24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Никотин и алкоголь - наркотики, тогда почему их не запретят?

  • В ответ на: однако какой общий эффект это дало? и для экономики и в социальном плане?
    Прекращение антиалкогольной компании было вызвани не только чисто экономическими причинами, но и на волне протестов со стороны населения в виду полной бестолковости и бессмысленности ее исполнения.
    Вы предлагаете вновь повторить совершённые ошибки?
    Я же говорю - Вы выдёргиваете только удобные для Вас факты, опуская все остальное мимо внимания.
    Учитывая что на 1 рубль прибыли от алкоголя идет в среднем 3 рубля потерь для экономики, то в экономическом плане эффект математически не может быть отрицательным. Сколько сейчас идет от 1 р. государству в виде акцизов и налогов? А за потери от алкоголя платит бюджет. На торговле алкоголем зарабатывают только торгаши и производители, государство несет только потери. Социальный эффект? " Во время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности. во время антиалкогольной кампании сохранили жизнь более 1 миллиона человек. Это главный позитивный итог антиалкогольной кампании "
    Волны протеста со стороны населения? Не было никаких протестов. Проводили компанию, конечно коряво, шел откровенный саботаж со стороны ответственных за исполнение,но отменили её, потому что к развалу и растаскиванию союза пора было переходить, а для этого трезвый народ не нужен.

  • Освежите свою память.

  • В ответ на: ещё один сектант-неофит
    гамбургер и чипсы тоже отрава, не?
    Я сам был курящим и когда покупал пачку, видел надпись большими буквами "Курение опасно! Возможен рак!". Я автоматически закуривал сигарету и мысли сами переключались на что-то другое, т.к. не мог воспринимать очевидные вещи объективно и выстраивал какую-то свою иллюзорную реальность. Затраты правительства на такую анти табачную акцию были неоправданны, имхо

  • Это вы узнаете лет через 10-20. Хотя доктора уже сейчас бьют тревогу по подрастающему поколению. Материалов в инете на эту тему завались. Читайте, делайте выводы.

  • В ответ на: Учитывая что на 1 рубль прибыли от алкоголя идет в среднем 3 рубля потерь для экономики
    Исследования Anton_ru ?

  • В ответ на: Освежите свою память.
    Это "освежение" - позор нашей нации. Сам помню как в 1991 г. стоял в Москве в Макдональдс. Ожидал некоего нового вкуса. Разочарование было огромным - сладкое пойло со льдом - знаменитая "Кока- Кола", "пластмассовые" гамбургеры и чисбургеры и прочее (не запомнил). Больше не ходил ни разу, за исключением путешествия в Монако, где он просто подвернлся. как действительно "быстрая пища".

  • Нет, исследования специалиста отдела инвестиций в здоровье и развитие Европейского отделения Всемирной организации здравоохранения, выполненные по заказу Общественного совета Центрального федерального округа." совокупные экономические потери России от злоупотребления алкоголем составляют порядка 1 триллиона 700 миллиардов рублей.Доходы от производства и оборота алкоголя составили в 2008 г. 66 млрд. рублей." Ошибся я, сказал навскидку, все печальнее.

  • Не только алкоголь с никотином нельзя запрещать, а еще и героин с кокаином разрешить нужно.
    Тогда все идиоты, которые пихают в себя всякую дрянь или просто умеренно пить не умеют - повымрут и оставшиеся смогут жить спокойно...

  • Ну так монополию на торговлю алкоголем надо государству вернуть . Делов-то.

  • В ответ на: Ну так монополию на торговлю алкоголем надо государству вернуть.
    Только с обязательной гарантией качества - тогда высокая цена хоть как-то будет оправдана.

  • А как вы себе представляете эту гарантию качества? Знак качества на этикетке?

    А какие гарантии существуют сейчас? На пресловутый рынок, который "всё отрегулирует", кивать не надо. Я в своё время имел возможность знакомиться с технологиями, бытовавшими на некоторых крупнейших предприятиях этой отрасли в нашем городе. Знаю и психологию их владельцев. Поэтому про волшебную роль рынка и конкуренции мне рассказывать не надо.

  • Качество можео определить лаборатория.
    Любите Кристалловскую водку? очень качественная...

    хотя ингридиенты такие же как у какого нибудь Мариинского винзавода..

    Капитан Очевидность

  • НПП

    правильная постановка проблемы, респект автору!

  • В ответ на: А как вы себе представляете эту гарантию качества?
    Обнаружена партия некачественного алкоголя в торговой точке, выясняется по чьей вине - поставщика или магазин "со стороны" прикупил.
    По результатам либо магаз штрафуется и лишается лицензии, либо штрафуется производитель, а руководство идёт в тюрьму.
    В ответ на: А какие гарантии существуют сейчас?
    В том и дело, что нет сейчас таких гарантий.
    Алкоголь любой ценовой категории может оказаться некачественым или "левым".

  • Кем обнаружена, кем выясняется, кем штрафуется и кем лишается?

  • Вроде, у нас хватает контролирующих органов.
    Или вы про то, что они сейчас ничего не делают и за бабки всё простят?
    Так это опять вопрос к власти, а не ко мне.

  • Я думаю, что без возврата гос. монополии никакого порядка в этой отрасли не добиться.

  • В ответ на: без возврата гос. монополии никакого порядка в этой отрасли не добиться
    Причём на производство и импорт.

  • Естественно.
    Я в своё время довольно плотно соприкасался с этой сферой и знаю её со всех сторон (что позволяет мне судить о всей её порочности).

  • есть мнение, что алк, как и другие наркотики - это есть способ для человека, который желает стать животным.
    в прямом смысле - человек отличается от животного только развитием головного мозга. это его преимущество в животном мире. и поэтому в зоопарках людей не держат)
    никаких других преимуществ перед зверьем у людей нет.

    тот, кто лишает себя единственного и определяющего преимущества - становится ниже любого звереныша.
    дело не в дозе и частоте, а в принципе - либо чел лишает себя возможности думать, либо нет.

    и если есть разум это осознать, то вопросов не возникает.

  • В ответ на: ... это есть способ для человека, который желает стать животным...
    "Плакат на казарме: «Алкоголь усыпляет человека и будит зверя» – чтобы люди знали, почему они любят выпить"(с)

  • В ответ на: дело не в дозе и частоте, а в принципе - либо чел лишает себя возможности думать, либо нет.
    Но чтоб лишить себя возможности думать - доза очень важна.
    Не на всех одинаково действуют равные дозы, да и вообще алкоголь.
    Ещё есть понятие "трезво мыслить", соответственно, "не трезво мыслить" не равно "лишить возможности думать".
    Но это к делу по большому счёту не относится.
    Алкоголь - более сильный яд, но с меньшим привыканием, никотин - менее сильный яд, но с гораздо большим привыканием.
    Из личных наблюдений: люди в состоянии алкогольного опьянения более опасны, чем трезвые, а вот для никотинозависимых наоборот - без его дозы люди более раздражённые и не контролируют себя, некоторые - готовы убить.

  • В ответ на: Но чтоб лишить себя возможности думать - доза очень важна.
    алк выводится полностью через три недели примерно из организма.
    и как он действует, пока вы не осознаете его действие - думаю мало кто понимает.
    если вообще кто-то понимает.
    доза - это самоутешение о том, что я не настолько глуп, как мой сосед алкаш, который пьет каждый день..
    а другой мой сосед пьет в 2 раза реже меня, он видимо получше соображает.
    а третий - пьет раз в месяц... а пятый - раз в год...
    но по факту все одинаковые, если нет разума не вливать в себя заведомо зная что

  • В ответ на: алк выводится полностью через три недели примерно из организма.
    Не силён в медицинской химии, но по личным ощущениям что-то похожее на эту таблицу, т.е. чуть быстрее.

Записей на странице:

Перейти в форум