−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Никотин и алкоголь - наркотики, тогда почему их не запретят?

  • Многие ссылаются на то, что "проходили" уже это ( "сухой закон"). И почему-то видят отрицательным действие - домашнее приготовление самогона, которое образовалось после того закона. Причем настолько отрицательным, что успехи в морально - культурной стороне жизни, в здравоохранении не перевешивают этот минус.
    Другие страны тоже поддерживают продажу и распространение этих наркотиков официально. Но это вовсе не значит, что мы должны ровняться на них в этом ключе.

  • Водку! Запретить?! Да я тебя !.... ( почти цитата):улыб: :pivo:

  • Нынешняя разновидность человека, в обычном своём состоянии, испытывает состояние, близкое к депрессии. И долго его выдерживать не может, прибегая к средствам, улучшающим эмоциональный статус и изменяющим состояние сознания. Способы разные. Один из самых доступных это - алкоголь. Поэтому издревле и возникла "культура" потребления алкоголя у многих народов. Т.е. без этой "культуры" ну никак. Те, кто не придумал алкоголь, использовали другие средства для изменения сознания. Лишить нынешнее человечество алкоголя и др, это всё равно, что у самолёта шасси убрать.

  • 100 миллионов избирателей, свободных от алкогольно никотинового наркоманского морока. Это страшный сон власти. Хотя и во власти каждый второй алкогольный наркоман.

  • проходили уже всё это,в 1990-1992 годах...И что?

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • В ответ на: проходили уже всё это,в 1990-1992 годах...И что?
    Вы ничего не путаете?

  • В ответ на: Вы ничего не путаете?
    Нет,не путаю.Всё это было уже. Один виноводочный магазин на весь район (с 14-00 до 19-00,по субботам и воскресеньям),и раз в неделю по 4 пачки "беломоморканала" в одни руки(на работе,под запись)...

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • Главный врач Москвы: рюмка хорошей водки не навредит никому
    Показать скрытый текст
    Главный врач Москвы Георгий Голухов заявил, что рюмка хорошей водки или бокал качественного вина никому не навредит. По мнению руководителя департамента здравоохранения столицы, алкоголь в небольших дозах полезен для организма человека.

    Георгий Голухов призвал москвичей вести здоровый образ жизни, чтобы к врачам ходить поменьше. Главный столичный медик сам не курит и практически не пьёт спиртное. Но есть доказательства, что в небольших количествах алкогольные напитки оказывают положительный социальный и психологический эффект, сообщает medikforum.ru.

    Пиво, по словам чиновника - медика, может быть полезно для предупреждения онкологических заболеваний. По словам Голухова, после тяжелого рабочего дня немного алкоголя помогает человеку расслабиться, делает более комфортным его общение с другими людьми, а рюмка водки или другого крепкого напитка способствует усилению потенции. Он напомнил, что потребление алкоголя снижает риск смерти от внезапного сердечного приступа, а также защищает от диабета и предотвращает появление камней в желчном пузыре
    Скрыть текст

    И это врач?
    Ждём когда Онищенко скажет о полезности косячка после напряжённого интелектуального труда ... Кстати, в Алтайском крае начались посадки конопли, как говорят безнаркотической. Странно, она вся произростающая в Сибири без наркотическая, химия её делает наркотически концентрированой...

  • В ответ на: алкоголь в небольших дозах полезен для организма человека.
    Он прав: "алкоголь в небольших дозах полезен для организма человека в любых количествах" (с)

  • В ответ на: Главный врач Москвы: рюмка хорошей водки не навредит никому
    Главный врач Москвы Георгий Голухов заявил, что рюмка хорошей водки или бокал качественного вина никому не навредит.
    Пиво, по словам чиновника - медика, может быть полезно для предупреждения онкологических заболеваний. По словам Голухова, после тяжелого рабочего дня немного алкоголя помогает человеку расслабиться, делает более комфортным его общение с другими людьми, а рюмка водки или другого крепкого напитка способствует усилению потенции.
    Это говорит не главный врач, а главный враг. Пропагандой "культурного потребления ядовитого наркотика", чиновник такого уровня, по недомыслию, заниматься не может. Он это делает сознательно, понимая всю тяжесть последствий такой пропаганды. Эта нелюдь прекрасно знает реальные потери страны от алкогольного наркоты и знает, что каждый умерший от алкоголя, начинал под эти сказки про "ниче нибудит от одной".

  • Алкоголь - яд, в любых колличествах, для здорового организма. Его можно применять исключительно как антидот, возможно запущеным диабетикам его можно рекомендовать для нейтрализации ацетона и т.п., но всем подряд это преступление.

  • Ой...вам бы только врагов искать. Как пили на Руси , так и будут пить.

  • В ответ на: Нет,не путаю.Всё это было уже
    В эти годы хлынул поток иностранного спирта, Роялл например в литровых бутылках, ликёры всех мастей.
    Задавленое население дефицитом рождённым при антиалкогольной кампании и на фоне неопределённости в будущем, принялось пить не меренно и часто не разбавленный. Вот в таком пьяном угаре проходила прихватизация, развал СССР. И как следствие пьяное население имело, президента алкоголика...

  • В ответ на: Как пили на Руси
    Особый цинизм когда ссылаются на историю...
    Рассвет внушения, что пить это норма, пришёлся на хрущёвское время и поддержался Брежневым в некой форме. До сих пор, люди той эпохи не понимают как можно обойтись без бутылки по случаю, а если им не налить (например пришли в гости) так могут и обидиться, посчитав это за неуважение.

  • Или враг, или дурак этот врач. Если сам бухает значит просто дурак. Врагов зачем искать, думаю, ближайший ларек с пойлом в пределах 10-20мин. пешей доступности от вас. Верно? Вот и враг, не прячется, не маскируется.
    Чрезмерное питиё на Руси, миф, самый мерзкий, самый опасный и самый лживый миф. Да и проблема алкогольной наркомании это не только наша проблема. Нелюди, уничтожают этим наркотиком людей по всему миру.

  • В ответ на: Рассвет внушения, что пить это норма, пришёлся на хрущёвское время
    Эх-х-х, если бы я не видел в краеведческих музеях документальные фото пьянчуг, лежащих возле кабаков в царское время, то может быть и поверил бы, что Союз во всём виноват. А постановление царское, что мол уходить в запой купцам более, чем на три недели запрещается, это как?

  • В ответ на: В эти годы хлынул поток иностранного спирта, Роялл например в литровых бутылках, ликёры всех мастей.
    Задавленое население дефицитом рождённым при антиалкогольной кампании и на фоне неопределённости в будущем, принялось пить не меренно и часто не разбавленный. Вот в таком пьяном угаре проходила прихватизация, развал СССР. И как следствие пьяное население имело, президента алкоголика...
    Это было уже несколько позже,с февраля 1992 года.

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • В ответ на: Нелюди, уничтожают этим наркотиком людей по всему миру.
    Прекратите пустую болтовню. Кавказцы пьют вино вместо воды и живут по 90-то лет , отличаясь редким здоровьем. Молдаване, французы, испанцы, итальянцы очень большие любители вина, причем с детства. и ничего - здоровенькие.

  • В ответ на: Это было уже несколько позже,с февраля 1992 года.
    И тем более, президент "алкоголиком" стал не от спирта "Роял" и не в период "реформ", а ранее.:улыб:

  • Не надо говорить что мне делать.
    Про каких кавказцев вы говорите? Где это пьют вино как воду и живут до 90? Молдоване, французы, испанцы и пр. народности с "культурой потребления" мрут от опоев, цирроза, алкогольного травматизма, весьма " успешно". Алкоголю абсолютно все равно кого в могилу тащить, русского или итальянца. Вы эти сказки ведь для себя рассказываете, себя пытаетесь успокоить.

  • агрессивно-пафосная якобы "антиалкогольная" пропаганда - признак психического расстройства, вполне вероятно вызванного алкоголизмом, непрофессионально купированным
    проще говоря, самые агрессивные анти-алкоголики - бывшие запойные пьянчуги

  • Самые агрессивные сторонники "культурного пития и от одной ничо нибудит " пьянчуги действующие, идиоты или просто нелюди. Пейте на здоровье, кто вам запрещает. алкоголь это к тому же один из природных способов самоликвидации дегенератов.

  • ничего другого и не ожидалось
    интересно, что анти-алкоголики и канофилы очень похожи в своей ненависти к людям

  • Если вы бросаетесь штампами вроде "анти-алкоголик" и так болезненно реагируете на обычный разговор против алкогольной наркомании ,то весьма логично предположить, что вы алкоголик ? Или сочуствующий?

  • Вот зря вы так.
    Я читала противоположные мнения на счет алкоголя.
    1. В любом количестве яд.
    2. Нужна небольшая доза, особенно старикам рекомендуют чуточку алкоголя каждый день.
    Сама не пью, но в антиалкогольной компании очень сомневаюсь.
    Думаю так: алкоголиков надо лечить, "культуру пития" воспитывать. И не продавать людям всякое низкопробное пойло, состоящее из краски и спирта.
    Хорошее вино полезно в небольших количествах, это же натуральный продукт.

  • штампами, причем идиотскими, бросаться начали Вы
    понятие "наркотик" в России имеет легальное определение, есть списки наркотиков и прекурсоров, этилового спирта в них нет
    так что вы либо врете, либо лжете, либо просто гоните
    Антон, если Вы так болезненно относитесь к приему алкоголя, то Вы - либо латентный алкоголик, либо закодированный бывший, я угадал?

  • Да, а вот курево можно было бы запретить, все могут бросить, я думаю, не такая уж сильная зависимость, ну переломались бы курящие, да и потом сами бы спасибо сказали.
    Но никто этим заниматься не собирается.

  • можно ещё пластическую хирургию и т.н. омолаживающую косметику запретить, потому что это ложь и лицемерие, попытка обмануть природу
    да, и жрать после 6, толстяки могут и перетоптаться и до утра подождать

  • А я с вами согласна.
    Пластическую хирургию разрешить только по показаниям.

  • Дело в том, что человек так устроен, ему трудно держаться в каких-то рамках, все время впадаем в крайности.

  • думаю, что взрослый человек сам в состоянии решать, что ему можно и нужно делать и это его личное дело
    если это не запрещено законом, то никакие Антоны не вправе совать свой нос в его личные дела
    да даже если и запрещено, все равно не вправе, для этого есть государство

  • А вот сейчас нет, не соглашусь. Вы алкоголиков видели? У меня соседи алкоголики, что они могут "решить", не знаю, они уже все мозги пропили.
    И их "личное дело" превращается в большую обузу для соседей и их же детей.

  • В ответ на: Вы эти сказки ведь для себя рассказываете, себя пытаетесь успокоить.
    Да я ваще-то не пью уже лет пять, чего мне себя успокаивать? Чисто медицинский факт тот, что в хорошем вине (вино , это - прокисший виноградный сок) наряду с алкоголем содержится масса полезнейших веществ, пренебрегать которыми не стОит. Кроме того, алкоголь снижает уровень сахара в крови и "вредных липидов (липиды это - жиры)". Сосуды алкоголиков гораздо менее склеротизированы, чем у непьющих. А кавказцы как пили, так и будут пить хорошее вино, а "умирающие" европейцы живут долго и счастливо.

  • Вы как врач подтвердите, что среди алкоголиков нет больных ожирением?

  • В ответ на: проще говоря, самые агрессивные анти-алкоголики - бывшие запойные пьянчуги
    А антифашисты- латентные фашисты. :спок:
    Что до алкоголя, то, на мой взгляд, под риторикой о запрете, это просто стремление поднять цену, переведя торговлю алкоголем в криминальную сферу.
    В криминале ведь налогов нет. и прибыль много выше.

  • Врят ли вы знаете этих людей, но они тоже "гонят".
    А.Н. Тимофеев «Алкоголь относится к наркотическим веществам, действующим парализующим образом на любую живую клетку… особенно на клетки коры головного мозга… оказывает парализующее действие на высшие отделы центральной нервной системы (ЦНС), растормаживает механизмы нижележащих отделов.
    И.Я. Введенский считает: «Алкоголь относится к наркотическим ядам и из всех тканей тела имеет наибольшее сродство с ЦНС»
    В.Т. Кондратенко и А.Ф. Скугаревский : «Основным фармакологическим действием алкоголя на ЦНС является наркотическое»
    Госстандарт СССР 1982 г.: «Алкоголь, этиловый спирт… относится к сильнодействующим наркотикам…» (№ 1053 ГОСТ 5964-82).
    В 1975 году Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение: «Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье».
    В «Большой Советской Энциклопедии» сказано дословно: что «алкоголь относится к наркотическим ядам» (т. 2, стр. 116).

    Повторю и я в тысячный раз ,алкоголь, этиловый спирт- разрешенный наркотик.

    Вы, юноша, хотите перейти на личности, зафлеймить тему? Вы не угадали, но алкоголь мне ничего хорошего не принес и в жизни я видел достаточно, что бы считать алкоголь абсолютным злом. Вас то что так эта тема возбудила? Вы еще в начале великого алкогольного пути? Пивко по пятницам, "бокал хорошего вина" вечером?

  • алкоголь мне ничего хорошего не принес и в жизни я видел достаточно, что бы считать алкоголь абсолютным злом
    -------
    т.е. всё-таки закодированный?
    спорить с фанатиком бессмысленно, поэтому прекращаю это глупое занятие

  • В ответ на: это к тому же один из природных способов самоликвидации дегенератов.
    Да способ для таких "спившихся дегенератов" как
    Джек Лондон
    Шарль Бодлер (вообще наркоман)
    Эрих Мария Ремарк
    Владимир Маяковский
    Сергей Есенин
    Владимир ВЫсоцкий
    итд итп (всех перечислять страницы не хватит).
    Ну и что с вашим "здоровьем" вы предложили миру? Да ни фига!
    Если брать чего потяжелее, то "навскидку" из людей сыгравших значительнейшую роль в развитии человечества
    Ницше -шизофреник
    Юлий Цезарь - эпилептик
    Петр-1 - эпилептик
    Достоевский - эпилептик
    Наполеон -эпилептик
    Маниакально депрессивный психоз и разновидности
    Эйнштейн, Пушкин, Лермонтов - шизоидные психопаты. Фрейд - циклотимический гипоманиакальный тип
    Перечислять можно до бесконечности (ищите сами). Но вот "травоядерные", жующие свою жвачку ничего не создали.

  • Чисто медицинский факт, что польза от любого алкогольного напитка равно=0 (ноль, зеро). Про сосуды алкоголиков с патологоанатомами поговорите, про чистые сосуды у трупов пьяниц прибравшихся от панкреотита в 50 лет. Сосуды то чистые, ага. Алкогольная смертность европейцев примерно на том же уровне, что и у нас. "В странах Евросоюза, по данным за 2004 г., 11,8% всех случаев смертности среди лиц в возрасте 15–64 года были связаны с алкоголем – каждый 7-й случай среди мужчин и каждый 13-й среди женщин." Каждый седьмой труп от алкоголя, это "живут долго и счасливо"?
    Европейский алкоголизм

  • Ну вы и загнули. Многие создавали и вели здоровый образ жизни.
    Пифагор, Платон, Аристотель, Сократ, Мураками, Амосов.... ищите сами.

  • "Один из способов ликвидации дегенератов", это совсем не "все люди попавшие под влияние наркотика-дегенераты". Видите разницу?

    А по вашему списку,прям с первого имени и начнем? До скольки дожил Джек Лондон? И в каком произведении он писал про свою проблему с алкоголем, какая последняя фраза была в этом произведении, и сколько он после этого прожил?

  • В ответ на: алкоголь мне ничего хорошего не принес и в жизни я видел достаточно, что бы считать алкоголь абсолютным злом
    -------
    т.е. всё-таки закодированный?
    спорить с фанатиком бессмысленно, поэтому прекращаю это глупое занятие
    Весьма вам благодарен за это.

  • Это вы читали старые справочники, в новых спирт наркотиком не называют. Печалько

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Вы как врач подтвердите, что среди алкоголиков нет больных ожирением?
    Я не врач, я закончил мединститут, причем весьма успешно потом занимался наукой, слабо связанной с медициной. Что до ожирения, то не могу подтвердить, так как среди пьяниц(исключаю больных тяжелым алкоголизмом) много толстяков, так как водка это калории в чистом виде.Да ещё жрут на закусь много, и потом после опохмелки.

  • В ответ на: про чистые сосуды у трупов пьяниц прибравшихся от панкреотита
    Правильное написание - панкреатит.
    А что живут долго и счастливо- факт. Главное не злоупотреблять.

  • Примеры неверные. Тогда пили разбавленное вино, но ведь пили. Николай Амосов ничего выдающегося не совершил, был неплохим хирургом и всё, зря вы его в этот ряд поставили, не место ему там. Мураками Рю, вообще отъявленный типчик. Он ведь (вполне вероятно, я не искал) всё дерьмо испробовал, прежде чем написал свои знаменитые романы полные опять же дерьма (иначе откуда такие подробности?).

  • что касается названных древних греков, то документальных свидетельств их "здорового образа жизни" нет, Платон вообще был гомосексуалистом, платоническая любовь, т.е. гомосятина, его именем названа, по-моему так лучше быть алкоголиком

  • В ответ на: До скольки дожил Джек Лондон?
    Ну и чо? Ну дожил бы он до 90-та лет не написав ни одного из своих произведений. было бы лучше? Его современники писАли как он писал романы . А дело происходило так- Джек брал с собой ящики "Виски", запирался в каюте корабля и во время плавания писал их. Ну не был бы он пьяницей. ну тогда бы мы не узнали всё то волшебство, что изложено гна его страницах.
    Для вас главное то, сколько прожила рабочая лошадь? А я люблю пооизведения Джека Лондона и Антона Чехова, котрый постоянно сомневался здоров ли он психически. Небольшой отрывок из его письма: "Кажется, я психически здоров, - писал Чехов в письме другу - Правда, нет особенного желания жить, но это пока не болезнь в настоящем смысле, а нечто, вероятно,переходное и житейски естественное".
    Хотя об его "здоровье" после прочтения "Черного монаха" и "Палаты №6" возникают большие сомнения.

  • Да ни чо. До 40 лет дожил Джек Лондон. В алкогольном тумане. Но он понимал, что это зло, и, думаю, перед смертью ему было плевать, что там про него думать будет некий градус на нгс, ему жить хотелось. "Джон-Ячменное зерно" почитайте. В последних строках пишет "Итак, я решил.… Буду все-таки пить время от времени! Несмотря на все мои книги, несмотря на все философские мысли, нашедшие во мне особый отклик, я решил спокойно продолжать то, к чему привык. Буду пить, конечно, умереннее и осторожнее, чем раньше. Я уже не позволю себе превратиться в ходячий факел..... И все же скажу в заключение, что напрасно мои предки не уничтожили Ячменное зерно прежде, чем я родился на свет. Очень жаль, что он процветал там, где я провел детство и молодость, иначе я бы не познакомился и не сблизился бы с ним" . За 3 года до смерти он это написал.

    Если честно, думал в мед.институтах учат не только правильно названия болезней писать.

  • В ответ на: Это вы читали старые справочники, в новых спирт наркотиком не называют. Печалько
    Спирт поменял своё воздействие на организм человека? Стал менее ядовитым? И как справочники интересно менялись
    ГОСТ 18300-72 (1972г)
    п/п 5.1. «Этиловый спирт – легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».
    ГОСТ 5964-82 (1982г)
    п/п 4.1. «Этиловый спирт – легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам».
    ГОСТ 5964-93 (1993г).
    п/п 7.1. «Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом».

    Это победа "демократии" позволила сделать из наркотика безцветную жидкость?

  • В ответ на: Если честно, думал в мед.институтах учат не только правильно названия болезней писать.
    Если честно то вы совершили подмену. И это не делает вам чести. Я ведь не писАл о сожалениях Джека Лондона и его здоровой и долгой , загубленной жизни жвачного. Я постил про великолепного писателя, который, как вам не прискорбно это слышать, многие свои произведения написал под "возлияниями". Это -так.

  • А мы здесь творчество Лондона обсуждаем или наркотическое воздействие алкоголя на человека? Вы считаете, что Лондон стал великолепным писателем потому что был алкоголиком? Хорошо, что был такой писатель больной алкоголизмом, ну помер в 40 лет, зато градус теперь ему и его книжкам респекты ставит.

  • Опять подмена с вашей стороны. Дискуссия бесполезна.

  • В ответ на: Ну вы и загнули. Многие создавали и вели здоровый образ жизни.
    Амосов.... ищите сами.
    Вы Амосова с Угловым не путаете?

    А то в книге "Мысли и сердце" Амосов описывал. как он снимает стресс после неудачной операции:

    "Только вот надо выпить. После такого дня это необходимо. Частенько ты стал прибегать к этому "лекарству". А что мне беречь? Теперь по программе - сон. Под этим .предлогом можно скрыться в кабинет и лечь на диван. Можно поставить на стул коньяк и рюмку. Как у Ремарка или Хемингуэя. Смешно. Даже в такие моменты человек поддается внешним эффектам. А может, только я такой?
    ...
    Выпьем еще рюмку.

    Чертовски горькая штука. Нет, не сопьюсь
    ...
    Выпьем еще одну рюмочку. Для прояснения мозгов.
    ...
    Пьяный я совсем. Может, еще одну? Нет. Хватит."

    Caveant consules!

  • В ответ на: самые агрессивные анти-алкоголики - бывшие запойные пьянчуги
    Вот тут не правы. Бывшие запойные пьянчуги в завязке (так как бывших алкоголиков не бывает) с большим удовольствием наливают другим... Ну и особо одарённые в завязке, могут перемывать косточки другим спившимся, ПРО ТО КАК ОНИ ОПУСТИЛИСЬ...

  • В ответ на: агрессивно-пафосная якобы "антиалкогольная" пропаганда - признак психического расстройства, вполне вероятно вызванного алкоголизмом, непрофессионально купированным
    проще говоря, самые агрессивные анти-алкоголики - бывшие запойные пьянчуги
    "Зигфрид промолчал, но тут Тристан закурил сигарету, и глаза его брата
    сузились. Зигфрид уже неделю как бросил курить, и ему меньше всего хотелось
    любоваться на курящих -- а уж тем более на Тристана, который умел извлекать
    тихое наслаждение из самых, казалось бы, пустяков. Губы моего партнера
    сжались в узкую линию, едва Тристан принялся неторопливо выбирать сигарету,
    и умудрились стать еще уже, когда щелкнула зажигалка и раздался блаженный
    вздох первой затяжки."

    Джеймс Хэрриот, О всех созданиях - прекрасных и удивительных.

    п.4

  • В ответ на: Да, а вот курево можно было бы запретить, все могут бросить, я думаю, не такая уж сильная зависимость, ну переломались бы курящие, да и потом сами бы спасибо сказали.
    Но никто этим заниматься не собирается.
    Я по ранней молодости, лет в 13, лежал в больнице, и большие взрослые дядьки при мне разговаривали на эту тему. Итогом их споров было то, что бросить пить гораздо легче, нежели бросить курить.

    п.4

  • В ответ на: А вот сейчас нет, не соглашусь. Вы алкоголиков видели? У меня соседи алкоголики, что они могут "решить", не знаю, они уже все мозги пропили.
    И их "личное дело" превращается в большую обузу для соседей и их же детей.
    У меня сосед сверху - "рукастый мужик". Перфоратор 10 утра по выходным тоже превращается в обузу для соседей и их же детей. И ему так же ничего невозможно объяснить.

    п.4

  • В ответ на: бросить пить гораздо легче, нежели бросить курить.
    У меня сложилось другое мнение. За последние годы 90% моих знакомых курильщиков бросили курить.
    А вот алкоголиков, ставших непьющими, ни одного не знаю.
    И как справедливо все замечают, абсолютных трезвенников крайне мало, только по каким-то особым причинам.
    И я не имела в виду, что те, кого я перечислила, были абсолютными трезвенниками. В мою картину здорового образа жизни вполне вписывается небольшая доза алкоголя, о чем я и писала раньше.
    А если взять психиатрию... я читала спец.литературу, у меня подруга профессиональный психолог, давала мне читать, так судя по этим критериям, "нормальных" людей нет, у всех как минимум неврастения, если не покруче. :biggrin:

    Великие люди пили, курили, так ведь людей простых, пьющих и курящих, гораздо больше, и от этого они великими не стали. То есть общая культура нашей жизни просто-напросто распространяется на всех, а не является причиной "величия".

  • В ответ на: У меня сложилось другое мнение. За последние годы 90% моих знакомых курильщиков бросили курить.
    Я несколько дней назад столкнулся со своей знакомой, не так давно бросившей курить. Видели бы Вы лицо девушки, когда ей было плохо по каким-то там жизненным обстоятельтствам - выражение менялось -" от хочу немедленно сигарету" до фу, "какая гадость".


    В ответ на: А вот алкоголиков, ставших непьющими, ни одного не знаю.
    Я, к сожалению, знаю. Редчайшие твари.

    В ответ на: В мою картину здорового образа жизни вполне вписывается небольшая доза алкоголя, о чем я и писала раньше.
    Ну мы, собственно, об этом и говорим:)


    В ответ на: А если взять психиатрию... я читала спец.литературу, у меня подруга профессиональный психолог, давала мне читать, так судя по этим критериям, "нормальных" людей нет, у всех как минимум неврастения, если не покруче.
    Вы путаете психологию с психиатрией, что ни в коем разе не рекомендуется делать.


    В ответ на: Великие люди пили, курили, так ведь людей простых, пьющих и курящих, гораздо больше, и от этого они великими не стали. То есть общая культура нашей жизни просто-напросто распространяется на всех, а не является причиной "величия".
    То есть мы с Вами приходим к выводу, что великий человек велик независимо от того, пьёт он, курит, потребляет наркотики или занимается всякими сексуальными извращениями?

    п.4

  • Разумеется, человек велик делами, я бы так сформулировала: "невзирая на сложность бытия". Простой человек "тонет" в обыденности.

    Девушка переломается и будет очень довольна. Мои знакомые все очень рады, что бросили курить.

  • В ответ на: То есть мы с Вами приходим к выводу, что великий человек велик независимо от того, пьёт он, курит
    Давно читал одно любопытное исследование начала 20-го века, где доказывалось что многих великих их "велИкость" давит, душит и истязает. Это нечто доводит их до исступления и они "творят, творят и творят". Когда уже чисто физически это делать не могут, то чтобы освободиться от давления нечно пьют или ещё чего покруче. У простого быдлака конечно всё по другому. Сначала быдлак пьёт для веселья и удовольствия, а потом, чтобы избавиться от похмельного синдрома.

  • Так ведь еще и стрессы снимают таким образом, и при этом приобретают зависимость.
    За всё надо платить.
    А человек странно устроен, всё самое вредное манит, как будто природой вложено стремление к самоуничтожению. Может таким образом происходит саморегуляция численности популяции? А то начнут все жить по 200 лет и размножаться...

  • В ответ на: А то начнут все жить по 200 лет и размножаться...
    Уже наразмножались до 7-ми миллиардов, причём белых -меньшинство.

  • В ответ на: Уже наразмножались до 7-ми миллиардов, причём белых -меньшинство.
    И в чём проблема по-вашему?
    Курение, алкоголь, гомосятина?
    Или горе от ума?

  • В ответ на: Разумеется, человек велик делами, я бы так сформулировала: "невзирая на сложность бытия". \
    То есть Вы думаете, что человеку для каких-то достижений в его мире необходимо с чем-то бороться?

    п.4

  • Это значит, белые - более слабые в плане выживаемости. Организм слабее, и тело, и мозги.

  • В ответ на: То есть Вы думаете, что человеку для каких-то достижений в его мире необходимо с чем-то бороться?
    Решать множество проблем, мелких и крупных, я бы так сказала.

  • В ответ на: Это значит, белые - более слабые в плане выживаемости. Организм слабее, и тело, и мозги.
    Так почему слабые то? Не потому ли, что "курение, алкоголь, гомосятина"(с). и рассуждения "В мою картину здорового образа жизни вполне вписывается небольшая доза алкоголя". До кучи, особо талантливые, и немного героинчику, лсд, экстази в свою картину добавляют.

  • Ну дак у НЕбелых всё то же самое.... а их больше?
    Почему? Да генотип у белых "менее удачный".
    А почему у нас в стране жизнь такая, горе от ума, или всё же от его недостатка?

    А небольшая доза алкоголя укрепляет организм, по моему мнению. Так что у меня всё логично. :biggrin:

  • В ответ на: А небольшая доза алкоголя укрепляет организм, по моему мнению. Так что у меня всё логично. :biggrin:
    Почему тогда это чудесное лекарство не поместить в аптеки и продавать в лекарственных дозах снабжая инструкцией по применению? Лично ваш организм какая доза и как укрепила?

  • Зачем такие сложности? Хорошее натуральное вино в магазинах, а все суррогаты уничтожить, чтобы народ не травился. А инструкция по применению - эта ваша идея мне понравилась! :улыб:
    А я совсем не пью, разочарую вас. Просто не хочется... пока.
    Но раньше пила и даже очень любила хорошее сухое вино.
    Доза - больше бокала выпить не могла.

  • В ответ на: И в чём проблема по-вашему?
    Я о "проблемах" ничего не постил, просто зафиксировал факт, то, что размножилось дофигища. Что касается белых, то это - отдельная тема.

  • Хорошее вино это из серии хорошего кокса и хорошего героина.
    Тем что вы не пьете, вы меня не разочаруете, начнёте пить разочаруетесь в себе сами . человек слаб, и примеры известных людей перед глазами, слабы оказались перед наркотой...

  • Так ведь чтобы подсесть на алкоголь, надо иметь к этому склонность. Нормальный человек пьет, когда хочет, а для алкоголика это необходимость.
    В том-то и сложность, что изначально человек не знает, есть ли у него эта склонность.
    У меня точно ее нет.
    А алкоголизм передается в генах, отвечающих за синтез фермента, расщепляющего алкоголь в крови, у алкоголиков его или мало, или он совсем не вырабатывается. Нужно всех людей в детстве диагностировать на этот предмет... и на много других предметов тоже.

    Да, вот именно этим алкоголь отличается от кокса и героина, на них ни у кого нет "иммунитета", хотя... некоторые люди даже на них не подсаживаются... но таких очень мало.

  • В ответ на: Хорошее вино это из серии хорошего кокса и хорошего героина.
    А кроме вас, кто ещё об этом знает?

  • Да да да, и пьет когда хочет и не пьет когда хочет, слышал я это сотню раз точно, только вот как эти "нормальные" люди не пьют не видел.
    Похоже с проблемой алкоголизма вы знакомы только по соседям. Глупости про гены не говорите больше никому. Проблема алкоголизма не в алкоголиках на последней стадии. Вот например пока мы мило беседовали, алкоголь косит не останавливаясь. Вчера ... "В Подмосковье женщина на внедорожнике сбила насмерть пять человек , среди которых ребенок. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 24-летняя жительница Москвы Екатерина Заул, находилась в состоянии алкогольного опьянения." Как вы думаете, что там с генами у неё? Как вы думаете, она в 24 года уже на последней стадии алкоголизма ? как вы думаете имея внедорожник, она пила хорошие напитки или спирт с красителями? Как вы думаете если бы она решила поучаствовать в нашей беседе, на чьей стороне была бы она, на вашей или на моей?
    А ведь это так, всего лишь один из тысяч примеров работы алкоголя.

  • В ответ на: <п.9>
    А кроме вас, кто ещё об этом знает?
    Те кто пойло людям впаривает.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (22.07.12 13:39)

  • Простите, но для того, чтобы этого не было, существует законодательство. Запрещено водить автомобиль, будучи пьяным. Всегда будут люди, нарушающие законы.
    Кухонными ножами убивают... да чем угодно... всё не запретишь.

  • На вопросы, как я понимаю, нечего ответить.
    Ага, героическая борьба законодательства со следствиями, прикрывая при этом причину, глубокомысленным скулежом про "от одной ниченибудит". И как, этим конкретно пятерым, помогло ваше законодательство? девица эта тоже начинала с хорошего сухого вина исключительно для здоровья. Количество пьяных бытовых убийств сказать, или сами вопрос изучите, раз взялись рассуждать на тему алкогольной наркомании? Сильно помогает законодательство в деле сокращения бытовых убийств когда пойло на каждом углу за три копейки продается, а реклама и скрытая и открытая из каждого утюга и унитаза прет?

  • А-а-а... так вы из этих будете?...

  • Вы хотите, чтобы я вам объяснила ее поведение? Ну хорошо, я скажу вам свое мнение.
    Эта девица 24 лет была явно ненормальной (может в результате воспитания безнаказанности), потому что нормальный адекватный человек до такого состояния никогда не напьется, а если напьется, то не сядет за руль.
    Таких надо лишать прав на всю жизнь. И жестоко наказывать.
    И на моей стороне она точно не была бы, ей бокал вина было бы маловато. И конечно, это настоящий алкоголизм и полная неадекватность.

  • Девица находится в наркотической зависимости от алкоголя, и начинала она как и все "с бокала сухого хорошего вина, которое полезно". И вполне возможно, что за рулем она была не вусмерть, а после 3-х 4-х "бокалов хорошего вина". И какая разница тем пятерым что её лишат, накажут и подвергнут всему набору анальных кар? На её место, еще сто завтра придёт. Пойло куда то денется? "От однойниченибудит" куда то исчезнет?
    Соберется 10 чел выпить в молодости умные красивые перспективные с отличными генами, вы выпьете бокал и остановитесь,пользы от этого не будет, но хоть будете по одному два в неделю пить, а девять не остановится на одном , и понеслось кто то на машине расшибется и еще парочку с собой прихватит, кого то в пьяной драке зарежут, кто то сопьется и сгорит от алкоголизма, кто то неожиданно от инсульта умрет в 40 лет, а ведь и не пил совсем, так мелочи, коньячек по выходным, кто то и до 70 доживет и просто однажды не проснется. И тоже совсем не алкаш, обычный умеренный, только просто помер лет на 20 раньше. Нельзя научить культурно потреблять наркотик, алкоголь это абсолютное зло. Нет безопасных доз. Вы это ещё поймете,смею вас уверить, алкоголя стало настолько много вокруг нас, что это коснулось или коснется, тем или иным образом каждого.

  • И когда вы продиагностируете генетику челов , то тем самым подтвердите народную пословицу : что русскому хорошо , то немцу - смерть ! (конечно , Вы помните , что немцами называли не германцев , а остальных западноевропейцев).

    Выше нас - только звёзды !

  • Ну, Вы , блин , даёте. Платона не трогайте невежеством и своей потребностью осуждать . По - Вашему весь просвященный мир ошибался и ошибается , когда для обозначения духовной любви к ближнему выбрал и считает до сих пор наиболее подходящим определением "платоническая "(любовь), что подразумевает Асексуальность духовной любви по Платону . А у гомосятины другой адресок - по названию НЕгреческого городка : садомиты - не греки , а сами знаете кто... А теперь - к медикам : они вряд ли забыли , что есть обратная связь между нейрогормонами и половыми гормонами. Так же и с биохимией : сперма и мозг питаются одними и теми же веществами , поэтому , если есть перерасход питательных веществ в половой сфере , то страдает питание мозга и даже костная система . Поэтому выбор : или быть великим мыслителем или Дракулой...

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Ну, Вы , блин , даёте. Платона не трогайте невежеством и своей потребностью осуждать .
    Гм, Вы "Пир" читали?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Поэтому выбор : или быть великим мыслителем или Дракулой...
    Вы себя к кому из перечисленных относите. А про "обратную связь" вы откуда взяли?

  • Обратная связь между нейро- и сомато- гормонами анализируется в работе Дильмана "Большие биологические часы" , про гомеостаз , стресс , канкрофилию и т.д. - введение в интегральную медицину , в своё время довольно новое и науч.-популярно.

    Выше нас - только звёзды !

  • Написать "Пир" Платону следовало бы , чтобы снизить дезу про древних , опять же - он про духовную составляющую и об наличии "пошлых" , к коим его нельзя причислить. Знать и описать явление не значит быть в этом явлении . Так и написавших о Содоме и Гоморе тогда следует заподозрить по этой логике.

    Выше нас - только звёзды !

  • быть может это выгодно самому государству
    вот поэтому и не запрещают, табак вот и наркотики пора запретить

  • В ответ на: табак вот и наркотики пора запретить
    Вы какие наркотики имеете ввиду? У нас вроде разрешенных и нет
    Или Вы про никотиновые палочки и этиловые растворы? :а\?:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Посыл хороший - но как писано" благими намерениями вымощена дорога в Ад.."

    Во имя чистоты нации и здоровья предлагается фактически не больше -ни меньше - 100% уничтожение населения тем или иным способом.
    Запрети водку - алкаши начнут травиться денатуратом и прочим ацетоном. Через некоторое время вымрут .. но это пол-беды

    Во времена сухого сазона 100% населения не осуждало нарушение закона .. то есть были закононепослушны... Это - подрыв устое государсвеннности.

    Я может немного утрирую.. но суть именно такова.

    кроме того расцвет влияния организзованных преступных группировок пришелся именно на период "сухого закона".


    Дефицит алкоголя в 90 привел к процветанию мелких подпольных заводиков.. вспомните как болтали бутылки на радужные пузырьки чтобы не травануться ацетоном или метиловой бодягой? а кто не травился "палёнкой"?

    Так что .. вред от легального оборота намного меьше чем будущий вред от запрета да и с чёрным рынком очень тяжело бороться...

    Капитан Очевидность

  • В яндексе набираем, правда о сухом законе в России 1914-1925г. изучаем вопрос.
    Там же набираем, падение уровня смертности в СССР 1985г.-1987г. изучаем вопрос. Потом глупости про вред запрета писать не захочется.

    • Смертность

    • Потребление алкоголя. 4 - Госкомстат РФ. Регистрируемое

  • Вы не оцениваете ситуацию во всех аспектах - выдираете только удобные вам факты.
    в 85-92 году не было частных подпольных заводиков (почти) и народ травился одеколоном и прочей гадостью.
    Я, в отличие от Вас, помню этот период досконально - поскольку был достаточно взрослым чтобы понимать.
    Как пили - так и пили - просто выпивку было достать труднее - именно тогда моя бабушка завела самогонный аппарат.
    проанализируйте, пожалуйста, потребеление сахарного песка и дрожжей за этот же период.

    к Вашму сведению - большинство смертей в этот период пропало из статистики по банальнейшей причине - с Афганская война 79-89 годов... эти смерти попалив другую статистику.

    Капитан Очевидность

  • Какие аспекты? Вы хотите оспорить факт падения потребления алкоголя и уровня смертности во время антиалкогольной компании 1985г.?
    Снижение смертности было на сотни тысяч,а потери во всей афганской войне 13 833 человека. Это к вашему сведению.

  • В ответ на: <п.9>
    А кроме вас, кто ещё об этом знает?
    Их двое. +Е.К Лигачёв.

    Не верьте люди в крепкий градус,
    не упивайтесь - водка гадость!
    Вы пейте квас.. или кефир..
    А всё,что с градусом - в сортир!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (27.07.12 07:30)

  • К Вашему сведению - Вы приписываете мне придуманные Вами факты. где я чего оспаривал?
    дефицит алкоголя конечно сыграл свою роль в уменьшении смертности.
    однако какой общий эффект это дало? и для экономики и в социальном плане?

    Прекращение антиалкогольной компании было вызвани не только чисто экономическими причинами, но и на волне протестов со стороны населения в виду полной бестолковости и бессмысленности ее исполнения.

    Вы предлагаете вновь повторить совершённые ошибки?
    Я же говорю - Вы выдёргиваете только удобные для Вас факты, опуская все остальное мимо внимания.

    П.С. Вы еще до сих пор верите официальной статистике ?

    Капитан Очевидность

  • Алкоголь и табак не просто отрава, а еще и средства управления обществом. Одурманенный человек значительно легче управляем, чем трезвый и некурящий. Это одна сторона дела. Вторая сторона, которую поддерживают государства всего мира - изъятие "лишней" денежной массы из карманов людей. Производство табака и алкоголя копеечное, а продажи, сами знаете, какие. Чтобы оправдать продажи в глазах общества, культивируются различные мифы о безвредности этого зелья в малых количествах. Но свойства этой отравы таково, что совершенно неважно сколько по количеству вы будете ее употреблять, важна сама зависимость. Организовать табачный бунт в масштабах страны для заинтересованных лиц не составит особого труда. Достаточно устроить перебои с поставками. Это мы проходили в конце 80-х, начале 90-х.

  • ещё один сектант-неофит
    гамбургер и чипсы тоже отрава, не?

  • В ответ на: Организовать табачный бунт в масштабах страны для заинтересованных лиц не составит особого труда.
    Медный бунт - помню. СолЯный - помню... А табачный,чё то нипомню :not_i: А када вы бунтовали-то ?

    Не верьте люди в крепкий градус,
    не упивайтесь - водка гадость!
    Вы пейте квас.. или кефир..
    А всё,что с градусом - в сортир!

  • В ответ на: однако какой общий эффект это дало? и для экономики и в социальном плане?
    Прекращение антиалкогольной компании было вызвани не только чисто экономическими причинами, но и на волне протестов со стороны населения в виду полной бестолковости и бессмысленности ее исполнения.
    Вы предлагаете вновь повторить совершённые ошибки?
    Я же говорю - Вы выдёргиваете только удобные для Вас факты, опуская все остальное мимо внимания.
    Учитывая что на 1 рубль прибыли от алкоголя идет в среднем 3 рубля потерь для экономики, то в экономическом плане эффект математически не может быть отрицательным. Сколько сейчас идет от 1 р. государству в виде акцизов и налогов? А за потери от алкоголя платит бюджет. На торговле алкоголем зарабатывают только торгаши и производители, государство несет только потери. Социальный эффект? " Во время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности. во время антиалкогольной кампании сохранили жизнь более 1 миллиона человек. Это главный позитивный итог антиалкогольной кампании "
    Волны протеста со стороны населения? Не было никаких протестов. Проводили компанию, конечно коряво, шел откровенный саботаж со стороны ответственных за исполнение,но отменили её, потому что к развалу и растаскиванию союза пора было переходить, а для этого трезвый народ не нужен.

  • Освежите свою память.

  • В ответ на: ещё один сектант-неофит
    гамбургер и чипсы тоже отрава, не?
    Я сам был курящим и когда покупал пачку, видел надпись большими буквами "Курение опасно! Возможен рак!". Я автоматически закуривал сигарету и мысли сами переключались на что-то другое, т.к. не мог воспринимать очевидные вещи объективно и выстраивал какую-то свою иллюзорную реальность. Затраты правительства на такую анти табачную акцию были неоправданны, имхо

  • Это вы узнаете лет через 10-20. Хотя доктора уже сейчас бьют тревогу по подрастающему поколению. Материалов в инете на эту тему завались. Читайте, делайте выводы.

  • В ответ на: Учитывая что на 1 рубль прибыли от алкоголя идет в среднем 3 рубля потерь для экономики
    Исследования Anton_ru ?

  • В ответ на: Освежите свою память.
    Это "освежение" - позор нашей нации. Сам помню как в 1991 г. стоял в Москве в Макдональдс. Ожидал некоего нового вкуса. Разочарование было огромным - сладкое пойло со льдом - знаменитая "Кока- Кола", "пластмассовые" гамбургеры и чисбургеры и прочее (не запомнил). Больше не ходил ни разу, за исключением путешествия в Монако, где он просто подвернлся. как действительно "быстрая пища".

  • Нет, исследования специалиста отдела инвестиций в здоровье и развитие Европейского отделения Всемирной организации здравоохранения, выполненные по заказу Общественного совета Центрального федерального округа." совокупные экономические потери России от злоупотребления алкоголем составляют порядка 1 триллиона 700 миллиардов рублей.Доходы от производства и оборота алкоголя составили в 2008 г. 66 млрд. рублей." Ошибся я, сказал навскидку, все печальнее.

  • Не только алкоголь с никотином нельзя запрещать, а еще и героин с кокаином разрешить нужно.
    Тогда все идиоты, которые пихают в себя всякую дрянь или просто умеренно пить не умеют - повымрут и оставшиеся смогут жить спокойно...

  • Ну так монополию на торговлю алкоголем надо государству вернуть . Делов-то.

  • В ответ на: Ну так монополию на торговлю алкоголем надо государству вернуть.
    Только с обязательной гарантией качества - тогда высокая цена хоть как-то будет оправдана.

  • А как вы себе представляете эту гарантию качества? Знак качества на этикетке?

    А какие гарантии существуют сейчас? На пресловутый рынок, который "всё отрегулирует", кивать не надо. Я в своё время имел возможность знакомиться с технологиями, бытовавшими на некоторых крупнейших предприятиях этой отрасли в нашем городе. Знаю и психологию их владельцев. Поэтому про волшебную роль рынка и конкуренции мне рассказывать не надо.

  • Качество можео определить лаборатория.
    Любите Кристалловскую водку? очень качественная...

    хотя ингридиенты такие же как у какого нибудь Мариинского винзавода..

    Капитан Очевидность

  • НПП

    правильная постановка проблемы, респект автору!

  • В ответ на: А как вы себе представляете эту гарантию качества?
    Обнаружена партия некачественного алкоголя в торговой точке, выясняется по чьей вине - поставщика или магазин "со стороны" прикупил.
    По результатам либо магаз штрафуется и лишается лицензии, либо штрафуется производитель, а руководство идёт в тюрьму.
    В ответ на: А какие гарантии существуют сейчас?
    В том и дело, что нет сейчас таких гарантий.
    Алкоголь любой ценовой категории может оказаться некачественым или "левым".

  • Кем обнаружена, кем выясняется, кем штрафуется и кем лишается?

  • Вроде, у нас хватает контролирующих органов.
    Или вы про то, что они сейчас ничего не делают и за бабки всё простят?
    Так это опять вопрос к власти, а не ко мне.

  • Я думаю, что без возврата гос. монополии никакого порядка в этой отрасли не добиться.

  • В ответ на: без возврата гос. монополии никакого порядка в этой отрасли не добиться
    Причём на производство и импорт.

  • Естественно.
    Я в своё время довольно плотно соприкасался с этой сферой и знаю её со всех сторон (что позволяет мне судить о всей её порочности).

  • есть мнение, что алк, как и другие наркотики - это есть способ для человека, который желает стать животным.
    в прямом смысле - человек отличается от животного только развитием головного мозга. это его преимущество в животном мире. и поэтому в зоопарках людей не держат)
    никаких других преимуществ перед зверьем у людей нет.

    тот, кто лишает себя единственного и определяющего преимущества - становится ниже любого звереныша.
    дело не в дозе и частоте, а в принципе - либо чел лишает себя возможности думать, либо нет.

    и если есть разум это осознать, то вопросов не возникает.

  • В ответ на: ... это есть способ для человека, который желает стать животным...
    "Плакат на казарме: «Алкоголь усыпляет человека и будит зверя» – чтобы люди знали, почему они любят выпить"(с)

  • В ответ на: дело не в дозе и частоте, а в принципе - либо чел лишает себя возможности думать, либо нет.
    Но чтоб лишить себя возможности думать - доза очень важна.
    Не на всех одинаково действуют равные дозы, да и вообще алкоголь.
    Ещё есть понятие "трезво мыслить", соответственно, "не трезво мыслить" не равно "лишить возможности думать".
    Но это к делу по большому счёту не относится.
    Алкоголь - более сильный яд, но с меньшим привыканием, никотин - менее сильный яд, но с гораздо большим привыканием.
    Из личных наблюдений: люди в состоянии алкогольного опьянения более опасны, чем трезвые, а вот для никотинозависимых наоборот - без его дозы люди более раздражённые и не контролируют себя, некоторые - готовы убить.

  • В ответ на: Но чтоб лишить себя возможности думать - доза очень важна.
    алк выводится полностью через три недели примерно из организма.
    и как он действует, пока вы не осознаете его действие - думаю мало кто понимает.
    если вообще кто-то понимает.
    доза - это самоутешение о том, что я не настолько глуп, как мой сосед алкаш, который пьет каждый день..
    а другой мой сосед пьет в 2 раза реже меня, он видимо получше соображает.
    а третий - пьет раз в месяц... а пятый - раз в год...
    но по факту все одинаковые, если нет разума не вливать в себя заведомо зная что

  • В ответ на: алк выводится полностью через три недели примерно из организма.
    Не силён в медицинской химии, но по личным ощущениям что-то похожее на эту таблицу, т.е. чуть быстрее.

  • Не запрещают по тому что очень сильное лобби производителей. По тому и с запрещенными наркотиками власти не могут справиться, очень большие доходы там, которые управляют "действующей" властью.
    Обещали значительное повышение цен на сигареты и то заткнулись, по тому как значительно упадет потребление табака, а это убытки

  • В ответ на: человек отличается от животного только развитием головного мозга. это его преимущество в животном мире. и поэтому в зоопарках людей не держат)
    никаких других преимуществ перед зверьем у людей нет.
    О, ja-ja! А умственно неполноценных - в газенваген, у них ведь "никаких преимществ перед зверьем нет". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Не понятна связь газенвагена и наличия преимуществ перед зверьем.
    Может, разжуете свою мысль, с чего эт такой вывод?

  • Вот пример некурящего гомункулуса , так что табак нипричём..

    Выше нас - только звёзды !

  • Разжую.

    Если

    "человек отличается от животного только развитием головного мозга. это его преимущество в животном мире. и поэтому в зоопарках людей не держат) никаких других преимуществ перед зверьем у людей нет",

    то выходит, что люди с недоразвитым головным мозгом ничем не отличаются от животных. А отсюда неизбежно следует вывод, что численность таких людей может регулироваться теми же методами, что и численность животных.

    Caveant consules!

  • В ответ на: численность таких людей может регулироваться теми же методами, что и численность животных
    регулируется - при плохом узи делают аборт, не все же государству даунов содержать

  • недоразвитость - это не следствие сознательного выбора этих людей.
    я же говорю об сознательной деятельности, направленную на деградацию.

  • В ответ на: >численность таких людей может регулироваться теми же методами, что и численность животных

    регулируется - при плохом узи делают аборт, не все же государству даунов содержать
    Что значит "делают аборт"? Исключительно по решению беременной. Но по действующему законодательству беременная может принять решение об аборте (на ранних сроках) и в отношении нормального плода.

    Caveant consules!

  • по медицинским показаниям

  • Что значит "по медицинским показаниям"?


    "Показания" доводятся до сведения беременной, но решение сохранить беременность или нет, принимает она сама.

    Caveant consules!

  • доводят до сведения, дальше уже выбор беременной на свой страх и риск. Число уродов таким образом сокращается. Не всякая мамаша захочет ростить уродца, раньше просто отказывались в роддоме

  • В ответ на: Не всякая мамаша захочет ростить уродца
    Ну да, некоторые предпочитают просто убить...

    Caveant consules!

  • если бы видели таких уродцев, вряд ли бы захотели такого иметь.

  • Наверняка больных синдромом Дауна видели все (вы ведь заговорили именно о них).

    Caveant consules!

  • дауна иметь тоже малоприятно

  • Тут говорили об Италии... Хочу сказать, что полагать итальянцев пьющими - большая ошибка. Моя подруга детства уже 6 лет живет в Милане замужем за итальянцем - ни ее муж, ни ее местное окружение (а ведет она активный образ жизни) почти не пьет, а от бутылки вина не могут стоять на ногах. Совершенно нет привычки к возлияниям.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По теме: считаю, что запрещать алкоголь - это все равно, что запретить любые виды ножей, не только те, которыми убивают, но и которыми режут продукты и оперируют больных. Сам по себе алкоголь очень приятная вещь, проблема в тех, кто не умеет с ним обращаться.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Лично ваш организм какая доза и как укрепила?
    У меня пару раз были случаи резкого понижения давления - не могла даже встать. Причем не дома, что самое неприятное. Помогал коньяк - граммов 50 примерно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: У меня пару раз были случаи резкого понижения давления - не могла даже встать. Причем не дома, что самое неприятное. Помогал коньяк - граммов 50 примерно.
    У Вас всегда с собой фляжка коньяка?

  • В ответ на: Вот пример некурящего гомункулуса , так что табак нипричём..
    Кстати, у пациентов с диагнозом «шизофрения» отмечается повышенное пристрастие к курению, ссылка на исследование - web-страница

  • кофе, шоколад также поднимают давление

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня пару раз были случаи резкого понижения давления - не могла даже встать. Причем не дома, что самое неприятное. Помогал коньяк - граммов 50 примерно.
    У Вас всегда с собой фляжка коньяка?
    А для чего плоские карманные фляжки в наличии , на тот случай , когда спиртное в качестве лекарства. Есть опыт , когда коньяком удается предупредить и даже купировать инфаркт , когда мед.помощь и лекарства недоступны.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Не запрещают по тому что очень сильное лобби производителей. По тому и с запрещенными наркотиками власти не могут справиться, очень большие доходы там, которые управляют "действующей" властью.
    Обещали значительное повышение цен на сигареты и то заткнулись, по тому как значительно упадет потребление табака, а это убытки
    Поглядите в окно- в России ВТО , экомические границы открыты ,при равной с западной ценой на табак , отечественная может потерять доходы , о чём предупредил ВВП.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Если вы бросаетесь штампами вроде "анти-алкоголик" и так болезненно реагируете на обычный разговор против алкогольной наркомании ,то весьма логично предположить, что вы алкоголик ? Или сочуствующий?
    Алкоголизм - это болезнь с социальной составляющей . Поэтому .должно лечить эту болезнь с социальными мероприятиями в обществе. А не просто - запретами с монетарной агрессией .Иначе , можно считать, что современные борцы с алкоголем пытаются создать механизм манипулирования обществом или реализуют участие в социальной жизни общества определённой секты , некоторые из которых замечены в антиалкогольной деятельности с целью пополнения своих рядов новыми адептами и их имуществом.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: при равной с западной ценой на табак , отечественная может потерять доходы
    пошают не стоимость, а акцизы и импортные подорожают

  • "Рынок всё отрегулирует ", чем дороже товар , тем выгоднее его производить , появление большего объёма товара на рынке приведёт к снижению цены.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: отечественная может потерять доходы
    Когда Ваше отечество, наконец, потеряет все доходы- мир станет чище.

  • В ответ на: Наверняка больных синдромом Дауна видели все
    Что дауна, что наркомана.
    Не все такие человечные человеки, чтоб хватало сил сражаться до конца только по родству крови.
    В чём идея растить организм, который не сможет дать то, что ожидается?
    Никто не обязан любить своих детей, но делаем это из за множества факторов.
    Да и упомянутые животные - тоже разные.
    С курицами я не могу общаться (ответная реакция более инстинктивна, чем разумна), а вот с кошкой - сколь угодно.

  • В ответ на: Сам по себе алкоголь очень приятная вещь
    Добавил бы, что принято так считать.
    И реакция организма может быть очень различной у многих, даже у тех, для кого "приятная".

  • В ответ на:
    В ответ на: отечественная может потерять доходы
    Когда Ваше отечество, наконец, потеряет все доходы- мир станет чище.
    Тогда не смогут паразитировать враги России за счет России.

    Выше нас - только звёзды !

  • Из казусов борьбы с алкоголем:
    "правительство запустило в сеть вируснуй ролик "Белочка", собравший более 3 300 000 просмотров.
    Минздрав не удосужился запатетовать свои бренд и слоган, чем и решили воспользоватся предприимчивые руководители "Русьинвест"
    На эткетке заглавными буквами указано название продукта — «Белочка», внизу — слоган «Я пришла!» ."

    Увидев такую бутылку в магазине очень поржали, но потом ещё раз, увидев оборот этикетки.
    Выпил, развернул бутылку - и белочка уходит :rofl:
    Првый раз взял водку из-за этикетки.

  • У Вас всегда с собой фляжка коньяка?
    ___________________
    Предположу, в какой ситуации у Hoda случалось резкое понижение давления: я гипотоник, и в самолётах в условиях понижения окружающего давления меня "придавливает". Выручает именно 50 грамм коньяка, которые наливают стюардессы.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот много слышал (и даже был свидетелем), что коньяк способствует нормализации давления. Но почему именно коньяк? Просто потому, что он вкуснее водки или есть другие причины?

  • В ответ на: коньяк способствует нормализации давления. Но почему именно коньяк? Просто потому, что он вкуснее водки или есть другие причины?
    Любой алкоголь сначала расширяет сосуды (поэтому неясно, как повышается давление у отписавшихся) подкожные, слизистой желудка и некоторые другие мелкие.
    А через некоторое время наступает обратный эффект - сужение.
    Считаю сомнительным использовать алкоголь в качестве лекарства, но можно для активизации обменных процессов, если требуется.
    А вот кофе - сужает сосуды головного мозга (в других частях расширяет, аналогично алкоголю), соответственно поднимает давление и может устранить головные боли.

  • что водка, что коньяк - одинаковая гадость, как их можно вкусными считать

  • В ответ на: что водка, что коньяк - одинаковая гадость, как их можно вкусными считать
    Точно так же как и спорить о вкусах.

  • В ответ на: как их можно вкусными считать
    - Мадам! Водка, самогон, спирт?
    - М-м-м, даже не знаю... всё такое вкусное! :улыб:

  • Наблюдала вчера некую антиалкогольную акцию возле Холидея на Цирке. Дюже любопытен результат. Очень было бы интересно, понаблюдать за всем этим процессом, жаль что торопилась очень.

    Жизнь удалась!

  • Я как - то тоже наблюдал, со стороны, человек призывал бросить все, и алкоголь, и наркотики, и то, как мы прожигаем свою жизнь. Заняться чем - то полезным для себя и для России

  • Мне просто интересно, насколько и как это работает? Ну то есть меня убедить в пользе/вреде алкоголя довольно трудно. Я обо всех нюансах в целом и общем в курсе и свой выбор сделала. Мне казалось, что те, кто стоят в том же холидее, тоже уже сделал свой выбор. Как на них может повлиять чья-то точка зрения? Или они не в курсе, что "водкаяд"?

    Жизнь удалась!

  • В течении жизни "выбор" может меняться.

  • Конечно может, мы же развивающиеся структуры (развитие не обязательно означает прогресс, скорее это в принципе изменение, любого рода). Однако неужели на наше изменение повлияет чья-то точка зрения о том, что делать что-либо разрешенное законом и обществом можно/нельзя/надо/не надо?

    Жизнь удалась!

  • Его не Юрий Венедиктович звали?

  • В ответ на: Как на них может повлиять чья-то точка зрения? Или они не в курсе, что "водкаяд"?
    Все в курсе, но мнение врача очень может повлиять, если не алкоголик.
    Но врачи сами подают не лучший пример в этом - и курят много и пьют не меньше.

  • Ну на самом деле влияние никотина и алкоголя на организм достаточно очевидно и однозначно и даже не вдаваясь в медицинские подробности можно выявить как плюсы так и минусы. И в целом у человека, способного к анализу эта самая картина будет достаточно близкой к реальности с перекосами по предпочтениям. Вот предпочтения и есть выбор. Как на этот выбор может повлиять малознакомый человек с плакатом?

    Жизнь удалась!

  • согласна, на рынке свои законы

  • ну вот, и кто против них пойдет?
    и так ли реально пойти против того, что уже сформировано на рынке?

  • А незачем ходить. Каждый делает свой выбор.
    Я, конечно, понимаю в этом смысле Минздрав: еще пару-тройку лет и здравоохранение в России окончательно развалится, но все это можно покрывать популизмом якобы борьбы с табакокурением и алкоголем. Благо, и делать-то ничего не надо (самая любимая позиция любых чиновников) - запрещай да запрещай

  • Просто запрещать не эффективно, и воспринимается агрессивно потребителями.

  • И вино подводники пьют и гаишникам пивка наливают.
    Людей травят, людей убивают всеми известными способами.
    И всем известно кто это делает и зачем это делают.

    Нашему врагу нужно, чтобы дети курили всякую дрянь, рабочий народ - бухал.
    Чтобы люди брали ипотеку, чтобы люди не могли сбежать в другую страну.
    Чтобы люди деградировали здесь, люди в наше время - материал.

    Когда станем умнее, когда победим?

Записей на странице:

Перейти в форум