8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • В ответ на: ...я могу тоже ответить вопросом: "почему где яндекс - там мусор?
    Не можете! Я привёл запрос на том же Яндексе относительно художника Шурица, так там никакого мусора, никаких оскорбительных намёков.
    В ответ на: ...понятия не имею. ничего про обезьяну не знаю, и знать не хочу.
    Вот именно, что не хотите знать о том, что среди работ с выставок Гельмана была такая "работа", где изображена обезьяна с медалями. Не желаете? Но придётся посмотреть на вложенный файл. На обезьяне мундир, на котором просматриваются медали, которыми награждали ветеранов войны. Не чиновников за выслугу лет, а именно ветеранов войны.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: цинизм - это прекрасно
    "Цинизм - это дешевка, его можно купить в любом магазине стандартных цен; им начиняют всякий хлам" (с)

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Гельман циничен. Общество цинично. Власть цинична. Почему Вас задевает именно цинизм Гельмана, а не цинизм бюрократии?
    Видите ли, цинизм бюрократии имеет свои пределы, а также имеются средства борьбы с ним. Но, когда тронут таких "гельминтов", сразу же поднимается вой про "художников", "искусство", которое никто не понимает, и про "свободу творчества" и пр. плач Иеремии. А то и норовят антисемитизм приплести. И хор, голосящих за "художников", гораздо дружнее и громче, чем разрозненные голоса против них или тем более за власти.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • понятие "русские люди" разверните поподробнее. Кто является и кто не является русским?
    Ну и если вы в клизме на банке увидели церковь - это ваши личные проблемы. :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А ведь знаете, так же можно и евреям сказать, что это их личные проблемы в том, что они там разглядели в солярном символе.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вы уточните, в прямом или в обратном? А то он и на иконах православных имеется... :миг: Такое, знаете ли, тайненькое знаньице...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Так православные и не переживают...
    Причём, не только в России. Бывал я и в древних грузинских храмах, где свастика в камне вырезана. Стенаний среди прихожан и туристов не заметил.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • не переживают за прямой или за обратный солярный символ? Уточняйте, уточняйте свои выплески мыслей!

    А иудеи переживают за который - прямой или обратный? Вы точно знаете, что все иудеи, как один, переживают из-за символа, введенного правительством некоего художника - неудачника? Вы всех их опрашивали?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вы всех их опрашивали?
    А это сейчас обязательно, знать, чего они там думают и полагают ро тому или иному вопросу? Мне так совершенно не интересно их мнение, так же как и им наше.

  • В ответ на: ...некоего художника - неудачника?
    Так уж и неудачника? Во всяком случае клизмы в банки он не вставлял и макак с медалями не рисовал. Да лучше бы он живописью или графикой занялся. web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я привёл запрос на том же Яндексе относительно художника Шурица, так там никакого мусора
    ну-ну

    В ответ на: Не желаете? Но придётся посмотреть на вложенный файл.
    странный вы человек. когда гельман вёз выставку в нск, чтобы на неё посмотрели только те, кто этого сильно хочет, причём за деньги, вы были против. потому что скверна. хотя в самой выставке никто скверны найти особой не сумел. но спустя несколько постов настырно впариваете и пиарите то, что по вашему мнению оскорбит любого. можно ли хоть намёк на крупицу логики найти в таком абсурде?

    вашими трудами, посмотрел на обезьяну. я даже не стану интересоваться имеет ли она хоть какое-нибудь отношение к гельману, скорее всего никакого, но неважно. дальше-то чего? вопрос в чём?

  • В ответ на: ...настырно впариваете и пиарите то, что по вашему мнению оскорбит любого...
    Подробнее можно?
    В ответ на: ...я даже не стану интересоваться имеет ли она хоть какое-нибудь отношение к гельману, скорее всего никакого...
    Придётся... Только на приложенный файл взгляните.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да он мог это и не глядя сделать...
    Ну все зашибись. Каждый год "не глядя", чиновники утверждают плакаты к дню Победы с ликующими немцами, американцами, белым домом, разбитыми русскими танками. И не в одном единственном городке это явление происходит, а достаточно широко представлено по все стране. А мы потом рассуждаем о том, как обезьянка цинична...
    Писал я уже - национализм не Гельманом провоцируется, национализм провоцируется теми идиотами, которые эти плакаты утверждают, да миграционное законодательство принимают. Но с ними Вам видимо бороться не с руки. Обезьянка, кстати, совсем не Гельмановское искусство.

  • В ответ на: ...когда гельман вёз выставку в нск, чтобы на неё посмотрели только те, кто этого сильно хочет, причём за деньги, вы были против. потому что скверна... вопрос в чём?
    Вопрос в том, что нужно более корректно подбирать экспонаты и не выставлять "работы", которые могут оскорбить каких-либо людей. А такие работы среди гельмановских выставок, к сожалению, имеются - я приводил примеры. И вряд ли он не понимает, что обезьяна в мундире с медалями, которые вручались ветеранам войны не оскорбительна для людей, чьи родственники прошли через ту войну, и не важно в тылу или на фронте. Имхо, это сознательный плевок в душу людей.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну все зашибись. Каждый год "не глядя", чиновники утверждают плакаты к дню Победы с ликующими немцами, американцами, белым домом, разбитыми русскими танками.
    Вспомните про две Российские беды, про которые писал классик...
    В ответ на: Обезьянка, кстати, совсем не Гельмановское искусство.
    Но с выставки организованной им. Я считаю, что к подбору экспонатов для таких выставок нужно подходить очень корректно, а что касается плакатов, так и их кто-то целенаправленно рисует. И обезьяна с медалями ветеранов войны, и эти плакаты - это одного поля ягоды, непонятно только почему одни "ягоды" Вы защищаете, а против других выступаете. Для меня и то и другое оскорбительно. И то, и другое недопустимо.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: вашими трудами, посмотрел на обезьяну
    Это такой хитрый PR-ход:улыб:
    Ну кто попёрся бы на эту выставку (тем более в аэропорт)? Фанаты да случайные музейные любители. С уже сложившимися взглядами. Теперь, стараниями журналистов, про эту выставку знает гораздо большее кол-во людей (и посмотрели, посредством поисковиков, экспонаты с предыдущих). А уж для особо нелюбящих ходить по ссылкам самую любимую и близкую художественно инсталляцию выставили здесь в открытом доступе:улыб:Неоднократно:улыб:

    PS. Вообще, такое чувство, как будто к нам сюда эту обезьянку привезли. Думается, это не так.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (17.05.12 09:31)

  • В ответ на: Вспомните про две Российские беды, про которые писал классик..
    Какая удобная отмазка... Отвратные плакаты - дураки, плохая полиция - дураки, воруют госконтракты - опять дураки... Куда не плюнь - сплошь дураки. Голосовать против "дураков" не пробовали? :улыб:
    В ответ на: Вы защищаете, а против других выступаете. Для меня и то и другое оскорбительно. И то, и другое недопустимо.
    Ну вообще-то разговор начался с того, что Вы активно критикуете одни "ягоды", абсолютно игнорируя другие. Я лишь указал Вам на другие объекты для Вашей критики. Теперь Вы с тем же рвением и еще страниц на 20 будете критиковать "дураков"?

  • В ответ на: Только на приложенный файл взгляните.
    интересное портретное сходство с "экспонатами":улыб:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Подробнее можно?
    не понимаю, куда уж подробнее
    В ответ на: Только на приложенный файл взгляните.
    вы к делу перейдёте, наконец? или будете из поста в пост обезьяну с медалями пиарить? в чём вопрос ваш? или мысль - какая? что гельман - глуп и низок? или чего? что обезьяна не воевала под сталинградом? будьте циничны - говорите по существу.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: не понимаю, куда уж подробнее...
    Да просто взять и написать конкретно.
    В ответ на: ...или будете из поста в пост обезьяну с медалями пиарить?
    Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Я не пиарю обезьяну, я показываю какие экспонаты галерист выставляет на своих выставках.
    В ответ на: ...что обезьяна не воевала под сталинградом?
    Я только хочу сказать, что подобный экспонат плевок в сторону тех, кто воевал в той войне, и в стране, которая много потеряла в ВОВ нельзя так глумиться над памятью солдат, в том числе и отдавших свои жизни, чтобы такие "галеристы" могли жить, учиться, работать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да просто взять и написать конкретно.
    хорошо, только для вас. ещё раз конкретно пишу. гельман привёз выставку "родина" (уточним: без обезьян) чужих работ, современных художников, какие ни на есть, хорошие или плохие - дело десятое. вы (сперва умербаев, а вы вслед за ним) были против, потому что выставка, де, оскорбляет весь русский народ (что неправда, потому что меня - не оскорбляет). что конкретно на выставке оскорбительного - неизвестно (потому что трудами юрченко выставку никто из нас не видел), из того что было представлено в сети - ничего плохого не нашлось. это же подтверждает не только сергей самойленко, эксперт центра современного искусства, но и андрей шаповалов, директор краеведческого музея. но, конечно, искусствоведы нам не указ, мы верим собровцу умербаеву и электрику юрченко. что нам остаётся? своего мнения составить можно только прокатившись в пермь.
    и тут вы, борец за нравственность и чистоту, вытаскиваете на свет обезьяну, и настойчиво её раз за разом демонстрируете как образец скверны. у меня, допустим, медали, будь они повешена на чём угодно или запылимшись в ящике - никакого трепета не вызывают. но я знаю, что многие участники форума относятся к наградам с благоговением, а к боевым наградам вов - и тем более. не гельман трясёт тут перед нами медалями, а вы. вот и михаил приводит комментарий гельмана, который вам полезно будет прочитать. о силе и роли искусства.

    ну чё, я был достаточно подробен?
    В ответ на: Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
    надеюсь, не вы будете определять чья голова больная?
    В ответ на: Я не пиарю обезьяну
    пиарите. причём жёстко
    В ответ на: подобный экспонат плевок в сторону тех, кто воевал в той войне
    это ваше личное мнение. вы не ветеран, и ваше мнение стоит не больше мнения гельмана. даже меньше, потому что гельману виднее в чью сторону он плюёт.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • Я представляю, как сейчас должны оскорбиться наши чувствительные господа, если показать фото генерального секретаря ЦК КПСС Л.И. Брежнева при всех регалиях.

    Еще немного и изображение столба будет вызывать чувство глубокого оскорбления и возмущения отдельной категории очень обидчивых граждан, которые будут объяснять всем, что изображение столба (не важно какого, важно что не там стоит, не туда тень отбрасывает) есть ни что иное, как кощунственные поползновения на Россию.

  • В ответ на: ... Вы активно критикуете одни "ягоды", абсолютно игнорируя другие.
    У меня не было информации о других "ягодах".

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...конкретно пишу. гельман привёз выставку "родина"(уточним: без обезьян)...
    Правда без обезьян? Давайте почитаем, что по этому поводу сказал политолог Мазур - это можно прочесть на скриншоте сделанном со статьи "Она воевала за "Родину", статью можно прочесть здесь. Там признаётся, что этот экспонат был, кроме того он пишет, что возможно двойное толкование: или ветеран с медалями, или чиновник ряженый. Так вот размещение экспоната допускающего такую двойную трактовку уже не допустимо, но самое главное, если присмотреться к медалям, то можно увидеть, что изображённые медали вручались именно фронтовикам, а не чиновникам. Таким образом Ваше уточнение "без обезьян" ложь.
    В ответ на: ...гельману виднее в чью сторону он плюёт.
    Естественно. Только на форуме сформировалась группа поддержки этого плевателя...
    На самом деле я не против того, чтобы выставки современного искусства были, но только, решать, что на них выставлять должны не гельманы, а конкретные чиновники основываясь на рекомендациях художественного совета, а также желательна и общественная экспертиза. А далее чиновник должен решить, к чьему мнению прислушаться, а чьё - проигнорировать, взяв на себя ответственность за принятое решение.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я представляю, как сейчас должны оскорбиться наши чувствительные господа, если показать фото генерального секретаря ЦК КПСС Л.И. Брежнева при всех регалиях.
    Не надо ёрничать - Брежнев фронтовик, а также много лет стоял во главе нашего государства. Имидж маразматика к Брежневу-фронтовику не имеет отношения. Брежнев нормально проявил себя в войну, бывал и в бою на передовой. И если я критически отношусь к его методам управления, это не значит, что я ассоциирую этого человека с обезьяной.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум