8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • > А попрошайничать не хочу. Понятное дело, нужда, но когда читаю топики типа приму в дар - подарите телек, кому не жалко - ну противно становится.

    Странно, обезличенная просьба, никого конкретно не касается, никакого принуждения и гопстопа. Чего противного?

  • эээ ну это две разные вещи)) или предлагаете сначала выгнать из города многодетных чтоб глянуть - приживутся выживут так и быть построим им больничку :biggrin:

  • В ответ на: У азиатов и цыган проблем с детьми нет. Почему они у нас есть?
    Потому что мы не азиаты и не цыгане. А всего лишь альбиносы. Коты-альбиносы глухие и глаза разного цвета.

  • Какое кафе, какой солярий? :спок: Ерунды не пишите...из-за кафе не рожают, ага...Вообще, странно мужчины на подобные темы рассуждают. Мол, рожай и все. Это тяжело, морально и физически. Роды подрывают женское здоровье. Если цыгане, азиаты и прочие об этом не думают (мозгов не хватает - трахнули и все, попробуй откажись - еще муж врежет), то мы задумываемся. Про жилье и тп...ну пусть в школу не ходят, в детсад, живут в халупе...чем тогда они будут отличаться от тех же цыган, эти дети? Для мужчин все так просто - взяла да родила. С работы приехал, пожрал, с ребенком поиграл - спать. Большинство отцов труда матери по воспитанию детей просто не видят.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Потому что "семью" вытеснили из списка ценностей, заменив ее потреблением. Здесь написал http://forum.ngs.ru/board/general/tree/1880606095?table=0&page=0&sb=5&o=999&vc=1

    Те кто чуть более приподнят над потреблением, те типа самореализуются, понятно что это самореализация в основном фигня на постном масле, но люди все равно тужатся, верят в свою исключительность. Особенно баб это касается. Не понимают, что легче и естественней и сильнее можно самореализоваться в детях.

  • Если вы заявитесь, что хотите выгнать многодетных, то попадете под 282 -ю статью, так как русских многодетных семей, я что-то не видел, а остальных ... ну сами понимаете.. На даче цыгане рядом живут. В 14-ть лет уже пара детей, не работают нигде, но ведь ЖИВУТ же! Что нам-то мешает, учитывая, что большинство работает?

  • Ага, спой мне как это тяжело морально и физически и здоровье подрывает :ха-ха!: Я грит работать не буду, ручки - ножки натружу :rofl:

    Я так понимаю тут мало и без детные сами себе доказывают почему они не имеют или не хотят больше детей:улыб:

    Исправлено пользователем Камон (17.08.11 23:24)

  • Вы намекаете на то, что женщина - это такая ходячая матка и ее единственное предназначение - рожать, и что все остальное - это лишнее?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • рожать это только начало, воспитывать, создавать уют в доме и т.п.

    Не ну если Софья Ковалевская хоть на 10%, тада канешна ... Но млин, если обычная женщина, то чего надо то, какое еще предназначенье, соседям кости мыть?

  • В ответ на: Вы намекаете на то, что женщина - это такая ходячая матка и ее единственное предназначение - рожать, и что все остальное - это лишнее?
    Но эту же тему вы подняли.

  • Мы про многодетность говорили. Это редкость как раз потому, что большинство женщин к этому не готово ни морально, ни физически. Азиаты и арабы своих женщин об этом просто не спрашивают, им пофиг на ее мнение. Ну и детей надо любить очень сильно. И не иметь других интересов, кроме семьи. Это тоже редкость.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • > Азиаты и арабы своих женщин об этом просто не спрашивают, им пофиг на ее мнение.

    Гыыы, а то азиатки и арабки терпят мужицкое иго, и ночные клубы им ночами сняться :rofl:

  • А вы пробовали быть многодетной? Нет? Ну зачем же такие заявления делать, из общих соображений?

  • Выходите за меня замуж.

  • Жилье есть? Работа есть? Зарплата какая?:улыб:Пьешь? Куришь? В семье кто-нибудь страдает какими-нибудь нехорошими заболеваниями?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • С таким набором требований только за китайца. А я китаец из другой провинции.:улыб:

  • Это минимальные требования, под которые подходит почти каждый :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • По всем парметрам не очень.:улыб:

  • Да ладно :ухмылка: по рассказывайте мне тут :ухмылка: у них всегда были льготы и квартирный вопрос их решали
    Я не считаю это нужным, так как человек осознанно рожает кучу детей, а потом бежит к государству за помощью.
    И тут сразу вопрос возникает: "А чем Вы думали, когда их рожали столько, сколько Вам не под силу выкормить?"
    Есть более нуждающиеся семьи, семьи где один родитель, молодые семьи, а им поддержки в разы меньше.
    К тому же прежде чем называть женщин "бабами", назовите свою маму так. Приятно ей будет?
    На счет выражения "рвать жилы" и тому подобное. Каждый разумный человек стремиться к личному благополучию и благополучию и обеспеченности своих детей, и это совершенно нормальное и, замечу, здоровое отношение к планированию семьи. Жизнь дана, чтобы жить, а не выживать и она одна. Нежели, глупое деторождение более 5 детей на кабы и с надеждой на помощь государства.
    По этому не стоит навязывать стандарты эти, с их обреченностью на рождение "в тягость", на нужду, с вероятностью в 60%.
    Человек называется разумным, потому что умеет думать и обдумывать свои действия и поступки, чем и отличается от животных. А рожать, потому что рождается, не смотря на финансовое положение и возможности - это ближе к животным.

  • > у них всегда были льготы и квартирный вопрос их решали
    Слышали звон?

    > А потом бежит к государству за помощью. И тут сразу вопрос возникает: "А чем Вы думали, когда их рожали столько, сколько Вам не под силу выкормить?"

    Кто бежит к государству? Это государство выделяет помощь, сообразно государственным же интересам. Или Вы сами благами государства не пользуетесь? Вы о чем? У нас государство больше того чем само положило не даст, и того что положено тоже не даст если получится. А еще лучше зажмет на местах и потихонечку между своими поделит.

    > Есть более нуждающиеся семьи, семьи где один родитель, молодые семьи, а им поддержки в разы меньше.
    Я вообще за такую политику государства, при которой семейные ценности займут достойное место. Не знаю что для этого надо сделать, если это поможет, я лично буду только за.

    > На счет выражения "рвать жилы" и тому подобное. Каждый разумный человек стремиться к личному благополучию и благополучию и обеспеченности своих детей, и это совершенно нормальное и, замечу, здоровое отношение к планированию семьи. Жизнь дана, чтобы жить, а не выживать и она одна.

    Угу, вот это и есть потреблинское отношение к жизни. Родился, пожувал травку, наростил тушку, и адью. А на мой взгляд жизнь дана чтобы любить, общаться, узнавать новое, реализовываться. Можно любить и общаться на форуме, а можно любить и общаться с детьми. Сравните качество одного и другого. Ну и про здоровое планирование. Считаю что если есть душевные силы для еще одного ребенка и здоровье позволяет, то значит можно планировать.

    > А рожать, потому что рождается, не смотря на финансовое положение и возможности - это ближе к животным.
    А я за это не голосую, сколько там в изначальной статье, 20 семей с 7 и более детьми на весь Новосиб, 2500 многодетных где 3ое и более, а просто детных семей 200 тысяч? Капля в море ... Я так думаю, что большинство способно на 3-4 детей, просто в мозги, извините, насрано.

  • упс, забыл на это написать:

    > К тому же прежде чем называть женщин "бабами", назовите свою маму так. Приятно ей будет?

    Я же в хорошем житейском смысле ... мужики - бабы, нормально по-моему, не обидно.

  • А представляете есть женщины которые совсем не хотят детей. И это их выбор.

  • Представляю конечно, а Вы думали что я про это не знаю?

