2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: Я же не зря сказал, что бабуля с 1927 года
    Омолодили её на года три-четыре, да и при таком возрасте она вряд ли бы вам вруг исповедоваться начала. Закрывать этот топ пора, обсуждали много раз!

  • В ответ на: Сейчас вообще не садят, покупают мешков 5 осенью и все
    Ну и конечно, картошка сама вырастает, сама окучивается, сама выкапывается , укладывается в мешки, так что ли?

  • выращивается частником, которого при СССР зажимали

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: выращивается частником, которого при СССР зажимали
    Брехня! Как думаете, почему у этого "частника" кг картошки стОит дороже кг. бананов?

  • а почему она должна быть дешевле?
    вот кстати, почему в СССР не было бананов?и мандарины только к НГ?

    ART DE VIVRE

  • Вопросом на вопрос, надеюсь знаете кто отвечает. Впрочем - поровну этот нелепы спор, когда измерают страну после страшнейшей Гражданской, разрухой, потерей миллионов в этой воне с подготовкой к другой войне, восстановлением послевоенной разрухи с четвертью века "реформ и ускорения". Сейчас одинблок Саяно-Шушенской восстановить не могу, а тогда её построили, а после ВОВ восстановили тысячи населенных пунктов. итд

  • Ну что ответить ветерану? Мне не 13 а 32. Я предложил вопрос, а вы скатились на личности. Если перед вами бабушки не исповедуются, то это не значит что такого не может быть.
    ЗЫ вы я осмысленно с маленткой буквы.

  • а кто знает сколько и чьей крови во мне понамешано?
    а современная Россия разве сейчас не в тех же условиях?
    не бывают времена лучше/хуже, надо жить в объективной реальности а не нудить:улыб:

    ART DE VIVRE

  • Кто вам сказал что ГЭС не строятся? Может еще АЭС не строятся?

  • а главный вопрос ЗАЧЕМ сейчас столько ГЭС строить?шоб було?

    ART DE VIVRE

  • Ну наверное не с бодуна строили. Вопрос не в этом, а вопрос в живых людях, наших мам, бабушек, в конце концов нас.

  • нужны были вот и строили, сейчас не нужны вот и не строят

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Вы еще скажите, что это он специально, чтобы подставить Путина. Не смешно?
    Я очень сильно огорчился по этому поводу, :улыб:а на личности переходите именно вы, так как прекрасно понимаете, что никакой бабушки, исповедовавшейся перед вами не было в природе, вы её выдумал г-н клон.

  • про картошку и бананы так и оставите меня в неведении?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: а кто знает сколько и чьей крови во мне понамешано?
    Ваши "крОви" не имеют отношения к сути топика.
    В ответ на: а современная Россия разве сейчас не в тех же условиях?
    События октября 1993 г. никак не сравнятся с Гражданской, и "чеченские" тоже. И гитлеровцы на нас не нападали. Где же сходство? Я его не вижу. Поэтому и не нудИте по -пусту.

  • В ответ на: Дача это участок 15 соток в 650 км от города Новосибирска
    хренасе на дачку пилить на картошку :eek:

  • В ответ на: Я его не вижу
    ну я как бы и не сомневался :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Кто вам сказал что ГЭС не строятся? Может еще АЭС не строятся?
    Читать умеете? В моём посте было сказано о том, что за несколько лет один блок СШГ восстановить не могут (опереточный показ "восстановления" не в счет), а тогда эту ГЭС простроили ВСЮ за близкое время.

  • а куда торопится?или у нас дефицит мощностей?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: а главный вопрос ЗАЧЕМ сейчас столько ГЭС строить?шоб було?
    В этом вы правы, вино-водочные заводы строить выгоднее. Да вот незадача одна, без электроэнергии их не построишь, да и вот события на Фукушиме (у "высокотехнологичных" японцев) показали. что АЭС, отнюдь не альтернатива гидроэлектростанциям:улыб:
    Всё ещё не поняли, "Дозорный"?

  • В ответ на: ну я как бы и не сомневался
    Никчемное словосочения, да и слабенький ход. Где сходство?! Ась?

  • проишествие на Фукусиме лишь показало, что и японцам плевать на безопасность, лишь бы купоны стрич

    а зачем так мой ник выделили?в нем есть что-то сакральное для вас? :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: за близкое время.
    это за какое? Ищите сами?
    Да и скажите уже оппоненту, что правильные бабушки только у вас на лавочке, подружки ваши, чье мнение вы постоянно доносите на этом форуме, со всеми остальными бабушки даже общаться не будут, только с вами.

  • В ответ на: Всё познаётся в сравнении. На Сибсельмаше никто по 10 лет в очереди не стоял-три,максимум четыре года.
    гм, ну не знаю, не знаю... У меня бабушка в начале 50-х в Новосиб приехала. Комнату в коммуналке, вроде бы, не сильно долго ждала, а вот квартиру государство так и не дало (потом уже обменами её "сделали"). И до пенсии (80-е) проработала на Сибсельмаше да на "Кузьмина" (причём до сих пор грит типа "что-же я сразу на Кузьмина не пошла - там нормально, а на ССМ гораздо хуже всё")

    Но она, конечно, без ВУЗа, машинистом крана была.

  • В ответ на: У меня бабушка в начале 50-х в Новосиб приехала
    Из деревни поди?
    В ответ на: Комнату в коммуналке, вроде бы, не сильно долго ждала
    Кто дал эту комнату? Сколько человек в семье было?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да, из деревни.
    А комнату завод дал, конечно. Я и не спорю про бОльшую доступность жилья (качество не рассматриваем). Допускаю, что семье молодых специалистов было бы проще/быстрее/качественнее.
    Я ответил на пост, что всем на ССМ за 3-4 года давали по квартире.

  • Не обижайтесь.
    Но сейчас приехавшему из деревни и комнату в общаге то врядли дадут. :ухмылка:
    Один выход сливать дом в деревне(хорошо если он ликвиден) и покупать всем выводком в лучшем случае комнату и жить там толпой.И ипотеку таким никто не даст.
    А бабушка дом наверняка не продала и жить там остались сват брат или еще какие-нибудь родственники.
    Это я к тому,что сейчас такой "приезд" в город ещё более затруднён.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А бабушка дом наверняка не продала и жить там остались сват брат или еще какие-нибудь родственники.
    Ну... Её старшие сестра и брат ещё раньше в Новосиб приехали, ещё две (емнип) старшие сестры умерли во время войны. Бабушка говорит, от голода. Ну, предположим, при недостаточном питании детский организм не смог перенести какой-нибудь обычной болезни. Может, колхоз у них такой хреновый был, но вот так... Это Алтайский край.
    Мать её там ещё жила какое-то время. А вот что потом с домом стало - даже не знаю. В деревнях обычно много родственников - кто-то да стал там жить.
    В ответ на: Это я к тому,что сейчас такой "приезд" в город ещё более затруднён.
    не спорю.

  • Со многим, что Вы пишете согласен. Кое-с чем – не согласен.

    А вот это место:
    В ответ на: ...В моём посте было сказано о том, что за несколько лет один блок СШГ восстановить не могут (опереточный показ "восстановления" не в счет), а тогда эту ГЭС простроили ВСЮ за близкое время.
    вызвало у меня недоумение:

    Со времени аварии на Саяно-Шушенской ГЭС прошло около 2-х лет.

    Правильно ли понял Вас, что и построена она была приблизительно за 2 года?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Не понимаю, почему роксы сравнивают разные времена. Сравнили бы в пространстве (наше время, другие страны). Жизнь продолжается. Или кто-то изобрел машину времени? Реалии-то сейчас другие.

    Грамотно действуют))) Раньше перед выборами только было и слышно по телевизору "Не дай бог!". И еще услышим)))
    .

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Они не времена сравнивают, а государственные строи и главный аргумент в этом споре колбаса!

  • Не времена, а строи? Rox здесь именно времена и сравнивает. Не хочет ли он , например, сравнить капитализм у нас до 17-го года и после 91-го? Интересно будет. Мои предки-крестьяне (зажиточные были) работали много, а спали по 3 часа в день. Не у всех были с\х машины и не такие как сейчас. Не было водопровода и т.д.
    "В одну и ту же реку нельзя войти дважды" (с)

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • В ответ на: а спали по 3 часа в день
    я тоже люблю дневной сон :biggrin: моих 3 раза раскулачивали, сколько спали в день не знаю.

  • Вы правда думаете, что он из кремля? :eek: :rofl:

    давайте Вы сравните капитализм у нас и в Китае, как живется там и у нас:миг:

    ART DE VIVRE

  • ннп.
    Замминистра финансов России Сергей Шаталов призвал россиян подготовиться к повышению пенсионного возраста до 65 лет. По мнению чиновника, людям следует "свыкнуться с этой мыслью". Об этом он заявил 26 июля в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

    Затем последует 60 часовая неделя. То что достигли в СССР уходит.

  • ну про 60 часов сами придумали:улыб:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: а куда торопится?или у нас дефицит мощностей?
    да, у нас дефицит мощностей.
    окромя дальнего востока, там зашибись, и в поволжье тоже терпимо.
    все остальные регионы, 9/10 населения - в ауте в разной степени.
    особая задница в центральном регионе, москва и питер.

  • туда идет энергия с Саяно-Шушенской? :eek:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Для тех кто думает, что в СССР не продавали углеводороды, могу порекомендовать книгу Э. Тополь "Красный газ", ну и в принципе и так не секрет, что СССР продавал ничуть не меньше чем РФ.
    Вэлкам.)))
    вам лично рекомендую книгу А.Барто "стихи для малышей".
    по исторической достоверности ничем не хуже, зато по художественной составляющей тополю далеко.
    начните со стиха "третий класс посеял мак".
    сделаете мощный вывод, что в союзе детей готовили в наркоманы с начальной школы.
    адью.

  • В ответ на: туда идет энергия с Саяно-Шушенской? :eek:
    вы на полном серьезе не знаете ничего?
    чубайс, русский крест(не тот, где смертность), инвестиционная составляющая в тарифах - вам ни о чем не говорит?

  • Во первых я не сравниваю времена, просто задумался а так ли все хреново.
    Во вторых бабушку я не выдумывал, она реально была.
    В третьих я не активизировался ни перед выборами ни перед чем еще, доступна кнопка посмотреть профиль, я тут зареган уже лет 10 наверное.
    В четвертых, я просто услышал одно мнение, попросил уважаемое сообщество поделиться своим, не нужно на лично сти переходить. To All.

  • вот причем ТУТ чубайс?
    была реплика, что долго ремонтируют саяно-шушенскую, был ответ, что торопится не куда
    вы встряли и написали о дефиците мощностей в Центральном округе (скорее в самой Москве) и причем тут Саяно-Шушенская?
    ее может поэтому и медлено востанавливают, что деньги на центральный округ тратят

    ART DE VIVRE

  • Ну я тоже в свое время считал, что самый лучший автомобиль это Ваз. Ну конечно можно много говорить, но люди как то хотят кушать все таки и плевать этой бабке путин там или шмутин, ей сейчас стало лучше. При чем тут я то? Можно сильно гордится обороноспособностью страны, что мы впереди планеты всей, но когда приходишь в магазин за обувью, а там только боты аля "прощай молодость" то как то не стыкуется одно с другим.

  • а я только на откровенную ложь отреагировал, остальное и не трогал.

    тем более не думаю, что идея путинских нашистов в порицании союза, скорее ровно наоборот.
    так что про активизации к выборам - это явно не к вам.

  • Ну я и написал, ко всем. Просто глупо отрицать факт например из моей жизни и думаю так жили все. У меня двоюродный брат жил и живет во владике, у него отец в то время работал военным врачом в кампучии (есть такая страна) так вот они нам посылали посылки, типа там рыба, икра, и Джинсы) Я из них вырастал отдавали другим еще более мелким детям друзей, и это не прикол. Сейчас вы можете это представить???

  • В ответ на: туда идет энергия с Саяно-Шушенской? :eek:
    А вы по своей наивности или еще чего хужее считаете,что эл.энергия от СШГ поступает в Ангарск и Иркутск и близлежайшие деревушки? :ха-ха!:
    Про перетоки ничего слышать не приходилось?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: вот причем ТУТ чубайс?
    была реплика, что долго ремонтируют саяно-шушенскую, был ответ, что торопится не куда
    вы встряли и написали о дефиците мощностей в Центральном округе (скорее в самой Москве)
    вы вот сейчас врете или дурака включаете?
    а зачем, когда на этой-же странице выше всё находится.?

    смотрите ваш вопрос выше - есть дефицит мощностей?
    смотрите мой ответ - да, огромный, для 9/10 населения.

    9/10 населения у нас уже проживают в центральном округе?

    а чубайс перечислен в одном ряду с другими словами.
    с целью пробудить ассоциации в памяти, если они есть.
    речь не о конкретно личности и роли чубайса.

    В ответ на: и причем тут Саяно-Шушенская?
    а действительно причем?
    это вопрос к вам, ведь я про саяно-шушенскую вообще пока ни слова не написал.

  • :biggrin: Вы и тут не специалист однако
    СШГ максимум до нас доходит и то как то мы без нее спокойно обходимся, а уж до Мск ни как не до текет :rofl:

    ART DE VIVRE

  • да у вас тут забавно :biggrin:
    давайте конкретно ГДЕ дефицит мощностей, прямо области называйте :спок:

    ART DE VIVRE

  • Ну вам то как специалисту-трепочишке равных мало.За треп свой в посте про "тройку" ответить слабо? А?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум