−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: Неочевидно, что люди в возрастом больше болеют и меньше работают?
    совершенно неочевидно. то есть, один и тот же человек, да, пройдя пик формы начинает выдавать меньший кпд. но если сравнить статистически кпд 60-летних в 21-м веке и в 12-м веке, то мы увидим, что в средние века пользы от 60-летних не было, потому что они лежали в гробу, в лучшем случае одной ногой.
    я к чему клоню: старение населения (абстрагируясь от российских реалий) - это нормальная тенденция в прогрессирующем обществе, которой можно только радоваться. основная цель научной медицины - продлить полноценную жизнь граждан, именно не дряхлое состояние, а качественную жизнь.

  • В ответ на: Новорожденных тоже записывают в ЗАГСе не в момент появления на свет. Выходит, что маньяк, пробравшийся в роддом, - не убийца?
    не валяйте дурака. причём тут маньяк? маньяк, пробравшийся в женскую консультацию, наделавший абортов - вас устраивает?
    В ответ на: уточните, пожалуйста, до какого времени можно, по-Вашему, убивать ребенка, родившегося "не по заказу"?
    я уже запарился уточнять: родился - человек. не родился - не человек.

  • В ответ на: если формально - то потому что о нём нет записи в загсе.
    если по существу дискуссии - то как раз потому, что эмбрионы часто появляются по недоразумению, а человек должен появляться по заказу.
    :rofl:а если у вас забрать паспорт и стереть всю информацию о вас в загсе и везде где она есть, то вы автоматически станете эмбрионом? или останетесь человеком?

  • В ответ на: а если у вас забрать паспорт и стереть всю информацию о вас в загсе и везде где она есть, то вы автоматически станете эмбрионом? или останетесь человеком?
    а вы попробуйте. выкиньте все документы, и докажите, что вы человек.
    и это.. понятие "не человек" не эквивалентно понятию "эмбрион". пример: таракан - не человек и не эмбрион.

  • В ответ на: я уже запарился уточнять: родился - человек. не родился - не человек.
    Вы слышали про такую форму аборт как искусственные роды? Или "искуственные" - не в счет?

    Caveant consules!

  • В ответ на: а вы попробуйте. выкиньте все документы, и докажите, что вы человек.
    Да запросто - если некто убъет бездокументного субъекта (скажем, бомжа), то этот некто будет отвечать именно за убийство, а не за жестокое обращение с животными.

    Caveant consules!

  • В ответ на: а вы попробуйте. выкиньте все документы, и докажите, что вы человек.
    и это.. понятие "не человек" не эквивалентно понятию "эмбрион". пример: таракан - не человек и не эмбрион.
    кому доказывать-то? я и так знаю что я человек и все это знают, невзирая на всякие записи в загсе. смешно даже представить ситуацию когда кто-то может усомниться в том что человек это человек)))) а кто тогда?

  • В ответ на: Да запросто - если некто убъет бездокументного субъекта (скажем, бомжа), то этот некто будет отвечать именно за убийство, а не за жестокое обращение с животными.
    ирония заключается в том, что доказательство придёт в тот момент, когда человека-то уже нет

  • В ответ на: Вы слышали про такую форму аборт как искусственные роды? Или "искуственные" - не в счет?
    вы пытаетесь меня с моей очень простой, даже примитивной позицией и логикой запутать, грузя терминами? наивно

  • В ответ на: кому доказывать-то? я и так знаю что я человек и все это знают, невзирая на всякие записи в загсе. смешно даже представить ситуацию когда кто-то может усомниться в том что человек это человек)))) а кто тогда?
    ноль без палочки, например.
    это вам сейчас смешно. а когда ваши доки потеряются, а записи в ваших загсе и жэу нечаянно пропадут, тогда вам станет не до смеха.
    а вот, представьте, приходит гуманоид к вам в дом и говорит, что, он, де, ваш муж. просто все документы потерялись, и доказать он вам ничего не может, ведь он человек, ваш муж, и чего тут доказывать, он об этом знает, и "все об этом знают". пустите? накормите? в постель уложите?

  • Какое отношение имеют записи в ЗАГСе к определению человека?
    Пример 1: практически всё население чёрной Африки, я так понимаю, по этой теории - не люди? Не сказать, чтоб свежая мысль :ухмылка:
    Пример 2: В УК (ох уж этот сплошной набор ограничений прав шорцев!) есть статья за убийство во время родов и новорождённого - а уж там ЗАГСа и в помине ещё нет (кстати, так и не понял, чем пример про маньяка в роддоме-то не устроил? Тем, что не подходит под теорию?)

  • В ответ на: Какое отношение имеют записи в ЗАГСе к определению человека?
    никакого. меня спрашивают - я, как вежливый человек, отвечаю. неловко мне игнорировать обращённые ко мне вопросы, даже если к теме они отношения не имеют.

  • В ответ на: (кстати, так и не понял, чем пример про маньяка в роддоме-то не устроил? Тем, что не подходит под теорию?)
    тем, что маньяк - третье лицо в отношениях между матерью и ребёнком/эмбрионом. то есть, пример выходит далеко за рамки разногласий о допустимости абортов.

  • В ответ на: а вот, представьте, приходит гуманоид к вам в дом и говорит, что, он, де, ваш муж. просто все документы потерялись, и доказать он вам ничего не может, ведь он человек, ваш муж, и чего тут доказывать, он об этом знает, и "все об этом знают". пустите? накормите? в постель уложите?
    может вы путаете понятия человек и гражданин? не надо передёргивать на левые темы. при чём тут муж? если гуманоид прийдёт ко мне и скажет что он человек, но будет выглядеть как таракан, я пожалуй усомнюсь в его словах. а если посторонний мужик скажет что он мой муж, но будет выглядеть НЕ как мой муж, то я конечно же не поверю в это, пусть хоть какие он мне бумажки покажет в своё оправдание.
    так что если у женщины в животе развивается эмбрион(ваше любимое определение человека нерождённого), то у меня нет оснований думать что у неё там ноль без палочки. там у неё человек, просто он ещё не вырос и не родился и не получил свидетельство о рождении.

  • В ответ на: может вы путаете понятия человек и гражданин?
    я не путаю, я их отождествляю.
    В ответ на: если гуманоид прийдёт ко мне и скажет что он человек, но будет выглядеть как таракан, я пожалуй усомнюсь в его словах. а если посторонний мужик скажет что он мой муж, но будет выглядеть НЕ как мой муж, то я конечно же не поверю в это, пусть хоть какие он мне бумажки покажет в своё оправдание.
    ну вот видите как вы субъективны. для вас важно то как кто выглядит. показали на экране узи-монитора ручки-ножки - значит человек. а ничего, что это программа рисует, и что программист скажет, то она и нарисует?
    В ответ на: если у женщины в животе развивается эмбрион , то у меня нет оснований думать что у неё там ноль без палочки. там у неё человек, просто он ещё не вырос и не родился и не получил свидетельство о рождении.
    ну хорошо, а если этот эмбрион выглядит как разделившаяся надвое клетка? она ведь не похожа на человека. просто генетический материал. точно такой же материал есть в состриженных ногтях или облетевшей коже.

  • В ответ на:
    В ответ на: (кстати, так и не понял, чем пример про маньяка в роддоме-то не устроил? Тем, что не подходит под теорию?)
    тем, что маньяк - третье лицо в отношениях между матерью и ребёнком/эмбрионом. то есть, пример выходит далеко за рамки разногласий о допустимости абортов.
    акушер, делающий аборт - тоже третье лицо.

  • В ответ на:
    В ответ на: может вы путаете понятия человек и гражданин?
    я не путаю, я их отождествляю.
    Я один сразу вспомнил про "НЕГР"ов в Прибалтике?

  • это просто нанятый киллер (:

  • В ответ на: это просто нанятый киллер (:
    "Умри, Денис, лучше не напишешь!"

    Caveant consules!

  • В ответ на: показали на экране узи-монитора ручки-ножки - значит человек. а ничего, что это программа рисует, и что программист скажет, то она и нарисует?
    это вы на матрицу намекаете? :ха-ха!:
    В ответ на: ну хорошо, а если этот эмбрион выглядит как разделившаяся надвое клетка? она ведь не похожа на человека. просто генетический материал. точно такой же материал есть в состриженных ногтях или облетевшей коже.
    клетка, стремительно превращающаяся в человека для меня так же ценна как и уже похожий на человека эмбрион. мало того для меня это ЧУДО! как бы наивно это не показалось со стороны.

  • В ответ на: это вы на матрицу намекаете?
    ни в коем разе. я вам просто говорю как есть: ультразвук глазами не увидишь.
    В ответ на: мало того для меня это ЧУДО!
    и для меня это чудо. много чудес всяких разных бывает. развитие мухи из личинки - тоже офигенное чудо. я не понимаю почему чудесность происходящего должна помешать женщине избавиться от нежелательной беременности. вам ведь никто не запретит прихлопнуть муху на основании того, что она чудесна. и кишечная палочка тоже очень интересно устроена. а вирусы? это ж ваще фантастика. ничего нет, ни ручек, ни ножек, ни клеток, ни ядер, один генетический материал.

    вы почувствуйте разницу между подходами противников и сторонников аборта: я - ничего не запрещаю, хотите любить эмбриона - наслаждайтесь. а вы все - пытаетесь загнобить какую-то несчастную неизвестную вам женщину, которая не хочет детей. и причём не просто один раз загнобить, а обречь её на ВЕЧНЫЕ страдания.

  • В ответ на: обречь её на ВЕЧНЫЕ страдания.
    "Вечные"? Вы, ведь, кажется, никогда не говорили что верите в загробную жизнь, так откуда взялись "вечные" страдания? Максимум - до гроба...

    А если Вы в загробную жизнь верите (или, по крайней мере, не отрицаете ее вероятность), то говорить про "вечные" страдания при ОТКАЗЕ от аборта - еще более странно.

    Caveant consules!

  • я и не говорила что чудесность ситуации должна помешать женщинам делать аборты. вам про одно, а вы про другое. тоже самое про "ультразвук глазами не увидишь". спорить про такие вещи на мой взгляд глупо. аборт-личное дело каждого. я не радею за повышение рождаемости путём запрета абортов. ещё раз повторю, мне просто не нравится когда прикрываясь безликим понятием "эмбрион" нам втерают что аборты это не убийство.

  • Как человек образованный, Вы должны знать, что и ультразвук, и световые волны имеют одну и ту же природу.. И "увиденное" изображение точно так же рисуется "программой" внутри мозга на основании данных, не более достоверных, чем данные, полученные аппаратом УЗИ.

    О понятии "человек". На основании каких данных принимаете решение о признании человека "мёртвым"?
    (как-то я уже давал подобную аргументацию, не помню - опровергли ли её... щас посмотрим)

  • Товарищи по моему Вы не много от темы оттолкнулись.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • это говорит о том, что исходная тема себя здесь исчерпала.

  • Скажите, за час до начала родов это кто - человек или эмбрион?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Иной раз на некоторого посмотришь через лет 40 лет: вроде две руки, две ноги, говорить умеет, а надо же, - не человек, а говно-говном.

    здровствуйте как маринават огурци

  • т.е. сводим на то как его общество воспитало.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Природа сама о всем позаботится.
    Да будет вам известно, наш вы религиознейший полагающийся на судьбу какую-то, что в природе,к примеру, при нехватке пищи, животные на время перестают плодиться. Что-то они на судьбу не полагаются,а думают вероятно, в отличии от некоторых "сапиенсов".

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • >> может вы путаете понятия человек и гражданин?
    > я не путаю, я их отождествляю.

    А с какой стати? Давно ли биология у нас стала регулироваться законодательно?

    > ну хорошо, а если этот эмбрион выглядит как разделившаяся надвое клетка? она ведь не похожа на человека. просто генетический материал. точно такой же материал есть в состриженных ногтях или облетевшей коже.

    что за аргумент, генетический материал есть везде, и в голове тоже, но ее же как ногти никто не обрезает ... Из обрезков ногтей никто не родится, вот и вся разница.

  • мы уже довольно давно и успешно водим за нос старика Дарвина с помощью технологий и медицины в отличии от животных и проблема голода по крайней мере у нас в городе стоит не особо остро. А вот проблема чтобы был айфон не хуже чем у других имеет место быть :хммм:

  • В ответ на: что за аргумент, генетический материал есть везде, и в голове тоже, но ее же как ногти никто не обрезает ... Из обрезков ногтей никто не родится, вот и вся разница.
    ну вы же понимаете, что это дело техники. уже сейчас разговор о восстановлении мамонта идёт на полном серьёзе. через 50 лет это не будет проблемой.

    ё

  • В ответ на: Скажите, за час до начала родов это кто - человек или эмбрион?
    эмбрион. или "плод", как предпочитают говорить профессионалы

    ё

  • В ответ на: Как человек образованный, Вы должны знать, что и ультразвук, и световые волны имеют одну и ту же природу.. И "увиденное" изображение точно так же рисуется "программой" внутри мозга на основании данных, не более достоверных, чем данные, полученные аппаратом УЗИ.
    как человек образованный, вы должны знать, что звуковые и электромагнитные волны имеют абсолютно разную природу. и вы должны знать, что "программа внутри мозга" - есть явление неизбежное, потому что она и есть человек. без программы внутри мозга нет вообще ничего. а вот посредника между изображением и мозгом можно избежать, а можно набрать несколько. например, когда вы смотрите на иллюстрацию к библии, распятый полуголый мужик - это результат многократного посредничества, и к "реальному иисусу" имеет никакое отношение. но многие всё равно это воспринимают всерьёз. случай с узи не такой конченный, но аналогия, надеюсь, понятна.
    В ответ на: О понятии "человек". На основании каких данных принимаете решение о признании человека "мёртвым"?
    на это есть медицинские показатели. думаю, если мозг не снабжается кислородом минут 5-10, можно смело закапывать.
    а вы с какой целью интересуетесь?

    ё

  • В ответ на: вот за все 100500 сообщений в топике никто из поборников усиленного деторождения не сказал, зачем стране надо столько людей. Сейчас примерно 4,6 миллиона человек официально безработные (а сколько - в бессрочных отпусках без содержания!) . Вы хотите в эту армию добавить ЕЩЕ?
    Потенциальные налогоплательщики? Поколение 70-х - 80-х уже не увидит пенсии. На нее у государства нет денег. Это не смотря на то, что это поколение сейчас - основные источники пополнения бюджета.
    Неквалифицированая рабочая сила? Свежее мясо для армии? Вы такой судьбы желаете своим детям - двор мети, яму копай, водку пей, налог плати? Или, все таки, хотите вырастить их здоровыми, образованными, физически и психически развитыми?

    Ну так зачем стране неотрицательная рождаемость при абсолютном отсутствии перспектив?
    Я хотела тоже самое сказать. Вообще интересно прикинуть перспективу на 20 лет вперед для будущих детей,учитывая все мероприятия нашего правительства. Перечислять думаю не надо. Итак видно,что гос-ву не нужен Человек, а нужно лишь необразованное примитивное пушечное мяско. Смешно читать про то, что если рожать будем меньше 3х,то нас южане и т.п. сметут. Тогда уж надо всем иметь минимум 7 детей и больше. Только и это не спасет ситуацию,потому как причины более глубокие. Как говорится-точка невозврата пройдена.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Смешные тут некоторые,пишут про каких-то там потребителей. Сами-то небось в пещерах живут,охотятся в лесах,носят звериные шкуры :ха-ха!: Все мы-потребители. И не очень умно выпячивать одну из опций человека-размножение. Если кому-то нравится жить не так,как другим,притом не мешая никому, то почему это вызывает столько негатива? Ответ прост: зависть, комлексы. Адекватный самодостаточный человек не станет орать про то, что все бабы щас такие сякие,не хотят 5х детей и т.п.
    Вот еще что: можно подумать кто-то родил для государства, чтоб было кем амбразуру прикрыть и т.д. :ха-ха!: Родят для своих личных, зачастую страховочных целей, а потом орут на каждом углу какие они заботящиеся о государстве , а остальные-отстой )) Если кому-то легче от такого самообмана-так пожалуйста,вэлкам, всегда рады клоунам))

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.08.11 15:22)

  • В ответ на: ущербны нищие рожающие по 10 детей из-за квартир, машин и льгот
    вместо машин, лучше бы контрацептивов им коробку прислали
    (пойду отсюда пока защитники ущербных не задушили)))
    А может, наоборот, ущербны те, кто "работает" в офисе целыми днями на дяденьку, зарабатывая на машины, брендовые тряпки, унитаз, на бары-рестораны и прочие киношки, осуждая при этом людей, которые рожают и воспитывают детей, имея при этом их более одного? :миг:Лично мне смешны такие "девушки". Работайте- работайте дальше. НакОпите на крузер, а соседка купит кайен. Смотрите, тогда не удавитесь. :спок:
    Это не лично Вам, а мое мнение для всех....
    На самом деле, маленькому ребенку много не надо. Чисто чтоб было, покушать что было. Я своего кормила с рождения практически фрисовомом (накладненько, конечно), но не было бы денег - кормила бы кашкой, молочком - сама бы делала... Ничего бы страшного не произошло, может и лучше бы было. Опять же грудное молоко...Пеленки, одежка обычная, кроватка - ну ребята, Вы если в Меге кроватку видите за 30 тыс, это же не значит, что только ее и надо покупать. Космо тут не рулит совсем, поверьте, ребенку абсолютно все равно, сколько стоит его кроватка!!!!
    Ну и так со всем остальным..
    Ребенок подрос - детский сад, игрушки говорите... :улыб:Моему ребенку например, игрушки эти нафик не нужны, извините... Лучшие игрушки - мамина косметика и прочие вещи, не относящиеся к игрушкам... Хотя игрушек этих папа ему покупает пачками. Карандаши с фломастерами купить не думаю что сильно большая проблема. Ваш йогурт стоит дороже :спок:.
    Так что не надо абсурд разводить. Приводя в примеры различные крайности. В конечном итоге, в каждой жизни должен быть смысл, а много ли смысла в нашей с Вами жизни? Не думаю, что кто-то здесь великий писатель или поэт, чье имя будут помнить веками, или великий ученый, чье изобретение будет приносить пользу людям столетия. :ха-ха!:
    Так что... есть над чем задуматься. Вряд ли кто-то в конце своей жизни будет гордиться количеством спущенного в унитаз. :спок:

  • В ответ на: А представляете есть женщины которые совсем не хотят детей. И это их выбор.
    Ну если смысл жизни этой женщины в чем-то другом, не менее достойном, тогда конечно, никто не вправе ее осуждать.
    Надеюсь, смысл-то есть? :спок:

  • А еще есть мужчины, которые не хотят детей. И таких много. Так что не только о женщинах следует речь вести :миг:Знаю девушку, живет с мужчиной, который не хочет детей. Там прямым текстом сказано было - мне детей не надо, если хочешь детей - уходи к другому и от него рожай. :безум:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да много чего есть, знаю. :улыб:
    Для меня в конечном итоге все сводится к одному простому вопросу - для чего ты живешь? ВСЁ.
    Есть ответ - гуд, нету - ну разбирайся по-быстрее, чай не ребенок уже. Просто так небо коптить - не сложное дело, и вряд ли дающее право развешивать ярлыки об ущербности кого-либо. Перед самим собой честно вначале нужно ответить, как-то так.
    И думаю, к годам 30-ти вполне уже можно с этим определиться. :улыб:

  • Да хочет она детей, хочет.
    Но не может себе позволить по ряду причин, от неё не зависящих. :ухмылка:

  • к сожалению шансов не так много посмотреть на живого мамонта, если это произойдет через 50 лет, так что спорить не буду:улыб:
    Но вообще это же сложнейшая процедура, которая в итоге все равно сводится к оплодотворению.

  • > Вообще интересно прикинуть перспективу на 20 лет вперед для будущих детей,учитывая все мероприятия нашего правительства. Перечислять думаю не надо.

    Двадцать лет назад на двадцать лет вперед хоть кто-то мог спрогнозировать ситуацию? А 15 лет назад вообще тяжко было ... Мне так кажется нынешнии 15-20 летнии особо не страдают от невыносимой тяжести бытия. И вообще прогнозирование на 20 лет вперед похоже на промытие мозга:миг:

  • > Смешные тут некоторые,пишут про каких-то там потребителей. Сами-то небось в пещерах живут,охотятся в лесах,носят звериные шкуры Все мы-потребители.

    Все мы ходим в туалет, но не все мы засранцы. Разговор идет о приоритетах и ценностях, и не надо переворачивать с ног на голову, если уж хотите поспорить, то аргументируйте без передергиваний

  • Ребенок подрос - детский сад, игрушки говорите...
    _________________
    Ну про игрушки Вы подробно расписали, а про садик чего-то умолчали. Зайдите на детский подфорум - там как раз фотки одного садика выложили... И то - не всем дают - родителям трети детей в нашем городе на садик и надеяться не стОит - мест нет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • многодетным кстати приоритет на поступление в садик:миг:

  • В ответ на: эмбрион. или "плод", как предпочитают говорить профессионалы
    А какими именно частями должен родиться плод, чтобы он считался человеком? Скажем, если у него уже нога показалась - это еще генетический материал или уже гражданин? Или гражданин - это когда голова вылезла?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну будьте уже реалистом - в многодетной семье мать - не работает - хронический декрет. Сколько человек при нынешней средней зарплате (работает один отец) может на неё прокормиться (ну и про квартплату не забываем - чем больше народу - тем больше платежи)?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вариант - когда перерезали пуповину и новорождённый самостоятельно задышал - устроит?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум