2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

деньги - как искушение пороком

  • Коммуннизм истинный психическое и заболевание не более.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • к психическим заболеваниям очень многое относится, так что частность не выделяйте. Почитайте МКБ. Для любого человека свой код есть, и не один.

  • хмм, Вы в душе своей коммунист, готовы стараться на благо общества без денег, с душой :respect: . Это и требуется(требовалось).

  • Странно, конечно. Я, когда занимался продажами, всех покупателей только потом зачислял в знакомые, друзья и т.д. Потому что продал челу чего-то, и уже интересно... как "оно там поживает"... получилося решить задачу покупателя или ошибся с выбором... может вы постпродажным отношениям внимания недостаточно уделяете? Может потому что "продать" = "впарить"?
    А "коммунизьм" тут совсем ни при чём...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • дружба по работе = чисто формальная связь :-y. Да хоть 999+ их будет, а реальных друзей из них 1,2,...

  • Не скажите. Когда было реально туго... просто проехался по таким знакомым и получил несколько заказов, которые отработал в прибыль... не всякий друг в такой ситуации помогает, часто наоборот "пропадают" в никуда... разве вам не знакомо?:улыб:

    Да, и вы так и не ответили на мой первый вопрос: почему "при коммунизме" все внезапно становятся "должны"? И ведь примеры востребования этих долгов ещё на памяти, так сказать... (СССР чистки 33- и далее годов, Китай, Пол-Пот и т.д. - далеко не единичный "перегиб" - система однако):улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • "должны", потому что идеология того требует. Если нет, то Вы вне этой идеологии, ну и за неимением другой, Вы сами перечислили.

  • Настоящие друзья никогда не пропадают и помогут даже вне деловых отношений.

  • На оба сразу и с конца:

    2. Да, друзья познаются в беде. Не мною придумано и далеко не зря. Только вот исход "опознания" заранее неизвестен...

    1. Так вам шашечки или ехать? В смысле, вы сами-то как: хотите "повзимать" идеологические долги или "поотдавать" на лесоповалах? Объяснитесь, плиз.:улыб:

    Мне - не интересно ни то ни другое... я просто хочу нормально жить. По секрету, скажу: жизнь - это так увлекательно и интересно!:улыб:

    Ну и ещё дополню, раз вы так повернули что это "идеология такая" у коммунистов: не думаю, что идеология у которой руки приверженцев в крови по самые уши - может считаться хорошей. По определению. Уж звиняйте, но вы правы. Это не "перегибы". Это - идеология.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (01.04.13 22:19)

  • В ответ на: как заменить на собственность скажем, сеньоражную составляющую
    когда я узнаю что это такое, наверное скажу и как заменить.
    В ответ на: оборотные деньги?
    а товар на полке магазина - это что?

  • Сеньоражная составляющая, грубо - это доля прибыли того, кто напечатал рублик... деревянненький или такой зелененький... он практически не портатился, а барыш поимел, купив на него у Вас то, что захотевши... или Вы думаете, что печать рубликов просто так из злого умыслу преследуется по закону любой страны?:улыб:

    Да и "оборотные" они даже вовсе практически не деньги... их как таковых, в каждый конретный момент времени - нетути... то это долг поставщика, то продавца, то покупателя... они, в общем-то исключительно у бухгалтеров витают...:улыб:

    Так что - это далеко не товары на полке... там или витрина или склад (как теперь модно: запустили идиотов на склад, вот тебе и супермаркет уже)...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • пф... да такой фигни в товарном обороте навалом. сложил в погреб картошку, и думаешь что она у тебя есть, типа, доход получил, "почти не потратившись", так, маленько тяпкой помахал. полез в погреб, а всё крысы съели, и вот он - дефолт, экономический кризис. то, чего все так ждут от сша, "экономика которой держится на печатном станке"

  • Ви так считаете? В смысле баксики, прямо в погребе самопально с крысами чепятаете? "Тогда мы идем к Вам":улыб:

    А на самом деле, никакого "дефолта" у сеньора быть не может. Пока вы готовы продать последнее за зелененькую бумажку, которую он печет как пирожки. Пахота всего мира на такого сеньора и есть "сеньоражная прибыль США"... а вы дальше продолжайте картошечку в его погреб сваливать..., хотя, пардоньте. Какой там рублик нынче, у какого "сеньору" стабильнее... в чей погреб потащите, ась? Хотя, чего это я... какая нафиг разница в чей? Потащите ведь "всё равно" и это уже есть гуд для сеньоров. Рублики-то всяко нужны...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Отвечу на это для начала. США, точнее всемирный банк, который её не подконтролен, действительно печатает зелёные только на своё усмотрение, в объеме, какой сам захочет. Баксики абсолютно ничем не обеспечены. Если они откажутся их принимать себе обратно, у Вас останется куча фантиков.

  • теперь на это. Как я хочу, это моё личное, трудно объяснимое, не потому что объяснить не могу, потому что врядли поймете правильно. Мне интересна сама тема.

    жизнь... ага, адреналинчик такой. Для контрасту, посмотрите про страну такую, Бутан.

    Да, именно идеология, ну нет в ней места для инакомыслящих, не предусмотрели, отсюда крах. Или, если посмотреть подругому, от того что такие люди почемуто существуют, а по теории их вроде и не должно было остаться (перестроится должны были сами).

  • В ответ на: Пахота всего мира на такого сеньора
    не сомневался, что всё у вас опять сведётся к этому. скучно. сколько уж раз зарекался вам отвечать..

  • Ну хоть вам и смешно (а смех без причины - известный признак), но высказанного мной это не отменяет и мои слова не умаляет: дворнику нужно больше, гораздо больше, чем одинокая метла.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну тогда серьёзно. Что, по нужно? А мы оценим

  • В ответ на: Так суть в том чтобы небыло именно денег(в любом виде)
    Хотите персональный коммунизм? Сожгите или выбросьте (желательно, возле меня) все свои наличные деньги и монеты, и больше никогда их не получайте (опять же - лучше получайте и мне отдавайте). И все - нет у вас денег. Правда, через 2 дня вы умрете от жажды (считаем, что квартиры с водопроводом у вас тоже нет, а снег вы жрать не будете).
    Но два дня вы проживете при коммунизме.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: персональный коммунизм
    Опишите, что он из себя представляет

  • В ответ на: принёс своё барахло в другое место, сунул карту...
    А можно про это поподробнее?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: деньги - не есть собственность.
    Прямо сейчас, не откладывая, переведите на мой счет все свои "функции денег" и отдайте наличную "не собственность".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Отношения, завязанные на продажу, обрубаются сразу в тот момент, как переданы деньги.
    Значит, не брали ничего у "своих" продавцов? Никогда никогда?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Для контрасту, посмотрите про страну такую, Бутан.
    Я собираюсь это сделать лично. В отличие от форумных теоретиков.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот вы только оценивать и горазды. Шли бы свой двор прибрать попробовали, что ли. Заодно глупые вопросы сразу отпадут.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 1. Как вы хотите, может и ваше личное, но выбор именно тот, который написал. "или-или", потому что как вы сами пишете "ну нет в этой идеологии места инакомыслящим"... понимая, что лесорубом на морозе работать не сильно комильфо, выбор остается из одного варианта. Как говорится: "понял, отстал".

    2. Идеология, не оставляющая места и возможности существования "инакомыслящим" - кровожадная идеология и место ей на свалке истории. Достаточно вспомнить, хотя бы то, что на Руси "человеческого рабства" никогда не было. И, надеюсь, не будет. Думаю, в русских людях ещё вполне достаточно дикости, чтобы противостоять "продвинутому" рабству.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы спросили "что это", я вам ответил. Могли и погуглить, получили бы почти "то же самое". Вопрос был (ежели вчё), что "деньги" - не собственность и не товар на полках магазинов... надеюсь стало понятее.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А текущую идеологию Вы не рассматривате как "продвинутое" рабство?

  • Вы опять путаете разницу между деньгами и денежными сбережениями... это только ОДНА из нескольких функций ДЕНЕГ.

    Так что "деньги" - возьмите сами, если сможете, а вот денежные сбережения - позвольте мне оставить себе. Это - собственность.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А что есть "текущая идеология"? Капитализм? вроде как нет...

    я не вижу в этой стране, "текущей идеологии"... вижу вакуум от её отсутствия... потому что проблемы "прошлой идеологии" - осознаны, проблемы "капиталистической идеологии" - вроде как ещё раньше разобраны и осознаны... есть что-то новенькое? Предлагайте!

