10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Из военной песни : Давай закурим товарищ по одной, давай закурим, товарищ мой".
    Теперь из сегодняшнего
    - Минздравсоцразвития решило бороться с курением в России радикально. Ведомство Татьяны Голиковой подготовило самый жесткий в истории страны антитабачный закон
    -В частности, начиная с 2014г. предполагается полностью запретить курение в поездах дальнего следования и на пассажирских судах дальнего плавания, а также ликвидировать действующие ныне курилки в аэропортах. Более того, будет запрещено курить у входов в вокзалы и аэропорты - курильщику придется отойти на 10 м. С 2015г. нельзя будет курить в гостиницах, кафе, ночных клубах, в том числе популярные нынче кальяны.
    -Закон предусматривает возможность оборудования зон для курения в подъездах жилых домов, но для этого курильщикам придется собрать подписи всех собственников жилья. Кроме того, закон обеспечивает "защиту от табачного дыма" для лиц, находящихся в тюрьмах и СИЗО.
    Я не курю, но вот меры, что хотят предпринять удивляют.
    web-страница

  • Я курю, но мне жалко некурящих, потому одобряю. Вот например стою на остановке и думаю что если я курю, то кому-то мешаю, поэтому отхожу. А многие не думают об этом. Ну так за них подумает полиция.

    А в поезде можно курить в окно у туалете.:улыб:

    Вот в моллах грамотно щас комнаты для курения сделали. А вообще я мало курю.

    Кстати продажу табака уже запретили около школ и ночью щас запретили алк коктейли продавать. Но есть места где можно неофициально купить водку.

  • Все эти меры по "боротьбе" с пьянством, курением, направлены только на одно- на воссоздание табачного и водочного криминала. Доход от криминальной торговли - огромен, вот и хотят возобновить этими постановлениями. Запретили торговать бухлом по ночам? Ё-моё, ну как же это хорошо! Поцелуй криминалитету, который будет на этом делать бабло. Запретили курить? Ну да ещё ведь лучше, курить будут больше, но за плату, и как всегда- криминалу. Братки, конечно, молодцы, что пролоббировали такие решения. Мне-то пофигу, не пью и не курю, но вот что они ещё придумают, что меня лично коснется? Не сомневаюсь, что если начали, то , не остановятся.

  • Я с вами согласна.
    (Тоже не пью и не курю).

  • правильный закон, нечего травить окружающих. Как-то стояла на остановке, дед с маленькой внучкой ждали автобус, дед выдыхал дым прямо на внучку. Знала бы мамаша, возможно деда с внучкой гулять не отпустила, я бы своего ребенка точно. А так будет запрещено курить и будет терпеть.

  • Польза какая-то будет конечно, но вреда будет больше.
    И деда этого таким законом не проймешь.

  • А вот нифига. Большинство не знает где ночью торгуют водкой. А значит пить стали меньше. Меньше проблем.

    Это все надо ограничивать, тогда никуда не денемся, будем меньше пить и курить.

  • Проймешь. Сингапур стал самой чистой страной в мире только в результате взымания жестких штрафов. Закон и жесткий контроль за его исполнением может ВСЁ!

  • На всех курящих уполномоченных штрафовать где возьмем? Переименованная недавно структура штаты-то сократила.

    Главное — погладить КОТА.

  • Наберем новых. Со штрафов такая зп будет что туда фсбшники побегут.:улыб:

  • В ответ на: Все эти меры по "боротьбе" с пьянством, курением, направлены только на одно- на воссоздание табачного и водочного криминала. Доход от криминальной торговли - огромен, вот и хотят возобновить этими постановлениями. Запретили торговать бухлом по ночам? Ё-моё, ну как же это хорошо! Поцелуй криминалитету, который будет на этом делать бабло. Запретили курить? Ну да ещё ведь лучше, курить будут больше, но за плату, и как всегда- криминалу. Братки, конечно, молодцы, что пролоббировали такие решения. Мне-то пофигу, не пью и не курю, но вот что они ещё придумают, что меня лично коснется? Не сомневаюсь, что если начали, то , не остановятся.
    эк вас штормит-то... может это они лично вас извести хотят, поганцы? когда идете - не кажется, что за вами следят? :ха-ха!:

  • В ответ на: Большинство не знает где ночью торгуют водкой. А значит пить стали меньше. Меньше проблем.
    Нормальному человеку не надо знать, где по ночам водкой торгуют - у него дома всегда бутылочка, другая стоит на случай неожиданного приезда гостей, а те, кому нужно - те прекрасно всё знают.
    В ответ на: Это все надо ограничивать, тогда никуда не денемся, будем меньше пить и курить.
    Ну, насчёт курить не знаю - самосад вряд ли кто будет курить, а вот насчёт самогона проблем нет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Все эти меры по "боротьбе" с пьянством, курением, направлены только на одно- на воссоздание табачного и водочного криминала. Доход от криминальной торговли - огромен, вот и хотят возобновить этими постановлениями.
    Странно,что ты представляясь учёным,выбираешь бабушкинооколоскамеечное объянение введения закона.
    Так и представляю Грызлова, который потирает руки в предвкушении обогащения криминала...Чушь полная.
    Последствием(НЕ ЦЕЛЬЮ,А ПОСЛЕДСТВИЕМ) закона станет увеличение доходов криминала.Это да.

    А цель иная. Основная масса населения за решительные(не важно какие и где,но обязательно решительные и жёсткие)действия власти.Власти же требуется поддержка населения.
    Поэтому выбирается области(табак,водка) где эту решительность можно проявить(с имитировать) вызвав тем самым увеличение лояльности населения.
    Это бессовестная такая игра...Водку пить :(плохо ? Плохо..Курить табак плохо? Плохо...:хммм:
    Задаёт вопросы и сама же отвечает власть..А мы вот щас!!!
    Нету критической массы населения от которой бы власти шёл сигнал.Власть,давай по другому! Власть,давай по умному !!! А для власти бездействовать = как для культуриста не качаться.сдуешься.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: И деда этого таким законом не проймешь.
    Пенсию на штрафы потратит - и проймется, как минимум до следующей пенсии.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: На всех курящих уполномоченных штрафовать где возьмем?
    Да их достаточно. Просто никто не любит работать, если можно не работать.
    Но это совсем другая проблема.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а те, кому нужно - те прекрасно всё знают.
    Ну вот недавно. Разговелись водочкой и абсентом, вышли заполночь - звонит старый знакомый, сто лет его не видел. Естественно, на встречу, что брать будем? - да мы водку пили, градус понижать неохота - мы тоже, что же делать? А нечего, пошли за пивом.
    Вот нужно было - а мы все не прекрасно знали. Значит, смысл в законе есть? Несомненно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Дурацкие императивы. Если людям не оставить ничего, то они звереть начинают. А может к этому и стремятся, чтобы после бойни (в которой они безусловно выиграют) расставить приоритеты, кому и как жить.

  • Заценил. :ха-ха!: Не переходите на личности.

  • Думай что хочешь и фантазируй, а реальность она рядом и с нами

  • Весь вопрос в том, почему деду не дают жить как он хочет? Ну пусть он покурит свою папиросочку, если ему хочется.

  • В ответ на: Весь вопрос в том, почему деду не дают жить как он хочет? Ну пусть он покурит свою папиросочку, если ему хочется.
    Действительно. А я вот захотел немедленно наср...ть вам на голову. Почему мне не дают жить как я хочу? Ну пусть я выполню свое желание, если мне хочется.
    Чуете, куда ветер дует?:миг:Наша свобода кончается там, где начинается свобода другого человека(С) Не помню кто сказал.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а мне захотелось в туалет, почему не дают на остановке облегчиться, а надо терпеть или искать платный туалет. А представьте, каждый будет ср.ть на остановке, какая вонь будет

  • В ответ на: правильный закон, нечего травить окружающих. Как-то стояла на остановке, дед с маленькой внучкой ждали автобус, дед выдыхал дым прямо на внучку. Знала бы мамаша, возможно деда с внучкой гулять не отпустила, я бы своего ребенка точно. А так будет запрещено курить и будет терпеть.
    Это еще что! Я видела, как мамаша, держащая на руках грудничка, шла и дымила прямо на ребенка :eek:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Весь вопрос в том, почему деду не дают жить как он хочет? Ну пусть он покурит свою папиросочку, если ему хочется.
    Свобода ограничивается свободой других не дышать дымом.

  • Да не бросит дед, только больше денег потратит.
    И все курильщики больше денег из семьи унесут.

    Запрещать в общественных местах, это правильно.
    Но в поездах дальнего следования? Они ж там злые такие будут, курильщики, которым курить не дают.... или под одеялом будут курить, поезд сожгут. :безум: :biggrin:

    Как-то всё чересчур в этом законе.

  • А тут был колоритный чел из города Королева. Так он приводил пример как можно покреативить не нарушая правила проезда в автобусе - нас..ть на газетку в автобусе, потом аккуратно ее выкинуть в урну. Никакие правила не нарушены.

  • курить на перроне, остановки у поезда частые

  • А на пассажирских судах дальнего плавания? :biggrin:

  • Нарушены, нарушены. Только не правила перевозок, а "отправление естественных надобностей в общественном месте", что подпадает ЕМНИП под административку.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • на палубе, будет специальное место. А то в поезде совсем удовольствия не доставляет нюхать дым, который просачивается из тамбура Да и от покуривших пассажиров порой так несет, так хоть на улице проветрятся

  • В ответ на: Действительно. А я вот захотел немедленно наср...ть вам на голову
    Некорректное сравнение. То, что дед у себя закурит папиросочку, вас вообще никак не коснётся, никаким боком. Так зачем деда лишать той маленькой малости, что он хочет? Да и не только деда. Нафиг людям создавать проблемы под маской заботы о них?

  • дед выйдет на площадку и будет вонять на весь подъезд или из туалета по вентиляции все потянет в другие квартиры

  • В ответ на: а мне захотелось в туалет, почему не дают на остановке облегчиться
    Скажите где и когда Вы это будете делать, я приду, посмотрю и засниму на камеру. Если не будете возражать вылоожу на НГС-форуме.:улыб:

  • В ответ на: дед выйдет на площадку и будет вонять на весь подъезд или из туалета
    Чёт у нас, курящих в подъезде много, но ни один дед так не воняет как Вы расписали. У меня нюх как у волка почти, но запах дыма от них не чую. Курят в своих кельях, ну и пусть, это их дела.

  • В ответ на: правильный закон, нечего травить окружающих.
    Как только предлагается любая запретная мера..Фсё...Население смыкается в тесные ряды поддержи. Как рыбы в косяк.
    И никого не е...т,будет ли она эффективна,какие ресурсы нужно будет отвлечь на её выполнение.До неё ли сейчас,мож чё поважнее есть,например те же силы и ресурсы на наркоманию бросить...Неа. И нет этой песне конца:хммм:Загораются глаза ярким блеском.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Все эти меры по "боротьбе" с пьянством, курением, направлены только на одно- на воссоздание табачного и водочного криминала. Доход от криминальной торговли - огромен
    Ваша логика хоть как-то понятна, когда речь идет о мерах по ограничению продажи пойла и курева. Но Вы-то начали топик с проекта, направленного на сокращение мест, где курение разрешено. Пожалуйста, поясните, как это сокращение способно привести к росту нелегальных продаж?

    Caveant consules!

  • Вы читали мой первый пост? Или это для вас не важно?

  • Тут про Сингапур помянули,очень кстати надо сказать.Нашего человека отучить делать гадость можно только такими методами.Вот вспомните,когда штраф за ремень до пятихатки подняли,весь город в одно утро пристегнулся,За непропуск пешехода на зебредобрый штрафняк посулили-основная масса водил стали пропускать.Только палка о двух концах,надо и пешеходам,переходящим не по зебре штрафнячок ровно такой-же.В Сингапуре 20 лет штрафовали плюющих на улице и в итоге народ перестал плеватьКак быть с курением в общественных местах?А что у нас считается общественным местом?Да все что угодно.Я сижу в сквере на лавочке,никого рядом,курю.Меня штрафовать?Если решилиограничить свободу курящего курить где угодно,четко оговорите,где конкретно нельзя,чтоб не было соблазнов для штрафующего,и выделите помещение для курения.Теперь по наркоте.Потребление наркотика не есть преступление,преступление-вовлечение в потребление.То-есть продавец должен получать пожизненое( в Сингапуре получает вышку)курьер-то-же самое.А потреблять самому-это пожалуйста,скока угодно,чем быстрее эти придурки сширяются,тем лучше,чище вокруг станет.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а я хорошо чую дым

  • в подъезде никто не курит и чисто. К кому-то приходили гости и курили, перед подъездом бычки валяются. Хотябы из-за этого запретить. Больно приятно на бычки смотреть

  • Какая гадость? Н курит и пусть, это его дело. Я не приветсвую курение, особенно отвратительно наблюдать, как молодая мамаша, польстившаяся на гос бонус, везет колясочку, стряхивая пепел на ребёночка. Но, я очень против того, чтобы гос-во ограничивало мои права. Сегодня курение, завтра запрет на "праворулек", а послезавтра запрет на инет. Пусть экономикой занимаются, а не запретами. Понятно, конечно, что экономика дело трудное и требует профессионализма, а запретить там что-то, это как "два пальца". Вот и запрещают, потому что другого ничего не умеют делать, провалили всё что можно и нельзя.

  • В ответ на: Вы читали мой первый пост? Или это для вас не важно?
    Разумеется, читал. В нем Вы перечисляете планируемые меры, направленные на сокращение мест, где курение разрешено, а в своем следующем посте говорите о росте криминальной торговли. Вот я и пытаюсь понять, как именно сокращение мест, где можно курить, способствует росту этой торговли. Или Вы полагаете, что если человек решит закурить в неположенном месте, то он (для полноты картины?) достанет пачку, тоже купленную в неположенном месте? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Дым или гарь?

  • С этим согласен, но в нашей жизни столько много отвратительного, что "бычки" явно не доминируют.

  • табачный дым

  • здоровее будут, нечего переживать из-за табака

  • в той же европе женщин курит намного больше, у нас еще не все так плохо

  • Неа,курить перед подъездом разрешить,урну поставить неугоняемую,а за бычок мимо урны-1000руб.штрафа.И никакой возможности от штрафа отвертеться.Собакам на детских площадках тоже гадить запрещено,да чо толку.А так за каждую какашку тысяч по5 разок хозяин заплатит,махом и мешочек пластиковый, и совочек найдет,и убирать дерьмо своего пса будет,пока до земли не долетело,ибо сознательных у нас 1 на 1000,остальные будут соблюдать только под страхом неотвратимого жесткого наказания.А через поколение привычка не гадить где живешь укоренится на уровне генов.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • угу, не хватало такого счастья, чтобы перед подъездом курили. Заколебали идиоты, которые идут по улице, остановятся у подъезда, покурят и идут дальше. Я обычно открываю окно и советую идти курить к своему подъезду. Специально убрали скамейку

  • Если читали, то должны были обратить внимание на фразу: "пьянство" или как всегда вы "упустили"? Опять же повторяю, что меры, направленные против пьянства и курения сыграют в обратную сторону. Очевидно, что за запретами курить в ощественных местах, последует повышение цен на табак (за Олипиаду и ЧМ по футболу платить-то надо, коль олигархи послали на три буквы властителей). Это повышение приведёт только к криминализации этой сферы деятельности, ни к чему другому (имхо).

  • Вот я о чем и говорю-хотите что-то запретить-четко и однозначнотрактуемо оговорите чего и где нельзя.Допустим в радиусе 50 м от подъезда.А на 51 пусть курят,и урну,и штраф,как положено.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • цены на табак повысят, ну и слава богу, меньше детей курить будут, а кое-кто и бросит

  • В ответ на: цены на табак повысят, ну и слава богу, меньше детей курить будут, а кое-кто и бросит
    Кто-то будет курить меньше, кто-то грабить будет...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • угу, в песочнице надо курить. Я обычно еще на лавочку отсылаю во дворе, на которой алкаши тусуются и бомжи спят.

  • Дети меньше курить будут только тогда,когда в голове отформатируется,что курить-западло,это стремно и отстой.А взрослые пусть курят,только правила надо разумные.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а кто-то не начнет, не каждый пойдет грабить

  • В ответ на: а кто-то не начнет, не каждый пойдет грабить
    Важно, что криминальная обстановка повысится, Казанова прав - запретами ничего не добиться. Собственно говоря отъём десятки у одноклассника тоже грабёж, хотя грабитель этого и не понимает.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (14.08.11 19:07)

  • В ответ на: цены на табак повысят, ну и слава богу, меньше детей курить будут, а кое-кто и бросит
    Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить? Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.


    не создавая альтернативы запретами только повышается напряженность в обществе. видимо еще шаг в подготовке "оранжевого" сценария.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Дети копируют поведенческие модели окружающих взрослых,так вот,если в среде,где растет ребенок курение(а так-же бухалово и наркота)-внешний признак крутизны,мужественности Успешности-курить будут сколько не наценяйте.А если в мозгу сформируется-курить-западло,ничего и повышать не надо будет,спроса не будет.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Насилия не надо, пусть у каждого будет выбор, и навязаное "здоровье" пусть идёт лесом.

  • Где так сильно курят? Что-то не замечал , чтобы как у нас.

  • В принципе, хорошая идея. Я предлагал это три года назад. Если свинаря, который бросил пустую бутылку на асфальт штрафовать на косарь, то только хорошо будет. Если бросил "бычок" мимо урны или вообще под ноги, то пара косарей штрафа. И, думаю, что на это дело желающие найдутся, если будут платить 50% от штрафов. Впрочем, унылая ситуация с правопорядком у нас не оставляет надежд.

  • А чем Вам мешает курение перед подъездом? Мне вот поровну, пусть себе курят, меня это не касается никак. А вот свинари, которые гадят, очень раздражают. С утреца на вымытый асфальт и зеленые газоны, они плюют, и бросают всяческую дрянь, типа окурков и пустых бутылок. Ну вот вроде бы урна рядом, ну брось ты туда свой "бычок", свинарь бросает рядом и ходит довольный.

  • Поколение уже сформировавшегося быдляка можно держать в рамках только жестким неотвратимым наказанием.И он не будет гадить .Следующее поколение просто скопирует модель-"гадить не принято" и будет жить в чистоте не под страхом,а как само разумеющееся.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а чем вам мешает к примеру прогрев зимой машин возле подъезда
    не понимаю еще зачем греют летом машины

  • Наказание может быть только финансовое. Нагадил - заплати, но ведь никто этим не хочет заниматься.

  • Мне ничем, я сам в гараже прогреваю.

  • А ведь Советские правители при Сталине почему не запрещали курение?

  • Так они и бухать не запрещали,наоборот,при сталине и до горбачева водка была общедоступна.Невыгодно было,чтоб мысли у человека шли дальше чем-" кино,вино,домино"(с),думающими людьми трудно управлять,а свободными вообще тяжко

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • штрафы за бухло повысили, многие ли рискнуть сесть бухими за руль? Только штрафы помогут Бухать на улице тоже надо запретить, пускай как в европах бухают в кафе

  • У нас и так запрещено бухать в общественных местах.Только нигде не написано,что такое " общественное место"

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: штрафы за бухло повысили, многие ли рискнуть сесть бухими за руль?
    А разве за это штраф предусмотрен?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • штраф за проезд бухим за рулем или лишение прав. Но как понимаю даже откупиться дорого будет

  • В ответ на: штраф за проезд бухим за рулем или лишение прав.
    ИМХО никаких или - лишение прав на 2 года...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • а сколько стоит откупиться? чисто ради интереса

  • В ответ на: а сколько стоит откупиться? чисто ради интереса
    А кто его знает - попробуйте проехать мимо гаишника пьяной и нарушить Правила. Я предпочитаю не рисковать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ИМХО никаких или - лишение прав на 2 года...
    Хотя возможно и штраф, но не или.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (14.08.11 21:46)

  • нет желания экспериментировать :ха-ха!: мои права кровью и потом заработаны

  • В ответ на: ...мои права кровью и потом заработаны...
    Ну, уж. Как будто это так сложно экзамен сдать...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • они ж по базе проверяют наличие прав, выдавались ли ранее

  • В ответ на: Опять же повторяю, что меры, направленные против пьянства и курения сыграют в обратную сторону
    Докажите.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вам доказать что-то невозможно, просто по определению невозможно, так как любые доказательства вы не восприниаете.

  • В ответ на: ...меры, направленные против пьянства и курения сыграют в обратную сторону...
    Запретительные - да, воспитательные и предоставление альтернативного времяпрепровождения - нет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Те кто барыжит электронными сигаретами озолотятся:улыб:Их лобби? :ухмылка:

  • А вообще заметил в последнее время стало вроде как модно что ли бросать курить. Из моих одноклассников уже четверо бросили. На работе коллеги - тоже трое бросили. Возраст от 35 до 48 лет.
    Сам я пытался неоднократно бросить - не получалось, курить тянуло сильно. Но вот тут весной скачал в инете фильм "Легкий способ бросить курить". Посмотрел и всё - как бабка отшептала. Бросил. Легко. Без мучений и сожалений. Теперь уже полгода не курю. Очень доволен. :хехе:

    Я думаю, что все эти меры по ограничению курения тоже будут иметь положительное действие. Больше народу захотят бросить, хотя бы потому, что исчезнут комфортные условия для курения - надо будет мыкаться, искать специальные места. Нафик этот гемор.

  • Главное, чтобы эти меры действительно заработали. Поймали курца в неположенном месте - плати штраф хотя бы в 1 т.р.

    Поскольку в каждый подъезд полицейского, увы, не поставишь,.для эффективности борьбы с курцами следует шире привлекать общественность, воссоздаваемые народные дружины (чем не направление деятельности для Народного фронта?) и т.п.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...воссоздаваемые народные дружины...
    А Вы, хоть знаете, что это такое? Участие-то принимали в них? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Чо-та в Сигнапуре без дружин и "народного"фронта сумели.Может еще "наших" привлечем,пускай делом займутся,чем по селигерам бюджеты осваивать? :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Главное, чтобы эти меры действительно заработали. Поймали курца в неположенном месте - плати штраф хотя бы в 1 т.р.

    Поскольку в каждый подъезд полицейского, увы, не поставишь,.для эффективности борьбы с курцами следует шире привлекать общественность, воссоздаваемые народные дружины (чем не направление деятельности для Народного фронта?) и т.п.
    Да,да самое время разбудить чуть чуть придремавшие от сытой жизни инстинкты стукачества.
    Поймать и покарать,только бы не работать,только бы в дружины разного вида...Ратники,б...
    А то,что куча бизнесов просядет,общепит,киоски - это наплевать ? А куда люди работать пойдут из них ? В администрацию Фронта ?
    Идиотизм на марше.Вы количество наркоманов представляете себе ? Чё такое бутират и "крокодил" знаете ?
    С курением они сражатся собрались. С головой то чё присходит ? Если вы полицейского отвлечёте на борьбу с курением,то сколько шапок лишних снимут,телофонов на гоп-стоп отберут,а полицейские кстати с удовольствием протоколы писать будут,это не по крышам за форточниками гоняться ..
    Пропала страна,Савсем и окончательно.Безнадёга и тупизна.
    Сингапур им подавай...А уровень уличной преступности какой в Сингапуре был,когда они за плевки курение взялись ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Поймать и покарать,только бы не работать
    Вот не хотел постить в изначально флудливой теме.
    А вот какого эти все м...ки в городе то собрались? И орут-мамо-травят.
    Ну и сливали бы свои хаты и тяпали бы быстрее в деревни. Страна то большая. Чем дальше от мегаполисов-тем воздух чище.Дымом их травят видите ли.То машины мешают.То еще что.
    Сингапур им подавай. Половина коров жующих даж наверно и не знают,что там жвачку то и не продают вовсе.
    Как бы они коровы там,без жвачки?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (22.08.11 18:04)

  • здраво мыслите. Первым делом подумалось.. машувать. у нас что безработицу победили, куда людям то идти? Но так же печалит другое, почему о НЕ курильщиках вдруг такая забота. а курильщики - что не люди? хотя, это личный выбор каждого. почему не сделать отдельный вагоны на жд для курящих? почему запретить курилки, где они есть? это как вообще? это же специальное место - оно уже изолировано от не курящих. На мой взгляд явно ущемление прав курящих. И тут я задумалась - не спроста это.. и точно! буквально через пару часв пошла уже видоизмененная новость, что минздравсоцразвития подсчитали прибыль, акцизные сборы возрастут в 4 раза!!!! Так вот где собака порылась. просто кому то надо еще, еще, еще больше денег . Остается вопрос - когда же уже они подавятся? О здоровье нации речи не идет, речь идет о прибыли. На фоне этого очень смешно читать вопли офисного планктона на форуме, - правильно! правильно! хватит людей травить, хоть что-то полезное сделали. Я даже не знаю как охарактеризовать это свойство личности, чтобы не нарушить п.7. Но, то что массы не думают больше самостоятельно, что мозги безнадежно покрыты плесенью - это факт. увы. Жалко страну( такая была могучая и самобытная.. и что сейчас.. пивасик и дом 2.. :death: а как результат отказ мозга.

  • web-страница
    "Министерство здравоохранения Арабских Эмиратов внесло на рассмотрение правительства страны предложение об установлении минимальной цены за пачку сигарет на уровне 14 дирхамов (US$4)"
    Вот жа сцуки, ихумать. Все им денег мало. :улыб:
    На первый - законы подобного рода существуют практически во всех европейских государствах. И Мальборо дешевле 3-4 евро за пачку там хрен купишь. И что замечал неоднократно - как только там оказываюсь, так сразу же дневная норма выкуренного меняется обратно пропорционально стоимости.
    Поэтому единственное о чем стоит порассуждать - это о работоспособности подобного закона в России, а не в сферическом вакууме. Даже абсолютно непродуманный горбачевский трезвяк привел к снижению потребления алкоголя. Так что определенный плюс от подобного закона будет.

  • В ответ на: И Мальборо дешевле 3-4 евро за пачку там хрен купишь.
    5 евро, вроде. стандартно-повсеместная цена.
    правда сигареты ещё почему-то от наших отличаются примерно как советское шампанское от вдовы клико, но это детали.

  • В ответ на: Проймешь. Сингапур стал самой чистой страной в мире только в результате взымания жестких штрафов. Закон и жесткий контроль за его исполнением может ВСЁ!
    не всё. вы забыли ударения и акценты расставить. ключевое слово вовсе не "жёсткий", а "ВЗИМАНИЕ". я уже сто раз говорил, и ещё раз повторю: повторение - мать учения. неважно что повторять, главное - повторять. неважно что взимать, главное - взимать. а не как обычно, взяли один раз перед новым годом всех кто под руку попался, отчёт путину отправили и отдыхай до следующей зимы

  • 1. Европа - это не только Бундесы, это еще и всякие Польши с Чехиями.
    2. Ну и насчет вкуса - тоже не совсем так.

  • В ответ на: О здоровье нации речи не идет, речь идет о прибыли.
    Совершенно пофиг какие там мотивы, главное результат. Если станут меньше курить, значит идеи были верные.

  • В ответ на: Совершенно пофиг какие там мотивы, главное результат. Если станут меньше курить, значит идеи были верные.
    например, если повесить всех татар (чеченцев, евреев, украинцев - нужное подчеркнуть), курильщиков станет меньше.

  • Продолжайте цепляться к словам :ухмылка:

  • В ответ на: если повесить всех татар (чеченцев, евреев, украинцев - нужное подчеркнуть), курильщиков станет меньше.
    :biggrin: В Таиланде курево продают так: магазин, где-то возле кассы табличка "cigarettes sold here", большой выкладки нет, а на пачках картинка на 2/3 какие-то гадости - то ли легкие изъеденные, то ли дырки в горле, разглядывать желания нету в общем. Тайцы почти не курят. Этого не видно. Хотя там десятки бездельников торчат на пляжах, на обочинах, чего-то жуют или просто валяются. Если кто-то курит на улице - это 100% турист. Если мужик - скорее всего китаец. Если баба - скорее всего наша.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Пусть у каждого будет выбор, и гос-во не должно соваться в дела взрослых людей.

  • В ответ на: "Министерство здравоохранения Арабских Эмиратов внесло на рассмотрение правительства страны предложение об установлении минимальной цены за пачку сигарет на уровне 14 дирхамов (US$4)"
    Вот жа сцуки, ихумать. Все им денег мало.
    Напомню в свете соседнего топика, что арабьё катается как сыр в нефти, и вообще добывают ее в 25 раз больше, чем у нас.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: сигареты ещё почему-то от наших отличаются примерно как советское шампанское от вдовы клико
    А вы куряка? :eek: И коста тоже. Два потрясения в один день.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Продолжайте цепляться к словам :ухмылка:
    вот в данном конкретном случае (при всей моей любви цепляться именно к словам), я прицепился к идее, а не к слову.

  • В ответ на: А вы куряка?
    про косту не знаю, а я - нет

  • Тогда откуда сведения о том, что за границей табачок лучше? Как же так - вам это кто-то сказал, а вы не проверили информацию? Это ж К...щина в чистом виде.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: вам это кто-то сказал, а вы не проверили информацию?
    ну, во-первых, у меня есть надёжные источники, которым я доверяю в некоторых вопросах даже больше, чем себе. во-вторых, я попробовал и проверил.

  • На мой взгляд явно ущемление прав курящих. И тут я задумалась - не спроста это.. и точно! буквально через пару часв пошла уже видоизмененная новость, что минздравсоцразвития подсчитали прибыль, акцизные сборы возрастут в 4 раза!!!! Так вот где собака порылась. просто кому то надо еще, еще, еще больше денег .

    Не совсем так...Доходы сильно не возрастут.При цене пачки более ста рублей,начнут крутить цыгарки в подпольных цехах.Не платя никаких акцизов. Пример = казино и игровые автоматы.
    Сделать Ж.Д.вагоны для курящих=ни о чём по затратам. Кафе - тоже на выбор,хозяин пишет на входе, ЗДЕСЬ КУРЯТ или ЗДЕСЬ НЕ КУРЯТ. И всё..Об чём речь ? Не нравится =не заходи.
    Как можно подымать цену пачки до евроцены при зарплате гораздо ниже.? Чё за бред?

    Это имитация,или демонстрация какого то тупого курса по которому якобы идёт страна... Отмена минимума промилей в крови,запретит обычные лампочки,запрет на курение...Сёдня по радио- Запретить все малые катера в районе Москвы-реки,т.к выявлено много нарушений...Во как.. Так а давайте ГАИ запретим тоже...Там то нарушений ещё больше.
    На огромную страну- один универсальный метод.ЗАПРЕТИТЬ.
    Надо понять принцип. У нас для наказания(поимки) одного нарушителя напрягают сотню...Может пусть сотне комфортно будет,хрен с ним ,с одним нарушителем ?


    Но при этом торговать...Почему ловят бабочек на огороде,когда рядом саранча и колорадский жук ? Кого опять за дурней держат ? А девачкам которые ЗА, мозгами бы раскинуть своими...Бутики гораздо чаще будут на перерыв закрыты,так как молоденькие продавщицы будут тащится покурить чёрт знает куда...
    Притом сам.Не курю.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Я сам некурящий, поэтому наш с вами дальнейший спор будет весьма умозрительным. Но скажите, как можно доверять чужому вкусу? На который, как известно, все фломастеры разные.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • речь не идёт о том какие сигареты вкуснее. речь идёт о том, что под одним брендом РАЗНЫЕ сигареты. для этого калибровать фломастеры не нужно. кроме того, я же вас, казалось, успокоил: я проверил информацию самолично (:

  • В ответ на: речь идёт о том, что под одним брендом РАЗНЫЕ сигареты
    Ну вот в этом у меня большие сомнения. Аж каким-то западничеством повеяло.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А ведь действительно лучше табачок там. Я уже постил про папиного брата, который ещё в Советские времена при возил настоящий "Данхил" и как этот "Данхил" отличался от того дерьма, что у нас стали продавать под тем же названием, с начала "изобилия".

  • В ответ на: Надо понять принцип.
    Принцип один, это - имитация деятельности. Имитаторов развелось немеряно, на всех уровнях власти. (имхо)

    Исправлено пользователем Градус (15.08.11 20:44)

  • Да это обычное преклонение перед "Западом" во всем его многообразии - "я Балтику терпеть не могу, вот Кроненбург - это сила!", хотя этот Кроненбург варится в одной бочке с тройкой.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не знаю насчет "Балтики", а вот "Капучино" и Кьянти сильно отличаются по вкусу от того, что у нас продают с таким же названием.

  • кстати про благотворительность, соседним топиком навеяло.
    табачным компаниям будет запрещено заниматься благотворитеьность. То есть, мало того, что реклама их запрещена. так и деньги они теперь жертвовать тоже не смогут. Ну правильно, пусть дети, старики. собачки . кошечки, и др. умрут, гордо и от болезни, чем воспользуются грязными деньжонками. Между прочим, принесенных в эту табачную компанию обыкновенными людьми, которые просто сделали выбор курить. Но при этом пивные компании, видимо такую помощь оказывать могут. я одного не понимаю.. ни разу в жизни не видела, чтобы человек покурил сигарету. выехал на встречку и убил других людей, чтобы человек покурил сигарету, схватил топор и убил тещу, чтобы человек покурил сигарету и кинулся драться на кассира.... и сигареты хотят запретить, однако я видела как люди делают это перепив бухла - и бухло разрешено. :dnknow: я в замешательстве, те люди, которые принимают законы - они что , дипломы свои в переходе за 5 тыщ рублей купили чтоли? ну такой бред и тупость творят уже лет 10, что волосы дыбом встают( Или они там в думе в карты играют, и баб голых на айподах рассматривают. а голосует за них никому не известная тетинька в красном?

  • Тут удивляться нечего. Имитаторам реальную деятельность вести не позволено , вот и занимаются имитацией деятельности.

  • В ответ на: Напомню в свете соседнего топика
    Что с Вами? Вы не заметили смайлика и не догадались о сарказме? Ну посмотрите - кому написан этот ответ в свете соседнего топика.
    PS. Да, я курю.

  • ...бороться за порядок всем миром
    Сразу скажу: на полном серьезе я этот пост не писала, ну не всё, по крайней мере. Читала статью в газете и... То ли авторский стиль сподвигнул к иронии, то ли что другое... Особенно сохранность виноградников порадовала. Ну и Гринпис тоже доволен остался, наверное. Если он тогда уже существовал.

    А говорили, что с пьянством и наркоманией бороться не хотят... Еще как хотят!
    Вот новый законопроект МВД — для общественного чтения и обсуждения. Поцитирую кое-что из статьи на тему.

    Это не то, но интересно:
    = Предполагается перевоспитывать не только потенциальных негодяев, но и возможных жертв преступлений. ...надо выявлять людей, буквально притягивающих к себе преступность. ...научными методами... изменить привычки и поведение этих граждан.=

    Вот теперь то:
    = пропаганда здорового образа жизни. Бороться с наркоманией и алкоголизмом только силовыми методами бесполезно.
    ...присмотреться к опыту Швейцарии... Молодежь стала пить больше, что грозило ростом преступности. За решение проблемы взялись ученые. Они предложили... развивать горные лыжи. В итоге... И дети оказались трезвы, и виноградники целы. Подобные подходы нужны и у нас. Бесплатные спортзалы, некоммерческие кружки, благотворительные концерты — первые враги преступности. =

    Всё по плану, идет разными министерствами наступление по всем фронтам.
    Отучить народ от курения, пития и прочих пороков... И будет у нас как в Швейцарии... Или — как где?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: ..надо выявлять людей, буквально притягивающих к себе преступность. ...научными методами... изменить привычки и поведение этих граждан
    Чё Вы меня сильно озадачили, и я начал сомневаться, а не "притягиваю" ли я к себе....Как-то тревожно на душе стало. А вдруг, кто-то "научными методами" выявит, что я - "притягиваю"...., а я ни сном ни духом. Как быть, куда бежать? А вдруг Вы ( Свят, свят, свят) притягиваете по научным методам. Что делать?

  • Не, научными методами выявлять не будут. :nea.gif: Ими будут изменять. Это не страшно. Наверное. :а\?:
    А почему бы такими же, не менее научными методами тогда и от курения отучать? Или катанием на горных лыжах? На выбор.

    Главное — погладить КОТА.

  • Навскидку не могу вспомнить, байка это или из истории какой-то несуществующей страны: там сажали в тюрьму не только вора, но и того, кого обокрали - типа сам виноват, что спровоцировал кражу. Учитывая кафкианскую логику медвепутов, тут уже ничему нельзя удивляться. Да и про горные лыжи... Швейцария от денег лопается, да и территория с пятачок плюс сплошные горы - чего бы им для школоты хоть все бесплатно не устроить. Включая лыжи. Ну даже сделают в России в каждом населенном пункте по оборудованной трассе. А теперь зайдем на любой сайт, посвященный этому замечательному спорту, посчитаем экипировку начального уровня и подумаем, много ли семей с затулинок-первомаек-кулацких смогут/захотят столько тратить?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Вот и я про то же. Утопия — она и в Африке утопия.
    О своей иронии по поводу хоть законопроекта, хоть горных или каких там еще "лыж" — я специально предупредила. :миг:
    Надо бы, конечно, на сайт МВД сходить и оригинальчик почитать...

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: А почему бы такими же, не менее научными методами тогда и от курения отучать?
    А зачем? Наверное для Вас не будет секретом инфа, что в нашем обществе доминирует отрицательный отбор. Т.е., чем дурнее, беспринципнее, кровожаднее, тем больше шансов разбогатеть. Ботаны не в почете. Курение, как пьянка и наркотики один из факторов отрицательного отбора, но. в перечисленных случаях не всегда способствующих общественному успеху. Главное ведь везение, а это процесс случайный. Вот кто-то там известный украл несколько эшелонов с мазутом и разбогател, потом уже ещё украл и стал олигархом, а другого, третьего, четвертого пятого, миллионного такого же - застрелили. Это называется ФОРТУНА, ум тут не причем, ибо плохо выбритый кретин в дорогом костюме, ни при каком приближении, раскладе не напоминает интеллектуала, ну как ни крути, рожа дебильная, да и говорить боится на микрофон, что-то там в его тёмных мозгах срабатывает, что нельзя говорить. Но, тем не менее - успешен, супербогач, каких мало. Отрицательный отбор действует.

  • В ответ на: Швейцария от денег лопается
    У Швейцарии огроменный госдолг, вот от него она и "лопается".

  • Да что с вами? Я смайлик не ставил, но табличку "сарказм" рядом с монитором держал:улыб:
    P.S. А вот шорцы - не курит, только сравнивает:бебе:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • п.9
    Все эти меры похожи на попытку ОТЖАТЬ табачный бизнес у нынешних владельцев. И ничего общего с оздоровлением нации не имеет .И если провести соц опрос то выяснится что большинство совершеннолетнего населения являются курильщиками и почему то на их права авторам этого закона НАПЛЕВАТЬ. 100% БИЗНЕС ОТЖИМАЮТ.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.08.11 13:40)

  • КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ КУРИТЬ ИЛИ НЕ КУРИТЬ. ТАКЖЕ КАК ДЫШАТЬ ЕМУ ЭТИМ ДЫМОМ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Все эти меры похожи на попытку ОТЖАТЬ табачный бизнес у нынешних владельцев. И ничего общего с оздоровлением нации не имеет .И если провести соц опрос то выяснится что большинство совершеннолетнего населения являются курильщиками и почему то на их права авторам этого закона НАПЛЕВАТЬ. 100% БИЗНЕС ОТЖИМАЮТ.

    Надо начинать минимально мыслить. Чуть чуть. И вам и стране.
    У кого бизнес отжать ? У Мальборо ? У Джи Ти Ай ? У Бритиш Табакко ? А кому передать ? Дженерал Моторс ?
    Или ларьки Шувалов и Христенко поделят ? Что за страсть к простым поверхностным обясыненыям ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Законов хороших много... Только кто бы их исполнял? И кто бы контролировал их исполнение? Очередной пшик. Для кого они всё это пишут? И почему закон вышел не 10 лет назад и сразу не стал жестко выполняться властью? И почему только в 14-м г.? Типа: нас (разработчиков/принимальщиков) уже здесь (на должностях/в стране) не будет?

  • Ларьки уже поделили их просто не будет , без торговли алкоголем их никто держать не будет. Соответственно все покупатели отойдут крупным торговым сетям. А если уж мыслить как вы говорите хоть немного ,то в РОССИИ курят только то что производится здесь же и перечисленные вами торговые марки являются лиш долевыми акционерами. И работают по РОССИЙСКИМ законам .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

    Исправлено пользователем formocevt (16.08.11 19:08)

  • п.9
    Сразу видно члена ЕР ПОШЛА ПРОФОНАЦИЯ.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.08.11 13:41)

  • В ответ на: И если провести соц опрос то выяснится что большинство совершеннолетнего населения являются курильщиками
    :eek:
    Доказательства?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ КУРИТЬ ИЛИ НЕ КУРИТЬ. ТАКЖЕ КАК ДЫШАТЬ ЕМУ ЭТИМ ДЫМОМ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ.
    Вы еще в браузере отключите стили и поставьте шрифт "самый крупный". Ну, чтоб заметнее было :ухмылка:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Упа! А нафиг вам "ссылочки", если глаза имеются? Доступ к НАСТОЯЩЕЙ информации он оченно не для всех, или за огромные деньги, выбирайте:улыб:А "ссылочки" пусть читает тот, кто хочет это делать. А вам остается только по сторонам посмотреть. Кстати не бесполезное занятие.

  • п.9
    Провести соцапрос! Чего же проще .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.08.11 13:42)

  • В ответ на: Свобода ограничивается свободой других не дышать дымом.
    да давно пора принять законы причём пожёще . вот при Петре 1 например ноздри рвали курильщикам. Вот почему к примеру меня некурящего лишают свободы дышать чистым воздухом и я совершенно не желаю дышать табачной вонью .почему курящие ущемляют мою свободу .
    вот не могу понять ,почему к примеру героиновым наркоманам запрещают ,а никотиновым наркоманам ... разрешают употреблять никотин в открытую в общественных местах и прочих и ещё и травить дымом нормальных людей.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Согласен с Вами, Вам нужно предоставить свободу дышать свежим воздухом. Курильщика ноздри рвать надо с малолетсва, как закурил, так сразу и ноздри ему порвать, чтобы другим не повадно было. Согласен, полностью.Героиновые наркоманы, это -особый вопрос, что им там рвать надо надо в консеснсусе установить. Ноздри, ну вроде как бесполезно. Ну что-то им порвать надо, это - точно. А вот что? Может башку оторвать им, чтобы проблем не было?

  • Блин, Казанова, я только недавно прагматику писал, что вы твердо встали на путь исправления... А тут такое.
    Насчет посмотреть по сторонам - а как же, посмотрел, некурящих больше.
    Ну так все же - будут доказательства, что более 50% взрослого населения этой страны - страстные и заядлые курильщики?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ...будут доказательства, что более 50% взрослого населения этой страны - страстные и заядлые курильщики?
    Да зачем Вам доказательства? Разве честного слова Казановы под Градусом Вам не достаточно? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я считаю, что ни у вас ни прагматика нет никаких оснований для того чтобы делать подобные заявления.

  • Я считаю, что у вас нет никаких оснований для того чтобы делать заявления про большинство взрослого населения.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Что это было? Какое-такое большинство? Если Вы выступаете от имени меньшинств, то так и обозначьтесь. А я по пролетарски от большинства...

  • В ответ на: Я считаю, что у вас нет никаких оснований для того чтобы делать заявления про большинство взрослого населения.
    Вы уважаемый по сторонам посмотреть не пробовали.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Что это было? Какое-такое большинство?
    Ну началось. Писали не вы, писал formoceft, и писал он дословно следующее:
    В ответ на: И если провести соц опрос то выяснится что большинство совершеннолетнего населения являются курильщиками
    Я в этом усомнился и попросил доказательства. А вы его поддержали:
    В ответ на: А нафиг вам "ссылочки", если глаза имеются? Доступ к НАСТОЯЩЕЙ информации он оченно не для всех, или за огромные деньги, выбирайте А "ссылочки" пусть читает тот, кто хочет это делать.
    Так что, будут доказательства?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: formoceft
    Если это был не я, то и претензий ко мне быть не может. А до настоящей инфы а не к "ссылочкам", доступ не у всех. Условия я обозначил выше.

  • те кто курил - будут курить,те кто пил - будут пить. и никакие законы и штрафы этого не изменят. просто должна быть культура. к примеру,куришь на остановке так отойди подальше,чтобы дым никому не мешал. если пьешь так пей сам себе тихонько,не лезь к окружающим

  • "Как показал опрос населения, около 60% российских мужчин и 22% женщин причисляют себя к курильщикам"... Да и то вряд ли - женщины еще и стесняются в опросах. Года три назад работал в одной конторе (сам тогда еще курил), часто посещал разные БЦ - в курилках одни бабы.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Это доказательство?
    1. Вопрос к источнику - когда это азербайджанский сайт стал истиной по российским вопросам?
    2. Читаем: всего в стране курит около 40% взрослых До "больше половины" никак не дотягивает, согласны?
    Так что нет, по всем признакам - ЭТО не доказательство:улыб:Вот если нароете ссылку на само исследование. Ну еще ОБЯЗАТЕЛЬНО надо понять, что такое GATS и чем оно лучше ВЦИОМ, ФОМ, Левады, института Гэллапа и прочих:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Занудный Вы до умопомрачения. :улыб:Вы правы, в России курит меньше 50 %, если (!!!!) верить опросам ВЦИОМ. web-страница
    Среди населения от 18 и старше:
    41 % курящих
    8 % бросило и уже более 3 месяцев не курит.
    Итого 49 % курящих или бросивших на три месяца и более.
    51 % не курил никогда.
    Статистическая погрешность опроса - 3,4 %.

    И насколько принципиальна здесь Ваша дотошность? На грани больше-меньше балансирует число принципиально никогда не куривших и тех, кто курил или бросил.

  • В ответ на: Занудный Вы до умопомрачения.
    А с ними по другому и нельзя:улыб:
    В ответ на: И насколько принципиальна здесь Ваша дотошность?
    А ваша в теме про вай-фай в автобусах?:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну вот явное проявление большевизма как быть с толерантностью почему никто не защищает права курильщика, или он не человек.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Ну вот явное проявление большевизма как быть с толерантностью почему никто не защищает права курильщика, или он не человек.
    А почему никто не защищает тогда права героинового наркомана. --- он тоже человек или он не человек? ...
    а почему тогда не защищают права педофила --и он тоже человек ....
    список можно продолжить....

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Таким образом мы и до парфюма дойдём не нравится не ДЫШИТЕ .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Ну вот явное проявление большевизма как быть с толерантностью
    Толерантность - одна из двух основных навязанных нам извне ложных ценностей. Как известно, политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Толерантность - одна из двух основных навязанных нам извне ложных ценностей. Как известно, политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
    В принципе согласен, но не всегда.
    [ п.9 ]

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

    Исправлено пользователем principium (22.08.11 17:54)

  • Поддерживаю минздравсоцразвития на 100%, сигареттная вонь уже достала меня, в подъезде, на остановках, от прохожих, даже стоя в пробке иногда задувает табачный дым в открытое окно. Скажите закрывай окна? нет пусть закрываю те кто курит, экономнее будет расходоваться сигарета, одну скурил в машине и до обеда можно просто дышать этим дымом.
    Курящих девушек вообще не переношу, привлекательность падает в разы. По тому дорогу антитабачному закону!

  • Тут чисто коммерческое мероприятие, а не забота о здоровье граждан. Не удивляйтесь, если далее вам запретят громко разговаривать, или сморкаться в платочек на улице.

  • Большой бизнес в масштабах государства? считаете что заинтересованные лица купили этот закон ? или пролобиравали правильно сказать

  • В ответ на: Из военной песни : Давай закурим товарищ по одной, давай закурим, товарищ мой".

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (26.08.11 21:46)

  • Думаете трубку курить менее вредно? вряд ли, может красивее смотрится сам процесс, но легкие убиваются так же

  • В ответ на: Думаете трубку курить менее вредно? вряд ли...
    Дым проходя через чубук трубки охлаждается и воздействие его на лёгкие несколько смягчается, но вообще вопрос автору - Г. Сукачёву. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • согласен, куря трубку человек убивает себя чуть медленее того кто курит сигареты, только кому из них легче, оба помрут от рака легких

  • В ответ на: ...оба помрут...
    Все помрём...
    В ответ на: ...от рака легких...
    Не факт - возможна автомобильная катастрофа...:хммм:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А от старости не хотите?

  • В ответ на: Не факт - возможна автомобильная катастрофа...:хммм:
    вот именно что возможна, а если ее не случится или другого несчастного случая, то смерть от рака легких обеспечена

  • Среди тех у кого это заболевание, не курильщиков тоже немало Ведь выхлопы от авто на улице, сажа от котельных, радон на первых этажах квартир не менее вредны, хотя сравнительных исследований я не видел, но а приори это - так. А вот то, что после 50-ти лет может быть аденома, или атеросклероз? Пресловутый атеросклероз с его пресловутейшим холестерином. У голодающих анорексиков , которые вообще не употребляют животной пищи, запоганенные атеросклеротическими бляшками сосуды встречаются гораздо чаще, чем у толстяков. И уж совсем удивительные данные ранее были получены от узников концлагерей, которые питались крупой да водой. Их сосуды были просто забиты атеросклеротическими бляшками. Ну и как это понимать?

  • В ответ на: Ну и как это понимать?
    Очень просто: нужно есть мясо и пить красное вино.
    Луи Пастер отметил однажды, что «вино может быть рассматриваемо с полным правом как самый здоровый гигиенический напиток». web-страница
    А курить лучше бросить, а ещё лучше не начинать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А от старости не хотите?
    Старость меня дома не застанет! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Предлогаете курить всем и побольше?

  • В ответ на: Предлогаете курить всем и побольше?
    ПредлОгаю избавляться от мифов. Лично я не курю, но вот стремление наших воротил ещё заработать на людях, вызывает отвращение. Знаю курильщиков, которым под 80-т, и ничего живут, курят. Зачем их лишать одной из немногих, доступных им радостей? Я бы понял, если бы сигареты, людям в репродуктивном возрасте (до 45-ти лет) продавали по повышенной цене. А чем провинились те, кто свою задачу по рождению детей выполнил, им-то что беречь? Тоже самое и со спиртными напитками. Почему в барах можно пить круглосуточно, а в "шопе", купить бутыль водки нельзя после 22-00 (опять же не пью спиртное)?
    Вот эта лицемерная система обдираловки и ограничений сильно меня раздражает. Ведь всё сводится к нелегальщине (а зачем?) и лоббированию интересов крупных собственников.

  • Вот и я не курю и другим не советую, вообще не знаю зачем они это делают. Радости от того что эти люди насквозь пропахли табачным дымом мало, как им самим так и окружающим. Меня раздражает даже легкий запах из открытого окна соседнй машины, когда стою в пробке.

    продавать сигареты по прайсу очень разумная мысль считаю, моя бы воля по часам ввел бы продажу, Утром час и вечером час, 2 пачки в руки
    Снижение доступности путем повышения цены тоже дело, согласен что не бескорыстное со стороны ритейлеров, но все же.
    Ограничение курения на улицах тоже хорошо, с чего некурящий должен дышать дымом и отходить вы сторону, на остановке например, пусть курящий идет в курилку.

    Конечно позабаавило что запретили куриь в лифтах и подъездах, наверно полицейских расставят, 1 в лифте будет весь день кататься, другой по лестнице с первого до последнего этажа будет ходить.

  • Алекс,золотые слова-"пусть курящий идет в курилку"(с)Но для этого она должна быть.Везде,где законом повсеместное курение запрещено,должна быть курилка. Причем чтобы вонизм из нее не шел в другие помещения. И могучий штрафняк за курение вне ее.По ограничению продаж-для несовершеннолетних-однозначно за,причем с пожизненым лишением права работать в торговле для продавца-нарушителя и штрафняком тыщ в 100.Уменьшить курение взрослых можно только экономически,просто запреты мало что дадут.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В наших реалиях курилки построить не реально, на улицах я бы у каждого дома отвел площадку для курения квадратов 10 или две если здание большое, границы площадки отметить желтой краской, пусть там собирается курящие граждане и получают удовольствие. Кто то думает не реально ? я бы поправил что не привычно, мусор же носим в отведенное место и собаку выгуливаем не в подъезде так и к цевилизованному курению привыкнем.

  • В ответ на: По ограничению продаж-для несовершеннолетних-однозначно за,причем с пожизненым лишением права работать в торговле для продавца-нарушителя и штрафняком тыщ в 100
    За такую мелочь слишком, она там может 15-ку зарабатывает, может привести к более чему то, например краже или грабежу, да и по семье продавца ударит такой штраф не соизмиримо с вредом от продажи сигарет несовершеннолетнему, я за небольшой арест до 3-х суток к примеру, с исправительными работами, что бы польза была стране, а не растрата.

  • Хотят это делать и делают, и нечего лезть к ним со своими запретами. Развелось запретителей немеряно. Чуть что, так сразу запрещать. А где альтернатива? Однако, на альтернативу слабО! Как только поднимаешь вопрос об альтернативе пьянству и курению среди детей и подростков путем пропаганды здорового образа жизни, создания БЕСПЛАТНЫХ спортивных центров, всяческих кружков для любителей техники, или там живописи, поэзии итд. Тут сразу начинают мельтешить, блудливо ухмыляться, нести ахинею и пр. А почему? Да потому, что всё перечисленное стОит немало денег и формирует совсем другой менталитет у общества, а это ведь никому не надо. А чтобы запретить, надо потратиться только на бумагу да на несколько строчек, что мол запретили. И что будет? Будет то, ради чего всё это затевается, это и огромные прибыли табачных компаний, это нелегальная торговля алкоголем, расцвет самогоноварения и курения самосада. Т.е. усиление криминальной обстановки, всё идёт по плану.

  • В ответ на: Алекс,золотые слова-"пусть курящий идет в курилку"
    С таким же успехом можно послать некурящего в "некурилку" Зачем из людей делать отверженных, только за то, что они курят? Мешают другим здоровЕть? А кто считал какой процент от общего вреда здоровью наносимого окружающей средой составляет табачный дым? Никто не считал, ну тогда о чем разговор? Или просто приятно запрещать и наживаться на этом?
    Вот там кто-то постил, что его раздражает запах табачного дыма. А меня просто удушает запах духов от женщин. Это ведь газовая атака! Особенно если в лифте с такой густо надушенной окажешься, так лучше бы она в лифте курила, чем так сильно воняла косметикой. Стоит ли любительниц душиться отправлять в "вонючку" (аналог "курилки")? Считаете, что нет? А почему?

  • Я пытаюсь объяснить сторонникам запретов,что просто запретить ничего не даст.Пока не будет жесткого и неизбежного наказания ,народ на запреты будет просто ложить.Страх этого наказания-эффективный стимул не нарушать.Примеры-штрафы за ремень,за непропуск пешеходов на зебре.Смысл в том,чтобы не дискриминировать курящих и не наносить вред не курящим.Посмотрите,в нормальных присутственных местах где место для курения организовано,никому в голову не приходит закуривать где душа просит и ходить с сигаретой по коридорам.Нет конфликта интересов.Я сам курю 35 лет и сторонник ограничения курения,но запрет курить на открытом воздухе-перебор.На улице курящий и некурящий равны и у того и другого есть возможность не досаждать друг другу.Быдлодедов,курящих беломор где ни попадя уже не переделать,нужно просто подождать,когда крякнут.Хотя у меня есть опыт воздействия на такого кадра,перестал зекуривать в лифте,когда четко понял,еще одно слова и получит здравых п...й.А вонючих баб однозначно в вонючку.Подход ддолжен быть единым.Некурящего раздражаер табачный дым,алергика-бабскокосметическая вонь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (28.08.11 09:57)

  • Алекс,если раздражает запах дыма,надо решать проблему дыма,а не правил торговли табаком.Сам факт продажи в любое время не наносит вреда здоровью некурящего.А курильщик за свое здоровье решает сам,без вас.Меня вот раздражают быдлогопы,плюющие семечки где попало,что будем вводить продажу семечек по часам?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А если в наших реалиях курилки организовать нереально,тогда и нехрен ограничивать курение.Вонючки для баб тоже организовать нереально,поэтому никто на лном серьезе не говорит о запрете вонючей быдлопарфюмерии.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Нет,не слишком.Вообше продажу алкоголя и табака несовершеннолетним надо рассматривать как растление,тогда продавцы махом закон исполнять начнут.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: .Сам факт продажи в любое время не наносит вреда здоровью некурящего.А курильщик за свое здоровье решает сам,без вас.
    Официальную статистику я, категорически игнорирую, по её явной лживости (личное мнение, не претендующее на истину). Если взять известных личностей, то вот куряки и любители выпить Сталин и Брежнев дожили до 75 лет, а уж на что был заядлый курильщик Черчиль, так тот вообще 90-то летний рубеж перешагнул, несмотря на то, что не вынимал изо рта сигары и злоупотреблял спиртным, а вот Ленин, не пьющий и не курящий, всего 54 годика прожил. Статистики могут гнать любую пургу, доверие им такое же как и историкам, то есть никакое. Естественно, что табачный дым содержит вредные вещества, безусловно так. Но, этих вредных веществ подно везде - выхлопах авто, в дыме котельных, в радоне, в солнечной инсоляции итд. Поэтому , лично я рассматриваю покушения на права курящих и пьющих как очередной коммерческий проект под благовидным предлогом "здоровья нации". Если бы уж так об этом здоровье беспокоились, то цены на лекарства бы уменьшили, увеличили доступность медицинской помощи, так нет, предпочли запретить.

  • В ответ на: ...куряки и любители выпить Сталин и Брежнев дожили до 75 лет...
    Не курили бы прожили бы ещё лет 5...7.
    В ответ на: ...а вот Ленин, не пьющий и не курящий, всего 54 годика прожил.
    Ну, насчёт того, что непьющий, так это никто не знает, а то, что прожил мало, так у него какая-то болячка в мозгах была...
    А вообще запрет и ограничение продаж совершеннолетним как курева, так и алкоголя никакого эффекта не даст. При этом места для курящих, курительные комнаты, организовывать необходимо. Я ещё помню времена, когда в НЭТИ можно было курить везде, кроме учебных аудиторий, в ГПНТБ можно было курить в холлах, достаточно было выйти из читального зала - там стояли кресла и столики с пепельницами. Что плохого в том, что для курильщиков там отвели специальные места для курения? Что нарушили их права?
    В ответ на: ...лично я рассматриваю покушения на права курящих и пьющих как очередной коммерческий проект...
    Вы торгуете табачными изделиями?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ННП Вонючие бабы со своими духами как бы не вредят здоровью окружающих или вредят раз в 100 меньше чем курильщики. Плюющий семечки тоже никак не вредит здоровью, однако мусорит в общественном месте, за что и должен быть наказан.
    Дымящий человек в общественном месте создает общественную опасность, по тому ему нужно идти в курилку, то есть на площадку для курения, что бы те кто не хочет дышать дымом не дышали и пусть сами решали приближаться или нет. Пока что все мы находимся в "некурилке"

    Если ввести почасовую продажу (час утром, час вечером) семечек и зловонных духов снизится ли количество потребления?кто как считает?

  • В ответ на: или вредят раз в 100 меньше чем курильщики.
    Это по Вашим научным исследованиям сделан такой вывод? Я. не аллергик, но просто задыхаюсь от шлейфа вони, который тянется за густо надушенными бабами. Я понимаю, что некоторым мыться и подмываться неохота, она выльет на себя полфлакона вонючки, побрызгает дезодорантом в разных местах, накрасит губы и вперед, блистая немытыми ляжками. Дым от табака, гораздо менее едуч, тем более, что в лифтах не курят, а вонища от духов в лифте это что-то!
    А вот с "почасовыми продажами" надо воздержаться, к добру не приведет, только ко злу. Любители запретов, пусть на себе сначала проверят, а я по прежнему буду считать, что запретительными мерами ничего не добьёшься. Нужна - альтернатива (спорт, искусство, техническон творчество для подростков). А если старпёр в 60-т лет курит и пьёт вырастив детей, то не надо его лишать тех немногих радостей, что ему в жизни остались, он свою задачу выполнил. А вот детишкам нужна АЛЬТЕРНАТИВА, иначе никак.

  • В ответ на: Если ввести почасовую продажу (час утром, час вечером) семечек и зловонных духов снизится ли количество потребления?кто как считает?
    Не снизится. Для снижения потребления курева нужно не ограничивать его продажу, а воспитывать общество так, чтобы курить было не престижно...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (28.08.11 12:52)

  • Мне кажется Вы путаете опередление запрещать с определением ограничивать, я предлогаю второе, запрещать нельзя не поможет, тому пример наркомания, она есть, хоть и запрещена.

    На счет альтернативы я согласен, нужна, хорошо бы бесплатная, кружки,секции и прочее. но увы ничего бесплатного не бывает, всегда кто то платит, государство вряд ли заплатит за них, реальнее тратить свои деньги на здоровый образ жизни, на не здоровый мы же тратим. Может дело в желаниях

  • В ответ на: Не снизится. Для снижения потребления курева нужно не ограничивать его продажу, а воспитывать общество так, чтобы курить было не престижно...
    мое мнение снизится, элементарно это будет неудобно, очереди. да и зыбыть можно, опоздать и остаться без данного товара.
    Сделать сигареты дорогими тоже хороший способ, хочешь курить плати много, нет денег на сигареты купи витамины в аптеке и радуйся, поскольку это дешевле.
    Убрать сигареты с полок очень хороший способ снижения потребления, исключаются ипульсные покупки (увидел купил) кто постоянно курит, тот специально придет в магазин и купит по ппрайсу, кому плохо?

    В последнее время все чаще о привычке курить отзываются как признаке низших слоев населения.

  • В ответ на: Сделать сигареты дорогими тоже хороший способ, хочешь курить плати много
    С этого бы и начинали, а то мне пришлось время потратить на бесполезную беседу с Вами. Честно бы обозначили, что вот мол хочу получать от продажи сигарет, пива и водки много больше. чем сейчас, и фиг с ними с ветерами, которые курят.

  • В ответ на: Честно бы обозначили, что вот мол хочу получать от продажи сигарет, пива и водки много больше. чем сейчас...
    Это будет не так, если цены на сигареты возрастут за счёт акцзов на табачные изделия - в таком случае большая часть выручки уйдёт в госбюджет. Кроме того сегодня сигареты, как впрочем и водка, не так уж и дороги, как были в СССР, если среднюю зарплату в СССР привести к средней зарплате современной России. Не знаю сколько стоит пачка сигарет, но бутылка водки за 200 рублей соответствует примерно 2-м рублям советского времени, когда бутылка водки в те времена стоила примерно 5 рублей...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Так я в другой сфере работаю

  • Это просто по теме.

    Насчет курилок. Там же написано в аэропортах убрать курилки? :безум: Не пойму, хоть убей, а зачем???

    Насчет рака легких. Не скажу точно, где читала, но запомнилось, потому что очень удивило.
    В Америке курить многие бросили, а заболеваемость раком легких не уменьшилась. :безум:
    Ни в коем случае не призываю всех курить, но что касается рака легких, то это не так просто, тут курение не главный фактор.

    Абсолютно согласна с Казановой, что если бы о здоровье заботились, то меры принимали бы. А на запретах далеко не уедешь. Это все для того, чтобы денег с курильщиков побольше иметь.

  • В ответ на: Не пойму, хоть убей, а зачем???
    Ну это в общем "мейнстриме" типа говорят, всякие там безграмоные чиновники и борящиеся за бабло от табачных компаний- УБРАТЬ! Вот и убирают. Мне-то поровну, но вот тенденция не нравится, категорически не нравится.
    Всё дело в бабле, только в нём, остальное выдумки для идиотов.

  • Водка в сэсэсэре всяк по разному стоила2-87,3-62,4-12,5-30,6-40 в разные времена.А госбюджет естественно хочет заткнуть дыры за счет курящих и пъющих,ибо эти пороки,а значит и потребляющие были и будут всегда.В нашем чудном балагане просто исстари принято любую пакость для народа прикрывать "желанием ему лучшего".

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Естественно в бабле,даже спорить глупо.У нас любой запрет производится только затем,чтоб рубить капусту еа его нарушении.А если по-чесноку начинать воспитывать некурящее поколение,то это черной неблагодарной работы лет на 20 минимум,тут бабла не срубишь и в думу не пролезешь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Какие 20-ть лет? Можно за пять поменять обстановку. У нас ведь детишки умные и любопытные с высоким интеллектом, и если им взамен стриптиза предложить техническое творчество, всякие там литературы, химии и физики, спорт, наверняка найдётся немалая часть среди них, которая вместо "пивасика" будет интересоваться другим. Конечно вот тот ажиотаж, который был у Советов вокруг космоса, не возродить, но вот биологические. физические и химичеческие устремления юных Россиян надо всячески поддерживать, способствовать им и пооощрять.

  • За 5 лет можно только начать менять.Нужно ,чтоб поколение выросло до детородного возраста и оставило потомство,которое поведенческие модели родителей буде принимать как само собой разумеющуюся норму и копировать.Пока происходит все с точностью до наоборот.Как только у ребенкав голове четко сформируется понимание,что здоровье- самое дорогое и непокупаемое в этой жизни,они сами курить и пить завязывают и в спорт идут.К сожалению это случаи не массовые ,скорее исключение чем правило.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот я конечно, не жил в 1925 г., но читал много о тех временах. Меня поразила мгновенное преобразование общества, особенно то, что сделали Дзержинский и Макаренко. Как они быстро почти ликвидировали безпризорщину. У нас таких личностей не наблюдается, да и не будет из этих сорняков, но всё же можно попытаться. Правда не уверен , что гос-во в этом заинтересовано.

  • Государству то напрочь не надо.Ему нужно стадо,тупо ведущееся на каждую разводку,как они любят называть-" рабочая сила" или "трудовые ресурсы".Расходный материал,пехта.Думающие,самостоятельные и не зависимые от власти люди-главная для них опасность,поэтому делается все,в лучших традициях большевистской антиселекции.Разница лишь в том,что сейчас не расстреливают и гноят в лагерях,а не препятствуют выезду.Для страны результат в принципе тот-же,быдломасса растет ,воспроизводит себе подобных и молится на начальство ,как на икону.А белая лиса уже практически подкралась.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Водка в сэсэсэре всяк по разному стоила 2-87,3-62, 4-12,5-30, 6-40 в разные времена.
    Так и средняя зарплата в СССР в разные времена была разная. Если сравнить сегодняшние годы с 60-ми, когда водка стоила 2-87, и привести среднюю зарплату тех лет в соответствие с сегодняшней так же и получится, что сегодня водка значительно дешевле, нежели во времена советские.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: У нас любой запрет производится только затем,чтоб рубить капусту на его нарушении.
    ПДД много чего запрещают, так, чтоже они для того, чтобы бабло рубить, или всё-таки для безопасности движения?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: У нас ведь детишки умные и любопытные с высоким интеллектом, и если им взамен стриптиза предложить техническое творчество, всякие там литературы, химии и физики, спорт...
    Если бы всё было так просто. Важно не только предложить детишкам - важно, чтобы эти ценности культивировались в семье. Вы сами пишите, что в советские времена было много бесплатных кружков, секций, и т.д., против чего возразить нЕчего, однако и в те времена были курящие и употребляющие спиртное подростки, потому, что курение, например, было мерилом взрослости. Закурил пацан сигарету - и почувствовал себя взрослым, как отец, который курит дома. Тоже самое и относительно спиртного. Кроме того следует отметить, что в те самые времена пацану не то, что бутылку или пачку сигарет, спички купить в магазине было не просто - продавец даже и разговаривать не стал бы, хотя, возможно и были исключения...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В теории-для безопасности движения,но сколько примеров произвольной их трактовки ментами не в пользу водителя?Тысячи.Сколько случаев умышленой расстановки знаков,что как бы не ехал,все равно что- то нарушаешь?Машины-подставы,провоцирующие на пересечение двойной сплошной перед гайцовской засадой?И можно продолжать до бесконечности.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Примерно об этом-же и я вел речь, из старшего поколения добровольно бросают пить курить единицы,понявшие ,что им это не надо.Остальных можно только экономически мотивировать.А подрастающее поколение,не задумываясь копирующее поведенческие модели старших,будут коптровать трезвость и здоровый образ жизни,к этому еще должна быть приложена системная пропаганда и альтернатива пьянке-курению в виде доступного спорта и т.п.Но к сожалению это работа не на один год и результаты появятся далеко не сразу.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Сколько случаев умышленной расстановки знаков,что как бы не ехал, все равно что- то нарушаешь?
    А может элементарное незнание правил?
    В ответ на: Машины-подставы, провоцирующие на пересечение двойной сплошной перед гайцовской засадой?
    Это как?
    В ответ на: И можно продолжать до бесконечности.
    Болтать не мешки ворочать...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нк так вы именно этим и занимаетесь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если найдется человек который сможет объединить курильщиков и объяснить им что они имеют какие же права как не курящие .То они головы свернут нашим законодателям за ущемление своих прав . Нас потихоньку приучают к тому что всё делается для нашего блага . Когда это евреи что то хорошее для других делали.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Не курю и не употребляю. Вроде и радоваться можно закону, но ... вспомнилось вот что: "Когда пришли за коммунистами, я промолчал (не протестовал), потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня (протестовать)" Мартин Нимёллер.
    Это я к тому, что неизвестно что еще придумают там наверху и как это аукнется еще. А многие так радуются, искренне полагая, что это забота о них.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • Я уже писал где-то раньше,что по быдлоящику смотрю только центральные новости.Ибо если власть сказала что-то на всю страну- поздно пить боржоми,сделает.И нужно быть подготовленым к очередному" благу всего народа",потому как все что ею затевается в результате выходит ровно наоборот.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да уж... Вообще "интересно" всё происходит у нас-никаких тебе народных опросов,референдумов надо нам что-то, не надо...
    Представляю сколько скандалов и т.п. будет в семьях с небольшим достатком по теме сигарет за 100 с лишним рэ, сколько нервов потратится,инфарктов из-за этого. Видимо, власти и это предусмотрели, им же это всё на руку.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • Нас всегда пытаются убеждать что они всё делают во благо народа только не понятно какого .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Это я к тому, что неизвестно что еще придумают там наверху и как это аукнется еще. А многие так радуются, искренне полагая, что это забота о них.
    Ну, так протестуйте, пикетируйте, выступайте против курения в общественных местах. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В 85 горбачев тронул водку-вона чо по концовке вышло.Нынешние за водку очкуют,знают чем кончится,решили с куревом попробовать-мож прокатит.Рисковые поцики :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Нужно инициатору нос разбить .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Дык если б только этим закон ограничивался, так ведь еще цену на них задирают и будут еще сильнее задирать. Я вот против повышения, потому что для многих это обернется проблемами,от которых и помереть можно. Я про стресс и т.п.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • К тому времени цена на нефть упадёт будет компенсация для бюджета .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Лучше б они ввели налог на роскошь для себя и Ко,тогда наш бюджет пополнился б получше. Да только это мечты конечно.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

    Исправлено пользователем Vselennaya (31.08.11 15:24)

  • У них нет роскоши только самое необходимое .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Согласен.
    Тема, как мне кажется, высосана из пальца.
    Чем менее комфортные условия создаются для потребления продукта, тем больше потребителей перестанет потреблять этот продукт.
    Единственная проблема - поддержание этих условий в реальности.
    Как тут уже говорилось, собачки гадят, штрафы не взимаются. И так чего ни коснись.

    aka sea_

  • В ответ на: Я вот против повышения, потому что для многих это обернется проблемами,от которых и помереть можно.
    Интересно, кто же это умер от того, что курить бросил? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Интересно, кто же это умер от того, что курить бросил? :ха-ха!:
    Когда я бросал курить (уж года 4 как), коллеги-знакомые рассказывали всякие ужасы про то, что курить резко и сразу бросать нельзя ни в коем случае - типа чревато чуть ли не инфарктом и другими недугами в самые ближайшие полгода. Что-то ничего подобного у себя не заметил. Друзья, которые курить побросали, тоже проблем со здоровьем не имеют (т-т-т, конечно), в отличие от тех наших знакомых, кто еще курит :бебебе:

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Что-то ничего подобного у себя не заметил. Друзья, которые курить побросали, тоже проблем со здоровьем не имеют...
    Я тоже...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • У меня дед курил всю жизнь с подросткового возраста, причем всякие крепкие папиросы, беломор... еще какие-то. Бросил курить резко в 70 лет.
    Сразу стал лучше спать, дыхалка стала лучше.

  • И мне интересно кто умер от того что рядом курили .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • 9. Почти половина всех детей в мире – пассивные курильщики, что существенно увеличивает риск развития астмы. То есть, каждый второй ребенок может серьезно заболеть только потому, что рядом курят взрослые.

    http://www.takzdorovo.ru/privychki/glavnoe/fakty-o-vrede-kureniya/

    aka sea_

  • Не находитесь рядом . В вас же никто не вдувает дым .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Не находитесь рядом . В вас же никто не вдувает дым .
    Остановки общественного транспорта, водилы в автобусах, входы в здания, поезда (о чем, кстати и тема), просто тротуары.
    Может еще в противогазе ходить?

    aka sea_

  • находясь рядом с дорогой ВСЕ - и курящие, и некурящие, получают дозу продуктов сгорания бензина и солярки. Давайте запретим автомобили?
    Жители районов, расположенных недалеко от ТЭЦ, постоянно получают большую дозу продуктов сгорания мазута в топках ТЭЦ. Давайте их тоже запретим?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Может это экологи такую феньку кинули чтобы народ от проблем отвлечь . А политики помогают видел как Нарусова прям из кожи лезла на эту тему .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • > Давайте запретим автомобили

    Всему свое время.
    Вы не стрелочником работаете? :миг: Типа "Че вы прицепились к какашкам моей собачки в песочнице? Заняться больше нечем? Вон в подъезде шприцы валяются, и машины на газонах, подумаешь какашки!" :миг:

    aka sea_

  • чем заняться _МНЕ_ - я как-нибудь сам решу.

    Да, а еще давайте запретим коров.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Чем Вам заняться - Ваше суверенное право. Я на него никоим образом не посягаю. Более того, мне совершенно индифферентно чем Вы занимаетесь, пока это мне не вредит :спок:

    Вероятно я как-то упустил из виду существование слоев населения, которым непонятна идиома про стрелочника. :ха-ха!:

    И до коров дело дойдет, и вообще жить вредно. Однако это не значит, что какую-либо проблему не надо решать из-за наличия других проблем. Не надо двигать стрелки! :миг:

    aka sea_

  • не надо решать проблемы за счет ДРУГИХ людей, угу. Не нравится дым - наденьте противогаз. Не нравится шум в разрешенное время - купите беруши.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • > Не нравится дым - наденьте противогаз. Не нравится шум в разрешенное время - купите беруши
    Есть огромное количество способов избавиться от описанных Вами мешающих факторов.
    В том числе - законодательно ограничить места для курения :миг:
    И на счет "шума в разрешенное время", тоже огромное количество способов, начиная от простой беседы и заканчивая способами, многие из которых, боюсь, Вам не понравятся гораздо больше, чем законодательное ограничение :ха-ха!:

    aka sea_

  • прям сразу вряд ли, полно тех кто на 3-5 лет раньше умер чем ему пологалось

  • методику борьбы с шумом, производимым культовыми учреждениями - в студию.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Культовыми учреждениями... эк вычурно. Церквями чтоли?

    aka sea_

  • В ответ на: Жители районов, расположенных недалеко от ТЭЦ, постоянно получают большую дозу продуктов сгорания мазута в топках ТЭЦ. Давайте их тоже запретим?
    Но те же самые граждане имеют необходимость в продукции ТЭЦ, а именно в электрической и тепловой энергии, в то время, как некурящие абсолютно не испытывают потребности в табачном дыме, который распространяют курильщики. Однозначно штрафовать за курение в общественных местах, примерно так же как штрафуют водителей за то, что они не пропускают пешеходов на переходе. Кроме того нужно ещё выяснить насколько большую дозу получают жители, ведь трубы ТЭЦ выбрасывают продукты сгорания на большую высоту.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • и минаретами, угу.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • вопрос концентраций, ога?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: вопрос концентраций, ога?
    Угу! И от ТЭЦ, и от курильщика, который в лицо выдыхает табачный перегар. А также в необходимости выходной продукции ТЭЦ и курильщика. :ха-ха!: Кстати, какая ТЭЦ Новосиба работает на мазуте, емнип они уголь используют...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (03.09.11 09:44)

  • хорошо, пусть уголь - разница не очень большая. Не будем забывать и про выхлопы автомобильные.

    Посчитаем уровень загрязнений? Или не станем?
    сигареты:
    Вещества Количества
    Диоксид углерода 45—65 мг
    Монооксид углерода** 10—23 мг
    Оксиды азота** 0,1—0,6 мг
    Бутадиен* 0,025—0,04 мг
    Бензол*/** 0,012—0,05 мг
    Формальдегид** 0,02—0,1 мг
    Ацетальдегид*/** 0,4—1,4 мг
    Метанол** 0,08—0,18 мг
    Синильная кислота** 1,3 мг
    Никотин** 0,8—3 мг
    ПА-углеводороды* 0,0001—0,00025 мг
    Ароматические амины* 0,00025 мг
    за год я выкуриваю примерно 5500 сигарет, выбрасывая в атмосферу 5500*50мг=0,275 килограмм СО.
    автомобили:

    Бензиновые двигатели Дизели
    N2, об.% 74—77 76—78
    O2, об.% 0,3—8,0 2,0—18,0
    H2O (пары), об.% 3,0—5,5 0,5—4,0
    CO2, об.% 0,0—16,0 1,0—10,0
    CO*, об.% 0,1—5,0 0,01—0,5
    Оксиды азота*, об.% 0,0—0,8 0,0002—0,5
    Углеводороды*, об.% 0,2—3,0 0,09—0,5
    Альдегиды*, об.% 0,0—0,2 0,001—0,009
    Сажа**, г/м3 0,0—0,04 0,01—1,10
    Бензпирен-3,4**, г/м3 10—20?10?6 10?10?6

    Автомобиль за год выбрасывает в атмосферу порядка 800 килограмм СО.

    Ну и чисто так, похихикать - одна корова выделяет в день от 250 до 500 литров (по разным источникам) метана. Метан, реагируя с озоном под влиянием ультрафиолета дает, в том числе, формальдегид:
    03+hv (310 нм и короче) = О2 + 0(1D)

    Атомы кислорода отрывают один атом водорода от воды и получается два радикала ОН:

    0(1D) + Н2О = 20Н

    реакции в атмосфере, приводящие к выводу метана, таковы:

    ОН + СН4 = Н20 + СНз,

    СНз + О2 = СНзО2,

    СНзО2 + NO = СНзО + NO2,

    СНзО + 02 = СН2О + НО2,

    HO2 + NO = OH + NO2,

    2[NO2 + hv = NO + 0],

    2[0+02 = 0з],

    СН4 + 402 = СН2О + Н20 + 20з

    СН2О + hv = Н2 + СО,

    СН2О + hv = Н + НСО,

    СН2О + ОН = НСО + Н2О

    В среднем для атмосферы вероятности протекания этих процессов относятся как 0, 5 : 0, 25 : 0, 25 соответственно, а вторая и третья реакции дают начало следующим циклам, протекающим в присутствии NOх:

    СН2О + hv = Н + НСО,

    Н + О2 = НО2,

    НСО + 02 = СО +НО2,

    2[HO2 + NO = OH + NO2],

    2[NO2 + hv = NO + 0],

    2[0 + 02 = 0з],

    СН2О + 402 + hv = СО + 20з + 20Н

    В результате этого цикла возникают две молекулы озона и два радикала ОН. Таким образом, метан в присутствии NOх претерпевает конверсию в окислитель, каким является озон. Реакция формальдегида с радикалом ОН также приводит к образованию озона:

    СН2О + ОН = НСО + Н2О,

    НСО + О2 = СО +НО2,

    H02 + NO = OH + N02,

    NO2 + hv = NO + О,

    0 + 02 = 0з,

    СН2О + 202 + hv = СО + Оз + Н20

    Далее необходимо рассмотреть реакции СО:

    СО + ОН = СО2 + Н,

    Н + О2 = НО2,

    HO2 + NO = OH+NO2,

    NO2+ hv = NO + О,

    0 + 02 = 0з,

    СО + 202 + hv = СО2 + Оз

    В итоге вместо одной исчезнувшей в атмосфере молекулы метана возникает 3, 5 молекулы озона и 0, 5 радикала ОН.

    Вывод: коровы- основная угроза человечеству и озоновому слою.:улыб:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вывод: коровы- основная угроза человечеству и озоновому слою. :)
    Жить вредно - от этого умирают. Кроме того и коровы, и транспорт - вещи необходимые, а сигарета, выкуриваемая Вами в закрытом помещении никакой необходимости для нормального функционирования Вашего организма, и, тем более организма окружающих Вас людей, не представляет. Вывод: курение - личное дело курящих граждан, поэтому они не должны создавать вредных и неудобных условий для окружающих. Я уже писал, что помню времена, когда в НЭТИ курили прямо в коридорах, достаточно было просто выйти из аудитории, а в ГПНТБ - в холлах, достаточно было выйти из читального зала. Так пройдя во время перемены по такому коридору человек получал вредных веществ в разы больше, чем от автомобилей ездящих по улице. Сегодня необходимо отвести места для курения, а за курение вне этих мест штрафовать примерно так же как штрафуют водителей за то, что они не пропускают пешеходов на переходах, замечу, что и пешеходов следовало бы крепко штрафовать за переход в неположенном месте.
    ЗЫ. Большое количество букв и форул - не обязательно признак умной мысли...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (03.09.11 12:41)

  • В ответ на: Вывод: коровы- основная угроза человечеству и озоновому слою.:улыб:
    Не коровы.
    Лоси.
    Суровые норвежские лоси - источник глобального потепления. :eek:

    Sooner or later we all gotta die

  • Вредно быть ДЕБИЛОМ для окружающих .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Я бросил пить, хотя страшно даже вспомнить сколько выпивал по пятницам с 19-00 пятница до 7-00 суббота (водка литрами, не преувеличиваю), но вот счастливее себя от этого не чувствую. Нет тех вечеров с веселой компанией, с песнями, бабами, друзьями-приятелями. Какие песни, какие стихи, какие бабы!!! Нет этого ничего сейчас. Пятница, просто конец рабочей недели, а не начало веселья.. Суббота, просто спать до 10-11 час. Воскресенье - подготовка к понедельнику. Серые будни.

  • В ответ на: Вредно быть ДЕБИЛОМ для окружающих .
    Вас кто-то заставляет?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ха-ха-ха... Пить стали меньше? Во времена антигосударственного сухого закона М.С. Горбачева меньше не стали пить, а сейчас и подавно.

  • Совершенно согласен. Кому то не нравится табачный дым, у кого от парфюма аллергия. Давайте запретим употребление парфюма частично. Так же как и курево, употребляй парфюм в строго отведенных местах, за употребление парфюма в общественных местах - штраф. а почему нет,? если у меня алергия на парфюм - значит он мне вреден? Запретить и все... Как вам?
    А вообще мне жалко борцов с куревом. Ну вот победят они завтра, а дальше что? С чем бороться будете? Или с кем?

  • Дальше будут броться с любителями чеснока, от них воняет много больше, чем от выпивающих.

  • В ответ на: Кроме того и коровы, и транспорт - вещи необходимые
    С чего это такие уж необходимые? Вегетарианцам коровы вообще побоку, что есть - что нет. Они без коров отлично существуют. Давайте все станем вегетарианцами! А вот частный транспорт тоже с легкой руки какого нибудь борца за чистый воздух можно запретить. Пусть останется только общественный транспорт и грузовой. Как же тогда легче дышаться станет!
    Если лично вам сигареты побоку - то есть люди, которым они нужны. Для курильщика запретить курить это то же самое, что и вам запретить потреблять мясо. Примерьте на себя эти запреты, может быть будете более лояльней относиться к привычкам и потребностям других...

  • В ответ на: С чего это такие уж необходимые?
    С того, что без пищи человек жить не может, а без курева - запросто.
    В ответ на: Пусть останется только общественный транспорт и грузовой. Как же тогда легче дышаться станет!
    Так количество общественного транспорта придётся увеличить...
    В ответ на: Для курильщика запретить курить это то же самое, что и вам запретить потреблять мясо.
    Ерунда, отказ от потребления мяса вредно для организма, отказ от курения - наоборот полезно, да и речь-то идёт не о запрете курения, а об ограничении права курильщиков портить воздух везде, где они хотят курить. Пожалуйста, пусть курят в специально отведённых для этого местах.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Если лично вам сигареты побоку - то есть люди, которым они нужны.
    А есть люди, которым нужен героин. Причем даже больше, чем курильщику сигарета. Так это что, получается, героин-то надо бы легализовать(да и вроде как средство от кашля тем более)? :eek:
    Навеяло:
    "...Сейчас он сидит на героине и вместе с другими наркоманами ходит ночами на железнодорожную станцию — там всем страждущим бесплатно выдают уже заправленные шприцы с метадоном, чтобы джанки могли дотянуть до утра, пока не затарятся чистым наркотиком. Метадон — заменитель героина раздают также из специально курсирующих по городу автобусов скорой наркотической помощи."

  • а еще есть люди, которым нужен алкоголь.. давайте еще алкоголь запретим..

    Почему вы сигареты и героин в один ряд ставите? Влияние сигарет и героина на психофизические состояние человека настолько разное, что сравнивать эти вещи просто некорректно.

  • В ответ на: Вегетарианцам коровы вообще побоку, что есть - что нет.
    А они молоко не пьют, сыр не едят? Детей растительными сливками кормят?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вегетарианство предполагает отказ от животной пищи, в том числе и от яиц, молока и пр.
    ну а детей можно козьим молоком поить, оно полезней.

    А вот я бы запретила шоколад. Я сладкое совсем не ем, совершено не понимаю удовольствие от шоколадных конфет и прочих сладостей. Тем более - это очень вредно, у многих такая аллергия развивается... огого! Высыпания по всему телу, еще и чешутся. И причем не через несколько десятков лет, а прям в тот же день. У меня подружка есть, так она без шоколада жить не может, ежедневно съедает как минимум плитку. А детям сладкое совсем вредно, они же остановиться не могут! А вот совсем бы не хотела, что бы моим будущим детям какой-нибудь дядька с улицы дал конфету... шоколад надо запретить!

    А еще я бы запретила личный транспорт, алкоголь, говядину, дешевый парфюм, небритые подмышки летом, китайскую кухню, хлебобулочные изделия и крикливых детей

  • Когда у вас (не дай Бог) дети появятся, вы своим или козьим молоком будете их выкармливать?
    Или, говоря "козьим", вы настолько самокритичны?
    Или к тому времени повзрослеете и перебеситесь?

  • В ответ на: А еще я бы запретила личный транспорт, алкоголь, говядину, дешевый парфюм, небритые подмышки летом, китайскую кухню, хлебобулочные изделия и крикливых детей
    А баранину со свининой милостиво оставите? :ухмылка:
    Кстати, конина ещё есть. Весьма полезна, кстати...

  • Я своим сообщением хочу подчеркнуть нелепость запретов... не больше ни меньше.
    Если вы хотите запрещать курение, мотивируя это тем, что курить вредно и "воняет", давайте запретим ВСЕ что вредно и ВСЕ что воняет.
    Вот собираются сигареты продавать по прайсу, не выставляя пачки на прилавок.. так почему бы пирожные так же не продавать? Я вот сладкое не люблю, тем более много сладкого - вредно, и лишний вес от него появляется..... но иногда, хожу по магазинам, смотрю на красивую пироженку и спонтанно покупаю.... А дома понимаю, что мне эта прироженка даром не далась, все равно засохнет... Так что же это получается, коварные производители пироженок специально вынудили меня это пирожное купить??? ЗАПретить!!!
    Вы читаете, и понимаете, как нелепо звучат мои требования о запрете пирожных.... так вот... ваши требования о запрете курения для меня так же звучат нелепо....

  • Для начала, голубушка, покажите, где я требовал запретить курение. :ухмылка:

    Вы настолько зашлись в своём праведном гневе, что не желаете замечать, что большинство некурящих выступает за защиту своих прав (и прав своих детей) на чистый воздух не путём запрета на курение, а путём ограничения повсеместного курения.

  • В ответ на: Вегетарианство предполагает отказ от животной пищи, в том числе и от яиц, молока и пр.
    ну а детей можно козьим молоком поить, оно полезней.
    А козье молоко не животного происхождения? Да и вообще о чём речь на этом топике Вы разве не поняли? Речь идёт не о запрете курения, а об ограничении мест для курения. Справляют же люди свои естественные потребности в специально отведённых для этого местах - и ничего не протестуют! Так и неестественную потребность в курении можно справлять в специально отведённых местах - курительных комнатах с хорошей вентиляцией и оборудованных таким образом, чтобы пепел и окурки не разбрасывать где попало. Об этом и речь!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • После того как принято решение ввести новый законопроект об ограничении курения в общественных местах и пр. в сети появилось столько гневных топиков о курильщиках (при этом люди не стесняются в выражениях и не стесняются навешивать ярлыки, рассказывая о том, как им непрятен дым от сигарет ), что для меня очережной подобный топик - как красная тряпка для быка.

  • В ответ на: для меня очережной подобный топик - как красная тряпка для быка.
    Вот вам и подтверждение постулата о вреде курения.
    Бросайте нафиг. :biggrin:
    На козье молоко переходите.

  • сами курите? не понимаю мужчин, которые женятся на курящих женщинах, целовать пепельницу и детей травить :bad:
    Ехала как-то в поезде в купе с курящей женщиной, работающей врачем. Ни в жизнь бы к такому врачу не пошла

  • а что, курение как-то влияет на профессиональные качества врача/водителя/пилота/инженера/? :umnik:
    Не знал...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • врач работает с людьми. Вы вряд ли захотели ребенка водить к пепельнице с вонючими руками, изо рта воняет табаком, прокуренная одежда. ФУ :death:

  • муа-ха-ха-ха...
    В подростковом возрасте (правда это было давно) я как минимум раз в год попадал в травматологию на Пирогова. 90% врачей там тогда курили. Я в упор не помню, чтобы от кого-то именно что воняло. Легкий запах - бывал.

    А вот не так давно мне пришлось ехать в городском транспорте и угораздило встать недалеко от мадамы, которая не курит и не пьет, нет. Она пользуется ДУХАМИ. Уж на что я привычен к разнообразным резким запахам - но тут даже меня проняло до состояния легкого отравления.
    Давайте для таких вот "поливальщиц" тоже запрет введем, а?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • бугага, а курильщицам наоборот больше поводов душиться духами
    Как покурит, так запашок сильный У меня от табачного дыма отравление начинается

  • от дыма или от запаха?
    Поставьте на себе эксперимент - налейте духов на платок и на полчасика прижмите к носу. Отравление не начнется?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В нашей стране курение в общественных местах уже давно запрещено, нельзя курить даже в ресторанах и кафе ,на вокзалах,в аэропортах есть специально отведённые места . Разве этого не достаточно . Но оголтелые противники курения лезут и туда . Если вы не курите то какого х ... вам делать в этих местах куда идут чтобы покурить .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • А "Ява Золотая" уже 27 р. В начале года была 21-22 р.

  • дым без запаха не бывает, от дыма у меня приступ кашля начинается и вообще плохо становится. От запаха табака тоже голова болит. Курите в специальных местах, а то многие считают обязаностью курить на остановке, чтобы остальные нюхали :шок: От духов плохо не становится, да и редко таких особей встретишь

  • а у меня - от запаха духов начинается кашель. Практически любых (жена раздарила/выкинула порядка 90% духов своих). Душитесь в специально отведенных местах и перед поездками проветривайтесь.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • я не душусь так что на км воняет

  • будем спорить? От всех пахнет, по-разному - но пахнет. От кого-то вчерашним перегарчиком, от кого-то сегодняшним йогуртом :bad:, кто-то с утра не принял душ, кто-то вылил ведро духов, а у кого-то на заправке бензин на ботинок капнул. У кого-то бомжи в подъезде нагадили, а у кого-то диабет и от него пахнет ацетоном. Вы от всех и каждого нос воротить будете? Или ку`пите себе прищепку на нос?


    Показать скрытый текст
    ПыСы: а дамы в те самые дни воняют так, что хоть правда с прищепкой на носу ходи.
    Скрыть текст

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • что естественно, то небезобразно :улыб:
    почитайте состав сигаретного дыма. Травите себя, жену, детей в конце-концов, зачем остальных. О чем я и говорила, все курильщики - эгоисты, по их мнению, остальные должны вдыхать дым вместе с ними.

  • взаимно "все люди эгоисты - по их мнению остальные должны обонять их ароматы".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • сядьте сейчас дома перед телевизором и закурите, напишите, что жена скажет :хехе: Может она будет визжать от радости

  • а как на работе, вам разрешено на рабочем месте курить или вы все-таки в специальном месте делаете и не возмущаетесь

  • Девушка, чего вы пытаетесь добиться-то? Убедить меня в неполезности моих привычек? Или доказать хоть кому-то что ваше мнение имеет хоть какую-то ценность? Не получится. В обоих случаях.
    ЗЫ: и на рабочем месте я курю, и дома перед телевизором. Вот в машине не курю обычно - сигарета мешает, а трубку надо курить спокойно и вдумчиво.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: целовать пепельницу
    Сколько пепельниц вы перецеловали, прежде чем стали так уверенно писать о схожести запаха пепельницы и покурившей девушки? :шок:

  • ну вот значит на родственников вам плевать, если в квартире топор можно вешать

  • у вас уже обоняния нет, поэтому не чувствуете. Запах будет присутствовать всегда

  • Да, вот такие они... борцы с курением... нацеловались пепельниц, надышались дымим... и пошли всех убеждать, что только они знают как надо правильно жить и какие привычки иметь.... :ха-ха!:

  • а вы кстати естественными запахами не пахнете. Помню в бассейне сторож говорил, что в женской раздевалке пахнет мылом, а мужской табаком и потом. Мужчины потеют больше и чаще

  • да я просто не буду целоваться с курильщиком, брезгую, какой бы ни был. И к примеру никогда не куплю прокуренную машину, какой бы замечательной не была

  • Да пусть их... Это как зеленые - истерят по любому поводу. А выволоки такого зеленого в лес на недельку с коробком спичек да ножом - сразу все свои экологические вопли забудет и краснокнижных лягушек жевать за милую душу станет. Так и с этими, борцунами...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • а кстати зачем курите?

  • а зеленые чем не угодили, жили бы сейчас в пустыне без единого деревца

  • Отличное сравнение! :flowers:

  • я сильно подозреваю, что вы забудете про сигареты в таком случае :бебе:

  • В ответ на: а кстати зачем курите?
    Мне нравится.
    Просто нравится и все. Это как вам к примеру нравится есть пирожные с кремом и шоколад. Или пить кока-колу. Или плавать в бассейне, или кататься на роликах, или пить коньяк. (не знаю, что вам там нравится).

  • мне нравится вести здоровый образ жизни, а не травить себя дымом. Коньяк не пью - гадость :bad: колу тоже

  • мне сигареты не мешают.. я не замечаю, главное чтоб человек стоящий был-хорошоий... в конце концов в борьбу с...я слабо верю.. у нас сейчас проблема с наркатой а тут с сигаркой бороться решили.. чушь... программа должна с рождения человека на его здоровый образ жизни работать... а сейчас хотят у состоявшихся людей их образ жизни поменять-средства не те!!!, я курить начинала когда сигарет то нормальных не было.. цыгане по 10мальборо на вокзале продоали. а по5 радопи... в ходу была фраза "дай закурить.."или стих.."куда иду я с пяточком... на остановку за бычком.." - и что?.. кто хотел курить курили из всех выше указанных вариантах..МЕТОДЫ НАДО ДРУГИЕ!!!..я курила15 лет.. меня ни что не могло остановить ни запреты ни цена... остановило одно.. здоровье.. прочла книгу алена кара + своё желание..бросила

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • вот вы такая практичная.. едите только то что полезно.. делаете только то что полезно... удовольствие получаете, наверное, не от вкуса и запаха, а от осознания того, что что-то сделано на пользу.. разве это здорово?

  • В ответ на: Мне нравится.
    Просто нравится и все. Это как вам к примеру нравится есть пирожные с кремом и шоколад. Или пить кока-колу. Или плавать в бассейне, или кататься на роликах, или пить коньяк. (не знаю, что вам там нравится).
    Это обычный бред никотинового наркомана.
    Я курил 13 лет. Иногда нес такую же бредятину. Мне не надо рассказывать.
    Элементарно попробуйте не курить неделю, а потом закурить. Посмотрите как понравятся первые несколько затяжек :ха-ха!:

    aka sea_

  • Немного резюмирую.
    Весь топик курильщики и граждане, которым "ущемляют свободу". Упорно скатываются к тому, что им что-то запрещают.
    Так что же им запрещают? Запрещают травить других граждан где им вздумается. А крику, как будто у них сигарету изо рта выхватывают прям в момент начала "сворачивания ушей в трубочку".
    Типичная реакция наркозависимых.
    Никотин - наркотик. Слабый, но наркотик.
    Хотите потреблять никотин где вам вздумается? Да нет проблем! Никотиновые пластыри. Травитесь на здоровье в любом общественном месте! :миг:
    Прежде чем говорить что это все не то - попробуйте для начала налепить когда захочется курить. Удивитесь результату. :миг:

    aka sea_

  • честно признайтесь, от курения вы не получаете удовольствия, просто дурная привычка - нечем занять себя, пойду покурю. Вместо этого можно выйти подышать воздухом, а не вдыхать отраву. Сами сигареты и вдыхание дыма удовольствия не доставляют и без них жизнь намного проще

  • В ответ на: Почему вы сигареты и героин в один ряд ставите? Влияние сигарет и героина на психофизические состояние человека настолько разное, что сравнивать эти вещи просто некорректно.
    Да и влияние мяса, там, еще чего-то, чего вы в один ряд с куревом поставили, тоже разное. Вам(и остальным подобным) это никак не мешает проводить в общем-то бердовые аналогии.:yes.gif:

  • Мясо, да.
    Но вот сало... В общем, Вы помните про "наркотик". :biggrin:

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    ПыСы: а дамы в те самые дни воняют так, что хоть правда с прищепкой на носу ходи.
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    А может быть не нужно нюхать дам в такие дни, в те самые места?
    Скрыть текст
    :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вам люди в целом не нравятся или только те которые курят ?

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • которые курят, стараюсь общение с ними свести к минимуму, особенно когда им пофиг на собеседника, дымят несчитаясь ни с кем

  • В ответ на: Если людям не оставить ничего, то они звереть начинают.
    Вы Казанова раззоряетесь словно у вам е..ю запрещают.
    Заметили что на период Антиалкогольной кампаниии рождаемость поднялась с 20 до 28 млн. челдобреков за год.
    Сейчас у нас в год рождается 6 млн. ЕМПИП. Делайте вывод. Запертить однозначно и нах! Пусть деньги лучше на пелёнки идут чем на пойло и закуски.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Тяжела и неказиста жизнь российского юриста , все не нравятся всех под нож .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • и дольше не курил - почти месяц лежал на вытяжке, а на соседней койке, тоже на вытяжке, лежал астматик. От вытяжки отцепили - выполз в коридор больничный и сделал три дела, о которых мечтал - дополз до туалета, потом - до нормальнй ванной а потом - выкурил сигарету. Вы себе не представляете, какой это кайф - нормальный сортир вместо утки, ванна вместо влажной губки и сигарета вместо соседского ингалятора.
    2 Intejer
    Показать скрытый текст
    извините, но вашей привычки не имею. Мне нет необходимости куда-то засовывать нос, чтобы почувствовать запах - достаточно пройти мимо.
    Скрыть текст

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Судя по Вашим высказываниям о Вашем обонянии, Вам нужно нюхачом работать. Еть такая профессия. Очень высоко оплачиваемая.
    При этом, могу Вас заверить, что такое обоняние уникально и его нужно беречь. Люди такой профессии ходят по улице только со специальными фильтрами в носу. :миг:
    А про месяц не курил, и словил кайф с первых затяжек, я уже говорил. Этот бред Вы можете втюхивать только тем кто никогда не курил.

    aka sea_

  • Вам всё втюхивание-агитация за курение мерещится в каждой фразе? Не кУрите — молодец! Радуйтесь себе, своим принципам. Но на чужие принципы не посягайте. Только не говорите мне, что где бы Вы ни появились Вас тут же неведомо откуда выскочившие курильщики одурманивать и отравлять никотином начинают.
    Человек описал свои ощущения, честно так описал. Имеет право. А мог бы не писать. И с кем бы Вы тут диспут вели?

    Главное — погладить КОТА.

  • Давайте все закурим по одной .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • > где бы Вы ни появились Вас тут же неведомо откуда выскочившие курильщики одурманивать и отравлять никотином начинают
    Вы не поверите... :ха-ха!:
    Недавно в санатрии отдыхал пару дней. Иду себе мирно по дорожке, прогуливаюсь. Хвойный лес, чистый воздух, никаких тебе ТЭЦ, автодорог. Наслаждайся. Ан нет! Откуда ни возьмись выныривает мадама аморфного вида с превонючей дешевой цигаркой во рту и таки портит чистый воздух, которым я наслаждался. :bad:
    > Человек описал свои ощущения, честно так описал
    А Вы попробуйте сначала проделать тоже самое, тогда и посмотрим, покажется ли Вам подобное описание честным.
    Я пробовал. Знаю о чем говорю. А Вы?

    aka sea_

  • Если бы она была с дорогой и ароматной сигарой вы бы сделали для неё скидку ?

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Я бы сделал ей скидку, если бы она свою никотиновую зависимость удовлетворяла в специально отведенном для этого месте или способами, которые гарантируют отсутствие влияния на окружающих.

    aka sea_

  • В ответ на: Если бы она была с дорогой и ароматной сигарой вы бы сделали для неё скидку ?
    Э-э-э, нет, дорогой. Бывают просто преступления, а бывают преступления, совершённые в особо циничной форме.
    Вот гнусная бабища с дешёвой, вонючей сигареткой, заставшая врасплох ничего не подозревающего, релаксирующего человека в лесу на свежем воздухе - это как раз особо циничная форма. :ухмылка:

  • Нужно было столкнуть её с дорожки . Или в крайнем случае пнуть .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Нужно было столкнуть её с дорожки . Или в крайнем случае пнуть .
    Можете внести свое предложение в законопроект.
    Лично мне кажется, что хватит и штрафа. :ха-ха!:

    aka sea_

  • А штраф за что , за то что не пнули .:хехе:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • нпп

    Товарищи, ну что вы так нетерпимы к слабостям других людей.
    Курение - не самое большое из зол, прямо скажем, одно из самых маленьких.
    Ваша нетерпимось - зло гораздо бОльшее.

  • Мне глубоко индиффирентно кто себя чем травит, если при этом не травят меня, и не тратят на это общественные ресурсы.
    Вы не забыли что медицина у нас местами все еще бюджетная? И что эти бюджетные средства тратятся, в том числе, на болячки, возникающие в результате курения? А могли бы в бОльшем объеме тратиться на лечение других болезней. На транслпнтации например, на доноров, на роддома.... :миг:

    aka sea_

  • Да всё понятно, но поймите же, что запретами ничего нельзя добиться. Запретный плод сладок.
    Люди САМИ должны бросать курить, для этого нужен комплекс разных мер.

    Вот пишут, что пить стали меньше. Почему я этого не замечаю? Кто пил, тот так и пьет... даже несмотря на бедность. Вино-водочные магазины повсюду, на каждом углу...
    Проблема совершенно не решена, а она гораздо важнее курения!

    В очередной раз кто-то нагреет руки на этом, и все дела.

  • В ответ на: нпп

    Товарищи, ну что вы так нетерпимы к слабостям других людей.
    Курение - не самое большое из зол, прямо скажем, одно из самых маленьких.
    Ваша нетерпимось - зло гораздо бОльшее.
    Вы, голубушка, похоже, не поняли.
    Проблема и зло вовсе не в чужих слабостях, а в том, что эти "слабости" вступают в противоречие с моими правами на здоровье и чистый воздух.

  • Да я же с этим не спорю, я спорю на предмет борьбы с курением, с агрессивными товарищами.

  • Я не вижу, чтобы кто-нибудь здесь боролся с курением, максимум - в резервации. :ха-ха!:

    aka sea_

  • Так беда-то в том, что именно курящие агрессивно отстаивают своё право нарушать чужие, вполне естественные, жизненные права. Им-то никто не запрещает курить, им пытаются помешать нарушать наши с Вами права на здоровье и чистый воздух.
    Или не наши с Вами? Вы тоже курите?
    Со своим здоровьем пусть делают, что хотят. Хотя и тут не всё так однозначно: отчисления в ФОМС с курящих и некурящих одинаковые, а некурящие болеют реже. Получается, что они финансируют чужие "слабости", работают больше, а за это ещё и сами должны терпеть дым в лицо.

  • Некурящие болеют реже? Вы в этом уверены? Я - нет.
    Я не курю.
    Повышение цены на сигареты приведет к еще большему "наказанию" некурящих, из семьи денег курильщики унесут гораздо больше, чем сейчас, и отдадут их явно не на здравоохранение... не говоря уже о инфляции вообще...

  • В ответ на: Повышение цены на сигареты приведет к еще большему "наказанию" некурящих, из семьи денег курильщики унесут гораздо больше, чем сейчас
    Давайте использовать точные формулировки:
    НЕ " "наказанию"некурящих"

    А " "наказанию" родственников курящих"

    Чувствуете разницу?

    Caveant consules!

  • А можно поинтересоваться, вы данными какой статистики пользуетесь, когда утверждаете, что курящие болеют чаще?
    И какие возратные группы опрошенных?

  • Данные, обобщенные ВОЗ, Вас устроят?

    "научные данные недвусмысленно подтверждают, что потребление табака и воздействие табачного дыма являются причиной смерти, болезни и инвалидности" http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/pdf/tobacco.pdf

    Caveant consules!

  • Вы какими источниками (чьими научными трудами) пользуетесь, когда берётесь утверждать, что дважды два - четыре?
    Если хотите очередной холивар развести, это одно дело.
    Если хотите восполнить пробелы в образовании, то вот вам в помощь.
    Время есть? Изучайте. Может не будете глупых вопросов потом задавать.

  • Ребят, вы что тут за ссылок мне накидали? Вы сами-то читали, что тут мне рекомендуете? Что это за "научные данные недвусмысленно...." ГДЕ НАУЧНЫЕ данные? Где цифры, имена ученых, исследования? тут еще посмотрите

  • "Ланцет" уважаете? :ухмылка:

    Тут, что особенно важно, про вред "пассивного" курения http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(10)61388-8/abstract

    Ну и еще пара первых попавшихся ссылок на солидные журналы.

    "Нью Сайентист",

    "Хьюман репродакшн"

    Caveant consules!

  • Вы думаете, барышня всерьёз интересуется научными аргументами? :ухмылка:
    Да она с подростковым максимализмом бьёт себя пяткой в грудь и рвёт рубаху, переводя всё в холивар, от отсутствия собственных аргументов.

  • Ну, девушкам-то простительно заблуждаться... Тут взрослые мужики пытаются доказать, что курение... вернее, нет, не так - КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ, в том числе среди некурящих и детей - это их гражданские свободы и обеспечение якобы "естественной потребности" в никотине. Даже пытаются табак приравнять к пищевым продуктам - тож вот выверт своего рода. А всего-то делов - что будет лишь ОГРАНИЧЕНО курение и то не везде. Никто не ведь не запретит курить у себя дома и в машине (это было бы глупо). Вот в транспорте верно. Уж всякий поезд раз в два-три часа да остановится. Выйди и покури. Пароходами многие из вас плавают, чтоб так страдать? Зато сколько летал самолетами, вот ни разу не видел и не слышал, чтоб хоть один пассажир среди рейса (а летал и по 7-8 часов без посадки) вдруг заорал, что его лишают гражданской свободы и что у него "естественная потребность" в табаке. Сел в самолет - принял условия. В широком смысле то же самое. Тем более что в табаке у людей нет естественной потребности. Врожденной необходимости - что-то тож не слышал. Любой курильщик отлично знает и помнит, что организм всегда очень сильно и болезненно сопротивляется первым попыткам закурить.

    Но напоследок, даже немного в защиту курильщиков. Вообще не понял, почему решили запретить курить в ночных клубах и даже кальяны. В ночной клуб, знаете, не совсем уж дети ходят, и отнюдь не улучшения здоровья для. Так что одним пороком там больше - невелика беда. А борьба с кальянами - это уже типа как Лигачев боролся с султыгой, а начали рубить виноградники.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Да ведь никто не говорит что курить в общественных местах это хорошо . Речь совершенно о другом почему одна категория граждан имеет права а другая не должна их иметь . Почему если мы стоим в пятером курим и подходит не курящий все должны выбросить свои сигареты , может ему лучше не подходить . Почему если я курю на остановке автобуса то должен смотреть по сторонам пусть не курящие не подходят комне соблюдают для себя безопасное расстояние . Ведь я не подхожу к ним и не начинаю их обкуривать .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В данном случае все зависит от ситуации. Если ты видишь, что пятеро стоят, курят (а мож еще и с пивом и галдят) - действительно, зачем подходить? Ну их нафиг, как говорится... А если ты стоишь на остановке один и куришь, а вокруг тебя стоит народ и не курит - то это уж извини, издержки твоего воспитания. Почему бы тебе самому не отойти лишь на пяток метров? Западло? Вдруг друзья увидят - не поймут же? Другого объяснения не вижу.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    извините, но вашей привычки не имею. Мне нет необходимости куда-то засовывать нос, чтобы почувствовать запах - достаточно пройти мимо.
    Скрыть текст
    Так ведь Вы пишите об этом, а не я! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Повышение цены на сигареты... и отдадут их явно не на здравоохранение... не говоря уже о инфляции вообще...
    Можно ввести целевой акциз на табачные и алкогольные изделия направленный именно на цели здравохранения, при этом замечу, что сам я, хоть и не курю, но далеко не трезвенник.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ну так и не вам пишу, а cindy.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ну так и не вам пишу, а cindy.
    Не Вам адресую ответ - форумному сообществу. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да всё понятно, но поймите же, что запретами ничего нельзя добиться.
    Не позволяйте себе обманываться таким примитивным детским стереотипом.
    Запреты действовали, действуют и будут действовать. Просто их эффективность меняется от случая к случаю(зависит от ряда факторов).
    В Сингапуре, например, за нарушение запрета(курение, распитие напитков, прием пищи в неположенных местах; нельзя сорить, плевать на тротуар и мн.др.) можно получить весьма приличный штраф. Добились же - идеальная чистота и порядок. Так пишут, по крайней мере.

  • В ответ на: А можно поинтересоваться, вы данными какой статистики пользуетесь, когда утверждаете, что курящие болеют чаще?
    А чем вам ВОЗ так неуважаем?
    Тут и имена ученых, и их исследования и мнения. Про пассивное курение.
    Кстате, судя по своему окружению, курящие-таки болеют чаще и серьезнее.

  • приучайте жену чаще мыться, тогда ничего чувствовать не будете

  • Я именно так и делаю .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Навеяло этой перепиской:

    Я, как собака, буду бэречь твое тело,
    Чтоб даже кошка на тебя смотреть не смела.
    Я буду в баню в год водить четыре раза,
    Чтоб не пристала к тебе, мой душа, зараза.

    (с) Аркадий Северный (вероятно)

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Кстати. Чтоб понять кто лобби, даже зомбоящик можно не смотреть. Электронные сигареты и жвачки никотиновые.

    aka sea_

  • Это конкуренты .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Уверен, что на смену "электронным сигаретам", придёт "электронный секс", который безопасен, никаких там трипперов с трихомониазами-хламидиозами и пр. Удовлетворился электронно и противозачаточных не надо.

  • В ответ на: Уверен, что на смену "электронным сигаретам", придёт "электронный секс", который безопасен, никаких там трипперов...
    да-да-да! и запахов тоже никаких!! Вот некоторые сильно обрадуются!
    З.Ы. А если серьезно, вирт, говорят, уже давно существует...

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В Сингапуре, например, за нарушение запрета(курение, распитие напитков, прием пищи в неположенных местах; нельзя сорить, плевать на тротуар и мн.др.) можно получить весьма приличный штраф. Добились же - идеальная чистота и порядок.
    Не. Я жил в районе Little India и там было грязновато. Просто как и во всей остальной ЮВА - за день нет-нет да и намусорят, потом поздно вечером/рано утром чисто-начисто убирают. Хотя в центре конечно тишь да благодать всегда.
    Вымораживало, когда идешь к перекрестку, а за 50 метров стоит знак, что отсюда и до перекрестка переход не по светофору - 50 долларов. Машин нет и стоишь, как дурак, ждешь, пока зеленый не загорится. И ладно бы шоссе было - нет, обычная улочка, полоса туда, полоса обратно, просматривается на километр.
    Иногда нарушал.

  • Похоже мозг курильщика не способен понять разницу между запретом курения полным и запретом курения в общественных местах.
    Попробуйте не курить с недели две и перечитать эту ветку, может поймете что тут обсуждают, уверен что согласитесь.

  • Кто нибудь пользуется электронной сигаретой продолжительное время ?

Записей на странице:

Перейти в форум