−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Оружие самообороны, за и против.

  • Я имел в виду не Сайгу,а закон о праве на оружие. Очень любят у нас все забюрократизировать,чтобы гражданам жизнь медом не казалась.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Вы от чего-кого защищаться-то собрались? А то так можно ратовать и чтоб минные поля вокруг картофельных посевов узаконили, а туризм сделать лицензируемым видом отдыха, туристические рюкзаки с ботинками продавать только владеющим миноискателем и сдавшим ежегодный тест.:улыб:
    Буду очень рад,если доживу жизнь ни разу ни в кого не постреляв. И вообще,я - убежденный гуманист и все проблемы предпочитаю решать добрым словом.

    Thanks for understanding

  • Зато в забюрократизированной системе буржуа Chaldonin имеет сайгу, а люмпены Байрам, Алым и Темир - нет. И если вдруг заимеют - это заметное событие. И буржуа вполне может, при желании, поиграть в рембу с неплохими шансами на успех.
    А вот в прекрасном будущем без препон, на буржуинскую сайгу байрамы ответят комплектом узи.
    Чё-то, кажется, это будущее прекрасно отнюдь не для буржуа.

  • Надеюсь,что Байрам,Алым и Темир еще не мои сограждане? Вот пусть у себя дома и имеют то,что им их государство разрешает и то,что могут купить. Нужно просто контролировать количество байрамов,а то и без узи мало не покажется.
    З.Ы. Какой -же я буржуа? Я пенсионер живущий на своей земле,в своем доме и ближайшее отд.полиции от меня больше 20 км.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Надеюсь,что Байрам,Алым и Темир еще не мои сограждане? Вот пусть у себя дома и имеют то,что им их государство разрешает и то,что могут купить. Нужно просто контролировать количество байрамов,а то и без узи мало не покажется.
    А если сограждане? Или зовут их славянскими именами? Может тогда сразу закон принять, по которому маргиналов и пролетариев - лишать гражданства и депортировать?

  • По моему убеждению, оружие можно пускать в общество только при наличии гражданской сознательности. Попытка лечить преступность путем увеличения количества оружия на руках только усугубит проблему.

  • В ответ на: По моему убеждению, оружие можно пускать в общество только при наличии гражданской сознательности.
    При наличии гражданской сознательности оружие не понадобится - ведь все будут белые и пушистые.
    В любом случае не очень понятно как поможет оружие, если хулиган даст сзади по голове битой. Может только ухудшить ситуацию - когда он потом найдет оружие...

  • Наверное пока Россия не готова..

    Записан на 2-ку в свечке! Спасибо directortaigi!

  • В ответ на: Надеюсь,что Байрам, Алым и Темир еще не мои сограждане?
    вообще-то, это три первых имени со страницы, найденной по запросу "мужские алтайские имена"

  • Ну если это алтайцы,то у них-то как раз с оружием все в порядке,тем не менее ни разу на меня не напали:хехе:
    Еще раз повторю: Кому оружие не нужно - тот его и не купит. Есть люди,которые и без автомобиля вполне обходятся и вовсе не из-за бедности.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Наверное пока Россия не готова..
    Ага! Россия населена исключительно дебилами. Когда готова-то будет? :зло:

    Thanks for understanding

  • Так вот как-раз эти "три первых алтайских имени" могут совершенно здраво рассуждать что им-то "Сайга" много актуальнее, поскольку когда они указывают туристам на больших машинках с неалтайскими номерами что де негоже на берегах оставлять мусор и бутылки, эти туристы лезут в багажники, достают бейсбольные "немячики" и начинают силовым порядком распространять вокруг свое желание гадить под дверь местным жителям.

    Ответственное владение оружием предполагает наличие еще и квалификации по его применению. Как правовой, т.е. например навыка распознавания событий похожих, на противоправные, но неявляющихся таковыми (например проникновение в жилище другого гражданина в состоянии крайней необходимости, например за аптечкой), так и технической (например стрелять из травматика в туловище, а не голову).