    Все сетуют на "бардак"... а он как раз и есть признак идеологического вакуума.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • потому и "текущая", что ни-то-ни-сё. Идея в том что в любой идеологии есть и будет "продвинутое" рабство. Его не будет только при полной самодостаточности одного человека, чито невозможно

  • Ага! Вот и до вас постепенно доходит.
    В ответ на: Так что "деньги" - возьмите сами, если сможете
    А чего их брать? Вон, в кошельке лежат.
    У меня, кстати, карточку в Бразилии отсканировали. Благо, ПИН-код я удачно прикрывал рукой (в случае камеры) и там есть повторяющиеся цифры (в случае пленки на клавиатуре).
    В ответ на: позвольте мне оставить себе
    Коммунизм невозможен из-за вас!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: чито невозможно
    Старая женщина из пленени Yamana на острове Наварино - невозможное возможно! (С)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Коммунизм невозможен из-за вас!
    как в старом анекдоте
    "а если я шептуна подпущу?" "ну вот, из-за одного дурака коммунизм строить не будем."

  • А вот это - сказки "в оправдание"... рабства в идеологии и её кровожадности... "кто не с нами - тот против нас"... а "параллельным курсом" уже "никак"? А "попирёк"? А ежели я ваще никуда не хачу... вот стою на месте и мне ТУТ нравится, как?

    ... не надо "лохматить бабушку". Природа не любит единообразия. Ваще не любит.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ТО, что у вас "в кошельке" - это НЕ деньги. В лучшем случае купюры и монеты... на карточке и счете - безналичные накопления.

    "Деньги, становятся деньгами, только в ПРОЦЕССЕ своего исчезновения". (с) моя учительница по научному коммунизму, 9кл. средняя экспериментальная школа №5 от ж.д., Волгоградская область, 1977г.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • "Природа не любит единообразия". В природе у каждого вида своя ЕДИНАЯ организация

  • Читаю я ваши рассуждения и удивляюсь...
    Неужели не понятно, что коммунизм - идеальная система для идеальных индивидуумов... а следовательно, утопична. Причем дважды : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ТО, что у вас "в кошельке" - это НЕ деньги. В лучшем случае купюры и монеты...
    Н-да. Задорнов и Фоменко ждут вас в свою теплую компанию.
    На будущее - какие еще общеупотребительные термины вы решили самолично заменить?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да ладно вам, ерунду-то писать... так, например, тока вчера, читая рыбенку на ночь книжку о рептилиях сам узнал о том, что есть виды рептилий, который яйцекладущие И живородящие ... в зависимости от места проживания (прописки?!?)... вот так-то.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Любые, определения которых не известны Вам, но известны мне.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: "Деньги, становятся деньгами, только в ПРОЦЕССЕ своего исчезновения". (с) моя учительница по научному коммунизму, 9кл. средняя экспериментальная школа №5 от ж.д., Волгоградская область, 1977г.
    А еда становится едой,только в процессе ее непосредственного поглощения.До этого она просто лежит в холодильнике в виде "продуктовых накоплений".
    Искренне Ваш.
    France.
    Эсквайр.
    02.04.2013

    Sooner or later we all gotta die

  • К сожалению, понятие "деньги" - перегружено несколькими противоречивыми функциями, собственно в свете этого вопроса и разбирался. А вот нежелание вникать при наличии желания пофлудить, таковым и остается, а не проявляется в момент написания текста.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: А вот нежелание вникать при наличии желания пофлудить, таковым и остается, а не проявляется в момент написания текста.:улыб:
    Желание пофлудить, возникает в пику попыткам объяснить некие абстрактные понятия (на которых поседели многие учёные мужи) с помощью школьных воспоминаний.
    Деньги очень сложная категория,чтобы доверять её учителю химию,из Вологды.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: если личная и частная собственность никуда не деваются, то отмена денег бессмысленна, поскольку деньги ничем не отличаются от других форм собственности.
    Прорывная мысль. В юридическом смысле деньги – это вещи, которые кредитор по денежному обязательству обязан принять в уплату долга. Вот именно так: вещи, которые... Т.е вещи, но особые - не совпадающие со своей собственной материальностью, более того - имеющие свойство быть не тождественными самим себе в разное время. Соответственно, и собственность на деньги лишена свойств вещного права в полном смысле... и это еще если не затрагивать вопрос права собственности на безналичные деньги, с которым вообще в гражданском праве до сих пор нет никакой ясности. С остальными вещами в отношении права собственности (даже с телесными объектами, уж на что особые) подобной котовасии не наблюдается. Так что вы явно погорячились...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так в том-то и штука, что мне известно определение слова "деньги". А вы в него вложили невесть что. Давайте, вынимайте. Или вас задорнов уже зазомбировал и полностью подчинил своей воле?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А понятие "еда" не перегружено? В чё вас франс и ткнул носом.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • :улыб:я собственно с этого и начал... просто явно не написал, что "сложное понятие".:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не заметил. Заметил обратное.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Что вы Задорнова поработили? Ну-ну, иногда полезно не шутить. Особенно если не умеете.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум