−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

_ Мечта - жить в Америке ? :)_ Как оно там, зацените _

  • женщину тизером угостили за неповиновение полиции, наверное врут

  • Ничего хорошего в Америке нет, но если бы мне предложили туда уехать - уехал бы не задумываясь.

    Хорошо жить на берегу моря в собственном доме.......

  • Нелогично как то )
    Или можно трактовать как "В Америке хреново, но в России - совсем атас"? )

  • В России совсем хреново это точно, поэтому там уже не живу..... А если кто-то скажет что это не правда - то вы просто обманываете себя.

    Хорошо жить на берегу моря в собственном доме.......

  • На той неделе был у родителей, гости подтянулись, из разговоров интересная картина нарисовалась. Только среди ближайших друзей-приятелей моих родителей у СЕМИ семей дети уехали жить на Запад (это 12 чел.), несмотря на то, что родители у них состоятельные, купили им меблированные квартиры, устроили работать на весьма нехилые зарплаты. Другой интересной особенностью, что все уехавшие были девушки, которые вышли замуж за иностранцев. побросали свои квартиры, Российские перспективы и уехали. А вот среди моих знакомых уехали лица исключительно мужского пола, причем все женатые и все научные сотрудники. Такой вот "перегиб и парадокс".:улыб:

  • В ответ на: В России совсем хреново это точно, поэтому там уже не живу..... А если кто-то скажет что это не правда - то вы просто обманываете себя.
    Нет, ну чо за упрямые?:улыб:

    Разговор не о том, что в Америке плохо
    Разговор о том, что там хорошо лишь состоятельным гражданам, да тем кто сбежал и не в ладах с законом

    К тому же Америка - это пороховая бочка, которая регулярно взрывается
    Хоть нонешние "Оккупи Уолл-стрит", хоть 9/11, хоть прошлые года

    Вот смотрите сами /web-страница/
    Это было не так уж и давно
    Кто-то скажет, афроамериканцы стали другими?
    Да ну нафик.
    Межэтнические конфликты полыхают везде, и конца им нет.

  • В ответ на: Это было не так уж и давно
    Очень давно это было. Полвека назад. Учитывая темпы изменения человечества можно сказать, что очень давно. С тех пор моногое изменилось. Манипуляции общественным сознанием достигли невиданных высот. Контроль над гражданами возрос тысячекратно. Фармакология тоже не дремлет , и в целом, получается совсем другая картина общества, чем была тогда. Не уравнивается.

  • В ответ на: “Федеральное правительство хочет дать каждому гражданину США по 600$, но если мы потратим эти деньги в Wal Mart, деньги уйдут в Китай, если мы потратим эти деньги на бензин, деньги попадут арабам. Если купим компьютеры — деньги перейдут в Индию. Если купим фрукты — деньги перейдут в Мексику, Гондурас или Гватемалу. Если купим машину высокого качества — деньги перейдут в Германию или в Японию. Если купим какую-то безделушку — деньги уйдут в Тайвань. Если купим наркотики — деньги перейдут в Боливию, Колумбию или Индию и ни один цент не пойдёт на улучшение Американской экономики. Единственная возможность оставить деньги в Америке и помочь экономике – это потратить их на пиво и на проституток, так как это единственный товар, который ещё производится в США. ”
    Марк Фабер

  • Отличные слова. :live: :хехе:

    --

    Что любопытно, и что кстати регулярно проявляется и на этом форуме, - ведь находятся же типы, что готовы даже такую очевидность заплевать ядом.

  • В ответ на: Отличные слова.
    да-да, молодец чувак. интересно, что он скажет про свою швейцарию. мирового лидера по производству всего.

    ё

  • Ну, часы и медикаменты никто не отменял.
    Китайцы подделывают, конечно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • промпроизводство в сша тоже никто не отменял. но прикалываться так уж прикалываться.

    ё

  • медикаменты производят в основном индусы ж вроде.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: промпроизводство в сша тоже никто не отменял
    производство технологичное и безопасное:

    На атомной электростанции Сан-Онофре в Калифорнии (округ Сан-Диего) произошли несколько инцидентов, станция отключена. По сообщению издания North County Times, сотрудник станции упал в бассейн с "тяжелой водой" при реакторе №2, потеряв равновесие. По заявлению руководства АЭС, инцидент произошел еще на прошлой неделе, инженер не подвергся значительному облучению. По информации прессы, упавший в резервуар сотрудник является ветераном этой станции. Теперь при проведении работ в бассейнах руководство станции обяжет сотрудников привязываться веревкой.

  • производство в Америке есть, и еще очень значительное. Продукты, автомобили (кстати американцы своих авто больше покупают, чем импортируют), медикаменты, мебель, хозтовары, стиралки, сушилки и холодильники, кондиционеры, бытовая химия, косметика - на %% так 90 своего производства. Вино, виски и пиво тоже производятся местное, хотя я предпочитаю настоящее немецкое пиво. Одежду почти перестали производить и электронику бытовую, хотя джинсы есть американского производства, но они очень дорогие - около 85 долл. ( я ливайсы и пр. бренды дороже 30 долл не покупаю).

  • А туалетную бумагу Штаты сами производят, или китайскую покупают?

  • ща сходил посмотрел в кладовку- да, made in USA

  • В ответ на: ща сходил посмотрел в кладовку- да, made in USA
    Значит Америка точно великая индустриальная держава. И зря её винят в том, что всё своё производство вывезла в другие страны. Оружие и туалетную бумагу в США производят? Вот то-то и оно, уймтесь завистники!

  • приехал из командировки менеджер среднего звена на Боинге, поехал из аэропрта на Форде, позвонил по Айфон, почистил зубы Колгейт, побрился Жилетт, умылся Палмолив, поел в Макдональдс, одел джинсы Ливайс, выпил Кока-Кола и сел печатать в форуме Интернет на компутере Делл, что Америка ничего не производит, кроме туалетной бумаги :-)

  • Зачем вы мне что то рассказываете, вы Фаберу об этом расскажите.

  • Разве Боинг не международная компания, на сайте у них написано обратное 170.000 работников, не считая подрядные организации по всему миру?
    Ford середнячек на автомобильном рынке, как многие другие.
    iPhone разве не на foxcon производят?
    Colgate и палмолив разве не в Китае делают, судя по оф. сайту у них мощные фабрики в Китае.
    Жилет опять Китай.
    Макдональдс - лучше промолчим.
    Левайс, разве в начале 200-х они не позаврывали свои фабрики в США и Канаде?
    Делл - опять Китай.


    Фаберу прав?

  • А вот как работают - гордость Америки, службы заказа и доставки:

    Мое рабство на складе


    Оригинал статьи на родном языке США

    высокотехнологичненько.

  • ну дают Китаю заработать на сборке 10-15% прибавочной стоимости, пластмасса+сборка, а дизайн, маркетинг, инженеры, оборудование, оснастка и патенты, дистрибуция с финансами где?
    наличие фабрики сейчас не признак развития страны, главное делать знания и их внедрять, ну и рапространять и продавать конечно
    ну понастроили в России автосборочных заводов, что от этого произошло разитие технологий?
    Китай - и Азия это большой рынок, вот и построили для него заводы, а центр прибыли этого завода находится в других странах.
    насчет Колгейта и Палмолива - далеко вести мыло из Китая в Штаты, все производится на месте и поверьте, это другой Колгейт, особенно зубная паста.
    Компъютеры - собрать комп не Б-г весть какая технология, а вот произвести процессор, это таки да! Где и кто его производит?
    за Макдональдс говорить тоже не буду, я туда не хожу, просто читал что новосибирские власти с восторгом ждут эти забегаловки в Новосибирске. Наверное сибирякам в новинку, интересно. Но опять же, центр прибыли этой сети не российское представительство компании, а американская компания.

  • В ответ на: Наверное сибирякам в новинку, интересно.
    Эта "новинка" в РФ с 1990 г., т.е. уже - старинка, а не новинка. В принципе, он полезен, со своими дешевыми булочками из технической ваты и ветчиной или сыром из использованных автопокрышек, чтобы наши окончательно не "оборзевали" (им тоже "вата с резиной" пришлась по душе для изготовления "пищи"). Но, как слышал я, скоро на рынок будут продвигаться "пищевые продукты" из древесных опилок и некоммерческой древесины (типа берёз). В этих условиях МД будет сложно конкурировать по цене, хотя на первых порах может взять качеством. Всё же не очевидно, что вкуснее и качественнее пища из старых автопокрышек, или из берёзовых поленьев и опилок сосны. Тут могут быть разные мнения. Так что будущее МакДона, в Сибири не очень очевидное.

  • Нормальные страны избавляются от этих заведений, производящих дерьмо. Если так дело пойдёт и дальше, то это дерьмо вернётся на свою родину, и пусть его там едят ожиревшие патриоты.

  • В ответ на: Нормальные страны избавляются от этих заведений, производящих дерьмо.
    тут у меня два вопроса. 1) "эти заведения" - это макдональдсы? если да то 2) какие страны уже избавились, приведите примеры? если нет, то 2) "заведения, производящие дерьмо" - это, очевидно, места концентрации биологических организмов. уточните какие именно вы имели в виду? школы? детские сады? офисы? жилые многоэтажки? или, может, свинофермы? коровники? тут мы плавно переходим к теме о том как сокращается поголовье крс в россии. эффективное сокращение "заведений, производящих дерьмо"

    ё

  • В ответ на: Тут могут быть разные мнения. Так что будущее МакДона, в Сибири не очень очевидное.
    если мнения о вкусе и пользе бигмаков могут быть разные, то о будущем макдональдса в сибири мнение одно, и очевидное. поскольку оно определяется исключительно производственной необходимостью, а не фантазиями отдельных, пусть и активных на форумах обывателей

    ё

  • Не поняла, в чем ужас описанного? Это социальный район, где государство плати часть аренды (опа, а где у нас так есть?). А у нас бы это было обычным средним районом, если не приличным.

    По поводу прачечных - так круто, что они есть! У нас был момент - мы остались без стиралки на какое-то время. С удовольствием отнесла бы в прачечную! Но попробуй отыщи еще!

  • В ответ на: Не поняла, в чем ужас описанного? Это социальный район, где государство плати часть аренды (опа, а где у нас так есть?). А у нас бы это было обычным средним районом, если не приличным.

    По поводу прачечных - так круто, что они есть! У нас был момент - мы остались без стиралки на какое-то время. С удовольствием отнесла бы в прачечную! Но попробуй отыщи еще!
    Нет уж, лучше пожить пару месяцев без стиралки, чем в стране вот с такой "дружбой народов"

    http://foto-history.livejournal.com/2192174.html

    жалко конешно, что тоже к такому катимся

  • А я бы хотел пожить в Америке.

  • В ответ на: Нет уж, лучше пожить пару месяцев без стиралки, чем в стране вот с такой "дружбой народов"
    смешно спросить, но глупо и не спросить: пробовали ли вы хотя бы один из этих вариантов? я-то оба пробовал. и устриц тоже.

    ё

  • пробовал

    успокойся
    твоя точка зрения давно понятна
    высказался? ну и отойди в сторону, будь интеллигентен, не заполняй собой весь эфир

  • Санчес, а это правда?

    -----------------

    В июне 2010 года Сенат США принял сельскохозяйственный билль S-510, который под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на своём садово-огородном участке.

    Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать.

    Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды».


    ---------------

  • за эту тему, прям почти зауважал вас, в понедельник вторник брошу пару интересных ссылок...а пока статьи климова(здесь за это удаляют)-20% американцев, т.е. 48 млн душевно больны.

  • наверное зависит от политики города или штата, в котором живешь. у нас город - garden city, выращивай, продавай, сажай все что хочешь. Продается рассада, парники, удобрения, семена и пр. Есть "дачи" - участки земли, довольно далеко, для горожан, где они могут выращивать что угодно, кроме конопли и наркосодержащих растений.
    Проводятся ярмарки. Часто просто ставят ведерки с яблоками или грушами и ценником, а рядом стеклянная банка для денег. Подъезжаешь, берешь, деньги в банку, берешь сдачу и уезжаешь.
    Возможно этот биль принят для фермеров - их жестко регулирют, т.к. в стране перепроизводство с.х продукции. Мои соседи по дому занимаются огородом, у них посажены перцы, помидоры, огурцы, что то там еще. Я на своем участке например недавно срубил полузасохшее дерево, т.к. имею на это полное право, никаких согласований не надо.

  • чудаки есть, как и везде, но не 20%, гораздо меньше.

  • В ответ на: наверное зависит от политики города или штата,
    а причем тут политика города или штата?

    Билль принят Сенатом.
    Я проверил, в библиотеке Конгресса есть такой документ
    Читать влом, там 242 страницы.

    Так что отдельные города тут непречом.:улыб:

    Впрочем, даже если сей билль - только для фермеров ...
    Это такая у вас швобода экзотическая, что то нельзя, это нельзя, даже с/х продукцию растить сколько хочешь, или вообще растить, тоже нельзя?
    Что за террор?
    Полмира голодает, а им видите ли запрещено производство продуктов питания :eek:

    Чихать на улице не запрещено?
    А то вдруг стреляют в ответ?

  • Штаты - федеративное государство, и действует на местах реальное самоуправление.
    Этот биль регулирует фермеров, т.к. ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО сх продукции и цены могут упасть, поэтому государство регулирует этот рынок.
    Касательно отдельных городов - например у нас есть город, в котором за огородничество могут оштрафовать, т.к. город типа Рублевки, кирпичные старинные дома, поля для гольфа, бассейны, и это может изменить в сторону уменьшения стоимость недвижимости. Никто и не пытается помидоры выращиваь там.
    Люди тут очень вежливые и хамства почти нет, чихать можно.

  • Да мериканцы травяца не хило. Все потому как с детства привыкли есть в фастфуде и просто не дома...

    Мировая карта

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Онищенко - представить к ордену!
    Однозначно.

  • мы им онищенку не отдадим, самим нужен. Можем голикову, она теперь без работы.

  • мы часто ходим в рестораны, кафе, люблю буфеты - это где шведский стол (500 р. стоит). ни разу не травились. но в сомнительные места не ходим, в макдональдс только за хеппи мил и то в автомобильный макдональдс.

  • меня особенно поразило словосочетание - "куриная грудка, купленная в бакалейной лавке". Придумали бы что нить поприличнее. В бакалейной лавке никогда не продается любое мясо. Хрен ты получишь разрешение на торговлю курятиной в бакалейной лавке в Америке!
    а консервы .99 с за 3 банки? таких нет в продаже у нас!
    ссылка - полное враньё!

  • ну врут то, подобные вам выходцы из РФ, так что большой вопрос верить эмигранту на нгс или эмигранту в "русском базаре", вам верт уже объяснил, что ваше личный опыт и ваши заявления, не подтвержденные фактами, мало что значат.
    Кстате о бакалей, просвещайтесь, купить грудку в такой лавке можно web-страница

  • мне из американской бакалейной лавки виднее, я в них часто бываю, она на то и бакалейная (grocery), что скоропорта там нет, а если есть холодильник с п.фабрикатами, то готовыми и замороженными (пицца, шаверма и пр.). здесь каждый магазиник имеет лицензию, чтобы мясом торговать надо соответствовать.
    [пп. 6, 7]

    Исправлено пользователем АНОНИМ (23.05.12 09:25)

  • т.е. в бакалеи не продают допустим копченых куринных грудок, хотя из названия следует что могут? Да и потом я уже сказал, что веры простому слову эмигранта меньше, чем статье другого с цифрами, хотя последний может и врать.

  • web-страница
    еще статейка об америке от одного эмигранта, пишет уже много лет и коментит статьи, раньше сша очень хвалил.

  • В ответ на: раньше сша очень хвалил
    В ссылке речь идёт о Канаде, а не о США и о засилии азиатов. И чем же мы отличаемся от них в плане азиатов? Где-то полчаса-час назад был в магазине, ну прямо Средняя Азия (они по вечерам вываливают). В Москве давно были? Как там насчёт "европеоидов"?

  • ты не внимательно читал. Там написано-"недавно был в торонто" и дальше про азиатов(кстати ощущаешь разницу, мы и торонто? много россиян-азиаты, практически все границы у нас с азиатами, а тут канада, где индейцев давно истребили), после он пишет про повышение цен в его штате(сша конечно) и о неэффективности экономики опять же сша.

Записей на странице:

Перейти в форум