−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

"Балтика" зашифровалась. Не помогло...

  • Сабж здесь.

    Полностью поддерживаю всех тех кто приходит на такие акции и жертвует своим временем чтобы наш поганый мир стал чуточку лучше.
    Впервые за последнее время лучик надежды пробился когда увидел что ребята вышли на пикет. И пофигу что ничего не изменится - главное есть ещё нормальные честные люди готовые за свою страну и в огонь и в воду.

    Почитал комменты к статье - офигел сколько у нас ещё балбесов которые всё про всех знают - кто с чьей руки кормится.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вот интересно, если самые активные и нетерпимые трезвенники - это "бывшие алкаши", то самые нетерпимые алкаши - это бывшие кто? :umnik: :dnknow:

  • В ответ на: если самые активные и нетерпимые трезвенники - это "бывшие алкаши"
    Не совсем верное утверждение, я вот раньше пил много и с удовольствием, а сей час -"сухой закон", но каких-то отрицательных императивов у меня к пьяницам нет, если они не нарушают общественный порядок и нормально работают. Конечно, пьяница и алкаш это не одно и тоже (в первом случае пьют для удовольствия, в другом - по необходимости), поэтому "завязавший" алкаш может быть так же активен в борьбе с алкоголем, как импотент в борьбе с "безнравственностью", а если серьёзно, то вот все эти законы о запрете торговли в киосках результат лоббирования монополистов. которые хотят устранить мелкий и средний бизнес, и вместе с этим - конкуренцию. Действительно, в киоске и магазине нельзя взять спиртное после 22-00. а в баре ужирайся хоть хлам. Где логика, где смысл?

  • В ответ на: Не совсем верное утверждение...
    Это был сарказм, реакция на унылый штамп.
    В ответ на: ...которые хотят устранить мелкий и средний бизнес...
    Может все-таки кто-то хочет добиться реального ограничения доступности алкоголя для молодежи? А на бар еще заработать надо. :dnknow:

  • В ответ на: Может все-таки кто-то хочет добиться реального ограничения доступности алкоголя для молодежи?
    Запретами дуболомными ничего не добиться, кроме раздражения пьющего сообщества. Как известно, "запретный плод сладок", поэтому пить будут только больше, опять расцвет нелегальная торговля алкоголем, увеличится количество гопоты, которой у нелегалов купить будет затруднительно (повышенные цены, вследствие риска), значит будут брать алкоголь на гоп-стоп. С алкоголизацией нужно бороться не запретами, а предоставлением возможности заниматься спортом, техническим творчеством, искусством даже небогатым слоям общества. Видел недавно девочку лет 7-ми, довольно бедно, но чисто одетую, которая стояла прижавшись к стеклу и смотрела как проводят уроки танцев, спросил почему не запишется, не ответила, и как-то помрачнела. Понял. что, вероятно не на что ей. И куда пойдёт эта девочка, как думаете? Очень велик шанс, что выведет её "на кривую".

  • То, что запретами ничего не добиться - это тоже штамп нехороший. Добиться можно. Но с некоторыми побочными эффектами. А их надо минимизировать также и другими методами. Все должно быть в комплексе.

  • В ответ на: А их надо минимизировать также и другими методами. Все должно быть в комплексе.
    Ну, хорошо, допустим лишили молчелов с абсолютно беспросветной перспективой и настоящим возможности затуманивать мозги с помощью алкоголя. А ЧТО взамен? Природа пустоты не терпит. А взамен, как я понимаю, ничего не предлагается, только запрет и всё! К чему приведёт, как думаете?

  • В адрес съезда народных депутатов из Куйбышева пришла телеграмма: "Срочно пришлите вагон водки. Народ протрезвел, спрашивает куда дели царя-батюшку"

  • В ответ на: А ЧТО взамен?
    В том то и дело что ничего, бутылка пива стоит 20р. водки 100р. разовое посещение бассейна 250р.

  • Запретом одного фестиваля ничего не добьешься. А через неделю там же другой фестиваль. Правильно, принятие мер должно быть комплексным.

  • Балтика даёт в бюджет Новосибирска больше чем железная дорога.На бухалове делаются большие деньги.Талгат баллоев известный мафиозник и единорос.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: В том то и дело что ничего
    А на фига тогда эти запреты? Чтобы суррогаты пить по-новой начали и клей нюхать?

  • Подзабыл, но где-то год назад, что-то ещё запретили, в результате чего область лишилась больших денег. НСК, и область, практически безсырьевые регионы, и если их лишить доходов от алкоголя и пр. будет очень хреново всем. Пить народ всё равно будет, только деньги не будут поступать в бюджет. Т.е. вредное по сути мероприятие и восторги тут неуместны. Если была бы замена для молоди, то обеими руками - ЗА. но если нет, то зачем это всё? Вкупе с новыми пенсионными инициативами (читайте "паркеров", там подробно, бензиновыми аферами, и пр. это выглядит как целенаправленный подрыв доверия к нынешней власти.

  • Надо еще опиум выращивать, тогда доходы области можно еще удвоить. Ну и опят же укуренное население более лояльно.

  • Не надо абсурдировать. Алкогольные традиции на Руси насчитывают столетия, а опиумные, в массовом плане, только во время "перестройки и реформ". Второе, пющий человек, вполне работоспособен. а наркоман, чаще всего - нет.

  • В ответ на: Ну и опят же укуренное население более лояльно.
    Не факт. У меня знакомый случайно оказался в Голландии в день выборов, и попал в грандиознейшую пробку (что для Амстердама, - редкость). Народ спешил на избирательные участки совершить гражданское волеизъявление. Улицы были заполнены как никогда.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: я вот раньше пил много и с удовольствием, а сей час -"сухой закон
    Завидую.
    В ответ на: Действительно, в киоске и магазине нельзя взять спиртное после 22-00. а в баре ужирайся хоть хлам. Где логика, где смысл?
    В баре алкоголь в несколько раз дороже. Поэтому ужираться там в хлам - весьма дорогое занятие. Поэтому люди:
    1) не ужираются, т.к. денег жалко.
    2) ужираются не раз в день, а раз в месяц.
    В этом есть и логика, и смысл.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: бутылка пива стоит 20р. водки 100р.
    Не цените вы себя...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Народ спешил на избирательные участки совершить гражданское волеизъявление.
    И кто у них теперь? Партия пиратов впополаме с партией гомосеков? Это как раз и доказывает факт, который вы поспешили опровергнуть :улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Завидую.
    Есть простой рецепт. Первое, освободиться от пьющих друзей, и самое главное принять для себя как данность, что ЭТО не существует вообще, нет никакого алкоголя и он не нужен совсем, алкоголь из другой галактики и пьющие - инопланетяне. Как это осознаешь, бросить будет черезвычайно легко, безо всяких "кодирований" и "подшиваний", главное осознать. Но, не всем это дано ощутить пустоту в этаноле.
    Вторую часть Вашего поста, я не совсем понял. Это что? Типа апологии запретов на алкоголь? Не приемлю категорически.

  • В ответ на: Первое, освободиться от пьющих друзей
    Однако, не слишком ли круто? Типа был друг еще со школьной скамьи, потом институт, армия, свидетелями друг у друга, десять лет по пятницам расслабиться и вдруг - не друг ты мне?
    В ответ на: Но, не всем это дано ощутить пустоту в этаноле.
    Я, походу, такой. Расслабляет же, сцуко. И легально. И даже полезно в небольших дозах. А при отравлении метанолом вообще единственный выход, спасающий вашу жизнь. Короче, ура этанолу!
    В ответ на: Вторую часть Вашего поста, я не совсем понял.
    Что тут непонятного? Вы по привычке смешали не совсем теплое с весьма жестким и спешите сделать выводы. Типа отсутствия логики. А она есть - чисто в экономике всего этого дела. Экономические рычаги - они посильнее любой идеологии будут. Доказано СССР(С).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Однако, не слишком ли круто?
    Если настоящий ДРУГ, то поймёт и будет чокаться с Вашим соком, а если просто приятель, то сложно. Сегодня УТРОМ, приехал Мохаммед на "Мерине" с русской девчонкой, и как водится восточным людям. понавёз с собой всякой всячины, среди которой был сосуд непонятной формы, чем-то заполненный. Я с просил: " Миша, это что?", Мохаммед ответил что "вынО" очень старое и он хочет оказать мне уважение угостив этим "вынОм". Я сказал ему , что не пью. В ответ последовало обиженное молчание, а потом гениальный ответ, что мол в моей жизни никогда не будет случая пить "вынО", которому 50-т лет. Выпил пол бокала, вкус чёткий, просто нёбо ласкает и терпкий, изысканный, вино хмельнОе, ароматное.. Я говорю, Миша, это ведь не спиртной напиток, а некое миросозерцание. Мохаммед заулыбался, усиленно закивал головой, согласился. Т.е., есть напитки, чтобы опьянеть, а есть, чтобы "миросозерцать".:улыб:
    В ответ на: Вы по привычке смешали не совсем теплое с весьма жестким и спешите сделать выводы.
    Пелевин, ну чего так сразу приписывать мне то, что я не произносил даже? Просто не понял и всё, выводов не было никаких, ничего не "смешивал".:улыб:, в отсутствии лдогики не обвинял. Откуда такое половодье? Не понятно, ну да ладно. "Рычаги", даже если экономические, это общественное явление, а есть ещё частная жизнь индивидуума. которому плевать на все эти "рычаги".

  • В ответ на: Т.е., есть напитки, чтобы опьянеть, а есть, чтобы "миросозерцать".
    Из крайней экспедиции привез литр настоящего 75-градусного абсента. Это по вашей классификации что? Пока не пил, т.к. хочу найти настоящие абсентные ложечки незадорого.
    Про Мохаммеда, конечно, интересно, но кто это, черт возьми? Хороший честный мусульманин?
    В ответ на: Не понятно, ну да ладно.
    Постарался объяснить, как мог.
    В ответ на: которому плевать на все эти "рычаги".
    Вот тут вы и не правы. В случае баров индивидууму совсем не плевать на рычаги, т.к. алкоголь завтра выветрится и будет плохо, а деньги он платит свои и навсегда. Конечно, бывают люди, которые уже не контролируют себя и готовы платить до конца. Но потраченные с кредитки деньги уже не вернешь, и с утра такой индивид горько раскаивается и не ходит по барам ежедневно. Это действительно ограждает по одному из приведенных мною сценариев - либо не пьют вусмерть (я так делаю), либо пьют реже (я и так делаю).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не знаю как у Вас. но ранее, у меня "Абсент" вызывал головную боль и усиленное мочеиспускание, даже настоящий. Миша, не знаю, кто он там, среди их классификации, очевидно, что в авторитете, но парень вроде честный, без национализма (так мне показалось). А вообще, чтобы заслужить у них уважение, не знаю, что надо делать, но уж если заслужил, то уж получите по-полной внимания и уважения. :), иногда даже навязчивого, что раздражает.
    Насчёт "рычагов" мы друг друга не поняли, но ничего не поделать. Пусть будет так. Вы про деньги, а я про свободу личности от "рычагов", это - разное.

  • В ответ на: у меня "Абсент" вызывал головную боль и усиленное мочеиспускание
    Полынь паленая была, видимо. Или спирт. Я свой брал в дютике, потом перепаковывал в рюкзак.
    В ответ на: но парень вроде честный, без национализма (так мне показалось)
    Имелось в виду отношение именно к честному исламу. В котором с вином есть проблемы.
    В ответ на: я про свободу личности от "рычагов", это - разное.
    Тогда я вас не понимаю. Изначальной точкой нашей дискуссии явился ваш аргумент-не аргумент, но сожаление, что при запрете продажи крепкого алкоголя в киосках (вообще) и в магазинах после (22-00), тем не менее он, крепкий алкоголь, доступен в барах и ресторанах. А я вам разъяснил, что дальше именно экономика регулирует число пьяных и особенно число пьяных "в умат".
    Какая может свобода личности, если денег есть на литр водки в магазине, которую ему не продадут, или на 50 грамм ее же в баре, от которых ни в одном глазу.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Удачи Вам! Пока -пока!

  • В ответ на: ...при отравлении метанолом вообще единственный выход, спасающий вашу жизнь. Короче, ура этанолу!
    Прошу прощения за оффтоп

    ?Я правильно понял, что
    при отравлении метанолом этанол становится противоядием?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Именно так. Из Википедии:
    В ответ на: Как указано в руководстве для врача скорой медицинской помощи, при отравлении метанолом антидотом является этанол, который вводится внутривенно в форме 10 % раствора капельно или 30—40 % раствора перорально из расчёта 1—2 грамма раствора на 1 кг веса в сутки.[12] Полезный эффект в этом случае обеспечивается отвлечением АДГ I на окисление экзогенного этанола.[13]

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: С алкоголизацией нужно бороться не запретами, а предоставлением возможности заниматься спортом, техническим творчеством, искусством...
    И тем и другим нужно бороться. Методы друг друга вполне дополняют. Еще надо пропаганду подключать(в той или иной форме).
    Или приведите хотя бы один очевидный пример, где только предоставлением альтернатив народ отучили от чего-то пагубного.

    Кстати, а для вас что стало той самой альтернативой?

  • В ответ на: ?Я правильно понял, что
    при отравлении метанолом этанол становится противоядием?
    Читал про наших туристов, отравившихся паленым вискариком в Турции на халявапати. Писали, что ласты склеили в основном те, у кого это были последние бокалы, тех кто догонялся нормальным пойлом - откачали.

  • Опять прошу прощения за развесистый оффтопик,

    Дня 2 назад по телеящику в программе «Человек и закон» (уважаемая мною передача) говорили как раз про этот случай (Создатели программы не стали кидаться на «свежую сенсацию». :respect: месяц прошёл, эмоции слегка поулеглесь, взялись проанализировать).
    К сожалению, кое-что из того, что там говорилось, я не расслышал, так, краем уха коснулось: Было сказано, если не ошибаюсь, что на той самой яхте НЕ БЫЛО НИКАКИХ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ. Таким образом турки на русских туристах деньги делают: алкоголь там очень дорог и торговать им очень выгодно.
    Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию, которую я выделил прописными буквами?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: С алкоголизацией нужно бороться не запретами...
    Здесь я вынужден согласиться со своим вечным оппонентом: запреты ничего хорошего не дают, и мировая практика это неоднократно показала. Только предоставления возможностей для спорта и творчества тоже недостаточно, нужно ещё заинтересовать людей заниматься спортом и творчеством, причём делать это нужно с детского сада. Да и воспитывать культурное потребление алкогольных напитков тоже необходимо.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нися, пусть будет фестиваль, никто не врозражает, только пиво там торговать нужно запретить,
    Я за хорошую музыку и пр. весёлое времяпрепровождение, но вот мешать хорошее дело с алкоголем это зло.
    А кто считает иначе тому к президненту - он ведь ясно дал понять - с корруцией надо бороться, пропагандой алкоголя тоже.

    Вопрос с этим фестивалем намного глубже чем просто реклама "Балтики". Как справедливо заметил один товарищ выше - пиво 20 р, водка 100р, а бассейн 250 р.
    Власти с большей готовностью отравят население чем дадут ему нормальную жизнь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А на фига тогда эти запреты? Чтобы суррогаты пить по-новой начали и клей нюхать?
    Не тиражируйте мифы. Чтобы нормальный чел стал пить суррты?
    Пить суррогаты будут только те кто и так потеряны для общества. Они так и так сопьются.
    Так то запреты тоже эффективны.

    Но сейчас речь не о запретах о снижении доступности - разницу чувствуете?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Алкогольные традиции на Руси насчитывают столетия
    Чушь какая. Историю родной страны знаете?
    При Василии III за пойло вообще конфисковывали имущество рвали ноздри и на исправительные работы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не тиражируйте мифы. Чтобы нормальный чел стал пить суррты?
    А у Вас глаз типа спектрофотометра, сразу определяете где "палёнка"? Есть такой вариант, что закупив нормальную водку пор 150 руб. чел будет её перепродавать по 300 руб. ночью.
    Снижение доступности это и есть тиражирование мифов. Никая власть не сможет, без ущерба для себя, "снизить доступность" алкоголя для русского человека. Особенно, если взамен фига предлагается. Интеллектуальные дуболомы, привыкшие решать проблемы силовыми методами, жидко обкакались ещё в прошлом веке, а в этом и подавно обкакаются. "Дуболомрешения" возможны только в условиях ЧП, в других они - бессильны, как бы не пыжились.

  • В ответ на: Чушь какая. Историю родной страны знаете?
    Вы действительно Владимир Ив? Тот вроде знал, что при Петре- I квасили как надо. Или кто-то под Вашим ником Вас дискредитирует?

  • А что плохого в том, что люди под хорошую музыку выпьют немного пивка?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А что плохого в том, что люди под хорошую музыку выпьют немного пивка?
    А под плохую много?

  • Тогда и вам тоже адресую:
    "...приведите хотя бы один очевидный пример, где только предоставлением альтернатив народ отучили от чего-то пагубного." :улыб:

  • В ответ на: "...приведите хотя бы один очевидный пример, где только предоставлением альтернатив народ отучили от чего-то пагубного."
    Так ведь я и писал, что только предоставления альтернативных возможностей не достаточно. В советские времена альтернативных возможностей было достаточно, однако пьянство процветало... Нужно воспитывать в людях потребность в занятиях спортом или каким-либо видом творчества, нужно сделать так, чтобы это стало престижным, тогда люди и деньги платить будут не за пиво и водку, а за возможность чем-то заняться.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А под плохую много?
    А плохую и слушать не за чем - сразу в бар :bottle:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы согласились с Казановой, который утверждал, что надо действовать не запретами, а предоставлением альтернатив, чем бы можно было занять свободное время. В ответ на это я предложил привести пример, где бы без запретов и ограничений отучили народ от чего-то пагубного.
    Здесь приведут(в т.ч. и я) 101 пример борьбы с проблемой путем в т.ч. запретами, а другие варианты, которые без этих самых запретов, тут будут кем-то освещены?

  • В ответ на: Вы согласились с Казановой, который утверждал, что надо действовать не запретами, а предоставлением альтернатив...
    Тотальные запреты уже были в истории, вспомните "сухой закон" в США, вспомните ограничение продаж спиртного во времена Горбачёва - был достигнут эффект? Я согласен с Казановой, что одними запретами ничего не добиться, но и предоставления альтернативы, которая, скорее всего окажется невостребованной, тоже мало. Нужны воспитательные меры, причём начиная с детского возраста. Необходимо заинтересовывать людей культурно проводить свободное время, приучать с раннего детства. Ну, ограничите Вы продажу спиртных напитков, или сделаете цены на них заоблачными, что с того - сахар и дрожжи продаются в магазинах, всё остальное дело техники. В борьбе с пьянством первостепенное значение имеют не запреты и ограничения, а воспитание.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • не понятно, почему Вы не поняли очевидные примеры в СССР, и сейчас в Китае, где пьяниц и наркоманов в процентном отношении было много меньше, чем в РФ. Если раньше наши математики побеждали на международных олимпиадах, то сейчас чаще - другие. Если раньше журнал "Юный Техник" зачитывался до дыр и был ожидаем, то сейчас никто не интересуется, хотя было бы познавательно , многим узнать, что все тиражи этого журнала с техническим творчеством Советских пацанов , скупались многими странами, в том числе и Японией, что всё , что отвергалось и выбрасывалось в "корзину" в у изобретателей, также скупалось. Что действали хоккейные, футбольные и шахматные, причем БЕСПЛАТНЫЕ секции, итд, то, что есть сейчас в Китае. Ибо там понимают, что на детских талантах зарабатывать нельзя, это просто деградация, если на детях зарабатывать

  • В ответ на: Нужны воспитательные меры, причём начиная с детского возраста. Необходимо заинтересовывать людей культурно проводить свободное время, приучать с раннего детства. Ну, ограничите Вы продажу спиртных напитков, или сделаете цены на них заоблачными, что с того - сахар и дрожжи продаются в магазинах,
    Не представляю человека, который идя домой с работы, вместо бутылки пива покупает сахар и дрожжи =)

    Ну да ладно. Вот есть такое дело в психологии, называется социальный пример. Когда некто повторяет модель поведения, которую ему демонстрируют окружающие люди. Теперь снова к пиву на пути с работы. Если он будет видеть только жующих мороженое, может он будет чаще покупать мороженое? Продажу пива у нас еще не запретили, но распитие его в обещственных местах запретили. Теперь сосут из пакетиков. Вы против запрета распития спиртных напитков в общественных местах?
    Вообще ограничения это является запретом или нет? Запрет на продажу вблизи учебных заведений это запрет или ограничение? Можно продавать пиво возле школы или в здании школы или нет?

    После того как договоримся о значении слова "запрет" перейдем дальше.

    PS Но все-таки, бороться с пьянством у нас правительство не будет, это невероятно по понятным причинам, более вероятно, что анашу разрешат =)

  • В ответ на: Что действали хоккейные, футбольные и шахматные, причем БЕСПЛАТНЫЕ секции...
    А то их сейчас нет.
    В ответ на: Если раньше журнал "Юный Техник" зачитывался до дыр...
    А каков был его тираж? Журнал "Радио", емнип, издаётся до сих пор, а много Вы видите радиолюбителей? Престижно сегодня читать книги, ходить в театр? Я помню в школьные годы мы организованно ходили в театр, а потом ещё и сочинения писали о просмотренном спектакле, причём билеты были совсем не бесплатными. Кто не даёт сегодня учителям в школе делать тоже самое - внеклассная воспитательная работа не отменена.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: вспомните "сухой закон" в США, вспомните ограничение продаж спиртного во времена Горбачёва - был достигнут эффект?
    Дык, про США:
    "В Америке положительное действие "сухого закона" наблюдали в течение трех лет – с 1920 по 1923 годы." Был эффект, пока мафия крепко за алкогольное дело не взялась. источник
    В СССР, говорят, тоже был достигнут. Люди дохнуть стали меньше, жить - больше. Травматизму меньше.
    В ответ на: В борьбе с пьянством первостепенное значение имеют не запреты и ограничения
    Ну вот, вы же не отрицаете необходимость ограничений и запретов в комплексной борьбе с пьянством. Что, собственно, и хотелось прочесть.

  • В ответ на: Если раньше наши математики побеждали на международных олимпиадах, то сейчас чаще - другие. Если раньше журнал "Юный Техник" зачитывался до дыр и был ожидаем, то сейчас никто не интересуется, хотя было бы познавательно...
    лирика.
    Страна большая и разнообразная. Люди разные живут. Нынче, в современные алкогольные времена, наши программисты на олимпиадах всех рвут(рвали). :dnknow:


    Главное, что я выступал против тезиса - "запретами ничего не добьешься". Ну вот и в процессе беседы, все трое пришли к одному - запреты и ограничения нужны, но единственной мерой это быть не должно.

  • В ответ на: Не представляю человека, который идя домой с работы, вместо бутылки пива покупает сахар и дрожжи...
    Когда цены на спиртные напитки станут заоблачными - будут покупать сахар и дрожжи, такое было в конце 50-х, начале 60-х, когда денег людям на водку не хватало...
    В ответ на: ...называется социальный пример. Когда некто повторяет модель поведения, которую ему демонстрируют окружающие люди.
    И это тоже! Когда во время просмотра фильма не будет постоянно показываться пьянство и курение, это тоже будет играть немалую роль. Кто не даёт снимать детские художественные фильмы для телевидения, где как раз и был бы применён этот самый пример в отношении к тому же техническому творчеству?
    В ответ на: ...но распитие его в обещственных местах запретили.
    И правильно сделали, но с другой стороны театральный буфет это общественное место или нет? Почему бы там не выпить бокал пива? Много не выпьешь - времени антракта не хватит.
    В ответ на: Вы против запрета распития спиртных напитков в общественных местах?
    Отнюдь, я против запрета на продажу пива.
    В ответ на: ...Запрет на продажу вблизи учебных заведений это запрет или ограничение?
    В 70-е годы в 5-м корпусе НЭТИ было кафе "Под яблоком Ньютона", так там можно было заказать вино к обеду, а у барной стойки и коньячка выпить, причём в дневное время - как Вам такой порядок?
    В ответ на: Можно продавать пиво возле школы или в здании школы или нет?
    Ну, в школе-то естественно нет, а вот возле школы это уже вопрос появляется, а на каком расстоянии от школы? Ведь ученики не поленятся и 200...300 метров пройти до магазина, если они пива захотят. Здесь уже закон работать должен: за продажу алкогольных напитков продавец должен нести ответственность в очень большой сумме штрафа.
    В ответ на: Но все-таки, бороться с пьянством у нас правительство не будет...
    А как же тогда понимать запреты на употребление алкогольных напитков в общественных местах?
    В ответ на: ...более вероятно, что анашу разрешат...
    Это Ваши домыслы, не более...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну вот, вы же не отрицаете необходимость ограничений и запретов в комплексной борьбе с пьянством.
    Я отрицаю эффективность только запретов без комплекса мер, и необоснованных запретов, когда вообще невозможно купить спиртное. Я спиртное употреблял, употребляю и употреблять буду, но в разумных пределах, и конечно же, не на улице, а в компании дома или в ресторане. И я не хочу, чтобы эта возможность была ликвидирована. И мне по-фигу, что после 22-х спиртное продавать не будут - у меня всегда дома найдётся чем друзей угостить.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я отрицаю эффективность только запретов без комплекса мер
    Читайте первую страницу. Против какого тезиса я выступил и в каком ключе было дальнейшее обсуждение.

