11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Оружие самообороны, за и против.

  • В ответ на: Однозначно надо.
    В кого стрелять собрались?

  • В крайнем случае стрелять только в беспредельщиков (гопоту),
    оружие не помешает (на всякий случай), пусть даже лежит дома в сейфе под замком. :yes.gif:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: пусть даже лежит дома в сейфе под замком.
    ребенок вытащит, как это обычно бывает

  • В ответ на: ребенок вытащит, как это обычно бывает
    И пристрелит бабушку?

  • Такая модель события возможна лишь в том случае,
    когда не соблюдаются элементарные вещи (нарушение ТБ).

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • обычно не в бабушку, а перед приятелями похвастаться и пристрелить может нечаянно

  • на примере сша, когда ребенок в школу приносит оружие, взяв у родителей

  • Можете ответить на вопрос:

    Каким образом у ребенка в руках оказалось оружие?

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • взял дома, я думаю, в америке школьникам еще оружие не продают

  • п.9
    +100500, вам прям в разрешиловку надо, 6ой разряд , допуск на ношение боевого на работе :спок:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.01.12 13:57)

  • п.9
    тиры при каждом чопе:yes.gif::yes.gif:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.01.12 13:58)

  • Ага! И невменяемый врач психиатр будет определять вменяемость! :ха-ха!:

  • Ясно что дома, каким образом у ребенка в руках оказалось оружие? Где оно (оружие) находилось?
    Оружейный сейф для чего? (не зря же придуман).

    Так как мы находимся в РФ, то требования основные к хранению оружия физическими лицами таковы:

    1.Оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения.
    2. Доступ к ним посторонних лиц исключён, так как запирается на замок. (сейф, металл. шкаф (толщина стенок не менее 3мм), имейте ввиду с двумя крепкими замками).
    3. Если квартира находится на первом этаже, дополнительно устанавливается металлическая решетка.
    4. ОВД по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

    Взрослым достаточно соблюдать элементарные правила ТБ (без разгильдяйства) и всё будет в порядке.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (30.12.11 21:52)

  • У меня одноклассник пришел с дежурства прилег, а два младших сына вытащили "макара" и один ранил другого.
    Одноклассник -застрелился.
    Резюме: отношение к оружию у наших граждан довольно халатное как в плане хранения, так и в применении
    оного.
    Единственно усовершенствовал бы закон применения оружия в целях защиты своего жилища, а то преступник
    вваливается в квартиру с оружием Вы его убиваете, а потом Вас же посадят.

  • вы вот за всех отвечаете, у каждого дома сейф стоит? ключи от сейфа можно взять у родителей, код подсмотреть Некоторые и охотничье ружье на гвоздике держат, а из него убить и покалечить можно тоже. Если отец носит пистолет в сумке, штанах, пиджаке, то вытащить еще проще

  • Вам статьи о Законе об оружии процитировать?

    Требования ко всем обязательны, иначе возникнут вопросы у инспектора (может отказать),
    взрослые должны быть осмотрительны и соблюдать ТБ, тогда будет всё нормально и у детей не будет доступа к огнестрельному оружию.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • однако на деле все бывает иначе, вы каждую минуту о своем пистолете думаете?

  • Есть и такой момент,чем больше разрешенного оружия ,тем больше не зарегистрированного.

  • На деле иначе бывает только по глупости, положил в сейф - шкаф - ящик, закрыл и спи спокойно.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Речь идёт о зарегистрированном оружии которое находится дома.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Время покажет.
    Мудрая, избитая фраза.
    Но, вот кому, и когда, и что-нибудь "время показало"? :улыб:
    Примеры в студию! Я вот просто ухохатываюсь над стандартным мышлением 99% плебса и охлоса. Неужели так трудно выйти за стереотипы?

  • Чёт у моего папы в Советские времена ружьё висело на стене и никого мы не убивали, даже мысли не возникало. А когда он завалил медведя и его мясо тушили с луком и чесноком было очень вкусно. Это все впечатления от свободно висящего оружия. Второе, у нас не было решеток на окнах и бронированных дверей, мы спокойно уезжали на юга на месяц и никто нас не грабил, ни разу за 10-ть лет, хотя замок-то был смешной. отвёрткой можно было открыть, но вот никто. Значит что? Значит то, что наша безопасность зависит от того общества в котором мы живём, и жалкие попытки вооружаться, особенно предпенсам, просто смехотворны.

  • и что никогда ружье не снимали тайком и не смотрели, не играли, не показывали друзьям?

  • Скажи мне,человек разумный,как оно пересекаетсяразрешенное и незареристрированое?Первое-это то что можно леально купить в магазине и любой адекватный чел его зарегит,второе-короткоствол,обращающийся на черном рынке оружия и не регистрируемый никогда.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У вас острые кухонные ножики по дому вообще без всяких сейфов лежат,а им чела вальнуть-как два пальца об асфальт,и ключей никаках искать не надо.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: и что никогда ружье не снимали тайком и не смотрели, не играли, не показывали друзьям?
    Как-то не актуально было, другие были интересы.

  • Сейчас это актуально, времена другие.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Есть и такой момент,чем больше разрешенного оружия ,тем больше не зарегистрированного.
    Ну, это вы напрасно - сколько криминалу нужно оружия, столько у него и есть, независимо от количества оружия зарегистрированного.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Какие могут быть аргумены против? Народ у нас плохой? Пьет, барагозит? То есть "русский народ - быдло, хуже других народов, и ему свобод давать нельзя". Закон прост - когда у любого может быть оружие, преступники не полезут. А если полезут, то получат отпор.

    Также и владелец оружия не будет лишний раз стрелять, понимая что это не травмат и если что, то он сядет надолго.
    странный новогодний опрос а ответы и так все знают -
    я традиционно категорически против.
    \те кому это надо или сильно хочется уже давно это имеют - способов легальных есть. остальное - в случае открытия шлюзиков стволов наберет давно рукоблудяющая на эти игрушки сволота и борзота из мОлодежи - и начнется пиф-паф кругом
    ПыСы: не думаю\. что хоть один дохтур наук мечтает о стволе под подушкой.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • п.9
    Что за возрастная дискриминация?! :зло: У некоторых народностей есть милый обычай: душить своих стариков.
    Может перенять?
    Мне вот уже давно за 50,но всё еще хорошо стреляю и машину вожу гораздо лучше очень многих молодых.
    Просто ,стрелять без причины мне уже не интересно и никогда не буду этого делать.
    Согласен,что оружие должны продавать просто по предъявлению паспотрта гражданина РФ с одновременным занесением в базу данных.
    А вот нижний предел возраста надо ограничить,не менее чем 21год.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.01.12 14:20)

  • В ответ на: А вот нижний предел возраста надо ограничить,не менее чем 21год.
    21 самый "бандитский" возраст, минимум 30 лет + предендент на получение лицензии должен быть отягощён семьей с детьми.

  • Согласен :agree: Только лицензии никакой не нужно.Достаточно паспорта (или ВУ) с указанием года рождения.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: оружие должны продавать просто по предъявлению паспотрта гражданина РФ с одновременным занесением в базу данных.
    ...И эта база данных наполовину будт состоять из паспортов бомжей, которые за скромное вознаграждение будут покупать оружие для хитроумных потениальных стрелков.

    Caveant consules!

  • Ну и что? А кредиты брать на левые паспорта,по Вашему,менее криминально?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну можно не совсем лицензию выдавать, а например специальный паспорт привилегированного гражданина. К этому гражданину государство соответственно предьявляет особые повышенные требования: семья, 3-е детей, хорошее состояние физического и психического здоровья, заработок на уровне среднего класса, отсутвие судимостей, активная прогосударственная позиция. Вот в этом паспорте и должна быть специальная страничка, для штампиков о приобретении какого-либо вида летального оружия. :улыб:

  • Это что за фигню Вы запостили? :eek: Фашизм какой-то.
    По моему скромному мнению (IMHO) ,совсем наоборот,если чел накосячил,по решению суда ему в паспорт ставится штампик о поражении в правах. Т.е.,не продадут ему никакое оружие.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: 21 самый "бандитский" возраст, минимум 30 лет + предендент на получение лицензии должен быть отягощён семьей с детьми.
    Типа, в 18 лет воевать где-нибудь в Дагестане - не рано, а с получением ствола на гражданке - потерпи до 30 и детей нарожай? :ухмылка:

    Нет уж, ценз тут может быть только один - оружие должно продаваться ЛЮБОМУ совершеннолетнему гражданину РФ. Никаких дискриминаций по возрасту, полу, никаких произволов психиатров, наркологов, полисменов, чиновников...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: По моему скромному мнению (IMHO) ,совсем наоборот,если чел накосячил,по решению суда ему в паспорт ставится штампик о поражении в правах.
    Ни в коем случае!

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • а дети здесь причем, также как и семейный статаус? Может от психического состояния все зависит, а то дети и жена как раз могут нарушить психику :улыб:

  • В ответ на: ...Типа, в 18 лет воевать где-нибудь в Дагестане - не рано, а с получением ствола на гражданке - потерпи до 30 и детей нарожай?...
    Кстати, вполне себе приемлемый критерий - служба в армии (в том смысле, что не служил - получай оружие позднее 30 лет).
    Е.м.н.и.п., закон о полиции в новой редакции также учитывает службу в армии при приеме на госслужбу.

  • а как быть женщине?

  • Сначала - в армию, потом получай оружие.
    Ну, или замуж за служивого. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • по вашей логике - сначала родить. Родить и 12 лет можно

  • Вы за равноправие? Тогда - в армию.
    Если против - сидите на кухне и не высовывайтесь (ну, иногде можно в спальню для разнообразия). :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: а как быть женщине?
    если не военнобязанная (а это сейчас не редкость), - после, тех же самых, 30 лет.

  • Пиво - только членам профсоюза. Угу. :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • именно так. :миг:

  • Всё бесполезно, пока закон не будет карать по типу "око за око"

  • Это не ТС, случайно, из себя ковбоя Хаггис изобразил? Что-то давно его не слыхать... :а\?:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А нахрена женщине гладкоствол?Самообороняца?Так чтобы стволом обороняться,надо научиться еще.А без этого,до автоматизма отработаного навыка применения,хоть какой кпутизны будет ствол-проще булыжник,толку больше.Ну уж если так охота понтануться-купите пневму-визуально макаров,эфект самообороны тот же,как у булыжника.По ограгичениям.Они есть сейчас и довольно разумны-нельзя продавать оружие наркоманам,психам,алкашам запойным.И без предварительгого обучения грамотному применению тоже нельзя.Только обучение это должно быть не формализованым,как в свое время права с 8 часами практического вождения.А по поводу того,что молодняк гоповатый резко начнет вооружаться-очень спорный вопрос,удовольствие то это недешовое,не думаю,что ценник на легальный ствол будет значительно ниже,чем он стоит на черном рынке,поэтому зачем платить больше,да еще иметь дорогостоящие заморочки с обучением,занесением в базу и т.п.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум