−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Наличным деньгам - бой?

  • кому удобно - пользуется, кому не удобно - не пользуется.
    Кому удобно, но не пользуется "из принципа" - тоже вариант.

    Может, это и вселенское зло. Но я, как человек ленивый и негеройский, буду использовать его с выгодой для себя. А если и когда герои победят, я буду с пользой использовать плоды уже их победы:улыб:

  • Вы не понимаете оппонента.
    "Злоумышленники" - это не сумасшедшие хакеры на службе у злодеев в масках. Это Правительство (может быть даже и "Мировое") как минимум.

  • Но и кое-кто из "мира" всегда непрочь поживиться. Или вам статистику банковских махинаций привести?
    Так поясните что помешает подделать вашу подпись и сымитировать ваше присутствие при снятии денег? Думаете это сложно или что вы что-то сумеете доказать?

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: Вообще не поняла к чему вы это про драг.металлы? Где связь моего предположения о риске и вашего предложения?
    Ну, средства на карточке для чего? Для покупок. Покупайте "драг.металлы" (то, что, в идеале, и должно обеспечивать наличные деньги; т.е. "квинтэссенцию денег) и храните в сейфе. Самое безрисковое тогда уж.

  • Я поняла. И это я тоже отношу к паранойе. Не потому что уверена, что нас никто не контролирует. А потому, что если об этом постоянно думать, то будешь в итоге жить в комнате с обитыми войлоком стенами. Не вижу смысла заморачиваться тем, что не могу изменить.

  • Неплохо хотя бы то, что вы признаете, что ленивы и готовы потенциально жертвовать свободой и удобством ради безопасности. Это уже шаг наверх, быть может.
    В ответ на: А если и когда герои победят, я буду с пользой использовать плоды уже их победы
    Так размышляет большинство, не подозревая, что такими темпами никогда не будет никакой победы. Все ждут героя,царя-батюшку, христа и пр. А самим вклад внести слабо, лень. Просто однажды будет поздно и никто не сможет сопротивляться.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Суммы, хранимые мной на карточках слишком смехотворны для сумм, ради которых стоит заморачиваться махинациями. Риск конечно есть... Но если хранить деньги дома в наволочке, риск куда больше :dry:

  • Понятно теперь, ну так а если мне деньги нужны "шевелящиеся", то мне не выгодно драг.металлы покупать. Это если имеется несколько лишних миллиончиков, тогда-да.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: А потому, что если об этом постоянно думать, то будешь в итоге жить в комнате с обитыми войлоком стенами. Не вижу смысла заморачиваться тем, что не могу изменить.
    Предсказуемая фраза, так говорит большинство.
    Не нужно постоянно думать об этом, нужно: понять, осмыслить, проанализировать как всё это может на вас отразится, на ваших детях, на вашей стране, на мире. Потом подумать, как вы можете повлиять, а повлиять может каждый, т.к. именно мы позволяем любой системе жить и зарабатывать на нас. Мы как винтики.
    Верхушке выгодно создавать именно такие мысли у людей об их никчемности. Так тогда для чего они так усиленно через рекламу, новости, терроры и пр. вбивают нам необходимость делать то, что им выгодно, да потому что они без наших покупок, действий ничего не получат.
    Просто понимаете, человек разумный наделён разумом именно для того, чтобы "шевелить" этим местом. Удобнее конечно рассуждать так, как вы, но это в любом случае рано или поздно обернется против вас. Неужели так сложно элементарные вещи понимать, анализировать, я уж не говорю про чтение готового материала, которого в нашу информационную эпоху предостаточно.
    И по вашей логике получается, что вы ни на что повлиять в мире не можете, кроме повседневно-бытовых решений ваших личных. Уныло, однако.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • виртуальные драг металлы ничем необеспечены, а реальные где хранить? если в сейфе банка, то за пользование сейфом тоже платить надо. Окупят ли они себя, а золото и прочее не дома хранить

  • Мимо, однако. Я мозгом активно пользуюсь, на зомбоящик не ведусь, и пластиковая карта - мой осознанный выбор. Вам удобнее хранить деньги в чулке? Пожалуйста, мне фиолетово. Вы считаете, что только благодаря этому не являетесь серой массой? Пожалуйста, мне не жалко.
    Что вы предлагаете? Пойти штурмовать кремль? Уйти в подполье на натуральное хозяйство? Зато не винтик, ага :dry:

  • речь была о реальном физическом сейфе и таких же слитках.

  • В ответ на: Понятно теперь, ну так а если мне деньги нужны "шевелящиеся", то мне не выгодно драг.металлы покупать. Это если имеется несколько лишних миллиончиков, тогда-да.
    а для "шевелящихся" денег не всё ли равно, в каком они виде?

  • В ответ на: Так размышляет большинство, не подозревая, что такими темпами никогда не будет никакой победы. Все жду
    Вы не поняли. Для меня в любом случае - "победа":улыб:Мне мало интересна геополитика... так, "зарядка для ума". Я лучше буду уметь сварить борщ, починить машину или сыграть с сыном в футбол, чем разбираться в злобных планах Америки (Китая, Англии, Путина, Немцова, подставить нужное)

  • а сейф где держать, квартиру вынесут, в банке платить аренду

  • Если проследите нить беседы, то поймёте, что такие вопросы следует задавать не мне, а ОдоленТраве:улыб:

  • Борщ варить и машину чинить уметь-это тоже полезно. Ну а разбираться в злобных планах .... тоже не повредит, они ж ведь направлены не на марсиан как-никак. Понимаете?
    ПЫСЫ Мой ник ОдоленЬТрава)

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Я понимаю, что это никак не повлияет на мои повседневные решения.

  • В ответ на: ...имеется несколько лишних миллиончиков, тогда-да.
    Может быть раскулачить вас? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...и пластиковая карта - мой осознанный выбор...
    А зачем, если там не более сотни? Сотню и в кармане можно носить. Или под сотней вы понимаете сотню тысяч? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Может быть раскулачить вас?
    Там еще слово "если" было у меня. Если б у меня были эти несколько лишних млн, я бы тут ни сидела, дела по-важнее б были.
    А вот кстати новости. Ждем-с резкого повышения цен на машины, квартиры. Спасибо дорогим кровопийцам.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

    Исправлено пользователем OdolenTrava (13.06.12 10:49)

  • В ответ на: остальное лежит на внутреннем счете, снять с которого деньги злоумышленникам непросто.
    Похоже это устарелая информация. Посмотрел по поиску, прямо скажу, инфа не вдохновила. Если уж сам банк крадёт деньги вкладчиков, как в некоторых республиках, то что уж говорить про обычных виртуальных жуликов?

  • Извините, не подумала, что можно понять иначе. Сотня тысяч конечно, не рублей:улыб:

  • Выход какой предлагаете? Я считаю, что хранение денег дома - еще больший риск. С банка хоть только деньги возьмут, а дома и тебя еще заодно грохнут :а\?:

  • А поставить дом на охрану не судьба? А что помешает ворам "грохнуть" вас, даже не за деньги, а скажем за ноут или еще какую ерунду? Сейчас по домам лазят наркоманье в основном, чай не 90-е.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Опытное ворье обходит охрану на дом. Нет уж, если страдать паранойей, то давайте уж во всем, а не только в том, что касается пластиковых карт.
    В ответ на: А что помешает ворам "грохнуть" вас, даже не за деньги, а скажем за ноут или еще какую ерунду?
    Ну и вас так же могут грохнуть. Что предлагаете? Жить отшельником в тайге и дрожать от ужаса?

  • В ответ на: а дома и тебя еще заодно грохнут
    Лучше тебя. И вообще хранение своих денег в чужом кармане (банк) выглядит неестественным. Конечно , тут работники банков начнут гуторить о "выгоде", ну это понятно...о чьей выгоде пекутся..

  • В ответ на: И вообще хранение своих денег в чужом кармане (банк) выглядит неестественным.
    Забавное утверждение..
    А то,что такой способ хранения денег распространён в наиболее успешных(экономически) странах,на мысли на наводит?

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • Т.е. вы утверждаете, что экономическое благополучие всяких там европ и сша обусловлено тем, что люди хранят деньги в банках? Т.е. нам россиянам надо тогда всем дружно хранить деньги в банках и тогда страна станет экономически благополучной? :ха-ха!:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • а чем вызван постоянный дефицит "десяток и мелочи"? как каждом киоске висит " готовьте мелочь и десятки", почти в каждом супермаркете на кассах таже проблема...

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • В ответ на: почти в каждом супермаркете на кассах таже проблема...
    Скорее всего деноминацией. Копеечка должна обладать покупательной способностью (уже постил об этом). И будете вы иметь З/П не 100 косарей, а 100 руб., ну как в СССР.

  • В ответ на: а чем вызван постоянный дефицит "десяток и мелочи"? как каждом киоске висит " готовьте мелочь и десятки", почти в каждом супермаркете на кассах таже проблема...
    тем что не охота в карманах железо таскать. звенит, карманы рвет. я тоже приходя домой всю мелочь высыпаю.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Копеечка должна обладать покупательной способностью...
    Вот это точно! :respect: Следует отдать должное советским руководителям: они поэкспериментировав с различными номиналами денег пришли к традиционным для России номиналам и цветам денежных купюр, хотя 500-рублёвой купюры, 25-копееной, и 1/2-копеечной монет не было. В Российской Империи покупательная способность копейки была таковой, что потребовались монеты достоинством не только 1/2 копейки, но и 1/4 копейки! Интересно - почему?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: я тоже приходя домой всю мелочь высыпаю.
    Потому что покупательная способность монет низка.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Интересно - почему?
    Наверное потому, что не был так силён паразитический капитал кровно заинтересованный в инфляции, девальвации и соответственно, деноминации национальной валюты. Этот капитал, не производя ничего живет именно за счет этих процессов, причем лучше любых производственников вместе взятых.

  • В ответ на: Наверное потому, что не был так силён паразитический капитал...
    А был ли он в те годы вообще? Ведь те капиталы наживались не за год-два, а из поколения в поколение, порой в течении столетий. И цель была: передать работающее дело сыну, внуку. Сегодня, зачастую, по-другому: сорвал куш, а завтра хоть трава не расти.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (23.06.12 19:24)

  • покаместь у нас молятся на средневековье, пеньки, жучки и прочие волшебные бригеты, в Грузии мечтают об id-картах:



    дома юстиции (на видео в 1:30) уже реально строятся, а часть уже функционирует.

  • В ответ на: в Грузии мечтают об id-картах:
    За чьи деньги? Сама Грузия неплатежеспособна.

  • Как раз по теме
    Банкоматы Сбербанка перестали выдавать деньги
    web-страница
    Официальная версия - технический сбой. В разговорах чаще всего упоминается массовое, несанкционированное изъятие денег со счетов, в связи с чем обслуживание было прекращено. Другие версии есть?

Записей на странице:

Перейти в форум