−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: пустые будут окраины, кому жить всегда найдется, мы же не в деревне живем Буду жить на даче, квартиру сдавать.
    Эти утопии, что квартиры ничего не будут стОить совершенный наив. Раскрутить цену хоть чего в Российской "рыночной экономике" не составляет труда, даже если целые кварталы будут пустовать, даже целые города. Ибо российская "рыночная экономика", не просто экономика абсурда (наверное помните как раскрутили цены на квартиры в разы , начиная с 2000 г.), но это экономика не для всех.

  • В ответ на: Ага, ща после налога на недвижимость и на инвестиционные надежда пропадет.
    те метры, которые в сопственности уже свое отбили
    если упадет спрос, будут меньше строить, вторичный рынок подорожает
    налог войдет в стоимость аренды, так, что за все заплатят как всегда те кто меньше всего имеет

    подобное притягивает подобное
    деньги к деньгам
    ну и наоборот :спок:

  • В ответ на: налог войдет в стоимость аренды, так, что за все заплатят как всегда те кто меньше всего имеет
    На 60% пустующего жилья, где искать то арендаторов будут. Да и цене на недвижимость еще есть куда падать.

  • "Поработаю до 50 лет, заработаю еще одну хату и буду сдавать и не нужна мне их нищенская пенсия..."

    так эта.. тут как раз недавно на работе обсуждали - оказывается ВСЕ планируют к старости скопить на квартиру- парочку и сдавать и на эти деньги жить и от государства не зависить. Но реалии жизни несколько другие. Я уж не говорю о том, что даже если квартиру вторую удастся купить, к тому времени подрастут дети, ну к примеру сын захочет жениться, ребенка заделают, и сноха хорошая, ну вот не будет возможности у них квартиру купить. С тобой будут жить или в общаге? Неужто не дашь квартиру пустую?? Я вот как не посмотрю - обычно родители свою-то разменивают, в однешку переезжают к отдаленные районы лишь бы детям было где жить (я не считаю это правильным, я только констатирую), а тут такой соблазн....

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • заселятся постепенно, возле универа дом долго рекламировали после сдачи, цены были конские, однако вроде распродали

  • Во-во, как говорил мне мой друг( а он ОЧЕНЬ умный), все иллюзии родителей разбиваются об детей.
    Планировать можно сколько угодно, но инстинкты родительства никуда не отменены. И родитель, мучаясь, ругаясь и блюя на на действительность будет обеспечивать своё непутёвое отродье, пока силы не иссякнут. А то, что они сейчас, в большинстве, гламурщики и бездельники (не говоря о худших вариантах). даже обсуждать не надо. Именно В БОЛЬШИНСТВЕ.

  • Детям она будет нужна, старики они носители житейского опыта, хотя об этом уже забывают.
    __________________________
    С соседнего подфорума первое сообщение в теме прочитайте.
    А я прокомментирую: женщина родила троих дочерей. И что имеет в результате на старости лет:
    1. Болезнь.
    2. В своей 2-комнатной квартире кучу народа (две дочери, два зятя, двое внуков от одной дочери, первый внук от второй дочери в приюте, второго ждут.) 3-ей родной дочери с ещё одним ребёнком места нет (и некуда податься), поскольку сестры между собой как-то не особо ладят.
    Вы считаете такую семью нормальной? Только потому, что они там рожают детей?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вы считаете такую семью нормальной?
    Нет не нормально.
    И я не говорил что надо строчить детей как из пулемета, это особо впечатлительные тут себе напридумывали.

  • В ответ на: В своей 2-комнатной квартире кучу народа (две дочери, два зятя, двое внуков от одной дочери, первый внук от второй дочери в приюте, второго ждут.)
    Ей ещё повезло, что отродье не начало делить квартиру и не выселило её на помойку по закону. Живут большой таджикской семьёй и это уже хорошо.

  • Разве у таджиков принято жить у жен и их родителей?

  • я вот тоже никак не могу определить закономерность: вокруг меня много семей с одним ребенком, и этот ребенок впоследствии очень заботится о родителях, все праздники семьями встречает, финансово помогает, звонит каждый день и пр. И куча семей с 2-3 детьми и впоследствии никто из этих детей к родителям просто так не заедет - либо соленей взять, либо денег выпросить на неотложные нужды. Таки непонятно, сколько детей-то рожать нужно... :umnik: лучше меньше-да лучше?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Опять же таджик сказал: " сейчас я кормлю детей, а потом они меня будут кормить". Усматривается вопрос, а кормил ли этот таджик своих родителей (родители + дети = двойная нагрузка на таджика). Отношения родители-дети строго индивидуальны. Потребительские настроения детей даже к постаревшим родителям, не редкость, а некая закономерность в РФ. Хотя это часто объясняется тем, что у детей элементарно нет средств (тратят больше, чем зарабатывают).

  • т.е. кормя своих детей - мы не должны рассчитывать на "прокорм" в будущем с их стороны, мы всего-навсего "рассчитывается" за заботу от своих родителей в прошлом?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • вы можете рассчитывать на продолжение себя в виде внуков и правнуков

  • Ну так-то понятно, но по факту я оглядывюсь вокруг и вижу что людям в возрасте от 60 и выше в подавляющем большинстве, помощь детей все-таки необходима, просто не зарекаюсь. Сейчас-то понятное дело мне кажется что я буду всегда молодой, спортивной, активной и меня даже в зрелом и преклонном возрасте будет куча запасных квартир и я буду каждое 30-е число исправно их объезжать и собирать плату с арендодателей. И ах да - каждые 2 месяца путешествовать за границу на лучшие курорты погреть косточки ест-нно, а что мне еще на пенсии делать? ээх, скукотищща :biggrin: ))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: угу, посмотрите потом, как вас дети будут обеспечивать - быть ярмом на шее. Лучше иметь свой доход. Дети могут помогать, но не так, чтобы ярмом у них висеть. Знаю бабушек, которых дети содержат - ничего хорошего нет в этом, счастливыми себя не ощущают, как правило, сидят в коморке и боятся лишний раз высунуться
    как же вам не повезло то ацки с семьёй... мы вот моей бабушке помогаем, всегда, и как то ни о какой "каморке" и речи нету, как бы нормальное человеческое отношение к бабушке (маме). И дурацкого слова "содержат" в нашей семье как то даже произносить неприлично. Нормальная благодарность бабушке за то что вырастила маму, со мной нянчилась когда маме некогда было, и помогала чем могла, когда могла.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • вы про мою семью то не говорите, если не знаете
    Все тут такие белые и пушистые :ха-ха!: А вы представьте, все люди разные :yes.gif: Бывают и подленькие, причем это уже с рождения такие. Люди животных убивают, вы думаете они к людям лучше относятся. Знакомая бабушка, дети переехали в другой город, стали звать к себе. Продали ее квартиру, в итоге здесь не купили, не хватило, промотали. Вот теперь и живет она в каморке и плачет горючими слезами.
    Одно дело помощь - купить лекарства, продукты, все это - периодически. Другое дело - полностью содержать человека. Вам самому бы не стремно было бы не иметь своих денег, зависеть от кого-то, да еще в таком беспомощном состоянии. Тут мужики при разводе на детей алименты не хотят давать, а вы тут хотите, чтобы они родителей содержали. То ли совсем наивными стали, то ли, являясь работодателем, не хотите платить белую зарплату или вообще налоги не хотите платить. В новостях кстати писали, что для неработающих есть минимальная пенсия 8000. Всю жизнь бездельничать можно, а потом такую пенсию получить. Я считаю, не платил налоги, на что хочешь и живи

  • Сейчас-то понятное дело мне кажется что я буду всегда молодой, спортивной, активной и меня даже в зрелом и преклонном возрасте будет куча запасных квартир и я буду каждое 30-е число исправно их объезжать и собирать плату с арендодателей.
    _______________________

    Подождите, сейчас налоговое законодательство чуть-чуть поправят до равновесного состояния между налоговым бременем и доходами от ренты, и "куча запасных квартир" станет не то что средством к существованию, а ярмом на шее повиснет : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • т.е. кормя своих детей - мы не должны рассчитывать на "прокорм" в будущем с их стороны, мы всего-навсего "рассчитывается" за заботу от своих родителей в прошлом?
    ________________________

    Рассматривайте как инвестиции в собственное будущее, если так проще в моральном отношении : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • чесслово, смешно, дети - инвестиции, до сих пор они считают наоборот Сдадут в дом престарелых, вот и все ваши инвестиции

  • Ну с кого-то пылинки сдувают, а кого-то и в дом престарелых... каковы инвестиции, таковы и дивиденды :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • чтоб пылинки сдувал - надо возле себя ребенка держать и жениться/замуж не пускать.

  • Так вы Человека не вырастите.
    А для того чтобы дети уважали родителей и ценили семью, надо добиться их уважения и показать ценность семьи.

  • я вообще-то говорю про родительский эгоизм, сама предпочитаю ни от кого независеть. Хотите зависимости - откажитесь от пенсии, только у детей поинтересуйтесь, готовы ли вас до конца жизни содержать :yes.gif:(полностью содержать, ведь у вас собственных средств не будет) По мне хуже нет, быть для кого-то обузой и ярмом, стесняя жизнь близким людям
    Вся ваша ценность семьи - обычный эгоизм

  • В ответ на: Вся ваша ценность семьи - обычный эгоизм
    Я с этого и начал, напутанно в сознании современного человека, ой как напутано.
    Вот и у вас даже представления нет, что такое семья. Не тот культ карго, что тут в примерах приводят, а настоящая. Семья где всегда помогают.

    Поймите простую истину, человеческая жизнь состоит из трех периодов:
    1) Период когда человек берет у мира взаймы и познает его, - детство, юность.
    2) Период когда человек меняет мир вокруг себя и отдает. - зрелость.
    3) Старость. Старость это результат разности между первуми двумя периодами.
    Это и есть справедливость, это и есть круг жизни.

  • вы философию не разводите. Топик про пенсию, я лично не горю желанием побираться и навязываться родственникам. Пенсии хоть на минимальные нужды, но хватает. А считать детей инвестициями - бред, вс равно, что деньги нести во всякие В нашей стране одного ребенка заведут - хорошо, если родители на шее будут сидеть, то точно о втором и речи не будет Мы не в социализме живем

  • В ответ на: Топик про пенсию, я лично не горю желанием побираться и навязываться родственникам.
    Ну если с ваши родственниками у вас возможны только такие отношения, то самый надежный "родственник" у Вас государство.
    А бы на вашем месте уже начал бы бится в стену головой, потому что что тот что это вариант не многим лучши петли на шею.



    В ответ на: Пенсии хоть на минимальные нужды, но хватает.
    Вам хочется так жить? А для чего?


    В ответ на: А считать детей инвестициями - бред
    Бред потому что до вас пругому донести нельзя, и так нельзя. Нельзя инвестициями и выгодой, объяснить суть человеческих отношений.

  • Я точно не знаю, но вроде как старики могут подавать на алименты (или что-то такое) на своих детей, которые им не помогают.

  • В ответ на: вы можете рассчитывать на продолжение себя в виде внуков и правнуков
    Продолжения особого и нет. Братья и сёстры более родственны друг другу, чем родителям.

  • В ответ на: пенсию нормальную платить, тогда не будут пенсионеры после пенсии работать, а для этого заставить всех в белую платить налоги
    Какие все умные пошли,однако. По такой логике у нас 99% всех предпринимателей мелких и не очень разорится. У нас в стране суммарный налог на бизнес (включая все пенс. и страх.выплаты) выходит 60% почти. А бизнесмены-то и пополняют бюджет,в отличии от бюджетников. Да и какова степень надежности этих всех ПФ? Не сегодня-завтра обвал привычной экономики и правительство со скорбной миной объявит о банкротстве ПФ. :спок:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: Я правильно понимаю, тебе пофиг на человеческое общество и пофиг на то, что после тебя ничего не останется?
    Мне вот не пофиг на планету,природу. Именно поэтому как-то не хочется еще одного потребителя ресурсов строгать, который тупо загадит ее и ничего хорошего не принесет (99% вероятности). Всякие "великие умы" (от которых польза тоже спорна) рождаются поштучно раз в тыщу лет.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • так может лучше бюджетников отменить и навес налоговый снизить раза в три
    ну будут платные образование и медицина, так они и щас платные так хоть
    пилить перестанут

  • Давно пора их отменить.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Короче, пенсия - это фигня...вклады надо делать...к пенсии деньжата накопятся лет через 30 неплохие :friends: Только вот вся эта фигня и деноминация...в чем деньги хранить, чтобы не сгорели? :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Весь топик не читала :а\?: Лично про себя.
    Не против, если для меня увеличат пенсионный возраст. Но! одновременно с этим нужно:
    1. Принять закон, по которому мои пенсионные накопления переходят к моим наследникам, если я помру, до пенсии не дожив.
    2. Отменить льготные пенсии силовикам и чиновникам. Тут я имею в виду и возраст выхода, и размер (в % от зарплаты).
    3. Прекратить трындеж про "новое поколение должно содержать стариков". Не хватает на стариков - почему не долить в пенсионный фонд нефтяных денег?
    4. Отменить действующую сейчас законодательную норму, по которой люди с большим доходом освобождаются от уплаты пенсионных взносов.
    5. И надо разобраться со стажем. Время учебы в ВУЗе и декретных отпусков должно входить в стаж. Либо уж совсем эту систему менять и отказываться от понятия... Если не отказываться, то стаж, достаточный для начисления пенсии, должен быть не 30-40 лет, а 15-20. Потому что у нас нефть, пополняться фонды должны не только от моих налогов, но и от продажи сырья...

    Исправлено пользователем shapokliak (27.12.11 20:08)

  • Вклады во что? Если в банки, то они все-ветви ФРС, а этой шайке доверять нельзя. Ну может в золото, хотя и на него цена в "голодные водой и ресурсами десятилетия" могут быть низкими или нулевыми.
    Сама периодически голову ломаю эти вопросом. Нет никаких гарантий в жизни,ну только смерть гарантирована.:улыб:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Вкладывайте в себя, навыки, умения, знания, в близких. Беспроигрышный вариант, работающий во все кризисы.

  • Ваши пункты-утопия, не будет этого. А вот повышение пенс.возраста-будет.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Согласна.Дополню-в здоровье также очень важно. Не помешает точно домик хороший с независимой системой снабжения, огородик где-нибудь подальше от мегаполисов. Но его нужно содержать,а на это есть не у всех.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: Не помешает точно домик хороший с независимой системой снабжения, огородик где-нибудь подальше от мегаполисов.
    В старости содержать домик в дали от города? У вас точно нет опыта.

  • Дачку :улыб:Ну а лет через 30 мегаполис сам туда придет :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ждём ответа "Дети помогать будут" :улыб:
    Или не... "На пенсию работников найму" :улыб:

  • А считать детей инвестициями - бред
    _______________________

    Жаль, что буквы в слова складывать вы, похоже, научились, а вот читать не получается...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Отменить действующую сейчас законодательную норму, по которой люди с большим доходом освобождаются от уплаты пенсионных взносов.
    ________________________
    Это что за чудо такое? Будьте добры, назовите реквизиты нормативного правового акта, устанавливающего эту норму.


    И надо разобраться со стажем. Время учебы в ВУЗе и декретных отпусков должно входить в стаж. Либо уж совсем эту систему менять и отказываться от понятия... Если не отказываться, то стаж, достаточный для начисления пенсии, должен быть не 30-40 лет, а 15-20.
    ________________________
    Вы можете вообще не работать, и вам всё равно будет полагаться пенсионное содержание по достижении пенсионного возраста.


    Не против, если для меня увеличат пенсионный возраст. Но! одновременно с этим нужно:...
    ________________________
    Забудьте : ) Тем более, что законодателя не интересуют ваши "не против".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну если с ваши родственниками у вас возможны только такие отношения, то самый надежный "родственник" у Вас государство.
    я рассчитываю на себя и на заработанную пенсию, плюс личные накопления, а не на какие-то гипотетические надежды, что бы у кого-то у родственников на шее сидеть Родственники пускай растят своих детей, отдыхают пока есть силы и помогают при острой необходимости.
    В ответ на: Вам хочется так жить? А для чего?
    вы для чего сейчас на работу ходите, а не лазите по помойкам? Мои родители живут на пенсию, по помойкам не лазят.
    В ответ на: Нельзя инвестициями и выгодой, объяснить суть человеческих отношений
    ну дык вы детей спросите и напишите нам, согласны ли они из своих средств платить вам пенсию. Я что-то неуверена в положительном ответе :ха-ха!: Все ваши слова - пустые разглогольствования

  • Понятно.
    Счастливой старости.

  • ага. побираться у родственников не собираюсь. Родственникам дай бог себя прокормить. Плохо, что 7 лет лишних придется работать, собственно о чем топик

  • а пока бережем здоровье и нервы, занимаемся спортом, отдыхаем на заграничных морях :хехе:

  • Надо искать:улыб: По запросу "регрессивная шкала взносов в пф", примерно:улыб: Например, вот, прошлым летом было:

    http://ria.ru/economy/20110707/398557857.html

    Про наступающий 2012 как раз. Кстати, Кудрин там и про пенсионный возраст высказался :а\?: :

    =Правительство РФ одобрило введение 10-процентной регрессивной шкалы для уплаты страховых взносов с зарплат, превышающих 512 тысяч рублей в год, сообщил в четверг вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.=

    =Он напомнил, что другие страны нашли другие пути балансировки пенсионной системы, пойдя по пути увеличения пенсионного возраста. "Для нашей страны эта возможность была отвергнута", - сказал вице-премьер, добавив, что решение этой проблемы возможно за счет повышения налогов или дефицита.=

    Исправлено пользователем shapokliak (28.12.11 15:03)

  • В ответ на: В старости содержать домик в дали от города? У вас точно нет опыта.
    Ну родители содержат и нормально, я тоже смогу какнить.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

Записей на странице:

Перейти в форум