−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Ну и я также жил, в такой же хрущобе ... Ну и что?

    -----
    У меня вот супруга в последние два года хлебнула "отношений", пытаясь получить зарплату с местного олигарха, редкостного подлеца и коррупционера ... Уже и суд выиграла и т.д. а всё бесполезно
    Очень мировоззрение поменялось
    Спрашиваю - вот живем весьма скромно, ты бы хотела с тем олигархом местами поменяться?
    Не-а, не хотела бы ...
    Что тут ещё скажешь?
    Кому то и миллиарда мало, кому -то и тысяч за глаза ...
    пирамида Маслоу ... :хехе:

    Счастье - оно не только в наличии и количестве материальных благ.
    Сберкнижку или пластиковую банковскую карту с собой в могилу не утащишь
    Подумайте об этом.

  • ну конечно ... все склеротики, у всех память отшибло

    хороший "аргумент" придумали :respect:

  • да не склеротики, а молодые :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • Неофициальная фотография.
    Час пик?
    На стадион?

  • сейчас тоже похожая ситуация бывает, только со стадиона, после окончания хоккея

    ART DE VIVRE

  • Мы так в деревне на трелёвщике леса катались, человек 20 пацанов, и по тайге со свистом ... :хехе:

    Да откуда ж я знаю, где вы раскопали сие?
    Я нашел первые попавшиеся фотки (панорамные) на яндекс.фотках

    Может и действительно после матча какого
    В Лужниках и щас чё творится, жесть ...

    А вообще учился в НЭТИ, работал на ПОимЧкалова ... уж наверно помню те времена

  • громовержцу с плакатом вождя :biggrin: сколько лет?
    да он и не помнит, что такое СССР, так насмотрелся/начитался розовых воспоминаний
    а у Вас подозреваю лучшие годы прошли при СССР
    у меня отец тоже часто вспоминает советы с грустью о заводе и уверености в завтрашнем дне, только когда начинаешь ему напоминать:как он дом строил,как пытался машину купить, как нас в сад устроить и т.п., сразу грусть уходит

    ART DE VIVRE

  • Ну да. И вопроса "А где исчезли?" (муниципальные маршруты) не было? Или его тоже можно неоднозначно понять?
    Уже признайте, что кол-во муниципального (а в одном из своих сообщений Вы слово "МУНИЦИПАЛЬНЫЙ" специально капслоком выделили) транспорта уменьшилось.

  • вот пристал а :biggrin:
    уменьшились, уменьшились, даже знаю почему, но Вы со мной не согласитесь :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: громовержцу с плакатом вождя :biggrin: сколько лет?
    да он и не помнит, что такое СССР, так насмотрелся/начитался розовых воспоминаний
    а у Вас подозреваю лучшие годы прошли при СССР
    у меня отец тоже часто вспоминает советы с грустью о заводе и уверености в завтрашнем дне, только когда начинаешь ему напоминать:как он дом строил,как пытался машину купить, как нас в сад устроить и т.п., сразу грусть уходит
    Издеваетесь?
    ???????????
    В СССР не было проблем с детскими садами!

    А я ещё молод, мне даже до полтиника ещё далеко, не надо тут про ветхих старцев :хехе:
    Я вообще не практикую что-либо сравнивать по личным ощущениям/эмоциям ...
    и вам не советую
    Я сравниваю по объективным фактам.

  • не было проблем с садами? :eek:
    люди работу выбирали по принципу: а есть ли ведомственный садик

    ART DE VIVRE

  • В СССР не было проблем с детскими садами???!!!
    Издеваетесь?
    ???????????
    !
    Мне под 60 и я помню проблемы с детсадами. Как родители пристраивали младших. Одного в деревню отправили. т.к. в сад взяли только одного из близнецов. И то с "проблемами"
    А уже когда свой ребенок был, к тестю обратился "зав.обувной магазин", чтобы внучку пристроил в ведомствнный сад по месту работы. Надо объяснять, что за величина была "зав.обувной магазин" при СССР?

    Исправлено пользователем deos54 (18.08.11 16:30)

  • В ответ на: у меня отец тоже часто вспоминает
    А что бабку с дедкой то не упоминаешь? Репрессированы поди были?
    Вот и отцу надо было наверно работать получше.Он не из тунеядцев? Ыдейных? :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: не было проблем с садами? :eek:
    люди работу выбирали по принципу: а есть ли ведомственный садик
    Всё.
    Завязываю с вами спорить.
    Ибо бесполезно. :хехе:Сами то хоть понимаете, что написали?

    Объясняю.
    Последний раз.

    Так вот люди в СССР все, абсолютно все (!) кто желал, имели работу.
    Все!
    Кто хотел!
    Поэтому, что вы собсно и подтвердили, и имели возможность выбирать что-то получше. (ВЫБИРАЛИ! это же ваше слово!)
    В данном случае выбирали, садик чтоб был.
    А садики строили. И без голодовок и акций протеста со стороны отчаявшихся, как сейчас.

    А сейчас?
    Вам рассказать о безработице?
    О явной? О скрытой?
    :безум:

  • По каким "объективным фактам" Вы сравниваете, если сами того времени помнить не можете? По программе КПСС, продовольственной программе, каждой семье отдельную квартиру? Или по каким другим? Или просто по передовицам советских газет. Главный ваш аргумент - "Уверенность в завтрашнем дне" Точно. Были уверены. что как в эту зарплату денег не хватило. так и в следующую не хватит

  • По садикам-то можно объективно сравнить.
    Только нужны данные:
    - кол-во детей опред.возраста тогда и сейчас
    - общая вместимость садиков тогда и сейчас.
    Дальше - арифметика.

  • Вы в арифметике не сильны что-ли?
    Я уже в институте учился, когда ещё Брежнев жив был, вообще-то
    Стало быть и молодость - это 70-е, 80-е годы
    Короче, сами ищите себе цифири
    Вам уже много тут их привели

    Но дам последний добрый совет
    Лучше не будите это лихо, пока оно тихо.
    Я уже видел несколько холиваров на эту тему, с кучей цифр и документов
    СССР однозначно выигрывает
    Только получите разочарование, когда здесь все эти цифири прозвучат ...

    Впрочем, что вам советовать ... бесполезняк
    Если вы даже такие страшные слова, как "безработица", мимо ушей пропускаете ...
    Удачи
    Живите с миром

  • В СССР была статья за тунеядство.

    Наличие гасторбайтеров указывает на то, что рабочие места при желании найти можно...

    А по существу спор бесполезный. Преимущества имеет как ТО время, так и нынешнее.
    Каждый, кто жил тогда, вправе сам сравнивать. Лично я возврата ТОГО времени не хочу...
    Хоть и сейчас не легко, но и тогда не сахар...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (18.08.11 16:54)

  • И я не хочу в СССР.
    Но факты есть факты
    Тогда люди были однозначно более счастливы
    И жизнь была в разы спокойней и комфортней
    То, что сейчас якобы комфорт, на самом деле борьба за выживание, весьма близкое к животному миру, причем и богатые не в стороне от процесса

  • Вы благополучно забыли с чего началась эта тема. Бабушка САМА сказала, что сейчас лучше. чем при СССР-е. Никто с цифрами к ней не лез. И таких бабушек и дедушек немеряно.В том числе и мои родители. Ну и среди моих знакомых и их родителей сторонников "назад в СССР" тоже не замечено.

  • Не было проблем с детскими садиками в СССР. Так же как и с яслями, летними детскими лагерями, санаториями. Но всё это эмоции. Давайте объективные факты. При СССР было построено порядка 120 000 детских садов. Но ещё конкретнее давайте. 1980-1990 было построено детских дошкольных учреждений в РСФСР примерно на 3,8 млн мест. А куда они все делись эти садики? А сколько за последние 10 лет построено детских садиков?

  • Хотите местами поменяться с Солодкиным? С любым?
    А ведь они не бедные люди ... Состоятельные

    А с такими же, только с теми, кто ещё на "боевом" посту?
    Поменяетесь?
    Просто - да/нет?

  • В ответ на: И таких бабушек и дедушек немеряно.
    И других ещё более немерянней.:хехе:Вы хотите нас удивить-бабушек счастливых посчитать?
    Ну посчитайте,если сможете. :biggrin:
    Нобелевку не дадут, а в памяти останетесь.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Вы благополучно забыли с чего началась эта тема. Бабушка САМА сказала, что сейчас лучше. чем при СССР-е. Никто с цифрами к ней не лез. И таких бабушек и дедушек немеряно.В том числе и мои родители. Ну и среди моих знакомых и их родителей сторонников "назад в СССР" тоже не замечено.
    Вы благополучно "не слышите", какие райские кущи вам обещают правители
    И что уже уничтожено из того, чего люди добились при социализме.
    Будет ли существовать пенсионная система хотя бы через 10 лет?
    Большой вопрос.

  • все темы про СССР в конце концов сводятся к оскорблениям от защитников СССР
    совок он и есть совок, и совсем не от строя зависит

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Так вот люди в СССР все, абсолютно все (!) кто желал, имели работу.
    И кто не желал тоже имел работу, вот с заработком-достатком сложнее.
    В ответ на: ключевое слово дали
    у вас от попрошайничества уже мозги набекрень, лишь бы дали. Ну дали аварийную квартиру, какая радость, все лучше чем такая же комуналка. Вам землянку дадут, будете радоваться?

  • Наличие рабочих с юга азии показывает только наличие рабов , согласных работать почти бесплатно. Ибо там каждый второй в конце сезона не проплачен.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: пытаясь получить зарплату с местного олигарха, редкостного подлеца и коррупционера ... Уже и суд выиграла и т.д. а всё бесполезно
    Почему-то пришел на ум Эрик Картман (зачеркнуто), ну этот, из НЙ пиццы. Но вроде эпитет "местного" к нему применить сложно? Раскройте тайну олигарха, а?
    В ответ на: пирамида Маслоу ...
    Я вам так скажу - с сыром "Ламбер"(зачеркнуто) "Колбасный" можно и не пирамидой, а тонким слоем:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Почему-то пришел на ум Эрик Картман (зачеркнуто), ну этот, из НЙ пиццы. Но вроде эпитет "местного" к нему применить сложно? Раскройте тайну олигарха, а?
    Нет, речь про строителя шла.
    У него, точнее у них, ибо это семья, весь жизненный путь последних лет 10-15 это постоянные судебные тяжбы с субподрядчиками, обманы, липовые фирмы, взятки чиновникам, покупка судебных приставов, манипуляции с налогами, батальон обманутых сотрудников (кто-то судится, кто-то махнул рукой) и проч.
    Коллекторское агентство взялось обеспечить исполнение судебного решения о взыскании зарплаты. Коллекторы это те кто ловко умеют долги вышибать.
    И так же энергично отказались. Ибо и им оказалось сие непросто.
    Так что мы пока повоюем, но ФИО ихнее я воздержусь называть. Извините.
    Вот что ещё тут морально гнусно - оба "товарища" ещё и в вузах преподают.
    Вот и представьте, какую мораль они несут студентам.
    Но давайте, плиз, эту тему далее не развивать.
    Совсем не в русле топика ...

    Хотя опять таки сложно представить таких типов на кафедрах вузов в СССР ...

  • Это, поди, депутат ...идоренко? Все сходится - строитель и депутат-единорос, и сынульку пристроил туда же.
    Замечание для модератора. Обратите внимание, что ничья фамилия в моем посте не прозвучала. А депутатов-единоросов, как и депутатов-сынков депутатов достаточно, чтобы сказать, что я имел в виду кого-то совсем другого. Да и слово "поди" указывает на мое оценочное мнение.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а большинство просто не помнит давку в те времена
    некоторые помнят ... :улыб:и не только в час пик. Из института уехать днем (не в час пик) было и то проблематично. А метро хоть и существовало, но до дома тоннелей еще не было.
    Сейчас намного проще (правда, дороже :зло: ) уехать, хотя есть некоторое недоумение: почему с д/к Горького, например,нельзя уехать напрямую на Королёва, но зато в легкую, без пересадок, до самой Затулинки?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Отвяжитесь :хехе:
    Нет, не он

    Забудьте.
    Просто привел как пример.

  • В ответ на: Сейчас намного проще (правда, дороже :зло: ) уехать...
    А пробки на Восходе?
    Вышел с работы в 6, попал домой в полдевятого.

  • ну, одну остановку от 19-й маршрутки пройти...
    а то так можно к любой точки недоступную без пересадок пару подобрать

  • Это издержки всеобщей автомобилизации. В Москве еще хуже. :злорадство:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • УПС, ДК перепутал.
    забудьте:улыб:

  • Всеобщая автомобилизация - такой же естественный атрибут "сегодня", как и ее отсутствие (за счет планируемого развития общественного транспорта) при СССР.

  • В ответ на: Всеобщая автомобилизация - такой же естественный атрибут "сегодня", как и ее отсутствие (за счет планируемого развития общественного транспорта) при СССР.
    Сплошной общественный транспорт

  • И насколько типично было в СССР то, что снято на приведенной Вами фотографии?
    И вообще, можете поспорить с Intejer'ом, он, видимо, проявляет полную некомпетентность, когда говорит о старом "Москвиче", единственном на весь двор:миг:.

  • Укажите плиз место,где сделано фото.
    Судя по всему это Ленинградка,слева Петровский парк,стадион "Динамо".
    Не видели в Москве,сколько народу после футбольного матча?Или праздник какой-нибудь.
    Вообщем конкретизируйте.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я не думал, что смайлик надо ставить обязательно. Конечно, это "Динамо". Фото так и называется - "На футбол"

    http://www.oldmos.ru/photo/view/12554

    Просто всего два троллейбуса в массе личных автомобилей. Согласитесь, даже для Москвы это солидно. Тем более, что далеко не все, кто имеет автомобиль, поехали на футбол.

  • Но большинство ездило вот так

  • А вообще, достаточно нелепо выглядит сравнение стран(ссср в худшую сторону), между которыми разница в 20лет. За эти годы и мир достаточно сильно поменялся(технологии сказались). :улыб:

    Исправлено пользователем principium (19.08.11 18:55)

  • Надо немедленно демократизировать эту страну. А то ведь жалко людей. Не по-человечески с ними как-то - в вагон прям силой запихивают...

    Исправлено пользователем principium (19.08.11 19:02)

  • В ответ на: Но большинство ездило вот так
    зато какие лица счастливые, сейчас этого нет :улыб:

  • В ответ на: Я не думал, что смайлик надо ставить обязательно. Конечно, это "Динамо". Фото так и называется - "На футбол"

    http://www.oldmos.ru/photo/view/12554

    Просто всего два троллейбуса в массе личных автомобилей. Согласитесь, даже для Москвы это солидно. Тем более, что далеко не все, кто имеет автомобиль, поехали на футбол.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Но большинство ездило вот так

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Извиняюсь , ява форума кроме винды больше сегодня ни чего не переваривает. ?

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Сплошной общественный транспорт
    Интересное фото, но это какие годы там? Что за машины ходят?

  • 1949 как обозначено в комментахг? Что-то не верится, скорее всего попозже. В 1949 г. не до автомобилей было, народное хозяйство восстанавливали".

Записей на странице:

Перейти в форум