2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • В ответ на: ..."На самом деле я не против того, чтобы выставки современного искусства были, но только, решать, что на них выставлять должны не гельманы, а конкретные чиновники" - больше вопросов не имею.
    Я не дописал, что это относится к помещениям принадлежащим государству. На частных площадях - решает собственник этих площадей. Надеюсь Вы не будете оспаривать право собственника помещения, что там выставлять, а что - нет?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (21.05.12 15:01)

  • ссылку на точный перечень экспонатов, планировавшихся к демонстрации в г. Новосибирск - в студию.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ссылку на точный перечень экспонатов, планировавшихся к демонстрации в г. Новосибирск - в студию.
    Это Вы дайте такую ссылку. Я дал ссылку на статью Мазура, где он признавал наличие описанного мной экспоната. Прочитав эту статью я стал искать изображение этого экспоната. Для особо ленивых, которым в лом искать статью, я привёл скриншот, где признаётся наличие этого экспоната. При организации выставки вполне можно было найти компромисс, убрав пару-тройку экспонатов, и этот в том числе.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Это на НГСе что ли? Ну так там не статья Мазура - он там только кратенько упоминается. То, что там же упоминается противоположное Мазуровскому мнение 17 человек, чья работа связана не с политологией, а с культурой - это вас никаким образом не заинтересовало и вы очень технично об этом умолчали.
    Упоминаний о списке работ в запрещенной выставке вообще нет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Это называется ссы в глаза...
    мда-с.. чувствуется глубокий культурный бэкграунд..
    В ответ на: Вы думаете, что Мазур не мог ознакомиться с перечнем экспонатов?
    я не думал об этом. может и мог. но не ознакомился, скорее всего.
    В ответ на: Иначе зачем бы он писал?
    вы же пишете. хоть и не видели ни выставки, ни перечня, и вообще мало чего видели
    В ответ на: И это при том, что я приводил ссылку...
    вы приводили ссылки на яндекс, на блоги, на форумы, на что угодно кроме того, что могло бы служить источником информации.

  • В ответ на: Я не дописал, что это относится к помещениям принадлежащим государству. На частных площадях - решает собственник этих площадей. Надеюсь Вы не будете оспаривать право собственника помещения, что там выставлять, а что - нет?
    нет конечно. только прошу не забывать, что собственник - это не чиновник, а государство, то есть я. и вы, конечно, тоже. и чиновник, но на равных со мной правах.

  • В ответ на: ...только прошу не забывать, что собственник - это не чиновник, а государство...
    Но управляющий собственностью - чиновник, и без него никак :dnknow: .
    В ответ на: ...а государство, то есть я...
    Кто-то уже говорил, что государство это он, не помню только кто, может напомните? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Как там в Конституции написано, не напомните? Мы, многонациональный народ Российской Федерации...

    Статья 3

    1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

    Следовательно государство - это я. И все остальные 140 с лишним миллионов граждан РФ.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Следовательно государство - это я.
    В 1655 году французский парламент – собрание представителей дворянства, горожан и духовенства - потребовал, чтобы король Людовик XIV изменил свою политику.
    «Зачем?»- удивился и наступил брови король.
    «Она противоречит пользе государства», - был ответ.
    И тогда самодержец пожал плечами.
    «Государство – это я!»- высокомерно бросил он.
    Парламент отступил перед высочайшей волей. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: «Государство – это я!»- высокомерно бросил он.
    но я-то, в отличие от людовика, без высокомерия вам говорю об этом факте объективной реальности. и без контекста, подразумевающего, "я, и только я"

  • В таком случае чего же вы тут кряхтите? Пойдите и разрешите эту грёбанную выставку где вам-государству будет угодно.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • смешно, ага. Особенно если учесть, что я ее и не запрещал нигде проводить.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну вот, кажется, вы приходите к выводу, к которому я вас ненавязчиво подталкивал.
    Вы выставку не запрещали. Вы её и разрешить не можете. Так какое вы после это на хрен государство? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А вот тут мы приходим к выводу, что от среднестатистического гражданина РФ, который со своих налогов кормит армию чиновников, требуется только одно - продолжать кормить армию чиновников. Мнение среднестатистического гражданина де-факто не является сколько-нибудь значащим в отношении любых вопросов, выходящих за рамки "заплати налоги и спи спокойно, дорогой товарищ".

    Правда с развитием информационного пространства такое положение вещей стало немного меняться и некоторых правозаshitничков это несколько нервирует.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Как легко вы впадаете в крайности. Вы что же, не отличаете прямую демократию от представительной? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Вы что же, не отличаете прямую демократию от представительной?
    так у нас что же, всё-таки демократия?!

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: КМК есть список материалов, запрещенных к публичной демонстрации - например пропагандирующие нацизм или содержащие гос.тайну. Выставки таких материалов - дОлжно запрещать или хотя бы цензурировать. Выставки всего остального - нельзя запрещать. Тем более без заключения от независимых специалистов - искусствоведов.

    Кому неугоден? Вам как, список поименный? Или прочитаете топик?

    ПыСы: Мне и самому не нравится современное искусство. Ну не понимаю я его, не трогает оно меня никак. Однако это не дает мне повод требовать запрещения выставок.
    По-вашему, нарушен закон? Или превышение полномочий, или еще что?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Закон? Не, не встречал.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • "18 мая Гельман написал в твиттере, что «час провел в скайпе с правильными чел-ами, выставка будет»." - остаётся только гадать, кто эти правильные челы...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Выставку спонсировал Прохоров.Но город может не разрешить любое ЧП на своей территории : повод есть - скандал в Краснодаре.И прецендент есть : запретили же власти Ростова -на - Дону концертную деятельность (работу) Киркорову за скандал с журналисткой..

    Выше нас - только звёзды !

  • Профессора Преображенского просили купить журналы и он отказался ,его спросили : "Почему?" - и он ответил швондерянцам : " Не хочу. Вот так и здесь следовало бы ответить ,потому что нельзя потакать дурновкусию , да ещё с оскорблением.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Профессора Преображенского просили купить журналы и он отказался ,его спросили : "Почему?" - и он ответил швондерянцам : " Не хочу. Вот так и здесь
    нет, здесь не так. никто не просил умербаева и юрченко купить билет на выставку. за свои заработанные непосильным трудом.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: нет, здесь не так. никто не просил умербаева и юрченко купить билет на выставку. за свои заработанные непосильным трудом.
    Но никто и не обзывал предоставлять государственные площади под сомнительную выставку сомнительного искусства. Они имели полное право отказать, что и сделали. Никакого закона они не нарушили. Точно также не нарушит закона хозяин частных площадей предоставив или нет свои площади под эту выставку.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Так вроде директор музея и не отказывал в площадях. А Умербаеву и Юрченко стоило бы заниматься своими делами, а не лезть в каждую дырку.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Так вроде директор музея и не отказывал в площадях.
    Правда? А директор музея его собственник? Или, всё-таки музей собственность государства?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум