−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Оружие самообороны, за и против.

  • В ответ на: ...у меня есть все основания считать Вашего «противника» притянутым за уши для красного словца.
    Пожалуйста - считайте. Можете даже считать друзьями тех, кто грабит и убивает, а я считаю этих людей противниками по отношению к тем кого они грабят и убивают.

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: В прошлый раз, помнится, никто из ... кгхм... ратующих за оружие, так и не смог ответить на простой вопрос: "чего из имеющихся возможностей самообороны им не хватает"
    и в этот раз традиция предсказуемо не нарушилась:улыб:

  • В ответ на: А что, травматическое оружие уже отменили?
    "...начальник ОЛРР Петроградского РУВД Николай Кузин уверен, что травматическое оружие практически бесполезно. «Появившееся в последние годы «резиновое» оружие типа «Макарычей» и «Викингов» неэффективно. Проводя натурные испытания названных «резинострелов», мы убедились, что это не оружие самообороны, а дорогая игрушка..."

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: "В прошлый раз, помнится, никто из ... кгхм... ратующих за оружие, так и не смог ответить на простой вопрос: "чего из имеющихся возможностей самообороны им не хватает" - и в этот раз традиция предсказуемо не нарушилась :)
    Умеющий читать - читает, имеющий разум - понимает прочтенное... :ухмылка:

    • Имеющий глаза - видит.

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • расскажите это тем кто остался инвалидам или родне тех кто получил летальные ранения от этих "дорогих игрушек"

  • Дык в том-то и дело,что можно убить,а можно просто разозлить.К тому-же в серьез не воспринимаются. Запретить их надо,а нормальные разрешить. Но законы о самообороне и неприкосновенности жилища надо совершенно новые,простые,эффективные и понятные.

    Thanks for understanding

  • скорее другое может проголосовать за отказ от травмата - нарезное оставляет на пуле имя отчество и фамилию и найти автора выстрела дело суток если только ствол не краденый, а последствия примерно одинаковые от размахивания любым оружием даже топором - плохие или очень плохие
    ИМХО

  • В ответ на: Дык в том-то и дело,что можно убить,а можно просто разозлить.К тому-же в серьез не воспринимаются. Запретить их надо,а нормальные разрешить. Но законы о самообороне и неприкосновенности жилища надо совершенно новые,простые,эффективные и понятные.
    Полностью согласен. :respect:

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • можно привести кучу противоположных мнений и фактов.

    И чтобы текст был понимаемый - он должен содержать мысль. В данном случае она где-то витала... уловимая лишь для телепатов.

    И учтите, что "ежели чего", то многократно реинкарнироваться, как на форуме - в реале уже не получится. Прогульщикам:улыб:уроков этикета - тем паче.

  • В ответ на: И чтобы текст был понимаемый - он должен содержать мысль.
    Я же писал, что имеющий разум - понимает. :ха-ха!: Но могу и ещё раз пояснить тем, кто не понял: порой защищающейся стороне может не хватить средств самообороны, которые предоставляют кулаки, в виду того, что нападающих слишком много, или нападающие вооружены, а защищающийся - нет.

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • Да, именно про это я и писал...
    Вы, главное, когда приобретёте искомое - мушку спилите. Это главный пункт в инструктаже по ТБ должен быть.

  • В ответ на: можно привести кучу противоположных мнений и фактов.
    да они все старые будут, неактуальные.
    вообще, более-менее нормальное буржуйское травматическое оружие уже года как 3 запрещено к ввозу, в магазинах только "пукалки" и лежат.

  • В ответ на: Да, именно про это я и писал...
    Про что Вы писали? Про то, что оружие самообороны необходимо для преодоления преимущества нападающей стороны? Возможно Вы и проводили такую мысль, но она была настолько тонка, что практически не заметна.
    В ответ на: Вы, главное, когда приобретёте искомое - мушку спилите. Это главный пункт в инструктаже по ТБ должен быть.
    Советы не профессионала я обойду стороной. Мое мнение не изменилось: гражданам необходимо разрешить оружие самообороны. Зачем? Я уже несколько раз подробно описал. А каждый гражданин сам будет решать приобретать или нет это оружие, но право у него такое должно быть, как, впрочем, и ответственность за оружие, которым он владеет.