  • Ты бы угомонился, что ли. Надоело развенчивать твою ложь в сотый раз.

  • В ответ на: Надоело развенчивать твою ложь в сотый раз.
    У Вас, господин грубиян, этого не получилось ещё ни разу, ибо Вашим словам здесь, на этом форуме, цена не высока... :death: А чего-либо другого, кроме своих слов Вы представить не в состоянии. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Чёт ты сегодня просто красавец! Всё по теме и безошибочно, или это не ты?

  • В ответ на: Если раньше журнал "Юный Техник" зачитывался до дыр...(с)
    А каков был его тираж? Журнал "Радио", емнип, издаётся до сих пор
    - Тираж "Юного Техника" (1978г.) 870.000 экз., (2008г.) 18.100 экз.
    - Тираж "Радио" _--------- (1978г.) 850.000 экз., (2008г.) 60.000 экз.

  • В ответ на: Чёт ты сегодня просто красавец! Всё по теме и безошибочно, или это не ты?
    У Вас сегодня раздвоение личности? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ибо Вашим словам здесь, на этом форуме, цена не высока..
    Ха! это ты что ли определил? Смешно.

  • В ответ на: - Тираж "Юного Техника" (1978г.) 870.000 экз., (2008г.) 18.100 экз.
    - Тираж "Радио"(1978г.) 850.000 экз., (2008г.) 60.000 экз.
    Так ведь спрос рождает предложение, а в 70-е годы тираж 870000 экземпляров был явно недостаточен для СССР - большая часть по библиотекам расходилась... Но, тем не менее в те времена указанные Вами журналы спросом пользовались - сегодя увы, нет, и в этом беда... кстати тираж журнала "Радио" в 1988 году, когда не было ограничений на подписку, составил 1,5 миллиона экземпляров!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну и что? Тиражи уменьшились в разы. Значит это никому не надо сейчас, а жаль.

  • Да какое там "раздвоение". просто твои пост противоречивые. Я не хочу задумываться над причинами этого - лень, Но, факт есть- факт.

  • В ответ на: Я не хочу задумываться над причинами этого - лень, Но, факт есть- факт.
    Ну, хотя бы пример приведите в этом топике. Да и вообще у меня вполне сформировавшиеся взгляды, которые последовательно отстаиваю - человек способный адекватно воспринимать информацию никаких противоречий не заметит. Примеры в студию!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Значит это никому не надо сейчас, а жаль.
    Это должно быть нужно государству... многих родителям совершенно пофигу на своих детей - малолетних дебилов 6-8 лет без присмотра я наблюдаю за окном в выходные в течение всего дня...в рабочие дни с послеобеда и допоздна.. болтаются по улице туда-сюда... от безделья страдают... обычно они толпой 6-10 человек, и мальчики и девочки.. что ждет их через 6-7 лет более-менее и так ясно.. - если с малолетства не привить тягу к саморазвитию, знаниям, то в 15-16 умнее не станут...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не поверю, что родителям на детей пофиг. Признать такое означает наше полное поражение, как Русских, как нации, доминирующей два последних столетия.

  • В ответ на: Не поверю, что родителям на детей пофиг. Признать такое означает наше полное поражение,
    я родителей детей из этой толпы вижу иногда, когда выходят домой вечером зазвать, остальное время дети предоставлены сами себе... и это вижу не первый год...
    не думаю, что в других м/районах города другая ситуация...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Не поверю, что родителям на детей пофиг.
    Не всем, но есть и такие, были такие и в советские годы, видимо определённый процент морального уродства присутствует в любой нации.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • в советские годы занятость детей в послешкольное время и в летний период была максимальная...
    и при том что кружки/секции были бесплатны...

    на вскидку на расстоянии до 1,5км от моего дома были БЕСПЛАТНЫЕ, то что вспомнил:

    шахматный
    рисование
    танцевальный
    фото-кино
    авиамодельный
    вязание
    плавание
    коньконобежный (летом - ролики)
    велосекция
    мотосекция

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (10.07.11 21:47)

  • В ответ на: ...в советские годы занятость детей в послешкольное время и в летний период была максимальная...
    Да бростье Вы! Кто хотел - тот занимался в кружках и секциях, кто не хотел - по улице болтался. Всё было в те времена. И сегодня кто хочет - тот находит чем заняться, кто не хочет - по улице шляется. web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (10.07.11 21:50)

  • цены давно смотрели на занятия в кружках/секциях ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: цены давно смотрели на занятия в кружках/секциях?
    Ну, так приведите, только со ссылкой, а не с потолка, как это делают некоторые обитатели этого форума.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В принципе, предоставление детей самим себе , не такой уж плохой вариант, но только не в нынешней Российской действительности, где их за каждым поворотом поджидает уничтожение их личности, крах надежд, и полное унижение. В идеале, дети должны развиваться без взрослых императивов, сами по- себе (имхо), избегая утлых , общественных стереотипов, и строя новые перспективы, которые они будут соотносить с действительностью, сложившейся в заплесневелом обществе. Если такого не будет, то дети вырастут быдлом (опять имхо)

  • Ты бы угомонился, твой заплесневелый антисоветизм, надоел до изнеможения. даже когда маскируешься.

  • В ответ на: В идеале, дети должны развиваться без взрослых императивов, сами по- себе...
    Полнейшая глупость, даже животные воспитывают своих детёнышей, и человек тоже должен следить за развитием своих детей, направляя его в нужное русло. А то получается, что беспризорники самая идеальная среда для саморазвития, ведь они полностью свободны от взрослых императивов.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: даже животные воспитывают своих детёнышей, и человек тоже должен следить за развитием своих детей, направляя его в нужное русло.
    Ну. если отождествляешь себя и своих детёнышей с животными, это - твоё право, у нас - суверенная демократия. А я говорю не про животных, а про ЛЮДЕЙ. Известно, что дети гораздо более талантливы, чем взрослые. К примеру, детёныш, в легкую овладевает неизвестным ему языком за 1, 5- 2 года после рождения. Взрослые такого не могут. Соответственно, животные императивы. что проповедуешь ты. совсем не годятся для человеческого общества ( тут можешь начать стучать модераторам , как ты это обычно делаешь). Впрочем ОВЧИНА не стОит выделки. Понял о чём я, "Овчина" ?

  • В ответ на: К примеру, детёныш, в легкую овладевает неизвестным ему языком за 1, 5- 2 года после рождения.
    Самостоятельно без помощи взрослых? Т.е. предоставленные сами себе?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (10.07.11 22:30)

  • В ответ на: ...твой заплесневелый антисоветизм, надоел до изнеможения. даже когда маскируешься.
    Хотите сказать, что в советские времена не было колоний для несовершеннолетних? Не было инспекций по делам несовершеннолетних? Или будете утверждать, что клиентами этих заведений были дети из семей, в которых родители занимались воспитанием своих детей должным образом? :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Было сказано, если не ошибаюсь, что на той самой яхте НЕ БЫЛО НИКАКИХ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ. Таким образом турки на русских туристах деньги делают: алкоголь там очень дорог и торговать им очень выгодно.
    Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию, которую я выделил прописными буквами?
    Оказывается, я дословно запомнил часть фразы, думаю именно это облегчило поиск. Набрал в Яндексе « турция отравление !(не было ни соков) »
    Ссылки даже открывать не пришлось, по приведённым Яндексом цитатам уже всё понятно.
    Вот – типичная цитата:
    На яхте не было никаких других напитков - ни соков, ни воды, поэтому приходилось пить виски с колой", - вспомнила туристка.
    меня вот что зацепило: Это как же надо не уважать (а возможно и ненавидеть) самого себя, чтобы ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ попасть в такое место, где тебя будут так нагло спаивать?
    «приходилось пить виски» и ведь никому в голову не пришло возмутиться, что на борту нет питьевой воды!!!

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (10.07.11 23:25)

  • Можно же было пить просто колу. Вряд ли она на берегу уже была смешана с виски.

  • http://news.ngs.ru/more/94132/ почему-то я не удивлён :biggrin:

    причем мне порой кажется что производителя ягуаров доплачивают некоторым участникам форума.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Можно же было пить просто колу.
    Как я понял, колу, неразбавленную виски, там не наливали. Могу предположить. что могли бы налить, если устроить скандал.

    Меня вот что зацепляет:
    Ведь явно, это не первый случай, когда на т.н. «отдыхе» русских туристов ставят в такие скотские условия: или пей «как все» алкоголь. или становись белой вороной, «скандалистом во время праздника» и т.п. Ну ладно, там, на яхте не хватило духу пойти на принцип, «портить людям праздник» и т.д., но, после, на берегу, или ещё после, вернувшись домой, почему не сказать правду: «С нами обращались, как со скотиной, даже воды питьевой не было, только алкоголь!»?

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (11.07.11 11:15)

  • Насколько надо не уважать самого себя, чтобы такое отношение к себе считать нормальным!
    Насколько надо не любить своих знакомых, чтобы утаивать от них, людей, которые возможно поедут туда вслед за тобой, воодушевлённые твоими рассказами, утаить эту , мягко говоря неприятную, правду?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Это должно быть нужно государству... многих родителям совершенно пофигу на своих детей
    вы это самое, не путаете случайно некоторые слова? например, "родители" и "государство". а то у вас родителям пофигу, а виновато государство.

  • В ответ на: - Тираж "Юного Техника" (1978г.) 870.000 экз., (2008г.) 18.100 экз.
    - Тираж "Радио" _--------- (1978г.) 850.000 экз., (2008г.) 60.000 экз.
    я бы не воспринимал всерьёз эти цифры. падение тиража в 40 раз не означает пропорционального сокращения интересов.
    это как если бы на докладе фюреру сообщили: в 41-м году мы отпечатали 2млн листовок "русские сдавайтесь". а только за первое полугодие этого, 1944-го уже отпечатано 7млн! русские полюбили читать наши листовки! вот-вот сдадутся

  • В ответ на: "...приведите хотя бы один очевидный пример, где только предоставлением альтернатив народ отучили от чего-то пагубного." :)
    да запросто! дешёвые пластиковые стаканчики приучили не красть посуду в столовке, и не пить из горла (моветон, ёптить). или вот: центральное отопление отучило людей топить печи и загрязнять атмосферу города. и так далее. интернет помогает меньше марать бумаги. прикиньте, мы бы сейчас с вами переписывались бумажной почтой. "здравствуй, любейзный друг! после прочтения вашего последнего письма не мог спать, бродил всю ночь в свете тусклых газовых фонарей, попал под бричку и лежу нынче в военном госпитале. вы были неправы, полагая низость человеческой души, неспособность ея реорганизоваться при наличии одной лишь положительной альтернативы. в госпитале, к примеру, я перестал пись сивуху, и пью только чистый спирт. всего доброго, не забывайте меня, мой неизвестный оппонент". ффу, а чернил-то сколько б перевели. страшное дело.

  • В ответ на: пьяница и алкаш это не одно и тоже (в первом случае пьют для удовольствия, в другом - по необходимости)
    чё-то я не уловил разницы. алкаш - это что, дегустатор водки? которому по долгу службы приходится бухать. не хочет он, а куда деваться - необходимость. родина приказала план перевыполнять, приходится пить.

  • А чему тут "неудивляться"? Пиво, по стоимости начало приближаться к водке, вот народ и экономит, пьют больше водки, видимо так дешевле.

  • Нынешние дети - это будущая опора государства а никак не родителей, я ничего не путаю...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Нынешние дети - это будущая опора государства а никак не родителей, я ничего не путаю...
    по-моему, очевидно - путаете. государство приходит и уходит. где то государство, которое "должно" было заниматься вашим досугом? а родителям рассчитывать особо не на что, кроме детей. извините, если я порушил ваши иллюзии.

  • В ответ на: ...я бы не воспринимал всерьёз эти цифры.
    Насчёт "Юного техника" сказать ничего не могу, а вот журнал "Радио" пользовался спросом, и когда в 1979 году сняли ограничения на подписку, то тираж вырос почти в 2 раза. То, что сегодня этот журнал не пользуется былой популярностью говорит о том, что интересы у людей изменились - радиолюбительство перестало быть таким популярным, как в те времена... Кроме того немало литературы, в том числе и по радиотехнике, можно найти в интернет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А все очень просто объясняется. Как известно в СССР качественная аппаратура, была дефицитом, и поэтому все приходилось паять самим. Особенно это заметно было среди музыкантов, например. По крайней мере 90% моих знакомых хоть раз в жизни спаяли себе гитарную примочку.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А все очень просто объясняется. Как известно в СССР качественная аппаратура, была дефицитом...
    Не только, да и не таким уж дефицитом была в те времена качественная бытовая аппаратура, просто далеко не всем она была по карману. А в домашней лаборатории, да ещё из деталей купленных в тридёшево на барахолке (транзистор, который в магазине стоил 15...18 рублей на барахолке можно было купить рублей за 5...10, кроме того была возможность подобрать по параметрам) можно было собрать аппаратуру более качественную, нежели та, что продавалась в магазине, а себестоимость с магазинной ценой даже и сравнивать не корректно...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: чё-то я не уловил разницы.
    Улавливай: алкоголик пьёт потому, что не может не пить, так как этанол уже включился в обменные процессы организма, и его отсутствие сказывается самым пагубным образом. У пьяницы такого нет, он пьёт для удовольствия, веселья и за компанию.

  • В ответ на: У пьяницы такого нет, он пьёт для удовольствия, веселья и за компанию.
    Ну, Вы мастер ярлыки вешать! Если человек в кампании употребляет алкоголь для удовольствия и веселья, так сразу пьяница! Пьяница, имхо, первая стадия алкоголика - ему уже трудно, хотя и возможно, отказаться от потребления спиртного. Я знаю людей, которые месяцами не употребляют, однако за праздничным столом, для веселья и за компанию вполне допускают одну, другую, третью рюмочку, какие же они пьяницы?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну, Вы мастер ярлыки вешать!
    Модератора на вас нет!:улыб:Я не ярлыки вешал, а дал своё понимание пьяницы и алкоголика. К вам даже не обращался. Если вы восприняли на свой счет , то ничем не могу помочь, это - ваши проблемы. :спок:

  • В ответ на: К вам даже не обращался.
    Этот форум открытый - кто хочет, тот и пишет.
    В ответ на: Если вы восприняли на свой счет...
    :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: дешёвые пластиковые стаканчики приучили не красть посуду в столовке
    И при этом как бы перестали использовать нормальную посуду. Это можно расценивать как запрет. Ведь если бы использовалась на равных нормальная качественная посуда и пластиковые стаканчики(как альтернатива), то первую бы так же и продолжали воровать.
    Центральное отопление тоже грязнит атмосферу.
    В ответ на: интернет помогает меньше марать бумаги...
    но отнимает у людей возможность к нормальному живому общению и отупляет массы. Это куда более ужасная привычка. Как с нею бороться будете? )
    Ну и вообще, у всех этих примеров аналогия с рассматриваемой проблемой практически отсутствует.

  • В ответ на: тех кто догонялся нормальным пойлом - откачали.
    Неважно, в каком порядке. Те, кто основательно заправился нормальным пойлом (т.е. этиловым спиртом) ДО - тоже спаслись. Просто этиловый вступает в реакцию раньше, не давая выпасть формальдегиду.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: НЕ БЫЛО НИКАКИХ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ.
    Ну вода-то пресная была? Значит - журналисты соврамши. Как всегда, впрочем.
    В ответ на: Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию, которую я выделил прописными буквами?
    Слова очевидца "я ничего, кроме вискаря, не пил" доказательством такового отсутствия не будут, согласны? Можно просмотреть _все_ документы на поставки на _все_ такие яхты, что у них там по накладным. Но путь недоступен ни вам, ни мне, ни журнализдам "ЧиЗа".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: поэтому приходилось пить виски с колой", - вспомнила туристка.
    Простите, а каков процент алкоголя в чистой кока-коле? Просто я ее давний поклонник.
    Врет ваш свидетель, как сивый мерин. Впрочем, ничего нового.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ещё после, вернувшись домой, почему не сказать правду: «С нами обращались, как со скотиной, даже воды питьевой не было, только алкоголь!»?
    Эммм... Потому что это будет очевидная ложь? Особенно насчет "воды питьевой" - она есть всегда.
    Вы не ищите причин в "нечего было пить безалкогольного". Причина в "наливают на халяву - ТАГИИИЛ!!!!".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Очень может быть, что Вы правы, и свидетели, мягко говоря, недоговаривают.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: А что плохого в том, что люди под хорошую музыку выпьют немного пивка?
    Выпил дяденька пивка и стал тётенькой. Примеры на улицах города.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А у Вас глаз типа спектрофотометра, сразу определяете где "палёнка"? Есть такой вариант, что закупив нормальную водку пор 150 руб. чел будет её перепродавать по 300 руб. ночью.
    Снижение доступности это и есть тиражирование мифов. Никая власть не сможет, без ущерба для себя, "снизить доступность" алкоголя для русского человека. Особенно, если взамен фига предлагается. Интеллектуальные дуболомы, привыкшие решать проблемы силовыми методами, жидко обкакались ещё в прошлом веке, а в этом и подавно обкакаются. "Дуболомрешения" возможны только в условиях ЧП, в других они - бессильны, как бы не пыжились.
    Нелегальная торговля как правило в десять раз меньше чем легальная.
    Если легальную торговлю сильно ограничить, то нелегалы восполнить нехватку при всём желании не смогут.
    В Норвегии одна алкоточка на 40.000 челов. У нас на 1500. Делаем выводы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы действительно Владимир Ив? Тот вроде знал, что при Петре- I квасили как надо. Или кто-то под Вашим ником Вас дискредитирует?
    При Петруше квасили в основном дворяне, а остальной народ жил более менее трезво. По крайней мере больше 4 литров чистого алкоголя на рыло в год у нас никто никогда не пил. А сегодня 18 литров - и то по официальным цифрам.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: При Петруше квасили в основном дворяне, а остальной народ жил более менее трезво.
    Дореволюционные историки не разделяют этого мнения.:улыб:
    Соколов В. Пьянство на Руси в эпоху первых Романовых и меры борьбы с ним (По документам Разрядного приказа) // Голос минувшего, 1915. - № 9. – С. 105-118.

    http://memoirs.ru/texts/pianstvo.htm

    Текст длинный, приведу его резюме (орфографию сохраняю, как на сайте - частично старую):

    " ...мы наметили широкую картину народнаго пьянства на Руси в первую половину XVII века. Лучшие люди эпохи и само московское правительство сознавали весь вред народнаго пьянства, но были безсильны облегчить этот тяжкий социальный недуг. Мы видели, что попытка Алексея Михайловича бороться с пьянством не увенчалась успехом. Попытки же отдельных лиц: патриарха Никона, боярина Афанасия Лаврентье­вича Ордын-Нащокина, хотя и встречали самое горячее сочувствие в лице царя Алексея Михайловича, однако имели лишь мимолетное местное значение. Их преемники неизменно и безследно эти попытки ликвидировали. Борьба была неудачна потому, что причины пьянства лежали гораздо глубже, в толще народнаго быта..."

    Caveant consules!

  • В ответ на: Выпил дяденька пивка и стал тётенькой.
    Вы, вроде бы, в меде учились и должны бы были понимать невозможность написанного Вами... Или так учились, что не понимаете этого? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Нелегальная торговля как правило в десять раз меньше чем легальная. Если легальную торговлю сильно ограничить, то нелегалы восполнить нехватку при всём желании не смогут.
    Так Вы забыли про самогон выгоняемый в личных целях - любое ограничение компенсирует.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Нелегальная торговля как правило в десять раз меньше чем легальная.
    Не путайте нелегальную торговлю с "палёным пойлом", которое и у легалов, судя по неким разборкам, наблюдается в немалом количестве.
    В ответ на: Если легальную торговлю сильно ограничить, то нелегалы восполнить нехватку при всём желании не смогут.
    У нас смогут, мы не Норвегия, вспомните начало "реформ" и что творилось с самопальным алкоголем, он пёр из гаражей, подвалов, частных квартир итд. Залили РФ, по самый затылок, до сих пор "выплываем" из водочно-винно-пивного океана. Осушение "океана" -гиблое дело, не получится. Надо, чтобы не "лезли в воду, не зная броду", а это - очень дорогостоящая альтернатива, вкупе с культом "Золотого тельца", прктически непреодолима.

  • Среднедушевое потребление, действительно было в разы меньше, чем сейчас, но пили не только дворяне, но и купцы и разночинцы всех мастей.

  • Времена меняются. Если сегодня власть начнёт бороться с потребленнием спиртного уж поверьте она и тех кто "палёнку" делает и тех кто просто суррогаты пользует - всех сможет прищучить.
    Как власть подвигнуть к этому - не понятно пока.

    Другой выход - попытаться разъяснить народу что бухать это верный путь под иноземное иго.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Так Вы забыли про самогон выгоняемый в личных целях - любое ограничение компенсирует.
    Шарик - ты балбес!
    У тебя в жизни самогонного аппарата не было наверное раз ты такую хню говоришь.

    Ну и кроме того промышленное производство в разы эффективнее кустарщины.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы, вроде бы, в меде учились и должны бы были понимать невозможность написанного Вами... Или так учились, что не понимаете этого?
    Пропил мозги - так хоть глаза протри и посмотри на женоподобных любителей пива.

    В принципе ты бы должен знать что неспроста у пивников член на пол-шестого, что под этим есть научное обоснование.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Шарик - ты балбес!
    Сам такой! :tease:
    В ответ на: У тебя в жизни самогонного аппарата не было наверное раз ты такую хню говоришь.
    У меня - не было. Но в начале 60-х примитивные самогонные аппараты были у многих - тогда людям денег не хватало на обеспечение более важных потребностей, нежели потребление водки, а вот потребность выпить была. И несмотря на то, что в те времена даже для личного потребления самогоноварение было запрещено, его употребляли вместо водки. Возможно отсюда низкая статистика потребления спиртного в советские времена. Низкое потребление было относительно алкоголя проданного в магазинах.
    В ответ на: Ну и кроме того промышленное производство в разы эффективнее кустарщины.
    Но себестоимость самогона в разы ниже стоимости водки в магазине. Так что прав Казанова - запретами ничего добиться нельзя.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (14.07.11 09:14)

  • В ответ на: В принципе ты бы должен знать что неспроста у пивников член на пол-шестого, что под этим есть научное обоснование.
    Мне-то откуда это знать? :ха-ха!: Для этого существует достаточно много других причин.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (14.07.11 09:21)

  • ННП.

    Хорошая дискуссия! Основной способ снизить потребление алкоголя, а также улучшить качество жизни населения - ОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ. Комплексное.

    проблема в том, что если не решать этот вопрос, не вкладывать в это гос.деньги (а воспитание с детства начинается) - все запреты пивных фестов, алкоголя после 22-00 продажи, пикеты за трезвый образ жизни - мартышкин труд:хммм:

    а государство этого делать не будет, условия создавать (недорогие и МАССОВО кружки для детей, всякие разные, доступнее театры и прочая культура для взрослых)

    поэтому приговор - БЕСПОЛЕЗНО! обыдлячивание, оппивание, как и травля продуктами, где химический состав на 4 строчки, и куча всего - будет продолжаться:хммм:есть оптимисты?

    Эксперт)

Записей на странице:

Перейти в форум