4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Врождённые преступники

  • В ответ на: могу сослаться на опыт этнических предкофф
    Нынешние греки имеют отношение к Эллинам не более, чем италики к Римлянам. Т.е. никакого отношения нет . Посмотрите на скульптуры Фидия, и сравните внешность тех с нынешними греками. Сейчас и армяне, египтяне и монголы и кто только несть, все присоседиваются к древним нациям, почём зря. Ведь просто видно на фресках, скульптурах, и гораздо позже на холстах, что это совсем другие народы были.

  • Судя по результату, их примерно тогда и придумали. :dnknow:

  • ну и к чему сея филиппика?
    есть этносы которые себя сберегли для потомкофф и не разбавили кровь водицей?
    тогда это точно не имперские нации
    Касаемо моего тезиса то греки понтийцы жили обособлено в Крыму тихо и спокойно пока не пришел князь таврический и сильно не смешивались. Таки и внешне понтийцы сильно не похожи на хреков-банкротофф из ЕС. Таки хто больше хрек, кто меньше - ХБЗ.

  • Да я больше про Эллинов постил, чем про "хреков".

  • В ответ на: только ВРОЖДЁННЫХ! Которые НИКОГДА не адаптируются к нормальному социуму,
    Идея здравая, вопрос только в том, существуют ли на сегодняшний день экспертизы такого рода. Кто и как должен проводить подобные исследования, кто и как контролировать их непредвзятость и чистоту? А вообще согласна полностью с тем, что в человеке - процентов 90 врожденного, и только 10 - воспитания. Спор этот еще Гельвеций и Дидро вели, о врожденном и приобретенном характере, так вот аргументы Дидро даже того времени выглядят куда убедительнее аргументов Гельвеция (пример с человеком, наслаждающимся судорогами убитого им капуцина). Кому интересно - может почитать и сделать свои выводы.

    А относительно генетической предрасположенности... Чем, собственно, наш городской новосибирец, пьющий, необразованный, не ставящей ни в грош человеческую жизнь, калечащий еженедельно жену и насилующий родную дочь, так уж отличается, скажем, от африканского каннибала? Или африканца, обрезающего своих дочерей? Ну чем? Разве только умением ездить на автобусе, звонить по мобильному телефону, пользоваться лифтом и рассчитываться на кассе в супермаркете? Уровень развития личности-то ведь совершенно идентичный, кругозор, мировоззрение. Так почему же идея поехать выступить перед каннибалами с лекцией о том, что есть себе подобных - нехорошо и нецивилизованно, способна вызвать только смех, а идея приобщения новосибирского "каннибала" - к нравственным ценностям цивилизованного человека - серьезную озабоченность и размышления на тему "какие усилия приложить"? Почему никто не думает о том, что дети, рождающиеся у каннибалов, ни в чем не виноваты и их надо изымать, увозить в Великобританию и готовить к поступлению в ВУЗ? Странно как-то это все. То, что мы все живем на одной территории, отнюдь не означает, что мы одной крови, одного племени и говорим на одном языке (образно). И что даже мы все из одной эпохи. Про культурные пласты я вообще молчу. Неужели кому-то достаточно считать человека Человеком Цивилизованным лишь на основании того, что он живет с ним в одном подъезде? :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: те, кто хочет жить в приличном обществе законопослушных граждан, уезжают "из этой страны". получается, что все мы уже живем в той самой резервации с криминальными законами. и периметр, кстати, охраняют.
    Вполне может статься, что так оно и есть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вероятно, именно поэтому в Европе полное благолепие, как и положено быть в приличном обществе законопослушных граждан...
    Наверное, имелось ввиду наличие гражданского общества :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы, абсолютизируете некорркектность. Зачем? Я это не понимаю. Приводя в пример маргиналов и сопоставляя их с обычным социумом каннибалов, Вы осуществляете подмену понятий, сравнивая частное (новосибирца насилующего свою дочь) с общим явлением каннибализма в некоторых африканских племенах. Как-то убого всё это выглядит, уж извините., Насчет подъезной цивилизованности, ме нечего Вам сказать, кроме того, что Вы тоже из подъезда, и цивилизация Ваша от туда же, из подъезда. Понятно, что Вы всеми силами стремитесь удалиться от неё, даже убежав к персам, но суть остаётся прежней. Из подъезда.

  • В ответ на: Или вам непременно резервацию хочется создать и упражняться с отморозками, охраняя по периметру и задействуя колоссальные человеческие и материально-технические ресурсы?
    Согласен на 100%
    Во-первых - дикие расходы.
    Во-втрых - это как сидеть на бочке с порохом. Представьте, толпы специально отобранных отморозков, с осознанием того, что они навсегда отрезаны от более благополучного общества и их дети - тоже... А отделяет от него - что? Заборчик? Взвод солдат -срочников? Я думаю они найдут способ преодолеть это и взять все что захотят:улыб:

  • Дело в том, что для кого-то государство полностью контролируемое, с жесткой системой управления и евгеническим налетом - антиутопия. А для кого-то - утопия )))))

    Вообще, тут слишком много переменных, чтобы всерьез обсуждать такие вопросы на форуме )
    Безусловно, с преступностью надо что-то делать, безусловно тюрьма это несовершенный механизм, и лишь жрет финансы и выходят оттуда отнюдь не "исправившимися"

    Однако, думаю, если сделать некую "резервацию" и сослать туда всех "паразитов", то сколько хороших людей слетит с катушек, постоянно ощущая за собой (как за членом общества, которое сделало такое) вину за милионы людей сосланых в какие то жуткие условия и живущих за забором в резервации )

  • В ответ на: вину за милионы людей сосланых в какие то жуткие условия и живущих за забором в резервации
    А тюрьма не "жуткие условия"? Там они будут на свободе, в отличие от тюрьмы, правда своей, криминальной, но - свободе. Понятно, что преступники работать не хотят категорически, но вот придётся, иначе никак. Пусть организую там паханаты на своей территории, устанавливают свои законы, свою Конституцию, а в нормальное общество не лезут.

Записей на странице:

Перейти в форум