17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Зарплаты военных, полиции и тд

  • Вы знаете, много лет назад в другой стране вернулся я из армии. А в военкомате, где дембеля получали документы, сидели менты и напористо "сватали" отслуживших после института парней в своё ведомство. Кое-кто из однокашников дал слабину, подался в те структуры.
    А кое-кто постарше, кто отслужил до института, подались туда, пока мы служили.
    И вот одного такого (хоть он и был на курс младше) я повстречал после армии в милицейской шинели с офицерскими погонами. Он (хотя далеко и не приятель) был потрясён и практически исповедался мне (в первой половине 80-х), как работает родная милиция, как так стряпают уголовные дела и пр.

    Да что говорить, я много чего мог бы рассказать, по сравнению с чем "ваши" звёзды померкли бы...

    В том числе и про местного "генерала в законе", про сошек помельче...

    В то же время знаю человека, к рассказам которого относился с лёгкой усмешкой ("я захожу справа и каааак ему...", "а тут подхожу к нему я и кааааак...", "а у этого бандита были два страшных кобеля, с которыми он ходил на прогулку, но мы им подсунули тряпку, которой подтёрли сучку с течкой и бросили её в подъезд, а когда кобели убежали за тряпкой, я ему каааааак...)... При этом у парня все кисти рук были изуродованы и частично протезированы всякими железками. И потом, как оказалось, все потроха были продырявлены ножами и пулями. И когда он заболел несложной для нормального гражданского человека болезнью, у него начались проблемы с внутренними органами и т.п.. В итоге парень умер. За душой ничего не было, только идея. Ради этой идеи он ещё тратил личное время на преподавание рукопашного боя.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Собственное "согласие" ничего не значит, ибо в полиции( в поле) могут работать(продуктивно) только люди с определенным психотипом. А клерк в полиции или с банке,НИЧЕМ не отличается.
    Продуктивно может работать и обычный человек, если правильно выстроить процессы и условия работы.
    Для массовых профессий в принципе не существует понятия определенный психотип. Средний человек хочет поспать, поесть и отдохнуть, но никак не работать. И здесь только правильно развешанные морковки мотивируют его на работу. Так что сказки про определенный психотип это для неудачников оставьте.

  • В ответ на: судейского корпуса, который уже давно получает нехилую зарплату, чтобы быть независимым...
    Кстати, да... Замечательный пример. Я когда четыре года назад узнал с какой суммы начинается зарплата районого судьи - слегка обалдел... Ну как бы решил, что вроде все верно - зато независимость и справедливость в будущем... Но за четыре года ни хрена не изменилось в этом "учреждении".

  • Ну так морковка не только спереди должна быть, но и сзади.

  • "а кто не даёт вам щас идти ППСником?"

    - например, состояние здоровья...
    реально: человек ограниченно годен. если бы был офицером - то годен, а солдатом - нет(у офицеров требование к здоровью ниже), но кафедру закрыли военную... в итоге: в армии после института не служил человек, а в ментовку сейчас без армии не берут

    стипендия у курсанта омской выш.школы милиции - 15 тр у первых курсов, 20 тр - у старшекурсников

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: "а кто не даёт вам щас идти ППСником?"

    - например, состояние здоровья...
    В таком случае нефиг кряхтеть и чужие деньги считать. Ограниченные возможности они и на гражданке ограниченные.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ты видел что я кряхчу?

    тут уже озвучили, что судьям и прокурорам з/п подняли... - однако коррупцию это не уменьшило
    по ментам - будем надеется, что туда сейчас на большую з/п пойдут лУчшие люди..., но они также вольются в систему коррупционную, тк система не изменена...

    а деньги считать... они не чужие... они заработаны народом, который создает прибавочный продукт.
    изначально говорилось, что повышение з/п будет за счет сокращения ментовки

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: А справедливо ли, что военных убивают, а гражданских почти нет?
    Военных убивают по идиотским случайностям и тупости командного состава, когда кого-нибудь переморозят на плацу. Я не против кстати, нормальных зарплат тем, кто голову свою под пули подставляет. И даже за это, за то, чтобы их вдовам и детям ВСЕГДА оказывалась достойная материальная помощь, а не только тогда. когда у ним Путин приезджает один раз

  • В ответ на: Военных убивают по идиотским случайностям и тупости командного состава, когда кого-нибудь переморозят на плацу. Я не против кстати, нормальных зарплат тем, кто голову свою под пули подставляет.
    Точно этим даем, а этим не даем. Только не обижайтесь, что когда воевать придется нормального офицерского состава не будет как минимум.

  • вы это про народ помягче, народ себя своими налогами не обеспечивает.

  • В ответ на: Да что говорить, я много чего мог бы рассказать, по сравнению с чем "ваши" звёзды померкли бы...
    ну так сделайте милость. реальные рассказы о реальных людях куда как лучше исступлённой борьбы с абстрактными м###и.
    иногда в вас неожиданно проглядывает человек. приятно, чёрт дери

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • "вы это про народ помягче, народ себя своими налогами не обеспечивает. "

    в рабовладельческом строе рабы вообще не могли себя обеспечивать... их хозяева всем обеспечивали...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А хозяева откуда это "обеспечение" брали?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • вау вот это новость. в любом обществе трудяги сами себя обеспечивали, если их барины не оббирали

  • ну в путь, вам никто не мешает поселиться в тайге и обеспечивать себя самому, барина рядом не будет, вот только про больничку и милицию забудьте.

  • В ответ на: ну в путь, вам никто не мешает поселиться в тайге и обеспечивать себя самому, барина рядом не будет, вот только про больничку и милицию забудьте.
    изоляция от общества позволяет снизить риски: встретить в темном переулке парочку идиотов (менты не нужны) и заработать какой-нибудь остеохондроз, не вылазя из-за компа. Хотя изначально мысль моя абсолютно не о том была...

  • ну всретить можно не идиотов, а браконеров и заработать не остеохондроз, а например энцефалит. А в чем мысль то была? Барины уже 15000 лет как есть, так что примеров самобеспечения я не вижу, кроме еденичных случаев, но там есть свои риски на которые я вам указал.

Записей на странице:

Перейти в форум