  • В ответ на: Я не считаю это нужным, так как человек осознанно рожает кучу детей, а потом бежит к государству за помощью.
    И тут сразу вопрос возникает: "А чем Вы думали, когда их рожали столько, сколько Вам не под силу выкормить?"
    знаете это очень глупое мнение. Нормально когда люди тратят свое здоровье чтобы наделать много людей и государство просто обязано им помогать. Это вполне нормальное явление. гораздо более нормальное чем развязывать очередной локальный конфликт для того чтобы было куда сбывать оружие. Помогать людям своей страны - нормально. Просто мозги у нас промыты перепромыты уж не знаю встанут ли на место

  • А у Вас лично дети есть?
    Сколькерых детей Вы лично вырастили, воспитали, дали возможность получить образование?


    Меня всегда веселили такие вот теоретики от деторождения и детовоспитания.

    Жена работает в детской поликлинике и имеет возможность сравнить общее состояние и развитие детей из мало- и многодетных семей. Те, кто из многодетных, в большинстве своем мельче, хуже питаются, чаще болеют, страдают дефицитом внимания. Про то, как они одеты лучше вообще не говорить. Однако они чуть более самостоятельны.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У нас у соседей-алкашей невестка родила шестерых. Квартира двухкомнатная. Про детей говорила так: А что, они мне не мешают.
    Государство позаботилось и дало молодым квартиру 4-комнатную где-то на пятом кажется... через несколько лет осталась какая-то маленькая, пропили, а дети так у бабки и толкутся.

  • Ну отлично, т.е. если я обычная баба без особых выдающихся талантов, то и сидеть мне надо дома в окружении 10 детей и не соваться во внешний мир? Нет! Я так не хочу! Я хочу иметь то количество детей, которое мне позволит реализоваться не только как мать, но и в работе и в других областях. Пока у нас один ребенок, сейчас мне этого достаточно. Через пару лет хотим второго, потом можно и третьего. Но думаю на этом мы и остановимся.
    А вообще бесполезный спор. Никто никогда не придет к единому мнению. Каждый человек в праве сам решать и думать СВОЕЙ головой.

    Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!

  • Дети есть, итоги подводить еще слишком рано, да, но с чего мне ждать дцать лет прежде чем свое мнение высказывать?

    Кстати про жену Вы сами очень смешно саргументировали - врач из поликлиники оценивающий развитие, питание, самостоятельность и наличие дефицита общения у детей - очень смешно.

  • 10 детей это знаете ли серьезная заявка, редко кто осилит:улыб:
    Ессно каждый сам решает сколько ему надо детей. Я лично сторонник пошагового развития. Другими словами надо чувствовать есть ли желание еще иметь одного, и действовать в этом направлении, а не тупо наступить себе на горло и сказать все, дальше уровень обеспеченности будет недостаточно высок моим представлениям о норме. Мне так кажется, что когда человеку действительно становится сложно обеспечивать детей, то следующего ему уже не будет хотеться.
    А трое детей это хорошо:улыб:Как говорят один ребенок - не ребенок, два ребенка пол ребенка, три ребенка - ребенок:миг:

  • Первых двоих надо рожать особо не задумываясь. Потому что если начнешь задумываться, то вообще сроду никого не родишь. :biggrin: Шутка конечно, но доля правды есть.
    Ну и конечно потом стараться воспитывать.

    И если идет адресная помощь многодетной семье, надо же как-то проверять, что из этого выходит.

  • В ответ на: Как говорят один ребенок - не ребенок, два ребенка пол ребенка, три ребенка - ребенок:миг:
    Ох, не знаю. Мой гиперактивный ребенок даст фору любым трем детишкам. Я вот представила если бы их сейчас таких бегало трое по квартире :eek: Нет наверное пару годиков до второго мы еще подождем.

    Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!

  • Вы будете поражены, но оценкой состояния ребенка занимаются именно в детских лечебно-профилактических учреждениях.
    Сразу после выписки женщины с ребенком из род.дома к ней приходит патронажная м/с и в карточке, буквами по бумаге, записывает буквально все - как расположена квартира, какова обстановка, провертивания, санитарное состояние, рацион питания матери... Буквально. В дальнейшем в карточке ребенка, если присмотреться, пишется общее физическое и психическое развитие, получаемые ребенком объемы пищи и ее, пищи, сбалансированность... Не обращали внимания на фразы "развитие соответственно возрасту" (или аналогичные)? Или у Вас ближайший ФАП (фельшерско-акушерский пункт) находится в 100500 километров и там только вечно пьяный ветеринар?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Надо проверять - проверяйте, надо выстраивать эффективную семейную политику - выстраивайте! Тут вообще не за это по большому счету разговор.

  • В ответ на: Мне так кажется, что когда человеку действительно становится сложно обеспечивать детей, то следующего ему уже не будет хотеться.
    Только вот почему тогда переодически (на том же НГСе) появляются статьи о том, что мать уже троих детей и беременная четвертым пошла рожать в тайне ото всех куда-нибудь на чердак, что бы задушить новорожденного, так как у них нет возможностей содержать детей. Вот где у них была голова. В этом случае аборт был бы куда меньшим злом, чем это мать совершила в итоге.

    Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!

  • Да в курсе я как работает дет. поликлиника, и чего врачи из поликлиники могут и чего записывают и где это пригодиться может. Из реальной медицинской помощи максимум ОРЗ/ОРВИ стандартными средствами полечить могут, это в лучшем случае. К узким специалистам вообще лучше в поликлинику не ходить (исключая стоматалогию), все равно перепроверять надо, лучше сразу направление брать (еще одна польза от дет.поликлиники) в нормальные мед. учереждения, это если время есть, а если нет то бегом за денежку.

  • А о чем тогда, чисто потрепаться?

    Начинать надо с самого начала - поднимать авторитет семьи и ценностей семейной жизни.
    Для начала люди должны хотеть жениться.

  • А чего первенцов не душат, не выбрасывают в мусоропроводы и тыпа? Да всяко больше чем четвертых. Давайте теперь чернуху собирать ...

  • Первенцев тоже душат. К сожалению.

  • Ну так я про что ... С этого и начал вроде свое выступление здесь
    А тут народ я так понял в основном сытую жизнь во главу угла ставит, такие вот приоритеты:хммм:

  • По идее у семьи с детьми и должна быть сытая жизнь.
    В том то и дело, что никому не нужна куча детей в нищете.

  • Это я к тому, что к сожалению не все могут думать и вовремя остановиться в плане рождения детей. От сюда и получается, что кто-то родив и не расчитав свои силы начинает собинрать еду, одежду, игрушки и т.п. по добрым людям, а кто-то действует более радикальными методами.

    Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!

  • Вот сейчас что делает наше государство? Например новые больничные - наказывает мамаш, по другому никак это назвать не могу.

  • Что такое сытая жизнь и что такое нищета?
    Вон некоторым если у ребенка нет ноутбука и крутого сотового уже нищета.

  • Так у нас вообще от сумы и от тюрьмы зарекаться не принято. Давно ли девяностые прошли? Так рассуждать то надо ли не рожать, либо эммигрировать.

  • Пока экономически выгоднее жить одному, народ будет размножаться не благодаря, а вопреки.
    Адресная помощь многодетным - это неплохо, но это действие "с конца", даже не полумера.
    В нашей стране вообще разумной политики нет, мы не можем организовать разумно свою жизнь.

  • Экономически выгоднее жить одному в любом государстве, исключая те, в которых пенсия отсутствует:улыб:

  • Вот потому и вымрем как мамонты. :улыб:

  • В ответ на: Начинать надо с самого начала - поднимать авторитет семьи и ценностей семейной жизни.
    Вы будете дожидаться, когда авторитет семьи и ценностей семейной жизни поднимутся, и лишь тогда начнёте размножаться?
    А как по-Вашему, долго ли ждать придётся подходящего случая?

  • У меня двое детей. Все у меня в порядке, но как подумаю про квартирный вопрос, особенно на ночь... :безум:

    А у вас сколько? :миг:

  • Больше. :спок:
    При этом сплю спокойно. :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум