−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Длина новогодних каникул

  • Вот Путин предложил ограничиться до 7-го числа. Я же считаю что достаточно до 3-го (включительно). Ваши мнения?

    каникулы
    оставить 13 дней
    сократить до 7
    сократить до 3
    другое

  • а сократившиеся дни куда перенести, на май? Будет ни то, ни се. Отдохнуть нормально не съездишь никуда

  • ИМХО отменить все эти дебильные праздники, включая 23.02 и 08.03, оставить только пару дней на 9 мая, а все эти выходные перенести на лето.

  • это сколько же дней набежит летом Представьте, вы у врачу, а у него отпуск с учетом выходных аж 2 месяца :шок:

  • В ответ на: а сократившиеся дни куда перенести, на май?
    На работу.:yes.gif:

  • нет, тогда лучше оставить Кто же от отдыха откажется

  • лучше оставить всё как есть,январь самый холодный месяц,хоть дома отогреться

  • это в этом году теплый был, а обычно дубак - лучше не ходить на работу Люди ворчат о холодных каникулах, а сами представили бы как по морозу идти на работу

  • 13 дней каким образом насчитали?
    В 2010 году 31-го работали, на работу вышли 11-го.
    В 2011 году 31 отдыхали, на работу вышли 10-го.
    10 дней.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Газовикам и нефтяникам оставить три выходных в году, остальным четырехдневку и каждую третью декаду каждого месяцы - выходные. Экономика не пострадает.

  • Как это "ограничить до 7-го числа"? Сейчас новогодние праздники с 1-го по 5-е. Остальные дни - выходные и их переносы. Путин предлагает продлить каникулы на 2 дня?

  • вот не трогали бы
    получится как всегда
    в январе бОльше работать не станут
    зато и май весь перебулгачат
    а бизнес развлечений и туризма прилично пострадает если каникулы уберут
    все новоявленные кластеры на Кавказе на фига строили

  • В ответ на: вот не трогали бы
    получится как всегда...
    :respect: Вот именно! А трудоголики могут взять лопату и покидать снег во дворе...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: На работу.
    Работа не волк... И вообще, знаете кого работа любит? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Откуда 13 дней? Вроде 10 было.
    Хотя вот и у "несчасного случая" песня "с первогои по тринадцатое". Может в москве каникулы длиннее?:улыб:

  • пусть все будет как есть)) что им там скучно отдыхать стало что ли.. новых перемен в праздниках не хватает только((
    у детей зимние каникулы... и взрослые тоже могут "попасть" в эти выходные и отдохнуть вместе семьей...

  • Не надо ничего отменять. Кому невтерпеж поработать, в выходные и праздничные дни могут заработать в 2 раза больше : )
    Я вот, например, в этом году воспользовалась: приказ о выходе на работу в силу производственной необходимости и привет : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • т.е. не дали отдохнуть людям, а если у кого-то запланирован отъезд на отдых (на куррорт, в гости к родителям/детям), за чей счет банкет

  • Не переживайте за моих людей, я сама их не обижаю и любому, кто попытается, горло за своих перегрызу : ) Поэтому вывела на работу только тех, кто мог быть реально полезен (с учетом выходных) и при этом не возражал. И не надо о банкетах, ТК РФ четко определяет, что, кому, когда и сколько.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ...вывела на работу только тех, кто мог быть реально полезен (с учетом выходных) и при этом не возражал.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А... у меня звука нет : ( поэтому я не поняла ничего кроме того, что мальчик вызвался, а все офигели... потом зашла девочка, и все офигели еще раз... : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • молодой человек согласился поработать в праздники У всех отпала челюсть - шеф сказал, будет отраслевая выставка в париже на 3 дня, а Маша поедет переводчиком

  • В ответ на: Работа не волк... И вообще, знаете кого работа любит?
    Если мы хотим хорошо жить, а не существовать, мы должны много и хорошо трудиться.
    " Вполне естественно работать в сознании, что счастье и благосостояние добываются только честной работой. Человеческие несчастья являются в значительной мере следствием попытки свернуть с этого естественного пути. " Г.Форд.

  • Но для этого нужно и второе условие - ликвидация преступного режима.

  • В ответ на: Но для этого нужно и второе условие - ликвидация преступного режима.
    Согласен. Однако тех, кто начинает понимать, что свернули не туда, пытаются представить и "оранжевыми и серо-голубыми революционерами" и стоящими на связи "в CIA и вашингтонском обкоме" - прям "Москва 2042" какая-то.... Но со временем народ поймет, и ликвидирует....:yes.gif:

  • В ответ на: Если мы хотим хорошо жить, а не существовать, мы должны много и хорошо трудиться.
    Это как рабы Рима?
    В ответ на: Человеческие несчастья являются в значительной мере следствием попытки свернуть с этого естественного пути. " Г.Форд.
    Ну, так в 1917-м году свернули, сейчас вертимся, ищем дорогу обратно...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В Российской Империи праздников-выходных (14 дней) было больше, нежели в РФ (12 дней), и тем более в СССР (10 дней).

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Это как рабы Рима?
    Вы уж на меня не обижайтесь. Ну люблю я ее (работу). И она меня.

  • В ответ на: Ну люблю я ее (работу).
    Так в чём проблемы? Не нравятся новогодние каникулы? Возьмите лопату и идите кидать снег - людям польза будет, Вам спасибо скажут. А за предложение отменить новогодние каникулы, так и послать могут, куда-нибудь в деревню, бабочек ловить. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А с вашим подходом Россия и дальше будет деградировать. А то типа прям изаботались все, а все каникулы каникулы давай побольше.

  • Согласен. В НГ каникулы хоть съездить отдохнуть спокойно можно куда угодно

  • Что то у вас куда не глянь, везде одни лохи, дибилы и т.п. мож с себя все-таки начать? Нельзя быть настолько озлобленным на все и всех :nea.gif:

  • Не, новогодние три-четыре дня надо оставить, с остальным согласен.

  • В ответ на: Не, новогодние три-четыре дня надо оставить, с остальным согласен.
    Где 4, там и 5! А их всего 5 дней - остальное выходные + компенсация праздников выпавших на выходные. Ну, какой смысл после новогодних каникул выходить на 1...2 дня, чтобы опять праздновать уже Рождество? Да и не так уж много празднично-выходных дней набирается в году. Радуйтесь, люди, что правители устроили вам праздник, а кому поработать хочется, пожалуйста - лопату в руки и кидать снег на улице! Благо этого добра в Сибири достаточно!
    ЗЫ. Что-то мне подсказывает, что те же люди, которые сегодня выступают против новогодних каникул, в случае их отмены будут с таким же успехов ругать "медвепутов" и "Едросов" за то, что отменили эти каникулы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А с вашим подходом Россия и дальше будет деградировать.
    А разве она деградирует? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нет, стремительно развивается. Круче чем в советские и царские годы прям. Построили много заводов.

  • ну как всегда развели кидания какашками.

    пусть все остается как есть. кто не хочет работать - тому официальные выхи. кто хочет - всегда работу найдет. половина моих знакомых вкалывает на новогодних каникулах как всегда

  • 23 февраля можно сделать рабочим.
    Но 31 декабря обязательно сделать выходным!
    И 1 июля - середина года не менее важный рубеж, чем новый год. Тем более что это начало летних каникул у всей молодёжи и отпусков у значительного числа россиян.
    Каникулы с 1 по 9 мая лучше непрерывные.
    Итак, с 31 декабря по 7 января, завершается "серьёзным" праздником - рождеством.
    И с 1 по 9 мая - завершается тоже серьёзным праздником - днём победы.

  • Хороший план :live:

  • а как быть с теми для кого 7 обычный день календаря, но есть свои серьезные праздники
    наплевать?

  • В ответ на: а как быть с теми для кого 7 обычный день календаря, но есть свои серьезные праздники
    наплевать?
    а почему бы и не наплевать? календарь праздников подстраивается под большинство, так что всем остальным придется подстраиваться под календарь

  • судя по количеству покупателей молока, масла и мяса, посетителей увеселительных заведений в ВП
    воцерковленных почитателей РХ - незначительное меньшинство

Записей на странице:

Перейти в форум