11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Национальность Русские это кто?

  • В ответ на: Мои личные сведения от светлой памяти героического старшего офицера Императорского флота .
    Напомните, плз -это который по пьяни пропил карты минных полей- на которых в итоге подорвались Россия (ну или кто там из Владивостокского оряда- википедия явно лучше меня помнит)
    Или который продал немцам взрыватели от торпед- через что Эмден в моозунде благополучно ушел?
    С Вашей фамилией тотлько такие ассоциации возникают.

    Мой прадед выжил на "корейце" (если Вам, разумеется, это название о чем-то говорит). Не исключено- что геройствовать ему пришлосдь из-за Вашего предка-укурка. Гены пальцем не размажешь.

  • А мой угнал флотилию , чтобы не досталась врагу , к союзникам . Европейский ТВД .Он похоронен вместе с другими моряками на берегу Средиземного моря..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: А мой угнал флотилию ,
    Предатель и есть.
    Почему я не удивился.

  • В ответ на: А мой угнал флотилию , чтобы не досталась врагу...
    Ваша фамилия Старк ?

    Армянское радио спрашивает: "Если Вас "послали", то как быстрее дойти, под градусом или под парусом?"

  • Нет -другая фамилия , она есть на обелиске в Сев. Африке ..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: "Вот царство русское... и не прийдет вовек, / Как то предвидел дух..."
    Очень неоднозначно отношусь к Солженицыну, но если человек, гордящийся происхождением от офицера Императорского флот, за 20 "неподцензурных" лет не удосужился расширить свои знания, чтобы понимать Тютчева, при этом "вольно" его цитируя, то иного слова, кроме "образованщина", подобрать не могу...

    У Тютчева "дух" - это не солдат-первогодок, и даже не "русский дух" из пушкинского Лукоморья, а Бог - Дух Святый, и пишется однозначно с большой буквы. И Дух Святый не "предвидит", а "провидит".

    А уж с первой строчкой из цитаты вообще у Вас получается когнитивный диссонанс. Кто и куда "не прийдет"?

    У Тютчева "не прейдет", т.е. "не прекратится"

    Итак, у Тютчева:

    "Вот царство русское... и не прейдет вовек, / Как то провидел Дух..."

    Caveant consules!

  • Прошу прощения за поспешность в цитировании , писал напамять . С Тютчевым знаком по советским изданиям и то ,которое у меня - там Дух с маленькой (происки атеистов ?) Я о деде я написал не для гордыни - у меня своего багажа полно . Да и родственников - героев полно . У матери - питерская известная фамилия с княжеских времен и до сих пор наслуху и ближними и дальними. Да и у отца тоже герои в роду . Таков наш русский народ .Героический. Ещё раз извините за поспешность в цитировании.

    Выше нас - только звёзды !

  • Подскажите , а что за библиотека Ивана Грозного такая. Что за секретная информация о истинных русских территориях там хранится, на чём основывается, и как оказалась доступной ,если же поговаривают, об уничтожении или сокрытие сей ценности?

  • Есть и другие источники , подобные библиотеке царей... Подлинная история государства Российского и его народов в этой библиотеке имеет место быть . Там мы нашли бы ответы на многие вопросы истории и нашей и наших врагов . Не было бы сомнений в том , откуда пришли русские и многие сакральные тексты древнейших времен пролили бы свет на многие стороны жизни народа и его врагов. Вскрылась бы ложь врагов человечества - некоторые племена , присвоив себе чужую историю и назвав себя народом претендуют на исключительные права и преференции в мировой истории - разрушилась бы вся видимая картина лжи в мировой истории . Враги зачем клевещут на историю нашей Родины и его народов ? - Что бы лишить наш народ силы духа и не допустить , чтобы народ определял сам свой путь , чтобы не знал откуда и куда идет . Так что вопрос непраздный . Я не буду отвечать на часть ваших вопросов , потому что это тайна и не моя , даже если бы я знал ответы.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Нет -другая фамилия , она есть на обелиске в Сев. Африке ..
    Множество предателей и прочих врагов России нашло свой бесславный конец вовсе не там, где планировали.
    Большинство, конечно, в Сталинграде и прочих Полтавах- но многие и в Северной африке.

  • Ладно, тогда почему не обнародовать эти скарльные знания и тексты, что враги Родины скрывают, истинную историю? как же прозреть то

  • Ну положим, что достаточно мощное замалчивание русской в частности и славянской в целом истории - бросается в глаза, глядя на любой учебник всемирной истории, даже школьнику: там отдельным ВЕКАМ - уделено в лучшем случае по паре строк. А чтобы разузнать чего здеся творилось в тоже самое время... приходится весьма и весьма попотеть...

    ... мне вот ещё в школе кол вкатили, и за родителями отправили, за наивный такой вопросик: "а вот Вы сказали, что римскую империю окончательно разрушили набеги ...(уж не помню хто там был) племен с Востока и Северо-Востока. А я вот смотрю на карту и акромя территории СССР (давно було) ничего тут не вижу... получается это наши предки постарались?":миг:

    ... ну и традиционно задам вопрос: в каком общеупотребительном учебнике(!) всемирной истории можно прочесть, что славный город Берлин основан ... славянами? Да и сколько их там, коренных потомков до сих живет?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: По моим личным сведениям в первой половине 20- го века библиотека вывезена за пределы России и надёжно спрятана гражданами России...
    Библиотеку очень страстно разыскивал Лужков. То, что библиотека всё таки была найдена и уничтожена ходил слух по "Златоглавой". В таких делах, сами понимаете, популяризация действа неуместна. Поэтому только слухи, домыслы, догадки. Да и Грозному там было над чем "поработать". Соответственно, истории старше 14-го века у нас просто нет, сплошные вымыслы.

  • В ответ на: Библиотеку очень страстно разыскивал Лужков. То, что библиотека всё таки была найдена и уничтожена ходил слух по "Златоглавой"...
    ССЫЛКИ НА ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ О ЭТИХ СОБЫТИЯХ,КАК ОБЫЧНО, ИСКАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО? :cray-1:

    Армянское радио спрашивает: "Если Вас "послали", то как быстрее дойти, под градусом или под парусом?"

  • Я безусловно соглашусь, что точной истории мы не знаем, да и скорее всего не узнаем никогда. А версий теорий много, мне кажется каждый выбирает во что верить по душе. Хотелось бы источников, фактов, толкьо проверенных.
    А расскажите про Берлин. В первый раз слышу.

  • Просто будто бы выходит, что есть некая "элита" обладающая тайными единственно верными знаниями, котора я искушённо делится информацией , вроде как " я то знаю правду, но вот она секретная я вам всего не скажу". Я не против ,что бы люди верили во всякие теории, это интересно же, главное что бы вера не слерая была.

  • В ответ на: А расскажите про Берлин.
    гуглить по ключевикам "гунны", "анты", "великое переселение народов", "славяне".
    Ну и сравните части слов "берлин", "берлога", "таллин"... т.е. типа "Берлин" - "медвежья крепость" по древнеславянски. Версия спорная, но одна из.
    В общем, особо секрета из истории никто не делает, а "скрывают" по той же причине, что и "скрывают" "истинных основателей Новосибирска" - какое-нибудь татарское (или ещё какое из местных) племя, имевшее тут на правом берегу Оби какое-нибудь поселение.

  • В ответ на: Соответственно, истории старше 14-го века у нас просто нет, сплошные вымыслы.
    Академика Б.А.Рыбакова читать не пробовали? :ухмылка:

    А заодно чл.-корр. А.В.Арциховского, акад. В.Л.Янина.

    Вообще, прокомментируйте в свете Вашего заявления содержание новгородских берестяных грамот, хотя бы такой факт: упоминание Бориса и Глеба в списке святых в грамоте 3-й четверти XI века почти совпадает со временем их канонизации (1071).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Прошу прощения за поспешность в цитировании , писал напамять
    В свою очередь, приношу извинения за неоправданную резкость критики. Но все же примите совет от специалиста: классические тексты лучше воспроизводить с надежных сайтов, благо, их теперь немало (и даже Дух в тютчевском стихотворении написан с большой буквы).

    Caveant consules!

  • Меня опередили... из понравившегося когда-то самому, порекомендую почитать "Сказание о Мамаевом побоище". Оно есть в библиотеках. Там, в конце приведен практически поименный список погибших русских ... аж 548 человек.:миг:

    А Рыбакова, тоже советую настоятельно... Кощей-то, оказывается очень даже наш, положительный герой, как разберешься...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ах да, ну ничего необычного действительно .Спасибо

  • Что ж,буду просвещаться) Благодарю

  • Предательства не было - была верность царю и Отечеству в Присяге . Не многие в 90-е гг. века 20го могут сказать , что были верны Присяге . Те что были верны - убивали в собственных кабинетах и домах или травили.. Другие - отказывались служить новым,не нарушали свою Присягу, и уходили не боясь вероятной ликвидации и мести..Мой дед погиб смертью храбрых в Винницкой области в 44м - со взводом автоматчиков работал по WSch , дядя ,1924гр. - с 1942 по 1945 воевал разведчиком арт. полка - погиб 9 марта 1945 года в Померании :поиски и б/столкновения по сводке были в этот день - у разведки часто могил нет.. , другой дядя - Герой Сов.Союза битвы на Курской дуге -умер от ран в 70е гг. , тетя - в Сталинградской битве была во взводе огнеметчиц и мед. сестрой - умерла от ранений в 70е гг. ... А у вас как ? Что дает Вам право судить других ?

    Выше нас - только звёзды !

  • "Как прозреть ?" - спрашиваете Вы . Враги Родины и Человечества скрывают истинную историю народов России по той же причине , по которой они скрывают любую Правду от Человечества . Власть врагов Родины основана на лжи и невежестве , на подделывании чужих ценностей (духовных сокровищ). .Правда разрушит их власть и покажет их духовную немощь и тогда врагам станет невозможным паразитировать на порабощенных народах и обращать в рабство свободные народы. По правде о народах и их истории . Есть главный источник истории любого народа - его Культура ,ее рекорды ,его м и ф ы и л е г е н д ы . Второй главный тоже не спрятан - я з ы к народа .Изучайте историю языка , сравнивайте язык с другими языками и эволюцию языка - откроются многие ,главное - неоспоримые , тайны истории - откуда мы и кто мы.. Такие научные исследования и труды в 20-м веке успешно делались ,есть макеты неизданных , я опасаюсь запрашивать из библиотеки СПб , чтобы не обратить внимания , ещё "утеряют "..Чтобы не быть голословным - краткие примеры.Владение культурой пшеницы - арийцы (Персы, египтяне ,русские ), лен- опять арийцы, египтяне , славяне, в т.ч. русские .Письмо на бересте и лубе др. деревьев - индоарийцы и русские.. По языку - а ближе к санскриту (матери всех языков) , чем русский - нет! - остальные , чем далее от Востока на Запад , в Европу - все менее напоминают санскритские корни..Азбука - число букв ближе к санскриту , также как у арийцев и у русских.., что говорит о системе сакральных знаний..

    Выше нас - только звёзды !

  • Тютчев указал неслучайно на Эльбу ,как границу Русского государства , на берегу этой реки были поселения русских - именно им обязаны германцы - блондины своей внешностью.. Новосибирск возник на месте деревень Кривощеково и Гусевка (на правом берегу ) , может древнее надо покопать , чтобы татарское найти.. Все старинные города Западной Европы заложены индоарийскими миссионерами..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Предательства не было - была верность царю и Отечеству
    Власов (да-да, тот самый) говорил ровно те же самые слова.
    С фантазией у предателей бедновато как-то.

  • Так оказывается, "тайную библиотеку" столько народу видело и читало... Тот же Тютчев (или Ваш дед - он ведь тоже её видел?) - они враги народа и человечества? Почему они не явили миру это знание?

  • Чуть древнее.
    ЕМНИП, решающее поражение войскам Кучума нанесено где-то в р-не ОбьГЭСа.

    В ответ на: Тютчев указал неслучайно на Эльбу ,как границу Русского государства , на берегу этой реки были поселения русских - именно им обязаны германцы
    в те времена такого понятия как "русский" ещё не существовало.

    Кстати, Тютчев писал (это же видно) о грядущем, а не о прошедшем, там нет оборота типа "как в былые славные времена".

    В ответ на: Все старинные города Западной Европы
    даже те, куда "гунны сотоварищи" не дошли? Или готы и вандалы - тоже русские?

    Это наш ответ самостийным идеям стиля "укры - первые хозяева мира"?

  • в те времена такого понятия как "русский" ещё не существовало.

    Это, возможно и так (опять же - копать надоть!), но западная граница славянского царства действительно проходила где-то там, в районе Эльбы.

    Не потому ли встреча и произошла именно на этой реке, что дальше - звиняйте, но уже ваще не ваша территория...?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да и сейчас лишь немногим восточнее проходит.

  • южнее Новосибирка было указанное сражение , оно под водой. А вот в районе Бугринской рощи - захоронения буддиские ("бугры") - померьтесь , кто первее.. О Тютчеве - по его стихотворению видно , что он знал истинную историю Росссийского государства , которое можно было знать , имея доступ к означенной библиотеке . Он пишет как о само разумеющемся , напр. - о Константинополе : никак версия о грядущем не получается - город есть и он был христианской столицей.. Об основании зап.европ. городов - каждые 100 лет посещали с просветительской целью индоарийские миссионеры и научали недикой жизни , закладывали города - с целью , чтобы эти дикари не были проблемой для мира и планеты . Таково было решение Великих Учителей Человечества, но так было до 19 века. Напр., миссия принца Капилавасту- прошел Кавказ , Европу до Стоунхэджа..

    Выше нас - только звёзды !

  • Так кто же эти враги человечества, которые возят библиотеку туда-сюда, читают толпами, пишут красиво и напуская таинственности, но людям дать знания - ни-ни! А?

  • Насчет русских и их древности. Здесь возможна неясность в временных представлениях о слове "русские" - есть русские до Потопа и русские после него - народ эволюцинирует , вбирает в свою семью новые народы и сами русские - часть большой семьи - Индоарийской .. Было переселение на малозаселеные земли , но и там были поселения русских ещё до Потопа . Напр., в бассейне реки Дон (древнее название - Иердан, Иордан ..) Поэтому и не находят истории русских в Восточной Европе до этого переселения .. Отсюда и делают вывод - не существовало. Исход из плотнозаселенного региона у русских произошел одномоментно перед Потопом с целью сохранения от гибели (атланты , их злая часть , не была предупреждена о катаклизме , чтобы избавится от их злого существования - это общеарийская история ) и вот вам жемчужина из библиотеки царей : Великий Потоп и гибель Атлантиды произошел 05 ИЮЛЯ 8495 ГОДА ДО Н.Э . Сами понимаете , что это ломает хронологию Библии и кто первый против подлинной истории ...

    Выше нас - только звёзды !

  • такую концентрацию ммм... опущу слово... комментировать пока нет желания.
    Вернёмся к главному вопросу:
    1. кто и почему спрятал библиотеку?
    2. кто её хранит и почему не показывает?
    3. когда же покажут?

  • Библиотека - царская , а не гражданская , зачем искать то , чем мы не можем распоряжаться. Подлинные тексты Священной истории , Священных Писаний явятся в последние времена , пока они надежно хранятся. Есть и другие источники истинных знаний ...

    Выше нас - только звёзды !

  • и почему хранятся тайно? В чём опасность показать их всем? И по какому принципу отбираются "посвящённые"?

  • Да, конечно "не намного" - смотря докуда мерять. Эжели до православных - так и "совсем рядом"...

    Хотите повторить мой опыт? Попробуйте какого-нибудь чеха - "братом славянином" обозвать... я на вас посмотрю...:миг:

    Там и в языке-то уже половина немецкого, если не побольше будет...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (19.06.12 21:36)

  • По третьему вопросу есть соображение. Несомненно для "посвящения" важна партийная принадлежность.

    Если утром мне жена,
    Не нальет стакан вина,
    изобью-замучаю,
    как Пол Пот КампУчию!

  • В ответ на: Там и в языке-то уже половина немецкого, если не побольше будет...
    Я учил чешский,и могу ответственно заявить,что вы - врёте.
    Во-первых в русском больше заимствований,чем чешском,если их сравнивать.
    Во-вторых,в чешском,больше чем в русском сохранилось слов со старославянской основой
    Кстати,Компьютер у них - почитачь. А аэропорт - Летиштье.

    Если утром мне жена,
    Не нальет стакан вина,
    изобью-замучаю,
    как Пол Пот КампУчию!

  • Западная цивилизация : сакральные знания и владение ими = залог власти - всё кучке знающих , ничего в народ . Русская культура : все знания - в народ ,выдаётся по мере усвоения хранителями знаний. Так из-за того , что русские выбраны в 20м веке для просвещения - у них есть будущее и они готовы воспринять новые знания . Об опасности показать всем - достаточно примеров , что не всё человечество готово даже к тому , чтобы им дать научные рекорды русских . Напр., экстрагениальный ученый Никола Тесла , серб (сербы считают своей матерью Россию , а русских - братьями , это не чехи..) : изобрел способ получения эл. энергии из эл. и магнитн. полей Земли и беспроводную передачу эл. сверх мощностей . Но оказалось в злых руках врагов - это ещё и оружие массового поражения . Пришлось свернуть работу и исчезнуть , объявить себя умершим , чтобы не дать врагу универсальное оружие . Я ответил этим примером почему тайно ? Был завет : не давать силу врагу..

    Выше нас - только звёзды !

  • то есть обнародование документов о былом величии панславянского государства равнозначно "давать силу врагу"? Почему?
    И каковы условия, когда таковое обнародование будет во благо России, а не во вред?
    Таковых условий не было за всё время существования библиотеки?

  • Там много ведической литературы , в том числе той , за которой охотились враги и охотятся до сих пор . Бесценные летописи монастырей того времени , о котором нет сведений в официальной истории , труды Ярослава Мудрого .. Делать неоценимый подарок врагам - чтобы легче осваивать оккупированную Россию..Противники России будут до конца этого временного цикла действовать . По мере необходимости для блага России и её народов эти сокровища будут появлятся в нашей жизни ..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Так давайте и разберемся что значит осознать себя Русским..?
    Мне кажется, это из той же категории, что и попросить объяснить, как мы видим зеленый цвет. Или голубой. Или желтый. Вы можете объяснить процесс распознавания цветов на уровне, скажем, физических ощущений? Или логических выкладок? Разложить это видение и понимание, что перед вами именно зеленый цвет, на составляющие элементы? Не сможете, потому что вы просто видите и все. Ощущаете. Также и с русскостью. Да и зачем это?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну раз "учили", тогда вот очень даже небольшой примерчик: http://rousseau.livejournal.com/325614.html?thread=4729582

    нашел за 5 минут... полагаю, можете привести лучше и подробнее.

    Я - не учил, но отлично понимаю, что если Задорнов утверждает что "Бритты" и "бритый" слова однокоренные, то из этого никак не следует, что русские произошли от англо-саксов... равно как и наоборот.

    В русском заимствований - тоже достаточно, но они постепенно русифицируются, если можно так выразится - т.е. язык "втягивает" в себя, новообразования... а не наоборот, как с чешским.

    "Кофе" и.с. ср.р. == "оно, моё кофе". Что, ещё не так? Значит со временем будет...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Причём здесь кофе,Эадорнов,и чужие ссылки? Старославянский(если его можно так назвать) представлен чешском намного богаче,чем в русском.
    А вы мне про кофе и про какаву..

    Если утром мне жена,
    Не нальет стакан вина,
    изобью-замучаю,
    как Пол Пот КампУчию!

  • В ответ на: Делать неоценимый подарок врагам - чтобы легче осваивать оккупированную Россию
    Т.е всё как обычно ? Сам не АМ,и врагам не дам!

    Сразу вспомнил анекдот,про просьбу мужика выколоть ему один глаз.. Соседу полагалось "получить" в двойне:хммм:

    Если утром мне жена,
    Не нальет стакан вина,
    изобью-замучаю,
    как Пол Пот КампУчию!

  • Наследники должны быть достойны наследия пращуров , а пока мы видим , что многие не почитают даже старших , позволяют клеветать на память недавних поколений , не признают водящую волю отцов и при этом желают знать мудрость прадедов . " Сын благоразумный послушлив отцу , сын же непокорливый в погибель . " На ваш анекдот отвечу пословицей : в бочку из-под селёдки не наливают розовое масло. "

    Выше нас - только звёзды !

  • Притом, что Вы как первый раз ответили только на ЧАСТЬ поста (видимо которую прочитали), так и сейчас, перейдя по ссылке не нашли в ней ответ, потому как смотрели "по диагонали"... там, между прочим, как раз о влиянии немецкого на чешский есть пара предложений в серединке...

    именно "о влиянии"... а не о заимствованиях.

    Старославянский, насколько разбираюсь в языках ещё лучше представлен в украинском и чё, украинцы - родоначальники славян?!?

    а поляки, так на последнем ЧЕ - очень даже хорошо высказали своё отношение к русским... тоже, сколько с ними не общался, с детского возрасту - никогда бы за "братьев славян" не признал...

    ... гонют нашего брата на восток уже не одну тыщу лет... подальше, в Сибирь... из Европы совсем... то немцам территория "до Урала" понравилась... но хранзузам... то ишо кому...

    и чтобы это понимать - учить чешский - вовсе не обязательно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • да, с мифами и религией спорить бесполезно. Вопрос веры, не вытягиваемый в плоскость логики. Мож, у кого другого лучше получится, но, думаю, бессмысленно.

  • Кстати, у чехо - словаков не так редко встречаются фамилии, состоящие (практически) из одних согласных. Например Андршт, у нас таких не встречал. К чему я это? К тому, что многие старые тексты написаны согласными, гласных нет (в иврите вроде нет гласных), поэтому всю "святость" додумывали, не в состоянии понять, что же всё таки написано согласными. Ведь одно и тоже слово из согласных, при добавлении гласных может иметь совершенно разный смысл.

Записей на странице:

Перейти в форум