−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Социальные сети и их место в вашей жизни

  • Ещё бы сказал что те кто тут будут ругать фейсбуки-вконтакты - в 99.99% - их ярые фанаты

    больной ублюдок

  • В ответ на: Похоже что всё кранты этой форме досуга
    Я вот что замечаю последнее время на Основном Форуме НГС:
    Стало гораздо меньше непродуманных постов, чем пару лет назад. Понятно, что каждый участник продумывает в силу своих продумывательских способностей, но тем не менее, люди трудятся над своими текстами. :respect:
    В ответ на: все сидят в контактах одноклассниках фэйс(б)уках
    Несколько месяцев назад взялся разыскивать одного своего знакомого из Красноярска. Человек «широко известный в узких кругах». Яндекс нашёл его сразу и сообщил мне его координаты в одной соц. сети. Через эту сеть я быстро и без проблем с ним связался. Естественно, что сам там зарегистрировался. Там в этой соц. сети ещё несколько старых знакомых оказалось. Кое-что там выложил из того, чем хочется «поделиться со всем Миром». Типа – «общаться начал». Но продолжения интересного не последовало. Давно туда не заглядываю. Но знаю теперь, где искать старых знакомых, если что.
    В ответ на: Там-то модерации нет
    Последние полгода получалось так, что если в «Мусорку» уходил какой-то мой текст, который я хотел, чтобы оставался «на видном месте», я без труда этот, или слегка подредактированный текст восстанавливал, если не в том же самом топике, то в соседнем.
    (А привычка набирать свои тексты в Ворде у меня ещё с тех времён, когда я в Сеть через ДжиПиРээС выходил с сотового телефона. Слишком уж часто тогда набранный в окне ответа текст приходилось набирать по-новой из-за какого-нибудь сбоя).

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ну, достаточно посмотреть посещаемость внизу страницы, чтобы прийти к выводу о преждевременности слухов о кончине форумов.По крайней мере форума НГС.

    Меняется стиль.

    Имело бы смысл как-то найти формы более ээфективного использования популярных форумов.
    Например - некоторые знакомые форумы проводят пресс-конференции.

    Ну, и т.д....

  • А ещё, несколько месяцев назад в каком-то топике увидел ссылку на очень интересную книгу. Не знаю, как долго я «шёл бы к этой книге», если бы в Интернете читал только соц. сети.
    По моим ощущениям, форум (НГС) – это как раз тот фильтр для информации, который мне хорошо подходит. Чтобы нужная мне информация побыстрее вышла на меня (а нужно мне совсем не много в количественном отношении). Чтобы на это движение поменьше влияли другие движения, той информации, которая мне не нужна.

    По моим впечатлениям, если использовать в качестве фильтра соц. сети, то процессы движения информации слишком сильно зависят от личных отношений людей-носителей этой информации.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • И вообще, это крайне интересно – пытаться общаться с людьми, с которыми у тебя не всегда бывает хорошее взаимопонимание! :live:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Лучше уж на форуме пообщаться. Здесь я просто ник, один из тысяч.
    Не обольщайтесь, тут другие каналы работают и о Вас всё известно.

  • Я, "ВКонтакте" и ничего там особенного не происходит, видимо мои посты малоинтересны для спецслужб разных стран.:улыб:

  • В ответ на: я без труда этот, или слегка подредактированный текст восстанавливал, если не в том же самом топике, то в соседнем.
    Просто вы пишете о таком... Неостром. Малоцепляющем. Ненужном. Неакутальном для большинства.
    Попробуйте про Навального пост повесить и чтоб висел-рос-развивался - о, я посмотрю на "вашу кампф".

