7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Не кажется.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ну так рожай,кто тебе не дает-то? :ухмылка:
    тебе вон машину дадут на 10-х детей :ха-ха!:

  • В ответ на: зная на 100 % что его ребенок будет не обеспечен всем
    я одна у родителей и на 100% не была "всем" обеспечена и что? надо было им бездетными оставаться?

  • Больше того - их надо за это ненавидеть :-)

  • я говорю не об этом, я говорю о том, что лучше бы обычным семьям гос-во помогало:улыб:а не порасплодившимся:улыб:
    расплодились на 7-10 штук значит пусть и тянут их сами:улыб:

  • На что они обречены - не вам решать, а Богу!
    Мои бабка и дед - прожили на западной украине. 10 детей.... Поляки, петлюра, немцы, красные, немцы опять, опять красные - и все с войной. В доме стоял всю воину - офицер вермахта.... Пасспорта выдали в 63 м....
    Ни один из детей - не погиб и не заболел... Ни один не стал бомжем и алкашом. Ученые и директора колхозов! Строители! Сами предки прожили по 80 лет!!!!!!!!!!!!!!
    Вы о чем говорите вообще? Не человек решает как и что будет!
    Не лешайте ни себя ни страну будушего!!!!!!!!!!!!!!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Про бабушку - это я из головы выдумала. Но согласитесь может же быть так, что второй ребенок просто не со своей семьей, которую вы увидели, как родители трепетно к одному ребенку относятся? На самом деле их двое или трое, просто с родителями сейчас один в поликлиннике или ТЦ?
    Ага, а я одну знаю чадолюбивую, она их действительно любит детей своих, и второго не для материнского капитала заводили. Но потом сразу разошлись и дети (любимые) сейчас с бабушкой живут. Но вроде как скоро будут с мамой жить, она их очень любит (правда-правда), и никогда на них не кричала (ну, по крайней мере, я не видела).
    Как обычно: нельзя же всех под одну гребенку.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Давайте прямо скажу - у меня, например, маленькая зарплата. Ее хватает только на меня. Поэтому финансовые вопросы меня очень даже волнуют. У мужа должна быть зарплата в 3 раза больше, чем моя. Иначе 3 человека будут не жить, а выживать. Выживать не хочу, был такой опыт. А выживать с маленьким ребенком - тем более.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ууу, а если у мужа будет такая же з/п, то все, рожать вообще не будете? считаете, что не потянете?

  • Я совершенно не сторонник залюбливания детей, но про те случаи что я описывала, реально было мерзко смотреть как остервенело на них орут и жалко этих ребятишек, хотя я далеко не тургеневская барышня.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: ууу, а если у мужа будет такая же з/п, то все, рожать вообще не будете? считаете, что не потянете?
    Тогда только одного :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • вот именно:улыб:
    вспомнили, блин, ленинские времена, где все морковке были рады:улыб:
    опомнитесь уже не тот век:улыб: ребенку одной морковки мало будет, другие погремульки - поигрульки у детей:улыб:
    и каждому комп, телефон купи и иные прибамбасы:улыб:
    никто не хочет быть хуже других и ребенок тоже:улыб:

    Исправлено пользователем zayan (17.08.11 15:56)

  • Природа сама о всем позаботится.
    Есть правила в биологии - чем ниже уровень жизни - тем выше рождеамость! Вы посмотрите на отсталые страны и индию? Это от глупости или безответственности?:)))
    Это нация сохраняет свой генофонд в тяжелых условиях повальной смертности.
    И если все будут думать как вы, то они нассут еще на наши с вами могилы....
    Вы - неправы.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Давайте прямо скажу - у меня, например, маленькая зарплата. Ее хватает только на меня. Поэтому финансовые вопросы меня очень даже волнуют. У мужа должна быть зарплата в 3 раза больше, чем моя.
    Мда, от такой девушки сразу убежит мужик. :хммм:

  • ну а если человек (абстактный, любой) не собирается рожать и , да, считает, что не потянет, то что ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • пиво, сигареты, интернет, МТС и походы в бары пробовали исключать?
    готовить, шить, вязать умеете?
    дача есть?

    люди в войну выжили, беленой питались, между прочим, в блокадном Ленинграде крошки взвешивали, а вы теперь о чем-то ноете, так и скажите что НЕ ХОТИТЕ ДЕТЕЙ, но вроде надо по возрасту, значит причина - з/п не позволяет, мужа нет, комнат мало, садики и школы будут платные :злорадство:

  • Мужчина.
    Пока один свой плюс дочь приемная.
    И сделаю все, что бы было - больше.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • такие идиотки-мамаши и с одним ребенком будут себя точно так же вести

  • Вот-вот. А еще и садика от государства фиг дождешся, а значит надо в частный отдавать, что бы была возможность пойти денежку заработать. А еще за школу заплати, а потом еще и за институт не мало надо отдать.

    Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!

  • удачи вам :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Давайте теперь подумаем, отчего у них такая смертность. От низкого уровня жизни, недоедания, болезней. Получается этакий круговорот - рожают, чтобы заменить тех, кто умер, потому что его бездумно родили, и по новой, так далее. Такие страны, как Индия или Китай - они не поддерживают свой генофонд, они просто перенаселены. В той же Индии многодетным мамашам и папашам предлагают завязаться, за это денег и мопед в придачу.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я буду рожать не для машины - у самого есть.
    А продолжить род и фамилию.
    Передать гены в века. Мои гены.
    И моих детей не ахмедами звать будут:)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ну вот с такими как у вас намерениями точно на вашу и написают:улыб:
    а я если буду рожать, то не дюжину, а 1-2:улыб:
    и только так чтобы они ни в чем не нуждались:улыб:

  • да ничего, его право, лучше уж пусть не рожает, раз он так думает.
    У меня вот ситуация совсем не о многодетности говорит, но о том, играют ли деньги важную роль в решении рожать или нет. Иногда силы жить и двигаться вперед появляются только с рождением ребенка - как у меня. Благодаря ребенку, я взялась за себя, вправила себе мозги и начала действовать, чтобы радоваться счастью быть мамой.

  • да очень много расходов и хотелок у детишек:улыб:
    я к примеру не хочу чтоб дитенок мой в детсаду или в школе чувствовал себя ущербным, потому что несосотоявшийся родитель не может дать ему должное:улыб:

  • В ответ на: пиво, сигареты, интернет, МТС и походы в бары пробовали исключать?
    готовить, шить, вязать умеете?
    дача есть?

    люди в войну выжили, беленой питались, между прочим, в блокадном Ленинграде крошки взвешивали, а вы теперь о чем-то ноете, так и скажите что НЕ ХОТИТЕ ДЕТЕЙ, но вроде надо по возрасту, значит причина - з/п не позволяет, мужа нет, комнат мало, садики и школы будут платные :злорадство:
    :rofl: Пивом, сигаретами и барами не увлекаюсь. Интернет - 500 рублей в месяц большие расходы, ага :secret: Я нигде не говорила, что не хочу детей. Я хочу, чтобы мне было что им дать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • если у вас весь вопрос уперся в деньги, то тогда вам нечего им дать

  • "Давайте прямо скажу - у меня, например, маленькая зарплата. Ее хватает только на меня. Поэтому финансовые вопросы меня очень даже волнуют. У мужа должна быть зарплата в 3 раза больше, чем моя. Иначе 3 человека будут не жить, а выживать. Выживать не хочу, был такой опыт. А выживать с маленьким ребенком - тем более."...................

    Вы не обидитесь, если скажу, что думаю?
    Вы настолько любите себя и свой личный комфорт, что не можете давно создать семью и получить счастье материнства - важнейшее счастье для женщины. Гораздо большее, чем от своей машины. Вы обделяете себя. И вы обделяете своих нерожденных детей - не давая им жизни! Вы и сами - не живете и им не даете....
    Кто продолжит ваш род? Неужели вы думаете что для жизни важнейшее отдельная квартира и машина? Это в Космо написано?:)))
    Повторюсь из 50000 лет существование человека разумного, мож и есть столетие другое сытой жизни. Остальное - борьба за существование. И кто более успешен - более плодовит и создает цивилизации. Из 10 - 9 погибнут, а один прорвется и продолжит род.
    Не лишайте себя права на жизнь.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Нисколько. Европеоиды обречены. Разве еще непонятно?

  • В ответ на: играют ли деньги важную роль в решении рожать или нет
    когда ребёнка по настоящему хочешь, его хочешь всей душой, то не пугают никакие трудности, ну по крайней мере у меня так было. Я забеременела безработной студенткой и это было чудом для меня. Я была готова к трудностям и как и должно было быть по законам жанра :biggrin: трудности мне и выпали.
    В ответ на: лучше уж пусть не рожает, раз он так думает
    вот- вот :agree: каждый должен идти своим путём

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: да очень много расходов и хотелок у детишек:улыб:я к примеру не хочу чтоб дитенок мой в детсаду или в школе чувствовал себя ущербным, потому что несосотоявшийся родитель не может дать ему должное:улыб:
    тут еще надо дать понять ребятенку, что все не с неба валится, а то вроде дадите ему все должное на ваш взгляд, чтоб он не чувствовал себя ущербным, а он потом будет нет-нет, а где-то вас упрекнет, мол, вон у соседа папа яхту купил..., а мы опять эту ржавую лодку моторную красим...)))

  • Еще раз так скажешь, весельчак - я тебя огорчу до невозможности...
    Ту сначала роди хоть одного и вырасти..
    Я ясно тебе все сказал? Улыбчивый ты мой?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • а кроме как для продолжения рода у детей ещё какие либо функции есть ? :umnik:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Давайте начистоту. Мужа у меня нет, парня тоже пока нет...вопрос даже не в том, рожать или не рожать, а от кого рожать. Если рожать без мужа, это 100 тыр. на клинику. И работать, не переставая, одной рукой кормить, другой работать. Кто поможет? Мама-пенсионерка? Брат, который сам возможно, скоро женится и детей заведет?
    А попрошайничать не хочу. Понятное дело, нужда, но когда читаю топики типа приму в дар - подарите телек, кому не жалко - ну противно становится.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну это естественно - это воспитание уже:улыб:и им родители занимаются:улыб:
    Но одеть и обуть и накормить каждый из родителей ДОЛЖЕН ( не как в многодетных, где одни сапоги на 3 троих и в школу они по очереди в них ходят)

  • В ответ на: да очень много расходов и хотелок у детишек :)
    очень много запросов и хотелок у еще несостоявшихся мамаш, вопрос только в том кто их будет реализовывать? :ха-ха!:

    понимаете, уже ущербен тот, кто думает, что его ребенок будет считать себя ущербным из-за несостоявшихся хотелок

  • На какую клинику? Наиэлитнейшую? А иначе никак? Человек и сам родить способен вообще-то.

    Да и муж не факт что такие денги дать. А попробовать найти такого мужа в нешей нищете тоже проблема.

  • Ну во-первых, я не улыбчивый, а женского пола))
    во-вторых, вы мужчина, а мужчины НЕ СПОСОБНЫ рожать, а значит и указывать мне в этом направлении как-то неразумно с Вашей стороны)))

  • жертвы цивилизации :ха-ха!:

  • В ответ на: Человек и сам родить способен вообще-то.
    анудануда да и похоронить сам может :ухмылка:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да, и похоронить может. Хотя тут государство где-то рядом бегает со своими законами. Но в случае рождения просто приносишь ребенка в ЗАГС и получаешь свидетельство.

    Хотя нет. Ну государство тут палок в колеса понавставляло как всегда.

  • вполне, безродных гос-во закопает по случаю, а какая разница мертвому кто его и за сколько закопает?

  • ущербны нищие рожающие по 10 детей из-за квартир, машин и льгот:улыб:
    вместо машин, лучше бы контрацептивов им коробку прислали:улыб:
    (пойду отсюда пока защитники ущербных не задушили)))

  • "Достойно" - у каждого по-разному. Поди уже много копий сломано (ещё не читал топик)?
    А так - троих хотим. Пока к третьему не готовы, но не по материальным соображениям (мы и для одного-то по меркам некоторых наверняка "нищета"), а просто не готовы.

  • это я к тому что если женщина будет рожать сама дома, то велика вероятность что ей тут же приходётся и хоронить того кого родила, а то и её саму.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Мне так и сказали в топике про нормальную зарплату - ты со своей зарплатой к низшему классу относишься :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А я вот троих детишек хотю... Пока не знаю, как жизнь сложится в этом плане, может и одной дочи за глаза хватит :rofl:

    А про семей с 10-ю детьми и общество... так и хочется сказать: Какое ваше дело??? Не вы же в нищете живете? Не вам и решать плодить им детей дальше или не плодить...! Иш какие все категоричные.... :зло:
    Дети и их количество (а так же отношения в семье и материальное положение) - это личное дело каждой семьи. Я думаю (надеюсь), им всем начихать на мнение "большинства".

    П.С. Фраза-то какая "нищету плодить"... фу. Все прям сплошь графья, как я погляжу... :шок:

  • во первых, не все из-за квартир, машин и капитала рожают,
    во вторых, те, что исключительно из-за квартир и пр.барахла ДА, тоже ущербные

  • В ответ на: ущербны нищие рожающие по 10 детей из-за квартир, машин и льгот:улыб:вместо машин, лучше бы контрацептивов им коробку прислали:улыб:(пойду отсюда пока защитники ущербных не задушили)))
    Только успейте куда-нить уйти когда южане нас резать начнут. А то ведь только южан завозить остается по вашей логике.

  • вроде бы бесплатные роддомы еще никто не отменял или я не в курсе?

Записей на странице:

Перейти в форум