−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

_ Мечта - жить в Америке ? :)_ Как оно там, зацените _

  • В ответ на: много россиян-азиаты
    Под азиатами я понимаю кыргызов, таджиков, узбеков, китайцев, вьетнамцев, азербайджанцев, армян, грузин и пр., которые не являются россиянами, и общие границы тут не при чем. Наплыва Русских в их республиках не наблюдается. Кстати туркмены не наблюдаются.

  • логично, что там делать? а буряты и якуты уже не азиаты и ты можешь их отличить от казахов допустим? а азеры с армянами когда азиатами стали? зачем чушь то городить? да и вообще топик был не об этом, но ты успешно развел меня на флуд.

  • В ответ на: ...я уже сказал, что веры простому слову эмигранта меньше, чем статье другого..
    Меня всегда поражал огромный интерес части россиян к ненавидимой ими Америке и безаппеляционность из суждений об объекте, о котором они знают только понаслышке. Когда все это накладывается на абсолютное неприятие чужого мнения и людей, его высказывающего, только потому, что они бывшие такие же, но сейчас могут судить и об Америке, и о России на основании собственного опыта, дискуссия теряет смысл и содержание, превращаясь в обычное перебрехивание.

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

    Исправлено пользователем АНОНИМ (26.05.12 11:31)

  • копченую грудку вообще не видел, как и копченую курицу. мне убеждать никого не надо, приезжайте сами смотрите.

  • В ответ на: а буряты и якуты уже не азиаты и ты можешь их отличить от казахов допустим?
    Запросто отличу, казахи не похожи совсем на бурятов и якутов.
    В ответ на: а азеры с армянами когда азиатами стали?
    Я же ясно написал, что я лично их отношу к азиатам.

  • В ответ на: Да мериканцы травяца не хило. Все потому как с детства привыкли есть в фастфуде и просто не дома...

    Мировая карта
    поясните, в чем смысл похваления онищенки, если в россии, согласно этому сайту, умирают от отравлений 41 человек на 100 тыс жителей, а в сша - 6,8 человек. :umnik:
    и вообще странные вы вещи сравниваете. в россии человек, в случае отравления, прод..щется дома и никуда не пойдет, а там, ежели страховка есть, что бы врачей не понапрягать.

  • Наверное потому что без Онищенки дела обстояли бы еще хуже.

    Например недавно был свидетелем, как знакомые женщины обсуждали ситуацию с летним детским лагерем.
    Что никто не хочет ехать туда работать директором.
    Нет подходящих кандидатур.
    А потому что очень жестко спрашивают, за качество, санитарию и т.д.

  • В ответ на: очень жестко спрашивают, за качество, санитарию и т.д.
    судя по тому что я вижу в городских детских учреждениях, вся эта жёсткость сводится к тупому дрочению за формальные показатели. типа, на родительском собрании собирают бабло на жалюзи, потому что по новому санпину надо те матерчатые шторы, которые уже есть, снять и выкинуть. при этом денег ни на что не дают, а про зарплату даже упоминать неловко, в дошкольных учреждениях она едва превышает мрот.
    я вообще поражаюсь, что находятся люди, готовые работать директорами, заведующими, воспитателями. в нищете и с постоянно протянутой рукой к родителям детей.
    хотя есть и плюсы: только очень сильно любящий детей человек может сохраниться на такой работе. правда, ещё и работать приходится за троих, поскольку энтузиастов-экстремалов совсем мало

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • соль на рану не сыпь пожалуйста.
    да, всё действительно так.
    оттуда трудно уйти, когда видишь детские глаза.

    но появилась там и другая категория людей, эти как ненасытные пылесосы, почувствовали что люди готовы платить платить и платить
    ротация там нужна, свежая молодежь, у которой еще есть совесть

  • В ответ на: ..судя по тому что я вижу в городских детских учреждениях, вся эта жёсткость сводится к тупому дрочению за формальные показатели.
    О! Откуда такая здравость мысли ? :agree:
    Всё так... Директор лагеря ЗАРАНЕЕ назначается виноватым. Чинуши, годами применяя подобный подход, добиваются тупой,воловьей покорности + все вменяемые разбегаются. Кому хочется "сесть" за такие деньги ?

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

  • да ты их хоть к марсианам можешь относить, но это не отменяет того факта, что по эти бывшие "азиаты" бывшие соотечественники и многие живут в РФ со времен СССР, и миграция в РФ из стран бывшего союза очень проста, в отличии от въезда китайцев в ту же канаду.

  • на счет интереса огромной части росиян именно к америке я не знаю, меня интересуют все сколь-нибудь значимые страны. И если бы ты хотел заметить, то заметил бы, что в качестве аргументов я привожу мнение их прессы и мнение таких же эмигрантов, которые видели. меня разачаровывает восприятие многими россиянами америки со слов только успешного эмигранта у которого свой бизнес, который живет в элитном районе и не видел ни голодающих, ни преступности.

  • В ответ на: в качестве аргументов я привожу мнение их прессы и мнение таких же эмигрантов
    мы все заметили, что аргументы вы приводите однобокие, в пользу заранее выбранной версии. вот это и вызывает недоумение.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: ... если бы ты хотел заметить, то заметил бы, что в качестве аргументов я привожу мнение их прессы и мнение таких же эмигрантов,
    Хотел. И замечу. На этом же сайте,с которого ты дёрнул свой пример,на одну ругательную - десять похвалительных статеек приходится...
    Но ты их не "увидел"... Принцип МедЫнского в действии.

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

  • а зачем я буду выкладывать похвалительные статейки если их и без меня выкладывают?
    кстати на том сайте откуда я дергаю статейки, переводы в основном так или иначе касающиеся РФ, и статей что похвалительных что ругательных о америке не много.
    но ты этого не "увидел" Принцип МедЫнского в действии.

  • В ответ на: я вообще поражаюсь, что находятся люди, готовые работать директорами, заведующими,
    Наверное, Вы представляете, во сколько раз зарплата Вашего директора (даже если отбросить академическую надбавку) отличается от средней зарплаты по Вашей конторе? И не
    задаете вопрос, почему находятся люди, готовые работать в дирекции и не хотящие ограничиваться уровнем гнс или завотдела?

    Так в школах и т.п. тенденция точно такая же.

    Caveant consules!

  • Помнитца несколько дней назад, ты с дрожью в "тексте и голосе",утверждал ,что критическую статью в прессе США опубликовать невозможно... Как же так? :eek: Кто посмел ?

    "Если вы наивно считаете, что факты в истории главное, то откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания. Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда".В.Мединский

  • читать учись, я говорил что практически не публикуют, а если и публикуют, то не массовые сми, все на что хватает ббс, снн, фокс это критика другой партии, там могут появиться какие либо разоблачения, но не затрагивающие американскую мечту.

  • Да что уж там говорить про "их" массовые СМИ, когда у нас масса народу истерит и жалуется, если тут на американскую мечту кто-то замахнётся. :ухмылка:
    Ладно бы тот, заокеанский сказочник (ему положено грин-кард зарабатывать или отрабатывать), но здешних не понимаю.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • логику сказочников, которые всю жизнь ели только картошку и морковку, и внукам своим рассказывают, что морковка - самый сладкий в мире фрукт, не менее абсурдна.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • у меня к вам вопрос: у нас плохо, у них хорошо, ученые едут туда работать, остаются неучи и патриоты, по ваши постам понятно, что патриотизма в вас, как мяса в яблоке, так почему вы здесь(ведь вы коллайдер видели)?

  • Все просто объясняется - обычный результат эффективной пропаганды. Особенно эффективной именно потому, что сама жертва пропаганды не догадывается о том, что на нее воздействует эта пропаганда:улыб:.

  • основная ошибка сегодняшней власти-отсутствие идеологии, попытки внедрить заканчиваются
    провалом, по причине недоступности, допустим нано - для грома ни о чем не говорит у шорцев вызывает истерику, "коммунизм" был куда понятней.

  • В ответ на: у меня к вам вопрос: у нас плохо, у них хорошо, ученые едут туда работать, остаются неучи и патриоты, по ваши постам понятно, что патриотизма в вас, как мяса в яблоке, так почему вы здесь(ведь вы коллайдер видели)?
    потому что я слишком русский - запрягаю долго.
    да и коллайдер жалко, я уеду - кто присмотрит? набегут прагматики, на металлолом сдадут.. ниобий нынче дорог.

    могли бы и сами догадаться, почему: остаются неучи и патриоты. если не патриот, то?

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: "коммунизм" был куда понятней.
    коммунизм - это прекрасно. прекрасная идеология, можно её было бы и дальше педалировать. каждому по потребностям - кто ж против? только два обстоятельства мешают: 1) испорченная репутация этой идеологии, 2) класть всем на идеологию. и всегда так было.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: ... по причине недоступности ...
    Заменитель идеологии был найден легко и непринужденно - это деньги. Люди такую идеологию приняли близко к сердцу (кстати, хорошо было заметно на российских спортсменах, выступающих за границей - часть наших хоккеистов до сих пор получают деньги от "буржуев" за то, что НЕ ИГРАЮТ в хоккей). А "придумать" на данной базе какую-то "новую идеологию" тяжело - фальшиво получается, да и дорого:улыб:.

  • В ответ на: Все просто объясняется - обычный результат эффективной пропаганды. Особенно эффективной именно потому, что сама жертва пропаганды не догадывается о том, что на нее воздействует эта пропаганда:улыб:.
    Как просто то.Пропаганда и все.

    "Послушайте, вы мне как-то говорили, что у вас есть сын, слесарь-механик, и что он уехал в Австралию. Если это так, то он, значит, стал антиподом, а святой Августин повелевает проклясть каждого, кто верит в существование антиподов".— "Батюшка,— отвечает ему баба,— ведь сын-то мой посылает мне и письма и деньги".— "Это дьявольское наваждение,— говорит ей настоятель.— Согласно учению святого Августина, никакой Австралии не существует. Это вас антихрист соблазняет". В воскресенье он всенародно проклял ее в костеле и кричал, что никакой Австралии не существует. Ну, прямо из костела его отвезли в сумасшедший дом. Да и многим бы туда не мешало.(мой любимый Швейк)

    Sooner or later we all gotta die

  • Пропаганда - это объективная реальность. Без нее (а точнее, при ее столкновении с эффективной контрпропагандой) со страной происходит примерно то, что произошло с СССР в конце 80-х - начале 90-х. Ну и современных примеров - пруд пруди.

  • В ответ на: Да что уж там говорить про "их" массовые СМИ, когда у нас масса народу истерит и жалуется, если тут на американскую мечту кто-то замахнётся. (ухлылгка)
    Отмечу весёлый момент,хоть сам и не являюсь амеромечтателем...

    А кто и главное с чем в руках "У НАС" МОЖЕТ ТАК ЗАМАХНУТСЯ НА АМЕРИКАНСКУЮ МЕЧТУ ТАК,ЧТОБ АМЕРИКАНЦЫ ЗАМЕТИЛИ СЕЙ ЗАМАХ ?

    "Если вы наивно считаете, что факты в истории главное, то откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания. Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда".В.Мединский

  • В ответ на: Пропаганда - это объективная реальность.
    Кто бы спорил.
    Вопрос в том,что кое кто приватизировал себе право определять где пропаганда,а где нет.
    Я скромно намекаю,что истина как и водится где то по середине.

    Sooner or later we all gotta die

  • про грин карту это перл! сидит иммигрант на форуме и гринкарту отрабатывает??!!!
    а я тоже значит пропагандой занимаюсь? забавно!
    а вы таки контрпропагандой?

  • если я почти не смотрю тв и читаю только деловые новости, какая пропагандисткая машина делает меня жертвой пропаганды и заставляет иногда писать на форуме? воздействия то нет, или волнами местный коллайдер со спутника меня зомбирует :-) или я мериканский шпиён?
    господа контрпропагандисты! не позорьте самих себя, понимаю, что надо отрабатывать зп и создавать видимость борьбы с "агентами госдепа", но топорная работа же!

  • В ответ на: если я почти не смотрю тв ...
    Обращаю Ваше внимание на очень интересный феномен. Хоть Вы почти и не смотрите ТВ, но тем не менее, Вам известно, что где "показывают", а самое главное - Вы осведомлены даже о том, какие каналы смотрят "правильные" американцы, а какие - "недалекие" (вспомните Ваш диалог с Костой).
    Когда кто-либо знает ответ заранее, перед тем, как ознакомиться с фактами, появляются основания полагать, что данный человек - жертва пропаганды (которая может принимать любые формы).

  • Всё зависит от того, что нужно "доказать" сию минуту.
    У нас тут тоже есть один такой, который через пост кричит, что всегда говорит одну только правду.
    Я бы добавил - "в некотором смысле" или "о некоторых вещах". :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • тв конечно смотрю, и знаю что по каким каналам показывают. заранее ответ не знаю, с каналами ознакомился. ща почти не смотрю, т.к. времени на это нет, есть более интересные занятия - спорт, путешествия

  • В ответ на: или волнами местный коллайдер со спутника меня зомбирует :-)
    кстати, о коллайдерах. впервые за всю историю человеческой цивилизации в россии действующих коллайдеров стало больше, чем в сша. догнали и перегнали. права, очень замысловатым путём: дождались, пока фермилаб остановит теватрон (: теперь вашего брата только rhic может облучать, с лонг-айленда

  • я туда раз в год езжу в гости, жить бы там не стал, не знаю, что то не мое

  • Каждый для себя сделает вывод сам.Может кто-то еще больше "загорится" поехать,а у кого-то наоборот отобьет все желание.Мы можем смотреть на одни и те же вещи,но видеть их абсолютно по-разному...:миг:

  • Испортили репутацию коммунизма в Китае - нам бы так испортить ..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: нам бы так испортить ..
    Не дождетесь.
    в Вашем Вашингтоне скоро так будет.
    В Росии- никогда!

  • В ответ на: НЙ - не настоящая Америка?
    Да ну ... :eek:
    ------------------

    Детройт.
    Майами (спальные районы)

    Всё - тоже самое.
    Не настоящая. Американские города давно вымирают и там остается в основном черное население. Настоящая Америка - одноэтажная.

    У НЙ, конечно, особое положение, поскольку это столица мира. Он, наверно, как многоэтажный город никогда не вымрет. Но и в НЙ полно одноэтажной америки, прямо по соседству с районом в котором живет автор как сами видите.

    Что касается реакции автора на такого рода объявления - https://lh6.googleusercontent.com/-Njw0v6WhEKI/TtcIac0RONI/AAAAAAAAGvU/iNAI3DxuBU0/s800/P1090792.JPG - то, думаю, большинство жителей многоэтажек с удовольствием повесили бы себе такие и с еще большим удовольствием бы наблюдали как полиция скручивает очередного морального урода, который решил погулять во дворе под окнами с музлом, девАчками и шашлыками.

    Или может быть на самом деле нам свои дворовые гулянки, скандалы, обоссанные лифты милее чем чистота и относительный порядок?

    Насчет стиралок. Это решение домовладельца. Захочет - разрешит ставить. Захочет - запретит. Там ведь у каждого дома есть владелец. Никаких ЖЭКов и ТСЖ не требуется. Так вот, запрещают по вполне понятной причине. Стиралка грохочет и грозит затопить к черту весь этаж. Опасная вещь, особенно когда ей пользуются чужие люди.

    Слив из стиралки в лаундре сделан в раковину для того, чтобы при необходимости вылавливать оттуда свои вещи. Которые из карманов одежды вываливаются при стирке. И вообще, чтоб ханыга на засорялась.

    Исправлено пользователем kostyanet (02.07.12 14:36)

  • Так вот, если вы посмотрите домишки стоящие окно в окно в одном из которых живет аффтар, и сравните с тем, как живут люди в районах получше, где и дома-то с дороги не видно, поскольку он может быть построен внутри владений в несколько гектаров, то возникнет вопрос: а насколько он состоятельный русский, если даже стиралку не имеет права поставить.

  • В ответ на: И в России тоже есть дома общажного типа
    Многоэтажки это и есть ОБЩАГА.

    Многоэтажка обходится дешевле при строительстве и эксплуатации, поскольку на общий стояк из дороги, труб и проводов вплотную нанизаны квартиры. Для отдельного дома все эти коммуникации обходятся в несколько раз дороже, поскольку расстояние между домами в сотни раз больше чем между квартирами. Одна только дорога к такому дому обойдется в половину "квартиры".

    Собственно если сравнивать, то оно далеко не в пользу РФ, где даже условно говоря богатые пока что селятся в общагах. Ну, подумаешь - для условно говоря богатых. Но в общагах же, а не в особняках.

    Фраза "элитная многоэтажка" звучит оксюморном. Как сухая вода или умный дурак.

    Можно заметить что и у нас есть коттеджи и даже коттеджные поселки. Но вы сравните масштабы. У нас это буквально случайное явление, а одноэтажная Америка это целая страна.

    Может кто не читает. В том объявлении написано:

    НЕ мусорить
    НЕ посягать
    НЕ кататься на велике
    НЕ кататься на доске
    НЕ жарить шашлык без позволения
    НЕ выгуливать собак без поводка
    (подбирайте за собакой пожалуйста)
    Нарушителей ждет арест и наказание в полицейском департаменте.

    Кому не нравятся эти правила общежития?

    Исправлено пользователем kostyanet (02.07.12 14:54)

  • Вы спросите: а где ж тогда все это делать - кататься, выгуливать, жарить кебабы? Очень просто. Для детских игр предусмотрен playground. Детей туда привозят поиграть и пообщаться со сверстниками на машинах. Коммунитя может организовать свою игровую площадку, конечно, но как правило они общественные. Чтобы пожарить кебаб надо тоже искать место где разрешено или просить разрешения. Для собак обрудованы свои площадки.

    Именно из-за всех этих суровых ограничений ОБЩЕЖИТИЯ американец жаждет заработать на свой домик с лужайкой. Где он может выгуливать и детей и собак без поводка, жарить кебабы и мусорить на своей территории. И то все это пока соседи не пожалуются лендлорду (землевладельцу).

  • если купил дом, то ты и являешься лендлордом. на тебя только в полицию могут пожаловаться.
    дом именно хорошо тем, что ты сам оплчиваешь свои расходы - уборка мусора, вывоз снега зимой, и пр.
    например являясь владельцем апартаментов (квартиры), собственник вынужден оплачивать эти расходы управляющей компании, менеджменту дома, которая нифига не делает, но только поднимает плату за услуги каждый год. Например в нашем городе есть многоквартирный дом, 3 бедрумная квартира в которой стоит собственнику около 600 долл (услуги управляющей компании)+ налог на имущество около 400 долл. в мес. + коммуналка около 300 долл в мес.
    за дом будешь платить раза в 2 меньше.

  • Что такое "бедрумная квартира"? Переведите пожалуйста на великий и могучий.

  • Бедрум - спальня. Речь идет о квартире с тремя спальнями.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо. Тройку я посчитал опечаткой:улыб:
    Санчесу - нельзя было написать по-русски: 4-хкомнатная? Это не только в данном случае - ваши англицизмы часто с трудом воспринимаются.

  • Это не 4-х комнатная. В каждом бедруме сортир и ванная.

Записей на странице:

Перейти в форум