  • Скушали, говорите? А свое сообщение вы таки на форуме запостили, а не во фконтагдегах и прочих одноглазнегах... :миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Пару лет не заходил. И наверное сейчас захожу практически в последние разы. так любопытство одолевает иногда. Но, м....ть, скучно очень здесь. реально скучно стало.
    Я тут много чему научился, кста.
    Тут модерация - никого никуда не пошлёшь...
    А вКонтакте тоже есть и анонимность и все другие прелести, только вот возможностей там в разы больше. И дурь каждого сразу видна - бо видео и аттачи крепятся на раз.
    К тому же - через контакт работать можно и очень удобно, а форум это просто "потеря времени".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Выставлять напоказ личную жизнь это удел идиотов или малолеток.
    А обязательно выставлять?
    Вы в своём уме, когда говорите что соцсеть вас к тому обязывает? Каждый что-то делает по своей инициативе.
    Вы можете выставить другой город, не выставлять никаких данных вообще, оставаться тем самым безымянным никнеймом. Можете не иметь ни одного друга или не афишировать их. Есть же механизмы сохранять инкогнито.
    И вроде не глупый чел раньше был, а чёт глупость сморозил.
    Да и здесь никакой анонимности нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы можете выставить другой город, не выставлять никаких данных вообще, оставаться тем самым безымянным никнеймом. Можете не иметь ни одного друга или не афишировать их. Есть же механизмы сохранять инкогнито.
    Ну и смысл тогда там тереться? В группы вступать, да в игры играть? Вот реально не понимаю, чего там делать под фейком, без друзей, сохраняя полную анонимность :dnknow:

  • В ответ на: очень интересную книгу
    какую?

    god save digital connection

  • Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Попробуйте про Навального пост повесить и чтоб висел-рос-развивался...
    А что там с Навальным? :dnknow: У Вас есть какая-то эксклюзивная информацию, которой Вы хотите поделиться с людьми и через форум НГС не получается?
    Или наоборот – Вам не хватает информации про Навального?
    Или ещё что?

    Спрашиваю серьёзно, без подколок, мне важно, что Вы ответите.
    (Не исключаю, что прямо сейчас через Вас до меня пытается достучаться какая-то важная (для меня) информация.)

    ЗЫ
    написал, выложил, и мелькнула одна догадка, сейчас сформулирую.

    Может быть всё дело в том, что форумы, которые в недавнем прошлом были (худо-бедно) инструментом самоорганизации общества, перестают быть таковыми, передают эту роль соц. сетям?
    А форумам остаётся естественная для них роль информационных фильтров?

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (29.07.13 21:25)

  • Информ. фильтров и места для дискуссий.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Это кем надо быть, чтобы добровольно выложить на себя полное досье в свободный доступ?
    Мне кажется, этого не могут позволить себе вип-персоны и ньюс-мейкеры. А обычные люди - да кому они нужны, досье на них собирать? Работодателю, участковому и прочей "скотине" прямо делать больше нечего, как изучать, чем интересуется и с кем дружит Вася Петин.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну, достаточно посмотреть посещаемость внизу страницы, чтобы прийти к выводу о преждевременности слухов о кончине форумов.По крайней мере форума НГС.
    А что нам дает просмотр страницы снизу, если статистика закрыта? Вот если бы она была открыта и можно было посмотреть - идет рост или спад, тогда бы еще было о чем говорить. А так... ну, почти 19 тыс. посетителей. Вроде, не так уж и много. А как узнать сколько их было в это же время год назад?

  • В ответ на: А как узнать сколько их было в это же время год назад?
    Никак, раз статистика закрыта значит она идет вниз, ели бы росла то была бы открыта.

    Да и цифры эти на счетчиках как средняя температура по больнице.

  • Ну вот и ответ на вопрос тут можно прикинуть посещаемость соц.сетей и сравнить с цифрой внизу форума

  • В ответ на: Тут модерация - никого никуда не пошлёшь...
    А вКонтакте тоже есть и анонимность и все другие прелести, только вот возможностей там в разы больше. И дурь каждого сразу видна - бо видео и аттачи крепятся на раз.
    К тому же - через контакт работать можно и очень удобно, а форум это просто "потеря времени".
    Может я не развбираюсь во вских там в контактах. Но объясните мне, если я хочу обсудить вопросы недвижимости в новосибирске или вопросы политической жизни в новосибирске - как это делается через в контакт? Вот на форуме на нгс или друких местных сайтах это понятно как. А во вконтактах?!

    И еще - модерация нужная вещь. НГС конечно сильно строг бывает. Но вот на известном автомобильном сайте нет модерации и заходить туда не хочется, ибо вместо нормального обсуждения вопросов приходится читать сообщения типа "аффтор одумайсо".

  • Политическую жизнь на форуме :)? Сомнительно.
    Вы это можете сделать в ЖЖ (почему вКонтакте упоминается как единственная соц.сеть?). Да и вКонтакте, в клубах.

    Я вообще думаю, что форумное общение осталось за старичками (старожилами интернета), как самый привычный способ общения. Современная парадигма - это все же соц.сети. Это надо признавать, иначе рискуешь уподобиться вечной укоризне поколений "Вот в наши времена... люди писали письма... на бумаге". Это как общение в ICQ, которые ныне начинает перетекать в лету

  • В ответ на: Политическую жизнь на форуме :)? Сомнительно
    Политическая жизнь на форуме НГС обсуждается вполне успешно.
    В ответ на: Вы это можете сделать в ЖЖ
    ЖЖ, имхо, жутко неудобен. Но это - ssum suique.
    В ответ на: Я вообще думаю, что форумное общение осталось за старичками (старожилами интернета), как самый привычный способ общения.
    Вы бы видели как всякие старички (и в прямом и в переносном смысле) лихо общаются в одноклассниках :biggrin:

    Форум и соцсети - просто разный формат. И актуальны пока они наравне. Просто есть унылые форумы с 2,5 посетителями, коих (форумов таких) миллион. А есть раскрученные с траффиком - как НГС, где всегда можно что-то интересное и близкое себе найти. Кстати, далеко не каждый регион может похвастаться таким развитым городским-областным форумом.
    В чем прелесть соцсетей? это как своя комната. можешь поклеить такие обои, а можешь другие, пустить кого хочешь (кого не хочешь - не пустить), включить ту музыку, что тебе нравится и т.д.
    В чем прелесть форума? это как клуб общения с отдельными комнатами на каждую тему. Хочешь обсудить то-то - пожалуйста, в эту комнату - там уже сидят люди, которым это интересно. Плюс, можно спокойно обдумать ответ или вообще не отвечать, если не хочешь или собеседник чем-то не устраивает.

    З.Ы. а ICQ давно уже в лету "перетекло". Имхо.

  • В ответ на: "Вот в наши времена... люди писали письма... на бумаге". Это как общение в ICQ, которые ныне начинает перетекать в лету
    Всё, что мы знаем о прошлом, сохранилось на пергаменте, бумаге и записях на камне. Ничего из сообщений в инете не сохранится в случае "катаклизма" и о нашей истории будут судить по тому, что написано на камне, а на камнях сейчас почти ничего не пишут, кроме списков погибших в войнах. Ну ровно как у нас сейчас-изучаем по тому, что осталось на вечных "сторожевых памяти" -камнях. А пергаменты и бумагу уже переписали щустрые "историки". Куда не кинь, везде переписи. Даже исходных текстов Евангелие не сохранилось, а всего-то 2000 лет прошло. Уважаемые юзеры, используйте камень и вы останетесь в истории со своим: " Здесь Вася познакомился с Катей".

  • Ну и что? Или думаете, что в случае катаклизма через 10^4 лет потомкам выживших будет интересно, кто такие Навальный, Путин или Джигирис?

    Им даже будет неинтересно, кто такие Григорий Перельман и Анри Пуанкаре.
    А вот, как Перельман доказал гипотезу Пуанкаре, их определённо должно заинтересовать.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Уважаемые юзеры, используйте камень и вы останетесь в истории со своим: " Здесь Вася познакомился с Катей".
    Если уж высекать в камне для потомков переживших катаклизм, то что-нибудь такое:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Политическая жизнь на форуме НГС обсуждается вполне успешно.
    Три калеки. Я их знаю и знаю что каждый из них скажет по любому практически вопросу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Им даже будет неинтересно, кто такие Григорий Перельман и Анри Пуанкаре.
    Не соглашусь. Возможно, что Вам неинтересно, что было НА САМОМ ДЕЛЕ 4000 лет назад, а мне, и судя по - всему миллионам - интересно , но вот только с достоверными сведениями - проблема. Если предположить, что у наших предков 10 000 лет назад были электронные способы общения и хранения информации , то от них ничего не осталось и мы делаем выводы по "каменным скрижалям", которые не могут быть исчерпывающими и даже достоверными.

  • В ответ на: Политическую жизнь на форуме :)? Сомнительно.
    Вы это можете сделать в ЖЖ (почему вКонтакте упоминается как единственная соц.сеть?). Да и вКонтакте, в клубах.
    Как это сделать в ЖЖ??? Насколько я понимаю, в жж можно только излагать свои мысли и, если повезет, через некоторое время увидеть комментарии других людей. Причем, если вы обычный человек, то появление комментариев вообще сомнительно, ибо про ваш жж никто и никогда не узнает. Там нет концепции диалога, скорее моноложное изложение.

  • В ответ на: Как это сделать в ЖЖ???
    Вы будете удивлены - точно так же, как и тут, но только без модерации

  • В ответ на: Мне кажется, этого не могут позволить себе вип-персоны и ньюс-мейкеры. А обычные люди - да кому они нужны, досье на них собирать? Работодателю, участковому и прочей "скотине" прямо делать больше нечего, как изучать, чем интересуется и с кем дружит Вася Петин.
    А вот если завтра этот Вася Петин, предположим, попадёт в новостную ленту страны. Неважно по какому вопросу - деда на переходе избил, гаишника раскатал или наследство стотыщмильонов получил. И как только появится фамилия, тут же тысячи бездельников начнут вбивать её в одноклассниках и контактах, чтобы покопаться в личной жизни человека, и написать ему на стене или друзьям какую нибудь гадость. Уверен, мало приятного, когда в твоей жизни копаются тысячи людей, ообенно в какой то непростой для тебя период. Просто представьте, сколько и чего было написано в соцсетях Роману Джигирису, которого изначально ошибочно выставили как убийцу деда на Добролюбова.

  • В ответ на: Причем, если вы обычный человек, то появление комментариев вообще сомнительно, ибо про ваш жж никто и никогда не узнает.
    Если жж ведёт малолетка, причём хронический идиот, то есть небольшой шанс прославиться, и попасть в передачу "Школоблоггеры" :biggrin:

  • В ответ на: Тут модерация - никого никуда не пошлёшь...
    Дело не только в том, что юзеры начнут крыть матом , если не модерировать, а ещё то, что различного рода форумы взяты под контроль органов о чём было публично заявлено и проведены показательные порки. Никому из владельцев ресурса не хочется попасть "под раздачу", поэтому и жесткое модерирование. Основную посещаемость дают отнюдь не основные форумы, а основные проблемы именно они, поэтому если их вообще закрыть то форум сильно не пострадает.

  • Потрудитесь объяснить. ЖЖ - это блог с комментариями. Формата форума там нет в принципе. То есть, невозможно зайти или создать некую комнату, где люди бы переписывались на заранее заданную тему. Можно, конечно, обозвать свою страничку такой комнатой, но еще раз говорю - страничка "Васи Петрова из Иванова" впринципе никому не известна, да и не интересна. Сравните с региональным форумом, например, на НГС где есть уже созданные комнаты на различные темы "автомобили, политика, бизнес" и в каждую комнату могут заходить любые пользователи и обсуждать темы. Вы еще уверены, что в жж такое есть?
    Подскажите где, дейте ссылку что ли.

  • вы правы в ЖЖ такого нет.
    я заводил такую страничку, чтобы найти однокурсников... - для этих целей это хороший инструмент.
    заодно посмотрел как светские львицы пишут в своих блогах, типа:
    "ой, что-то скучно - пойду схожу на маникюр";
    "пришло лето наконец-то";
    "чмоки. пришла подруга. идем в цирк"...
    ну и т.д.

    Как говорил Задорнов таким людям не страшны дефолты и мировые кризисы :rofl:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Видимо, вы все же пишете не о ЖЖ, а о twitter - большая разница.
    А в ЖЖ есть все. Выбирайте тему для общения

    И, кстати, кто-то писал про небольшую посещаемость ЖЖ. Там же можно глянуть, что популярные блоги по посещению ни чуть не уступают, а то и превосходят некоторые форумы.

  • Да ну...на форуме НГС я провожу в среднем 3 часа в день, в соцсетях захожу на 2 минуты глянуть фотки новые и почти никому там не пишу. С многими людьми общаться интереснее, чем с одним, а там так не получится.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Опять таки
    Блог - это личный "дневник" или "рупор" кого-либо. Т.е. какой-то пользователь выдал мнение/перепечатал статью и этот пост можно комментировать. Если у автора есть талант к продвижению, не важно уж за счет какого именно качества текстов, то будут комментарии в которых может быть дискуссия. Но если тему захочет простой пользователей, то увидят ее лишь его же друзья и то пока не ушла в ленте друзей на вторую страницу, а если друзей много, то от создания до ухода темы может пройти всего минут 5. И все... мнение осталось незамеченным.

    На форуме же темы вот они. Не нужно искать по авторам тематику.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • а что бы не лезли к Васи Петину на страницу закрывают профиль.

    хотите счастья- заведите таксу

  • не дрогнули только форумы по накоплению знаний, т.е тематические: самостоятельные путешествия, автомобильные и т.д. и т.п.

    Форумы без накопления знаний постепенно сдают позиции...

  • соц сети это свой личный уголок )
    а форум должен быть коллективным разумом )
    [п.8]

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

    Исправлено пользователем principium (01.08.13 17:28)

  • Увы коллективный разум складывается только там где нет конфликтного подхода к обсуждаемой теме, или (что исключительно редко бывает-конфликтность есть, но есть и уровень уважения оппонента достаточный чтобы рассматривать его аргументы, а не его манеру изложения, физиономию или национальность). Я с такими людьми крайне редко встречаюсь - это реликты. И встретить такого человека можно только офлайн. Онлайн им сидеть некогда.
    И плюс - старожилы форумов это либо люди получающие зарплату за свою работёнку (офицерьё ФеСеБе, внештатники порталов и сайтов - особенно распространено на федерельных ресурсах, но думаю есть и здесь.), либо же это очень одинокие или больные люди.
    Какой из этой мешанины может быть коллективный разум? Сомнительно.
    А в группе вКонтакте - где собираются только единомышленники - там это через раз. Там комфортнее намного и сама группа по сути модерацией занимается, а не отдельные персоны.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Тематические форумы постепенно тоже переместятся в соцсети. Услуга и товар идут за большинством.
    Сейчас новостные группы в контакте не менее информативны чем НГС например, а реагируют на события в разы быстрее. И тенденциозности там меньше, поскольку за жабры брать некого, бабки платить некому.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • давно вы в контакте не были )
    там многие тематические группы заброшены, забиты рекламой и откровенным дерьмом (((
    концов не найдешь уже (
    модерация нужна )
    но вот тут эта система, когда стирается пост, а за ним сразу много постов автоматом улетают, очень плохо придумано
    [п.8]

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

    Исправлено пользователем principium (01.08.13 17:32)

  • В ответ на: На форуме же темы вот они. Не нужно искать по авторам тематику.
    Вот именно, в основе форумов структурирование информации по тематике, а в соцсетях по индивидуумам.
    Соответственно, форумы приспособлены для дискуссий широкого круга пользователей, а соцсети для приятельской болтовни.
    Тут просматриваются параллели с вычислительной техникой. Началось с того, что компьютеры использовали яйцеголовые в интеллектуальных целях. Теперь компы чаще используются для дебильной развлекухи.
    В общем, кому что нравтися. Кому-то потрепаться, безнаказанно послать собеседника подальше, а кому-то разобраться в интересующем вопросе.
    Но в популярности соцсетей явно присутствует элемент моды. И это пройдет.

    спробитоюносветлойголовою

  • Там тоже можно делать подобие форумной ветки.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • И толку? хоть уже и неоднократно писали, но как говориться повторение - мать учения. Много кто увидет эту тему там?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Я и эту то тему случайно увидел из за того что сообщение снесли и оно отдельно в мусорке валялось.

    А там форумоподобные обсуждения делаются не всегда для широкого обсуждения, а в пределах группы. Аккаунт тоже можно сделать какой нибуть Иван Пупкин и сидеть через левую симкарту.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Вот именно! НЕ ДЛЯ ШИРОКОГО КРУГА. Здесь тыувидел эту тему, а там вряд ли ты увидел бы
    т.е. условно говоря захотелось тебе в одноглазниках-контактах пообсудить работу марсианских межгалактических турфирмы ООО "иван сусанин", и все расхвалиливали бы эту турфирму, потому что обсуждение проходило бы в группе "фанаты турфирмы иван сусанин"
    Это вроде старого анекдота: Соц опрос показал:
    1) 100% россиян пользуются интернетом.
    2) 100% россиян знают и используют поисковую систему яндекс.
    Соц опрос проведен на сайте яндекс.ру

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Там я увидел бы тоже то что мне интересно, как и тут.
    Но пока не оспоримые факты в том что в ВК я читаю новости и потом на следующий день я читаю "старости" на НГСе. Отличия только в комментаторах, там они не такие обезличенные.
    Там как раз можно получить адекватный ответ. Потому что тут "если сообщение есть, то его сразу нет", а там можно прочитать в режиме форума. Если его и там снесли, то копия сохранена и можно спросить с личку. Тут тоже можно копии ответов сохранять, но через почту.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

Записей на странице:

Перейти в форум