    А у нас по факту то водитель лексуса смертельно пугается замечания пешехода, то читаем о стрельбе из травматика, но вот вместо синяка на полпуза - ранение головы. Из того, что голова вчетверо-вшестеро меньше туловища, для меня так следует (при прочих равных обстоятельствах) факт не обороны, а покушения на убийство.

  • К первым признакам зарождающейся готовности я бы отнес массовое чтение и почитание Конституции. А пока по-факту у нас народ даже к ПДД всё ещё пренебрежительно относится. Этот вывод я делаю на основании того, что до сих пор ещё есть пешеходы, считающие что они не обязаны знать ПДД.

  • В ответ на: Еще раз повторю: Кому оружие не нужно - тот его и не купит.
    а кому надо - тот и сейчас купит. Чего фанатам оружия "для самозащиты" не хватает - не понятно.

  • В ответ на: Ага! Россия населена исключительно дебилами. Когда готова-то будет? :зло:
    Если я переформулирую ваше утверждений, чтобы оно выглядело так, - "Россия населена в основной массе безответственными людьми. У вас вопрос по поводу готовности так же останется?

  • В ответ на: а кому надо - тот и сейчас купит. Чего фанатам оружия "для самозащиты" не хватает - не понятно.
    Да не фанат, он.
    Насколько я его понял, он выступает в конечном итоге не за оружие, а за изменение отношения к гражданам. Он против "я чиновник - ты дурак".

  • В ответ на: [
    Да не фанат, он.
    Насколько я его понял, он выступает в конечном итоге не за оружие, а за изменение отношения к гражданам. Он против "я чиновник - ты дурак".
    Вот именно! Законы написаны как будто для неполноценных,все,кому не лень,могут заходить в мой дом и проверять,как там у меня оружие хранится? Какого хрена?
    Почему я должен нижайше испрашивать разрешения купить ружье и еще терпеть при этом издевательства?
    Почему закон о самообороне написан так,что садят не преступника,а совсем наоборот?
    Ведь нам сознательно показывают наше место. Да кто они такие???

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Так вот как-раз эти "три первых алтайских имени" могут совершенно здраво рассуждать что им-то "Сайга" много актуальнее, поскольку когда они указывают туристам на больших машинках с неалтайскими номерами что де негоже на берегах оставлять мусор и бутылки, эти туристы лезут в багажники, достают бейсбольные "немячики" и начинают силовым порядком распространять вокруг свое желание гадить под дверь местным жителям.
    Кстати,вот реальный случай,свеженький:
    Тут в одном логу туристам шибко понравилось ну и соответственно загадили всю речушку. Пацаны из села,что в этом логу выше по речке (название не скажу ,село в несколько домов всего) сели на коней,взяли с собой ружья,карабины и поехали к туристам в гости. Приехали,поздоровались,о жизни поговорили - все очень доброжелательно. Потом ,очень вежливо,предложили убрать мусор. Туристы,с радостью,согласились и убрали в мешки и свой,и который до них намусорили,местные им помогали. Мешки сложили в машины и увезли до ближайшей помойки. Местные туристов поблагодарили и пригласили приезжать еще.

    Никто за ружья не хватался,они просто были.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: как будто для неполноценных,все,кому не лень,могут заходить в мой дом и проверять
    Почему
    Почему
    Да кто
    А затем, чтобы заводили "ружжо" те, кому оно надо (и готовность к проверке и прочее - показатель того, что действительно "надо"), чтобы оно потом не валялось на диванах и чтобы в мировых новостях американские сводки из школ не разбавлялись российскими.

  • В ответ на: При наличии гражданской сознательности оружие не понадобится - ведь все будут белые и пушистые.
    "Гражданская сознательность" - это не синоним полного искоренения преступности. Это просто состояние, когда люди уважают уголовный кодекс и просто нормы поведения в обществе, и осознают, что в случае их нарушений будут последствия. Например, среди водителей более-менее есть сознательность не ехать на красный.

    Я считаю, что такая сознательность есть, например в Израиле и Швейцарии, в значительной (но недостаточной степени) - в Америке, и весьма еще малой - в России.

    В ответ на: В любом случае не очень понятно как поможет оружие, если хулиган даст сзади по голове битой. Может только ухудшить ситуацию - когда он потом найдет оружие...
    В таком сценарии - вероятно не поможет. Но есть и другие сценарии.

  • Мне кажется, что если обзавестись каждому оружием, то можно повторить проблему американцев с постоянными перестрелками.

  • "По данным ООН, в России убивают больше, чем в странах Европы, США и даже СНГ. Посмотрим на статистику. В среднем за год у нас совершается 11-14 убийств на 100 тысяч населения, а в США - в два раза меньше! "
    http://www.aif.ru/society/safety/1062383

    Thanks for understanding

  • Два месяца назад ведь всего статистику смотрели: где разрешено оружие в разы больше количество грабежей/разбоев, а в России около 80% убийств - "бытовуха".
    Выводы какие сделаете?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (03.12.14 00:11)

  • И это, заметьте - БЕЗ оружия! Представьте, как статистика ООН вырастет после легализации.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Панятна :umnik: В Грузии и Молдавии живут гораздо более ответственные люди. Тогда надо и молотки с топорами запретить.
    Кстати,сейчас можно купить практически любой нож (еще недавно за нож можно было срок схлопотать), повысило-ли это количество убийств? Насколько я знаю,если и убивают ножом,то это обычный кухонный.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Тогда надо и молотки с топорами запретить.
    Ну запретите, если можете.
    В ответ на: если и убивают ножом,то это обычный кухонный.
    Вот именно. Кухонным ножом надо пилить-пилить, а тут навел и нажал - трупаков увеличится. Ло-ги-ка.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Мне кажется, что если обзавестись каждому оружием, то можно повторить проблему американцев с постоянными перестрелками.
    Не только повторить, а перекрыть многократно. Если у всех просто появится оружие, то начнется период "Дикого запада", который закончится только тогда, когда все поумнеют, и поймут, что не нужно по любому поводу торопиться доставать пистолет. Этот процесс займет годы, и обойдется в большое количество жизней.

  • Да елки-палки! Тут(где я живу) у всех есть оружие и никто никого ни разу не убил. Хорош уже панику разводить. :appl:

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Не только повторить, а перекрыть многократно. Если у всех просто появится оружие, то начнется период "Дикого запада", который закончится только тогда, когда все поумнеют, и поймут, что не нужно по любому поводу торопиться доставать пистолет. Этот процесс займет годы, и обойдется в большое количество жизней.
    Ну как мы видим, в штатах до сих пор идет эта "адаптация" и сколько она уносит жизней.

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • В ответ на: Да елки-палки! Тут(где я живу) у всех есть оружие и никто никого ни разу не убил. Хорош уже панику разводить. :appl:
    А какое именно оружие? Длинноствол дома, или короткоствол при себе?

  • В ответ на: Ну как мы видим, в штатах до сих пор идет эта "адаптация" и сколько она уносит жизней.
    Тем не менее положительная динамика налицо.

    P.S. Если что, я лично против таких адаптаций.

  • В спектакле: висит ружьё на стене долго. Потом стреляет. Всё зависит от драматурга: зачем?

  • В ответ на: Ну как мы видим, в штатах до сих пор идет эта "адаптация" и сколько она уносит жизней.
    Сколько? Смотрите ,выше я ссылку приводил,что на душу населения убийств в США вдвое меньше чем в РФ. И меньше убийств и ограблений как раз в тех штатах,где оружие продается свободно.
    Для меня право на оружие - степень Свободы,главное отличие свободного человека от раба,а вовсе не право кого-то убить. Как и для всех нормальных людей.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Для меня право на оружие - степень Свободы,главное отличие свободного человека от раба
    это уже комплексы психологические

  • В ответ на: закончится только тогда, когда все поумнеют, и поймут
    Точнее, когда останутся самые осторожные, хитрые, сплоченные, ну и фиг с ним - быстрые и ловкие.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • /п.9/
    Ну уж это как Вам будет угодно :dnknow: У каждого свои тараканы. Есть люди,которые смертельно боятся любой ответственности - пусть лучше убьют.

    Thanks for understanding

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.12.14 07:17)

  • Посмотрите выступление Австралийского комика Джима Джеффриса, где он очень чётко рассказывает о оружие в США Джим Смотреть с 26:30

    Мы, добрые люди, беззащитны перед злом — даже когда сами его совершаем.

  • Психологический момент тут на самом деле очень сильный. Людям нравится, когда у них имеется запасной вариант в критической ситуации, даже если возможность воспользоваться этим вариантом сомнительна.

    Например, что бы вы предпочли - лететь на новом, но уже обкатанном авиалайнере, или на старом турбовинтовом самолете, но там у вас будет парашют?

  • На новом. Быстрей и комфортней.

    Thanks for understanding

  • ННП.Чо,народец,все за стволы легальные трете?Ганзы мало?Вот смотрите,что имеем на сегодняшний день.Есть 2 категории законопослушных граждан-владельцы оружия и не владеющие таковым.Тут присутствуют и те и другие.Люди ,оружием не владеющие,"чистотеретеги",процедуры получения не знающие и ее не проходившие.Поэтому обосновывают свое мнение чем угодно ,надерганым из сетки.Люди ,оружием владеющие,процедуру получения РОХа прошли и прекрасно понимают,что людей,которым оружие давать нельзя по опредлению,(нарики,психи,синяки-хроники ит.п.)она достаточно хорошо отсеивает.Поэтому возникает вопрос-а почему бы процесс легализации короткоствола не провести поэтапно?Среди владельцев оружия достаточно велико количество владеющих нарезным как то СКС, ВПО133 и 136,а это ,кто не в курсах-АКМ без режима автоматического огня,СВД и СВТ ,кавалерийский карабин и масса их новодельных аналогов.
    Что мешает разрешить короткоствол этим людям?Боимся,что из 136-го они народ не валили пачками,а из ПМа вдруг начнут?Бред. Детишки ихние ствол папкин подрежут и училку завалят?Такая же ахинея,чтож они тогда с автоматов однокласников не валят?
    Проблема в другом.Существующее оружие самообороны(ну может быть кроме бесствольников 18х45 )не вос
    принимается человеком далеким от оружия как весч,которой можно человека зажмурить.Вот если бы у того придурка,который из травмата на остановке нанес человеку тяжкие телесные со смертельным,был реальный ствол,то скорее всего,ученый был бы жив- здоров.Потому как у ребят с гор масла в голове канеш мизер,но и этого достаточно,чтоб понимать,что из этой железки-реалный жмур.И соответственно срок.
    Тут интернетно грамотный народ статистикой америкъянской пальцы гнул,так вот,ребятки,копайте глубжее.
    Есть штаты,в которых оружейное законодательство максимально лояльно,есть-очень жесткое,как у нас.И статистика уличной преступности в них очень разная.В Канаде-там вообще шапито,вполне лояльное законодательство по короткостволу(который граждане приобретают именнно для обороны,это не Техас с ковбойскими традициями) и крайне жесткое по длнноствольному нарезняку,который у нас,человек не имеющий административки в течение 5 лет владения гладким приобретает на раз.
    И последнее. Право защитить себя,близких и имущество у лоялного гражданина должно быть.И оружие для этого должно быть.Хоть длинное,хоть короткое. Но должен быть нормальный " Закон об оружии" и вменяемая правоприменительная практика. И господа пенты должны службу тащить.
    Ну и самое последнее. Факт наличия стреляющей железки в барсетке или бардачке еще никого не защитил.Защищает отработаный до автоматизма навык применения,при его наличии,можно оборониться и имеющимися резиноплюями.А вот где и кто за разумные деньги сугубо гражданскому человеку его поставит-большой вопрос.И где человеку тренироваться,для поддержки имеющихся навыков?Сегодня ,по крайней мере в нашем ПГТ, с этим делом не прото плохо а ваще полный ......

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: и вменяемая правоприменительная практика. И господа пенты должны службу тащить.
    Так в этом и проблема. Вы думаете, что как только разрешат - так сразу и правоприменительная практика станет вменяемой, и господа пенты будут службу тащить?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Нет,не думаю.Но и не вижу абсолютно никаких обоснованных причин дать короткоствол людям,имеющим официальное разрешение на длинноствольный нарезняк. Практика показывает,что легальные владельцы длинноствола,как гладкого,так и нарезного,самый дисциплинированный, в плане применения, народ.Исключения канеш есть,без исключений ничего не бывает.
    Если кого очень- очень интересует практика приобретения стволов у проклятых буржуинов-вэлкам на ганзу,там есть раздел иностранных пользователей нарезки,расскажут из первых рук,как это у них.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Практика показывает,что легальные владельцы длинноствола,как гладкого,так и нарезного,самый дисциплинированный, в плане применения, народ.
    Конечно. Попробуйте спрятать ружжо под одеждой. Его видно. Издали. Но никак нельзя заставить короткостволистов обозначать себя издали.
    И это абсолютно обоснованная причина.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем ПЕЛЕВИН (05.12.14 10:59)

  • Вы предлагаете опять разделить людей на "чистых"и "нечистых." Человек может и вовсе никогда ружья (карабина) не иметь( ну не нужно ему,так бывает). Почему он должен обязательно проходить через годы владения не нужными ему приблудами,чтобы купить пистолет?
    А мне вот короткоствол абсолютно не нужен,а нужно чтобы упростили приобретение длинноствола(хотя-бы гладкого).
    З.Ы.А травматы - это зло!

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Конечно. Попробуйте спрятать ружжо под одеждой. Его видно. Издали. Но никак нельзя заставить короткостволистов обозначать себя издали.
    И это абсолютно обоснованная причина.
    Выход всегда есть!:yes.gif: Можно обязать всех владельцев пистолетов носить ковбойские шляпы со специальными устройствами,которые будут подмигивать разноцветными огоньками и подавать звуковые сигналы. А можно обязать носить небольшой сейф в виде рюкзака,где и будет лежать разобранный пистолет. :secret:

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Можно обязать
    Смешно. Но вы уже поняли, да?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ковбойские шляпы со специальными устройствами,которые будут подмигивать разноцветными огоньками
    Если еще и в "неяркое" время суток, то шляпа или кевларовая с забралом или же это просто мечта хулигана с рогаткой и гайкой М20. И соревнование с "коллегами" кто больше "рюкзачков" за вечер соберёт.

  • Я не предлагаю никого разделять,а наоборот,дать людям ,имеющим длинноствольную нарезку, возможность стать владельцем короткой без дополнительных бюрократических заморочек.А потом,сделать следующий шаг,в отношении владельцев гладкого.Я ,кстати,тоже не сторонник обязательной привязки владения нарезняком(как длинным так и коротким) к сроку владения гладким.. А в чем сложность приобретения гладкого сегодня?Не далее как в начале лета без проблем прошел процедурные формальности и не скажу что они страшно непреодолимы.Человеку,имевшему армейский опыт обращения с оружием,вообще как два пальца об асфальт.Жителям отдаленных поселков,которым до районной разрешиловки полдня на оленях ,согласен,сложней чем горожанам.А вот как раз проходя процесс оформления на зеленку,лишний раз убедился,что культуры обращения с оружием у подавляющей массы народа-мизер.Поэтому обучающие курсы должны быть куда более серъезнее чем существующие,проводимые в объеме для сдачи формального экзамена.Травматы сами по себе,не зло и не добро-а тупо кусок железа. Зло в головах тех,кто купив резиноплюй,начинает палить по поводу и без,типа крутышка,блин.Зло-существующая правоприменительная практика по отношению к самооборонщикам.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А зачем короткостволисту быть обозначеным издали?Потому что в головах некоторых,человек с оружием обязательно зайдет в маркет и откроет стрельбу?Так это проблемы владельцев голов,тут уже к дохтуру надоть. Преступность у нас и так вооружена,скрытно носят,разрешений ни у кого не спрашивают. Что,власть имущие боятся собственного вооруженного народа?Так ежели не дай бог,до дела дойдет,на улицу выйдут сотни вооруженных гладким и нарезным.И видать будет издалека .Только вот это уже никакого значения иметь небудет.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Кому интересно,почитайте как это у них

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум