−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Национальность Русские это кто?

  • В ответ на: Насчет добровольческой армии в США : а какие повестки сжигали у Белого дома американские призывники , выражая протест против войны во Вьетнаме ?
    Это были не призывники в нашем понимании. Это были уволенные в запас. Да, гражданские, но когда-то прошедшие военную подготовку добровольно и ставшие резервистами. В США мобилизовать можно только резервистов решением президента. Если президент объявит "нация в опасности" то сможет мобилизовать из запаса 1 миллион человек на период не более 1 года. В период вьетнамской войны от таких объявлений президент воздержался, но воспользовался другой возможностью призвать резервистов (Ready Reserve) - путем принятия соответствующего закона:

    В ответ на: 7. Public Law 89-687, enacted in October 1966, permitted activation of entire reserve units for periods of 24 months, and authorized the President to order to active duty for a period not to exceed 24 months, any member of the Ready Reserve who was not assigned to, or participating satisfactorily in, a unit of the Ready Reserves.
    Про запас: http://en.wikipedia.org/wiki/Ready_Reserve

    Всего было призвано чуть более 24 тысяч человек:

    В ответ на: Twenty-eight units involving 14,801 unit
    members were mobilized under the January
    order: six units with 593 Navy Reserve
    members; 14 units having 9340 members of
    the Air National Guard; and eight units
    having 4868 Air Reserve members. No Army
    National Guard, Army Reserve, Marine
    Corps Reserve, or Coast Guard Reserve units
    or individuals were called. Although the 25
    January mobilization was not ordered at the
    time specifically for Vietnam, four of the Air
    National Guard units (tactical fighter
    squadrons) were deployed to RVN in May
    1968. All six of the activated Naval Reserve
    units were demobilized by the end of calendar
    year 1968, as were seven of the eight Air
    Reserve units. By December 1969, all of the
    units mobilized under the 25 January 1968
    order were deactivated. 33
    Отсюдаwww.dtic.mil/cgi-bin/GetTRDoc?AD=ADA521559 (это PDF)

    Вообще про мобилизацию в армии сша http://www.history.army.mil/documents/mobpam.htm

  • клево, то есть все ниееперечисленно это пропаганда и миф?
    The Doors< Forrest gump, цельнометаллическая оболочка, апокалипсисч сегодня, юшки, Джон Рэмбо, и тп?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Где это он столкнется?
    Да где угодно, начиная от устройства на работу, продолжая продвижением по службе и заканчивая уличными инцидентами. Дальнейшие ваши комментарии про армию и прочее, не нуждаются в ответах по причине своей абсурдности.

  • А как вы себе интересно представляли мобилизацию в США? Типа там есть военкомат, которому дают распоряжение собрать 24 тысячи парней для войны во Вьетнаме и военком методом военного тыка в некие списки выбирает кто пойдет служить?

    Так вот, военкоматов там нет. Вообще. Каждый род войск занимается рекрутингом через обычные офисы.

    Списков граждан тоже нет. В стране где нет паспортов найти человека не так просто. Откуда вы знаете где находится Джон Джонсон? Он вам что, приехал и зарегистрировался по месту пребывания? Там целая проблема составить списки избирателей по этой причине.

    Но главное, допустим Джон Джонсон получил повестку, а почему Джек Смитсон не получил? Джеку может быть обидно, а Джону может быть не хочется идти в армию?

    По какому критерию вы будете мобилизовать 24 тысячи человек?

  • В ответ на: Да где угодно
    Это вы про оккупаев которые грозили с ними столкнуться, а сами между тем сели в дерьмо?

  • В ответ на: клево, то есть все ниееперечисленно это пропаганда и миф?
    The Doors< Forrest gump, цельнометаллическая оболочка, апокалипсисч сегодня, юшки, Джон Рэмбо, и тп?
    Ну вы как себе представляете резервиста? Дядькой с бородой и импотенцией?

    Допустим в 18 лет вы записались в резерв. Отучились там годик - вас уволили в запас. Вы с ксивами из "армии" идете в универ и поступаете. Теперь вы студент. Пиво, девочки, сессии. И вдруг через год или два вам повестка - явитесь на войну.

    Для американцев это все заранее известно, поэтому в фильмах не объясняется что Форест был резервистом.

    Гражданских, не подготовленных, не хватают. Какой с этого вообще толк? Куда его посылать воевать - только помирать. Да он может еще и не доедет до фронта - скончается от нравственных страданий по дороге.

    Само собой резервистом человек остается долго, так что резерв (а их еще несколько видов) изрядный.

  • Вроде давали ссылку на статью Народ http://en.wikipedia.org/wiki/Nation

    В ответ на: According to Joseph Stalin writing in 1913 in Marxism and the National Question: "a nation is not a racial or tribal, but a historically constituted community of people;" "a nation is not a casual or ephemeral conglomeration, but a stable community of people;" "a common language is one of the characteristic features of a nation;" "a nation is formed only as a result of lengthy and systematic intercourse, as a result of people living together generation after generation;" "a common territory is one of the characteristic features of a nation;" "a common economic life, economic cohesion, is one of the characteristic features of a nation;" "a common psychological make-up, which manifests itself in a common culture, is one of the characteristic features of a nation;" "A nation is a historically constituted, stable community of people, formed on the basis of a common language, territory, economic life, and psychological make-up manifested in a common culture." According to Stalin, this would exclude Jews as they have no common territory.[4]
    Переключитесь на русскую секцию и вы не увидите и слова о специалисте в национальном вопросе. Разве порядочная нация так поступает со своим прошлым на занимаемой ей территории?

  • В ответ на: Если "установить связь" между эллинами и армянами, то вы не найдёте ни одного грека, а среди "укров" ни одного грузина, а среди древних англо-саксов, ни одного американца.
    Непонятно совершенно,по какому общему признаку вы подбирали эти дуальные пары?

    Не верьте люди в крепкий градус,
    не упивайтесь - водка гадость!
    Вы пейте квас.. или кефир..
    А всё,что с градусом - в сортир!

  • Любимый вопрос либерастов.:улыб:А кто такие другие нации? Что-то нет таких вопросов. Кто проникнут русской культурой, тот и есть русский. Куда проще? Везде так.

  • Дык. Как русским со своим русским всё ясно так и им со своими "другими" - тоже вопросов нету... Вот мене тожа давно гложет мысля - хто це таке "ивреи"? Куда ни кинь, фамилии - вроде, русские...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Большая часть "консервативных русских патриотов" и "профессиональных жыдоедов" - однозначно криптоевреи. Мне рассказывали, что в свое время, вся верхушка "общества Память" практически целиком из них состояла. Впрочем, как и Конгресса русских общин.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: и "профессиональных жыдоедов" - однозначно криптоевреи.
    Чего-нибудь поумнее придумали бы. Неужель всерьёз считаете, что антисемиты - криптоевреи, а гомофобы -латентные гомосексуалисты? Видимо столь "глубокие умозлоключения" пришли из животного мира. Собаки ненавидят кошек потому что они латентные кошки, а кошки -собакофобы, потому что они криптособаки. Вашу шатию послушать, так у вас и Пушкин - еврей -фалаш, и Хрущев (Перельмутер) -еврей, и Сталин , и Брежнев и все римские императоры и пр.

  • В ответ на: Большая часть "консервативных русских патриотов" и "профессиональных жыдоедов" - однозначно криптоевреи.
    Научные изыскания проводил или откуда-то высосал?

  • кстати, евреи - это криптоарийцы, когда гитлер это понял, то решил удавиться, ибо по всему было понятно, что война проиграна поскольку выбрал не того врага (это ктот мне в личку подобное написал, уже непомню кто).

  • Да не иначе он сам с того света и написал. Кто ж лучше него его побудительные мотивы знает?

  • Типа вопрос в подвохом?
    Хотите узнать кто такие русские - покапайтесь в исторических книгах в госархивах нашей страны, проследите генетику своей семьи, если конечно сами то русский по национальности.
    Я бы задал другой вопросЖ кто такие нерусские, которые сечас всё чаще встречаются. У меня например вокруг живут и работают одни неруси (не путать с чурками), честно говоря это уже достаёт.

  • В ответ на: У меня например вокруг живут и работают одни неруси (не путать с чурками), честно говоря это уже достаёт.
    А "неруси" это кто? Немцы, англичане, американцы, итальянцы. кто....?

  • Да если бы они (немцы, англичане, американцы, итальянцы) были, я б только радовался. А то башкиры, татары, хохлы,тувинцы, молдаване, чечены, даги и т.п. и т.п., в т.ч евреи и другая цыганская нечисть и их помеси

  • В ответ на: А то башкиры, татары, хохлы,тувинцы, молдаване, чечены, даги и т.п. и т.п., в т.ч евреи и другая цыганская нечисть и их помеси
    Удивительно, откуда столько разных. Рискну предположить, что Вы работаете в очень доходном месте, связанном с торговолей бензином или другим ГСМ. Остаётся одно - терпеть и работать.

  • :бебе:Угадали. Тока вот и бесит что во всё лучшее всегда лезут эти ****. Что на работе, что дома - одно и тоже.

  • В ответ на: Тока вот и бесит что во всё лучшее всегда лезут эти ****.
    У них - Система, так что лучше Вам терпеть и работать на них.

Записей на странице:

Перейти в форум