−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: Кто ж ее у вас купит\снимет, если народу станет мало
    место хорошее, район хороший, проблемы не будет Рядом есть вся инфрастуктура

  • В ответ на: никто никого не должен содержать.
    Родители детей тоже не должны? Просто это логичный шаг, если возлагать отвественность за стариков на государство, то и детей тоже государство должно содержать и ростить.

  • найдите государство, где дети содержат родителей и там высокий уровень жизни? Детей должны содержать до совершенолетия или пока сам ребенок по суду не признается совершенолетним в исключительных случаях (типа жениться сильно хочется, родители не разрешают)
    Я так понимаю, вы налоги не платите

  • В ответ на: найдите государство, где дети содержат родителей и там высокий уровень жизни?
    Уровень жизни мало свзян с моделью отношения родители дети.
    Ваше восприятие искажает то, что высокий уровень жизни определяет отношение кродители - дети, а не наоборот.
    Кстати мы вскорости станем свидетелями как будет хорошо пенсионерам в странах с высоким уровнем жизни.

    В ответ на: Я так понимаю, вы налоги не платите
    Налоги тут абсолютно не причем, они тратятся сейчас.

  • В ответ на: Кстати мы вскорости станем свидетелями как будет хорошо пенсионерам в странах с высоким уровнем жизни.
    ну да, у нас все власти со времен первого Ильича ждут и когда жеж у соседей корова издохнет, чтобы нам доказать что ане лУчшие
    только если в Европе ёкономика серьёзно простудится, то нашей гарантировано скоротечное крупозное воспаление легких (ттт)

  • В ответ на: ну да, у нас все власти со времен первого Ильича ждут и когда жеж у соседей корова издохнет
    причем тут власти, мне привели в пример модель социального устройства, я зная ее недостатки на них указал.

  • да нормально там все, у нас так в лучшие времена не было
    Нам бы такую нищету. Я же и говорю - есть жена, строгайте детей. Еще десяток родите, может они захотят содержать вас и еще десяток своих детей. Только жену спросите, захочет ли она быть родильной машиной :ха-ха!:

  • В ответ на: Родители детей тоже не должны?
    конечно нет! расскажу вам один секрет, только вы - никому, это большая тайна. родители.. только тссс!.. никто не подслушивает? так вот, родители не только не должны содержать детей, они их даже рожать не обязаны! прикиньте? правда, тогда они не называются "родители", но сути дела это не меняет. родители рожают себе детей для своего удовольствия, и содержат их для этой же цели. имеют право. но не долг!

    ё

  • В ответ на: да нормально там все, у нас так в лучшие времена не было
    Я же сказал немного (не больше 5-ти лет) подождем и посмотрим.

  • В ответ на: содержать детей, они их даже рожать не обязаны!
    Это все игра словами с целью замылить суть.
    Кошка, с горчитцей под хвостом, тоже слизывать ее не обязана.

  • основная проблема там - большое количество нахлебников в виде гастарбайтеров :yes.gif:, которые сидят на пособиях, а не пенсионеров Приезжаешь в Европу и ощущение, что попадаешь в африку :улыб:

  • Думаю Вам тогда стоит проконсультировать Меркель и Саркози на эту тему. А то они все не о главной проблему думают.

  • европа не из одной франции и германии состоит А то, что напустили мароканцев, теперь придется им это расхлебывать. А мароканки плодятся как кошки, работать не хотят, вся европа их и содержит. За чем их пускают - бог их знает. Мароканок наверняка больше, чем пенсионеров

  • В ответ на: Это все игра словами с целью замылить суть.
    Кошка, с горчицей под хвостом, тоже слизывать ее не обязана.
    если она её сама туда намазала - конечно не обязана, она, видимо, мазохистка. намазала и получает удовольствие. зачем слизывать.
    точно так же с детьми. сам завёл - сам обеспечиваешь. а вот с родителями всё по-другому. это уже не кошка-мазохистка, а обычная кошка, которую кто-то поймал, изнасиловал и намазал. с родителями ты не принимаешь никаких решений: заводить родителей или нет. тебе судьба даёт на руки стариков-родителей. ну и дальше всё зависит от (барабанная дробь) родителей, если они тебе в детстве вдолбили в голову, что "от постели больной матери" ни шагу, будешь обеспечивать. а если родители всё твоё детство по клубам бухали, то окажутся в богадельне. я, естественно, сильно упрощаю, потому как взаимоотношения людей вообще, и отцов-детей в частности - необычайно многобразная штука, полная неожиданных, шокирующих и переворачивающих сознание частных случаев.

    ё

  • Я правильно понимаю, тебе пофиг на человеческое общество и пофиг на то, что после тебя ничего не останется?

  • о, да смысл жизни - наплодить по-больше детей и неважно, пускай босые и голодные, но плодят таких же

  • В ответ на: Я правильно понимаю, тебе пофиг на человеческое общество и пофиг на то, что после тебя ничего не останется?
    на поголовье канешно пофиг,
    НЕ пофиг чтобы после меня мир стал чуточку лучше чем до меня,
    а бандерлогов и так уже 7 лимонардофф, чтобы ажно 10 детей ради спасения человечества заводить.
    Тем более, что я нерусь, вам не понДравится наверное такое соседство))))
    а в Хрецию я не вернусь - там хризис(((((

  • В ответ на: Детей должны содержать до совершенолетия
    Утопия. Знаю родителей, которые содержат 40-ка летнего "дидятю". Он - игроман, обобрал их конкретно, продали они всё кроме квартиры. Сейчас он на квартиру нацелился, на раздел. И ведь им никак не помешать этому, так как они этого бездельника и идиота включили в собственники квартиры 15-ть лет назад. И таких примеров - тьма.

  • В ответ на: НЕ пофиг чтобы после меня мир стал чуточку лучше чем до меня,
    А для кого, если не будет детей. Для кого он лучше станет?

  • великих людей помнят не из-за количества детей, а по их делам. Кому какое дело, сколько у вас детей

  • В ответ на: о, да смысл жизни - наплодить по-больше детей и неважно, пускай босые и голодные, но плодят таких же
    Значит надо совсем не рожать, ведь человек мерское создание. И через каких то 100 лет на земле наступить рай. Рай для растений и животных, не будет голодных, жадных, злых, нищих и глупых.
    Так?

  • злые, нищие будут всегда

  • вот скажите, кому будет нужна больная старуха, нарожавшая кучу оборванцев. Роды здоровья не прибавляют еще никому, в 30 лет можно стать больной - работать только на лекарства

  • В ответ на: злые, нищие будут всегда
    Откуда? Без детей все человечество вымрет всего то за какую то сотню лет.

  • В ответ на: вот скажите, кому будет нужна больная старуха, нарожавшая кучу оборванцев.
    Простите хочу уточнить, а у вас могут родится только оборванцы? Это раз.
    Детям она будет нужна, старики они носители житейского опыта, хотя об этом уже забывают.

  • детям со своими детьми дай бог разобраться, а не с болезнями родителей
    Была у меня одноклассница из многодетной семьи, недавно видела объявление, что ее братца ищет полиция в связи с жульничеством. Хорошие детки, вам таких надо? А даже как-то в газете писали, какая у них семья хорошая. Кроме того, сама одноклассница уже взрослая была не в восторге от скученности проживания.

  • если кормить, одевать, учить не будет средств, то будут оборванцами

  • В ответ на: Без детей все человечество вымрет всего то за какую то сотню лет.
    пока сексом занимаются, то человечество не вымрет

  • В ответ на: если кормить, одевать, учить не будет средств, то будут оборванцами
    Не собираетесь кормить, одевать, учить? Один тут уже высказался что не обязан, вы присоединитесь?

  • у меня под окном денежное дерево не растет и печатного станка дома нет :смущ:

  • В ответ на: детям со своими детьми дай бог разобраться, а не с болезнями родителей
    В нормальных семьях бабушки помогают воспитывать. Может если родителям приходится действительно разбираться с детьми, их лучше сразу в гос приют. Тем более в сторости они помогать не должны? Зачем мучится, разбираться?


    В ответ на: Была у меня одноклассница из многодетной семьи, недавно видела объявление, что ее братца ищет полиция в связи с жульничеством. Хорошие детки, вам таких надо? А даже как-то в газете писали, какая у них семья
    тут в некоторых газетах пишут, нас скоро инопланетяне поработят.
    А вообще вы знаете, на улице вас может сбить машина, вы этого хотите? Не ходите туда.


    В ответ на: Кроме того, сама одноклассница уже взрослая была не в восторге от скученности проживания.
    Не знал что в роддоме подписывают обязательства жить всем вместе и скученно. А кровью не клянутся?

  • В ответ на: пока сексом занимаются, то человечество не вымрет
    Секс дает бессмертие? Сколько прожить собираетесь?

  • В ответ на: В нормальных семьях бабушки помогают воспитывать
    топик про что? на пенсию будут выходить позже, некому воспитывать будет, пенсию заработать надо, аж 7 лишних лет еще

    В ответ на: Не знал что в роддоме подписывают обязательства жить всем вместе и скученно
    ну так девочке даже мальчика привести некуда было, когда в комнате братья-сестры еще живут. Нормально, у ребенка должна быть своя комната

  • В ответ на: топик про что? на пенсию будут выходить позже, некому воспитывать будет, пенсию заработать надо, аж 7 лишних лет еще
    Пенсия нужна тем, кому дети не помогают. А так да, помогать некому, попробуйте погорбатится еще лет с 7-10, до гроба, потому как на пенсию не проживете.



    В ответ на: Нормально, у ребенка должна быть своя комната
    Я уж не знаю откуда такая нормальность взята. Но даже если соглашусь, все равно не вижу что мешает обеспечить детей отдельной комнатой.

  • угу, посмотрите потом, как вас дети будут обеспечивать - быть ярмом на шее. Лучше иметь свой доход. Дети могут помогать, но не так, чтобы ярмом у них висеть. Знаю бабушек, которых дети содержат - ничего хорошего нет в этом, счастливыми себя не ощущают, как правило, сидят в коморке и боятся лишний раз высунуться
    Так и не поняла, вы отчисления платите?
    В ответ на: не вижу что мешает обеспечить детей отдельной комнатой
    Когда в семье много детей, это как-то сложно. Не в деревне же живем, где количество детей - количество работников в огороде

  • В ответ на: угу, посмотрите потом, как вас дети будут обеспечивать - быть ярмом на шее. Лучше иметь свой доход. Дети могут помогать, но не так, чтобы ярмом у них висеть. Знаю бабушек, которых дети содержат - ничего хорошего нет в этом, счастливыми себя не ощущают, как правило, сидят в коморке и боятся лишний раз высунуться
    Значит были таким родителями.

    В ответ на: Так и не поняла, вы отчисления платите?
    Налоговые что ли? Естественно плачу, вернутся ли они мне, точно знаю что нет.

    В ответ на: Когда в семье много детей, это как-то сложно.
    Жить вообще сложно, а достойно человека жить еще сложнее. И что вы этим хотели сказать?

    В ответ на: Не в деревне же живем, где количество детей - количество работников в огороде
    Я вот что то упустил из виду, как у вас мысль о том что о стариках должны заботится дети, развернулась так, что для этого нужно статься родителями героями?

  • В ответ на: Значит были таким родителями.
    лучше вообще отдельно от взрослых детей жить, а уж зависеть от кого-то, вообще :eek: А если у ребенка свои дети заболеют или сам заболеет, станет нетрудоспособным - надо сразу гроб покупать и закапываться
    :шок:
    В ответ на: Жить вообще сложно, а достойно человека жить еще сложнее. И что вы этим хотели сказать
    обычно дети из многодетных не в восторге от такой многодетности. Украденное детство, вместо прогулок - надо няньчиться с младшими, донашивать обноски, друзей некуда привести, женихаться тоже негде, с карманными деньгами тоже напряженка, а уж про платную учебу и речи нет

  • В ответ на: лучше вообще отдельно от взрослых детей жить
    А что если дети помогают родителям, они обязательно селятся вместе с родителями?

    В ответ на: а уж зависеть от кого-то, вообще
    Зависть от государства, если ты нормальный родитель, гораздо хуже чем от собственных детей.
    А старики все равно зависть от кого то. Независимые умирают молодыми и сильными.

    В ответ на: :eek: А если у ребенка свои дети заболеют или сам заболеет, станет нетрудоспособным - надо сразу гроб покупать и закапываться
    :шок:
    А что сейчас разве не так? Снимите розовые очки.



    В ответ на: обычно дети из многодетных не в восторге от такой многодетности. Украденное детство, вместо прогулок - надо няньчиться с младшими, донашивать обноски, друзей некуда привести, женихаться тоже негде, с карманными деньгами тоже напряженка, а уж про платную учебу и речи нет
    И опять при чем тут многодетность?

  • то, что государство пытается повысить рождаемость - еще как-то понятно, но что, мы оказывается должны отчисления в ПФ платить для прокорма толстосумов - ни в какие ворота не лезет. Не стоит уподобляться наглым толстосумам из ПФ :biggrin:

  • В ответ на: место хорошее, район хороший, проблемы не будет Рядом есть вся инфрастуктура
    При чем тут инфраструктура, если некому будет жить в квартирах? :eek: Представьте, что в Новосибирске население сократилось в 10 раз. Дома стоят пустые.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: то, что государство пытается повысить рождаемость - еще как-то понятно, но что, мы оказывается должны отчисления в ПФ платить для прокорма толстосумов - ни в какие ворота не лезет.
    Я вам сейчас глаза открою, ваши отчисления идут на тех с ваших слов независимых пенсионеров, которым еще посчастливилось получать пенсию. Толстосумы тут мало мало при делах.

  • пустые будут окраины, кому жить всегда найдется, мы же не в деревне живем Буду жить на даче, квартиру сдавать.

  • ну дык у меня есть запасной источник существования
    Платить отчисления будут те, кто сейчас под стол пешком ходит. Усилия государства не проходят зря все-таки

  • В ответ на: существования
    Очень правильно подобрали слово. Только если в вашем существовании какой то смысл?

    В ответ на: Платить отчисления будут те, кто сейчас под стол пешком ходит. Усилия государства не проходят зря все-таки
    Уверены? В СССР 30-лет назад так же думали. А потом бах, и государство которое им было должно, перестало существовать, как перестали существовать и деньги этого государства.

  • как-то существую, не страдаю. Тут на форуме например есть бездетные мужчины (а уж для них рождение не такое обремение, как для женщины), тоже не страдают, находят смысл жизни
    Пенсии до сих пор позволяют пенсионерам худо-бедно жить Не до жиру, но живут

  • В ответ на: как-то существую, не страдаю. Тут на форуме например есть бездетные мужчины (а уж для них рождение не такое обремение, как для женщины), тоже не страдают, находят смысл жизни
    Пенсии до сих пор позволяют пенсионерам худо-бедно жить Не до жиру, но живут
    Если вас это устраивает. Я рад за вас.

  • В ответ на: Дома стоят пустые.
    новостройки и сегодня заполнены хорошо если процентов на 60.
    у меня вон дом сдан 4 года как, а в подьезде больше половины хат инвестиционные, деньги на старость якутских и ХМО будущих пенЗионеров, видать не сильно на детей надеются)))))

  • угу, ну смысл жизни не только в постоянных пеленках, горшках с опухшими ногами и токсикозах

  • В ответ на: новостройки и сегодня заполнены хорошо если процентов на 60.
    у меня вон дом сдан 4 года как, а в подьезде больше половины хат инвестиционные, деньги на старость якутских и ХМО будущих пенЗионеров, видать не сильно на детей надеются)))))
    Ага, ща после налога на недвижимость и на инвестиционные надежда пропадет.

  • ага, счас все побегут расприватизироваться. Этим налогом уже пугают миллион лет

Записей на странице:

Перейти в форум