−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Армия - школа настоящих мужчин!!!

  • В ответ на: Вы думаете они ещё есть .
    Можно поехать и посмотреть.

  • Нет по снв сократили . А чего сторожить то .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Можно поехать и посмотреть только что мы сможем увидеть . Сторожат военные какую то территорию и что . Может мы таким образом вводим врага в заблуждение .Тактическая уловка нашего командования .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на:
    В ответ на: А пограничники еще стоят на границах?
    Нет по снв сократили . А чего сторожить то .
    Пограничников сократили по СНВ? :eek: Мож я упустил чего... просветите?

  • Нет, это фармацевту приснилось, что н-скую дивизию сократили по СНВ, а охраняют там пустые шахты. :улыб:

  • В ответ на: Нет по снв сократили . А чего сторожить то .
    Шутка .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Они точно есть,не сомневайтесь.

  • Как и портативные ядерные реакторы. А если у кого нет, поинтересуйтесь у таджиков на базаре. Они их вроде освоили производство. Недорого продадут.

  • Ваш пост не весь похож на правду
    хотя, может в Мочище именно так
    я могу сказать только про то, что видела сама:


    ***Новые ботинки - носят "дедушки", а молодые солдаты - старые стоптаные сапоги или ботинки.***
    нет, не верно
    молодняк носит новые берцы, никто у них не забирал

    ***Отпускают солдат домой в увольнение, а за это нужно ..... что-то полезное для роты принести***
    покупали точильный брусок, но за него сыну отдали деньги

    ***теперь родителям проходить запрещено***
    прохожу в казарму, паспорт у меня никто не забирает

    ***действует котелковая система***
    в столовой обычная раздача, как в любой другой столовой

    я не буду больше продолжать

    Вы зачем сгущаете краски...для чего?

  • Теоретег,человек задал вопрос,на который можно ответить одним словом,либо да либо нет.А ты булки жмешь,значит подразумевается-нет.И не просто тнет а скорее всего никогда и не было.Но теретически подкован,факт на лицо.Начнется война-будешь замполитом в БПО.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ты чо,танк без вкладного-кусок металлолома,за утрату- сразу трибунал и дисбат, и это если сильно повезет,а то могут просто удавить втихую,чтоб гордое имя части не позорить :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Разговорился с родителями-ровесниками, у кого сыновья сейчас служат и тихо офигел. Правы те, кто пишет, что сейчас армия стала больше похожа на пионерлагерь или что там еще. Солдат теперь, хотя и остался таким же слоном, как в прошлом веке, но полы теперь не моет, в наряды на кухару не ходит, навоз в подхозе не ворочает. У солдата теперь главное оружие - не автомат, а мобильный телефон, по которому он домой может позвонить практически в любое время. И увалы в город каждое воскресенье. А то, что из 10 солдат уж один точно мог в отпуске побвать (в отличие от наших времен, когда из сотни один - и то много), это родителям и то кажется мало. Впрочем, именно родителей можно понять. Особенно, если учесть, что солдаты и сейчас и тогда в большинстве своем заняты одним и тем же - копанием канав от забора и до обеда. И это когда офицеры жалуются, что они сами вынуждены на часах стоять - типа солдат не хватает.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • хм...я прям сегодня в роли правдорубца :-))

    ***в наряды на кухару не ходит***
    ходит......и по три стакана какао выпивает! узнал что такое "счастье"!

    ***мобильный телефон, по которому он домой может позвонить практически в любое время***
    мобильный выдают по субботам после всяких санитарных-хозяйственных работ, после 16-17-ти

    ***увалы в город каждое воскресенье***
    за два месяца был два раза: после присяги и ещё один раз

  • всё очень сильно зависит от части. и даже в одной части в разных ротах(батальонах) может очень сильно отличатся. это по моей службе и по знакомых-друзьям кто уже сейчас служит.
    был в увале два раза - повезло. это если по моей части судить, за срок службы из 70 человек в роте только 5-7 смогли в увале побывать

    Ты хороший...жену вот курами кормишь...и горошком...

  • вооот...получается ещё строже, чем у моего сына
    следовательно, Господин Лесничий желает представить современную службу в армии, уж совсем , "прогулкой при луне"

  • Так по уму ежели,не должен боец по кухне и в карауле дурковать,набил утром помойник и вэлкам в поле или на технику,воевать учиться.Я свои 6 месяцев учебки вспоминаю,так примерно половину срока на эту дурь ,включая разные хозработы и уходило.А в полк пришел,рота вообще ни в караул,ни в наряд не ходила,из парка тока к отбою выползали.Вместо выходных- т.н." спортивных праздников"-ПХД.Пока учебный период идет,три недели- политгон,неделя в части,и еще надо умудриться замену себе отстажировать.Но батальонные нам открытым текстом завидовали-" Ремроте везет,у них не служба а работа".Кстати,что плохого в том,что у бойца мобильник?И хорошо что увольнения каждую неделю- в самоходы ходить не будут.И всегда есть " сладкое",без которого можно оставить за " примерное поведение"

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Почему пытается,так оно и есть,по сравнению с тем ,что было 20-25 лет назад.И сейчас есть части,где в увольнение можно только в военный городок схлдить,а до ближайших гражданских(особено дефок ;)-" полгода на оленях"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вы просто послушайте наших военных они говорят что НЕТ .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Мсье, я Вам не обязан ничего представлять, тем более, что сам я служил в далекие 80-е, а про нынешнюю службу мне рассказали два моих приятеля и даже одна дама (у них сыновья служат, у меня дочери - им служить не надо, и на том спасибо). Дама, кстати, была вообще недовольна самим фактом призыва ее сына (и ее можно понять), а мужики так и говорили (чтоб жены не слышали), что сейчас по сравнению с нашими 70-80-ми мягко говоря, другие реалии.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Служба -означает обучение военному делу ,чему можно обучить призывника за один год просто не пойму .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Дак и я о том же - что в прежние годы, что сейчас, как копали канавы (не окопы даже - а так, кабель проложить или трубу под дренаж), так и продолжают копать. А офицеры в караул ходят часовыми. Кому такая "школа" блин, нужна? На флоте, говорят, еще туда-сюда - типа на службу похоже, но у меня лично нет знакомых, у кого дети бы на флоте служили. Подтвердить не могу.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Еали отбросить всякую херню типа политзанятия,караул,кухонный наряд,уборка территории,и т.п.что съедает большую часть времени,а с подъема до отбоя именно учить воевать-за год запросто можно.Вспомнить службу-Подъем в 6,завтрак-8,развод -в9,прибытие в парк в лучшем случае-10.В 14 либо 14-30-в казарму. в 15- обед,в парк только в 16.В 19 парк сдается под охрану.Итого-4часа до обеда,3 после.И это в лучшем случае,если политзанятия или строевая-с утра в парк к 12.Ну и когда тут солдатику вычиться за год?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А приемы с мечами ниндзя? Такое обязательно должно быть. А также желательно Шао Линь.

  • Получается пустая трата времени .Год из жизни долой на "благо родины" .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Кое-что из этой "херни" достаточно полезные вещи.
    Например, солдатик помимо всего прочего учится жить самостоятельно - содержать одежду и обувь в чистоте, убирать помещение (особенно это полезно тем, кого мамаши не научили себя обслуживать, сейчас на гражданке орут, что детям нельзя школьные классы мыть и т.п.), жить и служить в коллективе (взаимодействие с себе подобными - опять же полезно тем, кому сердобольные мамаши внушили, что весь мир создан для него, единственного чада в семье, которому дома все хором задницу вылизывали) и т.п.

  • В ответ на: солдатик помимо всего прочего учится жить самостоятельно - содержать одежду и обувь в чистоте, убирать помещение (особенно это полезно тем, кого мамаши не научили себя обслуживать.... что весь мир создан для него, единственного чада в семье, которому дома все хором задницу вылизывали) и т.п.
    Дык такие и в армию-то крайне редко попадают. Отмажут хоть как, и к бабке не ходи. Служат-то пролетарии в большинстве своем, кому что в армии, что "на раёне" понятия примерно одни и те же. Или дети небогатых интеллигентов - этим если мозги не выбьют, считай повезло.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Спору нет,вещи нужные,только кажется мне,что к 18 годам человекдолжен уметь обслуживать себя.Жить и служить в коллективе армия учит как ничто другое-"ума не добавит,зато дурь выбъет"(с),даже сесди не будет политзанятий,нарядов,хозработ.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: > особенно это полезно тем, кого мамаши не научили себя обслуживать.... что весь мир создан для него, единственного чада в семье, которому дома все хором задницу вылизывали

    Дык такие и в армию-то крайне редко попадают. Отмажут хоть как, и к бабке не ходи.
    Лет 25 назад всех студентов (кроме нескольких столичных вузов) призывали в армию. Нынешние тенденции, обуславливаемые демографией, таковы, что и маменькины сынки будут хлебать солдатскую кашу. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Согласен и этому нужно учить особенно взаимодействию .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

Записей на странице:

Перейти в форум