3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • В ответ на: "Министерство здравоохранения Арабских Эмиратов внесло на рассмотрение правительства страны предложение об установлении минимальной цены за пачку сигарет на уровне 14 дирхамов (US$4)"
    Вот жа сцуки, ихумать. Все им денег мало.
    Напомню в свете соседнего топика, что арабьё катается как сыр в нефти, и вообще добывают ее в 25 раз больше, чем у нас.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: сигареты ещё почему-то от наших отличаются примерно как советское шампанское от вдовы клико
    А вы куряка? :eek: И коста тоже. Два потрясения в один день.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Продолжайте цепляться к словам :ухмылка:
    вот в данном конкретном случае (при всей моей любви цепляться именно к словам), я прицепился к идее, а не к слову.

  • В ответ на: А вы куряка?
    про косту не знаю, а я - нет

  • Тогда откуда сведения о том, что за границей табачок лучше? Как же так - вам это кто-то сказал, а вы не проверили информацию? Это ж К...щина в чистом виде.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: вам это кто-то сказал, а вы не проверили информацию?
    ну, во-первых, у меня есть надёжные источники, которым я доверяю в некоторых вопросах даже больше, чем себе. во-вторых, я попробовал и проверил.

  • На мой взгляд явно ущемление прав курящих. И тут я задумалась - не спроста это.. и точно! буквально через пару часв пошла уже видоизмененная новость, что минздравсоцразвития подсчитали прибыль, акцизные сборы возрастут в 4 раза!!!! Так вот где собака порылась. просто кому то надо еще, еще, еще больше денег .

    Не совсем так...Доходы сильно не возрастут.При цене пачки более ста рублей,начнут крутить цыгарки в подпольных цехах.Не платя никаких акцизов. Пример = казино и игровые автоматы.
    Сделать Ж.Д.вагоны для курящих=ни о чём по затратам. Кафе - тоже на выбор,хозяин пишет на входе, ЗДЕСЬ КУРЯТ или ЗДЕСЬ НЕ КУРЯТ. И всё..Об чём речь ? Не нравится =не заходи.
    Как можно подымать цену пачки до евроцены при зарплате гораздо ниже.? Чё за бред?

    Это имитация,или демонстрация какого то тупого курса по которому якобы идёт страна... Отмена минимума промилей в крови,запретит обычные лампочки,запрет на курение...Сёдня по радио- Запретить все малые катера в районе Москвы-реки,т.к выявлено много нарушений...Во как.. Так а давайте ГАИ запретим тоже...Там то нарушений ещё больше.
    На огромную страну- один универсальный метод.ЗАПРЕТИТЬ.
    Надо понять принцип. У нас для наказания(поимки) одного нарушителя напрягают сотню...Может пусть сотне комфортно будет,хрен с ним ,с одним нарушителем ?


    Но при этом торговать...Почему ловят бабочек на огороде,когда рядом саранча и колорадский жук ? Кого опять за дурней держат ? А девачкам которые ЗА, мозгами бы раскинуть своими...Бутики гораздо чаще будут на перерыв закрыты,так как молоденькие продавщицы будут тащится покурить чёрт знает куда...
    Притом сам.Не курю.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Я сам некурящий, поэтому наш с вами дальнейший спор будет весьма умозрительным. Но скажите, как можно доверять чужому вкусу? На который, как известно, все фломастеры разные.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • речь не идёт о том какие сигареты вкуснее. речь идёт о том, что под одним брендом РАЗНЫЕ сигареты. для этого калибровать фломастеры не нужно. кроме того, я же вас, казалось, успокоил: я проверил информацию самолично (:

  • В ответ на: речь идёт о том, что под одним брендом РАЗНЫЕ сигареты
    Ну вот в этом у меня большие сомнения. Аж каким-то западничеством повеяло.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А ведь действительно лучше табачок там. Я уже постил про папиного брата, который ещё в Советские времена при возил настоящий "Данхил" и как этот "Данхил" отличался от того дерьма, что у нас стали продавать под тем же названием, с начала "изобилия".

  • В ответ на: Надо понять принцип.
    Принцип один, это - имитация деятельности. Имитаторов развелось немеряно, на всех уровнях власти. (имхо)

    Исправлено пользователем Градус (15.08.11 20:44)

  • Да это обычное преклонение перед "Западом" во всем его многообразии - "я Балтику терпеть не могу, вот Кроненбург - это сила!", хотя этот Кроненбург варится в одной бочке с тройкой.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не знаю насчет "Балтики", а вот "Капучино" и Кьянти сильно отличаются по вкусу от того, что у нас продают с таким же названием.

  • кстати про благотворительность, соседним топиком навеяло.
    табачным компаниям будет запрещено заниматься благотворитеьность. То есть, мало того, что реклама их запрещена. так и деньги они теперь жертвовать тоже не смогут. Ну правильно, пусть дети, старики. собачки . кошечки, и др. умрут, гордо и от болезни, чем воспользуются грязными деньжонками. Между прочим, принесенных в эту табачную компанию обыкновенными людьми, которые просто сделали выбор курить. Но при этом пивные компании, видимо такую помощь оказывать могут. я одного не понимаю.. ни разу в жизни не видела, чтобы человек покурил сигарету. выехал на встречку и убил других людей, чтобы человек покурил сигарету, схватил топор и убил тещу, чтобы человек покурил сигарету и кинулся драться на кассира.... и сигареты хотят запретить, однако я видела как люди делают это перепив бухла - и бухло разрешено. :dnknow: я в замешательстве, те люди, которые принимают законы - они что , дипломы свои в переходе за 5 тыщ рублей купили чтоли? ну такой бред и тупость творят уже лет 10, что волосы дыбом встают( Или они там в думе в карты играют, и баб голых на айподах рассматривают. а голосует за них никому не известная тетинька в красном?

  • Тут удивляться нечего. Имитаторам реальную деятельность вести не позволено , вот и занимаются имитацией деятельности.

  • В ответ на: Напомню в свете соседнего топика
    Что с Вами? Вы не заметили смайлика и не догадались о сарказме? Ну посмотрите - кому написан этот ответ в свете соседнего топика.
    PS. Да, я курю.

  • ...бороться за порядок всем миром
    Сразу скажу: на полном серьезе я этот пост не писала, ну не всё, по крайней мере. Читала статью в газете и... То ли авторский стиль сподвигнул к иронии, то ли что другое... Особенно сохранность виноградников порадовала. Ну и Гринпис тоже доволен остался, наверное. Если он тогда уже существовал.

    А говорили, что с пьянством и наркоманией бороться не хотят... Еще как хотят!
    Вот новый законопроект МВД — для общественного чтения и обсуждения. Поцитирую кое-что из статьи на тему.

    Это не то, но интересно:
    = Предполагается перевоспитывать не только потенциальных негодяев, но и возможных жертв преступлений. ...надо выявлять людей, буквально притягивающих к себе преступность. ...научными методами... изменить привычки и поведение этих граждан.=

    Вот теперь то:
    = пропаганда здорового образа жизни. Бороться с наркоманией и алкоголизмом только силовыми методами бесполезно.
    ...присмотреться к опыту Швейцарии... Молодежь стала пить больше, что грозило ростом преступности. За решение проблемы взялись ученые. Они предложили... развивать горные лыжи. В итоге... И дети оказались трезвы, и виноградники целы. Подобные подходы нужны и у нас. Бесплатные спортзалы, некоммерческие кружки, благотворительные концерты — первые враги преступности. =

    Всё по плану, идет разными министерствами наступление по всем фронтам.
    Отучить народ от курения, пития и прочих пороков... И будет у нас как в Швейцарии... Или — как где?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: ..надо выявлять людей, буквально притягивающих к себе преступность. ...научными методами... изменить привычки и поведение этих граждан
    Чё Вы меня сильно озадачили, и я начал сомневаться, а не "притягиваю" ли я к себе....Как-то тревожно на душе стало. А вдруг, кто-то "научными методами" выявит, что я - "притягиваю"...., а я ни сном ни духом. Как быть, куда бежать? А вдруг Вы ( Свят, свят, свят) притягиваете по научным методам. Что делать?

  • Не, научными методами выявлять не будут. :nea.gif: Ими будут изменять. Это не страшно. Наверное. :а\?:
    А почему бы такими же, не менее научными методами тогда и от курения отучать? Или катанием на горных лыжах? На выбор.

    Главное — погладить КОТА.

  • Навскидку не могу вспомнить, байка это или из истории какой-то несуществующей страны: там сажали в тюрьму не только вора, но и того, кого обокрали - типа сам виноват, что спровоцировал кражу. Учитывая кафкианскую логику медвепутов, тут уже ничему нельзя удивляться. Да и про горные лыжи... Швейцария от денег лопается, да и территория с пятачок плюс сплошные горы - чего бы им для школоты хоть все бесплатно не устроить. Включая лыжи. Ну даже сделают в России в каждом населенном пункте по оборудованной трассе. А теперь зайдем на любой сайт, посвященный этому замечательному спорту, посчитаем экипировку начального уровня и подумаем, много ли семей с затулинок-первомаек-кулацких смогут/захотят столько тратить?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Вот и я про то же. Утопия — она и в Африке утопия.
    О своей иронии по поводу хоть законопроекта, хоть горных или каких там еще "лыж" — я специально предупредила. :миг:
    Надо бы, конечно, на сайт МВД сходить и оригинальчик почитать...

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: А почему бы такими же, не менее научными методами тогда и от курения отучать?
    А зачем? Наверное для Вас не будет секретом инфа, что в нашем обществе доминирует отрицательный отбор. Т.е., чем дурнее, беспринципнее, кровожаднее, тем больше шансов разбогатеть. Ботаны не в почете. Курение, как пьянка и наркотики один из факторов отрицательного отбора, но. в перечисленных случаях не всегда способствующих общественному успеху. Главное ведь везение, а это процесс случайный. Вот кто-то там известный украл несколько эшелонов с мазутом и разбогател, потом уже ещё украл и стал олигархом, а другого, третьего, четвертого пятого, миллионного такого же - застрелили. Это называется ФОРТУНА, ум тут не причем, ибо плохо выбритый кретин в дорогом костюме, ни при каком приближении, раскладе не напоминает интеллектуала, ну как ни крути, рожа дебильная, да и говорить боится на микрофон, что-то там в его тёмных мозгах срабатывает, что нельзя говорить. Но, тем не менее - успешен, супербогач, каких мало. Отрицательный отбор действует.

  • В ответ на: Швейцария от денег лопается
    У Швейцарии огроменный госдолг, вот от него она и "лопается".

  • Да что с вами? Я смайлик не ставил, но табличку "сарказм" рядом с монитором держал:улыб:
    P.S. А вот шорцы - не курит, только сравнивает:бебе:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • п.9
    Все эти меры похожи на попытку ОТЖАТЬ табачный бизнес у нынешних владельцев. И ничего общего с оздоровлением нации не имеет .И если провести соц опрос то выяснится что большинство совершеннолетнего населения являются курильщиками и почему то на их права авторам этого закона НАПЛЕВАТЬ. 100% БИЗНЕС ОТЖИМАЮТ.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.08.11 13:40)

  • КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ КУРИТЬ ИЛИ НЕ КУРИТЬ. ТАКЖЕ КАК ДЫШАТЬ ЕМУ ЭТИМ ДЫМОМ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Все эти меры похожи на попытку ОТЖАТЬ табачный бизнес у нынешних владельцев. И ничего общего с оздоровлением нации не имеет .И если провести соц опрос то выяснится что большинство совершеннолетнего населения являются курильщиками и почему то на их права авторам этого закона НАПЛЕВАТЬ. 100% БИЗНЕС ОТЖИМАЮТ.

    Надо начинать минимально мыслить. Чуть чуть. И вам и стране.
    У кого бизнес отжать ? У Мальборо ? У Джи Ти Ай ? У Бритиш Табакко ? А кому передать ? Дженерал Моторс ?
    Или ларьки Шувалов и Христенко поделят ? Что за страсть к простым поверхностным обясыненыям ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Законов хороших много... Только кто бы их исполнял? И кто бы контролировал их исполнение? Очередной пшик. Для кого они всё это пишут? И почему закон вышел не 10 лет назад и сразу не стал жестко выполняться властью? И почему только в 14-м г.? Типа: нас (разработчиков/принимальщиков) уже здесь (на должностях/в стране) не будет?

  • Ларьки уже поделили их просто не будет , без торговли алкоголем их никто держать не будет. Соответственно все покупатели отойдут крупным торговым сетям. А если уж мыслить как вы говорите хоть немного ,то в РОССИИ курят только то что производится здесь же и перечисленные вами торговые марки являются лиш долевыми акционерами. И работают по РОССИЙСКИМ законам .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

    Исправлено пользователем formocevt (16.08.11 19:08)

  • п.9
    Сразу видно члена ЕР ПОШЛА ПРОФОНАЦИЯ.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.08.11 13:41)

  • В ответ на: И если провести соц опрос то выяснится что большинство совершеннолетнего населения являются курильщиками
    :eek:
    Доказательства?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ КУРИТЬ ИЛИ НЕ КУРИТЬ. ТАКЖЕ КАК ДЫШАТЬ ЕМУ ЭТИМ ДЫМОМ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ.
    Вы еще в браузере отключите стили и поставьте шрифт "самый крупный". Ну, чтоб заметнее было :ухмылка:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Упа! А нафиг вам "ссылочки", если глаза имеются? Доступ к НАСТОЯЩЕЙ информации он оченно не для всех, или за огромные деньги, выбирайте:улыб:А "ссылочки" пусть читает тот, кто хочет это делать. А вам остается только по сторонам посмотреть. Кстати не бесполезное занятие.

  • п.9
    Провести соцапрос! Чего же проще .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.08.11 13:42)

  • В ответ на: Свобода ограничивается свободой других не дышать дымом.
    да давно пора принять законы причём пожёще . вот при Петре 1 например ноздри рвали курильщикам. Вот почему к примеру меня некурящего лишают свободы дышать чистым воздухом и я совершенно не желаю дышать табачной вонью .почему курящие ущемляют мою свободу .
    вот не могу понять ,почему к примеру героиновым наркоманам запрещают ,а никотиновым наркоманам ... разрешают употреблять никотин в открытую в общественных местах и прочих и ещё и травить дымом нормальных людей.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Согласен с Вами, Вам нужно предоставить свободу дышать свежим воздухом. Курильщика ноздри рвать надо с малолетсва, как закурил, так сразу и ноздри ему порвать, чтобы другим не повадно было. Согласен, полностью.Героиновые наркоманы, это -особый вопрос, что им там рвать надо надо в консеснсусе установить. Ноздри, ну вроде как бесполезно. Ну что-то им порвать надо, это - точно. А вот что? Может башку оторвать им, чтобы проблем не было?

  • Блин, Казанова, я только недавно прагматику писал, что вы твердо встали на путь исправления... А тут такое.
    Насчет посмотреть по сторонам - а как же, посмотрел, некурящих больше.
    Ну так все же - будут доказательства, что более 50% взрослого населения этой страны - страстные и заядлые курильщики?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ...будут доказательства, что более 50% взрослого населения этой страны - страстные и заядлые курильщики?
    Да зачем Вам доказательства? Разве честного слова Казановы под Градусом Вам не достаточно? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я считаю, что ни у вас ни прагматика нет никаких оснований для того чтобы делать подобные заявления.

  • Я считаю, что у вас нет никаких оснований для того чтобы делать заявления про большинство взрослого населения.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Что это было? Какое-такое большинство? Если Вы выступаете от имени меньшинств, то так и обозначьтесь. А я по пролетарски от большинства...

  • В ответ на: Я считаю, что у вас нет никаких оснований для того чтобы делать заявления про большинство взрослого населения.
    Вы уважаемый по сторонам посмотреть не пробовали.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Что это было? Какое-такое большинство?
    Ну началось. Писали не вы, писал formoceft, и писал он дословно следующее:
    В ответ на: И если провести соц опрос то выяснится что большинство совершеннолетнего населения являются курильщиками
    Я в этом усомнился и попросил доказательства. А вы его поддержали:
    В ответ на: А нафиг вам "ссылочки", если глаза имеются? Доступ к НАСТОЯЩЕЙ информации он оченно не для всех, или за огромные деньги, выбирайте А "ссылочки" пусть читает тот, кто хочет это делать.
    Так что, будут доказательства?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: formoceft
    Если это был не я, то и претензий ко мне быть не может. А до настоящей инфы а не к "ссылочкам", доступ не у всех. Условия я обозначил выше.

  • те кто курил - будут курить,те кто пил - будут пить. и никакие законы и штрафы этого не изменят. просто должна быть культура. к примеру,куришь на остановке так отойди подальше,чтобы дым никому не мешал. если пьешь так пей сам себе тихонько,не лезь к окружающим

  • "Как показал опрос населения, около 60% российских мужчин и 22% женщин причисляют себя к курильщикам"... Да и то вряд ли - женщины еще и стесняются в опросах. Года три назад работал в одной конторе (сам тогда еще курил), часто посещал разные БЦ - в курилках одни бабы.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Это доказательство?
    1. Вопрос к источнику - когда это азербайджанский сайт стал истиной по российским вопросам?
    2. Читаем: всего в стране курит около 40% взрослых До "больше половины" никак не дотягивает, согласны?
    Так что нет, по всем признакам - ЭТО не доказательство:улыб:Вот если нароете ссылку на само исследование. Ну еще ОБЯЗАТЕЛЬНО надо понять, что такое GATS и чем оно лучше ВЦИОМ, ФОМ, Левады, института Гэллапа и прочих:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Занудный Вы до умопомрачения. :улыб:Вы правы, в России курит меньше 50 %, если (!!!!) верить опросам ВЦИОМ. web-страница
    Среди населения от 18 и старше:
    41 % курящих
    8 % бросило и уже более 3 месяцев не курит.
    Итого 49 % курящих или бросивших на три месяца и более.
    51 % не курил никогда.
    Статистическая погрешность опроса - 3,4 %.

    И насколько принципиальна здесь Ваша дотошность? На грани больше-меньше балансирует число принципиально никогда не куривших и тех, кто курил или бросил.

Записей на странице:

Перейти в форум