьют немного пивка?
    А под плохую много?

  • Тогда и вам тоже адресую:
    "...приведите хотя бы один очевидный пример, где только предоставлением альтернатив народ отучили от чего-то пагубного." :улыб:

  • В ответ на: "...приведите хотя бы один очевидный пример, где только предоставлением альтернатив народ отучили от чего-то пагубного."
    Так ведь я и писал, что только предоставления альтернативных возможностей не достаточно. В советские времена альтернативных возможностей было достаточно, однако пьянство процветало... Нужно воспитывать в людях потребность в занятиях спортом или каким-либо видом творчества, нужно сделать так, чтобы это стало престижным, тогда люди и деньги платить будут не за пиво и водку, а за возможность чем-то заняться.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А под плохую много?
    А плохую и слушать не за чем - сразу в бар :bottle:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы согласились с Казановой, который утверждал, что надо действовать не запретами, а предоставлением альтернатив, чем бы можно было занять свободное время. В ответ на это я предложил привести пример, где бы без запретов и ограничений отучили народ от чего-то пагубного.
    Здесь приведут(в т.ч. и я) 101 пример борьбы с проблемой путем в т.ч. запретами, а другие варианты, которые без этих самых запретов, тут будут кем-то освещены?

  • В ответ на: Вы согласились с Казановой, который утверждал, что надо действовать не запретами, а предоставлением альтернатив...
    Тотальные запреты уже были в истории, вспомните "сухой закон" в США, вспомните ограничение продаж спиртного во времена Горбачёва - был достигнут эффект? Я согласен с Казановой, что одними запретами ничего не добиться, но и предоставления альтернативы, которая, скорее всего окажется невостребованной, тоже мало. Нужны воспитательные меры, причём начиная с детского возраста. Необходимо заинтересовывать людей культурно проводить свободное время, приучать с раннего детства. Ну, ограничите Вы продажу спиртных напитков, или сделаете цены на них заоблачными, что с того - сахар и дрожжи продаются в магазинах, всё остальное дело техники. В борьбе с пьянством первостепенное значение имеют не запреты и ограничения, а воспитание.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • не понятно, почему Вы не поняли очевидные примеры в СССР, и сейчас в Китае, где пьяниц и наркоманов в процентном отношении было много меньше, чем в РФ. Если раньше наши математики побеждали на международных олимпиадах, то сейчас чаще - другие. Если раньше журнал "Юный Техник" зачитывался до дыр и был ожидаем, то сейчас никто не интересуется, хотя было бы познавательно , многим узнать, что все тиражи этого журнала с техническим творчеством Советских пацанов , скупались многими странами, в том числе и Японией, что всё , что отвергалось и выбрасывалось в "корзину" в у изобретателей, также скупалось. Что действали хоккейные, футбольные и шахматные, причем БЕСПЛАТНЫЕ секции, итд, то, что есть сейчас в Китае. Ибо там понимают, что на детских талантах зарабатывать нельзя, это просто деградация, если на детях зарабатывать

  • В ответ на: Нужны воспитательные меры, причём начиная с детского возраста. Необходимо заинтересовывать людей культурно проводить свободное время, приучать с раннего детства. Ну, ограничите Вы продажу спиртных напитков, или сделаете цены на них заоблачными, что с того - сахар и дрожжи продаются в магазинах,
    Не представляю человека, который идя домой с работы, вместо бутылки пива покупает сахар и дрожжи =)

    Ну да ладно. Вот есть такое дело в психологии, называется социальный пример. Когда некто повторяет модель поведения, которую ему демонстрируют окружающие люди. Теперь снова к пиву на пути с работы. Если он будет видеть только жующих мороженое, может он будет чаще покупать мороженое? Продажу пива у нас еще не запретили, но распитие его в обещственных местах запретили. Теперь сосут из пакетиков. Вы против запрета распития спиртных напитков в общественных местах?
    Вообще ограничения это является запретом или нет? Запрет на продажу вблизи учебных заведений это запрет или ограничение? Можно продавать пиво возле школы или в здании школы или нет?

    После того как договоримся о значении слова "запрет" перейдем дальше.

    PS Но все-таки, бороться с пьянством у нас правительство не будет, это невероятно по понятным причинам, более вероятно, что анашу разрешат =)

  • В ответ на: Что действали хоккейные, футбольные и шахматные, причем БЕСПЛАТНЫЕ секции...
    А то их сейчас нет.
    В ответ на: Если раньше журнал "Юный Техник" зачитывался до дыр...
    А каков был его тираж? Журнал "Радио", емнип, издаётся до сих пор, а много Вы видите радиолюбителей? Престижно сегодня читать книги, ходить в театр? Я помню в школьные годы мы организованно ходили в театр, а потом ещё и сочинения писали о просмотренном спектакле, причём билеты были совсем не бесплатными. Кто не даёт сегодня учителям в школе делать тоже самое - внеклассная воспитательная работа не отменена.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: вспомните "сухой закон" в США, вспомните ограничение продаж спиртного во времена Горбачёва - был достигнут эффект?
    Дык, про США:
    "В Америке положительное действие "сухого закона" наблюдали в течение трех лет – с 1920 по 1923 годы." Был эффект, пока мафия крепко за алкогольное дело не взялась. источник
    В СССР, говорят, тоже был достигнут. Люди дохнуть стали меньше, жить - больше. Травматизму меньше.
    В ответ на: В борьбе с пьянством первостепенное значение имеют не запреты и ограничения
    Ну вот, вы же не отрицаете необходимость ограничений и запретов в комплексной борьбе с пьянством. Что, собственно, и хотелось прочесть.

  • В ответ на: Если раньше наши математики побеждали на международных олимпиадах, то сейчас чаще - другие. Если раньше журнал "Юный Техник" зачитывался до дыр и был ожидаем, то сейчас никто не интересуется, хотя было бы познавательно...
    лирика.
    Страна большая и разнообразная. Люди разные живут. Нынче, в современные алкогольные времена, наши программисты на олимпиадах всех рвут(рвали). :dnknow:


    Главное, что я выступал против тезиса - "запретами ничего не добьешься". Ну вот и в процессе беседы, все трое пришли к одному - запреты и ограничения нужны, но единственной мерой это быть не должно.

  • В ответ на: Не представляю человека, который идя домой с работы, вместо бутылки пива покупает сахар и дрожжи...
    Когда цены на спиртные напитки станут заоблачными - будут покупать сахар и дрожжи, такое было в конце 50-х, начале 60-х, когда денег людям на водку не хватало...
    В ответ на: ...называется социальный пример. Когда некто повторяет модель поведения, которую ему демонстрируют окружающие люди.
    И это тоже! Когда во время просмотра фильма не будет постоянно показываться пьянство и курение, это тоже будет играть немалую роль. Кто не даёт снимать детские художественные фильмы для телевидения, где как раз и был бы применён этот самый пример в отношении к тому же техническому творчеству?
    В ответ на: ...но распитие его в обещственных местах запретили.
    И правильно сделали, но с другой стороны театральный буфет это общественное место или нет? Почему бы там не выпить бокал пива? Много не выпьешь - времени антракта не хватит.
    В ответ на: Вы против запрета распития спиртных напитков в общественных местах?
    Отнюдь, я против запрета на продажу пива.
    В ответ на: ...Запрет на продажу вблизи учебных заведений это запрет или ограничение?
    В 70-е годы в 5-м корпусе НЭТИ было кафе "Под яблоком Ньютона", так там можно было заказать вино к обеду, а у барной стойки и коньячка выпить, причём в дневное время - как Вам такой порядок?
    В ответ на: Можно продавать пиво возле школы или в здании школы или нет?
    Ну, в школе-то естественно нет, а вот возле школы это уже вопрос появляется, а на каком расстоянии от школы? Ведь ученики не поленятся и 200...300 метров пройти до магазина, если они пива захотят. Здесь уже закон работать должен: за продажу алкогольных напитков продавец должен нести ответственность в очень большой сумме штрафа.
    В ответ на: Но все-таки, бороться с пьянством у нас правительство не будет...
    А как же тогда понимать запреты на употребление алкогольных напитков в общественных местах?
    В ответ на: ...более вероятно, что анашу разрешат...
    Это Ваши домыслы, не более...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум