−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    ПыСы: а дамы в те самые дни воняют так, что хоть правда с прищепкой на носу ходи.
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    А может быть не нужно нюхать дам в такие дни, в те самые места?
    Скрыть текст
    :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вам люди в целом не нравятся или только те которые курят ?

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • которые курят, стараюсь общение с ними свести к минимуму, особенно когда им пофиг на собеседника, дымят несчитаясь ни с кем

  • В ответ на: Если людям не оставить ничего, то они звереть начинают.
    Вы Казанова раззоряетесь словно у вам е..ю запрещают.
    Заметили что на период Антиалкогольной кампаниии рождаемость поднялась с 20 до 28 млн. челдобреков за год.
    Сейчас у нас в год рождается 6 млн. ЕМПИП. Делайте вывод. Запертить однозначно и нах! Пусть деньги лучше на пелёнки идут чем на пойло и закуски.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Тяжела и неказиста жизнь российского юриста , все не нравятся всех под нож .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • и дольше не курил - почти месяц лежал на вытяжке, а на соседней койке, тоже на вытяжке, лежал астматик. От вытяжки отцепили - выполз в коридор больничный и сделал три дела, о которых мечтал - дополз до туалета, потом - до нормальнй ванной а потом - выкурил сигарету. Вы себе не представляете, какой это кайф - нормальный сортир вместо утки, ванна вместо влажной губки и сигарета вместо соседского ингалятора.
    2 Intejer
    Показать скрытый текст
    извините, но вашей привычки не имею. Мне нет необходимости куда-то засовывать нос, чтобы почувствовать запах - достаточно пройти мимо.
    Скрыть текст

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Судя по Вашим высказываниям о Вашем обонянии, Вам нужно нюхачом работать. Еть такая профессия. Очень высоко оплачиваемая.
    При этом, могу Вас заверить, что такое обоняние уникально и его нужно беречь. Люди такой профессии ходят по улице только со специальными фильтрами в носу. :миг:
    А про месяц не курил, и словил кайф с первых затяжек, я уже говорил. Этот бред Вы можете втюхивать только тем кто никогда не курил.

    aka sea_

  • Вам всё втюхивание-агитация за курение мерещится в каждой фразе? Не кУрите — молодец! Радуйтесь себе, своим принципам. Но на чужие принципы не посягайте. Только не говорите мне, что где бы Вы ни появились Вас тут же неведомо откуда выскочившие курильщики одурманивать и отравлять никотином начинают.
    Человек описал свои ощущения, честно так описал. Имеет право. А мог бы не писать. И с кем бы Вы тут диспут вели?

    Главное — погладить КОТА.

  • Давайте все закурим по одной .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • > где бы Вы ни появились Вас тут же неведомо откуда выскочившие курильщики одурманивать и отравлять никотином начинают
    Вы не поверите... :ха-ха!:
    Недавно в санатрии отдыхал пару дней. Иду себе мирно по дорожке, прогуливаюсь. Хвойный лес, чистый воздух, никаких тебе ТЭЦ, автодорог. Наслаждайся. Ан нет! Откуда ни возьмись выныривает мадама аморфного вида с превонючей дешевой цигаркой во рту и таки портит чистый воздух, которым я наслаждался. :bad:
    > Человек описал свои ощущения, честно так описал
    А Вы попробуйте сначала проделать тоже самое, тогда и посмотрим, покажется ли Вам подобное описание честным.
    Я пробовал. Знаю о чем говорю. А Вы?

    aka sea_

  • Если бы она была с дорогой и ароматной сигарой вы бы сделали для неё скидку ?

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Я бы сделал ей скидку, если бы она свою никотиновую зависимость удовлетворяла в специально отведенном для этого месте или способами, которые гарантируют отсутствие влияния на окружающих.

    aka sea_

  • В ответ на: Если бы она была с дорогой и ароматной сигарой вы бы сделали для неё скидку ?
    Э-э-э, нет, дорогой. Бывают просто преступления, а бывают преступления, совершённые в особо циничной форме.
    Вот гнусная бабища с дешёвой, вонючей сигареткой, заставшая врасплох ничего не подозревающего, релаксирующего человека в лесу на свежем воздухе - это как раз особо циничная форма. :ухмылка:

  • Нужно было столкнуть её с дорожки . Или в крайнем случае пнуть .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Нужно было столкнуть её с дорожки . Или в крайнем случае пнуть .
    Можете внести свое предложение в законопроект.
    Лично мне кажется, что хватит и штрафа. :ха-ха!:

    aka sea_

  • А штраф за что , за то что не пнули .:хехе:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • нпп

    Товарищи, ну что вы так нетерпимы к слабостям других людей.
    Курение - не самое большое из зол, прямо скажем, одно из самых маленьких.
    Ваша нетерпимось - зло гораздо бОльшее.

  • Мне глубоко индиффирентно кто себя чем травит, если при этом не травят меня, и не тратят на это общественные ресурсы.
    Вы не забыли что медицина у нас местами все еще бюджетная? И что эти бюджетные средства тратятся, в том числе, на болячки, возникающие в результате курения? А могли бы в бОльшем объеме тратиться на лечение других болезней. На транслпнтации например, на доноров, на роддома.... :миг:

    aka sea_

  • Да всё понятно, но поймите же, что запретами ничего нельзя добиться. Запретный плод сладок.
    Люди САМИ должны бросать курить, для этого нужен комплекс разных мер.

    Вот пишут, что пить стали меньше. Почему я этого не замечаю? Кто пил, тот так и пьет... даже несмотря на бедность. Вино-водочные магазины повсюду, на каждом углу...
    Проблема совершенно не решена, а она гораздо важнее курения!

    В очередной раз кто-то нагреет руки на этом, и все дела.

  • В ответ на: нпп

    Товарищи, ну что вы так нетерпимы к слабостям других людей.
    Курение - не самое большое из зол, прямо скажем, одно из самых маленьких.
    Ваша нетерпимось - зло гораздо бОльшее.
    Вы, голубушка, похоже, не поняли.
    Проблема и зло вовсе не в чужих слабостях, а в том, что эти "слабости" вступают в противоречие с моими правами на здоровье и чистый воздух.

  • Да я же с этим не спорю, я спорю на предмет борьбы с курением, с агрессивными товарищами.

  • Я не вижу, чтобы кто-нибудь здесь боролся с курением, максимум - в резервации. :ха-ха!:

    aka sea_

  • Так беда-то в том, что именно курящие агрессивно отстаивают своё право нарушать чужие, вполне естественные, жизненные права. Им-то никто не запрещает курить, им пытаются помешать нарушать наши с Вами права на здоровье и чистый воздух.
    Или не наши с Вами? Вы тоже курите?
    Со своим здоровьем пусть делают, что хотят. Хотя и тут не всё так однозначно: отчисления в ФОМС с курящих и некурящих одинаковые, а некурящие болеют реже. Получается, что они финансируют чужие "слабости", работают больше, а за это ещё и сами должны терпеть дым в лицо.

  • Некурящие болеют реже? Вы в этом уверены? Я - нет.
    Я не курю.
    Повышение цены на сигареты приведет к еще большему "наказанию" некурящих, из семьи денег курильщики унесут гораздо больше, чем сейчас, и отдадут их явно не на здравоохранение... не говоря уже о инфляции вообще...

  • В ответ на: Повышение цены на сигареты приведет к еще большему "наказанию" некурящих, из семьи денег курильщики унесут гораздо больше, чем сейчас
    Давайте использовать точные формулировки:
    НЕ " "наказанию"некурящих"

    А " "наказанию" родственников курящих"

    Чувствуете разницу?

    Caveant consules!

  • А можно поинтересоваться, вы данными какой статистики пользуетесь, когда утверждаете, что курящие болеют чаще?
    И какие возратные группы опрошенных?

  • Данные, обобщенные ВОЗ, Вас устроят?

    "научные данные недвусмысленно подтверждают, что потребление табака и воздействие табачного дыма являются причиной смерти, болезни и инвалидности" http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/pdf/tobacco.pdf

    Caveant consules!

  • Вы какими источниками (чьими научными трудами) пользуетесь, когда берётесь утверждать, что дважды два - четыре?
    Если хотите очередной холивар развести, это одно дело.
    Если хотите восполнить пробелы в образовании, то вот вам в помощь.
    Время есть? Изучайте. Может не будете глупых вопросов потом задавать.

  • Ребят, вы что тут за ссылок мне накидали? Вы сами-то читали, что тут мне рекомендуете? Что это за "научные данные недвусмысленно...." ГДЕ НАУЧНЫЕ данные? Где цифры, имена ученых, исследования? тут еще посмотрите

  • "Ланцет" уважаете? :ухмылка:

    Тут, что особенно важно, про вред "пассивного" курения http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(10)61388-8/abstract

    Ну и еще пара первых попавшихся ссылок на солидные журналы.

    "Нью Сайентист",

    "Хьюман репродакшн"

    Caveant consules!

  • Вы думаете, барышня всерьёз интересуется научными аргументами? :ухмылка:
    Да она с подростковым максимализмом бьёт себя пяткой в грудь и рвёт рубаху, переводя всё в холивар, от отсутствия собственных аргументов.

  • Ну, девушкам-то простительно заблуждаться... Тут взрослые мужики пытаются доказать, что курение... вернее, нет, не так - КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ, в том числе среди некурящих и детей - это их гражданские свободы и обеспечение якобы "естественной потребности" в никотине. Даже пытаются табак приравнять к пищевым продуктам - тож вот выверт своего рода. А всего-то делов - что будет лишь ОГРАНИЧЕНО курение и то не везде. Никто не ведь не запретит курить у себя дома и в машине (это было бы глупо). Вот в транспорте верно. Уж всякий поезд раз в два-три часа да остановится. Выйди и покури. Пароходами многие из вас плавают, чтоб так страдать? Зато сколько летал самолетами, вот ни разу не видел и не слышал, чтоб хоть один пассажир среди рейса (а летал и по 7-8 часов без посадки) вдруг заорал, что его лишают гражданской свободы и что у него "естественная потребность" в табаке. Сел в самолет - принял условия. В широком смысле то же самое. Тем более что в табаке у людей нет естественной потребности. Врожденной необходимости - что-то тож не слышал. Любой курильщик отлично знает и помнит, что организм всегда очень сильно и болезненно сопротивляется первым попыткам закурить.

    Но напоследок, даже немного в защиту курильщиков. Вообще не понял, почему решили запретить курить в ночных клубах и даже кальяны. В ночной клуб, знаете, не совсем уж дети ходят, и отнюдь не улучшения здоровья для. Так что одним пороком там больше - невелика беда. А борьба с кальянами - это уже типа как Лигачев боролся с султыгой, а начали рубить виноградники.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Да ведь никто не говорит что курить в общественных местах это хорошо . Речь совершенно о другом почему одна категория граждан имеет права а другая не должна их иметь . Почему если мы стоим в пятером курим и подходит не курящий все должны выбросить свои сигареты , может ему лучше не подходить . Почему если я курю на остановке автобуса то должен смотреть по сторонам пусть не курящие не подходят комне соблюдают для себя безопасное расстояние . Ведь я не подхожу к ним и не начинаю их обкуривать .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В данном случае все зависит от ситуации. Если ты видишь, что пятеро стоят, курят (а мож еще и с пивом и галдят) - действительно, зачем подходить? Ну их нафиг, как говорится... А если ты стоишь на остановке один и куришь, а вокруг тебя стоит народ и не курит - то это уж извини, издержки твоего воспитания. Почему бы тебе самому не отойти лишь на пяток метров? Западло? Вдруг друзья увидят - не поймут же? Другого объяснения не вижу.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    извините, но вашей привычки не имею. Мне нет необходимости куда-то засовывать нос, чтобы почувствовать запах - достаточно пройти мимо.
    Скрыть текст
    Так ведь Вы пишите об этом, а не я! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Повышение цены на сигареты... и отдадут их явно не на здравоохранение... не говоря уже о инфляции вообще...
    Можно ввести целевой акциз на табачные и алкогольные изделия направленный именно на цели здравохранения, при этом замечу, что сам я, хоть и не курю, но далеко не трезвенник.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ну так и не вам пишу, а cindy.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ну так и не вам пишу, а cindy.
    Не Вам адресую ответ - форумному сообществу. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да всё понятно, но поймите же, что запретами ничего нельзя добиться.
    Не позволяйте себе обманываться таким примитивным детским стереотипом.
    Запреты действовали, действуют и будут действовать. Просто их эффективность меняется от случая к случаю(зависит от ряда факторов).
    В Сингапуре, например, за нарушение запрета(курение, распитие напитков, прием пищи в неположенных местах; нельзя сорить, плевать на тротуар и мн.др.) можно получить весьма приличный штраф. Добились же - идеальная чистота и порядок. Так пишут, по крайней мере.

  • В ответ на: А можно поинтересоваться, вы данными какой статистики пользуетесь, когда утверждаете, что курящие болеют чаще?
    А чем вам ВОЗ так неуважаем?
    Тут и имена ученых, и их исследования и мнения. Про пассивное курение.
    Кстате, судя по своему окружению, курящие-таки болеют чаще и серьезнее.

  • приучайте жену чаще мыться, тогда ничего чувствовать не будете

  • Я именно так и делаю .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Навеяло этой перепиской:

    Я, как собака, буду бэречь твое тело,
    Чтоб даже кошка на тебя смотреть не смела.
    Я буду в баню в год водить четыре раза,
    Чтоб не пристала к тебе, мой душа, зараза.

    (с) Аркадий Северный (вероятно)

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Кстати. Чтоб понять кто лобби, даже зомбоящик можно не смотреть. Электронные сигареты и жвачки никотиновые.

    aka sea_

  • Это конкуренты .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Уверен, что на смену "электронным сигаретам", придёт "электронный секс", который безопасен, никаких там трипперов с трихомониазами-хламидиозами и пр. Удовлетворился электронно и противозачаточных не надо.

  • В ответ на: Уверен, что на смену "электронным сигаретам", придёт "электронный секс", который безопасен, никаких там трипперов...
    да-да-да! и запахов тоже никаких!! Вот некоторые сильно обрадуются!
    З.Ы. А если серьезно, вирт, говорят, уже давно существует...

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В Сингапуре, например, за нарушение запрета(курение, распитие напитков, прием пищи в неположенных местах; нельзя сорить, плевать на тротуар и мн.др.) можно получить весьма приличный штраф. Добились же - идеальная чистота и порядок.
    Не. Я жил в районе Little India и там было грязновато. Просто как и во всей остальной ЮВА - за день нет-нет да и намусорят, потом поздно вечером/рано утром чисто-начисто убирают. Хотя в центре конечно тишь да благодать всегда.
    Вымораживало, когда идешь к перекрестку, а за 50 метров стоит знак, что отсюда и до перекрестка переход не по светофору - 50 долларов. Машин нет и стоишь, как дурак, ждешь, пока зеленый не загорится. И ладно бы шоссе было - нет, обычная улочка, полоса туда, полоса обратно, просматривается на километр.
    Иногда нарушал.

  • Похоже мозг курильщика не способен понять разницу между запретом курения полным и запретом курения в общественных местах.
    Попробуйте не курить с недели две и перечитать эту ветку, может поймете что тут обсуждают, уверен что согласитесь.

Записей на странице:

Перейти в форум