−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Не далеко п краснообск что в Новосибирске , находится п . В которой уже как 2-3 недели - пропадают домашние собаки . Если хозяин начинает ее искать то может ее наити, в лучшем случае на свалке. А бывает что прямо около дома но мертвую- или на тропинке где играют дети.
    11 февраля в 10 00 моя жена пошла гулять с сабакой, В конце улице где нет домов и людеи отпустила собаку с поводка . Через некоторое время остановилась серебристый джип РаФ4 от туда вышла женщина и угрожающим тоном сказала - если не привяжешь, мы пристрелим собаку. Она пришла домой и рассказала эту историю мне . Мы взяли фотоаппарат и поехали их искать .
    Встретили там же в конце улицы,в машине было три человека, водитель ,стрелок и женщина на заднем сидении :у стрелка в руках было ружье (можно увидеть на фото. Мы решили спросить ,на каком основании они обстреливают собак и сфотографировать их. Но эти люди решили не разговаривать а резко удалится.
    В течении 15 мин мы гонялись по поселку и несколько раз они заезжали в тупик, видимо не зная местности, а потом выехали на трассу и уехали.
    Мы проехали по пути их следования и нашли их трофей.
    [п.5,6]

    Лучший способ предсказать свое будущее – изобрести его

    Исправлено пользователем principium (12.02.12 08:41)

  • Может у них собака ребёнка загрызла. Раз хозяева таких собак не заботятся о безопасности своего живого бесконтрольного оружия, находятся те, кто хотят решить эту проблему. И стаи бездомных опять же плодятся, власти как и все остальные проблемы и как обычно это по барабану, но есть неравнодушные люди. Собак конечно жалко, но детей и людей жальче, не так ли?

  • Вы очень хорошо и правильно сделали, что разместили здесь первую фотографию.
    А 42 - это что? Кемерово?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Номера кемеровские а дело было в новосибе

    Лучший способ предсказать свое будущее – изобрести его

  • Я здесь живу .но ничего про загрызли не слышал.Деревня не большая

    Лучший способ предсказать свое будущее – изобрести его

  • Возможно конечно наказывают не тех на чьем счету пострадашие, но тех кто выпускает собак без намордника. От таких же страдали люди. Вот сейчас собачники узнают об этом и будут присматривать за своими собаками.

  • В ответ на: Я здесь живу .но ничего про загрызли не слышал.Деревня не большая
    Во-о-от! А автор в "Подмасе" живёт и всё, как всегда, слышал.
    Голоса у него. :спок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Возможно конечно наказывают не тех на чьем счету пострадашие, но тех кто выпускает собак без намордника. От таких же страдали люди. Вот сейчас собачники узнают об этом и будут присматривать за своими собаками.
    посмотри на третье фото.Там дети и расскажи теперь им, что эта была забота о них

    Лучший способ предсказать свое будущее – изобрести его

  • В ответ на: Не далеко п краснообск что в Новосибирске , находится п .
    Так я не понял это в самом Краснообрске или около него?
    Огурцово там что ли или что то еще?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Собак положено выгуливать на поводке, с намордником. Если следовать этому простому правилу, никакие "собачьи киллеры" не страшны. Даже там, где на первый взгляд "нет домов и людей", могут ходить, гулять люди (жена автора поста ведь зашла туда). Вот кошки тоже многие любят погулять (для них и поводки специальные есть), но из-за бегающих по улице без поводка собак невозможно погулять с кошкой(((

  • В ответ на: Собак положено выгуливать на поводке, с намордником. Если следовать этому простому правилу, никакие "собачьи киллеры" не страшны.
    поддерживаю, Было бы замечательно если бы у этих санитаров города была бы электронная почта, куда бы можно было бы писать о стаях для отстрела.
    Вопрос к автору, а какая порода пёсика которого жена с поводка отпустила? Хоть раз за собачкой убирали когда она на улице нужду справит?

  • В ответ на: Там дети и расскажи теперь им, что эта была забота о них
    Если детям с детства объяснять, что звери в городе это зло, а их отсрел благо, то проблемм не будет. Не в Российских мегаполисов не видел бродячих животных.

  • А вы знаете, что дх страшны уже не только собакам, но и людям? В Октябрьском травили мышьяком, а мышьяк попадет весной в сточные воды - фарш везде был разбросан... В Питере уже пострадала девочка, а в Киеве - мальчик. И от стрельбы в городе люди также могут пострадать. И никакой намордник не спасет хозяйскую собаку от потравы, потому что лапы они тоже облизывают после прогулки. И вы на той-терьеров тоже предлагаете намордники надеть?
    Про то, что бездушность стала нормой, уже не пишу - для подобных оппонентов сие бесполезно писать. И риторика в духе: "а как, по-вашему, собаки в городе появляются? - теряются, выбрасывают" - тоже неуместна, когда люди поддерживают уголовное преступление. Если к человечности бесполезно апеллировать, то остается только призывать включить голову.
    Если дх даже не ответят по всей строгости закона (хотя надеюсь, что именно так и будет), то вот по месту их жительства и на работе обязательно должны узнать, чем они промышляют.

  • В ответ на: Про то, что бездушность стала нормой, уже не пишу - для подобных оппонентов сие бесполезно писать.
    Бездушность, это содержать животных в городских квартирах для собственного удовольствия.

  • 2. Отлов безнадзорных (потерявшихся, брошенных, оставленных без попечения и бродячих) животных производится в целях:
    - возвращения владельцам;
    - их переустройства;
    - регулирования их численности методом биостерилизации.

    У нас этот закон не соблюдается. У нас с одной целью отлавливаются - с целью умерщвления жестоким образом (например, таким, когда собак просто оставляют без воды). Так что хотя бы по этой причине не рекомендовала бы никому спускать собак с поводка. Они и в ошейниках хватают - еще удобнее, ведь домашняя не оказывает сопротивления. Сколько там за этот год в НЦПДЖ было "переустроено" таким вот образом на тот свет? Десятки тысяч - дх за нашим доблестным НЦПДЖ и не угнаться.

  • Не всем повезло жить в деревне. А удовольствие обоюдное, я вас уверяю. Впрочем, всем, у кого острая кинофобия, - недоступное по определению.
    Поражает, как дх так быстро эту тему нашли... Оружие, говорите? А оружие в руках дх и мышьяк? Они ведь опаснее (в большинстве случаев кусают-то не бездомные, а домашние собаки, и чаще всего - хозяев). Так что мотивы дх - вовсе не зачистка города от собак. Убивать хочется, аж руки чешутся, а по людям нельзя. Байка про санитаров - чушь. Потому как желание найти и убить именно конкретных собак (например, потерянного хозяином и разыскиваемого любимого пса), которое дх регулярно высказывали на своем сайте, - свидетельство того, что их интересует только возможность безнаказанного убийства - да такого, чтобы людям как можно большую боль причинить. Отсюда уже до психиатрической больницы недалеко. Не только до зала суда.

    Исправлено пользователем vengelena (12.02.12 09:25)

  • Если расскажете всё это родителям загрызенных детей или женщине, которой собака откусила обе руки (!), как думаете, с пониманием отнесутся к вам? Ну так тогда тормошите государство чтобы оно решало проблему, если хотите всё по закону.

  • Девочка загрызена домашним ротвейлером, который содержался в нечеловеческих условиях. Так что виновата не собака - человек, хозяин.
    И расскажите про благую деятельность дх хозяевам убитых собак. Или родителям девочки, отравившейся ядом в Питере. Или родителям детей, на глазах которых в мучениях умирали собаки. Впрочем, вас убеждать - плевать против ветра.

    Исправлено пользователем vengelena (12.02.12 09:30)

  • В ответ на: домашним ротвейлером, который содержался в нечеловеческих условиях.
    Простите, а Вы собакам хотите человеческие условия, еще навернео пенсию им платить?

  • Один только случай знаете? Да вам просто неинтересно где кого загрызли, вам это до лампочки, главное сюсюкать над собачками, вы наверное из тех кто собак ставит выше людей, детей?

    А что есть дх?

  • В ответ на: Так что мотивы дх - вовсе не зачистка города от собак. Убивать хочется, аж руки чешутся, а по людям нельзя. Байка про санитаров - чушь.
    Для того чтобы знать мотивы ДХ нужно быть ДХ (Хотя я преполагаю, что у каждого свои мотивы). Лично Я часто встречаю собак и ниразу не видел ДХ или следов их работы:улыб:

  • Не передергивайте. Я сказала, что виноват хозяин, посадивший в будку на цепь гладкошерстную собаку, не кормивший ее и допустивший такой ужас, который произошел.

  • А вот автор топика видел и даже сфотографировал. Будете отрицать, писать, что дх ему померещились? И авторы телесюжета о потраве 50 собак мышьяком на Шевченковском - тоже видели. И сайт был, можно было там читать о подвигах кинофобов. Впрочем, полагаю, что часть его обитателей уже в этой теме.

  • В ответ на: Один только случай знаете? Да вам просто неинтересно где кого загрызли
    Гуглим: собаки загрызли

    Новочеркасск, 2012 - 7-летнего ребенка загрызли бродячие собаки

    Сургут, 2010 - 6-классника загрызли бродячие собаки

    Омск, 2011 - 4-классницу загрызли бродячие собаки

    Саратов, 2012 - пенсионерку загрызли собаки

    Сахалин, 2011 - 5-летнего ребенка загрызли бродячие собаки

    Камчатка, 2007 - 4-летнюю девочку загрызли бродячие собаки

    (Не стал выделять случаи вроде кузбасского и хакасского, когда детей загрызали собаки их родителй, а также многочисленные сообщеия с Украины).

    Caveant consules!

  • Война идёт на взаимное уничтожение.
    Гуглим съели собаку .
    Один день назад - китайские строители съели собаку

    28 июл 2011 – Жители Рубцовска расчленили и съели собаку элитной породы.

    30 июн 2010 - Краснодарцы съели собаку своих соседей

    В Перми на Гайве бомжи съели собаку-маму

    27 май 2011 На помойке съели собаку

    24 окт 2011 – Двух крымчан осудили за то, что они убили и съели собаку. и тут же - В Артемовске убили женщину, защищавшую собаку

    9 июн 2006 Двое жителей Ставрополья убили и съели собаку

    Челябинск, 25 марта 2008 11:27 - бомжи жрут собак

    21 Июня 2007, 14:42
    В Красноярске судят студента и рабочего, которые убили и съели собаку

    и т. п.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Внимательно закон читайте " О содержании домашних животных" , намордник там только в определенных местах одевается :спок: а не так, что из квартиры вышел -убой этот нацепил и всю прогулку .
    [п.7]

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.02.12 10:04)

  • В ответ на: Война идёт на взаимное уничтожение.
    Т.е. Вы предлагаете рассматривать защитников собак как вражескую агентуру со всеми вытекающими последствиями?:улыб:

    Caveant consules!

  • Смысл топика? Устроить псиносрач? Тогда да, тогда тут самое то.
    Но можно было и на "Помощи животным" сразу - всё-равно туда сразу ссылка ушла. И фотка машины до сих пор там висит - модератор отдыхает, наверное.
    Кстати, хороший метод пакость кому сделать - выложить фотку вредного соседа и подписать в стиле "убийца, педофил, маньяк". И неважно, что ложечки нашлись, главное - осадок-то остался :ухмылка:

  • В ответ на: Т.е. Вы предлагаете рассматривать защитников собак как вражескую агентуру со всеми вытекающими последствиями?:улыб:
    Вы меня пугаете! :eek:
    Что значит, "все вытекающие последствия"? Это значит, что ваша контрразведка будет есть агентуру противника? :eek:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • На первое сообщение.

    В ситуациях, подобных вашей, полезнее было бы поступить таким образом:
    - с места проишествия позвонить дежурному оператору по номеру 020 (с мобильного);
    - сообщить, что ведётся стрельба из автомобиля марки такой-то, госномер такой-то. Какая стрельба вы не знаете, т.к. попытка выяснить это, может угрожать вашей безопасности;
    - сообщить место, где вам удалось стать свидетелем и в каком направлении движется автомобиль;
    - по возможности, сообщить свои ФИО и контактный телефон. Я не знаю как регистрируются такие сообщения, но то, что ведётся аудиозапись, это точно, и в ней останутся ваши данные;
    - если вы имеете возможность зафиксировать эти события с помощью фото- или видеосъёмки, то нужно это сделать, стараясь не привлекать к себе внимания.

    И ещё.
    Название темы показалось сильно почётным для описанных персонажей. Предлагаю для их обозначения использовать термин «вооружённые психопаты». Общество должно воспринимать их именно как психически нездоровых и при этом, имеющих на руках огнестрельное оружие, субъектов, преднамеренно использующих это оружие на территории населённого пункта. Не должно быть никакого ореола доблести и пользы вокруг этих убийств.

    P.S. Для меня в этом вопросе кажется очень странной позиция властей и местных и федеральных (ведь подобные факты приводились даже на федеральных каналах). То есть, они разгоняют пикеты из 2 – 10 человек (я не про митинги после выборов), мотивируя это мифической угрозой дестабилизации общества извне, и при этом не хотят замечать ничем неприкрытой стрельбы из огнестрельного оружия посреди огромного города.

    [п.7]

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.02.12 10:07)

  • Заявление в полицию и прокуратуру написали уже? Стрельба из огнестрельного оружия в населённом пункте - дело серьёзное. Сегодня эти ублюдки отстреливают собак, завтра примутся за людей.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Может у них собака ребёнка загрызла.
    Это даёт им лицензию на отстрел всех встречных собак?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Так как по городу ездят вооружённые психопаты и уже нападают на людей.

    ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ УВИДЕТЕ ВООРУЖЕННЫХ ПСИХОПАТОВ :
    1. Срочно звонить в полицию, говорить, что ведется стрельба и т. д. Что жизни людей может угрожать опасность. спрашиваете ФИО принявшего звонок;
    2. По возможности фотографируете, записываете номера машин, запоминаете все подробности;
    3. Вместе со всеми свидетелями пишете заявление в полицию. В случае отказа записываете ФИО сотрудника, который отказал вам в приеме заявления. И едете в первое отделение Демьяна Бедного, 19.
    4. В случае отказа принять заявление и в случае ее бездействия полиции, идете в Прокуратуру.

    Только мы сами можем защитить себя. А преступники должны сидеть в тюрьме, там им и место.

  • Хорошо бы еще такую же инструкцию, жирными буквами, насчет того что делать, если вас атакует собака/свора собак. Только вот сдается мне, что там добежать до Демьяна Бедного,19 будет несколько проблематично.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Так как по городу ездят вооружённые психопаты и уже нападают на людей.
    у вас есть доказательства? или нагнетание ситуации и необоснованные обвинения? есть факты нападения на людей?

    Исправлено пользователем Homich (13.02.12 10:28)

  • В ответ на: А преступники должны сидеть в тюрьме, там им и место.
    а где должны быть бездомные собаки?

  • Правильно делают,что валят.Ваши четвероногие друзья настолько засрали весь город,что я уже молрально готов валить не только их но и владельцев.Причем,как только дело касается любимой собачки,так хозяева готовы глотку за нее грызть,а то что все ходят по собачьему дерьму-пофиг.Приняли дибилы дибильный закон об защите животных,гуманоиды хреновы,а расхлебывать всем.Надо очень жестко сингапурскую практику вводить-будет штраф 5000 за какшку-махом все с мешочками и совочками выйдут.И однозначно сказать господам собачникам-собака в холке выше столько-то,вне квартиры без намордника и поводка подлежит немедленному уничтожению.Махом оденут.А которых не оденут-на отстрел.А если вам так дороги собачки,заводите частные приюты.Задолбали уже вы,ребята,решайте проблемы своих псин за свой счет,а не за наш

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • +1. Давно пора порядок наводить. Противно жить в стране без порядка, где собаки закусывают грудничками как норма жизни.

  • В ответ на: где собаки закусывают грудничками как норма жизни.
    Такое редко бывает, и обстоятельства, почему так произошло, часто неизвестны. Да, собака ревнива, но не настолько, чтобы убить. Это что-то чрезвычайное должно произойти. Мой крошечный симпатяга требовал внимания к себе. Он прыгал, вертелся, всячески изображая дружбу и преданность, но не укусил никого ни разу. Но ревнивый был...Когда я завёл себе крыску и хомячка он очень ревновал, но терпел и никого из них не тронул, хотя они ползали по нему.

  • Учитывая, что в деревне собаки выполняют роль сторожей, их массовый отстрел заезжими гастролерами может быть предвестником других преступлений против имущества, а то и против людей. Держите ухо востро, предупредите соседей.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Хорошо бы еще такую же инструкцию, жирными буквами, насчет того что делать, если вас атакует собака/свора собак.
    Надо добиться, чтобы бродячих собак не было на улицах города.

    Уже писал, но повторю еще раз:

    Как добится от городских властей активизации действий по очистке улицы от бродячих собак.

    1. В мэрию пишется письмо с указанием места обитания конкретной стаи собак, представляющей опасности для людей.

    2. Такие письма и ответы мэрии (скорее всего, отписки) выкладываются на какой-то общедоступный веб-ресурс.

    3. Ключевой момент: если в одном из мест обитания бродячих животных, о которым сообщалось мэрии, произошел инцидент с участием бродячих собак (укус, ДТП (на форуме кто-то жаловался, что выскочившая под колеса тварь разнесла весь бампер)), то подается иск о возмещении убытков к мэрии, как не обеспечившей безопасность горожн,несмотря на жалобы (аналогично искам по поводу гибели людей от падения сосулек). К заявлению прилагаются копии жалобы на собак в этом месте и ответы (отписки) мэрии.

    Не хочу сказать, что перспективы процесса будут блестящими, но если все-таки удастся доказать вину мэрии хотя бы раз, то борьба со стаями может развернутся, как в Питере.

    "Доброй охоты, брат!"(с) Киплинг

    Caveant consules!

  • Расскажу историю.
    15 с половиной лет назад у моей мамы в Барнауле был сад: 4 сотки с домиком. Маме было 60 лет. Я, когда бывал в Барнауле, ездил помаленьку на «Запорожце», оставшемся в наследство от отца. В том числе – возил маму в сад (около 4-х км. от дома)
    Однажды, приехав в сад, мы обнаружили, что под домиком на соседском участке поселилась собака, похоже было, что собака – со щенками. Хотя близко мы не подходили, своими глазами щенков не видели, было слышно, оттуда доносились попискивания.
    На границе между нашим и соседским участком забора никогда не было, были колышки и одинарная проволока натянута.
    Поработали, провели в саду несколько часов. Собака к нам не приближалась, на территорию нашего сада не заходила, всё прошло спокойно. Когда пришла пора собираться, я решил подогнать Запорожец к калитке.
    Там от широкого проезда до нашей калитки полторы сотни метров по узкой «улице» под уклон. Надо проехать задним ходом. Я до этого всего раз или так делал, чаще – оставлял машину в удобном месте на широком проезде.
    Сдаю задом, получается. Уже еду мимо соседского участка – того самого, где собака, и тут, уже не помню, что меня отвлекло, или просто внимание потерял, начал наезжать на кусты сирени, которые росли возле соседского забора. Тут мама что-то закричала мне, я в запарке зацепил соседский забор (ничего не поломал, капельку накренил). А на нашем участке вижу, что собака кидается на маму. Машину – на ручник, (иначе не остановиться, там серьёзный уклон), сам – маму спасать. Собака не породистая, но крупная, размером с небольшую овчарку. Худая, грязная, соски набухшие висят, зубы оскалены, кого угодно готова загрызть, чтобы защитить своих щенков. Страшная морда. Но, похоже, что я для неё был в тот момент ещё страшнее, убежала, спряталась в своё логово. Маму она успела укусить один раз за бедро.
    Мы с мамой поехали первым делом уколы ставить от бешенства и от столбняка. Потом стали думать, что с собакой делать. Единогласно признали за ней право защищать своих щенят, пуская в ход всё своё «оружие». Ведь представьте себе: сидит собака в своём логове со щенками, домик, под которым они сидят, находится совсем рядом с забором, за которым рычит Запорожец. Рычит, потом ломает кусты, потом – начинает ломать забор...
    Короче, решили мы с собакой не воевать, а наоборот – прикармливать. На следующий день привезли похлёбку, вода с картошкой, что дома было в избытке, что не жалко было на собаку перевести. Я миску с похлёбкой к входу в логово принёс, собака из глубины рычит, поставил, отошёл. Она вышла, поела. Ест, на меня рычит, и одновременно хвостом виляет.
    Стали каждый раз, как в сад приезжаем, привозить похлёбку, а, если были какие-то пищевые отходы вроде костей-шкурок-плавников, то и их тоже. Кто-то маме посоветовал дать собаке свою кличку, например: «Найда», и каждый раз, как кормишь, называть её по кличке. Через несколько дней уже не я, а мама без страха кормила собаку. Соседи тоже некоторые стали её подкармливать.
    Потом, через пару недель, я уехал в командировку. За то, что собака маме ничего не сделает, я был уже совершенно спокоен.
    Через несколько недель в телефонном разговоре узнал от мамы, что Найда теперь живёт у нас.
    Дело было так: щенки подросли. Одного или двух щенков взяли себе соседи, остальные куда-то делись (Похоже, что их съели бомжи. Там через несколько участков от нас на другой стороне «улицы» жила опустившаяся семейная пара, которые пропили свою квартиру и жили в домике на участке). Найда стала красивой собакой. Ходила провожать людей, которые их кормили, до остановки.
    Надо сказать, что большинство наших соседей были городские, и приезжали в сад на автобусе. Мы же живём на посёлке Южном, нам пешком около 3-х км. Мама проходила за 40-45 минут. А на автобусах – крюком с пересадкой даже дольше получится, да ещё и к расписанию привязываться. Мы всегда добирались до сада своим ходом. Пешком, на велосипеде, позже – на Запорожце, когда была такая возможность.
    Так вот, про Найду: маму она, конечно, тоже провожала, тоже до остановки. Дальше мама говорила ей что-то вроде: «возвращайся на место», переходила трассу, шла домой, а собака возвращалась. А в один прекрасный вечер мамино сердце дрогнуло, позвала с собой через дорогу, и уже ничего не оставалось, как взять её с собой домой. Когда Найда поняла, что её берут к себе, мама описывала, какой это был врыв восторга с её стороны. У мамы в рюкзачке нашёлся какой-то кусок верёвочки, который она повязала на шею Найде в качестве ошейника-поводка, так они и пришли домой...
    Потом мама ходила в сад с Найдой, гуляла с ней в лесу. Соседи в садах, кто Найду прикармливал, как-то все сдружились, осенью устроили праздник «Закрытие Сезона». Найда на том празднике была почётным гостем.
    Прожила Найда у мамы 10 лет. Ласковая и послушная собака оказалась. А какая красивая! Когда мама шла с ней по посёлку, 10-тилетние мальчишки на улице бросали свои игры, когда её видели, и говорили с восхищением: «Какая красивая собака!» «А какая это порода?». Мама гордо отвечала: «Двортерьер». В ней явно было что-то от гончей. В морде, в стати, в том, как бегала. Глаза были большие, «лошадиные». На вид – очень умная, на самом деле – нет, но это уже не так уж и важно.
    Мама совершенно без боязни стала гулять в лесу, где хочется, и сколько хочется. Похудела, здоровье улучшилось. Зимой на лыжах погулять у мамы и её подруг образовалась компания. Пожилые женщины «под охраной» всеми любимой собаки.

    Сейчас я живу в Барнауле с мамой. У нас опять собака, тоже бывшая уличная собака, и зовут её так же – Найда. Эта кличку дали ей не мы, а добрые люди, которые спасли замерзавшего щенка в позапрошлую зиму (помните, какие морозы стояли). Но это уже другая история. 1-я Найда была собакой моей мамы, 2-я Найда – моя.
    Собака тоже беспородная, ласковая и очень красивая.


    П.С. Любимое и преданное существо, но «членом семьи», если быть честным до конца, я её не назову. Потому что прекрасно отдаю себе отчёт, что, случись оказаться «в блокадном Ленинграде», я её съем и накормлю её мясом своих близких.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Надеюсь на ваш, пожалуй единственный стоящий комментарий, все участники темы обратили внимание.

  • В ответ на: поддерживаю, Было бы замечательно если бы у этих санитаров города была бы электронная почта, куда бы можно было бы писать о стаях для отстрела.
    Вопрос к автору, а какая порода пёсика которого жена с поводка отпустила? Хоть раз за собачкой убирали когда она на улице нужду справит?
    Мишаня, уж от кого другого, но от тебя - не ожидал, что ты такую ахинею нести будешь. Не уподобляйся маленьким озлобленным уродцам, которым нужно убить кого то слабее себя, чтобы самоутвердиться и выбросить агрессию, накопившуюся от осознания собственного ничтожества.
    Борясь с ветряными мельницами проблему не решить.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Барнаулец, хочу выразить в ваш адрес и в адрес вашей мамы искреннее уважение :respect:
    Вы в очередной раз продемонстрировали, наглядно показали, что именно человек, а не животное, формирует ситуацию как агрессии, так и лояльности со стороны животного.
    И если некоторые ополоумевшие от своей ненависти к собакам, готовые в них стрелять, готовые их травить... этого упорно не понимают или не принимают, они шариковы, а не люди. С этим диагнозом им жить, ничего здесь не поделаешь. Убеждена, что отмеряно им будет той же мерой, причем доходчиво, с поправкой на толстую кожу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Какие молодцы! Есть же все таки стрелки.
    я вот не могу убить собаку...
    но, отстреливать их надо. сколько детей они уже загрызли...
    а говна то сколько?! ни проехать , ни пройти.

  • Вы видели когда-нибудь как производится отстрел собак? Зрелище не для слабонервных... Мне довелось, еще в школе училась. В черте города, на остановке.
    Машина типа Газели с будкой, люди в спец.одежде какой-то. В бродячих собак стреляли не снотворным, и не прицеливались сильно... Вой, скуление, хрипы... куча кровищи... и еще живых израненных собак кидали в будку в одну кучу :eek:
    Убирать бродячих нужно, но гуманными методами.

  • Убирать бродячих нужно, но гуманными методами.
    ___________________

    Правильно. А "стрелков", устраивающих отстрел по собственной инициативе и не обладая на то полномочиями, привлекать к уголовной ответственности по всей строгости закона.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Мишаня, уж от кого другого, но от тебя - не ожидал, что ты такую ахинею нести будешь. Не уподобляйся маленьким озлобленным уродцам, которым нужно убить кого то слабее себя, чтобы самоутвердиться и выбросить агрессию, накопившуюся от осознания собственного ничтожества.
    Теперь подробности, на територии оловозавода уже нескольк раз кусали собаки ( не меня а более мелких особей) в общем это проблема, и главная проблема если их отстрелять на заводе, то получится
    В ответ на: Борясь с ветряными мельницами проблему не решить.
    так как за забором МЕГАвские стаи их там очень много.

    И вопрос не в самоутверждении, а втом чтобы люди могли спокойно придти на работу не боясь быть покусанным. А спец службы вызывают регулярно, только толку мало:хммм:

  • Это хорошо когда без последствий. Есть аналогичный пример, ощенилась московская сторожевая, так же увидала девчонка щенят, даже дойти не успела, два укуса 50 с лишним швов на голове. Ей теперь тоже можно объяснить, что это она виновата и подходить к щенкам нельзя, и будите безусловно правы.
    Считайте повезло вашей дочери, даже можете второй день рожденья отмечать.

    Случаи бывают разные и раз на раз не приходится. Потому предлагаю глядеть на проблему не с точки зрения положительного/отрицательного опыта, а с точки методов реального решения проблем. Реального, а не гипотетического из страны эйфляндии.
    Я вот, реальный вижу только один способ, тотальный запрет за исключением случаев необходимости. Еще есть варианты?

Записей на странице:

Перейти в форум