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: ...она была настолько тонка...
    нет. про другое
    В ответ на: гражданам необходимо разрешить оружие самообороны.
    оно разрешено.

  • Вот это что было, самооборона :eek:

    Как-то неохота, чтобы в руках таких самообороняющихся вместо травмата было огнестрельное оружие.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: можно привести кучу противоположных мнений и фактов.
    всё верно.
    и вооружать плохо и не вооружать плохо, но в различных контекстах.
    пистолет в кармане нисколько не поможет защититься от пистолета - не успеешь его вытащить...
    не поможет пистолет и когда тебя сзади ножом или кирпичом ударили...
    поможет, когда ты в доме и услышал, что к тебе кто-то ломится в окно.
    поможет, когда ты сам захочешь на кого-нить напасть или защититься от нескольких человек, если они позволят достать пистолет из кармана...

    тема далеко не однозначная, вначале надо население подготовить, мораль привить, а уж потом внедрять что-то подобное...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Полнейшая ерунда. Если разрешить гражданское оружие, то многие грабители просто не решатся на грабеж и разбой, а займутся каким-либо другим, более безопасным промыслом.
    С удовольствием почитаю обоснование того, что в "светоче демократии" кол-во грабежей и разбоев на душу населения намного больше, чем в РФ

  • В ответ на: Если разрешить гражданское оружие, то многие грабители просто не решатся на грабеж и разбой, а займутся каким-либо другим, более безопасным промыслом.
    Чушь, там где оружие доступно, и вооруженных грабежей больше.

  • /п.9/
    При нормальных законах,мужику благодарность объявили-бы за гражданское мужество,а у нас ведь посадят запросто. http://svpressa.ru/accidents/news/98808/

    Thanks for understanding

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (22.09.14 16:31)

  • В ответ на: При нормальных законах,мужику благодарность объявили-бы за гражданское мужество,а у нас ведь посадят запросто. http://svpressa.ru/accidents/news/98808/
    Ваш пример показателен тем, что пистолет не понадобился. Обычным гладким ружьем обошлось.
    Ну и историй какая то мутная, "потребовали печати хозяйства", совсем не похоже, что пришли "страшные налетчики" убивать и грабить.

  • очередные НГС -новости

    Показать скрытый текст
    Две компании друзей не поделили место в очереди в магазине Ленинского района Новосибирска, в результате один из мужчин получил ранение из травматического пистолета.

    В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что 25 апреля в больницу Ленинского района доставили 27-летнего мужчину с ранением в грудную клетку. Он рассказал полицейским, что в одном из магазинов Ленинского района разгорелся конфликт из-за очереди между его компанией и другими молодыми людьми. В результате по одному представителю от каждой компании вышли на улицу, где один из мужчин достал травматический пистолет и выстрелил в грудь противнику. После этого стрелявший скрылся.

    19 сентября полицейские задержали предполагаемого преступника. Им оказался 26-летний ранее не судимый житель Ленинского района. «В отношении предполагаемого преступника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование», — уточнили в полиции.
    Скрыть текст

  • Вот я и говорю:всерьез не воспринимают,как будто из рогатки стрельнул.

    Thanks for understanding

  • Люди ворвались в чужой дом чего-то там требовать и к тому-же применили к хозяину физическое насилие.Действия хозяина вполне правомерны,даже если он действительно чего-то им должен.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Вот я и говорю:всерьез не воспринимают,как будто из рогатки стрельнул.
    То что не воспринимается, это домыслы. Или же у вас есть основания считать что это не так?

  • В ответ на: Люди ворвались в чужой дом чего-то там требовать и к тому-же применили к хозяину физическое насилие.Действия хозяина вполне правомерны,даже если он действительно чего-то им должен.
    Даже в статье по вашей ссылки нет про "ворвались". Как ни где и в интернете, я проверил. К тому же есть более другое описание, не про печати, а про долги за лизинговую технику.
    Но вы уже обвинили и сделали выводы, судья и прокурор - да еще, если дать оружие, и палач сразу.
    А если на самом деле все не так как ваше воображение нарисовало?

  • В ответ на: Вот я и говорю:всерьез не воспринимают,как будто из рогатки стрельнул..
    вот так выйдешь теперь с кем побоксировать, а оказывается это дуЕль)))) и выбор оружия не за тобой

  • носите соль на кармане и в глаза злоумышленнику при случаи или ключ купите длинный и в глаз. а стволы я лично против, не хватало еще в этой стране маргиналов вооружать. а таких каждый третий , выскочка считающая себя в праве решать и размахивать стволом. у моего знакомого есть дома оружие, отца. Бывало махал перед нами ,шутник.

  • В ответ на: если на самом деле все не так как ваше воображение нарисовало?
    Мое воображение ничего не рисовало,я только прочитал то,что написано. Если все было не так,то и разговор другой.
    З.Ы. Лично мне пистолет не нужен,ружья хватает. Я ,вообще-то, за либерализацию законов об оружии и самообороне.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Мое воображение ничего не рисовало,я только прочитал то,что написано.
    Не могли бы вы тогда привести текст из статьи где про ....
    В ответ на: Люди ворвались в чужой дом....

  • /п.9/
    " Инцидент произошел 21 сентября. В дом к хозяину сельскохозяйственного производственного кооператива прибыли двое мужчин и потребовали отдать им печать хозяйства. Выполнить просьбу фермер отказался, за что получил несколько ударов по телу металлическим прутом. Налетчики вновь повторили просьбу, достав нож и пригрозив мужчине убийством. "
    Читайте далее: http://svpressa.ru/accidents/news/98808/


    Если это не "ворвались",то что? Типа,"прибыли вежливые люди"?

    Thanks for understanding

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (22.09.14 19:22)

  • В ответ на: Если это не "ворвались",то что?
    Да что угодно, они может час беседовали мирно перед тем как у них конфликт разгорелся.

  • В ответ на: С удовольствием почитаю обоснование того, что в "светоче демократии" кол-во грабежей и разбоев на душу населения намного больше, чем в РФ
    У меня нет информации о количестве вооруженных грабежей в США. Хотя, согласно УК, емнип, вооруженный грабеж уже не грабеж, а разбой.

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: Чушь, там где оружие доступно, и вооруженных грабежей больше.
    Это Ваши домыслы.

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • ссылка 1 - по США
    ссылка 2
    ссылка 3 - экстраполируйте на период 12 месяцев
    По ссылкам 2 и 3 - суммируйте грабёж и разбой
    По ссылке 1 - robbery. А если assault добавить - то в разы разница получится.

  • В ответ на: Это Ваши домыслы.
    А взгляните на Украину, как только оружие стало доступно всем - массовые грабежи, рейдерство, убийства.
    Наши 90-е помните?

  • стандартный всплеск. Это ВЕЗДЕ так. Первый год, примерно, число преступлений с использованием огнестрельного оружия в странах с легальным короткоствольным оружием резко идет вверх. И потом почти так же резко падает до уровня значительно НИЖЕ, нежели был ДО разрешения. Даже в Молдавии. И наоборот, в странах (регионах) с тотальным запретом на оружие число преступлений с использованием оружия подскакивает. в качестве примера - UK.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Наши 90-е помните?
    В 90-е было разрешено населению иметь огнестрельное оружие? :ухмылка:

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: Первый год, примерно, число преступлений с использованием огнестрельного оружия в странах с легальным короткоствольным оружием резко идет вверх. И потом почти так же резко падает до уровня значительно НИЖЕ, нежели был ДО разрешения. Даже в Молдавии. И наоборот, в странах (регионах) с тотальным запретом на оружие число преступлений с использованием оружия подскакивает. в качестве примера - UK.
    Вот и обоснование целесообразности легализации короткоствольного огнестрельного оружия! :agree:

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: стандартный всплеск. Это ВЕЗДЕ так.
    Я об этом и говорил.

    Но это совсем не значит, что потом везде так...
    В ответ на: И потом почти так же резко падает до уровня значительно НИЖЕ, нежели был ДО разрешения.
    Или сможете доказать что так именно везде? Ну или хотя бы в подавляющем большинстве случаев.


    В ответ на: И наоборот, в странах (регионах) с тотальным запретом на оружие число преступлений с использованием оружия подскакивает. в качестве примера - UK.
    Один только UK в пример? Очень спорный пример, там плох не столько запрет на оружие, сколько крайняя степень толерантности.

  • В ответ на: В 90-е было разрешено населению иметь огнестрельное оружие? :ухмылка:
    В 90-е оборот оружия практически не контролировался, и любой реально желающий мог приобрести за недорого. Что можно считать свободным доступом.

  • В ответ на: Вот и обоснование целесообразности легализации короткоствольного огнестрельного оружия! :agree:
    Замечательно если бы это утверждение было однозначно подтверждено.

  • В ответ на: В 90-е оборот оружия практически не контролировался, и любой реально желающий мог приобрести за недорого.
    Сегодня представители криминал также имеют свободный доступ к оружию, а законопослушные граждане - нет. Да и разгул преступности в те годы был вызван другими причинами, а именно разделом и переделом собственности.

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: в качестве примера - UK.
    смотрим буржуинскую статистику на тему грабежей. И считаем на сто тысяч жителей.
    UK(запрещено) - 86
    Belgium (сейчас уже запрещено, в 2012 было разрешено) - 255

  • В ответ на: Наши 90-е помните?
    Я очень хорошо помню 90-е. А как тогда "работала" милиция? Бандиты чувствовали себя абсолютно безнаказанно. Приходили к безоружному человеку,за которого некому было заступиться,и творили что хотели.
    Будь тогда свободная продажа оружия,все могло быть по другому. Чего тогда Ельцин испугался?

    Thanks for understanding

  • Статистику по одному показателю приводить не очень корректно.

    Примерно так
    в первой колонке - GFI Некий синтетический индекс по отношению к оружию.

    И да, я - против личного короткоствольного нарезного оружия скрытого ношения. Господа полицейские из моих налогов, в том числе, получают свою зарплату (примерно в 2 раза больше, чем у меня).

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Я очень хорошо помню 90-е. А как тогда "работала" милиция? Бандиты чувствовали себя абсолютно безнаказанно. Приходили к безоружному человеку,за которого некому было заступиться,и творили что хотели.
    А я помню как подходили и к хорошо вооруженным тоже, и так же творили, что хотели.

    В ответ на: Будь тогда свободная продажа оружия,все могло быть по другому. Чего тогда Ельцин испугался?
    По факту она была.

  • В ответ на: И да, я - против личного короткоствольного нарезного оружия скрытого ношения.
    А что так? Упадет же количество ограблений, потом.

  • собственно, схожие цифры.
    По убийствам есть такой нюанс: не знаю, как "на западе" (подозреваю, что меньше), а у нас большинство убийств (более 80%) совершаются в состоянии алкогольного опьянения. (web-страница 1 , web-страница 2 ) И в значительной части - "бытовуха". Думается, легализация оружия по этому показателю даст не его уменьшение, а наоборот.

  • В ответ на: По факту она была.
    Ну видимо "по факту" она есть и сейчас. А я ,видимо,чересчур законопослушный человек,не было у меня тогда пистолета,даже газового. Хотя не помешал-бы. А сейчас уже не надо.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Ну видимо "по факту" она есть и сейчас.
    Как раз наоборот.

    В ответ на: А сейчас уже не надо.
    ну и зачем тогда желать тогда свободного обращения?

Записей на странице:

Перейти в форум