0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ну что, дождались? Мы, оказывается, живем уже не в своей стране...

  • Спасибо за такое пояснение. Я конечно, об этом даже "не догадывался".:улыб:

  • В ответ на: Спасибо за такое пояснение. Я конечно, об этом даже "не догадывался". :)
    Да это объяснение не столько Вам, сколько Вашим оппонентам, которые этого "не понимают"...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я вам писал. что РПЦ, как и иная конфессия вполне могут высказать свое мнение по тому или иному вопросу, но в рамках законодательства - т.е. отделено от государства. Иными словами, внутри своей сферы деятельности, не используя светские средства массовой информации. Да и в школах пропаганду нести, согласно законодательства, скорее всего это нарушение отделение церкви от государства.

    А соринок величиной с бревно у РПУ вполне хватает. Однако, в гражданском обществе, любой гражданин вправе рассматривать соринки или бревна.
    И некоторые совершенно верно считают, что церковь начинает указывать что делать, куда ходить. что читать и т.д. А все потому, что церковь не должна присутствовать в светских средствах массовой информации и нести свою пропаганду. Тогда и вопросов к ней не будет. Пусть откроет свои средства массовой информации, на собственные деньги и вещает на соответствующую аудиторию
    Иначе мы дойдем до абсурда, когда Дом-2 будет начинаться с показа отправления культа.

  • В ответ на: А все потому, что церковь не должна присутствовать
    Вы никак не хотите указать когда и при каких обстоятельствах верующие "публично растоптали" ваши чувства. Поделитесь с нами своими переживаниями и что было с Вашими чувствами после их "растоптания". :спок:

  • В ответ на: Иначе мы дойдем до абсурда, когда Дом-2 будет начинаться с показа отправления культа.
    Дом 2 это и так абсурд, не находите? )

    Вообще, если бы рпц немножко нарушила бы закон, и использовала свое влияние запретив дом 2, а заодно и еще десятков несколько передач, было бы неплохо )

  • Вы начните читать тему, освежите память.

  • Политику двойных стандартов еще никто не отменял. Можно приходить с пропагандой в школу, учебные заведения и на телевидение. Но вот если кто-то что-то скажет против этого, ой, ну вот тут сразу истерика - покушаются на свободу совести!

  • Мы живем в мире двойных стандартов...
    Просто обидно когда организация, которая по природе своей должна быть против всей мирской грязи - весело в ней плескается.
    А так-то, православие - вполне себе отличная религия. Мне нравится.

  • В ответ на: Политику двойных стандартов еще никто не отменял. Можно приходить с пропагандой в школу, учебные заведения и на телевидение. Но вот если кто-то что-то скажет против этого, ой, ну вот тут сразу истерика - покушаются на свободу совести!
    Ну да, ну да...
    Вот вы сейчас здесь гоните всё, что пожелаете. А скажи вам заткнуться, вот тут-то и начнётся истерика. :ухмылка:

  • В ответ на: Мы живем в мире двойных стандартов...
    Просто обидно когда организация, которая по природе своей должна быть против всей мирской грязи - весело в ней плескается.
    А так-то, православие - вполне себе отличная религия. Мне нравится.
    Подпишусь, пожалуй, под вашими словами. К сожалению, это ветка форума тому очень красноречивый пример.
    Впрочем. я высказал свое предположение, что это просто провокаторы

  • Да нет, они всегда так )
    Будьте терпимее )

  • В ответ на: Вы начните читать тему, освежите память.
    Да вот уже пять минут "освежал память", но где, лично Ваши чувства, публично и цинично топтали верующие не нашел. Приведите "весь список" пожалуйста.

  • В ответ на: Впрочем. я высказал свое предположение, что это просто провокаторы
    Ну вот Вы и обиделись и ярлыки вешать начали, нет чтобы по простому пояснить где ваши чувства оттоптали верующие.

  • В ответ на: Я вам писал. что РПЦ, как и иная конфессия вполне могут высказать свое мнение по тому или иному вопросу, но в рамках законодательства - т.е. отделено от государства.
    Так она и делает это от своего имени, а не от имени государства.
    В ответ на: Иными словами, внутри своей сферы деятельности, не используя светские средства массовой информации.
    Во-первых, на основании какого закона о средствах массовой информации Вы делаете такой вывод? Во-вторых, если представителей церкви приглашают, то почему они должна отказываться?
    В ответ на: Да и в школах пропаганду нести, согласно законодательства, скорее всего это нарушение отделение церкви от государства.
    Напишите какую стать какого закона они нарушают, если их приглашают на беседу с детьми работники образовательного учреждения? Да о какой пропаганде Вы пишете?
    В ответ на: А соринок величиной с бревно у РПУ вполне хватает. Однако, в гражданском обществе, любой гражданин вправе рассматривать соринки или бревна.
    Только желательно предварительно почистить свой глаз.
    В ответ на: И некоторые совершенно верно считают, что церковь начинает указывать что делать, куда ходить. что читать и т.д.
    Верующим людям - да, но разве они возражают?
    В ответ на: А все потому, что церковь не должна присутствовать в светских средствах массовой и нести свою пропаганду.
    Закон и номер статьи этого закона запрещающие представителям церкви выступать в средствах массовой информации. Не нравится выступление попа на каком-то телеканале - переключите телеканал.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А почему нападки только на РПЦ?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Почему противники РПЦ "скромно" умалчивают об этом? Не потому ли и нападки на РПЦ, что она выступает последовательно против таких "организаций"?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну с этими то все понятно )

  • А почему сторонники церкви замалчивают вот это? Не для того ли, чтобы вершить свои темные делишки, под фальшивые крики о нравственности? И таких уголовных дел не счесть.
    Хотя не, нравственность ведь не продашь как свечки.
    Может, вы тоже из этих?

    Исправлено пользователем 22 апреля (15.04.12 15:15)

  • Ну а что, православным гордиться этим, что ли? О_о
    Любая организация бы такое замалчивала...

  • и позиционирующая себя как блюститель нравственности и морали?
    одно слово "святейший" к патриарху звучит как богохульство.
    в каком месте его святость?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Я не про это - вопрос был "а почему замалчивают?" - я и ответил - "нет, должны на каждом углу трезвонить" )))

  • то есть замалчивать это нормально для такой благочестивой организации, несущей заповеди верующим людям и привлекающей не верующих в свои ряды?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • А что вы предлагаете?
    Приходит новый человек в храм, и ему дают распечатку: "Настоящим ставим Вас в известность, что состоя в нашей организации вы рискуете столкнуться с проявлениями педофилии. Поставьте подпись справа от "С информацией ознакомлен" ? )))
    Глупо же )

  • глупо скрывать правду, вот это поистине глупо.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: А почему сторонники церкви замалчивают вот это? Не для того ли, чтобы вершить свои темные делишки, под фальшивые крики о нравственности? И таких уголовных дел не счесть.
    И в этих делах фигурируют только церковные служители? В семье, батенька не без урода...
    В ответ на: Может, вы тоже из этих?
    По себе судите? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: глупо скрывать правду, вот это поистине глупо.
    Если бы правду скрывали, то и странички той не было бы. А у Вас в жизни не было ничего такого, за что Вам сегодня стыдно? И Вы об этом всех друзей информируете? Священник лишён сана, осужден, что ещё нужно? Информация предана огласке, иначе бы Вы ничего не знали о ней.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну с этими то все понятно )
    И тем не менее об этом форумчане молчат, а РПЦ порочат, забыв, что там такие же люди, как и везде, а людям свойственно ошибаться и заблуждаться.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: что там такие же люди, как и везде, а людям свойственно ошибаться и заблуждаться.
    если такие же, так не надо других учить и наставлять и именоваться святейшими, логично? :ухмылка:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: если такие же, так не надо других учить и наставлять...
    Ну, вы же здесь учите и наставляете... :ха-ха!:
    В ответ на: если такие же...
    А других нет, однако есть учителя и ученики.
    В ответ на: ...и именоваться святейшими, логично?
    В чужой монастырь со своим уставом не ходят, а Вы пытаетесь свой устав навязывать другим, в частности РПЦ. Не нравится РПЦ - не слушайте их наставления. Вас ведь никто не заставляет. Я уже писал: не хотите слушать выступление попа по телеканалу - переключитесь на другой. Вам то какое дело до его выступления? Вполне возможно, что есть люди, которым это интересно, почему Вы хотите их лишить права получения нужной им информации?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • факты предоставьте где я кого то учил и наставлял? :ухмылка:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: факты предоставьте где я кого то учил и наставлял? :ухмылка:
    Пожалуйста: "если такие же, так не надо других учить и наставлять..." - здесь Вы пытаетесь учить и наставлять служителей РПЦ. :ухмылка: :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Пожалуйста: "если такие же, так не надо других учить и наставлять..." - здесь Вы пытаетесь учить и наставлять служителей РПЦ. :ухмылка: :ухмылка:
    это чистая логика, а не наставление :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: если такие же, так не надо других учить и наставлять и именоваться святейшими, логично?
    Логично, я про это говорил уже

  • вот если логично, почему же они не логичны?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: вот если логично, почему же они не логичны?
    Таковы люди...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Такие вопросы надо священнику задавать а не на форуме. Он Вам все объяснит, и поверьте, ничего насильно делать не заставит.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вы никак не хотите указать когда и при каких обстоятельствах верующие "публично растоптали" ваши чувства. Поделитесь с нами своими переживаниями и что было с Вашими чувствами после их "растоптания". :спок:
    А давай я тебе отвечу?
    На ул.Русской есть такой "православный приход в честь благовещения какойто-там богородицы". Уникальное место, проходя мимо которого я постоянно теряю мусорные пакеты :dnknow:
    Так вот каждые выходные в 8-9 утра они заводят свою балалайку на колокольне, от которой просыпается вся моя семья.
    Я- как человек абсолютно не религиозный, живущий в светском государстве ВЫНУЖДЕН слушать этот бесконечный колокольный диджейский сет от звонарей (качество я вам скажу исполнения- не чета московским храмам.. руки при ходьбе мешают им явно).

    2 раза вызывал милицию, не приехали.
    Сходил в отделение советского района, хотел написать заявление. отказались принять, сказав, что до вечера- могут сколько угодно звякать своими железяками по закону.
    То-есть сделать я им- ничего не могу по закону. Они неприкасаемы.

    Но вот я тут заметил такую закономерность: Когда у них начинаются воскресенские пляски с колоколами, а в 100 метрах от них, на проезжей части врубаются на полную катушку 7.1 аккустика в автомобиле, им это чёт вообще не нравится. Даже милицию вызывают. И милиция- ТРЕБУЕТ не нарушать спокойствия! Они требуют, чтобы я- соблюдал тишину (хотя по закону же имею право до вечера то!)!

    Это что- не бред? Когда упыри, присосавшиеся под блогодеятельным предлогом к скверу памяти павших воинов-сибиряков, отстроили там своё сектанское бомбоубежище и диктуют нам, гражданам светского государства свои бредовые правила поведения!



    пс: Ничего. Наслушаются они у меня ещё Dub-step.. Бог свидетель. :злорадство:

  • В ответ на: и диктуют нам
    А почему вы себя во множественном числе представляете? Если вы спите с детьми до 12-ти дня, это - исключение. Многие уже на работе или собираются туда. Т.е. не погумент у вас. В исламких странах с минаретов кричат и никто не жалуется и не оскорбляет их религию.

  • Да ну?
    Свеженький пример.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Заметьте, здесь человек поумнее догадался в суд пойти, а не в отдел полиции со своими переживаниями.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Замечу, что здесь человек сначала обращался в полицию со своими переживаниями.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ...диктуют нам, гражданам светского государства свои бредовые правила поведения!
    Вас заставляют силой ходить в церковь, ставать на колени, креститься? Соблюдать посты?
    В ответ на: Наслушаются они у меня ещё Dub-step.. Бог свидетель. :злорадство:
    Не много же светскости в Ваших речах - одна злоба... А колокольный звон в дневное время ни какого нарушения правопорядка нет, меня порой тоже раздражает когда сосед перфоратором работает делая ремонт в квартире, но что делать? - в дневное время имеет право. Интересно, а Вы никогда в дневное время не занимались ремонтом, или музыку не включали? Как Вы думаете, может быть это тоже соседей раздражает?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Но человек пишет, что его прогоняли, когда он включал музыку в машине... В разрешенное время, между прочим
    Двойные стандарты?

  • Это где ты там на Русской живешь? Ниче там не слышно.

    Кстати, там стоят 9этажки с мусоропроводами. В связи с этим вопрос: мусорные пакеты у тебя это предмет гардероба? Или специально ходишь с ними мимо изумленных соседей до церкви?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Человек стоит на проезжей части. Возможно затрудняет движение. В любом случае он не сказал на каком основании его попросили удалиться. Пускай бы ему выписали протокол о нарушении общественного порядка громкой музыкой. И если бы причина была в этом, он легко бы его оспорил на первой же административной комиссии. А так это болтовня.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Это что- не бред? Когда упыри, присосавшиеся под блогодеятельным предлогом к скверу памяти павших воинов-сибиряков, отстроили там своё сектанское бомбоубежище и диктуют нам, гражданам светского государства свои бредовые правила поведения!
    Кстати. На этом сквере почти круглосуточно тусуются нурки, торчки, малолетки с ягуаром, местные алкаши. Они там гадят, мусорят, мат стоит, пьяные девицы. Вот это - позор, так лучше бы ты на них доносы писал а не на колокольный звон. Другое дело, они то ведь и ответить могут, правда?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Но человек пишет, что его прогоняли, когда он включал музыку в машине...
    Если он это делал у ворот храма, то правильно прогоняли, хотя скорее всего просили отъехать подальше. Я слушаю в своём автомобиле музыку и меня ни разу за это не остановили. Правда был случай под окном моего соседа в вечернее время ребята включили музыку в машине, ну вышел человек, попросил немного отъехать - отъехали, ругаться не стали.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В любом случае он не сказал на каком основании его попросили удалиться.
    И милиция- ТРЕБУЕТ не нарушать спокойствия! Они требуют, чтобы я- соблюдал тишину (хотя по закону же имею право до вечера то!)!

  • И что это?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да так, особо ничего. Если не считать того, что частному лицу днем у церковной стены шуметь нельзя, а церкви - можно. Почему же это? Видимо потому, что, если вернуться к стартовой теме топика, именно РПЦ считает, что граждане РФ живут не в светском государстве, а в государстве, принадлежащем РПЦ.

    Да, и у меня ОЧЕНЬ большая просьба ко всем участникам - делайте различие между верой, религией и церковью (организацией, не зданием).

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум