−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Рождаемость нужно поднимать . :роза:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • При всём уважении.
    Чё-то Вы какой-то бред про "разжигание розни" несёте. Бросьте.

  • В ответ на: Вопрос снят?
    этот - да
    В ответ на: Культурно-исторические ценности любой страны уникальны. Будете спорить?
    напротив! поддерживаю. и именно поэтому я не вижу никакого смысла в том, чтобы бороться за "свои" культурно-исторические ценности методом повышения рождаемости.
    В ответ на: Где я говорил о каких-либо преференциях по части рождаемости?
    ну вы же в ироничной форме прокляли тех, кто недостаточно русскоязычен, чтобы поддерживать рост численности населения? то есть, в ваших эротических местах именно русские должны расплодиться и задавить своей массой все остальные народы

  • Передергиваете, батенька. Фокус не пройдет.
    Нигериец как раз у Вас выскочил первоначально,
    В ответ на: что придет, скажем, нигериец - (у них там коэффициент рождаемости 50,16) и женится на вашей дочери из РФ
    И фраза моя именно в этом контексте сказана.
    Итак, я жду цитату, где я говорю о каких либо преференциях

    aka sea_

  • В ответ на: недостаточно русскоязычен, чтобы поддерживать рост численности населения? то есть, в ваших эротических местах именно русские должны расплодиться и задавить своей массой все остальные народы
    Эээээ, в каких таких моих "эротических местах", Вы это мне бросьте! :ха-ха!:
    То есть неуменьшение уже превратилось в рост, далее "расплодиться", и наконец, "задавить своей массой все остальные народы".
    Ну-ну. Продолжайте в том же духе. Я за попкорном схожу пока. :спок:

    aka sea_

  • В ответ на: за что в награду россиянцам непременно должны быть выданы преференции по части рождаемости)
    По определению - раз бюджет российский, то преференции из него должны выдаваться именно россиянам.

    Caveant consules!

  • ладно, давайте въедливо по пунктам. вы переживаете за культурно-исторические ценности россиян, так? так. в качестве меры их сохранения вы называете "неуменьшение населения", так? так. объективная реальность такова, что численность носителей культурно-исторических ценностей бангладеша растёт, и прекращать рост не планирует (думаю, вы в курсе, что население завшивленного бангладеша уже уверенно обошло российское). таким образом, относительное представительство культурно-исторических ценностей россиян на мировом рынке, при инвариантном числе россиян будет сокращаться, так? так. остаётся обсудить термин "неуменьшение". нетрудно понять, что он означает либо сохранение численности, либо его рост. из всего вышесказанного можно сделать один-единственный логический вывод: для сохранения "культурно-исторических ценностей россиян" методом неуменьшения населения необходимо население наращивать. ну как, удалось мне раскрыть перед вами суть ваших же эротических мечтаний?

    так вот, я с этой доктриной абсолютно не согласен (:

  • В ответ на: По определению - раз бюджет российский, то преференции из него должны выдаваться именно россиянам.
    верно, только непонятно почему именно рождаемость является объектом преференций. а не какой-нибудь другой более полезный показатель

  • В ответ на: какой-нибудь другой более полезный показатель
    Например?...

  • В ответ на: непонятно почему именно рождаемость является объектом преференций. а не какой-нибудь другой более полезный показатель
    Процитирую отчет премьера перед Думой:

    "...для нас совершенно очевидно, что активную политику в сфере демографии, сбережения народа России надо продолжать. Продолжать будем обязательно, несмотря ни на какие сложности. Намерены использовать все возможности, чтобы закрепить позитивные демографические тенденции, поддержать семьи с детьми. Здесь важны все аспекты – и создание новых рабочих мест, и гибкая налоговая политика, и решение жилищных проблем, и развитие системы здравоохранения и образования. Так, Правительство внесло в Парламент предложения об увеличении налоговых вычетов для многодетных семей, прорабатываем вопрос об обеспечении земельными участками семей, в которых есть трое и более детей.

    Хочу вернуться к посланию Президента прошлого года. Совершенно не случайно оно было сосредоточено на проблемах семьи, детства, материнства, демографии. Это, по сути, продолжение нашей с вами общей политики, направленной на поддержание процессов демографии, сохранение народов Российской Федерации.

    Приступили к реализации второго этапа концепции демографической политики, рассчитанного на 2011–2015 годы. По нашим предварительным расчётам, в демографические проекты за это время будет вложено порядка 1,5 трлн рублей. На какие ключевые результаты мы рассчитываем выйти к 2015 году? Первое – это такой важный интегрированный показатель:рост средней продолжительности жизни до 71 года. Второе – повышение по сравнению с 2006 годом уровня рождаемости на 25–30%, а также снижение смертности. Судя по тенденциям, которые сейчас имеются, это вполне достижимые результаты, нам главное темпа не сбавлять. Вопросы демографии по сути своей отражают качество жизни, морально-нравственный климат в обществе, состояние важнейших социальных отраслей".

    Так что вопрос преференций можно отнести к уже решенным, даже если кому-то такая постановка вопроса и не очевидна.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Например?...
    образование? ввп? количество успешных космических запусков? число нобелевских премий? густота железнодорожной сети? величина, обратная смертности? средняя продолжительность жизни? количество трансплантаций мозжечка? число, обратное количеству детей-сирот? сокращение взяточничества? да мало ли можно придумать достойных задач и численных показателей к ним. причём таких, которые сделают жизнь уже существующих ныне живущих реальных граждан страны счастливее. а не несчастнее, если, например, ввести запрет на аборты.
    о качестве жизни думать надо, это же очевидно.

  • Кто (и на какие шиши) всем этим будет заниматься, если население будет стареть и вымирать?

  • В ответ на: Так что вопрос преференций можно отнести к уже решенным, даже если кому-то такая постановка вопроса и не очевидна.
    ну это вы, конечно, просто глаза мне раскрыли. а я-то думал, что путин завтра придёт почитать форум нгс с одной единственной целью - узнать моё мнение, чтоб решить куда же вложить 1.5трлн.

  • Ну, а тогда в чем смысл обсуждать уже принятые решения?

    Caveant consules!

  • Потроллить, поизгаляться над чужими культурно-историческими ценностями...
    Да мало ли...

  • В ответ на: Кто (и на какие шиши) всем этим будет заниматься, если население будет стареть и вымирать?
    может хватит канючить? не вымирать, а сокращаться. вымирают - тараканы от дихлофоса, в самом расцвете сил. стареть население - будет по-любому, это позитивный процесс, свидетельствующий о росте продолжительности жизни. важно только, чтоб рост продолжительности жизни сопровождался удлинением периода активности. т.е. чтобы к 60 годам человек не превращался в развалину, кое-как на колёсах выживающую ещё 30 лет. а чтоб нормально активно существовал до +/- смерти. тогда будет кому работать.
    на счёт шишей - вопрос справедливый. вечно качать нефть не получится. если продолжать ни хрена не делать в государственном масштабе, через 30-40 лет шишей не станет, и всех нас ждёт весёленькая старость.

  • В ответ на: Ну, а тогда в чем смысл обсуждать уже принятые решения?
    а смысл обсуждать ещё не принятые решения? вас что ли путин спрашивать придёт? смысл форума - обменяться мнениями. тчк. просто для удовольствия, в редких случаях для расширения кругозора.
    как повлиять на реальную государственную политику сегодня - я вообще не знаю. в последние недели я почему-то стал регулярно случайно узнавать что всевозможные чиновники, бизнесмены, миллиардеры - все сплошь друзья или родственники путина и ко. теперь я подозреваю, что повлиять на государственную систему можно только женившись на родне путина.

  • В ответ на: может хватит канючить?
    Никто вас не заставляет. Не хотите - не канючьте.
    В ответ на: стареть население - будет по-любому, это позитивный процесс, свидетельствующий о росте продолжительности жизни.
    Кто сказал, что позитивный? Объективный, да. Но позитивным, по-моему, его никто, кроме вас, не считает, и правительства многих стран с этим борются.

  • В ответ на: Не хотите - не канючьте.
    не хочу, не буду.
    В ответ на: позитивным, по-моему, его никто, кроме вас, не считает
    ну как же.. рост продолжительности жизни вас, например, расстраивает? ещё кого-то расстраивает? поднимите руки. а старение населения - та же медаль, с обратной стороны. так что все считают так же как я, но говорят об этом иначе.
    В ответ на: и правительства многих стран с этим борются.
    теперь моя очередь говорить "например?" самый эффективный и простой (и по сути единственный) способ омолодить население - уничтожить стариков. не слыхал, чтобы в последнее время это открыто практиковалось. и во всех развитых и недоразвитых странах население стареет. а правительства продолжают бороться за продолжительность жизни, т.е. за старение.

  • В ответ на: самый эффективный и простой (и по сути единственный) способ омолодить население - уничтожить стариков. не слыхал, чтобы в последнее время это открыто практиковалось. и во всех развитых и недоразвитых странах население стареет. а правительства продолжают бороться за продолжительность жизни, т.е. за старение.
    Да бросьте кривляться. Кроме продолжительности жизни в большинстве развитых стран борются за рождаемость.
    Ничего не слышали про политику в этой области правительства Германии, например?
    Вот первое попавшееся.

    Если сложно, то вот попроще.

  • В ответ на: в большинстве развитых стран борются за рождаемость.
    "стоить-то оно стоит, да кто ж его купит". весь этот богатый опыт развитых стран показывает, что радикально повысить рождаемость гуманными методами а) нельзя, б) не нужно.
    я в принципе, если по существу вопроса - не против мер (конструктивных!!! а не деструктивных) по стимуляции рождаемости конкретно в россии (где демографический прогноз - очень плохой). но лозунги, под которыми принято рассуждать об этих мерах - абсолютно нелепые, непотребные, и не имеют никакого отношения к действительности. например, эти вот ля-ля о старении, о том что некому работать, и о том что настрогаем детей - немедля ввп взмоет в поднебесные высоты, и так далее.

  • В ответ на: о том что настрогаем детей - немедля ввп взмоет в поднебесные высоты, и так далее.
    Где вы такое прочитали? :eek:
    Вы как всегда выдумываете что-то, потом начинаете фиглярничать и упражняться в "остроумии".

  • В ответ на: Вот первое попавшееся.
    Если сложно, то вот попроще.
    изучил эти мудрёнейшие научные публикации. не понял чем первый ресурс сложнее второго.

  • вот и слава аллаху. а то я уже начал было за вас беспокоиться (в так упорствовали, споря с очевидным). :ухмылка:

  • В ответ на: Где вы такое прочитали?
    в рамках этого топика. неохота лопатить, поскольку такой длинный топик не позволяет "показать все", а листать шибко утомительно.
    были тут авторы (простите, запамятовал кто именно. не вы), настойчиво пропагандирующие, что для развития экономики главным фактором является рост населения. на что kosta резонно предлагал вычислить по странам корреляцию между коэффициентом рождаемости и ввп на душу населения.

    что касается фиглярничания и прочего флуда (часто в неумной оскорбительной форме) - это ваше излюбленное занятие.

  • Население страны нужно увеличивать а не спорить у кого ввп больше .:хехе:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Здравая мысль. :agree:
    Только как это сообразуется с тем, что вы распространяете контрацептивы среди мирного населения?

  • Они для тех кто нам не нужен .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Вам, это кому? Полуграмотным формоцевтам? :rofl:

  • Население страны нужно увеличивать а не спорить у кого ввп больше
    ______________________________
    Чё-то тут всё больше мужской пол шелестит про снижение рождаемости...
    А если принять закон как в шахматах - тронул фигуру - ходи, т.е. женись? А если отправляешь женщину на аборт или не хочешь после развода содержать уже рождённого кровного ребёнка (рисуя зарплату 2000 ублей), а то и его маму до определённого возраста ребёнка или пока садик не дадут -пройди на кастрацию - чтоб больше случайным образом ещё раз не размножился.
    Согласны нести такую ответственность?

    /*судя по текстам, большая часть присутствующих на этом подфоруме мужчин в единственном законном браке, не имеют внебрачных или брошенных детей, а жёны категорически отказываются размножаться...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • > А на каком основании вы отказываете китайцам в праве на размножение? Разжигаете межнациональную рознь?
    :eek: Вы там че курите? Это вы как раз ставите под сомнение территориальную целостность ... Кемска волость, кемска волость. Это между прочим статья!

  • > если никакие из органов чувств не могут зарегистрировать некий объект, значит логично и удобно предположить, что этого объекта не существует. можно это считать глупым

    OMG, и этот человек мне рассказывает про торжество генных технологий?!! Так их же для вас не существует, в смысле по вашему получается что генов нет, и технологий значит тоже нет :безум:

    > ну-ка, это кто напрогнозировал? жириновский? чувствуется привкус параноидальной шизофрении.

    Прогноз по численности можете погуглить, минус 30 млн это средний, не плохой и не хороший прогноз даваемый например такой серьезной организацией как ООН. Отток в 20 млн от балды написал, то что китайцы заселят ДВ если он опустеет - логическое следствие. Ваши предположения какие?

    > в принципе, всё верно. не понимаю чего вы беситесь.

    Если таковой сценарий событий начнет разворачиваться это будет очень серьезная гуманитарная катастрофа. И я не бешусь.

    > единственный нюанс, который мне непонятен в этом пассаже: причём тут конфликты.

    А что бывает когда занимают территорию чужаки, на которой живет малочисленное местное население? Какой опыт от колумба и до наших дней, включаю кучу конфликтов на территории пост советского пространста и современной России?

    > ну вот, китай, например. сша, опять же. только не суетитесь, перечитайте ещё раз о чём спор. не о "малых народах", а о "народах с низким коэффициентом рождаемости"

    Китай набрал очень серьезную людскую массу, и количество обязательно переходит в качество. Если у них сейчас снижение рождаемости это не значит что у них людского ресурса не хватает или не будет хватать в ближайшей перспективе. Им очень долго будет из кого выбирать - ученых, спортсменов, чернорабочих и т.п. А нам не из кого будет, чернорабочеством придется заниматься, удовлетворяя самые насущные потребности. А в США довольно высокая рождаемость и достаточно количество населения.

    > просто не трепитесь, и всё будет хорошо.

    просто сами не трепитесь, а отвечайте по делу, а то как глухой со слепым беседуем.

  • > ну-ну. цены так прям и валятся. в нью-йорке наверное уже можно за пять баксов пентхаус купить на манхэттене. чувствуется глубокое знание американской действительности.

    Ну-ну, нью йорк и к тому же манхэттен говорите, как типичный пример американской действительности, жгите дальше.

  • В ответ на: А если принять закон как в шахматах - тронул фигуру - ходи, т.е. женись? А если отправляешь женщину на аборт или не хочешь после развода содержать уже рождённого кровного ребёнка (рисуя зарплату 2000 ублей), а то и его маму до определённого возраста ребёнка или пока садик не дадут -пройди на кастрацию - чтоб больше случайным образом ещё раз не размножился.
    Согласны нести такую ответственность?
    Согласны.
    Только Вы уверены,что в этом причины демографической ямы?
    Стоит "исправить" НДФЛ-2 на 20000 руб и ур-р-р-я, китайцы позавидуют нашим успехам.
    Тут на НГСе уже столько раз терли про эту самую фертильность,что тошно уже.Ну не деньги определяют желание людей иметь детей.Что Швейцария поражает своими победами?Или Швеция с ее просоциальной политикой имеет шансы хотя бы на примитивный коэффициент,-"одна женщина-2 ребенка"?
    В Нигерии,маму и папу при рождении ребенка,ждет в лучшем случае поздравление родственников,а не "материнский капитал",но посмотрите на их коэффициент воспроизводства.
    Социальная политика государства(детские сады,больничные,отпуска,денежные компенсации) конечно может повлиять на желание женщины родить,но она не может ее ЗАСТАВИТЬ.А она не хочет,вот и весь ответ.Почему?Это очень сложный вопрос.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: OMG, и этот человек мне рассказывает про торжество генных технологий?!! Так их же для вас не существует, в смысле по вашему получается что генов нет
    здрасьте... это же вы постоянно утверждаете, что ничего нет, кроме этого высокого бесконечного неба. дескать, клонирования нет, не было, и не будет.
    В ответ на: от балды написал
    ну вот я и чувствую, что за вашими словами не так много стоит.
    В ответ на: то что китайцы заселят ДВ если он опустеет - логическое следствие. Ваши предположения какие?
    мои предположения я сто раз высказывал: нет никакой логики в том, чтобы китайцам ломиться в нашу тайгу и тундру. вы же не рвётесь на новосибирские острова, как мы недавно выяснили.
    В ответ на: будет очень серьезная гуманитарная катастрофа.
    о, ещё один нострадамус.
    В ответ на: А что бывает когда занимают территорию чужаки, на которой живет малочисленное местное население? Какой опыт от колумба и до наших дней, включаю кучу конфликтов на территории пост советского пространста и современной России?
    опыт, в целом, положительный. вот, к примеру (далеко за примерами не пойдём), вы - живёте в сибири.. часто с манси приходится драться? и так далее. это в волчьей стае - чужаки. а у людей - можно познакомиться.
    В ответ на: Китай набрал очень серьезную людскую массу, и количество обязательно переходит в качество. Если у них сейчас снижение рождаемости это не значит что у них людского ресурса не хватает или не будет хватать в ближайшей перспективе.
    ну вы же противоречите сами себе. причём тут масса? ваш посыл каков? население стареет - значит соотношение между молодой рабочей силой и немощными пенсионерами меняется, и, дескать, некому будет кормить стариков, и мы все умрём. поэтому в задачу входит не масса, а соотношение между числом кормильцев и дармоедов. или иными словами - средний возраст (немного упрощённо, конечно). как только средний возраст подбирается к пенсионному - караул. во всём этом присутствует определённая логика, но если просмотреть таблицу со средним возрастом по странам, то видно, что ни фига не видно. кроме того, что развитые страны старше ублюдочных. иными словами, на сегодняшний момент проблема старения населения не является принципиальной для выживания или для хорошего развития экономики. и вот этот вывод:
    В ответ на: Им очень долго будет из кого выбирать - ученых, спортсменов, чернорабочих и т.п. А нам не из кого будет, чернорабочеством придется заниматься, удовлетворяя самые насущные потребности.
    полная ерунда.

  • В ответ на: весь этот богатый опыт развитых стран показывает, что радикально повысить рождаемость гуманными методами а) нельзя, б) не нужно.
    Ну тот же самый опыт развитых стран показывает, что подобное поведение приводит либо к: а) быстрому замещению титульной нации; б) депопуляции. Опыт на самом деле очень короткий, но показательный. Те самые развитые страны прошли резкое снижение рождаемости у титульной нации (WASP-ы, дойчи в третьем-четвертом поколении и т.д.) лет на 10-20 раньше, чем СССР. У нас это произошло в 60-70-е, у них примерно в 40-60-е. Не везде одинаково (в Италии попозже), но примерно в эти сроки. Два поколения прошло и уже сейчас: развитая страна Япония столкнулась с депопуляцией (а дальше будет еще веселее - возрастная структура не способствует увеличению рождаемости), а население развитых стран Европы и США все больше и больше начинает напоминать Африку и Арабистан.
    Вам какой вариант больше нравится? :хммм:

  • как говорит один мой приятель, "нравится, не нравится - спи, моя красавица". есть вещи на которые можно хотя бы в эротических фантазиях, слегка, теоретически, но повлиять (например, повальное воровство), а есть вещи на которые повлиять нельзя (замещение титульной нации у более развитых стран). причём эти два примера основаны на достаточно представительных экспериментальных наблюдениях (выборка из 200 стран). ну так на чём же сосредоточиться государству? хм.. даже не знаю... такой сложный выбор..

  • я понимаю, что вы спорите со всем и сложно поддерживать каждую нить отдельно, поэтому и приписываете то, чего я не утверждал, поэтому я пожалуй прекращу с вами дискутировать, тем более конструктив уже утерян

  • В ответ на: вы спорите со всем
    неверно. я спорю только с тем, что спорно. как человек многогранный и беспринципный, по спорным вопросам я занимаю не одну жёстко выбранную позицию, а смотрю на вещи под разными углами. и предлагаю так поступать каждому.
    В ответ на: сложно поддерживать каждую нить отдельно
    это точно. нить завсегда сложно поддерживать. я вот только что с внеочередной планёрки по поводу того как поддерживать глистообразную хренотень из закалённой(?) меди, которая, согласно старому анекдоту, "ещё гнётся, и мнётся"

  • Под словом нам подразумеваю русских . Так как являюсь русским . За восполнение других народов пусть говорят другие народы .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • п.9
    Так женщины у нас и так доступны. Зачем на них жениться? Это в арабских странах и СНГ мужчине просто так не дадут, придется жениться. У китайцев политика партии не поощряет свободные отношения. А это ведь напрямую влияет на рождаемость. Не столько финансовая составляющая, как культурная. В странах с наименьшей рождаемостью процветают свободные отношения, однополая любовь и такие же браки. В странах с наибольшей - традиции. Так что нам не столько деньги нужны для создания семьи, сколько мотивация.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (15.09.11 16:13)

  • В ответ на: Так как являюсь русским .
    Да ты гонишь. Русские так, как ты, по-русски не пишут.

  • Это точно. Да и "За восполнение других народов пусть говорят другие народы" - одесский оборот, русские в таких конструкциях употребляют не "за", а "о" или "про".

    Caveant consules!

  • Это в арабских странах и СНГ мужчине просто так не дадут, придется жениться. У китайцев политика партии не поощряет свободные отношения.
    ________________________
    Вот и у нас надо вернуть это обратно. Только сами же мужчины будут против.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Кому надо, для тех и сейчас так. "Сперва женись, а то по нехорошей статье сядешь!"
    Так шта... самим нравится ложиться, а потом начинается картинное: "ах, нас е.ут и не женятся" :ухмылка:

  • В ответ на: Так шта... самим нравится ложиться, а потом начинается картинное: "ах, нас е.ут и не женятся" :ухмылка:
    Ага.Надо еще посмотреть кому от этого своеобразного целибата,хуже будет.Мужчинам или женщинам.:улыб:

    И не надо забывать,что в мусульманском мире(по крайней мере ,в той его части которая характеризуется высокими темпами воспроизводства) в комплекте с т.н. "традиционными ценностями" идут и такие вещи как практически низведение женщины до состояния первично-натурального.От нее требуется рожать,домохозяйничать,опять рожать.И молчать.
    Киндер, кюхен, кирхен- форева.

    Sooner or later we all gotta die

  • вообще-то в этой немецкой поговорке, которую трепят все кому не лень, было еще и четвертое К - Kleider (наряды). так что аутентичный вариант Kinder, Kuche, Kirche, Kleider (дети, кухня, церковь, наряды).
    однако наши любимые россиянские мужчины почему-то упорно сокращают последнюю К:улыб:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: >Это в арабских странах и СНГ мужчине просто так не дадут, придется жениться. У китайцев политика партии не поощряет свободные отношения.

    Вот и у нас надо вернуть это обратно. Только сами же мужчины будут против.
    Не все.:улыб:

    Только административные мероприятия по укреплению морали и повышению рождаемости обычно носят комплексный характер. В том же арабском мире (равно как и в сталинском СССР) аборт - тяжкое уголовное преступление.

    Caveant consules!

  • В ответ на: влияет на рождаемость. Не столько финансовая составляющая, как культурная.
    ну-ну. глядим на график рождаемость/ввп и ни фига не видим корреляции?
    В ответ на: В странах с наименьшей рождаемостью процветают свободные отношения, однополая любовь и такие же браки. В странах с наибольшей - традиции.
    особенно зашибато в ваши теоретические рассуждения укладывается экспериментальная япония. у которой коэффициент рождаемости ощутимо ниже, чем в голландии и россии.

  • В ответ на: вообще-то в этой немецкой поговорке, которую трепят все кому не лень, было еще и четвертое К - Kleider (наряды). так что аутентичный вариант Kinder, Kuche, Kirche, Kleider (дети, кухня, церковь, наряды).
    однако наши любимые россиянские мужчины почему-то упорно сокращают последнюю К:улыб:
    чё только женщины не понапридумывают :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум