1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Никотин и алкоголь - наркотики, тогда почему их не запретят?

  • В ответ на: Если честно, думал в мед.институтах учат не только правильно названия болезней писать.
    Если честно то вы совершили подмену. И это не делает вам чести. Я ведь не писАл о сожалениях Джека Лондона и его здоровой и долгой , загубленной жизни жвачного. Я постил про великолепного писателя, который, как вам не прискорбно это слышать, многие свои произведения написал под "возлияниями". Это -так.

  • А мы здесь творчество Лондона обсуждаем или наркотическое воздействие алкоголя на человека? Вы считаете, что Лондон стал великолепным писателем потому что был алкоголиком? Хорошо, что был такой писатель больной алкоголизмом, ну помер в 40 лет, зато градус теперь ему и его книжкам респекты ставит.

  • Опять подмена с вашей стороны. Дискуссия бесполезна.

  • В ответ на: Ну вы и загнули. Многие создавали и вели здоровый образ жизни.
    Амосов.... ищите сами.
    Вы Амосова с Угловым не путаете?

    А то в книге "Мысли и сердце" Амосов описывал. как он снимает стресс после неудачной операции:

    "Только вот надо выпить. После такого дня это необходимо. Частенько ты стал прибегать к этому "лекарству". А что мне беречь? Теперь по программе - сон. Под этим .предлогом можно скрыться в кабинет и лечь на диван. Можно поставить на стул коньяк и рюмку. Как у Ремарка или Хемингуэя. Смешно. Даже в такие моменты человек поддается внешним эффектам. А может, только я такой?
    ...
    Выпьем еще рюмку.

    Чертовски горькая штука. Нет, не сопьюсь
    ...
    Выпьем еще одну рюмочку. Для прояснения мозгов.
    ...
    Пьяный я совсем. Может, еще одну? Нет. Хватит."

    Caveant consules!

  • В ответ на: самые агрессивные анти-алкоголики - бывшие запойные пьянчуги
    Вот тут не правы. Бывшие запойные пьянчуги в завязке (так как бывших алкоголиков не бывает) с большим удовольствием наливают другим... Ну и особо одарённые в завязке, могут перемывать косточки другим спившимся, ПРО ТО КАК ОНИ ОПУСТИЛИСЬ...

  • В ответ на: агрессивно-пафосная якобы "антиалкогольная" пропаганда - признак психического расстройства, вполне вероятно вызванного алкоголизмом, непрофессионально купированным
    проще говоря, самые агрессивные анти-алкоголики - бывшие запойные пьянчуги
    "Зигфрид промолчал, но тут Тристан закурил сигарету, и глаза его брата
    сузились. Зигфрид уже неделю как бросил курить, и ему меньше всего хотелось
    любоваться на курящих -- а уж тем более на Тристана, который умел извлекать
    тихое наслаждение из самых, казалось бы, пустяков. Губы моего партнера
    сжались в узкую линию, едва Тристан принялся неторопливо выбирать сигарету,
    и умудрились стать еще уже, когда щелкнула зажигалка и раздался блаженный
    вздох первой затяжки."

    Джеймс Хэрриот, О всех созданиях - прекрасных и удивительных.

    п.4

  • В ответ на: Да, а вот курево можно было бы запретить, все могут бросить, я думаю, не такая уж сильная зависимость, ну переломались бы курящие, да и потом сами бы спасибо сказали.
    Но никто этим заниматься не собирается.
    Я по ранней молодости, лет в 13, лежал в больнице, и большие взрослые дядьки при мне разговаривали на эту тему. Итогом их споров было то, что бросить пить гораздо легче, нежели бросить курить.

    п.4

  • В ответ на: А вот сейчас нет, не соглашусь. Вы алкоголиков видели? У меня соседи алкоголики, что они могут "решить", не знаю, они уже все мозги пропили.
    И их "личное дело" превращается в большую обузу для соседей и их же детей.
    У меня сосед сверху - "рукастый мужик". Перфоратор 10 утра по выходным тоже превращается в обузу для соседей и их же детей. И ему так же ничего невозможно объяснить.

    п.4

  • В ответ на: бросить пить гораздо легче, нежели бросить курить.
    У меня сложилось другое мнение. За последние годы 90% моих знакомых курильщиков бросили курить.
    А вот алкоголиков, ставших непьющими, ни одного не знаю.
    И как справедливо все замечают, абсолютных трезвенников крайне мало, только по каким-то особым причинам.
    И я не имела в виду, что те, кого я перечислила, были абсолютными трезвенниками. В мою картину здорового образа жизни вполне вписывается небольшая доза алкоголя, о чем я и писала раньше.
    А если взять психиатрию... я читала спец.литературу, у меня подруга профессиональный психолог, давала мне читать, так судя по этим критериям, "нормальных" людей нет, у всех как минимум неврастения, если не покруче. :biggrin:

    Великие люди пили, курили, так ведь людей простых, пьющих и курящих, гораздо больше, и от этого они великими не стали. То есть общая культура нашей жизни просто-напросто распространяется на всех, а не является причиной "величия".

  • В ответ на: У меня сложилось другое мнение. За последние годы 90% моих знакомых курильщиков бросили курить.
    Я несколько дней назад столкнулся со своей знакомой, не так давно бросившей курить. Видели бы Вы лицо девушки, когда ей было плохо по каким-то там жизненным обстоятельтствам - выражение менялось -" от хочу немедленно сигарету" до фу, "какая гадость".


    В ответ на: А вот алкоголиков, ставших непьющими, ни одного не знаю.
    Я, к сожалению, знаю. Редчайшие твари.

    В ответ на: В мою картину здорового образа жизни вполне вписывается небольшая доза алкоголя, о чем я и писала раньше.
    Ну мы, собственно, об этом и говорим:)


    В ответ на: А если взять психиатрию... я читала спец.литературу, у меня подруга профессиональный психолог, давала мне читать, так судя по этим критериям, "нормальных" людей нет, у всех как минимум неврастения, если не покруче.
    Вы путаете психологию с психиатрией, что ни в коем разе не рекомендуется делать.


    В ответ на: Великие люди пили, курили, так ведь людей простых, пьющих и курящих, гораздо больше, и от этого они великими не стали. То есть общая культура нашей жизни просто-напросто распространяется на всех, а не является причиной "величия".
    То есть мы с Вами приходим к выводу, что великий человек велик независимо от того, пьёт он, курит, потребляет наркотики или занимается всякими сексуальными извращениями?

    п.4

  • Разумеется, человек велик делами, я бы так сформулировала: "невзирая на сложность бытия". Простой человек "тонет" в обыденности.

    Девушка переломается и будет очень довольна. Мои знакомые все очень рады, что бросили курить.

  • В ответ на: То есть мы с Вами приходим к выводу, что великий человек велик независимо от того, пьёт он, курит
    Давно читал одно любопытное исследование начала 20-го века, где доказывалось что многих великих их "велИкость" давит, душит и истязает. Это нечто доводит их до исступления и они "творят, творят и творят". Когда уже чисто физически это делать не могут, то чтобы освободиться от давления нечно пьют или ещё чего покруче. У простого быдлака конечно всё по другому. Сначала быдлак пьёт для веселья и удовольствия, а потом, чтобы избавиться от похмельного синдрома.

  • Так ведь еще и стрессы снимают таким образом, и при этом приобретают зависимость.
    За всё надо платить.
    А человек странно устроен, всё самое вредное манит, как будто природой вложено стремление к самоуничтожению. Может таким образом происходит саморегуляция численности популяции? А то начнут все жить по 200 лет и размножаться...

  • В ответ на: А то начнут все жить по 200 лет и размножаться...
    Уже наразмножались до 7-ми миллиардов, причём белых -меньшинство.

  • В ответ на: Уже наразмножались до 7-ми миллиардов, причём белых -меньшинство.
    И в чём проблема по-вашему?
    Курение, алкоголь, гомосятина?
    Или горе от ума?

  • В ответ на: Разумеется, человек велик делами, я бы так сформулировала: "невзирая на сложность бытия". \
    То есть Вы думаете, что человеку для каких-то достижений в его мире необходимо с чем-то бороться?

    п.4

  • Это значит, белые - более слабые в плане выживаемости. Организм слабее, и тело, и мозги.

  • В ответ на: То есть Вы думаете, что человеку для каких-то достижений в его мире необходимо с чем-то бороться?
    Решать множество проблем, мелких и крупных, я бы так сказала.

  • В ответ на: Это значит, белые - более слабые в плане выживаемости. Организм слабее, и тело, и мозги.
    Так почему слабые то? Не потому ли, что "курение, алкоголь, гомосятина"(с). и рассуждения "В мою картину здорового образа жизни вполне вписывается небольшая доза алкоголя". До кучи, особо талантливые, и немного героинчику, лсд, экстази в свою картину добавляют.

  • Ну дак у НЕбелых всё то же самое.... а их больше?
    Почему? Да генотип у белых "менее удачный".
    А почему у нас в стране жизнь такая, горе от ума, или всё же от его недостатка?

    А небольшая доза алкоголя укрепляет организм, по моему мнению. Так что у меня всё логично. :biggrin:

  • В ответ на: А небольшая доза алкоголя укрепляет организм, по моему мнению. Так что у меня всё логично. :biggrin:
    Почему тогда это чудесное лекарство не поместить в аптеки и продавать в лекарственных дозах снабжая инструкцией по применению? Лично ваш организм какая доза и как укрепила?

  • Зачем такие сложности? Хорошее натуральное вино в магазинах, а все суррогаты уничтожить, чтобы народ не травился. А инструкция по применению - эта ваша идея мне понравилась! :улыб:
    А я совсем не пью, разочарую вас. Просто не хочется... пока.
    Но раньше пила и даже очень любила хорошее сухое вино.
    Доза - больше бокала выпить не могла.

  • В ответ на: И в чём проблема по-вашему?
    Я о "проблемах" ничего не постил, просто зафиксировал факт, то, что размножилось дофигища. Что касается белых, то это - отдельная тема.

  • Хорошее вино это из серии хорошего кокса и хорошего героина.
    Тем что вы не пьете, вы меня не разочаруете, начнёте пить разочаруетесь в себе сами . человек слаб, и примеры известных людей перед глазами, слабы оказались перед наркотой...

  • Так ведь чтобы подсесть на алкоголь, надо иметь к этому склонность. Нормальный человек пьет, когда хочет, а для алкоголика это необходимость.
    В том-то и сложность, что изначально человек не знает, есть ли у него эта склонность.
    У меня точно ее нет.
    А алкоголизм передается в генах, отвечающих за синтез фермента, расщепляющего алкоголь в крови, у алкоголиков его или мало, или он совсем не вырабатывается. Нужно всех людей в детстве диагностировать на этот предмет... и на много других предметов тоже.

    Да, вот именно этим алкоголь отличается от кокса и героина, на них ни у кого нет "иммунитета", хотя... некоторые люди даже на них не подсаживаются... но таких очень мало.

Записей на странице:

Перейти в форум